Поиск
Маршруты

Метрополис

Обзор
Фото
12
Отзывы
233
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,3
925 оценок
Оцените это место

233 отзыва

По умолчанию
Лилия Лой
Знаток города 23 уровня
28 июля 2025
Супермаркет, в который ездим за определёнными продуктами. Плюсы: большой ассортимент продукции, цены приемлемые, есть многое, чего не найдёшь в других магазинах, скидки. Мы здесь берём тесто, оно хорошее и по адекватной цене, тортики здесь разные, на любой вкус и кошелёк, приправы — большой выбор, готовая заморозка. Минусы: грязновато, особенно где овощи и фрукты, очереди, работает одна касса, странный охранник, который пристально тебя рассматривает, бардак в хозотделе, где продают постельное, полотенца и т. д., сложно понять, где что и откуда. Рекомендую 👍
Попов Михаил Васильевич
Знаток города 9 уровня
11 января 2025
Хороший магазин. Товар разнообразный, выбор большой. Покупаем в нем курганских кур, которые вкуснее и дешевле наших птицефабрик. Большой выбор кондитерских изделий и других продуктов. С удовольствием, с супругой, посещаем этот магазин.
3
Екатерина Никитухина
Знаток города 6 уровня
2 августа 2023
Очень отзывчивые продавцы, живу рядом хожу как к родне))). Цены доступные и качество товара без просрочек. Никогда нет скопления на кассах, хотя проходимость хорошая, девчонки молодцы! Руководству стоит задуматься о бонусировании персонала и разнообразии фруктов(иногда приходится идти в Монетку через дорогу, а не хочется)))
3
2
Марина Коракчеева
Знаток города 7 уровня
10 марта 2024
Не скрою, это мой самый любимый магазин! Прекрасное обслуживание, вежливый и приветливый персонал, огромный ассортимент, отличный от других магазинов. Очень вкусные колбасы, хлеб, тесто, кондитерские изделия! Всегда свежие фрукты и овощи! Магазин - супер!
3
Ульяна Ульяна
Знаток города 18 уровня
7 июля 2024
Нормальный магазин у дома. Обычный базовый набор продуктов. Купить можно, в принципе, все необходимое. На кассе обслуживают довольно быстро.
Moij-mamaK Тоша
Знаток города 4 уровня
21 декабря 2024
Хороший продуктовый магазин,некоторые товары дёшевы, также есть и дорогие,хлеб очень хорош бакалея разнообразная ,молочные-доступные,много пенсионер ов обслуживается,без покупок не уйдете.
3
1
Виктор Казаков
Знаток города 12 уровня
14 июля 2024
Самый лучший магазин! И по ценам, и по ассортименту продукции, и по персоналу,и по месту расположения. Чистый, уютный, удобный. Рекомендую.
Ирина Королева
Знаток города 9 уровня
16 июня 2025
Хороший чистый магазин, вежливый персонал, качественные продукты. Хожу часто, с удовольствием!
1
Елена Гладких
Знаток города 7 уровня
23 января 2025
Метрополис очень люблю так как прям рядом с домом, хороший выбор продуктов , молочка, фрукты
3
larisa monakhova
Знаток города 8 уровня
1 августа 2024
Хороший магазин.Чистенький.Часто бывают скидки.Особенно понравилось ,что когда были ягоды,были скидки на сахар,а также недорогие макароные изделия.
3
Marina Ishim
Знаток города 6 уровня
24 ноября 2018
Раньше всегда проходила мимо этого магазина, не по пути, а зря. Метрополис - это Курганская сеть магазинов, есть свои плюсы и минусы. Фрукто-овощная продукция представлена слабовато. Зато здесь хороший выбор хлебо-булочных изделий, тортов, готового теста не плохого качества и цены весьма демократичны. Много молочной продукции из Талицы и Южноуральска. Для сладкоежек конфеты за 208₽/кг, те, что в других магазинах по 300-400₽. И еще, здесь не бывает больших очередей. Рекомендую.
9
1
Галина С.
Знаток города 5 уровня
12 мая 2024
Очень хороший магазин, большой выбор продукции, всегда свежие продукты, хлеб. Очень вкусная колбаса, тесто, пельмени, котлеты. Цены очень радуют. Спасибо вам
3
АСик
Знаток города 13 уровня
19 февраля 2022
Хороший продуктовый супермаркет. Широкий ассортимент товаров повседневного спроса. Всегда чисто и аккуратная выкладка товаров. Вежливое и быстрое обслуживание. Есть парковка. Не всегда широкий ассортимент фруктов. Рекомендую👍
3
Посмотреть ответ организации
Sasha
Знаток города 6 уровня
10 сентября 2023
лучший магазин рядом с плановкой . идти не далеко , все всегда есть , приемлемые цены. так же на Тинькофф приходит кэшбэк за покупки в этом магазине💗
3
Жанна Чичканова
Знаток города 6 уровня
18 марта 2025
Ходила сюда раз в неделю, больше не пойду, цены взлетели так, что глаза на лоб вылезли. Все было бы нормально, если так было везде, но тут отличились и магазин и директор!
