Поиск
Маршруты

Мастеровит

Обзор
Товары и услуги
Новости
4
Фото
504
Отзывы
130
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,1
209 оценок
Оцените это место

130 отзывов

По умолчанию
Нина П.
Знаток города 4 уровня
19 мая
Хочу выразить огромную искреннюю благодарность всей команде Компании «Мастеровит» за демонтаж старого деревянного забора и установку нового забора из профнастила 13 мая 2026 года у меня на даче в Подмосковье . Работу выполняла бригада N 701 , бригадир Бурносов Александр, замеры сделал Владимир.. Демонтаж и установку сделали в один день. Работали профессионально, на совесть, слаженно. Всем рекомендую!!! Желаю Вам дальнейшего процветания!!!
1
4
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 15 уровня
26 июня
Работа менеджера на отлично, установка тоже ок. На этом из плюсов всё. Так кричат про свою супер покраску! В итоге мои ворота выглядят так спустя 1. 5 мес после установки. Все эти смазанные места уже были изначально. Вывод, не верьте рекламе! Заказ 43/М43-26 от 12 апреля
Александр Т.
Знаток города 4 уровня
28 мая
Огромная благодарность бригаде Максимова. Ребята вдвоём поставили забор 104 метра за один день!! Работали быстро,без перерывов,а главное без ущерба на качество! Всё сделано акккратно.Доволен бригадой и компанией Мастеровит в целом. Ребята приятные в общении, все тонкости монтажа обговорили заранее.В общем 10 из 10)))
3
3
Посмотреть ответ организации
Иван Рязанцев
Знаток города 4 уровня
2 июня
Доброго дня всем 26 мая начелась установка забора смешанного забора сетка Рабица три д из профнастила и металлического штакетника с распошными воротами и калиткой я был удивлён что всё так прошло забор был поставлен за полтара дня работала бригада Александра из четырёх человек работа была выполнена просто безупречно забор ставили на винтовых сваях у меня очень был плохой грунт но бригада Александра справилась просто великолепно очень приятно видеть когда работает скажу честно очень хорошея бригада бригаду Александра рекомендую всем насчёт материала я заказывал не дешовый забор толщины металла и покраска всего метала мне понравилось огромное спасибо бригаде Александра.
1
1
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 12 уровня
4 апреля
Установили забор на участок. Все понравилось. Перед оформлением приехал человек все рассказал, померил,выбрали материал,все обсудили. Оформление договора возможно сделать удалённо- это очень удобно! Есть личный кабинет,где вся информация. За день позвонили согласовали время, вовремя приехали и приступили к сборке. Установили быстрее чем изначально планировали. Мы довольны. Спасибо!
4
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна А.
Знаток города 5 уровня
19 мая
Большое спасибо бригаде 64 Антипову Никите за качественную работу по поднятию навеса, по договору 45/М42-26. Бригада приехала во время, работу выполнили быстро, добросовестно, и профессионально. Компания «Мастеровит» предоставляет качественные материалы и дает гарантию на свою работу. Всем рекомендую данную фирму и бригаду 64.
2
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Т
Знаток города 7 уровня
27 мая
Я довольна на 1000%. Профессиональная команда, четкая слаженная работа! Молодцы! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Удобно, надёжно и очень выгодно. Понятный сайт, простой калькулятор для расчета забора. За 5-10 минут можно самостоятельно рассчитать полную смету по всем своим запросам,. Максимально грамотные и очень лояльные менеджеры ) Доставили из Москвы и установили в Тульской области гораздо быстрее и дешевле, чем предлагали аналогичные компании Тулы. Установила в августе 2025г, снедную зиму простоял без проблем, ничего не перекочило, калитка, ворота открываются, как в день учтановки. В апреле часть столбов затопило (последствия снежной зимы и отсутствие дренажа) и стояло под водой около месяца. В мае вода ушла, столбы на месте, забор стоит и радует :) Рекомендую 👍👍👍👍👍 Обязательно обращусь ещё ! Отдельное спасибо менеджеру Владимиру и команде установщиков! Успехов и процветания всей вашей компании! ♥️
1
1
Посмотреть ответ организации
К
Котельников Дима
Знаток города 2 уровня
15 июня
Забор поставили быстро, как обещали уложились в 1 день. Работой бригады довольна, столбы стоят ровно, профлист не «гуляет». Но маленький минус — в договоре были указаны одни еврошурупы, а по факту прикрутили обычные черные. Это мой муж заметил, я на приемке была, но уж в таких деталях не разбираюсь. В целом мелочь конечно и на функциональность забора не влияет. Компанию в целом рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Понитков
Знаток города 3 уровня
23 июня
Большое спасибо за комплексную работу: демонтаж старого ржавого забора и установку нового (металлический штакетник). Удивила скорость - меньше двух рабочих дней почти на 50 метров. Недостаток: при монтаже не до конца затянули саморезы на трех планках, один даже выпал. Пришлось ходить и просить, чтобы тщательнее крутили и проверяли. Посоветовал бы компанию, в целом как установщика забора, но все равно нужен пригляд и контроль
Елена Г.
