Поиск
Маршруты

Морошка

Обзор
Новости
2
Фото
53
Отзывы
69
Особенности
Рейтинг 5,0
82 оценки
Оцените это место

69 отзывов

По умолчанию
Александра Н.
Знаток города 4 уровня
15 мая 2025
Чудесное новое заведение. Еда очень свежая, вкусная, подача быстрая (около 10 минут). Позиций в меню не очень много, но выбор есть и салатов, и супов, и горячего, и гарниров. Порции большие, подача красивая, к супам и горячему добавили свежую зелень Интерьер современный, все чисто, много живых цветов, много света, диванчики и стулья удобные. Однозначно будем обедать здесь ✅ Цены приемлемые, обед на двоих салаты, супы, горячее с гарниром, чай около 1400. Для сравнения неделю назад были в заведении почти напротив - такой же набор блюд около 1200, но залы маленькие, стулья деревянные, персонал неприветливый, порции меньше, в туалет по коду, с маленькими собаками не пускают.
5
3
Посмотреть ответ организации
Александр Тайшин
Знаток города 7 уровня
5 мая 2025
Ура, товарищи ! Наконец-то то начал работу новый сервис придорожного обслуживания. По долгу дел, я часто проезжал мимо строящегося здания, снедаемый любопытством , гадая что там будет. И мне посчастливилось побывать на открытии Морошки. Интересный интерьер, вежливый и чуткий персонал обслуживания всё это присутствует. Отдельный абзац про еду 😇 Аутентичная кухня, уходящая корнями в аналы истории Вологодской области удивительна и вкусна. Я попробовал вологодский борщ с говядиной и сверх силы (ибо насытился супом) , слопал десерт -к сожалению его фото не осталось,ибо он был вкусён до невозможности , а я обладаю статусом самый быстрой ложки на этом побережье 😅. Итак, вердикт : едете по м114 , видите Морошку - выполняете манёвр парковки и смело отправляетесь кушать.
4
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Г.
Знаток города 5 уровня
10 июня 2025
Ой, молодцы, ребята, так держать!Останавливались и завтракали 8 июня. Просторно, душевно, вкусно, чисто. Высокая планка для придорожных кафе. Подача/оформление блюд как в ресторане; заказывали омлет, яичницу, блины. Меню простое, без излишеств. Ребенка даже угостили сладким вне заказа, что приятно. Спасибо большое!
4
1
Посмотреть ответ организации
zxoqjeisjjwol l
Дегустатор 6 уровня
30 октября 2025
спасибо спасибо и еще раз спасибо за то что это местечко есть! летом автостопили с молодым человеком, устали стоять на дороге в +30, зашли в это кафе и тааак кайфанули! внутри было прохладненько, чисто, уютно, и цены очень порадовали глаз. еще порадовало наличие пыва :) вкусно поели домашней еды, отдохнули от жары, приятно поговорили с вежливыми и добрыми женщинами за кассой и отправились обратно в путь. всего вам доброго!
1
Евгений В.
Дегустатор 3 уровня
14 сентября 2025
Всем привет кушаю только здесь, потому что всегда всё свежие и горячее. Меню читайте внимательно. Да нет витрины с готовой едой и это хорошо потому как в других столовых лежит это сутками и квасится. Горшочек с картошечкой и с мясо очень вкусный и порция всегда большая. Борщ и солянку шедевры да и пельмени они лепят сами. Зелень и сметану кладут как положено а не чайную ложку.
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Торопова
Знаток города 5 уровня
9 мая 2025
Классное место. На данной трассе нет ни одной приличной кафешки кроме этой. Территория просторная для парковки. Внутри кафе много места. Чисто. Красиво. Уютно. Прекрасное место для отдыха на дороге. Ненавязчивый персонал. Вкусная еда.
1
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 6 уровня
14 июля 2025
Очень чистое место! Совершенно всё новое внутри и снаружи! Идеальная парковка для легковых машин, и отдельная идеальная парковка для грузовых Внутри очень спокойно и красиво, работают кондиционер Очень вкусная еда Мы взяли лагман, потому что перед нами мужчина заказал лагман «как обычно» Греча с подливой и куриной котлетой Еда как в детстве из летнего лагеря или санатория
2
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Т.
Знаток города 5 уровня
5 мая 2025
Заехала в кафе Морошка, т.к . привлекла архитектура и яркий логотип в виде северной ягоды, также отмечу удобное расположение места. Очень понравилось меню, составленное специально приглашенным шеф поваром. Здесь можно купить сувениры и продукцию вологодских производителей.
