Поиск
Маршруты

Монарх

Обзор
Фото
41
Отзывы
143
Особенности
Рейтинг 4,5
339 оценок
Оцените это место

143 отзыва

По умолчанию
228332 Ломанцова
Знаток города 5 уровня
24 января
Проводили поминальный обед в этом кафе 22.01.26 Стоимость 1000 рублей с человека, мероприятие это организовывает Монарх от 20 ти человек. Заключается договор, где всё прописано 👆 Из меню на нашем столе были: 1. Борщ. 2. Пюре с гуляшом. 3. Нарезка колбасная (колбаса одного вида) и сыр двух видов. 4. Соленья (капуста, перец, помидор, огурцы). 5. Курица (бёдра). 6. Нарезка овощная (огурцы, помидоры, перец сладкий). 7. И блины с мясом( это за доплату 150 рублей за 1 шт) Так же кафе предлагает компот. Но мы сходили в КБ, благо оно в двух шагах, закупили напитки самостоятельно ( чеки на напитки сохраняйте, это прописано в договоре с кафе). Но лично у нас сомнений в честности руководства не остались, так как нам позвонили уже после мероприятия с сообщением о забытых бутылках ( видимо они не были выставлены на стол из за отсутствия места). По вкусу и подаче блюд, вопросов нет. Очень вкусная еда, сами порции вполне нормальные. Зал заведения уютный, санузел только один, достаточно чисто. Отдельное спасибо кафе, за то , что вошли в наше положение с количеством людей... Изначально поминки заказали на 20 человек, но уже ближе к вечеру того же дня, выяснили, что не укладываемся... Связались с менеджером и она согласилась добавить места на девять человек. К сожалению на такие мероприятия приглашения не рассылают.
1
Александр Шалапинин
Дегустатор 3 уровня
7 января
Заказал шашлык и картошечку! На мой взгляд лучший мангал в Крымске! Картошечка печеная, сделана отлично! Мясо нежное и сочное! Забыли положить лаваш, сказали в следующий раз подарят соус! За мясом только сюда 👍
1
Кира Борозанджи
Знаток города 3 уровня
7 апреля
Пришли покушать компанией. Оставили 10к+ . При этом обслуживание на двоечку с натяжкой. Официант не знает меню от слова СОВСЕМ. Заказ ждали 1-1,5.Пиццу 2 часа?!😂Еда вообще не вкусная,кухня либо не умеет готовить,либо готовит из некачественных продуктов. Единственное,что было норм,так это рыба на мангале и лепешка. В люля и другие продукты из мяса добавляют кучу приправ.чтобы скрыть протухший вкус. Посчитали в чек продукт от которого отказались, потому что мясо воняло. Ссылаясь на то,что продукт уже готов. Но суть в том,что не посчитали второй продукт от которого отказались, походу спустя 1:50 он даже и готов не был. Хотя официантка (если её так можно назвать) сказала,что почти готово😂Не знаю,откуда тут хорошие отзывы😂 В общем сюда больше никогда не вернемся🫡
1
Сергей Хлюкин
Дегустатор 6 уровня
24 октября 2025
Кафе "Монарх" г. Крымск Таманская ул., 38А Коэффициент цены 3,89 Цены ниже среднего Заказ включал: 1.Суп-лапша с курицей 2.Лагман 3.Салат Цезарь с семгой 4.Теплый салат с телятиной 5.Харчо 6.Французкая булочка 7.Зеленный чай Общая стоимость 2610 р. По блюдам: 1.Суп-лапша с курицей - цвет хороший, бульон наваристый, вкус хороший. Курицы достаточно и она вкусная. Хороший суп. 2.Лагман - не уверен, что лапша не из упаковки, очень похоже на тальятелли, но возможно я ошибаюсь и лапшу готовят специально. Бульон наваристый, цвет хороший. Мясо нарублено крупными кусками. В целом вкусно. 3.Салат Цезарь с семгой - выглядит симпатично. Сухарики одинаковые, зелень свежая, сочная. Помидорки вкусные. Но вот с рыбой беда, она крайне соленная. Сыр для шапки хороший на вкус. 4.Теплый салат с телятиной - в меню обещали нежную телятину, но к сожалению мясо пересушено, жестковатое. Помидоры вкусные. Листья салата свежие, сочные. Ингредиенты пропитаться не успел. 5.Харчо - крайне острый. Цвет хороший, консистенция густая. Мясо есть, хорошо отваренное, вкусное. В целом вкус близок к классическому вкусу. В целом: 1.