Знаток города 7 уровня
20 марта
Ну что я могу сказать, друзья! Стыдно должно быть компании Мастеровит и за качество и за сервис. На сайте и в рекламе они рассказывают нам о безупречном результате, сервисе и лучшем качестве своих заборов. Забор мы делали в середине зимы (сразу предупреждаю, что это неудачное время), потому гарантийный срок 6 мес быстро прошел в теплое время года, а после полноценной следующей зимы наш забор превратился в унылое «ржавое» зрелище((( Ручки на калитках все облезли в первую же зиму! Поддержка компании на мою жалобу сказала, что гарантийный срок прошел и «только сегодня и только для вас» мы готовы за вашу доплату в 75тыс все перекрасить…. Видимо, чтобы через год, после очередной зимы, снова попросить с меня 75тыс 😂. Забор, на минуточку, обошелся мне почти в 800.000₽. Думайте сами, решайте сами…
11
Посмотреть ответ организации
Олеся
Знаток города 9 уровня
30 января
Не советую эту компанию. Весной 2025 года установили забор. Приехав зимой не смогли попасть на участок , замок проворачивался ( не замерз) Краска на столбах вся треснула. ( уверяли краска хорошая) В многих местах ржавчина. Столб покосился. Это ещё про ворота не знаю что будет… На мою претензию ответили: Гарантийный срок 6 месяцев. Что я была в шоке, это не чего не скать.
4
1
Посмотреть ответ организации
Елена Дмитриева
Знаток города 8 уровня
19 июня
Полное разочарование (за мои же огромные деньги). Ворота через неделю после установки перестали работать. Планки стали отваливаться. Остатки гвоздей валяются по всей длине забора. Халтурная работа при установке. Так ещё и устранять не торопятся. Ожидайте, мы вам перезвоним. Операторы (напр. Полина) отвечают заученными пустыми фразами.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Владимирская
Знаток города 8 уровня
1 июля 2025
Номер договора 283/М18-25 Сегодня монтировали забор в Переславле-Залесском, 140 метров (120 м рабица и 20 м профлист с откатными воротами. Приехали две бригады (всего 6 чел), справились примерно за 9 часов, даже с учетом того, что приходилось прерываться из-за очень обильных ливней. Ребята вежливые, аккуратные, все сделано хорошо, мусор за собой убрали, все необходимое оборудование с собой привезли. Цена на забор была адекватнее чем у многих других за аналогичную работу. Калькулятор цен на сайте Мастеровит конечно не соответствует действительности (как у всех остальных) примерно на одну треть (было ожидаемо). Цены между расчетом менеджером по телефону и по факту при выезде замерщика отличаются примерно на 10% (естественно в большую сторону), но как говорится - цена забудется, а качество останется. Дополнительно на месте оплатили за удаление препятствий (при забивании столбов в земле были обнаружены камни, доски, куски асфальта (но об этом заранее менеджер на замере предупреждал). Надеюсь, что забор прослужит долго. Ребятам монтажникам еще раз огромное спасибо!
