Поиск
Маршруты

Морошка

Обзор
Товары и услуги
Новости
12
Фото
213
Отзывы
25
Особенности
Рейтинг 4,9
73 оценки
Оцените это место

25 отзывов

По умолчанию
Алексей Ананьев
Знаток города 4 уровня
5 февраля 2025
Дочка учится в 1 классе уже пол года. Она просит написать, что: «Морошка самая лучшая школа в мире!» От себя добавлю, что это действительно так. Она перед позапрошлым Новым годом просила у деда мороза подарить ей лучшую школу в мире с добрыми учителями. Чудесный Дедушка Мороз выполнил желание на 100%)) ребенок счастлив, мы родители глядя на успехи ребенка в учебе без слез и надрыва, а в удовольствие рады еще больше. Большое спасибо школе Морошка, директору Полине и нашему замечательному учителю Анастасии.
6
Посмотреть ответ организации
Юлия Шапкина
Знаток города 5 уровня
24 декабря 2025
Для меня это лучшая школа для моих детей на юге города. Мне очень важна здоровая атмосфера в школе и внимание к каждому ученику, возможность индивидуального подхода - и в Морошке всё это мы получили сполна. Бонусом идут дружелюбие сотрудников, интересные меропрития для детей, всей семьи и для взрослых отдельно) Для меня важный аспект - то, что учителя открыты к диалогу, родитель - полноправный участник учебного процесса, как на индивидуальном уровне в контакте с учителем, директором, так и на общешкольном - в виде родительского совета. В этой школе хорошо не только детям, но и родителям)
3
1
Посмотреть ответ организации
Victoria Z.
Знаток города 4 уровня
23 сентября 2025
С сентября дочка ходит в 7 класс школы "Морошка". До этого ходила в обычную государственную, потом училась в онлайн школе. Морошка - любовь с пробной недели в мае. Дочке очень нравится - ни разу не ныла с утра - я не хочу ... несется и не хочет опоздать. Каждый день что-то новое и интересное. Первый плюсик - " мама, я на математике не все поняла и сказала учителю и мне все объяснили! и не пристыдили как в обычной школе!". Всегда дочка боялась математику - а тут сама решает домашки и старается. На истории и обществознание рассказывала что можно обсуждать/дискутировать. Английский - стал вообще любимым. Новый предмет в 7 классе физика - увлекательно. В школе еще есть выбор кружков - театр, изо, медиа кружок (блоггерство), но пока ребенок не ходил, пока привыкает после онлайн школы, осваивается. есть нововведение в школе - будут выбирать призедента школы от школьников и формироать министерства и дети смогут влиять на школу - по-моему это класс - первый опыт общественной можно сказать политической жизни. мой страх был - что в частной школе будут завышать оценки что бы родители радовались хорошим оценкам ребенка. не оправдалось - двойку тоже получила за этот месяц и справедливую. Я очень рада что выбрала для дочки Морошку и в обычную школу мы точно не вернемся. Да! в классе только 7 детей - отсидеться и не сделать что-то не получится
6
Посмотреть ответ организации
Александра Томашевская
Знаток города 19 уровня
11 января
Ребёнок с удовольствием учится здесь. В школе интересная система обучения,классные молодые преподаватели, классная директор, которая всею душой любит детей и свое большое интересное дело❤️
1
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 8 уровня
4 октября 2025
На собственном опыте мы убедились, что частные школы могут значительно различаться по качеству образования и атмосферы. Первая школа, в которой мы оказались, нас разочаровала, и нам пришлось сменить её посреди учебного года. Когда мы пришли в «Морошку», то словно попали в другой мир — идеальный мир для нашего ребёнка. Восхищаемся директором школы Полиной Юрьевной и её подходом к каждому ученику. Она оперативно решает любые вопросы, проявляет огромную вовлечённость и внимание к школе. Видно, что в «Морошку» вложена душа, и это чувствуется в каждой детали. Организация учебного процесса на высшем уровне. Сын с первого дня с энтузиазмом ходит в школу и делится только положительными впечатлениями. Он постоянно сравнивает «Морошку» с предыдущей школой и удивляется, что бывает по-другому. Первое время было непросто влиться в новую программу, так как в старой школе она была проще. Однако наша учительница Юлия Алексеевна — добрая, справедливая, тактичная и внимательная — быстро помогла адаптироваться и догнать материал. Особо хочется отметить Наталью Валентиновну. Она всегда готова помочь детям, если какая-то тема не усвоена или непонятна. Её чуткость и любовь к детям вызывают искреннее уважение. Педагогический состав «Морошки» приятно удивляет нас своим единством подходов и сплочённостью. Видно, что учителя действуют как одна команда, как будто все с одной планеты, и это создаёт гармоничную и благоприятную атмосферу для обучения. Благодарим за такой опыт, за возможность учиться в таком замечательном месте и за ваш уникальный подход к образованию и воспитанию детей.
