Поиск
Маршруты

Меридиан

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
89
Отзывы
130
Особенности
Рейтинг 4,3
308 оценок
Оцените это место

130 отзывов

По умолчанию
Елизавета П.
Знаток города 2 уровня
18 марта
Мы частенько бываем в этой сауне. Именно в номере корабль ‼️были и с внуками и просто взрослой компанией ‼️вот знаете многие пишут что вода мутная, душно, и ещё много чего негативное. Но‼️Извините всем не угодишь ‼️Я например посоветовала своей подруге отметить день рождения дочери именно в этом номере ‼️они почитали отзывы и задумались что там всё очень плохо. Но я сказала вы не пожалеете 😊 и подруга всё таки согласилась попробовать. И знаете что я вам скажу ☺️ни кто не пожалел что отмечали именно на корабле ‼️Нас было шесть взрослых человек. Нам всем хватило места ‼️Прекрасный номер. Вода в бассейне тёплая. Сауна замечательная. Чисто . персонал вежливый 👍. Подруга и вообще все гости были довольны 😊 и не обращайте внимание на неадекватные отзывы ‼️‼️‼️‼️‼️ВСЕМ не угодишь 🤷сауна СУПЕР 👍👍👍👍👍👍
1
Посмотреть ответ организации
Мирослава Бедина
Знаток города 3 уровня
17 мая
пару дней назад были в этой сане в номере «корабль». слов нет! все кашляют и чихают, очень щиплет глаза. на шкафах пыль и какие-то старые простыни, под диванами валялись зажигалки, частицы от электронных сигарет, осколки, носки! ковша также тоже не было. колонка несколько раз ломалась. из приятного только красивый интерьер и вежливый администратор. никому не советуем.
Посмотреть ответ организации
D
Dinner Sweater
Знаток города 13 уровня
13 августа 2025
Номер ПЕЩЕРА Увы порекомендовать эту сауну я не могу. Потому как наличие тараканов, отсутсвие ковша в парной, наличее там же торчащих из спинки лежанки мелких гвоздей и оторвавшийся светильник в бассейне не оставили у меня прекрасных впечатлений. Из положительных моментов хотелось бы отметить вежливый персонал и очень красивую отделку помещения, эстетика древних джунглей впечатляет. Видно что работа по оснащению и ремонту сауны проведена прекрасная, но с течением времени и наверное смены владельца, заведение переживает не самые лучшие времена по качеству услуг (((.
2
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 14 уровня
7 июня
Были в этом комплексе на днях. Нам все понравилось, номер Пещера чистый большой, музыка громкая. Девочки администраторы вежливые все рассказали, объяснили. Курить у них нельзя, так как у них 2-3 этаж гостиница. Ну мне так сказали. Ну да по пожарной безопасности я их понимаю. Вообщем советую 👍
Посмотреть ответ организации
Андрей Л.
Знаток города 4 уровня
9 декабря 2025
Просторный номер (на корабле), интересный интерьер. Но! бассейн с мутной водой!!!! Очень душно, вытяжки и вентиляции нет, совсем! В номер вошли по словам администратора минут через 15 после уборки, на полу не то что влажный кафель, лужи!!! А кафель скользкий, даже в тапочках!! Заявленный гейзер так и не заработал🤷 оценить не смогли. Неприятное ощущение оставили диваны, оббивка не для влажного помещения, часть диванов была мокрой, часть с высохшими следами от воды, сухое место искали путем ощупывания диванов.
соф
Знаток города 4 уровня
22 октября 2025
праздновали день рождения, все прошло более чем отлично, впечатления у всех остались положительные, персонал добрые и приветливые люди, атмосфера и сама сауна произвела огромное впечатление, всё очень красиво сделано, спасибо, будем приходить ещё
2
Посмотреть ответ организации
Гриша
Знаток города 3 уровня
5 августа 2025
прекрасное место. 4 часа хватило с головой. Ходили в первый раз, в подарок дали ещё один час. Не поняли за что, но такой комплимент понравился очень сильно. Баня прекрасная. Бассейн просторный. Покупаться вчетвером места хватило. Советуем!
