Поиск
Маршруты

Major

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
39
Отзывы
126
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
267 оценок
Оцените это место

126 отзывов

По умолчанию
иван у.
Знаток города 2 уровня
17 января
Около года работаем по договору. Редкий случай, когда вообще не хочется ныть...) Отправки забираются, доставляют быстрее остальных по всем городам, мои клиенты довольны, как и мои нервы... Отдельный плюс за коммуникацию и гибкость. Всегда быстро отвечают, всегда можно дозвониться, общаются менеджеры, а не роботы. Не пропадают, не кормят обещаниями. Если возникает вопрос, его реально решают, а не создают ещё три новых. Хороший пример правильной работы.
Посмотреть ответ организации
Татьяна П.
Знаток города 6 уровня
19 сентября 2025
Хочу выразить особенную благодарность логисту Елене и кладовщику Александру за прекрасное обращение с клиентами, всегда приветлива, отзывчивы, выполняют работу квалифицированно и быстро, приятно приезжать к Вам благодаря таким сотрудникам. Прошу отметить это вашему руководству. Благодарю ❤️❤️❤️
Посмотреть ответ организации
Дарья Рихтер
Знаток города 9 уровня
23 декабря 2025
Ваш курьер устроил неприемлемый скандал. Из-за ошибки в адресе (соседний дом) он отказался доставить посылку до двери, сказал ему некогда и приедет через 2 часа к нам, хотя звонил чтобы сказать что на месте (в соседнем доме). Я уже вышла из квартиры на работу, муж ждал посылку дома, но курьер без звонка поднялся к нам на этаж не через 2 часа, а через 20 минут. И мы пересеклись у лифта, я сказала, что он наверно к нам и муж ему откроет дверь, но он заблокировал дверь лифта ногой и требовал, чтобы муж подошел к нему к лифту. Я пыталась объяснить что есть второй лифт и я опаздываю, мы живем высоко и лестницей воспользоваться не могла, но он стал конфликтовать и ругаться. Его грубое и неадекватное поведение привело к моему опозданию на работу с финансовыми последствиями (штраф, дополнительные расходы на такси). Курьер был неопрятен, не владел базовыми навыками коммуникации и навигации (не понял как проехать в соседний дом). Прошу обратить внимание на отбор персонала. Из-за этого инцидента доверие к вашей службе полностью потеряно. Впредь мы будем избегать получения отправлений через вашу компанию.
1
1
Посмотреть ответ организации
Анна С.
Знаток города 2 уровня
22 марта 2025
Не пользуйтесь услугами этой организации, если нет пункта выдачи в вашем городе. В пятницу как было заявлено на сайте не доставили, в субботу сказали, что уточнить где наша посылка могут только в понедельник, так как офис в Краснодаре не работает в субботу и почему они не доставили посылку курьером в пятницу не известно. Поддержки клиента нет. Пришлось вернуть билеты на самолёт, купленные на воскресенье. Не рекомендую.
2
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Чубенко
Знаток города 10 уровня
5 февраля
Ужасная доставка. Операторы грубят, курьеры хамят, нельзя договорится на определенное время доставки, нельзя проверить товар при доставке. Не пользуйтесь услугами этой компании
Посмотреть ответ организации
Алексей Лефанов
Знаток города 8 уровня
13 мая
Отвратительная компания, никогда не позвонят и не пришлют смс что курьер назначен, приедет в такой то период времени. Сиди жди его весь день, позвонит за 10 мин. что подъезжает.
Посмотреть ответ организации
Mariya Pilipenko
Знаток города 4 уровня
17 апреля 2025
Добрый день, хочу сказать что у вас сааамые грубые и наглые операторы, какой бы вопрос по доставке не был задан Ирина агрессировала и грубила, чтобы связаться с курьером и уточнить время доставки (о ней даже не предупреждают) нужно было уговаривать оператора!
2
Посмотреть ответ организации
Арина Б.