4
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 9 уровня
18 декабря 2025
Ходим в Морошку 4 год. Всем довольны . Главное- ребёнок психически стабилен и здоров. 11 лет . Мы заходим в подростковый период. Всё спокойно. Нет родительских чатов. Так иногда общий сбор не более. Максимально здоровое общество. Нет перегибов. Своя кухня . Вкусно. Ребёнок сыт. Мелкий ходит к логопеду, динамика отличная. Рекомендую школу.
2
Посмотреть ответ организации
Слава Тропынина
Знаток города 4 уровня
25 октября 2024
В частной школе «Морошка» учится моя дочь в 3 классе. В школе всё построено с учётом физического и психологического здоровья детей. Просторные классы, уголки для отдыха и внимательный персонал создают комфортную среду для обучения. В школе работает психолог, который регулярно проверяет состояние детей и помогает им в случае затруднений. Если ребёнок не понял тему урока, с ним дополнительно занимаются, чтобы добиться результата без вреда для него и родителей. У Василисы замечательный учитель Юлия Алексеевна, дети не хотят уходить со школы , детей обнимает , поддерживает и это все учителя в Морошке, на столько любят детей приятно видеть, что есть такие открытые 💕 сердца! Завуч Маргарита Владимировна открытый человек, душевная женщина, любящая детей , которая занимается дополнительно. В школе есть столовая, продлёнка и дополнительные занятия. Дети гуляют на свежем воздухе, а территория школы позволяет им бегать и играть. Подход к обучению и общению с детьми и родителями основан на принципах коучинга, что создаёт доверительную атмосферу и поддерживает мотивацию учеников. Хочется отдельно отметить работу директора Полины Юрьевны, который организовал замечательное пространство для обучения и развития детей. В школе огромное количество всего хорошего, что можно описать, лучше посетите Морошку. Рекомендую !!! Это лучшая школа для Ваших деток.
7
Посмотреть ответ организации
Алёна В.
Знаток города 4 уровня
6 февраля 2024
Очень рада, что отдала сына в первый класс в школу Морошка. Малочисленные классы позволяют учителю подходить к каждому ученику индивидуально. Классный руководитель всегда на связи с родителями, внимательно относится к эмоциональному состоянию учеников и к общей атмосфере в классе. Радует, что много внеклассных мероприятий, кружков, общешкольных активностей. Детей учат рассуждать, принимать решения, коммуницировать между собой. Видно, как директор школы радеет за гуманистический подход во всём. Очень дружелюбная и уютная атмосфера в школе. Сын с радостью идет в школу, ему очень нравится учиться.
2
Посмотреть ответ организации
Юлия С.