2
Посмотреть ответ организации
Тимофей Окружной
Знаток города 9 уровня
26 марта 2025
Был там 22.03 и там очень комфортно бассейн примерно метр 50/60 и там даже есть функция волн или не знаю, парилка, душевая и солевая комната. Большая колонка и диванчик. Вообще 10/10 ❤❤❤
3
Посмотреть ответ организации
Олеся Измоденова
Знаток города 2 уровня
8 августа 2025
Ужасная сауна, была там недавно, 16-ти летки пришли убуханные в сауну, орали и шумели. Администрации было плевать. Нет чтобы родителям их позвонить, нет они сидят, ноль эмоции. Также администраторы друг другу противоречат. Сначала одна говорит что даст скидку в честь дня рождения, потом другая уже в сауне, когда все собрались, отвечает что ни какой скидке для дня рождения нету. Ужасное место.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Гребенщикоа
Знаток города 12 уровня
13 марта 2025
Гостиница дорогая. В номерах чисто но постель когда - то была белая, лет пять назад. Завтрака, ужина и обеда нет. Если Вы в командировке то отчетных документов Вам не дадут. Если Вы ехали целый день, то надо ещё одеть одеяло в пододеяльник. Матрас и подушки просятся ( кричат) поменяйте нас. В целом негативные впечатления. В следующий раз здесь останавливаться не буду.
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Ковшова
Знаток города 6 уровня
9 января 2025
Нам очень понравилось. Брали корабль на 3 часа. Басеин хороший и классно что он с зоной отдыха в одном помещении а не в отдельной комнате. Сауна больше расслабиться и погреться чем парится. Впечатления остались прекрасные ☺️
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Бахарев
Знаток города 6 уровня
20 апреля 2025
В целом, все ок, чисто , бассейн чистый, хлоркой не отдавал. Но, пиво в стекле нельзя, по телефону не сообщили, с горем пополам договорились. О том что курить нельзя, так же не сообщили, но зато взяли сверху 1000 руб, чтобы можно было купить. Осадок остался, вариантов не было, пришлось мириться.
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Мифанюк
Знаток города 30 уровня
11 июля 2025
Очень даже неплохая сауна с достаточно просторными номерами. посетил с огромным удовольствием. Хорошо и с комфортом провёл время. Рекомендую жителям города
1
Посмотреть ответ организации
Anna
Знаток города 3 уровня
29 мая 2025
Отвратительная сауна.Номер "Восток".сплошная грязь везде,сауна долго греется,рваные диваны,холодный бассейн,полотенца( за которые платишь отдельно) с огромными дырами и не понятными не отстиранными пятнами, тараканы и их много...Мрак а не сауна👎
2
александр
Знаток города 7 уровня
3 марта
Гостиница двух часов так с кемнибуть уеденится в номерах нет нечего кроме телевизора и кровати кровать не удобная после ночи все тело болит и голова от музыки из сауны
Посмотреть ответ организации
5957
Знаток города 5 уровня
24 января 2024
Неплохая сауна. Номер "на корабле" на 4 человек, тематический дизайн отличает и выделяет ее от обычных парилок. Бассейн теплый, не ледяной, для детей подходит, водопад и течение добавляют разнообразие. Стол с диваном в прямой видимости от бассейна, удобно. Из минусов нет телевизора, музыкальный центр через блютуз, который не соединяется с телефоном, либо мне так не повезло. В целом сауна за свои деньги хороша.