Обстановка: интерьер классический, высокие потолки. Есть запах дыма Стол большой, удобный по высоте и размеру Диваны удобные. Температурный режим: душно, даже жарко. На 32 минуте включили кондиционер стало лучше, видимо накладно держать рабочим кондиционер в ожидании гостей) Подводя итог по обстановке: Было бы уютно, если бы работал кондиционер 2. Персонал: -Хостес – отдельного видимо нет, оно и понятно -Официант - не много не приветливая и такое ощущение, что нам не сильно рады, учитывая, что мы единственные гости... 3.Обслуживание: Плюсы: -Меню принесли, сразу -Повторила заказ -Разбирается в меню -Чай принесли через 7 минут Минусы: -Супы принесли через 47 минут -Салаты принесли через 43 минуты -Отсутствие возможности оплаты картой, понятно, что блокируют мобильный интернет, но с другой зная, что его постоянно блокируют, можно было, что то придумать. Пришлось бежать, точнее ехать искать банкомат, а найти его в незнакомом городе да еще с наличием денег в нем еще тот ребус... 4. Меню: Меню формата А3 на плотной бумаге с двух сторон. Печать на коричневом фоне, хорошо читаемо. Вполне удобно. Выбор блюд огроменный, не понимаю зачем такой ассортимент по сути не большом городе. Одних супов 7 шт. Пицца, мангал, огромный выбор салатов, горячих.. Тем более, видимо, с минимум посетителей в будние дни. К примеры мы были в заведении порядка 2 часов, ни одного гостя не было. 5.Инфопространство Сайт: видимо нет. Сообщество в VK есть, довольно таки много подписчиков для города такого масштаба. Есть меню, читаемо. Публикации довольно таки старые. В 2GIS заведение есть, оценка 4,7, отзывов на данный момент 28 шт. Новых отзывов нет. Меню есть, в виде скана меню с ресторана, читаемо. Цены актуальны. Яндексе на данный момент 130 отзывов, средняя оценка 4,5. Есть отрицательный отзывы. В основном жалуются на длительное ожидание блюда и я с ними согласен. Меню найти не удалось. Инфопространство: скажем так, что то есть и это радует, хотя если над ним поработать может будет больше гостей))) Мы же как то нашли это заведение хотя ни разу не были в городе. Резюме: Супер долгое обслуживание, рекорд за эту поездку, в этой номинации принадлежит данному заведению. С другой стороны длительность ожидания понятна, учитывая огроменный ассортимент, видимо держать заготовки крайне убыточно и накладно. И все блюда мы получили так сказать "с ножа". Блюда в целом нам подали неплохие. Возможно и заедем, а может и нет. Для города с населением чуть больше 50 т.ч. довольно таки много кафе)))
4
1
Сандро Григорян
Знаток города 2 уровня
5 апреля
Отдыхали семьей в кафе, очень понравилась кухня, особенно хачапури по-аджарски, вкусные горячие блюда. Приятная музыка, хорошее обслуживание Вся семья осталась очень довольна
1
Жанета Аллахвердян
Знаток города 2 уровня
6 марта
Ужасное обслуживание, сказали заказ будет в течении часа, через час звоню, говорят, что курьер уже выехал, после этого ожидание ещё час, курьер приезжает, говорит, мне отдали 20 минут назад заказ, мой обед уже давно закончен, никто не перезвонил, не предупредил, что ожидание не час, а два, я сегодня без обеда благодаря данному заведению
2
🌸Inna🌸
Дегустатор 3 уровня
23 августа 2024
По кухне и обслуживанию все понравилось . Цены адекватные. но единственное, это больше как банкетное кафе-шашлычная. Интерьер как был в многих кафе прошлых лет. Но здесь есть плюс, вип комната , там конечно получше ) есть тв, музыкальный центр, сплит система и кнопка вызова официанта. никто не мешает. Мы поужинали на 2700 (я муж и ребенок 6 лет, но дочка только фри ест в кафе). Кстати фри тоже вкусное было. Что по блюдам не очень , хинкали вкусные, но тесто обычное, не такое как должно быть на настоящих грузинских хинкали ) и телятина в чате Цезарь вкусная, но прожевать невозможно, видимо просто обычная старая жилистая говядина (но попадались мясная соломка которые можно было более менее прожевать). В целом, поужинали вкусно. Спасибо вам за теплый прием!