Знаток города 3 уровня
26 октября 2024
Впечатления о школе «Морошка» С 1 сентября 2024 года поменяли ребенку школу. За плечами у сына два года в государственной школе. За это время у него полностью пропал интерес к учебе, так и не появилось друзей или приятелей среди одноклассников. Сын жил в режиме две через две: две недели учился, а две недели болел. Врачи порекомендовали перейти в школу с малочисленными классами. Мы же хотели найти школу, где сыну будет интересно учиться. Взвесив все «за» и «против», приняли решение о переходе в частную школу, выбор пал на «Морошку». Первое впечатление оказалось положительным: экскурсию по школе провел наш будущий классный руководитель, далее собеседование с завучем и психологом и только потом поступление. Договорились о пробном периоде продолжительностью в месяц. На мой взгляд, этого достаточно, чтобы понять, как чувствует себя ребенок в новых условиях, как устроен процесс обучения, какие отношения в классе, как подается материал, как кормят. Всего за месяц мы влюбились в школу! У сына вернулся интерес к учебе, появились новые друзья, сложились прекрасные отношения с классным руководителем и другими учителями. Несколько слов об образовательном процессе. Учиться нелегко, но интересно. Программа насыщенная, но не перегруженная. Сыну приходиться наверстывать упущенное за два предыдущих года по математике и русскому языку. Он не стесняется спрашивать, если что-то не понимает. В классе всего 10 человек, каждый сидит за своей партой. Расстановка столов периодически меняется. Есть уголок для отдыха с ковром и подушками, где проводятся классные часы, иногда уроки, и перемены. У каждого ребенка – свой шкафчик для вещей и место для учебников и тетрадей. Уроки успевает сделать в школе, поэтому нет необходимости носить тяжелый рюкзак. На переменах разрешено играть в классе с мячом, и мальчишки с удовольствием этим пользуются. Отдельная любовь ребенка – столовая. Завтрак, обед, полдник ждет и ест с аппетитом, просит добавки. После уроков на целый час дети выходят на прогулку, где активно играют и веселятся. Затем возвращаются в школу и садятся за выполнение домашних заданий. Ребенок остается в школе до 17 часов по собственному желанию, ему нравится быть там. А с утра ждет встречи с друзьями, и это нас очень радует. Подводя итог, могу сказать, что школа «Морошка» превзошла наши ожидания. Вариативность и разнообразие, уважение друг к другу, умение слушать и слышать, семейная и дружелюбная атмосфера, обратная связь с учителями и директором, умение подмечать особенности именно нашего ребенка и находить к нему нужный подход – вот то, что мы получили, перейдя в «Морошку».
7
Посмотреть ответ организации
Светлана Суворова
Знаток города 3 уровня
26 января 2024
Долго выбирали куда отдать ребенка, чтобы и интересно было учиться, и было уважение к ребенку как к личности. Морошка собрала в себе все то, что мы искали. Ребенок бежит в школу с удовольствием. Классы небольшие, поэтому учителям гораздо легче найти подход к каждому из учеников, совсем не так, как в классах из 35 человек. После уроков прогулка, интересные доп. занятия и самоподготовка. Не надо дома с ребенком делать уроки. Это очень упрощает жизнь много работающего родителя ) И огромный плюс школы - ее персонал, все искренне болеют за дело и очень любят детей. Ну и штатный психолог - это прекрасно!
2
Посмотреть ответ организации
Елена Керро
Знаток города 11 уровня
5 сентября 2023
Хорошая школа и приятные педагоги и руководители. Учат детей логически мыслить и договариваться между собой, решать конфликты и экологично дружить. Мне, как маме первоклашки и руководительнице известного поддерживающего паблика для мам "12 объятий" это очень важно. Нет токсичных соревнований, есть диалог между учащимися и учителями.
