Поиск
Маршруты

Маяк

Обзор
Товары и услуги
Фото
16
Отзывы
417
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,4
1299 оценок
Оцените это место

417 отзывов

По умолчанию
Виктор Гришков
Знаток города 10 уровня
18 сентября 2025
Еду здесь лучше не брать. Купил здесь ореховое ассорти, внутри оказалась моль и её личинки. При детальном осмотре, заметил отсутствие даты производства и срока годности. Дальше - чай, в красивых коробках -пакетики с каким то мусором, почти не завариваются и не пахнут. Хотя в других магазинах, то же чай совершенно другого качества. Вот и думайте, стоит ли это брать.
1
Юлия Борзова
Знаток города 27 уровня
6 февраля
Персонал вежливый. Товары с нормальным сроком годности, такие же как в других сетевых, но дешевле. Парковка рядом.
Дмитрий
Знаток города 17 уровня
24 января
Хорошие товары по доступным ценам. Много брендов что продаются в обычном магазине у дома. Много товаров из Китая, а так же товаром местного производства.
Владимир Томашевский
Знаток города 2 уровня
25 апреля 2025
Магазин стал очень даже ничего. Продукция качественная, по низким ценам. Много белорусских продуктов. Вина натуральные и очень не дорогие. Голова не болит если что))
3
Вадим Б.
Знаток города 7 уровня
6 апреля
Недорогой магазин. Без какого-либо интерьера, что-то между сельпо, где селедка и резиновые сапоги на одной полке и колхозным рынком. В 90-е таких было очень-очень много. Примерно такая атмосфера там и царит.
Карина Захарова
Знаток города 5 уровня
18 августа 2023
Обожаю этот магазин, большой ассортимент всякой бытовой химии, посуда, одежда, косметика, продукты даже есть хорошие, особенно нравится мороженое, большой выбор, вкусное и по приятной цене. Всегда места на парковке есть. Обязательно посетите
3
971233 Вахтанг
Знаток города 20 уровня
17 декабря 2023
Нормальный магазин. Много нормального товара. Есть конечно и товар так себе. Мороженое например, теперь мимо для меня. А вот, молочка 👍, мясо свежее, чай, горошек, лимонад классный. Так что есть что выбрать. Продавцы нормальные! Вот что им точно нужно это УБОРЩИКИ.
1
Юрий
Знаток города 11 уровня
2 сентября 2025
Отвратительный магазин, женщины которые работают на приёмке товара злые, хамки, грубят водителям кто привозит товар, никакого уважения к людям. Никогда в жизни не зайду в этот магазин что-то купить и никому не советую.
2
1
Виктор Рощупкин
Знаток города 2 уровня
9 ноября 2025
Были с женой в магазине "Маяк" на ул.Академической . Неизвестнй сотрудник магазина без бейджика обхамил по полной программе , немедленно к нему присоединилась сотрудница с бейджиком ( к сожалению , не запомнил фамилию) и принялась подтявкивать хаму . Прекратили покупки , настроение выходного дня было испорчено . Уровень хамства совершенно совдеповский . Чмо без бейджика потом висело на кассе , отпуская замечания такого же плана . Судя по его поведению , это явно был или директор, или хозяин магазина . Только вот одежда не соответствовала .Да и выражение лица . Постараюсь рассказать знакомым , да и сам врад ли еще поеду - цены не слишком отличаются от "Магнита". но там я подобным обращение не сталкивался .
1
1
Александр Галайда
Знаток города 6 уровня
17 июня 2025
Товара много в наличии. Продавцы адекватные, приёма товара только долгая.
2
1
Alexey Chukov
Знаток города 14 уровня
15 октября 2021
Отличный магазин светофора, только тут больше продуктов, а не бытовой химии. Есть чего взять по отличной цене, но надо проверять сроки годности. Например десерт в больших баночка, который стоит в обычных магазинах 75-80 р, там можно купить за 40-45 р. Надо искать позиции. Ополаскиватель известной фирмы покупали 4 л бутыль за 200 р, хотя в других магазинах по акции за 200 р предлагают только 2 л. Покупали отличные говяжьи кости для собаки и на суп, мясные. Если удачно зайти, то хорошие овощи, шампики можно взять. Есть оптовые упаковки, те большие. Например мука 5 кг.
