Поиск
Маршруты

МедЭкспресс+

Обзор
Товары и услуги
Фото
50
Отзывы
72
Особенности
Рейтинг 4,9
95 оценок
Оцените это место

72 отзыва

По умолчанию
Юлия Майкова
Знаток города 5 уровня
22 марта
Хочется выразить благодарность врачам, всему медицинскому персоналу реабилитационного центра за их кропотливый труд! Ирина Фридриховна, невролог Наталья Владимировна, мед. братья Руслан, Роман, Юрий, мед. сестры Алла, Рита, Гуля, массажист, тренер ЛФК (к сожалению не знаю имен). Главный врач Ирина Фридриховна всегда на связи. Также хочется отметить индивидуальный подход в работе. В нашем случае помимо реабилитации проводилось еще и полное обследование узкими специалистами: невролог, эндокринолог, уролог. Это очень ценно, что есть такая возможность! Отдельно согласовывали дополнительные анализы, сопровождение до клиники, где делали МРТ. Отдельная благодарность массажисту и сотрутникам, которые работают с тренажерами и техническими аппаратами! Массажи, ЛФК, электромиостимуляции заставили мышцы снова работать. Действительно была проделана большая работа по восстановлению для человека с диагнозом ДЦП, который вообще длительное время не обследовался, не был у врачей. За 3 недели разработали ноги, поставили предварительный диагноз. Сейчас предстоит лечение в профильной клинике. Также хочется обратить внимание сотрудников на то, чтобы информация доносилась своевременно по столу, какие продукты можно приносить пациенту, а какие нет. Желаю успехов, процветания и еще больше возможностей центру и его сотрудникам!
2
Анастасия М.
Знаток города 4 уровня
2 февраля
Замечательный реабилитационный центр! Мама выжила только благодаря мед.персоналу этого центра. Это просто чудо, что смогли помочь маме восстановиться из такого состояния, откуда обычно не возвращаются. Выражаю огромную благодарность Ирине Фридриховне - гл.врачу, медсестре Гуле и другим, санитаркам Маргарите, Роману (светлый, добрый и отзывчивый мужчина, таких очень мало людей, действительно милосердных...), Руслану массажисту, а также всем, кто работает в этом центре. Здоровья всем Вам, счастья и радости, вы делаете невозможное 🙏🙏🙏🙏
1
1
Виктор Я.
Знаток города 3 уровня
23 марта
Моя мама проходила реабилитацию в клинике Медэкспресс+ на Английском проспекте, 60  с 04.10.2025 года по 15.03.2026 г. после геморрагического инсульта с кровоизлиянием и последующей операцией и трепанацией черепа. Привезли ее из другого города железнодорожным транспортом. Была полностью лежачей больной, не могла ни садиться сама, ни двигаться. Также у нее были пролежни в ужасном состоянии. Тромбоз левой нижней конечности. В настоящее время мама уже может сама перемещаться с ходунками и полностью себя обслуживать. Сейчас она проходит медикаментозное лечение от тромбов на дому. Надеемся что уже скоро избавится и от них. Хочется от всего сердца поблагодарить главного врача Григорьеву Ирину Фридриховну, врачей клиники - Наталью Владимировну, Татьяну Николаевну, Юлию Андреевну, инструктора по лечебной гимнастике Лену, реабилитологов Романа и Руслана, медсестер Гулю и Аллу, массажистов Руслана и Артема, санитарок Риту, Аллу, Дилю и Свету, за высокий профессионализм, проявленную заботу и внимание. Искренне считаю, что нам очень повезло выбрать именно этот реабилитационный центр. Большое спасибо!!! Успехов вам в вашем благородном деле- дарить людям здоровье и продлевать им жизнь, приносить счастье их семьям!!!
1
2
Евгений М.
Знаток города 2 уровня
3 марта
Огромное спасибо главному врачу Ирине Фридриховне и всему медицинскому персоналу реабилитационного центра за профессиональную работу, внимание и заботу, оказанные моему мужу, прошедшему только что реабилитацию после операции сломанной шейки бедра. Юрий, научивший ходить буквально беспомощного человека. Елена, всегда помогающая и заряжающая оптимизмом. Без вас мы бы не справились. Будем следовать вашим рекомендациям и , при необходимости, обращаться к Вам. Еще раз Огромное спасибо!