1
Анна Нестеренко
Знаток города 4 уровня
13 ноября 2025
Праздновали юбилей. Оказалось два банкета в одном зале. Нас уверяли что нас не побеспокоят. На деле оказалось всё не так. Решать проблему никто не подошёл и не помог. Всё разрулили сами. Кухня на три с минусом.. Обслуживание оставляет желать лучшего. Заранее обговорили что и как подавать, в итоге всё вынесли в одно время! По итогу потом всё холодное. Не рекомендую!
1
Влад Илларионов
Дегустатор 3 уровня
19 января
Организовали мероприятие, за час стол опустел, всё остальное время просто закусывали. Однозначно проходите мимо. Готовят вкусно, но крайне мало
1
Анна Николаевна
Знаток города 7 уровня
31 января 2025
Заказываем три года уже только в этом месте шашлык и переноска теленочка - блюда шикарные👍Доставка быстрая - ничего не успевает остыть ! Шашлык вкусный и очень сочный . Рекомендую 👏
2
Евгения
Знаток города 5 уровня
21 февраля 2025
Еда хорошая, при условии что вы ее дождетесь. В ресторане холодно. Ожидание блюд примерно 1 час. Официантка позволяет себе поспорить по поводу времени ожидания, утверждая что мы всего-то ждём каких-то полчаса. А на самом деле уже 45 минут. Безобразие. Посадка всего 3 стола, но ресторан обслуживает в приоритете доставку, а не посетителей!
4
2
Г
Галина
Знаток города 2 уровня
18 ноября 2025
Очень уютное кафе! Приятная атмосфера, хорошая музыка, вкусная еда, милая и приветливая официантка Светлана, адекватные цены. От всей души желаю Вам процветания!
1
Юлия Гимаева
Знаток города 4 уровня
19 февраля 2025
Заведение милое , обслуживание не очень ! Пришли в субботу , там за соседним столиком было день рождение , из за этого было очень шумно ! Заказали пиццу , тесто тонкое , пицца норм , хотели заказать хачерури , но оказалось что тесто не заготовлено и ждать час , мы не стали и ушли , больше бы туда не пошли !
1
1
Анастасия М.
Знаток города 3 уровня
12 июля 2025
ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ГОСТЯМ!!!Отмечали юбилей - на районе отключили свет, сотрудники на час включили генератор, потом отключили его, в зале невыносимо жарко осенение работает только на треть. 30 гостей изнывали от жары. Рядом в магазинах есть свет и прохладно. В Монархе же ничего не предусмотрено, по словам сотрудников ситуация частая - но предусмотреть решение вопроса не в интересах владельца. Праздник испорчен!!!
1
1
Сергей Ломанцов
Дегустатор 3 уровня
11 ноября 2024
Очень хорошее кафе, вкусная еда, очень вежливый профессиональный персонал. На высшем уровне организуют и праздники и поминки и просто придти посидеть Кстати алкоголь можно приносить с собой и за это дополнительно не просят заплатить В общем рекомендую
1
Евгений Краснов
Дегустатор 5 уровня
10 сентября 2025
Заказывал через доставку шашлык. Хоть и обещали минут 50, а уложились гораздо быстрее. Мясо вкусное и сочное! В общем заказом я остался очень доволен
Янаков Георгис
Дегустатор 3 уровня
17 сентября 2025
Очень хорошее место, очень вкусно готовят. Обслуживании очень даже прекрасно. Всем советую. Приезжайте, убедитесь.
1
Мухамед Б.
Знаток города 3 уровня
18 июля 2025
Класное заведение, очень вкусные блюда. Отмосферное помещение, вежливый персонал, чисто, окуратно!
3
Вероника Smirnova
Знаток города 2 уровня
13 октября 2024
Монарх, самый лучший ресторан в Крымске, вкусно готовят повора, знает свое дело у них руки от бога хорошей администратор, официанты вообще нужно выделить премию) хорошей парень всегда обслуживает вовремя очень вкусно советую ❤️
3
1
Владимир С.
Знаток города 6 уровня
5 ноября 2024
Уютно. Вкусно. Отличный персонал! Овощи на мангале и шашлык очень хорошо готовят. Команда профессионалов.
