Поиск
Маршруты

Мароканд

Обзор
Фото
60
Отзывы
321
Особенности
Рейтинг 4,6
999 оценок
Оцените это место

321 отзыв

По умолчанию
Максим Я.
Знаток города 3 уровня
5 ноября 2025
Хорошее кафе, но как и в любом хорошем этническое кафе много представителей этого этноса - мигрантов. Еда вкусная, так например жареного лагмана вкуснее я ещё не нашёл, но вся еда очень жирная тем кто не любит жирную еду не советую. Порции огромные. Цены стали больше но не критично. Обстановка внутри не шикарная с девушкой или на праздник не придешь, но заказать домой много вкусного плова или лагмана можно. Летом хожу туда часто, ни разу не было такого. чтобы остался недоволен. Итог: если хотите вкусной еды и вам все равно на красивую обстановку главное чисто прибрано, мягкие диваны 10/10 , если нужна атмосфера дорого ресторана лучше в другое место все внутри все довольно просто. как у них с доставкой на дом она вроде там есть не знаю не пробовал. Про себя могу сказать что рекомендую всем друзьям
4
1
Якудза Без проблем
Дегустатор 3 уровня
21 мая 2025
Плов я там не пробовал, но всё что я там ел всё было очень вкусно. персонал всегда приветливый и чуток даже с юмором 👍 что мною всегда приветствуется, время ожидания не такое уж и большое. интерьер скажем так себе пойдёт или можно сказать сойдёт 😁😁😁, а вот среди напитков советую выпить айран. Это прекрасно приготовленный среднеазиатский напиток ( в этом заведении это узбекский вариант айрана)утоляющий жажду на долго.
2
1
Дробышевский Владимирович
Дегустатор 4 уровня
14 марта
Как всегда на Высшем уровне! Лучший плов, шашлык из баранины! И оооооочень гуманные цены! Рекомендую 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥Питаюсь уже несколько лет, в данном кафе!
1
Doc24
Дегустатор 6 уровня
15 апреля
Кафе понравилось. Вкусно сытно цены приемлемые. Есть не большая парковка. За чистотой в помещении следят. Обслуживают быстро. В общем советую к посещению
1
алексей андреев
Знаток города 6 уровня
14 февраля
Отличное место если хочется вкусно и не дорого покушать. Плов прямо один из лучших которые пробовал в заведениях подобного ценового сегмента!
1
Константин Гусев
Дегустатор 5 уровня
17 февраля
Нормальное место с узбекской кухне, цены вменяемые. Парковка рядом. Оплата картой или наличными. Можно заказать на дом. Плов топовый.
3
Сергей Дементьев
Дегустатор 4 уровня
6 марта 2025
Кормят вкусно, порции большие, в зале чисто, еду приносят достаточно быстро. При входе имеется что-то вроде местной парикмахерской, где стригут так же хорошо, как и готовят)
3
1
Александр Е.
Дегустатор 4 уровня
21 декабря 2024
Основной показатель хорошей национальной кухни и правильной ценовой политики-это наличие коренного(относительно географии кухни) контингента в зале)) Я был единственным европейцем в зале)) так что, с этой точки зрения, кухня на 100% аутентичная)) плов неплох- морковка желтая, рис рассыпчатый, мясо правильное, специй в меру)) Из дополнительных плюсов: очень быстрое обслуживание, и вообще, узбеки-красавчики. В помещении тихо, спокойно, все общаются в полголоса. Кассир доброжелателен, официант расторопен. Если любите среднеазиатскую кухню-рекомендую)
7
3
Вячеслав Ярославцев
Дегустатор 3 уровня
5 ноября 2025
Периодически захожу, когда хочу вкусный плов. Плов правильный. Да, это кафе узбекской кухни, приготовленной узбеками. Посетители в основном узбеки. И это хорошо. Это подтверждает, что готовят так, как оно должно быть. Любителям риса с мясом не сюда, тут реально плов.
3
Лейсан
Дегустатор 4 уровня
6 августа 2025
Отличное место. Очень сытное мясное меню. По цене норм, на троих 1300. Свежее вкусное . Компот очень вкусный . Персонал приветливый
1
1
Тимур Аминов
Знаток города 9 уровня
19 января
Всегда вкусно и бюджетно. Удобно- есть в этом же помещении парикмахерская. Улугбек стрижет шустро.