2
Оксана Петрухина
Знаток города 2 уровня
27 апреля
Мне понравился персонал и отношение. Особая благодарность тренеру Руслану, медсестрам Гуле и Алле, зав мед экспрессом Ирине Фридрихоровне. Большое спасибо санитарочкам Свете и Рите. За один месяц я получила хороший результат, начала ходить и могу поднимать ногу. После инсульта я её не чувствовала. Огромное вам спасибо за вашу заботу и помощь. Буду всем рекомендовать ваши Центр. Алла
1
2
Елена Елена
Знаток города 3 уровня
6 апреля 2025
Обратилась в центр так как требовалась реабилитация после замены тазобедренного сустава моей маме. Накануне выписки из больницы я позвонила в центр , очень волновалась, Ирина Фридриховна сразу расположила к себе тем, что успокоила и заверила , что все будет хорошо, что нужно время на реабилитацию после такой сложной операции. Сразу из больницы маму привезли в центр. Две недели пролетели незаметно, за такой короткий период, маму поставили на ноги, что говорит о высоком профессиональном подходе. Ежедневные занятия на тренажёрах, массаж, осмотр врачей, индивидуальные рекомендации, отличное питание, чистое белье, внимание всего персонала. Мама моя все пребывание была под постоянным присмотром. Кроме этого мама имеет хронические заболевания: сахарный диабет, гипертонию. Было важно наблюдать за швом, его регулярно обрабатывали, лично Ирина Фридриховна сняла швы перед выпиской. Отдельно хотим поблагодарить от всей души Руслана, Романа, Аллу, Гулю, Нонну добрейшей души люди, массажиста Руслана. От всей души всему коллективу желаем здоровья и всех благ. Будем рекомендовать центр!
2
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Орлова
Знаток города 3 уровня
13 ноября 2025
Выражаю большую благодарность главному врачу центра Ирине Фридриховне, медсестре Гуле, массажисту Руслану, санитарке Диле и всему медперсоналу реабилитационного центра. Моя мама проходила там реабилитацию в октябре 2025 года после инсульта. С ней очень много занимались - ставили капельницы, делали массаж, занимались на тренажерах. Делали анализы и проводили исследования, скорректировали лечение. Ее состояние улучшилось - до посещения центра она не могла долго сидеть, т.к. у нее кружилась голова, а сейчас она спокойно сидит целый день. В центре очень приятная, домашняя обстановка. Маме очень понравилось, хочет вернуться туда еще раз.
1
2
Посмотреть ответ организации
О
Ольга Парасюк
Знаток города 3 уровня
14 ноября 2025
Моя мама после операции замены сустава колена, находилась в стационаре две недели. Хочу выразить благодарность главному врачу Ирине Фридриховне и ее профессиональной команде, в которой выражена: доброта, внимания к людям и трудолюбие. Очень рада, что мама попала именно в этот центр, ей оказывали правильное лечения, после двух недельного прохождения реабилитации, она сама спустилась с лестнице с 2 этажа. Большое спасибо глав. врачу Ирине Фридриховне, медсёстрам Алле и Гулю, младший мед. персонал Марии, Ноне, Рите, Алле и Диле, реабилитологу Роману, Юрию массажисты Руслану и Артему, лфк Елене очень душевный персонал. Огромное спасибо всей Вашей команде, с уважением Парасюк.
2
2
Посмотреть ответ организации
Инна Федорова
Знаток города 3 уровня
25 апреля 2025
Находилась на реабилитации в центре с 9 по 22 апреля 2025 года после операции эндопротезирование коленного сустава. Я оказалась окружена вниманием и заботой всего дружного коллектива во главе с Главным врачом Ириной Фридриховной! Медицинское сопровождение, сестринский уход на высоте! Массажисты - супер- Артем и Руслан, отличные специалисты ! Ирине Фридриховне удалось подобрать отличную команду, мало того, что отличные специалисты, но ещё главное сердечные люди! Все, без исключения!!! Всё равно перечислю: ухаживала за мной, как за мамой медицинская сестра Гуля, санитарка Лена, помощник Хусан, да и все вместе отличные ребята! Низкий поклон Вам до земли!!!
4
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Морозова
Знаток города 2 уровня
27 января
Здравствуйте! Я, Степанова Римма Дмитриевна, благодарю Ваш дружный работящий коллектив за то, что вы общими усилиями и долготерпением поставили на ноги, дали счастье ещё жить. Благодарю Ирину Фридриховну и весь коллектив за отличную работу. Основной персонал медсестра Гуля, санитары Алла, Маргарита, медбрат Руслан и Роман. Особенно благодарю всех!!!
1
2
Ольга
Знаток города 2 уровня
4 декабря 2025
Моя мама проходила курс реабилитации в центре МедЭкспресс+ с 13.10.25 по 02.12.25 с проблемами в позвоночнике и костной системы. Привезли её в центр на носилках, сама не могла садиться, вставать и ходить тем более. За полтора месяца, проведенных в центре, состояние значительно улучшилось: мама может сама садится, вставать и ходить по квартире с ходунками. Хочется выразить искреннюю благодарность главному врачу центра Ирине Фридриховне за слаженную и грамотную работу всех специалистов, которые оказывают профессиональные медицинские консультации и лечение. Мама находилась под наблюдением специалистов разных направлений: кардиолог, невролог, эндокринолог, уролог и реабилитолог. Ежедневные занятия ЛФК, массажи, комплекс мероприятий на тренажёрах – по истине творят чудеса. От мамы хочется передать огромное спасибо и благодарность всему персоналу центра: врачам, реабилитологу Роману, массажистам Руслану и Артёму, специалисту по ЛФК Елене, медсёстрам Гули и Алле, а также Маше, Рите, Диле, Нонне за их доброту и отзывчивость, за атмосферу заботы и поддержки. Низкий Вам поклон и сил Вам в Вашем нелегком труде.