Знаток города 13 уровня
14 января
худшая компания на свете. ничего не делают для удобства клиентов, только тыкают какими-то собственными правилами, непонятно для кого непонятно кем придуманными. просишь оставить посылку у двери, в 2025 году! под камерой! в охраняемом дома! нет, курьеру обязательно нужна ЛИЧНО ваша подпись на планшете. и никого не интересует, что вы работаете или занимаетесь какими-то своими делами, они будут говорить вам, что ну вот есть правила, и никак иначе нельзя. при этом курьер звонит уже по факту, что приехал, нет никакого оповещения, что сегодня будет доставка в такое-то такое-то время. на все просьбы оставить у двери ответ один: мы так не работаем, что-то не устраивает, приезжайте забирайте сами в офис. то есть люди платят за КУРЬЕРСКУЮ доставку, чтобы курьер приезжал, когда ЕМУ хочется, с какими-то требованиями, которые КОМПАНИЯ придумала, а если что-то не устраивает - РАБОТАЙТЕ КУРЬЕРОМ САМИ, ДОРОГОЙ КЛИЕНТ, ПРИЕЗЖАЙТЕ ЗА ПОСЫЛКОЙ САМИ! вы вменяемые вообще? с такими правилами, которые не несут никакой пользы конечному получателю услуги оценка -10/10, даже 1 звезду не заслужили. никогда не воспользуюсь добровольно вашими услугами, и всем знакомым расскажу, какие вы неприятные и не лояльные к людям. только тратите нервы и время своих клиентов. upd. и в итоге major express таки пробили дно. после того, как я поругалась с их службой поддержки, мне сказали, что доставка без подписи возможна, если отправитель даст им такие указания (так как формально за доставку заплатил отправитель). я связалась с отправителем, указания были даны. и на следующий день major express привезли таки мой груз. но даже не позвонили! то есть у вас два варианта коммуникации? либо выесть клиенту все мозги чайной ложечкой с требованиями ПОДПИСИ, либо кинуть посылку непонятно где и даже не проинформировать клиента? я никогда не сталкивалась со службой доставки хуже, чем эта. просто портите людям нервы и не можете свою работу выполнить по-человечески. 9.01.2026. мои интеракции с данной компанией к большому сожалению продолжаются! все компании доставки работают в праздники - но не major express! я в восторге, ребята, просто браво 👏 люди вам платят деньги за доставку своих посылок вовремя, но вы и это не в состоянии сделать. кстати, когда я позвонила на горячую линию, оператор мне сказала, цитирую, «вижу, что у вас стоит пометка, что нужно оставлять у двери, так как вы не бываете дома в рабочее время, трали вали, созвонитесь с коллегами в Краснодаре в понедельник, когда они будут работать, по поводу вашей доставки.». окей, допустим. интересная ситуация получается)) ваш курьер звонит мне (как обычно без предупреждения) 29 декабря и с ходу начинает мне хамить, что я в прошлый раз посмела требовать от него оставить посылку у двери, и он не будет этого делать, и если я не дома, то вообще до свидания. вы определитесь уже, оставляете вы у двери или нет? а то получается, что оператор в Колл центре в курсе, что нужно оставить у двери, а курьер нет. просто коммуникация в вашей компании на каком-то фантастическом уровне 14.01 продолжаю вынужденную коммуникацию с компанией major. на сайте указан телефон горячей линии в Москве, а Московский офис не в состоянии ничего решить с регионами. так что вы потратите время на то, чтобы объяснить ситуацию оператору колл-центра в москве, чтобы она в итоге вам сказала, что вам нужно звонить в офис в Краснодаре. это шутка какая-то? я просто в шоке. да, ваша посылка лежит в офисе в Краснодаре, но когда вам её доставят - неизвестно. почему? ну вам неоднократно звонили, чтобы согласовать доставку, а вы не брали трубку. не звонили? не верю. ну вы там сами позвоните в Краснодарский офис, с ними порешайте. а почему наш номер указан на сайте? да просто так. когда курьер приедет? с 9 до 18, в рабочее время. что? вы на работе? ну это не наши проблемы. и кстати, ладно, я в Краснодар позвоню, так и быть, но если хотите узнать дату доставки, перезвоните сами, вам же делать нечего, это же не вы нам платите за нашу работу. ну и отвечу менеджеру, который вступает в переписку со мной