1
тим
Знаток города 5 уровня
10 августа 2025
Я не знаю почему столько положительных отзывов, но мне не понравилось вообще. Заказ приняли отвратительно, через 30 минут официантка принесла заказа с отвратительным выражением лица, на "спасибо" молча повернулась и ушла. Полностью этническая кафешка. Еда обычная, узбекская, ничего такого в кафешке.
3
5
Дмитрий Дмитрий
Дегустатор 5 уровня
9 августа 2025
неплохо, вкусно, но слишком много людей, надо либо повышать цены либо увеличивать помещение с выкупом площадей рядом, за столиком подсаживаются чужие люди, так как нет места
4
1
Вячеслав Полташевский
Знаток города 6 уровня
22 января 2025
Раньше было 5 звезд. Последние 2 месяца качество очень сильно упало, при этом цена поднялась. Раньше всем советовал, делали даже заказы домой. Исправтесь, а то потеряете клиентов. На Дачном проспекте такая же история. И плов, и казан-кебаб невозможно есть, мясо с жилами, и качество так себе.
3
2
Даша К.
Знаток города 4 уровня
6 марта 2025
Заказала шашлык из говядины за 350 рублей, как на витрине показано 2 шампура…. Как можете увидеть на видео там даже одним не пахнет, увы это заметила только дома. Сам шашлык почему то состоял из говядины и БАРАНИНЫ, единственное предположение такого микса - это то, что мне просто скидали какие то ненужные обрезки. И подали как свинье. Не знаю почему так получилось, очень надеюсь это не из за того что русская девушка пришла в кафе (для своих). Но очень неприятно, хотела заказать из этого места на День рождение шашлык, теперь никогда туда не вернусь.
7
5
Наталия М.
Дегустатор 6 уровня
1 ноября 2024
Здесь готовят самую настоящую узбекскую кухню- всё очень вкусно и дешево! Место аутентичное: основной контингент- узбеки. Плов супер!
2
2
Андрей Борисов
Знаток города 7 уровня
31 июля 2024
Шурпа вкусная, плов средний (может потому, что мне больше нравятся таджикские рецепты плова). Девушка официант неприветливая, молча поставила(почти швырнула) тарелку и ушла, наверное потому что я Русский парень, а может не воспитанная и ей никто не объяснил что в общепите атмосфера очень важна. А вот парнишка официант пожелал приятного аппетита, был вежливый. Зайду покушать ещё, цены приятные.
1
1
Форум ОКК
Дегустатор 3 уровня
20 марта 2025
Хорошее кафе. Понравилось обслуживание и еда. Не понравилось мясо в пельменях. Полагаю что здесь возможно я не привык к такому мясу. К персоналу претензий нет. Всё хорошо
2
Дарья Байдина
Дегустатор 3 уровня
21 декабря 2024
Очень много выходцев из средней Азии, я бы сказала, что все столы ими заняты. Им не комфортно с вами, вам не комфортно с ними. А в целом порции большие, цена демократичная, плов вкусный, салат неплохой. Оплата наличкой или переводом. Выбор блюд стандартный: плов, лагман, шурпа.
6
5
Karp Алексей (Карповский)
Дегустатор 6 уровня
19 сентября 2024
Вкусно, не дорого, не шумно, спокойно. Быстрое обслуживание. Наличие граждан восточной национальности не напрягает и можно спокойно перекусывать, но на то оно и восточное кафе. Оплата только за наличку или перевод. за 290 руб замечательный вкуснейший плов
2
2
Михаил архноид
Дегустатор 3 уровня
4 августа 2024
Один из лучших пловов в моей жизни, на уровне домашнего. Делают его два раза в день, утром менее жирный, вечером более, но не менее вкусный. Регулярно ходим с братом, цена для такого веса не высокая. Персонал вежливый, можно заранее позвонить и заказать порцию, чтобы не тратить время. Upd. За последние полгода цена выросла на 20%.
1
Алексей Волков
Знаток города 4 уровня
4 мая 2025
Не советую . Ценники космические , грязно. Если вы не мигрант будете долго ждать обслуживания. Очень много бородатых и замотах. Не хотите потерять аппетит и потерять настроение не советую. Ещё просят оплату производить минуя кассу , на личные карты или наличкой.