1
2
Посмотреть ответ организации
Борис Ушанов
Знаток города 3 уровня
22 марта 2025
Выражаю благодарность главному врачу Ирине Фридриховне и всему персоналу за чуткое и доброжелательное отношение к моей мамеГригорьевой Н. И. Маму привезли 28.02.25 после перелома шейки бедра. Мама86. Не могла даже сидеть. После пребывания в реабилитационном центре в течении месяца научилась вставать, сидеть и двигаться. В клинике был карантин по гриппу. Снимали видео, присылали мне на телефон, как мама ходит с ходунки, и занимается на тренажерах. Мама всегда была аккуратно одета в чистую одежду, причем сна. Даже ногти на руках и ногах обработали. Всегда была помытаВещи стирают сами.. В центре созданы условия для восстановления. РекомендуюМедэкспресс. Дёмина С. А.
1
1
Elena Z.
Знаток города 3 уровня
9 марта 2025
Выражаю огромную благодарность главному врачу Ирине Фридриховне и всему медицинскому персоналу клиники за заботу, терпение, чуткое отношение и старания в их нелегком деле. Мужа привезла сюда после инсульта и месяца его пребывания в больнице, за который не наступило практически никаких улучшений. В больнице говорили, что он безнадежный, и настойчиво рекомендовали отправить в гериатрический центр. Спустя чуть менее двух месяцев, проведенных в реабилитационном центре, муж может самостоятельно садиться, научился есть левой рукой, передвигаться с палкой, пусть и с трудом, и совсем немного. Поскольку в гриппозные месяцы в клинике был карантин, не получалось часто навещать мужа, но периодически мне отправляли короткие видео о его очередных «достижениях» - первые занятия на тренажерах, первые шаги с палкой и т.д. Забрала его домой, так как он очень соскучился по родным стенам, хотя курс восстановления, полностью, конечно, не завершен, но большое начало этому положено именно в клинике Медэкспресс.
2
1
Аксана Алхова
Знаток города 2 уровня
28 февраля
Огромное спасибо Ирине Фридриховне, за подход к каждому пациенту лично. Огромное спасибо мед персанмлу Марине, Лене, Гуле, Диле медьрату Юрию, Руслану , инструктора по ЛфК. Условия хорошие мы уже там не впервый раз. До этого были летом очень долго. И спасибо за то чтт нас в центре можно сказать поставили на ноги. Пусть пока плохо но мы пя таемся ходит правда пока с палочкой. Но для нас это огромный прогресс. Спасибо всем огромное за их нелегкий труд.
2
Екатерина Саломатина
Знаток города 2 уровня
22 апреля 2025
Давно хотелось написать этот отзыв и слова благодарности Ирине Фридриховне и всему персоналу Медэкспресс + . Маму привезла из реанимации другого региона, где она находилась в отпуске, в очень тяжелом состоянии после геморрагического инсульта. Надежды, если честно, практически не было. Врачи реанимации в один голос говорили, что она будет лежачей. Однако три долгих месяца, благодаря персоналу Медэкспресс +, мама теперь дома, сама ходит, сама ест, сама себя обслуживает. Есть конечно проблемы с мозговой деятельностью, но это, к сожалению, последствия геморрагического инсульта.
1
1
Посмотреть ответ организации
Анна Золотых
Знаток города 13 уровня
14 ноября 2025
Забираю бабушку после трех дней пребывания в этом центре. Когда я зашла туда,то просто ужаснулась:вонища,тренажеры в коридоре,нет терминала для оплаты,что очень настораживает. Увидев палату бабушки я поняла,что она все время лежала,потому что места там нет вообще. Врач терапевт пришел только за день до отъезда,повязку не поменяли,хирурга так и не было. Если вам дороги ваши близкие,то настоятельно не рекомендую этот центр.
4
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Тарасов
Знаток города 6 уровня
15 февраля
спасибо всему коллективу реабилитации за то, что поставили маму на ноги после перелома бедра, лежала она там 2 месяца, сейчас живёт одна, сама себя обслуживает
1
Павел Цветков
Знаток города 4 уровня
23 сентября 2024
Весной 2024 бабушка сломала ногу. Из-за сложности перелома и плохого общего состояния пролежала в городской больнице, в ожидании операции, почти 3 месяца. После выписки на реабилитацию ее не оставили и отправили домой. Т.к. ходить она не могла, начал искать для нее реабилитационный центр. Месяц потратил, чтобы просмотреть +/-6 вариантов в СПб и округе, но выбор остановился на этом. Основных факторов было три: цена, расположение, отзывы. Тут бабушка пролежала примерно 1.5 месяца и за это время ей стало реально лучше. Ее поставили на ноги, она стала бодрой и активной. Теперь хотя бы можно оставлять ее одну дома. Так что за это я ставлю твердое 5. Об уходе могу судить только со слов бабушки. Ей все понравилось. Особенно она хвалила очень отзывчивый мед персонал. Из того, что я видел сам: в клинике чисто, с людьми постоянно кто-то находится, занятия и мед процедуры проводятся с утра и до самого вечера. Так что тут тоже твердая 5. Были некоторые организационно-бухгалтерские мелочи, которые мне не совсем понятны, но снижать за них оценку не вижу смысла, т.к.: 1. Бабушка на ногах. 2. Вся медицинская история нахождения в клинике нам выдана. 3. Все финансовые документы тоже в порядке. Так что клинику, Ирину Фридриховну и персонал остается только поблагодарить.