3
Инна
Знаток города 9 уровня
19 октября 2023
Грязища, полная антисанитария, летают птицы в помещении, клюют там крупу, на нее же какают, больше сказать нечего, огромный ангар , есть бюджетные продукты, но хороших почти нет, за редким исключением, в основном еда (особенно) , которую просто опасно есть, судя по составу. Есть недорогие игрушки, книги детские, чуть чуть посуды и быт. зима - это можно повыбирать, цены ниже, чем везде. Продукты с особой осторожностью, читать состав и смотреть сроки
1
Вадим Г.
Знаток города 3 уровня
31 июля 2024
31 июля произошел неприятный разговор с охранником. Он попросил меня положить рюкзак в камеру хранения или не снимать его в магазине. Пришлось ходить с рюкзаком за спиной, но у кассы я его снял так не могу достать кошелёк не снимая его. Охранник опять сделал мне замечания. Ни в каких других магазинах сдавать рюкзак не просят (там лежит кошелёк, телефон и др.). У меня нет претензий к самому охраннику, он наверное выполнял чьё-то распоряжение. На видном месте в магазине должен быть размещен запрет (ранее этого запрета не было) на вход в магазин с рюкзаком и ссылка на нормативный документ, на основании которого этот запрет принят. Возможно это связано с антитеррором и я об этом не знаю или это хотелка охранника. Неприятный эпизод испортивший настроение. Руководству магазина целесообразно объяснить сотруднику, что критиковать публично решения правительства неправильно.
3
2
Фаниз Е.
Знаток города 5 уровня
2 января 2023
Очень хороший гипермаркет. В неделю захожу сюда раза два. Появились сканеры, теперь можно узнать цену продуктов и промтоваров. Недавно купил чайник на работу. За туалетной бумагой только сюда, за жидким мылом, чаем зеленным, иногда покупаю сметану в ведерке, но та которая мне нравиться бывает редко. Однажды купил здесь настоящий яблочный уксус, натуральный, в литровой бутылке, просто удача. На кассе быстро отпускают. Словом нам всем нравится.
4
2
Александр Любазнов
Знаток города 8 уровня
2 декабря 2023
Очень не плохой магазинчик. Хоть и из разряда Светофоров.. Полезности всякие постоянно есть. Ну а по цене)) что то стоит своих денег, что то дешевле. Бытовая химия постоянно в ассортименте . Продукты всегда на месте. Нет грязи и бардака.
Павел Большаков
Знаток города 9 уровня
10 июня 2023
Магазин для большинства россиян. Разнообразие товара удивляет, цены радуют, а качество продуктов вполне на высоте. Есть большая парковка. Персонал вежливый и внимательный. Очереди бывают крайне редко. Одно плохо, в магазине и вокруг него нет туалетов для клиентов.
3
Свeтлана Богданова
Знаток города 6 уровня
18 ноября 2024
Поначалу было лучше.Недорогие цены и большой ассортимент.Конечно и очереди были большие..А сейчас ассортимент оскуднел и цены выросли
3
Юлия Александровна
Знаток города 17 уровня
21 ноября 2021
Работаю рядом с этим магазином. На обеде часто ходим. Лично я покупаю корм котам, конфеты, что-то из химии. Кстати там неплохие белорусские колготки (советую! Сколько раз брала инканто по 300 р, рвутся моментально, а эти неделю точно носить можно). Единственный минус- мало кассиров, на обеде очереди. Часто кто-то вскрывает еду и бросает. Не всегда есть ценники.