здесь, в моём регулярно обновляемом отзыве на яндекс картах. уважаемый Иван пишет, цитирую, «что утверждение, что груз «был оставлен непонятно где», не соответствует действительности: доставка была произведена строго в соответствии с согласованными указаниями. Отсутствие предварительного звонка в данном случае не означало отсутствия контроля или игнорирования получателя.». уважаемый Иван, я просила оставить груз ПОД ДВЕРЬЮ КВАРТИРЫ. а ваш курьер оставил у консьержа. не находите разницу? её нахожу я. потому что получив уведомление о доставке заказа, но не увидев его у двери ни на камере ни воочию, я уж было попрощалась со своей посылкой. только природная догадливость не позволила мне поддаться панике, и я пошла спросить у консьержки, не вручили ли посылку ей. разница в том, Иван, что указания с моей стороны были чёткими. а ваша компания не смогла их выполнить, за что своими нервами, пусть даже на несколько минут, но поплатилась я. не говоря уже о том, что как клиент курьерской службы доставки, я не хочу совершать лишних телодвижений в виде похода к консьержке, а рассчитываю получить свой заказ ровно там, где и предписано: в своей квартире. по поводу отсутствия работы в праздничные дни я указала, чтобы люди знали, к кому они обращаются, и что доставка посылки может совершенно неожиданно быть отложена на две недели. ну и ещё одно ваше утверждение прокомментирую. «В процессе доставки с вами неоднократно связывались по телефону, обсуждали возможные варианты и предлагали индивидуальные условия, выходящие за рамки стандартного регламента. Все отправления, связанные именно с вами как получателем, находились под моим личным контролем.» я не знаю, Иван, кто из ваших сотрудников со мной связывался, потому что я не общалась ни с кем из представителей вашей компании. последний человек, с которым я коммуницировала - был курьер, который нахамил мне 29 декабря. больше мне никто не звонил. так что, Иван, ваши сотрудники, видимо, врут вам, а ваш личный контроль ситуации так силён, что вы этого даже не замечаете.
1
Янина
Знаток города 3 уровня
11 апреля 2024
Благодарю менеджера Валентину и всю команду за помощью ь в доставке документов в очень быстрый срок! Очень быстро доставили из Москвы за один день! Валентина помогла быстро составить заявку и все время была со мной на связи, т.к. я переживала, документы нужны были в очень сжатый срок! Спасибо всему коллективу!🙏❤️
1
Посмотреть ответ организации
Зюбин Илья
Знаток города 6 уровня
31 октября 2025
Самая быстрая доставка по городу и по всей стоне. Приемлемые цены, вежливые курьеры, бережно отношение к посылками. Все четко и во время.
Посмотреть ответ организации
O
Olisa
Знаток города 2 уровня
7 марта 2025
Выражаю огромную благодарность за отличную работу сотруднику компании Мейджор Экспресс Михалеву Евгению, г.Ставрополь,всегда вежлив, внимателен,пунктуален!спасибо за ваш труд!просим руководство компании о премировании Евгения!!
1
Посмотреть ответ организации
Анна А.
Знаток города 5 уровня
21 ноября 2025
Из Краснодара в Севастополь посылки доходили невероятно быстро . Спасибо за качество обслуживания!
1
Посмотреть ответ организации
Марго
Знаток города 5 уровня
5 февраля
Поддержки у этой конторы нет, добиться ответа ни откуда. Когда звонишь с вопросами тот кто отвечает смеётся в трубку. О доставке заранее не предупреждают, "окно" доставки выбрать не дают как во всех других существующих доставках. И самое главное по их же правилам экспресс доставки на их сайте(приложила фото), сначала принимаешь и подписываешь акт, потом осмотр с курьером и если что то сломано пишем дефектную ведомость. Курьер дожен сделвть отметку, что доставили с повреждением. На эти правила курьер заявил что состояние посылки его не касается, на целостность того что внутри ему наплевать, ибо он просто курьер и свалил. Все это зафиксировано на видео.
Посмотреть ответ организации
Наталья Романенко
Знаток города 4 уровня
17 октября 2024
Лучшая транспортная компания. Всегда доставляют груз вовремя. Особая благодарность Сергею и Оксане в Москву успевают за 1 день отправить. Негабарит всегда целый.