2
Посмотреть ответ организации
Алёна Гришина
Знаток города 3 уровня
8 августа 2025
Никому не советую сауну "Меридиан"! Хуже администраторов я еще не встречала. Такое ощущение, что они сами не знают, что говорят. Пытаешься что-то выяснить – получаешь совершенно противоречивую информацию. Создается впечатление, что им вообще все равно на клиентов. Отдельная тема – праздники. Несколько раз лично видела, как там тусуются толпы несовершеннолетних без сопровождения взрослых. Честно говоря, страшно за детей. Раньше, видимо, всем было наплевать на правила. Сейчас на сайте информация, конечно, другая, но веры им никакой нет. Ну и вишенка на торте – "чудесные" скидки. Звонишь, спрашиваешь про акции, милая девушка по телефону щебечет про скидку в 30%. Приезжаешь, а тебе другая администраторша с невинным видом заявляет, что никаких скидок и в помине не было. Полный развод на деньги! Чувствуешь себя обманутым и оскорбленным. Вместо расслабления и отдыха получаешь только негативные эмоции. Никому не рекомендую это место! Лучше поискать другую сауну, где ценят клиентов и не занимаются обманом. "Меридиан" – это просто потеря времени и денег.
1
Елена М.
Знаток города 3 уровня
2 июня 2025
Плюсы- чистота,уют, очень внимательный персонал.Мне не нравится ледяная вода .Детям тоже.Сват оценил парилку.Минус в в том,что нельзя нельзя повышать пар.
1
1
Посмотреть ответ организации
Павел Степанов
Знаток города 3 уровня
5 июля 2023
Соотношение цена = качество ( идеальное ) За эти деньги лучше в Красноярске сауны не нашел. Много места что б собраться большой компанией. У бюджетной сауны стол огромный , смело можно созывать туда всех друзей. К сожалению только вода в бассейне холодная , но надеюсь в ближайшее время это как то исправят. Сначала думал что только в нашей сауне такая беда, но потом оказалось что во всех залах в данном комплексе такая проблема, и температура воды в бассейнах одинаковая .
1
1
Посмотреть ответ организации
владимир
Знаток города 10 уровня
1 декабря 2025
Отзывчивый персонал, чистота. Сауна классная "изба" даже без бассейна, в номере чистота и порядок.
Посмотреть ответ организации
Соня Спиридонова
Знаток города 2 уровня
12 апреля 2025
Сауна ужасная ,персонал не компетентный, вода в бассейне ледяная , хлоркой воняет на столько ,что у всех глаза красные !!! Вода в сауне по мимо того ,что ледяная ещё и мутная !!!!не советую !!
3
Алёна
Знаток города 9 уровня
6 февраля 2025
Были в номере Пещерка. Достаточно просторный номер, для компаний самое то. Парилка жаркая, можно попариться. Единственное, было пару торчащих гвоздей из спинок скамеек, каждый раз нужно было смотреть, куда облокачиваешься. Бассейн большой и глубокий, но хочется сразу отметить, он очень холодный. Если хотите поплавать, то не получится, только окунуться и сразу выйти. Вроде бы, заявлен бассейн и рассчитываешь поплавать, а по температуре воды это купель. В соляной комнате запах плесени.
2
Посмотреть ответ организации
Ярославна Стрижнева
Знаток города 2 уровня
4 января 2024
4.01.2024 Мы приехали семьёй с детьми в сауну. Номер "Пещера". За 4часа отдали 12000. 5ый час дали в подарок бесплатно. Впечатление от номера осталось УЖАСНОЕ! В бассейн не возможно было зайти, так как вода была ледяная, с затхлым запахом, мутная без подсветки! В бассейне плавали посторонние волосы, какие-то непонятные ошметки чего-то черного и на дне моя мама наступила на чей-то отломленный ноготь, проколов ногу. Если оценивать уборку помещения по баллам, я бы далане более 2х из 10...😡 В общем, впечатление сложилось плохое, настроение и вечер испорчены! Время и деньги потрачены впустую... 😡
6
Юлия
Знаток города 4 уровня
23 февраля 2024
Бронировала номер почти за месяц, никто за сутки, как положено не позвонил, не предупредил о брони. Номер на корабле, был грязным. Когда зашли в туалет, не смытая моча и бумага в унитазе, прошли к столу, кошмар… стол залит чем то липким… на нём зубочистки и т д, пошла на ресепшен попросила убрать, вытерли тряпкой стол, тряпка грязнеющая вонючая. Сауна вся липким залита. А на дне бассейна вилка! Волосы в бассейне клоками. Вышли на ресепшен, они сказали перед вами дети отдыхали. В общем не рекомендую! Даже не извинились! Это же дети! Сопли, хлеб, вилки в бассейне для них норма, не рекомендую
3
1
Наталья
Знаток города 8 уровня
1 января 2025
Администратор хамло, вода в бассейне с каким то веществом, что пришлось пить против аллергии, сауна холодная,. Не советую данную сауну.