1
Наталия Макогонюк
Знаток города 4 уровня
6 января 2023
Были с семьей) дети в восторге 😍 так же как и мы👍Обслуживание 5+ Меню на любой вкус👍 Отличное место для приятного времяпрепровождения.Теперь отдаём предпочтение только этому заведению😌 Будем прознавать у них юбилей😊🙏Огромное спасибо всему персоналу за такой тёплый приём.Желаю процветания этому прекрасному заведению 🙏
4
1
Вика
Знаток города 5 уровня
22 мая 2024
Лучшее кафе в Крымске. Самый вкусный шашлык во всем районе, кухня на высшем уровне, всегда всё очень вкусно. Атмосферное заведение, большой зал, приятная музыка и отличное обслуживание
3
1
Георгис Янаков
Знаток города 4 уровня
4 октября 2025
Приятная атмосфера, вежливый персонал и вкусная еда. Уютное и вкусное заведение!
Анатолий Зозуля
Знаток города 3 уровня
8 июня 2025
В зале было жарко, в туалете небало бумаги и полотенец. Подача салатов в глубоких тарелках, ужас, и цена совсем не дешёвая.
2
Игорь П.
Знаток города 6 уровня
30 июля 2023
Был второй раз. Первый раз были надорванные хинкали - очень тонкое тесто. Позавчера приехали с женой покушать шашлык. Ну сначала нам сказали что ждать от 40 минут и больше потому что делают заказ на доставку, когда мы собрались уходить (в зале кроме нас один столик) резко передумали, сказали что поставят сразу. Подали все минут через 25-30. Овощи гриль: холодные, после мангала из чистили, снимали кожуру с помидор и перца, видимо чтобы снять из охладили. Притом что при заказе уточнили что сделают целые, принесли порезанные. Цыпленок-корнишон, судя по запаху хранился не один год в заморозке, но это ещё дело вкуса, но то что он не был на мангале - точно, нет ни характерного запаха, ни вкуса. Шашлык из шеи был неплох, продаётся просто с луком, не маринованным, без зелени… хачапури по аджарски тоже был неплох, не хватило зажаристости корочки, но дело вкуса. Итог: готовят и обслуживание «на отвали», видимо цель: доставка и банкеты. Я не знал, местные знают - в пятницу вечером один столик занят..
4
Надежда Владимировна
Знаток города 9 уровня
19 августа 2024
Хорошее кафе, оригинальный интерьер, душевная музыка и очень вкусная кухня. Всем большое спасибо 👍👍👍👍👍
3
1
светлана коростелева
Знаток города 3 уровня
29 января 2024
27.01 прошёл банкет в кафе "Монарх". Всё понравилось! Чисто, уютно! Очень вкусный шашлык! Хорошая посуда.Обслуживание . прекрасное.Спасибо.
4
Марина Левантова
Знаток города 3 уровня
12 января 2025
ОТЛИЧНОЕ МЕСТО, КУХНЯ ПРОСТО ШИКАРНАЯ, ЦЕНЫ ХОРОШИЕ, НЕ ДОРОГО! ПЕРСОНАЛ ОТЗЫВЧИВЫЙ, ДОСТАВКА ТОЖЕ СУПЕР, УЖЕ НЕ РАЗ ОБРАЩАЮСЬ В ДАННОЕ ЗАВЕДЕНИЕ И РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ👍
3
Сергей Яковенко
Знаток города 11 уровня
29 февраля 2024
Отличное заведение, кухня вкусная, не дорого. Чисто, уютно.В качестве бонуса алкоголь можно брать свой. Короче рекомендую 👍!
3
1
Елена Мамаева
Знаток города 5 уровня
18 декабря 2023
Приятное обслуживание,вкусные по домашнему приготовленные блюда,красивая сервировка стола,посуда хорошего качества.Место куда хочется вернуться.Наличие ВИП комнаты.
4
Marysya3687
Знаток города 2 уровня
30 мая 2024
Прекрасное заведение.Очень вкусно,быстро и не дорого👍👍А так же замечательный персонал и приятный интерьер🔥🔥
1
2
Sergey Foks
Знаток города 2 уровня
18 августа 2025
Обстановка конечно неплохая, но ожидание еды длинною в полтора часа оставляет осадочек.
3
Константин Кириллович Волков
Дегустатор 4 уровня
25 апреля 2022
Хорошая кухня. Уютная атмосфера. Приветливый персонал. Музыка не навязчивая. Из минусов - полное отсутствие вин. В наличии только крепкие спиртные напитки. На вино с собой - бутылочный собор. Резюме - к посещению рекомендуется. Обязательно ввести винную карту.
1
Борис Соляник
Знаток города 3 уровня
12 июля 2025
Куня нормальная, но обслуживание ужасное. В помещении жарко, летают мухи. Конлмнер не справляется, вызвали хозяина он разводит руками и орет на персонал
2
Павел Грицак
Знаток города 4 уровня
16 октября 2023
Делал доставку, хинкали и салат. Салат еще более менее, но хинкали, это просто жесть, непонятно зачем полили маслом, порванные, сырые, одним словом омерзительные.