Посмотреть ответ организации
Валерия Бобырь
Знаток города 3 уровня
24 октября 2025
Даже 1 звезду жалко. Не предупреждают о доставке заранее. Курьеры хамят и угрожают недоставкой в срок. А когда звонишь и жалуешься девушка делает вид что не понимает вообще о чем речь
Посмотреть ответ организации
Мамкины Фрилансеры
Знаток города 11 уровня
25 августа 2024
Ребята молодцы! Постоянно сотрудничаем с Мейджор! Наше почтение! Быстрый, пунктуальный и оперативный подход 👍
1
Посмотреть ответ организации
Валерий
Знаток города 5 уровня
19 марта 2024
Отличный сервис, самая быстрая доставка!!! Выручили , когда жизненно важная посылка должна была быть в Москве на следующий день. По телефону всё объяснили , быстро оформили и так же быстро отправили. Лучшие в своем деле , рекомендую!!!
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Гречко
Знаток города 3 уровня
26 марта 2024
Обращался в данную компанию по доставке груза в Санкт-Петербург. Приняли быстро, сотрудники обслужили оперативно, груз доставили в срок. Замечаний по работе нет. Всем рекомендую Мэйджор Экспресс.
1
Посмотреть ответ организации
Эстафета Добра
Знаток города 10 уровня
6 сентября 2023
отвратительный уровень услуг. Курьер приезжает в другое время, отличное от указанного в заявке, постоянно хамит, на этаж не поднимается, говорит, что у него времени нет. При этом звонит за 5-7 минут до приезда. Хуже не встречала. Одной звезды для них много.
3
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Б.
Знаток города 18 уровня
18 января 2023
Самая лучшая курьерская служба. Очень быстрая доставка, прекрасное информационное сопровождение, вежливый персонал - по работе пользуемся только Мейджором. Очень удобное расположение в Краснодаре.
4
Посмотреть ответ организации
Оксана Санди
Знаток города 7 уровня
5 октября 2024
Очень интересная доставка у данной организации .Вас не предупреждают , что вам пришла посылка , курьер звонит за 5 мин и объявляет вам , что он подъедет если вы не дома это ваши проблемы . Обсудить с ними удобное время невозможно у них один ответ курьеру неудобно . В офисе такая же политика курьеру неудобно мы вашу посылку оставим соседу или кому то коту , бомжу выбросим за забор . Если у вас нет офиса где они сбрасывают доставку ,будете просто шокированы работой этой доставки 7 кругов ада ,чтобы забрать . Приезжая в офис отправлять документы только и слышу недовольство клиентов и ругань сотрудников с ними постоянно утеряны посылки но виноваты клиенты у них всегда . Работаем с ними по корпоративному договору если бы выбирала сама в жизни бы к ним не обратилась .
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 3 уровня
9 декабря 2024
Документы доставлены в идеальном состоянии. Спасибо! Менеджер всегда на связи, это безусловно удобно. Очень понравился сервис 👍
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Роменец
Знаток города 12 уровня
2 июля 2023
Удобное месторасположение.Очень быстро отправили посылку.Помогли заполнить документы при отправке,т.к впервые отправляла через них.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Гончарова
Знаток города 3 уровня
19 февраля 2024
Это лучшая транспортная компания, сколько обращаюсь, всегда Вежливо отвечают по телефону и по доставке всегда все быстро и вовремя!!! Коллектив отличный!!!
3
Посмотреть ответ организации
Саша К.