4
Ирина Хайрулина
Знаток города 12 уровня
18 октября 2021
Большой ассортимент товаров, которые продаются в сетевых магазинах,но с отличием цены ,в разы дешевле, такие например как макароны , кофе ,сок, стиральный порошок, рыба свежемороженая (скумбрия, камбала, горбуша) Конечно не всегда можно найти цену на тот или иной товар, а так хороший магазин
3
Тимохина Светлана
Знаток города 20 уровня
22 августа 2022
Очень большой магазин такого уровня. Если вас не шокирует что это магазин-склад и добираться сюда общественным транспортом не удобно, это только для личного транспорта, стоянка достаточно большая, то вам сюда. Ассортимент значительно шире, чем в обычных светофорах. Жаль, что у нас в подмосковье магазины такого уровня значительно меньше. И как правило далеко от города, а если магазин находится в черте города, то там все разбирают в лёт, особенно перед выходными. Цены на многие товары ощутимо ниже обычных сетевых магазинов. Конечно тут надо все смотреть, что берешь. какие-то продукты лучше не стоит брать, а какие-то я бы только там и брала качество которых не уступает дорогим товарам.
fatloren
Знаток города 17 уровня
23 августа 2025
По какой то причине в этот раз в магазин нельзя с собакой( маленький французский бульдог). В принципе понятно, боитесь чтоб ващих мышей не распугали. Больше в этот магазин ни ногой, в любых других уже с собачками давно можно…
Alena Mochalova
Знаток города 14 уровня
30 апреля 2022
Огромный выбор продукции. Весь товар всегда аккуратно разложен, но отсутствуют очень многие ценники. Недавно установили один сканер для проверки цены товара, но пока он не работает. Для удобства клиентов, можно было бы установить какой-нибудь контейнер, так как мы замечали не раз, что клиенты всегда около кассы начинают выкладывать товар по каким-либо причинам и получается беспорядок. На кассе всегда быстрое обслуживание. Места для парковки более, чем достаточно.
Оксана Гунина
Знаток города 5 уровня
5 мая 2024
Какая грязища!!! Все продукты в пыли, дышать не возможно. За 10 мин нахождения в магазине, кроссовки стали серыми, от пыли кашель. На полу не то что песок, слой грязи, даже в морозильной камере, где открытые продукты. Бедные продавцы, весь день этим дышат. Руки все грязные от пыли, берёшь товар, он грязный. Думаю санэпидем станция найдёт себе работы именно в этом месте.
5
1
Виктор Фетисов
Знаток города 11 уровня
25 июля 2024
Его дня покупал некоторые товары и по приеду домой обнаружил в чеке что я купил платье женское трикотажные за 403р.90к. Ноя старый человек и зачем мне это платье. Обманула меня кассир Кинькаева И.А. таких надо судить и близко не подпускать к торговле. Проверяйте чеки сразу после оплаты.
3
1
Ольга Леднева
Знаток города 11 уровня
17 июня 2021
Магазин не плохой, много что можно купить дешевле чем везде. Но!!! Постоянный бардак, отсутствие большей половины ценников, не можешь купить все, что нужно, т.к не понимаешь сколько это стоит. По-видимому, острая нехватка персонала, сотрудники не справляются с работой по залу. На кассе всегда очередь, как правило, работает одна касса, если повезет, то 2. Сотрудники грубые и вечно не довольные. Но нельзя винить только сотрудников. Дорогие покупатели!!!! Ведите себя как нормальные люди! Почему вы не уважаете труд сотрудников? Не нужно рвать, кидать где попало то, что вам показалось не нужным в вашей тележке, вернитесь и положите на место. В нижней коробке, такие же консервы как и в верхней. Конфеты не слаще и чай не крепче. Будьте людьми!!!
8
Татьяна Гордеева
Знаток города 8 уровня
21 декабря 2022
Часто посещаю данный магазин, езжу специально сюда за творогом, колбасой, блинами. Магазин чистый, огромный выбор товаров, правда расположен далековато от остановок троллейбусов, ассортимент постоянно меняется. Рекомендую
Павел Титов
Знаток города 9 уровня
10 июля 2023
Очень много товара со скидками, других магазинах на много дороже! Единственное что храмает, визуальное качество товара, грязное, пыльные мятое! Проверяйте целостность товара, на кассе.