1
3
Марина
Знаток города 5 уровня
18 марта 2024
Готовят вкусно, но обслуживание на нуле, пока официанта не позовешь они не подходят, не понимают что со стола надо убрать
2
А
Айше А.
Знаток города 3 уровня
8 августа 2021
Настоящий отзыв!!! Вчера была свадьба у сестры в этом кафе, изначально договаривались с хозяином Владимиром, и сказали что столы будут полные, блюда большие на деле, на столах все было размазано,маленькие порции, не совсем то, что было на картинках в меню, это первое, второе официанты, вялый, не интересуются что нужно, чтт не нужно, один раз в начале подошли, и все, потом тарелки сама убирала.. И в третий, что самое стремное, это то, что отключали свет раза 4, по по пол часа, по часу не было света, мы пол свадьбы просидели в темноте при свечах, почему не предусмотрели генератор, почему так не организованно все, в общем что зочу сказать, очень пожалели что выбрали кафе Монарх, и отдали не оправдано большую сумму, просто деньги на воздух. Не рекомендуем!
2
3
дмитрий шварц
Знаток города 3 уровня
28 января 2024
Всё очень понравилось, Цезарь и хинкали были вкусными, цены приемлимые, обслуживание хорошее
3
Syuzanna Grigoryan
Знаток города 8 уровня
11 марта 2023
Отличное место для отдыха. Все очень вкусно. Крымске единственный ресторан где можно отмечать банкеты без напряжения. Все наши гости были восторге✊молодцы ребята не теряйте марку👌.Вкусно и сытно.💐
3
1
Н
ника царева
Знаток города 3 уровня
15 мая 2024
Печем и Жарим их же доставка ужасная , работаем в офисе в большом коллективе и сидели вывод что лучше там не заказывать ничего, еда не вкусная , холодная, сырные палочки без сыра жареные сухарики. Персонал не умеет отвечать на заданные вопросы нормально и предупреждать о том что еду даже пробовать нельзя
6
2
Вероника
Знаток города 8 уровня
14 ноября 2023
Расположение удобное, интерьер уютный, персонал (официанты) не дружелюбные не внимательные, приготовленные блюда по вкусу на четыре
4
1
Виктория Мурай
Знаток города 6 уровня
20 ноября 2023
Неоднозначное мнение, были на поминах, не понравилось все что подавалось, нарезка из дешевой колбасы, сыра, тонким слоем, если сравнить с другими намного хуже по вкусовым моментам!
3
1
Ирина В
Дегустатор 6 уровня
4 октября 2024
Заехали, потому что были положительные отзывы и не прогадали. Кормят действительно вкусно, сытно)) народу днем совсем нет.
Максим Шевченко
Знаток города 3 уровня
20 августа 2025
Персонал очень отзывчивый, мясо просто тает во рту
1
Dmitrii Mikhalenko
Знаток города 7 уровня
16 февраля 2023
Однозначно, один из вкуснейших шашлыков, что удалось попробовать на территории Краснодарского края. Весьма демократичная ценовая политика. Приобретал "с собой" по этому коротко. П.С. Удобная парковка.
3
Тетенька
Дегустатор 4 уровня
9 июня 2022
Хорошо, уютно, очень вкусно, офицыанты очень много навязывают, пытаются раскрутить на больший заказ что не очень нравится. Можно быть проще. Цены средние чуть выше приемлемых, для такого провинциального городка можно поскромнее! Думаю поэтому там очеьн мало людей.
3
1
леа л.
Знаток города 5 уровня
26 января 2023
Очень хороший ресторанчик! Разнообразное меню, вкусные блюда и вежливый персонал. Цены приятные для такого обслуживания. Остались довольны и оценка 5 звёздочек 👌
3
1
Тарас Малюгин
Дегустатор 3 уровня
15 декабря 2023
Частенько отдыхаю там цены приемлемые,шашлык вкусный, алкоголь можно свой, музыка танцы тоже есть)
3
Наталья
Дегустатор 3 уровня
19 октября 2021
Очень атмосферное кафе,приветливый персонал,кухня тоже понравилась,отмечали там юбилей. Есть стоянка для машин. Очень понравилось. А ещё очень приветливый хозяин.
3
Эльдар
Знаток города 5 уровня
21 июля 2024
Заказывал банкет , еда и обслуживание на высшем уровне.
3
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3