2
1
Анастасия П.
Знаток города 7 уровня
28 мая 2025
Моя мать ,Пухова Елена,проходила реабилитацию после инсульта в центре МедЭкспресс+. В центре созданы комфортные бытовые условия для реабилитации пациентов.Организовано качественное питание. Благодарю весь персонал за внимание,заботу и позитив. Хочу выразить искреннюю благодарность Ирине Фридриховне за профессионализм и чуткое отношение. Предложенная программа реабилитации позволила продуктивно продолжить восстановительный период. Всех благ и процветания!
1
1
Посмотреть ответ организации
АннаО
Знаток города 3 уровня
2 мая 2024
Первый раз в МедЭкспресс+ обратились сразу после выписки из больницы после инсульта у мамы. Благодаря квалифицированной помощи врачей и отверженной работы мед. персонала клиники МедЭкспресс+, маму поставили на ноги, разработали руку, ногу. Это позволило полноценно жить маме в 85 лет, самой обслуживать себя, гулять, заниматься рукоделием. С тех пор на протяжении нескольких лет, раз в год обращаемся в клинику для профилактики. В короткий срок проходит анализы, осмотр врачей разных специализаций, назначение и прохождение действующего лечения, массаж, занятие на тренажерах, физиопроцедуры. Врачи разных специализации, уролог, эндокринолог, невролог, гастроэнтеролог и другие, очень хорошо подбирают схемы приема лекарств, которые дают реальные положительные результаты. Хочу поблагодарить весь персонал клиники за заботу и внимание к каждому пациенту, создана замечательная атмосфера, хороший уход за больными, добрый душевный подход, многие пациенты не однократно обращаются в эту клинику. Спасибо гл.врачу Ирине Фридриховне, за то, что она создала такую клинику, в которой в самых сложных ситуациях оказывают помощь возрастным пациентам.
2
3
Посмотреть ответ организации
Мария Осадчая.
Знаток города 4 уровня
6 октября 2024
Хочу выразить огромную благодарность реабилитационному центру "Медэкспресс" и всему медперсоналу. Здесь мою маму поставили на ноги и сумели стабилизировать сахар в крови до 5.4, что не удавалось долгие годы. Хочется отметить высококвалифицированную медицинскую помощь, которая была ей оказана в лице врачей Ирины Фридриховны, невролога Натальи Владимировны, медсестёр Аллы и Наташи, инструктора по ЛФК Усана. Моя мама находилась в центре почти 2 месяца. И за это время она начала ходить практически без ходунков. Также врачи сумели справиться со сложной инфекцией и повышенным сахаром. Если летом маму в медцентр внесли, то через 2 месяца она вышла оттуда на своих ногах.
1
1
Константин Мащенко
Знаток города 6 уровня
17 июня
Как говорится:"Не ради удовольствия, а только по необходимости, попал я в Центр "Мед экспресс+". И не прогадал, хотя в основном Центр занимается реабилитацией после инсультов. После эндопротезирования коленного сустава необходимо было пройти курс реабилитации. Выбор пал на Медэкспресс+. Договорились об амбулаторном лечении. Руководитель Центра Ирина Фридриховна сразу разъяснила порядок и количество процедур, которые сразу же стали делать в первый же день. В курс входили массаж, электростимуляция, аппарат принудительного сгибания конечности Артромот, медикаменты. В результате: улучшилось сгибание ноги, спал отёк, уменьшились боли. Отношение доброжелательное. Хочу отметить руководителя Ирину Фридриховну, врача-невролога Наталью Владимировну, массажиста Руслана Николаевича, мед. сестёр Аллу Андреевну, Гулю, санитара Руслана Спасибо!
Ирина М.
Знаток города 4 уровня
14 мая 2024
В апреле 2024г мой муж проходил реабилитацию в этом центре после эндопротезирования колена. Мы оба были приятно удивлены качеством медицинского обслуживания: было проведено всестороннее обследование пациента с подробнейшим анализом крови и консультациями всех специалистов, выполнено УЗИ нижних конечностей, снята ЭКГ. " Две недели реабилитации были заполнены капельницами, уколами, физиотерапией, вне зависимости от выходных и праздничных дней. Огромная благодарность главному врачу Ирине Фридриховне, ее ежедневная забота о каждом пациенте просто потрясающа! И, конечно, она создает общую атмосферу очень внимательного и заботливого отношения к больным. Весь мед персонал отличается доброжелательностью и отзывчивостью. Питание прекрасное. Могу смело рекомендовать этот реабилитационный центр нуждающимся в восстановлении здоровья!