3
9
Эдвальд Логачев
Знаток города 4 уровня
13 июня
Ходили с открытия в это замечательное кафе, некоторое время назад сменилось руководство и такое ощущение что стали на всем экономить, вкус тот же, а количество малое, лепешки не свежие а позавчерашние. Очень жаль что придётся добираться до других кафе. Надеюсь руководство увидит этот отзыв и исправятся)
Иван Баранюк
Дегустатор 6 уровня
7 августа 2024
Как ни странно, если хочешь качественную и объемную азиатскую кухню, плов, шашлык из барашка, люля, манты, то только сюда и буквально ещё несколько заведений в СПб. Захожу часто, ещё чаще заказываю по телефону домой. Забираю сам. Доставкой не пользовался.
2
Андрей Пугачёв
Дегустатор 4 уровня
24 мая 2025
Если Вы хотите вкусно поесть и насладиться восточным колоритом, то это место для Вас!!! Очень хороший воспитанный персонал! Мне здесь очень нравится)
2
Вальдемар Еберг
Дегустатор 3 уровня
5 октября 2025
Место весьма не плохое. Хорошо приготовлено. Цены и персонал порадовали. Плюсом можно отменить, что принимают карты
2
Naiden
Дегустатор 3 уровня
11 июля 2024
Вкусно, бюджетно, достаточно быстро) Кухня аутентичная, колорит соответствует) Плов огонь! Готовят к 12-ти и к 18. Так же вкусен лагман и шурпа)
3
Surovixa
Знаток города 5 уровня
22 апреля 2024
Кафе хорошее. Контингент в основном не славянской внешности. Видимо не зря туда ходят,их кухня там действительно вкусная.Зашли в это кафе по отзывам за вкусной едой и хорошими порциями .Еду брали с собой. Порции большие, еда вкусная. Даже обычные пельмени не оставили равнодушной) . Лагман очень вкусный как и все блюда, что мы брали. Решили в следующий раз попробовать шашлык 😀
3
Анна Алексеева
Знаток города 4 уровня
9 октября 2024
Были проездом, обедали семьёй, все очень вкусно,приготовлено с душой из свежих продуктов, вежливый персонал. Чай изумительный понравился особенно. Обязательно заглянем ещё! Спасибо!
1
Софья Климова
Дегустатор 3 уровня
26 мая 2024
очень вкусная еда! пробовали лагман (450гр за 240р) и жареный лагман, все очень понравилось! много мяса, по сравнению с другими заведениями похожего сегмента, однозначно приду еще! персонал вежливый, все чистое 👍🏻
3
2
Катя Пестерева
Знаток города 14 уровня
20 июля 2024
Пришли компанией 4 человека. Заказали блюда Лагман 2 шт виде супа и друзья заказали Лагман в тарелке, и хачапури и ещё ✅много блюд отдали 5000 р ✅вся еда жирная есть не возможно. 😱Шашлык заказали говяжий мякоть не вкусный всё блюда жирные. Хачапури тоже жирные не вкусно всё. Больше не пойдем, зря сходили к сожалению лучше ходить в другое место за эти то деньги. ✅Не поели обплювались деньги заплатили не наелись совсем. + в туалете ручка падает там курят туалетной бумаги нет не чистный не очень хороший туалет. В зале красива толку 0 . + тут некого небыло в зале сидели только мы 4 человека, оно и понятно , так как там невеусно раз попробуют и уйдут не будут есть. 👎Не рекомендуем данное заведение. 😞Оплата куаркодом нету оплаты картой.
2
14
Damir Basagarov
Дегустатор 4 уровня
16 июля 2023
Очень вкусно готовят. Отличные шашлыки, манты. Понравились пельмени и плов. Единственный минус, в обед прям очень много народу, и порой приходится ждать, пока освободится столик. Но это и говорит о том, что раз много народу и не хватает мест, то кухня здесь просто на высоте
4
Александр Котов
Знаток города 2 уровня
26 марта
Отличное кафе. Вкусная и всегда свежая. Разнообразные бизнес ланчи. Рекомендую!
1
Наталья Трифонова
Дегустатор 4 уровня
3 марта 2024
Вкусно, очень вкусно. Конечно, публика, в основном, это гости из ближнего зарубежья. Интерьер специфический, но шашлык обалденный, шурпа фантастическая. Овощи всегда вкусные. Часто берут на вынос еду. Мы всегда едим там. Мест часто не бывает. Народу всегда валом
3
2
Mia Lopez
Знаток города 12 уровня
11 марта 2024
Очень хорошее кафе. Можно вкусно и дёшево поесть. Единственное что может не всем понравится там всегда много узбеков в обеденное время. Видимо потому что поесть блюда из говядины и баранины недорого можно только здесь. На 1000 рублей мы с мужем заказали по два блюда и объелись так что аж плохо было 😅😅. Я думаю что за такие деньги вряд ли где-то можно ещё так объесться. 👍😁😄. Кстати там ещё есть и доставка, если не хотите есть в присутствии узбеков или что-то вас смущает. Так что приходите, пробуйте блюда 🍲 и ставьте лайки 👍🏻.