Знаток города 8 уровня
21 ноября 2023
Крайне плохая работа с клиентами! При заказе документации, указано время на 17, Звонит менеджер говорит «Уу нас доставка до 18:00! На что я отвечаю, хорошо ведь 17:09 входит до 18:00!!! Нет ваше направление обслуживается с утра….» приезжает курьер иду на встречу, и рот доставке курьер говорит что по сути он «местный» житель… тогда в чем была проблема доставки документации к указанному времени!!! ??? За это платят деньги, а должное отношение к клиентам НЕТ!!! Если люди просят в указанное время, значит есть на то причины!!! Сервис ниже плинтуса и нет понимания и уважения👎👎👎
2
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Колесниченко
Знаток города 8 уровня
8 августа 2023
Сначала задержали доставку, а затем отдали важный документ вообще левому человеку на КПП после чего его найти не удалось. Впечатление буд-то курьер просто в мусорку выкинул и сам расписался... Документ утерян. При отправке был указан конкретный человек и номер телефона кому передать
1
3
Посмотреть ответ организации
Евгения Власова
Знаток города 10 уровня
20 июня 2023
Курьер позвонил только , когда привез посылку. Я не смогла ответить , перезвонила через полчаса . Курьер сказал, что уже уехал и сможет приехать только завтра . Но в какое время точно сказать не может , только называя интервал с 9-00- 18-00. При том, что я даже не знала , что доставка назначена на сегодня. СМС не было . Очень не удобен такой вид доставки. Надеюсь, что- то измениться. Буду искать другой вид доставки . Спасибо !
3
2
Посмотреть ответ организации
Анна Измайлова
Знаток города 3 уровня
3 июня 2020
Это лучшая компания по доставке из известных мне!!! В период коронавируса я отправила из России в турцию дважды отднльно два документа важных ! Оба пришли максимум за 1,5-2 недели, при этом я жду посылки другими компаниями отправленные уже месяца два и теряю надежду их получить. Спасибо большое за вашу работу! Отдельное спасибо вашим менеджерам, отзывчивым, отвечающим 24/7. Вы лучшие
5
4
Посмотреть ответ организации
Михаил М.
Знаток города 11 уровня
30 июля 2025
Получал от них заказ, всё во время, менеджеры отвечают сразу
Посмотреть ответ организации
Elena Korchagina
Знаток города 4 уровня
16 февраля 2023
Хорошая Доставка по цене и срокам. Обслуживание внимательное, география широкая, расположение офиса удобное , сервис качественный . Накладок и потерь не было .
3
2
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
18 августа 2018
Ребята просто супер! Увидел негативные комментарии, и полностья не согласен, обслуживание просто супер, мне даже после закрытия офиса, попросили подождать, вышел сотрудник со склада и принял посылку до питера, так как надо было что бы на следующий день была доставка до адресата. Ребята очень старательные, не знаю как звали менеджера, хотелось его похвалить!
5
1
Посмотреть ответ организации
Nikita-fx
Знаток города 5 уровня
25 августа 2025
Компания совсем не очень. Никто не звонит заранее, на контакт не идут. Другие компании намного лучше
Посмотреть ответ организации
Юра Ткаченко
Знаток города 7 уровня
23 февраля 2024
Не отправляют посылку в день когда забирает курьер ,а только на следующий день .курьер забирает утром ,а потом указано что типа забрал в 16 .очень подвели ,обещали отправить день в день .
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Б.
Знаток города 5 уровня
9 июня 2022
Компания, которая рекомендует себя как экспресс доставка с лояльным отношением к клиенту, должна оправдывать свою цену за услуги. По накладной было совершено 3 звонка с обеденного времени с уточнением времени и адреса. Звонков от курьера не было, груз помечен как невостребованный. Потеря клиента, денег и времени.
4
3
Посмотреть ответ организации
Оксана К.
Знаток города 7 уровня
23 марта 2024
Качественная и оперативная работа. Делала отправку из Питера в Краснодар . В пятницу отправили в понедельник уже доставили.
1
Посмотреть ответ организации
дарья в.
Знаток города 3 уровня
20 апреля 2024
Классная курьерка. Есть отслеживание на сайте. Операторы отвечают моментально. Один минут - в выходные не работают.
1
Посмотреть ответ организации
Алина М.
Знаток города 13 уровня
24 июля 2022
Отличная компания! Единственные кто доставил мне посылку в Москву за сутки! Они осуществляют перевозки машинами, в отличии от других компаний, которые по старинке отправляют срочные письма самолетами. Это долго! А у них быстро!
2
1
Посмотреть ответ организации
Макс Л.