1
1
Посмотреть ответ организации
Дишка
Знаток города 8 уровня
29 ноября 2023
В сентябре 2023 году моему супругу довелось оказаться в числе пациентов ООО «Медэкспресс+» по поводу реабилитации после перенесенного инсульта. Отличный центр, оборудование современное, комфортабельные палаты, компетентные специалисты. Очень комфортно, чисто, никаких неприятных запахов, нет тяжелого ощущения больницы. Много различных процедур, эффективная реабилитация, супруга в прямом смысле буквально поставили на ноги. Мы были очень приятно удивлены уровнем оказываемой помощи, доброжелательным отношением медицинского персонала. Особенно хочется отметить невероятную отзывчивость, доброту и человечность доктора Григорьевой Ирины Фридриховны. Она внимательно и доброжелательно относится к своим пациентам, мгновенно реагирует на все просьбы и жалобы, не считаясь со своим временем, действуя в интересах пациентов. Выражаем признательность и благодарность всем врачам , медицинским сестрам и всему персоналу, работающему в реабилитационном центре, за высокий профессионализм, добросовестное отношение к своей работе, чуткость, доброту и тепло по отношению к своим пациентам. Спасибо за ваш тяжелый и такой благородный труд, искренне желаем вам здоровья и благополучия.
5
4
Посмотреть ответ организации
Алла С.
Знаток города 5 уровня
15 мая 2024
Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями от центра. Ситуация с мамой была очень сложная, перелом ноги, четыре месяца лежачая была, так как вторая нога у нее вообще очень плохо работала + большой вес ( за 100 кг) , да и скрывать не буду характер не сахар)))). Определили её в Медэкспесс+ и не пожалели ни одного разу. Не прошло и двух недель, как она стала на ноги, понятное дело на профессиональных ходунках, но всё равно, для нас это счастье. Персонал отличный, отношения во всех смыслах хорошее, ни какого унижения, оскорбления и вообще. К сожалению всех не знаю, но Хусан, Наталья, Алла, ребята -масажисты это люди с большой буквы. (даже мама с её характером от них в восторге))) 😀😀😀😀Отдельно хочу сказать про Ирину Фридриховну: как врач, руководитель и просто человек всё отлично. Каждую процедуру согласовывала. Итог: после 4-х месяцев лежания и лечения в наших больницах результат полный ноль, а с центра после одного месяца пребывания вышла на своих ногах!!!! Огромное Вам спасибо. Всем советую, кто оказывается в таких сложных ситуациях.
2
1
Посмотреть ответ организации
Александр Аверьянов
Знаток города 6 уровня
27 июля 2025
Очень понравилась клиника. Врачи и мед персонал очень внимательные и доброжелательные. В клинике производят все необходимые обследования. Еда домашняя и вкусная
2
Посмотреть ответ организации
Марина Д.
Знаток города 2 уровня
7 декабря 2023
Моя сестра, Лариса Михалко, находилась в реабилитационном центре в ноябре 2023 года после сложнейших переломов правой руки и правой ноги. Огромная благодарность персоналу, за месяц подняли на ноги, разработали руку. Провели полное обследование, поддержали организм после двухмесячного лежания. Особая благодарность Юлии за ее доброту, отзывчивость, профессионализм. Всегда рядом, всегда с улыбкой, необыкновенной души человек! Спасибо заведующей Медэкспресс Плюс Ирине Фридриховне за то, что в нашем городе есть такое место, куда можно прийти со своей бедой и получить профессиональную помощь!
4
3
Посмотреть ответ организации
Кира Кузнецова
Знаток города 8 уровня
4 мая 2024
Очень помогают на протяжении последних 4-5 лет поддерживать здоровье моей бабули. Восстановили после инсульта, помогают бороться с диабетом и его последствиями, возрастными изменениями. Весь персонал очень хороший, общительный, устраивают мероприятия для пациентов, очень вежливые люди. Трепетно и внимательно относятся к каждому из стариков, берутся за самые сложные случаи. Ирина Фридриховна просто волшебница!
2
2
Посмотреть ответ организации
Лариса П.
Знаток города 4 уровня
16 июня 2024
Отличное место для реабилитации и лечения сложных пациентов. В течение 10 лет несколько раз обращалась по поводу членов семьи и знакомых. Всегда внимательно, доброжелательно и профессионально. Гл. врач Ирина Фридриховна всегда на связи, просто "живет" работой. Спасибо Вам, Ирина Фридриховна, за неизменную поддержку и участие, которую Вы всегда оказываете. Когда мы не знали "куда бежать" с инсультом мамы, только в Вашем центре мы получили нужную помощь. Когда у близких проблемы, я знаю, что есть такой центр. Спасибо Вам и Вашему персоналу. С профессиональным праздником, берегите себя!
2
1
Посмотреть ответ организации
Лариса М.
Знаток города 2 уровня
7 декабря 2023
Первого ноября 2023года легла на реабилитацию после перелома правой ноги и правой руки. До этого два с половиной месяца лежала. 30 ноября выписалась- хожу с палочкой для страховки .. Огромное спасибо всему коллективу центра за их труд и моральную поддержку. Помимо того что они поставили меня на ноги, я прошла полное медицинское обследование. Отдельное спасибо Ирине Фридриховне за внимание и Юле фамилии которой к сожалению не знаю, но она лучшая из лучших сиделок.
3
3
Посмотреть ответ организации
Сергей П.