3
Карина Суворова
Знаток города 10 уровня
9 января 2023
Дешевый отптово-розничный магазин. Берем с женой только проверенные продукты! Заморозку брать не рекомендую (типо бедра куриные ,были напихнуты неизвестной жижей последний раз ,когда брали их ,в итоге выкинули). А так в целом хороший магазинчик от посуды до еды. Так же есть быт.химия. Рекомендую.
3
Олег Чернобай
Знаток города 8 уровня
14 марта 2023
Рис очень высокого качества!!! Дешевый быстро раскупили,но и тот , который подороже тоже превосходного качества!!! По стоимости за пачку 800 гр. 95руб. , 1500гр. -178р уб. Круглозернистый для Узбекского плова. Рис за 81 руб. 800гр. Тоже отличного качества (только промыть водой,без перебирания),что позволяет экономить время на приготовление плова,каши,супа! Магазин по площади в 3 раза крупнее чем другие магазины "Светофор",и ассортимент товаров тоже отличается,по стоимости.
3
1
Ирина Павлова
Знаток города 13 уровня
2 октября 2023
Стало лучше, чем было год назад:товары разложены аккуратно, есть все ценники. Широкий ассортимент, особенно круп, колбасных изделий, консервов и ,, химии,,
4
1
Наталья Сапрыкина
Знаток города 11 уровня
12 января 2023
Магазин разноплановый.Здесь можно найти многое и по сносной цене.Заезжаю регулярно.От продуктов и химии до посуды и некоторых элементов мебели.Хорошие цены на алкоголь и овощи.Рекомендую👍
3
Ирина Тарасюк
Знаток города 6 уровня
25 июля 2022
Магазин понравился своим ассортиментом и ценами. Конечно как и в других магазинах что то дорого, но если ты знаешь цены, то можно купить многие товары в разы дешевле, тем самым сэкономить свой бюджет. Магазин конечно грязноват т.к. он больше похож на склад. Качество каждого товара оценить можно только когда попробуешь. Все что брала я было на твердую 4 или 5.
3
А
Анонимный отзыв
10 марта 2020
Очень доволен магазином. Типа Светофора, но лучше. Гораздо шире выбор не только ассортимента, но и больше товаров узнаваемых брендов. Колбаса Думки, семечки от Мартина, бабкины семечки, альпен Гольд, несквик, Нестле, и т.п. Не удобный подъезд, но все компенсируется приятными ценами и большим ассортиментом , а также более приятной атмосферой, чем в ,,светофоре,,
5
1
Маша
Знаток города 11 уровня
23 февраля 2024
Грязновато, а так просторно и много места Кассиры адекватны,товара много, просрочек не обнаружила Вроде все устроило, но запах так себе и грязь
1
Drayden
Знаток города 8 уровня
26 июля 2022
Это не магазин а склад. Постоянно одна касса работает, редко две. Ровно у половины товаров нет ценников! Узнавай как хочешь, я лично половину тележки оставляю на кассе после пробития. По залу постоянно бегают крысы и летают птицы. Цены дешевые но и сами продукты на вкус такие же дешевые, некоторые есть просто невозможно, поверьте я знаю о чем говорю, много уже всего перепробовал. Даже в фикс прайсе вкуснее
8
3
Богдан Бурлачка
Знаток города 7 уровня
11 апреля 2025
Огромный выбор товаров по довольно низким ценам, единственное что, тележки не все работают
Антон Салинек
Знаток города 8 уровня
5 апреля 2024
Живу в деревне, приезжаю за 50км 2 раза в месяц затариваться. Отличное место с отличными ценами и ассортиментом! Большая парковка!