3
1
Посмотреть ответ организации
Александр Васильев
Дегустатор 6 уровня
8 сентября 2025
Первый раз заехал пообедать. Мне понравилось все, и качество еды, и быстрое обслуживание. Есть большая парковка для автомобилей. Заехал позавтракать в очередной раз. Яичница великолепна, рекомендую!😀
1
Посмотреть ответ организации
Наташа
Знаток города 8 уровня
11 августа 2025
Странное послевкусие. Вроде бы новое кафе, пока еще чисто, но еда посредственная. Первое блюдо борщ подали почти холодное и не вкусное, приготовлено явно не сегодня. Самолепные пельмени понравились. Компот из сухофруктов не сладкий, будто сварен и разбавлен водой. Подача не организована должным образом, поэтому ожидание долгое, приехало всего три семьи а работница растерялась кому чего нести, несколько раз путалась в заказах.
1
2
symonray
Знаток города 3 уровня
8 мая 2025
Заехали в Морошку перекусить. Заказали солянку, салат Оливье, пюре с котлетами. Было очень вкусно! В кафе всё понравилось: чистота, уютная атмосфера, вкусная домашняя еда, вежливый персонал. Также в кафе продаются интересные приятные сувениры с вологодской символикой.
2
Посмотреть ответ организации
Плотникова Наталья
Знаток города 3 уровня
24 июля 2025
Очень уютное кафе у дороги. Девушка на кассе, она же и в роли официантки, очень милая и доброжелательная. Еда вкусная, порции огромные. На 1600 вчетвером наелись до отвагу😁 "Морошке" желаем процветания и много голодных посетителей😉
2
3
Лариса
Знаток города 3 уровня
14 августа 2025
Не разделяю восторженных отзывов.Попали в это кафе со второго раза.Когда ехали вперёд,Морошка изволила не работать,извинительный клочок бумаги висел на дверях.Но мы ж упёртые-заехали на обратном пути,уж очень хотелось посетить заведение с рейтингом 5⭐.Из плюсов-свежий,удобный,современный интерьер,чистый удобный туалет,парковка.Дальше только минусы.Меню и так небольшое,так еще в нем часть блюд отсутствовала.Стоимость блюд дороговата.Ждать пришлось очень долго!Заведение вроде как придорожное кафе,а не ресторан в центре города-людям рассиживать некогда,впереди долгий путь.К блюдам тоже большие претензии:люля и треска были жёсткие и пересушенные,пюре из микроволновки,компот разбавлен до состояния чуть подслащеной водички.Обслуживание-никакое!Работница на кассе разрывалась,выполняя несколько ролей одновременно и,конечно,не успевала.Это при том,что посетителей было не так уж много.После вопроса,когда же нас всё-таки накормят,вышла работница кухни с тарелками.Персонала тут явная нехватка.Останавливаться здесь больше не собираюсь и другим не советую.
2
2
Виталина Ф.
Знаток города 4 уровня
6 июля 2025
Очень уютно, красиво, чисто и вкусно ❤️ Мы приехали рано, нас встретили очень тепло 🤗 Спасибо большое за вкуснейший завтрак и нежный чизкейк 🍰 Обязательно заедем ещё раз! Советуем 👍
3
Посмотреть ответ организации
Василий
Знаток города 8 уровня
8 июня 2025
Кафе нам очень понравилось, было вкусно, уютно, душевно. Отдельное спасибо повару Фатиху за внимание. Обязательно заедем ещё!
2
Посмотреть ответ организации
Little Fox
Знаток города 4 уровня
19 августа 2025
Это кафе – просто находка! Здесь идеально всё: невероятно уютная атмосфера, где хочется остаться надолго, потрясающе вкусный кофе и блюда, приготовленные сдушой, а также самый приветливый и заботливый персонал. Однозначно рекомендую это место!
2
Посмотреть ответ организации
Юлия К
Знаток города 2 уровня
6 мая 2025
Замечательное, уютное кафе! Интерьер стильный) Меню продумано до мелочей. Хочется попробовать абсолютно всё. Цены для придорожного сервиса очень привлекательные. Персонал отзывчивый, старательный. Огромная парковка как для легковых, так и для грузовых машин.
3
Посмотреть ответ организации
Владислав К.