7
10
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 7 уровня
18 мая
Касаемо мастеров-установщиков к ним вопросов никаких,ребята молодцы все быстро и с умом! А вот отдел рекламации тут просто беда,отношение мягко сказать отвратительное! Забор из металического штакетника не выдержал и одной зимы.Весь металл покрылся ржавчиной! На это я получил ответ что,это эти места подверглись механическому повреждению с моей стороны! Так же один из столбов выдавило вверх,было предложено 2 решения 1.Вбить столб кувалдой 2.Выполнить докрутку сваи Остановились на простом,вбить. Специалист приехал,совершил несколько попыток,безуспешно,НО верх столба стал деформирован от ударов кувалдой! Ответ отдела:мы извиняемся,проведем беседу,все!!! Итог:расскажут и нарисуют все очень красиво,но признавать ошибки и искать компромисс с клиентом никто не будет! Все притензии улетят в трубу!
4
Посмотреть ответ организации
Екатерина И.
Знаток города 5 уровня
13 февраля
Заказывали забор зимой. Так получилось, что во время монтажа на улице было -25. Команда Мастеровита сработала профессионально. Установили забор качественно и в срок. Качество материала тоже порадовало. Спасибо!
1
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Крем
Знаток города 10 уровня
4 июня
Заказали забор осенью 2025. Менеджеры адекватные, цены тоже, сильно приятнее по сравнению с другими производителями заборов. Четкая коммуникация, забор установили четко в срок. НО, у нас был деревянный штакетник, и мы на месте решили сделать меньше зазор, чем это было по плану. Поэтому нам не хватило 20 плашек. И я хотела их заказать дополнительно в мастеровит. Мне сказали, что могут сделать доп штакетник только с установкой. И стоить это будет 45 тыс?!((( что????((( я решила не связываться, и заказала сама 20 плашек за 4 тыс… договор 467/м46-25 от 13.12.25
Посмотреть ответ организации
Валерия Дорофеева
Знаток города 3 уровня
16 марта 2025
Хочу сказать спасибо и от всей души поблагодарить компанию «Мастеровит» за мой новый забор. Мой менеджер, замерщик, бригада монтажников – все молодцы! Работу выполнили качественно и в оговоренный срок. Почти 70 метров забора установили в течение одного дня! И это с учетом не самых приятных погодных условий. Очень порадовали меня, пенсионерку. Уже советую вас своим знакомым и соседям по СНТ! Еще раз огромное вам спасибо!!!!!!!
4
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Ш.
Знаток города 3 уровня
24 декабря 2025
В конце сентября заказали забор в Мастеровит (Волоколамский район)- от заявки до приезда менеджера не прошло и суток!Бригадир Михаил и его коллега Иван приехали вовремя в указанную дату и сразу приступили к работе. Никогда не видели, чтоб так работали- быстро, профессионально, аккуратно и заинтересованно в деле!Порядочно, без сантиментов отвечали на все возникающие вопросы, проблемы тоже решались. Спасибо большое за ваш труд!
12
2
Посмотреть ответ организации
елена буянова
Знаток города 5 уровня
17 июля 2025
Мы 1 июня 2025 года заказали забор в фирме Мастеровит. 12 июня бригада Колеснеченко Павла Николаевича, приехала во время без опозданий. Хотим выразить огромную благодарность директору фирмы за подбор великолепных работников. Так же выражаем огромную благодарность бригадиру Павлу за его объяснения, разъяснения и внушение. Александру за его кропотливый труд. Евгению за его терпение. Большое вам спасибо!!!
2
5
Посмотреть ответ организации
Д Ч
Знаток города 2 уровня
1 сентября 2025
Нам попались ребята с 20 бригады, приехали вовремя, как и договаривались накануне. Вместо обещанных двух дней сделали забор за полдня. Быстро и качественно, на совесть как для себя👍🏻 у нас забор на винтовых сваях в откатными воротами, двойной штакетник. Ребята согласовывали важные вопросы с нами, получилось все ровно. Соседи теперь ходят к нам и спрашивают, что за фирма, да мы и сами любуемся. Спасибо большое!!!
7
6
Посмотреть ответ организации
Галина И.
Знаток города 6 уровня
6 октября 2025
2 и 3 октября нам ставили забор и откатные ворота по договору 380/М31-25. Мастер Алтухов Николай и его коллеги тоже Николай(фамилию не узнала). Сделали ИДЕАЛЬНО! Пишу большими буквами, т.к я в восторге! Побольше бы таких мастеров. Качество материала суперское. покрытие прям бархатное. все зазорчики как по ниточке! быстро, чисто.( всё убрали за собой). Спасибо Мастеровит!