2
2
П
павел павлов
Знаток города 10 уровня
10 мая 2024
очень удобное расположение данного магазина на первом этаже располагается продуктовый магазин на втором и третьем этаже офисные помещения а также спортзал очень уютный стоят современные тренажёры также проводятся групповые занятия советую всем сам ходил в данное спортивное заведение
3
Инкогнито 4940
Знаток города 5 уровня
28 марта 2023
Товар в достаточном количестве и качестве.всегда в продаже есть и овощи, и фрукты. Расположение магазина удачное. Мы частенько там с супругой бываем и всегда уходим не с пустыми руками.
3
Сергей Ш.
Знаток города 3 уровня
4 января
Хороший маркет, продукты свежие, хорошие кулинарные изделия.
2
А
Анонимный отзыв
3 ноября 2020
Очень хороший магазин, в своём сегменте. Много хороших, качественных продуктов из Курганской области, дешевле, с меньшей наценкой, чем в других сетевых магазинов г. Челябинска, т.к. он от курганской сети магазинов и ассортимент их продуктов представлен более широко. Удобная парковка, хорошее обслуживание. Советую.
3
Оксана
Знаток города 10 уровня
25 ноября 2023
Хороший магазин, тортики у них не дорогие и вкусные. Выбор товаров достаточно большой. Цены на продукты питания довольно не плохи.
3
Наталья Бородаева
Знаток города 4 уровня
12 сентября 2024
Оч. Хороший магазин. Всегда покупаю там продукты и бытовую химию, а так же концелярские товары и сигареты. Спасибо. Процветания вам.
3
Aid :(
Знаток города 5 уровня
19 мая 2024
Сегодня, 19.05.2024, зашёл в магазин - купить продуктов. В магазине стоял не приятный запах, напоминающий запах чего-то протухшего. Вежливо поинтересовавшись у сотрудника магазина о запахе я получил ответ: "не нюхай!". Не то чтобы персонал этого магазина раньше отличался особой вежливостью, но этот случай из ряда вон! Раньше сотрудники отличались лишь пассивной агрессией и за открытым хамством, мной, замечены не были. Впечатления о магазине испорчены окончательно, больше туда не вернусь.
3
2
Анна Кошеварова
Знаток города 7 уровня
7 ноября 2024
Хороший магазин у дома, всегда есть всё нужное. Ни разу не столкнулась с просрочкой.
Юлия Рышковая
Знаток города 15 уровня
12 сентября 2023
Чисто. Цены средние. На хлеб цена ниже,чем в других местах. На кассе вечером часто очереди, мало касс работает
2
Мария
Знаток города 7 уровня
24 апреля 2023
Замечательный магазин.Товары на любой вкус,цены воодушевляют,покупать ещё и ещё.Персонал внимательный,общительный,вежливый. Кассы всегда доступны. Продавцы если не на месте,быстро реагируют и подходят. Отлично....
2
Татьяна Байшакурова
Знаток города 6 уровня
18 сентября 2025
В предыдущем сообщении про охранника написано, ч присоединяюсь. Очень неадекватный человек, говорит, что может взвесить колбасу, как тогда мы спросили про санкнижку, он сказал, что она дома. Вместо того, чтобы охранять магазин, он начал разглагольствовать, даже догнал на крыльце, и пытался развести межнациональную рознь. Было бы время у нас, мы бы обязательно вызвали полицию. Сказал, что ему директор всё разрешает. И утром родственница нечаянно разбила две бутылки вина, которые стояли на полке внизу, как раз где люди проходят с сумками. Содрали по полной цене, хотя по правилам торговли, обязаны были взять по себестоимости. Единственный приятный человек, всегда старается помочь с покупками, хрупкая девушка, очень приятная,с ограниченными возможностями, но всегда подскажет и обьяснит ,к сожалению не знаю фамилию.
Мария П
Знаток города 5 уровня
18 сентября 2023
Мне сложно быть объективной. Магазин этот люблю и посещаю часто. Девчонки молодцы, работают дружно и слажено. Просрочки не видела, за чистотой следят.
3
Юлия
Знаток города 7 уровня
3 мая 2021
Ассортимент товаром отличный, часто вкусные фрукты. Кондитерские изделия низкого качества, бывает просрок в колбасе и сыре. Но самое грустное -это хамское поведение продавцов и сотрудников видеонаблюдения. Хожу каждый день так как работаю в том же здании. Наладить отношение сотрудников к покупателям и будет отличный магазин
4
Посмотреть ответ организации
Федя
Знаток города 6 уровня
31 августа 2019
Ассортимент отличается от других сетевых магазинов. Есть возможность приобрести продукты Курганских производителей. Широкий ассортимент, что позволяет сделать выбор товаров именно для себя. Товары имеют достаточно высокое качество, доступную цену.