2
Наталья Владимирова
Знаток города 10 уровня
20 октября 2022
Классная сауна, мы брали номер "Восток", очень понравилось. Хороший большой номер для компании, все аккуратненько, сухая зона хорошо отделена от влажной (как бывает в маленьких номерах что раздеваешься чуть ли не рядом с бассейном и парилкой и потом все вещи влажные). Музыкальная аппаратура тоже с хорошим звуком, соседние номера абсолютно не слышно. Вода в бассейне достаточно холодная, но после парилки самое оно! Приедем сюда еще.
1
2
диана москалева
Знаток города 3 уровня
20 мая 2024
Были в сауне 19.05.2024 года, была в сауне не в первый раз, но в этот раз был просто ужас, в бассейне вода грязная, на дне плавали осколки от бутылок шампанского или пива, нам удалось избежать травм, легкой порез ноги, но страшно подумать, что могла бы быть! Персонал при этом ничего сделать не может, пылесоса у них нет, техник на даче гуляет, замеры в бассейне не ведутся, в общем место не соблюдает ни один и санпинов!!! Не рекомендую!!! Очень грязно и не приятно за такие деньги!
2
1
Дмитрий Нечаев
Знаток города 5 уровня
31 июля 2024
Были в номере восток , грязь ,бычки ,в бассейне шматки волос ,стекла , дно скольское . Больше не пойдем ! За 3 часа 6000 тысяч за двоих . Фото не сделала , но думаю ничего не поменялось .
2
Евгений
Знаток города 18 уровня
10 ноября 2022
Прекрасный комплекс саун, один из лучших в Красноярске по соотношению цена/качество. Из плюсов: 1. Номера «Восточный» и «Пещера» - практически произведения искусства)) 2. Все номера очень просторные, 3. Хорошая скидка в день рождения. Из минусов: 1. Администратор не знает пароль от wi-fi)) 2. Иногда бывает, что в номерах не работает часть освещения, 3. Бывает, что в парилке не работает поддержание температуры и она жарит во всю мощь)) Сауну рекомендую в посещению, весьма хороша!
2
2
Посмотреть ответ организации
Иоанн Шпаковский
Знаток города 3 уровня
6 апреля 2023
Были в сауне Пещера, сказать что ужас сказать нечего, во первых мы зашли сильный запах прелости, дышать невозможно было, потом в комнате с кроватью очень холодно, комната без двери, и главное там огромное количество плесени на потолку,ну и ко всему этому в номере были стаканчики, было не убрано хорошо, пыль везде, трубы грязные до ужаса, сам интерьер нечего, но грязь и грибок убивает все просто, невозможно воняет, солёная комната вообще одна грязь.
3
1
Егор Лахин
Знаток города 6 уровня
16 августа 2025
В свою цену нормальная сауна, где-то ручка отвалилась, где-то крючок для полотинца болтается, но в целом все прилично. Работает сауна очень давно, что радует, потому что есть спрос
Посмотреть ответ организации
Татьяна Сабитова
Знаток города 4 уровня
18 июля 2022
Вчера отмечали в этой сауне день рождения, обслуживание прекрасное, администратор встретила нас очень доброжелательно , к нашему приходу провели влажную обработку номера пещера, на декорации даже пылинки нет, бассейн идеально чистый. Мы так классно отдохнули, гости просто в восторге , а кто не смог прийти очень пожалел. Всему коллективу огромное спасибо. С уважением ваши благодарные посетители.
3
1
Иван Карманов
Знаток города 5 уровня
11 октября 2024
Кайф . просто пушка . для активного и позитивного отдыха
1
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Б.