5
3
Посмотреть ответ организации
Виктория Карисова
Знаток города 19 уровня
28 февраля 2025
Все чётко! Заключили договор на удобную нам дату. Внесли предоплату. Сразу всё отображается в личном кабинете. За день до предполагаемой даты созвонились работники,подтвердили приезд. Приехали вовремя. Сразу начали работу. Если кому то принципиально- бригада славянская))) Сделали быстро, вместо двух дней ,за день. Я бы даже сказала за пол дня) Вопросов нет. Спасибо
1
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Громов
Знаток города 3 уровня
15 мая 2025
Бригаде Ярослава Карпова хочу выразить огромную благодарность за проделанную работу по установке навеса. Вся работа выполнена качествкнно, быстро, в установленные сроки. Всем рекомендую данную компанию и мастеров.
1
5
Посмотреть ответ организации
Максим
Знаток города 15 уровня
10 ноября 2025
Делал забор, отличная фирма! Качество материалов и выполненных работ на высоте! Работники были профессиональны, вежливы и всегда готовы ответить на вопросы. Установка прошла быстро и без проблем. Теперь у меня красивый и надежный забор, который радует глаз и защищает участок. Рекомендую эту фирму всем, кто ищет качественное решение для своих нужд!
3
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 4 уровня
6 августа 2025
Отличная компания! Обращаемся уже третий раз. И ни разу не пожалели. (Был печальный опыт с другими фирмами). Сначала приезжал замерщик, через неделю уже ставили забор. Материал отличный (разбираемся). Сегодня к нам приезжала 27 бригада Борисова Олега. Огромное спасибо ребятам за быструю и качественную установку. Все аккуратно, чисто и красиво!
3
4
Посмотреть ответ организации
Андрей Николаев
Знаток города 4 уровня
17 апреля
Никчемная контора. Гарантия курам на смех. Все столбы облупились за 1,5 года говорят гарантия только год(на лакокрасочные). Через 2 года(гарантия 3 года) повело столб и ворота откатные не закрываются нормально, начали ссылаться на то что якобы под оголовок попал щебень и он выдавил столб, а это как понятно не гарантия, на вопрос как они будут определять тишина. Нержавеющие замки уже начинаютжелтеть через 2 года. Так что думайте сами связываться с ними или нет. Договор на установку30/М6Ц-24 от 30.07.2024года.
6
1
Посмотреть ответ организации
Анна Шат
Знаток города 7 уровня
17 августа 2025
Нам все понравилось, сделали сами, советуем соседям, договор подписали онлайн , удобно, замерщик приезжает со всеми образцами, все показывает , рассказывает Мы ставили забор не совсем обычный, профлист в горизонте, мало кто делает, но нам повезло, бригада бригада Зарудного Сергея- быстро сделали, все доп работы и соответственно доплаты были с нами согласованы, мы ставили забор в два захода и трактор часть замял, когда участок ровняли, так ребята быстро починили за символические деньги. Теперь подкопим на ранчо и фасадную часть будем делать))
2
4
Посмотреть ответ организации
Анжелика
Знаток города 9 уровня
19 ноября 2025
Забор монтировали Евгений и Владимир (бригада 712 если не ошибаюсь), цвет черный бархат, откатные ворота Cam. Все отлично! Посмотрим как переживут зиму :) Пока всем довольны 😊
4
2
Посмотреть ответ организации
Анна Горянова
Знаток города 3 уровня
23 августа 2025
Хотим поблагодарить компанию Мастеровит за хороший проект двухскатного навеса. Выразить благодарность бригаде N594 Юрию и Андрею за качественную и отличную работу в срок. Мы остались очень довольны. Рекомендуем!