12
7
Надежда
Дегустатор 3 уровня
22 января 2024
Очень вкусно, как дома! Порции большие, разнообразное меню. Восточная кухня привлекала всегда. Много блюд из говядины и баранины. Заходим частенько, цены приемлемые. В помещении кафе чисто, аккуратно! Спасибо
3
Тахир Казгашев
Знаток города 8 уровня
26 января
Вкусный плов. Приносят быстро. И очень вкусный компот. И самое главное - недорого.
1
Руслан Б
Дегустатор 4 уровня
28 марта 2024
Оооо... Мегазлачное место с сильнейшим национальным оттенком. Не каждый клиент в принципе зайдёт в такое))). Но, зайдя, удивится ещё раз, как ценам на вкуснейшие узбекские блюда, так и в принципе не такой уж страшной обстановкой в заведении. В общем, если вы решили очень вкусно и недорого поесть и вас не смущает узбекско-азиатская братия вокруг вашего столика, то вам туда. 🤭
4
1
Николай Кудрин
Знаток города 6 уровня
23 марта 2024
Это очень вкусно! Плов просто супер, как будто я опять вернулся в Узбекистан , цены низкие , качество на высоте , порции приличные! Кухня узбекская, самые вкусные блюда там есть ! Можно взять с собой , можно покушать в зале! Спасибо
3
Генацвали
Знаток города 6 уровня
3 марта
Вкусный плов. Очень вкусные шашлыки. Еще 1 бы официанта. Там один парнишка не успевает. Несмотря на то что в часы большой загрузки приходится ждать, все же рекомендую попробовать там плов и люлашку.
2
Елена Кузнецова
Дегустатор 5 уровня
9 марта 2024
Часто сюда заходим,обьедаемся так что до дома не дойти) Сытно,вкусно,всегда есть места и еда на вынос.Еще доставка за 300 р.)
3
Валентин Евдошенко
Дегустатор 6 уровня
3 октября 2025
Брал Казан-Кебаб, салат, чай с лимоном. Всё очень вкусное, приятное и быстрое обслуживание. Большой зал, много посадочных мест. Недалеко от метро. Однозначно рекомендую!
1
Андрей Николаев
Знаток города 12 уровня
27 апреля 2024
Хорошее узбекское кафе. Нашел случайно , решил зайти попробовать, что там готовят. Еда оказалась вкусная, да еще и недорого. Внутри атмосфера уютная. Много иностранных граждан, но это и понятно, кафе узбекское.
6
1
Оля Н.
Дегустатор 4 уровня
12 июня 2024
Всегда вкусно и сытно. Аутентичная узбекская кухня. В обед много людей. Приносят быстро, горячее. Кузача, шурпа, плов, лагман очень вкусно! Шашлык жестковат.
2
2
Денис К.
Знаток города 8 уровня
5 января 2025
Отличное восточное кафе узбекской кухни! Блюда очень вкусные и очень большие!
1
Максим Леонов
Дегустатор 3 уровня
24 февраля 2025
Ну так себе, был один раз думаю что последний, лагман брал, такого ужасного лагмана жаренного в жизни не ел, этот был первый раз!! Не советую!!
2
Andrey Karpov
Знаток города 8 уровня
24 сентября 2023
Отличное заведение, вкусная шурпа, лагман, казан кебаб, плов, цены разумные
1
И
Ирина Пузырёва
Знаток города 4 уровня
26 апреля 2024
Очень вкусно,быстро и не дорого! Атмосфера приятная. Есть доставка на дом,так же всё оперативно привозят. Очень рада,что нашла такое место, где от еды можно получить гастрономическое удовольствие! Спасибо.
3
2
максим пивоваров
Дегустатор 4 уровня
22 июля 2024
Отличное кафе, вкусно и по реальным ценам. Были семьёй, всем понравилось.быстрая подача блюд. Всё вкусно.
Жасур Халмуратов
Знаток города 5 уровня
28 февраля 2025
Отличная место, еды всегда вкусно. Даже доставка есть быстро. Цена дешево, качество высоко
1
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6