2
1
Посмотреть ответ организации
тигр
Знаток города 2 уровня
17 декабря 2025
Здравствуйте. Я учусь в этой школе уже как 3 года. Хочу сказать что школа эта с очень хорошей задумкой, т. е дети - личность, у всех есть своё мнение. Изначально это придерживалось, но сейчас... В этом году школа изменилась, образование отстаёт, хотя заявленно что "мы осваеваем программу госстандарта, и даже больше" но сейчас это не правда, примеры могу привести но не буду. По поводу отношения, раньше мнение и правда учитывалось, но теперь- физичиская активность т. е - бегать по коридорам ( для детей это важно и директор говорила в начале что жто можно) запрещается. Ещё разговор с ребёнком может вестись не один на один, а где 3 взрослых и 1 ребёнок ( как будто это не очень правильно). Также одного человека ( будем звать его Артур) завуч при классе Артура довела его до слез. Есть ещё много ситуаций но я решила рассказать то что вспомнила. Хочу сказать что раньше школа была хорошая, но я решилась написать отзыв именно сейчас не просто так. Надеюсь кому то помогу, и кто-то последует моему совету пересмотреть школу, может она не подойдёт вашему ребёнку. Спасибо большое за внимание, никого не призываю к действиям выше перечисленым❤
8
Посмотреть ответ организации
plushka Plushka
Знаток города 2 уровня
2 февраля 2024
Хотела бы оставить отзыв , моя дочь пошла в 1 класс в сентрябре в эту замечательную школу. Ходим с удовольствием, очень нравится отношение, развлекательные программы каждый месяц разные . Поездки интересные, так же нравится то, что есть разные кружки. Айкидо, шахматы, классный руководитель молодая очень приятная девушка , детки обожают доброе отношение. Спасибо, мы рады, что являемся учениками школы Морошка
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
22 июля 2021
Вчера побывали с дочками на дне открытых дверей в школе «Морошка». Хозяйка и директор школы Полина провела экскурсию по школе. Посмотрели классы, где ребята будут учиться, играть, общаться, личностно расти, бассейн, где будут плавать и кафе, где будут перекусывать. Моим дочкам очень понравилось уютное пространство классов, а я была заворожена рассказом Полины о целях и задачах «Морошки». Во истину пространство для детей, для их развития и разжигания интереса к обучению. Представляете, у ребят будет круг, где каждый сможет выговориться, будут прогулки и театр, свободная игра, триз, английский. Познакомились с учителем будущих первоклашек, Еленой Николаевной, которая, несмотря на опыт работы в общеобразовательной школе, готова к интересной и индивидуальной работе с ребятами. Желаю процветания и развития!
6
1
Посмотреть ответ организации
Ольга К.
Знаток города 4 уровня
20 июля 2021
Зашла посмотреть, что за новая начальная школа открылась в нашем районе. Была приятно удивлена доброжелательной встречей и отношением. Это главное для детей и родителей! Главная идея: школа не предоставляет услуги, а даёт образование, возможность гармоничного развития ребёнку. Цены фиксированы и не завышены, учитывая, что в классе всего человек 7, а школа будет работать с 8:30 до 18:30. Конечно, не все готово ещё к приёму учеников,но классы светлые, уютные. Осталось кое-где навести "красоту": шторы, доски повесить, цветов развести. Хорошее решение для родителей. Через год зайду снова - будет актуально!
8
1
Посмотреть ответ организации
дмитрий корнеев
Знаток города 5 уровня
12 января 2022
У меня в этой школе учится дочка, ходит с удовольствием. Школа новая и постоянно развивается. Руководитель школы Полина делает максимум, чтобы детям было комфортно и материал они усваивали с удовольствием. К каждому ребенку прислушиваются и используют сильные стороны. Очень нравится круг, когда утром каждый ребенок расказывает о своих переживаниях и предложениях. В школе домашняя обстановка, питание от повора, учителя подобраны с хорошим отношением к ребенку. В классе по 3-5 человек, на каждого есть время. Есть бассейн, дополнительные занятия и тд.
10
1
Посмотреть ответ организации
Арина М.