2
2
Посмотреть ответ организации
И
Иван Дебособров
Знаток города 3 уровня
17 мая 2025
Договор N405/М002Ц-25. Устанавливали забор вокруг участка в г. Гороховец, Владимирская область. Спасибо менеджеру Екатерине Шунько, отличный специалист. Помогла с подбором материала, быстро оценила стоимость работ, организовала выезд замерщика. Ко мне приехал Константин, приехал вовремя в отличие от бригады монтажников. Обещали приехать в 8, а приехали ближе к 9, но успели смонтировать как обещали. За день все было установлено, поэтому общую поставил 5. Сама установка была быстрой и качественной. За опоздание извинились, общались вежливо, работали почти без перерывов оставили рабочее место в идеальном порядке.
3
2
Посмотреть ответ организации
Y
Yulia A.
Знаток города 4 уровня
24 октября 2025
№ 636/Д-25 от 19 сентября. Заказывали забор. Установка проходила со второго раза. Первый раз приехали без столбов, уехали. Но это оказалось ерунда, в сравнении с тем что установили. Меньше чем через месяц на калитке пошла ржавчина. Ещё через неделю весь профиль стал покрываться ржавчиной. Лопается краска, образуются дырки и ржавеет. На обращения в тех поддержку получила ответ - приезжайте за краской (в рамках лояльности компания это предлагает) и решайте проблему сами, то есть сами красьте профиль. Вот такое "гарантийное обслуживание"! НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ДАННУЮ КОМПАНИЮ.
9
Посмотреть ответ организации
Виталий В.
Знаток города 6 уровня
1 сентября 2025
Качество материала ужасное. Договор 138/М34-25. Спустя две недели после монтажа столбы, лаги, ворота начал ржаветь! Две недели простоял забор, две!!! Грунта нет вообще, краска отходит кусками. Я обратился в отдел гарантии Мастеровит в ватсап и по электронной почте, заявку быстро приняли и обещали прислать человека который все исправит. И действительно человек 25.08.2025 приехал, сам удивился что за 2 недели забор принял такой ужасный вид, попробовал подмазать кисточкой, но ничего не вышло. Мы с ним составили Акт в котором отразили проблему и он его передал руководству. Я снова обратился в отдел поддержки Мастеровит в ватсап и электронную почту, пристал все фото, в том числе с новыми и новыми дефектами которые появляются с каждым днем. Повторюсь забору на тот момент уже было целых три недели)) В итоге в ватсап больше никто не отвечал, в по электронной почте ответили - все приняли, передали руководству, ждите. Вот я жду уже неделю, а ответа все нет. Смотрите фото и решайте нужен ли такой забор...
10
Посмотреть ответ организации
Екатерина Купцова
Знаток города 6 уровня
12 июня
Хочу выразить благодарность монтажной бригаде N1 и N15 за установку навеса. Работа выполнена на высоком профессиональном уровне. Ребята, вы просто космос! Приехали вовремя, работали быстро и слаженно, как единый механизм.Навес стоит как влитой, выглядит супер! Спасибо вам огромное за золотые руки и отличную работу!
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 11 уровня
7 февраля
Ужасная компания! Своим родителям пенсионерам решил сделать подарок установить забор откатной все было неплохо до первой зимы выперла столбы ну причина понятная не углубились оплатили свою углубились ещё ниже опять выперла так продолжалось в течение четырёх лет уже сил нет теперь мы делаем это всё за свой счёт помимо этого ситуации не меняется приезжают переваривают петли уезжают
4
Посмотреть ответ организации
Наталья К.
Знаток города 6 уровня
4 июля 2025
В октябре 2024 г мы решили поставить забор. Позвонила в Компанию Мастеровит. Менеджер приехал в этот же день. Через неделю Заключили договор. Забор с автоматическими воротами. Мастера установили качественно. Во время гарантии приезжал мастер Павел. Обслуживание по высшем уровню. Рекомендую!!!!! Желающие установить забор, лучше сотрудничать с компанией Мастеровит по договору, чем искать левые варианты. Мастеровит, Спасибо за Ваш Труд!!!!
2
4
Посмотреть ответ организации
Наталия Мельникова
Знаток города 8 уровня
1 октября 2025
Очень хорошая организация, есть выбор в материалах и вариантах заборов, четко приехали, все прекрасно аккуратно сделали, есть скидки вообще и для пенсионеров. 2 раза заказывали здесь забор.