Знаток города 3 уровня
23 января 2022
Не понравилось,были впервые,номер на корабле.В сауне замёрзли,соответственно в бассейн после холодной сауны не хотелось окунаться.На первый взгляд всё красиво,но на самом деле недочетов много,неприятный запах сырости и плесени,холодная сауна,приглушённый мрачный свет,что скрывает кучу нарушений по чистоте и обработки данного помещения.Вывод.Жаль потраченных денег,первый раз была в сауне где было холодно и не комфортно.Не рекомендую.
5
А
Анонимный отзыв
14 ноября 2020
Добрый вечер, сразу скажу о плюсах,ходили в хамам все понравилось. Минус ощутили на себе сегодня,снимали номер на корабле,все аккуратно,но как только вошли(были с детьми),ощутили запах хлора, через минут 10 начало резкое жжение в глазах.бронировали с 11 утра до 3 часов, больше не выдержали.По приезду 🏠,приняли все душ и все равно болят глаза,у всех 5 х человек.к тому же дети стали кашлять в воде. Просьба к администрации и персоналу ,не лениться менять воду,а не лить хлор в огромном количестве. Теперь будем думать,придти ещё раз или нет.а так спасибо за прием.
3
1
Посмотреть ответ организации
Л
Лариса Г.
Знаток города 2 уровня
18 марта 2020
В феврале посетили с подругами сауну Меридиан на Гайдашовке(увидели рекламу в интернете, решили рискнуть-съездить) и были очень приятно удивлены. Несмотря на демократичные цены, сервис был на высоте, сауна жаркая, вода в бассейне в меру холодная и чистая, что не мало важно(ребятишки наплавались), места много, все остались довольны, так что видимо выбор останови на этой сауне.
4
1
Посмотреть ответ организации
Виктор Ковалчук
Знаток города 4 уровня
7 января 2024
Хорошие номера, средний чек 2.000 за час. Сама сауна нагревается где-то минут за 15-20 В прошлый раз когда были, была путаница с оплатой, за 5-го человека пришлось доплачивать, но заказывал не я, по этому я сильно не вникал, но недопонимание было. На сайте одно, администратор в итоге сказал другое
1
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Радионова
Знаток города 5 уровня
13 июня 2022
Чудесная сауна, приемлемая цена! Очень понравилось, отдыхали семьёй с детьми. Приветливый персонал, хорошее обслуживание. Чистейший бассейн, тёплая сауна. Обязательно приедем ещё раз!
2
4
Алёнка Козырева
Знаток города 6 уровня
17 декабря 2023
Очень понравилась сауна номер пещера,интересно сделана,большой номер,тёплый бассейн.вежливые и приветливые администраторы.
1
1
Посмотреть ответ организации
Мария К.
Знаток города 4 уровня
9 августа 2022
При входе всё прилично, но при оплате сказали про депозит.... Хорошо, оплатили. Номер заказали "На корабле", по фото и отзывам всё отлично) Нам объяснили правила и отвели в номер. В раздевалке прилично. Туалет норм. Но дальше (((( вода в бассейне мутная, тухлая- дна не видно. Около бассейна зона отдыха. Огромный диван, который ужасно пахнет. Сауна на троечку. Но больше всего меня убил админ. Мало того, что нет связи с ним, так на вопрос - " Как нам обливаться из кадки с холодной водой, ведь там нет веревки за которую тянуть?" Ответ был таков: "Ну из душа" . Вода в бассейне холодная, полы без подогрева! Отстой! Не ходите туда!
7
2
Анна Некрасова
Знаток города 6 уровня
26 октября 2022
Бассейн холодный, были там двумя семьями с детьми , вода мутная с белыми хлопьями не понятно чего! В общем деньги вернули в полном объёме. Ужасное отношение к клиентам за такую сумму
4
Юрий Гаврилов
Знаток города 3 уровня
7 января 2023
были в сауне "восток" было очень грязно, вода мутная, работники на просьбы что-то сделать с водой не реагировали, повсюду грязь и полосатая страна, диван пах пивом, двери везде заедали, в туалете вообще не закрывалась. не рекомендую это место для отдыха.