Знаток города 6 уровня
2 марта 2023
Отвратительная служба. Самая худшая из всех существующих. Документы из Ростов в Краснодар больше недели не могли доставить. Курьеры общаются как с ничтожеством, хамят, грубят, бросают трубку при звонке. Впервые с ними пришлось иметь дело, это и последний раз. Если вам дороги ваши нервы и ваше время, не вздумайте связываться с этой конторой.
5
4
Посмотреть ответ организации
Бондаренко Юлия
Знаток города 18 уровня
8 августа 2020
Прекрасный офис надежной компании. Удобное расположение и парковка, очень приятные сотрудники с ангельским терпением и адекватным чувством юмора. Мэйджор доставляем быстро за вменяемый бюджет. Рекомендую 👍
6
3
яна
Знаток города 7 уровня
26 июля 2024
Поставили перед фактом о том что будет доставка СЕЙЧАС. В итоге если не удобна доставка, ее можно забрать со склада самостоятельно. Было бы удобно чтобы звонили хотя бы за 20 минут до доставки. Странный сервис.
2
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
30 июля 2022
Много лет пользуюсь услугами компании в разных городах. Все доставки в срок, демократичная цена, курьер приезжал даже в маленький городок за документами. Все нравится!
2
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
26 декабря 2018
Друзья, не мог не оставить отзыв. Ребята фанаты своего дела. До сих пор в предпраздничные дни отправляют посылки и не подводят по срокам! Я очень удивлен: как так быстро можно доставить письмо! Может быть Major-Express владеет секретной технологией телепортации?
4
2
А
Анонимный отзыв
9 октября 2018
Отправляла документы из Краснодара в Симферополь, очень порадовала не только скорость доставки, но и отношение персонала!!! Профессионально проконсультировали, курьер забрал сам (хочу отметить!!! На стоимость это НЕ повлияло!!) . Словом Быстро-Качественно-Недорого. Всем рекомендую! Спасибо Большое!
6
2
Ксения Супрун(Протасова)
Знаток города 8 уровня
21 июня 2023
Работают с 8.30. Нужно было срочно отправить письмо в Москву. Приехали к открытию, быстро оформили, уже на следующий день в 15.00 письмо пришло по нужному адресу
3
Посмотреть ответ организации
Михаил Ким
Знаток города 8 уровня
20 февраля 2023
Процесс забора ужасный, курьер и операторы точное время когда будет забрано отправление говорить отказыаются и даже заданный по умолчанию промежуток с 9 до 18 выдержать не могут
5
3
Посмотреть ответ организации
Яна Шубина
Знаток города 5 уровня
28 марта 2024
Отличная транспортная компания! Вежливый и приятный персонал! Посылки доставляют очень быстро!
1
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 8 уровня
6 сентября 2021
01.09.21г по телефону оператор проинформировала, что посылка будет доставлена с Мск до Краснодара в течении 2-х дней. Меня эти сроки устроили, т.к. планировала отправить скоропортящиеся продукты (о чем сообщила оператору). 02.09 в 10-00 курьер забрал посылку. В пятницу, 03.09 мне сообщили, что посылка еще в Мск. Я захотела ее забрать, но мне сказали, что уже все запломбировано и забрать ее нельзя. В субботу, 04.09. мне сообщили, что посылка также еще в Мск! Доставили сегодня, 06.09.21г, протухшую посылку, за которую пришлось заплатить 1650р.
6
5
А
Анна Хорошая
Знаток города 3 уровня
3 июня 2022
Посылка по Краснодару идёт ни разу ни день-в-день(как заверяют операторы). Такими службами для того и пользуются, что они оперативнее и надёжнее, чем почта России. Посылку забрали около 10 утра. Сейчас почти 16 часов, она всё ещё не в системе...печально.
2
4
Юрист Николай Золотых
Знаток города 11 уровня
8 февраля 2020
Спасибо Major Express. Вы лучшие. Все понравилось , сотрудничаю только с Вами. Быстро, информативно, безопасно. Единственное , хочется приложения MajorExpress от Вас , для удобства работы с Вами;) но это не так Важно;₽
4
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Лашко
Знаток города 9 уровня
17 апреля 2020
Хочу поблагодарить сотрудников компании и руководство за отличную работу! Быстрая доставка, обратная связь и вежливые курьеры! Спасибо огромное!
2
5
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3