1
2
Посмотреть ответ организации
Золотарев
Знаток города 12 уровня
27 февраля
Договор N319/M1-25. Сделали отлично, быстро, дорого-богато..😎Отдельная благодарность бригадиру Валера👍👍👍Но есть нюанс:( за которую снял звезду.. верхний уловитель для ворот идет без роликов:( в закрытом состоянии ворота гремят.( Это вопрос скорее всего к замерщику:(( Мне ни кто об этом не сказал и не предупредил:(( Сказали бы сразу, что уловители такие( без роликов) я купил бы за свой счёт.. а получается сейчас гиморой.. :(Я должен срезать старые, купить новые и приварить.. При заказе откатных ворот- имейте это ввиду. И да, хочу дополнить отзыв, за которую снял ещё звезду.. приехал зимой, что бы почистить снег.. Калитка закрыта.... но при этом Вы легко можете снять её с петель.. т.е смысл в том , что она закрыта- ни какого:(( и Вас об этом установщики и замерщик- не предупреждают!!! Просите приварить сразу ограничители петель..!!!
1
Посмотреть ответ организации
Станислав Нефёдов
Знаток города 4 уровня
11 августа 2025
Самый полный и честный отзыв о Мастеровит. Ставил забор в Московском регионе в 2 этапа. На первом этапе установил каркас фасадной стороны с воротами и противоположную заднюю сторону зашили профлистом. На втором этапе зашивка ранее установленного каркаса штакетником и третья сторона профлистом. С четвертой стороны забор уже был, решил не трогать. Первый этап прошёл, как мне показалось, отлично. Установщики (Михаил и Владимир) работали слаженно, спрашивали что где должно быть, какие зазоры оставлять. Работали с нивелиром, претензий не было, подписал акт выполненных работ. Рекомендовал фирму своим друзьям. Вот только через неделю заметил на одном листе повреждения (на одном видимые, на втором почти незаметные). Сначала подумал, что сосед помял. Но характер повреждений такой, что два листа точь в точь повторяли рисунок повреждений. Т.е. на первой волне одного листа все выямки были такими же как на первой волне второго листа. Повреждения на второй волне идентичны повреждениям на второй волне другого листа. Это говорит о том, что повредили, когда листы лежали друг на друге, а не после установки. Кроме этих двух листов коцок больше нигде не было. Обратился с рекламацией в Мастеровит, прислал фото, видео. Отказали, аргументировав тем, что акт выполненных работ уже подписан, и вы мол сам идиот, что приняли такие работы. Чтож. Понимаем, теперь, что на рекламацию надеяться не стоит, нужно тщательно смотреть все коцки еще во время установки. Второй этап делали через месяц. Бригада приехала другая, хотя я просил прислать тех же монтажников. Работали без нивелира, зашивали штакетник на глазок, изредка проверяя уровнем. Зазор между ламелями по договору был 4 сантиметра. Но если последняя ламель не подходила в такой зазор, то делали зазор и 6 см, или 2 см. На просьбу распределять не только последнюю ламель, а, например делать на весь пролет зазор 4.5 см ответили, что... не будут они так заморачиваться. К слову, всё таки заморочились этим на калитке. После установки штакетника ворота просели под тяжестью. Об этом предупреждала предыдущая бригада, сказали что нужно будет подрегулировать винтами, после установки. Вторая бригада сказала: "ну пусть та первая бригада и регулирует", и отказались от регулировки. Как будто я не в одной и той же фирме установку обоих этапов заказывал, а в разных. Ворота стали задевать закладную и царапаться. На одном пролёте часть ламелей погнулась сверху. Установщики сказали, что это из-за того, что предыдущая бригада криво приварила поперечную лагу. Исправлять они это не будут, пишите рекламацию на прошлую бригаду. Но мы уже знаем, как работает рекламация в этой фирме. Просил объяснить мне, как будет выглядеть сторона с профлистом, где какие зазоры будут. Но т.к. у них не было нивелира - сказали (внимание!): "Сделаем, как получится". В итоге не обманули. Сделали как получилось, но получилось убого. Одна сторона выше другой на 10 см, хотя можно и нужно было сделать вровень! При этом еще и перекручивали 7 листов после моих замечаний, т.к. выравнивали они их на ощупь! И каждый последующий лист был на 5 мм ниже предыдущего (см фото). Монтажников из второй бригады зовут Евгений и Александр. Евгений хвастался, что он установил первый метр штакетника в Мастеровите и уже 15 лет стажа. Рука этого мастера не дрогнула, когда царапала угол забора при установке (см. на фото). Закрашивать отказались. Из мусора забрали только плёнки от штакетника. Краску в обрезанной бутылке, остатки лаг, штакетника, дисков от болгарки оставили на участке. Саморезы, которые не вкручивались, кидали прямо на зону парковки машины. А не вкручивался у них каждый 10й саморез. То ли материалы плохие, то ли руки. Конечно, в целом забор получился красивым, приглашал знакомых - все мелкие коцки не особо бросаются в глаза, но разный уровень высоты - как бельмо, заметили все. Очень обидно. Собрал все замечания и снова отправил как рекламацию в компанию. Посмотрим, может быть исправятся??? Номера договоров: №162/М40-25 №158/М50-25 UPD: проверил нивелиром, сторона установлена с перекосом на 14 см.