2
Илона Веремьева
Знаток города 4 уровня
20 сентября 2022
На юбилей мужа,за месяц до события,заказала в сауне Меридиан номер Пещера.Администратор озвучила цену,меня всё устроило и я внесла предоплату!Мы всей семьёй стали ждать этот счастливый день,чтобы весело провести время,попариться,поплавать в бассейне,подышать в соляной комнате!Накануне торжества я решила позвонить в сауну и напомнить,что мы завтра к ним приходим!А мне говорят,а вам разве не сообщили,что ваша сауна закрылась на ремонт!Я пришла в такой шок,это просто не описать!Как не позвонили,не написали элементарно смс,сообщение в вайбер,ватсап.Это какое равнодушие и безразличие персонала,кроме сухих слов извините,что так вышло и вернули предоплату!Времени,чтобы найти другую сауну уже не осталось,семья большая 14 человек,с такой вместимостью саун мало!Подводя итог,юбилей мужа и настроение у всей семьи был испорчен по халатности персонала сауны!Кстати уже позже,перечитав отзывы,я поняла,что такая ситуация не в первый раз!Выводы делайте сами,стоит ли портить себе праздник!
5
Мария
Знаток города 9 уровня
25 апреля 2023
Весьма не плохое место,уютно. Номер стоит своих денег. Персонал очень вежливый, приятная девушка встретила нас . Из минусов в номере не предусмотрены стаканы( немного не удобно )
1
Посмотреть ответ организации
Елена Г.
Знаток города 6 уровня
29 декабря 2021
Отмечали здесь ДР, в сауне в самом бассейне дырка, пока плавали, случайно наступила в эту дурку и рассекла ногу. Администратор разводила руками, сказала что начальству звонить не будет и техникам тоже чтобы устранить эту дырку, чтобы в дальнейшем никто не поранился. В качестве мед. помощи дала только несколько малюсеньких бинтиков и перекись. Не советую, если не хотите так же пострадать. Нога славу богу зажила, но шрамы остались большие.
4
2
Лина
Знаток города 5 уровня
21 сентября 2025
Отвратный персонал , особенно админ сауны , бабки , не умеющие нормально общаться, общаются как хотят , матерят и не видят границ что можно , а что нельзя персоналу
Посмотреть ответ организации
Татьяна С.
Знаток города 3 уровня
18 октября 2021
Отдыхали вчера компанией в вашей сауне-восток, посетили первый раз и остались разочарованы... Конкретно в том что сауну сняли на 6 часов, из которых грубо говоря 2 часа не работала парилка, якобы мы её залили... Сколько раз отдыхали, нигде и никогда такого не было... В итоге наш час мы не до сидели, потому что было холодно, ещё и бассейн холодный... Смысла сидеть не было. Мы просили вернуть нам деньги хотя бы за этот час без парилки, в итоге нам ответили что ничего возвращаеть не будут, только предоплату.. Сказали что свяжуться с начальницей и там будут решать.. Но никто нам так и не позвонил... Более того нам в 3 часу позвонили, когда мы уже спали и сказали что все равно это наша вина! Можно было позвонить и все решить на следующий день... Вчетления остались не из лучших.
3
1
Марина
Знаток города 5 уровня
26 января 2024
Эта самая офигенная и лучшая сауна ну там есть один минус полы скользкие и из за этого падают люди можно было бы постелить на пол что-нибудь. Ну а так все понравилось ❤❤❤❤
2
4
Посмотреть ответ организации
Yanezh Khomut
Знаток города 4 уровня
17 мая 2022
Как то нечаянно попали сюда и очень не понравилось. Вода холодная и грязная. Сама сауна не греет как положено. Девчонки (админи и горничные) молодцы стараются прикрыть косяки администрации. Курить вроде нельзя, но все прокуренно. Сама не пойду больше и вам не советую. Дома отмывалась от этой слизькой воды.
5
Sergey Malinin
Знаток города 11 уровня
28 ноября 2022
Понравилась сауна, парилка горячая, были в восточном номере, чисто, колоритный антураж, были с детьми, детям понравилось.
1
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3