Знаток города 4 уровня
8 октября 2021
Добрый день! Пишу отзыв о реабилитационном центре МедЭкспресс+ через месяц после выписки, т.к. хотелось оценить плоды лечения в комплексе. Вводная: Папа, Прокофьев Г.А., 80 лет. Перенесен инсульт в 2017: потеря речи, говорить научился заново за 8 месяцев, речь восстановилась до понятной. Коронавирус октябрь 2020: месяц в больнице– временная потеря речи, потерял 15 кг, сильная атрофия мышц, не мог повернуться, сесть, про ходьбу речь не шла вообще. За 3 месяца стал вставать и ходить, но очень неуверенно, при потере равновесия падал, быстро уставал. К началу августа 2021 стал ходить в магазин 200 метров туда, отдых, и обратно. +Высокое давление, катаракта на 1 глаз, проявления паркинсона, деменции, угасание сил и желаний. Решили пройти реабилитацию в МедЭкспресс+: 2 недели в конце августа 2021 Что понравилось: центр уютный, нет лишних бюрократических формальностей и проволочек, все вопросы по поступлению и в процессе лечения решались сразу руководителем Ириной Фридриховной: быстро, чётко, понятно. Ждали свободного места всего 1 неделю. Папу сразу забрали в палату, вопросы с оформлением я решил уже без него, никаких ожиданий. Первичный осмотр и подробный опрос терапевтом сразу в момент поступления. Врачи и медперсонал очень доброжелательные и заботливые. Уход круглосуточный. Контроль врачей постоянный. Массаж каждый день, контроль давления и пульса неоднократно за день. Обследования врачей специалистов почти каждый день. Нашли проблемы с почками, о которых не подозревали (сейчас лечимся). Есть отдельные палаты (кому нужно), есть совместные. Общий зал для общения и тренировок на тренажерах. Везде телевизоры. Папа остался очень доволен. В первые 4 дня расстроились было, что тренировки только для рук, а жизненно важно было укрепить ноги и спину, натренировать равновесие. Позвонил Ирине Фридриховне, и выяснилось, что подбирали схему снижения высокого давления, давление уже в норме и все ограничения сняты. Настроение и мотивация пациента резко повысились и, в итоге, с 10-15 минут в первые дни, папа довел тренировки до 3-х часов в день (1.5ч утром, 1.5ч после обеда). Результат: полностью убрали шум в ушах (в голове), появилась сила и быстрота тренированных мышц, равновесие и выносливость улучшились. Поэтому папа стал спокойнее, увереннее в своих силах, движения стали намного четче, равновесие ловит легко. Теперь ходит в день по 2-3 км, при необходимости даже использует в одиночку общественный транспорт. Готовится оперировать глаз (до реабилитации ничего не хотел, типа - так доживу). Разговаривает понятнее, жизненные цели видит четко. Скажу так: на такое и не надеялся, тем более за такой короткий срок. На выходе получили подробный эпикриз от главврача с результатами анализов и обследований врачей-специалистов. Проводили и пожелали выздоровления всем коллективом. Большое спасибо от нашей семьи и от папы Ирине Фридриховне и всем сотрудникам за тяжелый труд и теплое отношение, атмосфера в центре прекрасная. С низким поклоном, Сергей Прокофьев.
3
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Григорьева
Знаток города 2 уровня
2 января 2024
Врач в высшем смысле этого слова Ирина Фридриховна Григорьева спасла моего мужа, выкинутого из 14 больницы домой в миостении и гноящихся разрезанных флегмонах...Благодаря ее настойчивости и профессионализму и наличию структуры(персонала ,тренажеров, организации питания и т. д.) , состояние пациента кардинально улучшилось. В центре внимательно следят за состоянием, в сложных ситуациях принимают адекватные меры.. И помогли решить социальные вопросы- доверенности, оформление больничных и инвалидности. Спасибо всем сотрудникам!
4
3
Посмотреть ответ организации
Vasily Sk
Знаток города 13 уровня
9 января 2024
Благодарим Весь персонал и персонально Ирину Фридриховну за спасение нашей мамы, после операции и отвратительного ухода в больнице. Маме 80 лет, как и многим старикам в центре реабилитации, они находятся в пограничных состояниях и понять их, оказать помощь, лечить, ухаживать могут люди с огромным опытом и доброй душой. Спасибо вам от всей нашей семьи и вашей пациентки Веры Григорьевны
3
3
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 4 уровня
13 июля 2023
В общем советую. Не стесняйтесь задавать волнующие вас вопросы по текущим событиям с близким человеком , нюансы важны. Ирине Фридриховне спасибо за профессионализм в реабилитации и дополнительных обследованиях после инсльта, домой вернулись с видимыми улучшениями, появилась чувствительность в лице и прекратилось слюнотечение. ( хочу заметить без инъекций ботулотоксина). Про трость можно сказать и забыли, берется лишь так, если взгляд упадёт, ну вроде * положено*.Подобраны новые препараты, они улучшили самочувствие и качество жизни. И немаловажно, всё это под наблюдением, дома сложно самостоятельно. Да что тут ещё сказать, в госучреждениях идут по протоколу, без индивидуального подхода. О, а ещё был приятный сюрприз-красивая стрижка и тонирование, пациент и родные остались в великолепном настроении, всё отлично!!