7
Посмотреть ответ организации
Валентин
Знаток города 6 уровня
26 февраля
По факту никакой гарантии у компании нет. Столкнулся с этим дважды: на общих воротах СНТ и на личном участке. 1. Проблема с установкой и грунтом Когда из-за пучения грунта «выперло» стойки и откатные ворота перестали закрываться, ответ был один: «Ждите весны». Если ждать не можете — вызывайте мастера платно. Случай сразу признают не гарантийным, а любые решения предлагают только за деньги. 2. Технические недоработки автоматики На въездных воротах СНТ постоянно перегревался мотор. Выяснилось, что в их оборудовании нет защиты от одновременных команд: если два пользователя нажимают «открыть» почти одновременно, мотор начинает греться. Компания снова отказала в гарантии. Спасать технику пришлось своими силами — наши электрики сами поставили тепловое реле. Почему фирма не делает этого на этапе монтажа — загадка. 3. Личный опыт: *** с актом приемки Заказал забор. На этапе замера четко обозначил: штакетник должен быть разной длины, чтобы компенсировать перепады рельефа. Монтажники же привезли одинаковые планки. На мой вопрос ответили: «Так в заказе». Дальше пошла классическая схема: уговорили подписать акт, чтобы они могли уехать, пообещав, что менеджер позже все решит и штакетник заменят. Как только подпись была поставлена, позиция компании изменилась: «Вы всё подписали, претензий нет, переделывать ничего не будем». Итог: Любые попытки выйти на обратную связь разбиваются о стандартную фразу: «Мы провели внутреннюю проверку — случай не гарантийный». Скорость работы и качество материалов неплохие, но сервис и ответственность — нулевые. Если возникнет гарантийный случай, решать вопрос придется только через суд.
4
Посмотреть ответ организации
Максим Кисляков
Знаток города 3 уровня
23 октября 2025
Качество отвратительное, многочисленные царапины на металлических элементах, покрашено прям по грязи и мусору, герметик на основании ворот уже отслаиваеться, в замене ворот руководство компании отказало, планирую обращаться в суд в связи с ненадлежайшим качеством забора. Договор и № 216/М49-25 от 06 октября 2025.
6
Посмотреть ответ организации
Наталья Е.
Знаток города 3 уровня
27 августа 2025
Договор 113/М50Ц-24 от 22.06.2024 Качество покраски и материала очень низкое. Менее чем за год на воротах появилась ржавчина, а механизм открывания пришлось ремонтировать. Ожидала гораздо большей надежности, долговечности и клиентоориентированности за свои деньги. Не рекомендую
11
Посмотреть ответ организации
Илья Г.
Знаток города 4 уровня
2 сентября 2025
Все хорошее заканчивается, после оплаты забора и его монтажа. Ставили летом 2024г, ржаветь начал уже через 2 месяца. Сервис приезжает и по гарантии ржавчину просто подкрашивает кисточкой)). После зимы даже, не стал им писать, хотя еще был на гарантии. Затем появилась проблема с программированием пультов на их хваленом механизме Came. И оказывается, что чтобы привезти дополнительные пульты и запрограммировать их я должен заплатить только за выезд и работу 22.000 (минимальная стоимость выезда их высококвалифицированного персонала). Просто так сервисный инженер проезжая мимо к вам заехать не может за адекватную плату. Тоже самое касается, ремонта 1 секции забора, где работы на 1 час максимум - выезд 22.000 рублей. Очень "клиентоориентированная" компания.