Дегустатор 6 уровня
16 июля 2025
Очень посредственное кафе с достаточно дорогими ценами. Отдать за вермишелевый суп, который здесь назвали лагманом 350р перебор явно. Не удивительно что в кафе кроме нас ни одного человека
2
1
Кристофер
Дегустатор 6 уровня
12 июля 2025
автостопили с девушкой, зашли покушать. внутри чисто, прохладно, еда домашняя, очень вкусная, отличный череповецкий крафт, сотрудницы вежливые и приветливые. побольше бы таких мест!
1
Посмотреть ответ организации
Павел Коробейников
Знаток города 8 уровня
5 мая 2025
Замечательное место, останавливались семьёй, прекрасно провели время, вкусно и не дорого покушали, цены приятно удивили и качество продуктов отличное, хороший выбор. Всегда заезжаю в Морошку когда еду мимо в район. Рекомендую 👍👍👍
2
Посмотреть ответ организации
Pavel Zavarin
Знаток города 6 уровня
5 августа 2025
Офигенное место, ехали из Вологды в Тихвин, устали и заметили это место. Думали чисто кофе зайти попить, но в итоге пообедали. Солянка шикарна, порция большая! Яичница заслуживает отдельного комплимента. Советую
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия С.
Знаток города 3 уровня
6 августа 2025
Чудеснейшее кафе на придорожной трассе А-114. Добросердечный персонал, уютная атмосфера, чистенько, еда качественная, цена очень лояльная! Рекомендую! Лучше, мы с семьёй, ещё не встречали👍👏👏👏
2
1
Посмотреть ответ организации
Евгений С.
Знаток города 4 уровня
29 мая 2025
Очень вкусно,цены приемлемые,кругом чистота,вежливый персонал, атмосфера уютно комфортно,красивое подача блюда,отличная стоянка для автомобилей грузовых и легковых
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Шашкова
Дегустатор 3 уровня
28 июля 2025
Кафе нашли по отзывам. Проехав почти 500 км, решили пообедать. Кафе приличное, всё очень вкусно, обслуживание быстрое, в наше время это редкость. Троем пообедали на 1400. Спасибо большое.
1
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Яковлев
Знаток города 8 уровня
13 мая 2025
Проезжали мимо, решили перекусить. Цены порадовали, персонал вежливый, еда очень понравилась. В кафе чисто и уютно. Очень чисто. Будем проезжать мимо заедем обязательно
3
Посмотреть ответ организации
Евгений Ляпин
Знаток города 5 уровня
28 мая 2025
Отличное новое кафе, демократичные цены, порции большие и всё вкусное! Бонусом бесплатно принесли наивкуснейший чизкейк! Рекомендую к визиту!
3
Посмотреть ответ организации
Константин Романов
Знаток города 3 уровня
9 мая 2025
Отличное кафе! Удобным сайт, еда вкусная, порции нужного размера, разнообразное меню. Персонал дружелюбный и внимательный, создаёт уютную атмосферу.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Д.
Знаток города 3 уровня
13 июля 2025
Отличное место! Встретили как родных, вкусно накормили, собачку нашу водичкой напоили. Спасибо большое! Отдохнули с дороги под кондиционером и дальше в путь.
Посмотреть ответ организации
Марина Р.
Знаток города 4 уровня
5 мая 2025
Новое место отдыха на трассе. Еда вкусная. Интерьер очень впечатлил, все новое, это радует. Заезжали с дочерью по пути в Санкт-Петербург, обязательно заедем еще. Молодцы👍
3
Посмотреть ответ организации
Валет ♠
Дегустатор 3 уровня
14 июля 2025
Отличное место. Заезжали перекусить, первое второе и компот. Все очень вкусное и по демократичным ценам. Отдельное спасибо за обсуждение!
1
Посмотреть ответ организации
Самохин Александр
Знаток города 2 уровня
5 мая 2025
Заехал случайно отдохнуть и перекусить, всё очень прилично, всё новое. Вежливый персонал, вкусно, по цене более чем приемлимо! Видимо открылись недавно, удачи и процветания. Однозначно пять звезд, спасибо.
2
Посмотреть ответ организации
Алексей
Дегустатор 3 уровня
29 июля 2025
Как говорил В.В.: «очень достойно!» Свежая и уютная кафе с парковкой. Много посадочных мест. Кондиционер. Заехали после Вологды сюда и не пожалели, все свежее и очень вкусное! Однозначный рекомендасьон ✌🏼 P.S. не успел сделать фото еды, был очень голодным.