2
2
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна Герникова
Знаток города 4 уровня
3 февраля 2025
Доброго дня и здоровья медперсоналу РЦ Медэкспресс в лице главврача Ирины Фридриховны,мой муж Герников В.Л.был встречен и находясь в центре, был окружен заботой,вниманием,и лечением высокого качества,огромное спасибо всем,кто там работает,создана такая атмосфера уюта,приятно было приходить и общаться с персоналом,будьте здоровы,за вашу работу еще раз спасибо!!!
1
Глеб Барбашевич
Знаток города 4 уровня
26 апреля 2023
Находился на реабилитации после эндопротезированию тазобедренного сустава. Грамотные врачи, отзывчивый, вежливый медперсонал. Качественная реабилитация в виде артромота, миостимуляции, массажа, ЛФК. За две недели восстановилась мышечная сила в конечности до приемлемого уровня, которой после первой операции в ноябре удалось достичь только через два месяца после операции. Ни сколько не жалею потраченных средств, оно того стоит.
3
1
Посмотреть ответ организации
Галина Суркова
Знаток города 2 уровня
22 июня 2023
Хочу выразить благодарность всему коллективу медицинского центра Медэкспресс Плюс под руководством Ирины Фридриховны. Спасибо огромнейшее лично Ирине Фридриховне, которая в отчаянный момент нашего с супругом существования, приняла супруга без должного диагноза, после перенесённого Ковида, обезноженного, кричащего и непонимающего. Деменция, под вопросом последствия инсульта или Паркенсона. В силу моих жизненных обстоятельств он пробыл в центре полгода. Его лечили, о нем заботились. Назначенное лечение, подобранные лекарства, Уколы, капельницы, массаж, тренажеры облегчили состояние и поставили моего супруга на ноги. Спасибо неврологу Наталье Владимировне, медсёстрам Наташе и Алле. Спасибо Юлечке и Денису, которые непосредственно за ним ухаживали, были добры и внимательны. Всем, всем здоровья и процветания!
3
2
Посмотреть ответ организации
Игорь Зайцев
Знаток города 2 уровня
27 июня 2022
Я проходил реабилитацию после операции эндопротезирования тазобедренного сустава. Хотелось бы выразить колективу клиники глубокую благодарность за их чуткое, внимательное отношение к пациентам. Особая благодарность Ирине Фридриховне за подбор профессиональных сотрудников и личное участие в процессе лечения каждого больного. Очень приличное оборудование. Хорошо и вкусно кормят, а это важно при восстановительном процессе. Немного не хватает места, но даже на этих скромных площадях всё организовано отлично. Ещё раз огромное спасибо! Дальнейшего Вам процветания в вашем благородном труде! С уважением, Зайцев Игорь Викторович.
2
2
Посмотреть ответ организации
Али-Вад
Знаток города 3 уровня
9 августа 2022
Огромное спасибо за чуткое отношение всего коллектива центра под руководством Ирины Фридриховны!!! Доброе и внимательное отношение Ирины Фридриховны при назначении препаратов и процедур, заботливый уход и контроль за назначениями смен, особое спасибо смене в составе медсестры Марины и санитарки Лены в после операционный период по замене ТБС. Хочу отметить работу массажистов Артема и Руслана, вдумчивый подход к проработке всех групп мышц в комплексе с физиотерапией. Благодарен неврологу Никоновой Н.В. за лечебные назначения и полные рекомендации по восстановлению после эндопротезирования ТБС. С уважением, Вадим Эдуардович.
2
1
Посмотреть ответ организации
PsyStory
Знаток города 7 уровня
11 сентября 2021
Моя мама находилась в этом центре после инсульта в июне-августе 2021г в течение 8 недель. У мамы после ОНМК паралич правой стороны, отсутствие речи.В больнице после выписки желали хотя бы научить сидеть. В клинике с мамой очень интенсивно занимались: ЛФК, массаж, механотерапия, миостимуляция, логопед, иглоукалывание. Проведен большой курс капельниц для восстановления после инсульта. Делали все анализы и откорректировали имеющиеся нарушения и воспаление в мочеполовой сфере, что часть бывает у тех, кто носит памперсы. Я очень благодарна всему персоналу клиники и, в особенности, неврологу Ирине Ивановне! за то,что маму научили вставать и немного даже ходить с поддержкой. Мама стала лучше понимать речь и пытается как то контактировать жестами.
4
2
Посмотреть ответ организации
Александр Д.
Знаток города 2 уровня
29 декабря 2022
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу реабилитационного центра "Медэкспресс+", особенно Ирине Фридриховне за оказанную мне помощь в реабилитации после операции по поводу перелома шейки бедра с заменой сустава, перенесённого инфаркта и ковида. Самостоятельно ходить не могла. После проведённого курса лечения, начала ходить с помощью ходунков. В центре работают профессиональные, а главное добрые и отзывчивые люди. Лечением очень довольна. Большое всем спасибо. Поздравляю весь персонал с наступающим Новым годом! Лагунова Валентина Анатольевна
3
1
Посмотреть ответ организации
Н
Ната Гри
Знаток города 2 уровня
23 июля 2023
Выражаю огромную благодарность Ирине Фридриховне и всему персоналу реабилитационного центра, за чуткое и профессиональное отношение, за оказанную помощь в реабилитации моей маме Екатерине Платоновне после операции перелома шейки бедренной кости. В центре работают профессиональные, отзывчивые и добрые люди. Всем Вам огромное спасибо. С ув. Наталья.