6
1
Инна Калашникова
Знаток города 6 уровня
7 июля 2022
Отличный магазин! Много товара, все понятно по ценникам. Недорого, постоянно распродажи. КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты. Всегда свежие фрукты, овощи. Рекомендую) Там закупаемся
3
Лариса Шляпкина
Знаток города 5 уровня
1 декабря 2023
Хожу в магазин нравится продавцы хорошии подскажут что лучше конфеты шоколадные дешевле многих магазинов так же овощи и хлеб курганский
3
Ксения Кашкарева
Знаток города 5 уровня
15 февраля 2024
Нормальный магазин, есть товары, которых нет в других магазинах, но только здесь считают с копейками, 23 рубля 10 копеек, а как сдачу давать, так нет у них этих самых копеек
3
Наталья
Знаток города 3 уровня
27 августа 2023
Мне нравится посещать магазин, продукция в основном из г. Кургана. Недорого тесто на выбор. Курицы и яйца по доступным ценам.
3
Нигматуллина
Знаток города 8 уровня
11 февраля 2022
Хороший магазин. Есть парковка. Удобный подъезд. В магазине есть всё необходимое, на любой кошелёк. Большой ассортимент товаров. И нет путаницы в ценах.
3
Посмотреть ответ организации
Елена Вейзнер
Знаток города 7 уровня
30 сентября 2021
Очень классный магазин, есть всё, что необходимо. Недавно дали карту скидок. Вежливые, доброжилательные продавцы. Цены и продукты на любой вкус. Огромный выбор, скидки!
3
1
Посмотреть ответ организации
Марина Бакунина
Знаток города 4 уровня
21 мая 2022
Большой выбор продуктовой линейки! Качество продуктов на достойном уровне! Демократичные цены! Есть дисконт! Рекомендую!
2
Д
Данил к
Знаток города 2 уровня
5 июля 2022
Персонал очень хороший,продукты свежие все аккуратно,большой выбор продуктов,есть мясо и колбаса на развес,вполне очень хороший магазин буду часто заходить
3
Ольга Ольга
Знаток города 8 уровня
6 января 2024
Магазин нравится,но отношение желает лучшего, особенно администратора зала Акция на чай(ценник вероятно не успели поменять) продают ,вернее не продают, а возвращают деньги Не разговаривая Акция закончилась,а то что там ценник - неважно
1
3
Матвей Инчин
Знаток города 3 уровня
13 июня 2025
Огромный ассортимент товаров и продукции, хороший персонал.
Сергей Чуйков
Знаток города 9 уровня
5 сентября 2022
Обычный магазин. Товары в основном Курганские. Акционные товары лучше не брать. Попадались тухлые сосиски по акции и тухлая килька без акции. Остальное нормально.
1
1
Рустам Гумаров
Знаток города 2 уровня
2 декабря 2020
магазин очень плохой так как везде рыскают тараканы и мыши особенно в подсобке. а про администраторов и директора магазина ваше молчу, одно хамло. Ничего не знают о товаре и не могут предоставить сертификаты. Но особенно смутила одна персона Брянцева Екатерина администратор магазина ваще ничего не знает о товаре, грубиянка. Очень плоха как администратор магазина. Везде просрочка по товарам. везде грязно, не мыто. Такие же и кассирши. Ставлю очень большой минус..
3
1
Ольга С
Знаток города 9 уровня
6 апреля 2024
Отличный магазин. Качественные, свежие продукты чаще дешевле, чем в других сетевых магазинах.
3
Елена Нехлебова
Знаток города 7 уровня
14 июня 2023
Хороший магазин. Продукты свежие, выбор большой, кассиры обходительные
3
1
Наталья Б.
Знаток города 3 уровня
18 ноября 2025
Нравится этот магазин, разнообразный ассортимент, приемлемые цены.
3
Игорь Чумаков
Знаток города 15 уровня
14 марта 2023
Магазин в целом неплохой, ассортимент отличается от всех сетевых гигантов, но... Мясо только в заморозке, часто проблемы на кассе., из за отсутствия доп продавцов, выходят как на каторгу
3
Марина Шуховцева
Знаток города 14 уровня
21 мая 2023
Магазин, большой, чистый, товаров большой ассотимент. Цены были хорошие, а теперь такие же как и во всех магазинах.
2
Михаил
Знаток города 6 уровня
25 марта 2024
Очень нравится ваш магазин ассортимент товаров отличный продавцы всегда подскажут.
3
Татьяна
Знаток города 12 уровня
22 мая 2021
Большой выбор продуктов, есть крупа на развес, очень хорошее и недорогое тесто пельменое, дрожжевое, сдобное, хлеб дешевле чем везде и вкусный
3
1
Ирина Самарина
Знаток города 5 уровня
9 марта 2024
Супер яйца .Всегда свежие и лежат в холодильнике. Хорошо белок взбивать.Любятово кукурузные хлопья очень вкусные.
2
Ольга .ольга
Знаток города 8 уровня
23 июня 2020
Очень нравится этот магазин! Выбор продуктов всегда очень большой и разнообразный! Цены самые приемлемые. Ни разу не попадался несвежий товар.
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5