7
Посмотреть ответ организации
Ольга Левашова
Знаток города 10 уровня
6 июня 2025
Спасибо большое компании "Мастеровит" Нам поставили суперский забор!!! Работа выполнялась на высшем уровне от замера до монтажа, все четко, быстро, команда профессионалов! Отдельное спасибо замерщику Алексею и бригаде Панченко М. и Сочину В. Спасибо Вам!!! СНТ "Сушкинская", Ольга.Л
1
4
Посмотреть ответ организации
Maslov Anton
Знаток города 26 уровня
29 апреля
Лучшая компания. Делали через них Забор 85 метров, Парковку, откатные ворота и не жалеем. Очень все качественно и аккуратно сделано
1
3
Посмотреть ответ организации
Ирина L
Знаток города 16 уровня
30 мая
Заказывали забор и въездные ворота в данной компании. Нас устроили цены, достаточно комфортное оформление заказа, соблюдение договорных сроков работ
1
Посмотреть ответ организации
Nastya Koroleva
Знаток города 16 уровня
22 сентября 2025
Заказывала забор в Мастеровит весной. Поставили на майские. Спустя некоторое время появились первые трещины в покрытии. Сначала не придала значение, пока на днях не обнаружила, что повреждена большая часть столбов. Организация отказывается производить замену. Готовы зачищать и красить на месте, но боюсь, что это уже совсем другое качество. И как быть с частью столбов, которая находится в земле? Там же тоже наверняка те жи трещины и еще сильнее идет процесс ржавения ((( Полное разочарование. Разобрать и зачистить забор 280 метров - это полный провал. Этот забор стоил нам немалых денег. И что теперь с этим делать - пока нет ясности.
6
Посмотреть ответ организации
Марина З.
Знаток города 3 уровня
13 апреля
13 апреля 2026 бригада Захарова шикарно, аккуратно и очень быстро установила нам забор . Ребята настолько молодцы, что не к чему придраться! Успехов и достойных заработков!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Мотылева
Знаток города 7 уровня
5 августа 2025
В 2023 году, по совету коллеги, поставили забор. Всё чётко: приехал менеджер, кажется был Александр, всё замерили, выбрали материал и способ установки. В назначенный день приехали и под моим чутким взором сделали. Все в порядке Немного посела земля в месте калитки, но не критично и незаметно. У нас грантовые воды и болотистая местность. Соседка осенью тоже поставила, всё нормально )
2
Посмотреть ответ организации
Елена К.
Знаток города 4 уровня
3 октября 2025
Не рекомендую! Устанавливала забор в этой компании в апреле 2024, все понравилось нареканий не было. Решила установить в этой же компании штакетник 40 метров. Качество выполнения работ нормальное к бригаде установщиков вопросов нет, но на этом всё. При установке забора выяснилось, что грунтовая часть штакетника разного цвета, при показе образцов цвет внутренней стороны штакетника был светло- серый, при установке выяснилось, что в пачках разнотон от светло серого до темно серого, фото отправила в отдел поддержки. Ответ порадовал, для грунтовой части установленных стандартов по цвету нет, и может быть разным. При показе ничего об этом сказано не было, сюрприз! Поэтому крайне не рекомендую эту компанию! Такое качество можно поставить за существенно ниже стоимость. И самое главное - за материалы вы оплачиваете Мастеровиту (собственное производство). Мой Договор 638/Д-25 .
1
1
Посмотреть ответ организации
Шипулев Роман
Знаток города 3 уровня
10 ноября 2025
Устанавливали забор с откатными воротами. Забор установили быстро. Залили бетонную тумбу и на не окрепший бетон сразу накинули ворота.Устанавливаоа бригада из г. Орехово-Зуево( Олег, Алексей, Виктор) Итог перекос 3см. Качество отвратительное. Обращайтесь за установкой забора в другие компании Роман
5
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3