1
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина Давыдова
Знаток города 3 уровня
22 июля 2025
Хорошее место , не пожалели что заехали к вам 👍🏼 Большое разнообразие в еде . Очень интересный интерьер 😍
1
Посмотреть ответ организации
Cергей М.
Знаток города 3 уровня
10 июня 2025
Замечательное кафе. Уютная обстановка, вкусная еда. В продаже есть сувениры и продукты местных производителей - разнообразные сыры, мёд, свечи из пчелиного воска.
1
Посмотреть ответ организации
иван р
Дегустатор 3 уровня
24 июля 2025
Заехал пообедать. Был единственным посетителем кафе. Видимо с дороги его плохо видно. Всё понравилось, порции большие, еда вкусная. Рекомедую
1
Посмотреть ответ организации
Роман
Знаток города 4 уровня
13 сентября 2025
Очень вкусно, приветливый персонал, быстрая подача, чисто и уютно.
1
Посмотреть ответ организации
buell
Дегустатор 3 уровня
25 августа 2025
Отличное новое дорожноё кафе! Были всей семьей. Детям все понравилось! Жаль что народу нет, как бы не закрылось. Всем советую!
1
Елиавета Захарчук
Знаток города 3 уровня
6 мая 2025
Вкусная еда, вежливый персонал, красивый интерьер, удобное расположение
1
Посмотреть ответ организации
Варвара Х.
Знаток города 8 уровня
25 мая 2025
Отличное кафе! Брали Цезарь и яичницу по деревенски. Подача быстрая. Порции очень большие, всё вкусное, свежее. Атмосфера уютная, много живых цветов, светло, чисто, просторно. Персонал вежливый, улыбчивый. Однозначно посетим ещё не раз!
5
Посмотреть ответ организации
Валерия Малярчук
Дегустатор 4 уровня
5 мая 2025
Отличное место, чтобы остановиться и вкусно покушать в приятной атмосфере! Обалденные щи и пельмешки! Рекомендую👍🏻
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Дегустатор 3 уровня
29 июня 2025
Не понравилось. Котлеты куриные пересолены. Окрошка почему-то на воде. Борщ тоже не о чем.
1
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 4 уровня
27 июня 2025
Посмотрели отзывы, решили заехать. Нам было не очень вкусно. Подлива была местами холодная. Компот как будто бы кисель разбавили водой.
1
Посмотреть ответ организации
Лебедев Алексей
Дегустатор 3 уровня
26 августа 2025
Вроде норм. Атмосфера хорошая, еда дорогая(в сравнении со столовыми) но вкусная. Взял салат витаминный(безвкусный), борщ(супер) и жаркое(супер, очень много мяса),компот(вода). Цена 750р. Звезду снял за крупно нарезанный, безвкусный салат из капусты с морковью. Добавьте сладости немножко и тоньше нарезайте.
1
Виктория Д.
Дегустатор 5 уровня
4 сентября 2025
Удивляюсь как много людей в забегаловках у дороги,а в таких вкусных и цивилизованных местах,лишь единицы Заезжайте,люди,тут вкусно,как в детстве
1
Посмотреть ответ организации
Ю
Юрий Иванович
Знаток города 5 уровня
2 июня 2025
Очень уютно, чисто, вежливый персонал и вкусная еда! Всем советую!
Посмотреть ответ организации
Марго
Знаток города 4 уровня
20 августа 2025
Заехали в кафе «Морошка», которое раньше не замечали, вероятно, его недавно построили. В кафе царит чистота и приятная атмосфера. 👍 Еда здесь свежая и вкусная, особенно блинчики — мммм😋Мы очень рекомендуем это заведение.
2
Посмотреть ответ организации
Михаил
Дегустатор 4 уровня
11 августа 2025
Из хорошего только новое здание и хорошая парковка.Кушать в этом заведении не рекомендую,сомнительное удовольствие.
1
2
Ольга П.
Знаток города 4 уровня
10 июля 2025
Были поздним вечером. Встретили дружелюбно, и неожиданно ,от заведения получили комплимент (чизкейк и компот ). Чисто и вкусно. Большая парковка.
Посмотреть ответ организации
Рустам Муталиев
Знаток города 2 уровня
30 ноября 2025
Сегодня я ужинал в ресторане морошке,этот ресторан мой самый первый,который я по любил,сдезь вкусно кормят и очень красиво,персонал добрый.
1
Сергей К.
Знаток города 3 уровня
23 сентября 2025
Всё вкусно , чисто и уютно. Есть душь. Парковка огромная (асвальт).
1
  1. 1
  2. 2