Знаток города 7 уровня
23 декабря 2022
Надеюсь, мой отзыв поможет всем сомневающимся. Я мама активного ребенка с СДВГ. Две государственные школы, комиссия ПМПК, одна частная школа, 2 месяца обучения дома со мной и это только за год! Везде мой ребенок оказался «неподходящий под норму», житель задней парты, ни на что не способный лузер. При том, что сад он заканчивал, умея легко умножать на 3. Зато первый класс гос школы дал нам тики, энурез, невроз (это я говорю о реальных диагнозах). Знаний не получил совсем, наоборот, растерял их на фоне нервного истощения, и пример «5-1» был уже серьезной задачей для него. А дома заниматься оказалось испытанием для меня и моей работы. В других школах была похожая ситуация – везде нужны удобные дети, которые могут зубрить часами, сидеть ровно всегда и никак не сметь выражать свое мнение. Если не можешь – сломают под систему. Четвертая школа – «Морошка» - оказалась полной противоположностью. В самом договоре указана главная для меня мысль – к ребенку относятся уважительно. Перед тем, как писать отзыв, я спросила сына почему ему нравится ходить в «Морошку». Вот, что он ответил: - понятно объясняют - много друзей - всегда интересные праздники - нет оценок - интересная продленка - вкусно кормят Какие плюсы я вижу, как родитель: - через месяц обучения сын, который не знал совсем английский, стал писать на нем, говорить слова и, главное для меня, он стал интересоваться этим предметом, спрашивать новые слова, вслушиваться в песни - невроз и энурез чудесным образом прошли, поведение выровнялось. Шалит, конечно, но голова остается на плечах, не как раньше - ребенок расстраивается, когда долго не ходит в школу, например, по болезни. Для сравнения, в гос школе они с одноклассниками уже после недели учебы придумывали план побега из школы - прогулки каждый день и в любую погоду - ребята все активные, но они не злые, все друзья (как в другой частной школе в первый же день начался троллинг, а учителя разводили руками и ничего не делали) - нет оценок, но есть плюсы, на которые дают бусины. Бусины можно обменять на что-то интересное для ребенка. Это очень мотивирует, вижу это по сыну. Даже если ребенок не силен в чем-то, он не чувствует себя лузером. Помимо английского сын стал хорошо считать, писать прописью (раньше это было огромной проблемой, даже тело зудело у него), рассказывать интересные факты - регулярно проходят интересные ярмарки, экскурсии, праздники - на физ-ре есть айкидо/йога, а на продленке есть шахматы, театр (по желанию) - не смотря на лояльное отношение, есть четкие границы для детей. Правила, которые все они знают и соблюдают. Причем, некоторые из них дети придумывают сами на собрании. Ребенка не унижают, а учитывают его мнение - сильный и профессиональный классный руководитель. Сын с удовольствием идет в класс. Он знает, что, если что-то случится, можно всегда подойти. В общем, мне есть с чем сравнивать, эта школа однозначно лучшая. Но один минус все-таки есть: это только начальная школа. Хотелось бы не уходить от вас после 4го класса…
19
4
Посмотреть ответ организации
Александр Абросов
Знаток города 11 уровня
17 октября 2025
Отличная школа! Рад что сын учится там
1
Посмотреть ответ организации
Elena Васильева
Знаток города 11 уровня
3 апреля 2023
Частная школа, с индивилуальным подходом к каждому ребенку. Самое лучшее и восхитительное в школе- учитель 3 класса, Дарья Денисовна.
2
1
Посмотреть ответ организации
Andy G.
Знаток города 3 уровня
17 октября 2025
ходим с сентября 2025 занятия интересные, объективно оценивают, много необычных активностей у детей- хорошая школа
1
Посмотреть ответ организации
карина м.
Знаток города 12 уровня
12 декабря 2025
Хорошее место , увлеченная директор, человек который старается сделать хорошее место
Посмотреть ответ организации
Maria Visnevskaya
Знаток города 9 уровня
1 июля 2022
Человеческая школа, гуманистический подход к детям и родителям. Дети с удовольствием каждый день просятся а школу.
4
1
Посмотреть ответ организации
Елена К.
Знаток города 7 уровня
14 ноября 2025
В этой школе лучше, чем в садике. Школа, в которой хо-ро-шо.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 11 уровня
29 марта 2023
Ребёнок учится. Твердая пятерка
3
1
Посмотреть ответ организации
Аня Смирнова
Знаток города 5 уровня
29 апреля 2023
Кимнащия ооочень классная 😍
1
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2