2
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Ж
Знаток города 2 уровня
24 июля 2022
Хочу выразить огромную благодарность руководителю центра Ирине Фридриховне и всему коллективу за оказанную помощь в реабилитации моей сестры Лидии. В июне, после операции по удалению опухоли головного мозга, моя сестра прошла курс реабилитации в Медэкспесс+. Хочу отметить, что в центре работают не только профессионалы в своем деле, но главное - неравнодушные люди. За три недели, в которых были ежедневный уход, занятия по восстановлению движений, медицинские процедуры (наблюдалась неврологом, кардиологом, терапевтом, урологом, эндокринологом, делали массаж, обучена комплексом дыхательных упражнений, мезотерапия лица) и, особенно отмечу - чуткое отношение со стороны каждого работника, помогли моей сестре вернуться к самостоятельной жизни, за что всем Вам огромное спасибо. Все цели и наши ожидания с сестрой, которые были поставлены на такой короткий срок были достигнуты. С уважением, Наталья.
3
1
Посмотреть ответ организации
Владимир М.
Знаток города 5 уровня
24 сентября 2023
К сожалению не знаю всех имён людей, которые выполняют такую тяжелую работу в этом центре. Слышала от мамы имена: Диля, Алик, Руслан, Юля, Диловар и конечно Ирина Фридриховна. Но сделали эти люди «чудо». 20 дней и моя тяжелая Мама пробует ходить.! «Такого не бывает» - говорят мне те кто был в состоянии инсульта и их родственники. Оказывается бывает.. Нужно не тянуть время после больницы, не залеживаться дома. Здесь не дёшево, много разных дополнительных исследований , все они платные, но нам же нужна диагностика всех систем! Нужно исследовать организм. Весь персонал- молодцы! Кто читает Священное Писание вспомнит стих из книги Послание к Галатам 6:9 « Делайте добро неустанно» . В Мед Экспресс» так . Возможно не всегда мягко, зато эффективно. Елизавета Мартынова
4
2
Посмотреть ответ организации
Игорь
Знаток города 17 уровня
8 сентября 2023
Специалисты высокого класса, относятся как к родным и близким людям. Персонал очень заботливый,отзывчивый и доброжелательный. Поставили нашего Михалыча на ноги после инсульта. Спасибо им большое!!!
2
2
Посмотреть ответ организации
Павел К.
Знаток города 3 уровня
30 октября 2023
Помогли близкому (старше 70 лет) после обширного инсульта восстановить движения в левой руке и ноге. Теперь может свободно передвигаться и ухаживать за собой самостоятельно. Спасибо всему персоналу, который помогал во время реабилитации.
2
2
Посмотреть ответ организации
Владимир Пухов
Знаток города 3 уровня
18 декабря 2021
Моя жена, Пухова Елена, проходила реабилитацию после инсульта в этой организации. Персонал обучен уходу за малоподвижными пациентами, вежлив, отзывчив. Бытовые условия, еда, понравились. Реабилитационные процедуры очень помогли. Всех благодарим. Особая благодарность Ирине Фридриховне и как врачу, и как организитору всей работы, и как отзыачивому, хорошему человеку.
4
Посмотреть ответ организации
Оксана Березина
Знаток города 11 уровня
19 мая 2023
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу этого замечательного Реабилитационного Центра за длительную и успешную работу с моим братом Березиным Сергеем Павловичем! Сразу предупреждаю, что это не Санаторий или Дом отдыха, вас там не будут каждый день развлекать или подавать несбыточные надежды - это серьезное заведение, где максимально помогают людям восстановиться физически. Ещё раз СПАСИБО 🙏
3
1
Посмотреть ответ организации
Олег Сергеев
Знаток города 6 уровня
13 июля 2022
Выражаю огромную благодарность всему персоналу реабилитационного центра и лично Ирине Фридриховне за чуткое и профессиональное отношение к моей маме. У мамы был инсульт в тяжелой форме, была порализована вся правая часть тела, она не могла ходить, говорить, правая рука почти не двигалась. За полтора месяца ее поставили на ноги, она начала ходить, говорить, стала оживать правая рука.
5
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 11 уровня
16 июля 2021
Спасибо огромное,за то,что в нашем городе есть такой центр! Вроде и город большой,а обратиться в тяжёлое время не к кому. Моему папе очень помогли ,нашли главную проблему в здоровье, которую не могли найти в трёх больницах. Врачи отличные ,сестрички и санитарки ,все хорошо работают. Ирина Фридриховна очень отзывчивая,со всей душой относится к пациентам. Обязательно будем ещё приезжать и проходить лечение и обследования
3
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2