3
михаил щетинин
Знаток города 7 уровня
7 января 2025
Всегда найдётся,что купить себе и по хорошей цене и с тем же качеством,хороший магазин,рекомендую.Рекомендую всем не пожалеете…
Anna
Знаток города 11 уровня
11 января 2025
Грязь, вонь, просрочки много, персонал соответствует данному уровню магазина. Тараканы, мышки есть в наличии... Из продуктов брать ничего нельзя. Из бытовой химии очень осторожно. Не рекомендую данное заведение. Очень опасно для здоровья.
1
Денис
Знаток города 7 уровня
18 ноября 2024
Нормальный магазин, можно заехать и чего нибудь приобрести, много всякой всячины, как по мне так лучше аналогичных магазинов которые имеются у нас
Александр К.
Знаток города 22 уровня
17 февраля 2020
Эконом магазин.По виду и концепции схож с магазинами торговой сети Светофор,где в качестве торгового пространства выступает промышленный склад,чтобы сэкономить на аренде.Ассортимент небольшой,вероятно это пока,ведь эта точка только открылась.Из продуктов тут больше упор на консервы.Много разнообразных моющих и чистящих средств.По уровню цен опять же можно сравнить со Светофором.Не совсем удобен с точки зрения транспортной доступности если ты передвигаешься на общественном транспорте-далековато от остановок.
4
1
Юрий Фаустов
Знаток города 8 уровня
28 ноября 2024
Хороший магазин большой ассортимент товаров сотрудники вежливые приветливые всегда помогут найти товар
2
Р
руслан левандер
Знаток города 4 уровня
25 июня 2022
Магазин для людей с достатком ниже среднего, хаос на полках, да, с ценниками проблема? Да, но есть и плюсы: есть и нормальные продукты, есть и ненормальные, есть подделки, например моющие средства не всегда по качеству такие же как в обычном магазине, дело в том что для таких сетей некоторые производители делают другой состав продукта, так как вынуждены демпинговать, это нужно иметь ввиду, брендов среднего и высшего диапазона вы тут не найдете, только низший ценовой сегмент и новый бренд который выходит на рынок,. Есть также белорусские и турецкие товары. В целом ставлю 4 так как такие магазины помогают небогатым людям экономить.
3
Инна Товстоплётова
Знаток города 5 уровня
5 августа 2024
Маяк, часто выручает, доступные цены, но хотелось, что бы немного наводили порядок с коробками, иногда неудобно проезжать с металлическими карзинами, узкие проходы.
3
1
Е
Елена М.
Знаток города 5 уровня
3 апреля 2023
Магазин большой, аналог светофора. Товары аналогичные, цены, мне показалось, чуть дороже. Не везде наклеены ценники, приходится брать товар и идти к сканеру , смотреть цену. В целом- магазин неплохой, можно найти всё , что интересует. Чисто.
2
1
Т
Татьяна Закирова
Знаток города 10 уровня
15 июля 2022
Товаров огромное количество,на любой вкус и бюджет. Парковка- всегда есть свободные места,кассы- обслуживание быстрое, расположение - не очень удобно,приходиться объезжать мост( точнее под ним).
3
Неизвестный Пони
Знаток города 26 уровня
24 ноября 2021
Хороший магазин с большим ассортиментом и приятными ценами. Рекомендую. Встречаются и популярные бренды и малоизвестные, продукты все свежие, достаточно большая парковка
Катерина П
Знаток города 9 уровня
24 июля 2023
Большой магазин ,большая парковка ,удобно ,что в магазине есть сканер штрих кода ,для уточнения стоимости товаров . Персонал доброжелательный
3
Юльчик
Знаток города 12 уровня
16 марта 2024
Не знаю, что случилось с магазином, но он стал ужасным ((ассортимент маленький, грязно, птицы летают по залу, в отлеле круп ,сладостей спокойно бегают мыши((
1
1
татьяна борисова
Знаток города 7 уровня
9 сентября 2022
Хороший магазин с хорошими ценами. Часто посещаем его для покупки товаров первой необходимости. Хотелось бы ценников на всех товарах, чистота утром, к вечеру может быть беспорядок, но это не главное. Парковка рядом, место можно найти практически всегда
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6