Поиск
Маршруты

Мозаика

Обзор
Товары и услуги
Организации внутри
Новости
29
Фото
536
Отзывы
14883
Особенности
Рейтинг 5,0
55433 оценки
Оцените это место

14883 отзыва

По умолчанию
Ольга Мурашова
Знаток города 29 уровня
7 апреля
Отличный торговый центр Мозаика. Удобное расположение, выход на МЦК прямо из ТЦ с третьего этажа. Торговый центр очень светлый и чистый. Персонал здесь, в основном, доброжелательный, если что - то спросишь, всегда ответят, покажут. В ТЦ много российских поставщиков с качественной продукцией. В ТЦ Мозаика большой выбор магазинов : магазины одежды, обуви, электроники, канцтоваров, есть книжный магазин, продуктовый гипермаркет Лента и многие другие. Цены приемлемые, есть много акций и скидок. Мне особенно понравился красивый интерьер торговых залов. Если кто - то в торговый центр пришел не только за покупками, но и поразвлечься, то он найдет здесь развлечения на разные вкусы : это и кинотеатр с огромным экраном, и игровые автоматы, и призовой тир ,и батутный центр и многое другое. Здесь каждые выходные есть развлекательная программа для детей, аквагрим, бесплатная сладкая вата. Также , для любителей хорошо поесть здесь есть и фудкорт, и разные кафе и рестораны. Туалеты здесь есть на каждом этаже, чистые и удобные. Мне понравился этот торговый центр Мозаика. Ушла я с хорошим настроением и с отличными покупками !
4
11
Посмотреть ответ организации
Anna Sh
Знаток города 26 уровня
26 июня
Странный набор магазинов, но в целом всё хорошо
лапшина татьяна
Знаток города 15 уровня
13 февраля
Огромный торговый центр с большим выбором магазинов, кафе, салонов красоты, игровых и развлечений для детей и взрослых. От МЦК 2 минуты пешком по комфортному крытому переходу.
3
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 5490
Знаток города 2 уровня
2 мая
Отличное место для семейного отдыха! Всё организовано очень ярко, красиво и с душой. Программа «Счастливые выходные» радует разнообразием: детям особенно понравятся сладкая вата, аквагрим и весёлые аниматоры, а музыка от диджея создаёт отличное настроение для всех. Порадовало, что вход свободный — это делает мероприятие ещё более доступным. Атмосфера доброжелательная, всё продумано до мелочей. Обязательно придём снова!
2
1
Посмотреть ответ организации
Елена Коржикова
Знаток города 10 уровня
26 июня
После того как ушла Икеа сити и другие бренды ТЦ знатно опустел, делать там сейчас нечего и даже Лента стала не круглосуточной. Кафешки появились странные типа чебуречной, с дорогими невкусными чебуреками. В общем иногда захожу в кинотеатр и в ленту, на этом все.
Научим - и точка
Знаток города 21 уровня
24 февраля
Отличный торговый центр с большим количеством развлечений для детей. В этот раз наш выбор пал на Joki Joya, оставили ребёнка развлекаться и веселиться, а сами успели в это время сделать необходимые покупки. Выбор магазинов большой, включает из себя хороший якорных арендодателей. На входе есть охрана, что радует. Поддерживают чистоту на регулярной основе, приятно находиться. Спасибо организаторам
3
Посмотреть ответ организации
Евгений Москва
Знаток города 10 уровня
10 февраля
Первый раз были в этом ТЦ. Удобно расположен - выход с МЦД через галерею сразу в ТЦ. При входе шикарная кофейня с тремя шоколадными фонтанами: белый, молочный и горький. Запах кондитерки и украшенный уже по весеннему зал создал настроение праздника и уюта. Много отдельных кафе и есть общий фуд-корт. Кинотеатр Киномакс с огромным экраном. Это теперь для меня прямой конкурент с Ривьерой)) очень хочу ещё приехать погулять в Мозаику
3
Посмотреть ответ организации
Madam Ludove
Знаток города 17 уровня
1 марта
Отличное место. Много магазинов по доступным ценам Развлечение для детей по выходным, сахарная вата+ аквагрим + интересное шоу. Можно оставить ребенка и сделать покупки. К праздникам бонус упаковка подарков, бесплатно. Девочки молодцы, все красиво упаковали, пока я успела сделать в магазине по близости несколько покупок))) Единственный ТЦ в Москве где так много плюсов, поэтому посещать стали чаще
Посмотреть ответ организации
Денис Мыскин
Знаток города 13 уровня
8 января
Часто проезжали данный ТЦ, но посетив Кинотеатр в этом ТЦ, немного погуляли по нему. ТЦ начинается от парковки и тут можно смело поставить 5 звёзд. Наполнение, несколько лет назад было так себе, но сейчас реально это отличный ТЦ, в котором можно провести много времени. Единственное, очень маленький фуд корт. Я говорю именно про столики для посетителей. Представленность хорошая, точно можно выбрать себе все что хочешь по вкусу. Короче отличный ТЦ. Рекомендую.
4
Посмотреть ответ организации
PPavlovaEkateriina
Знаток города 2 уровня
31 декабря 2025
Это лучший торговый центр в моем районе!!! Очень хорошее расположение, в десяти минутах от дома. Здесь есть все что душе угодно. Однако елка украшающая зал торгового центра в этом году напоминает жуткую красную гору из шипов. Я бы не стала такое показывать детям. Не всегда дизайны бывают удачными, а так больше претензий нет.
1
Посмотреть ответ организации
BUANASTASY
Знаток города 3 уровня
28 апреля
Очень удобное место! Много магазинов, кафе, отличный фуд корт, многоуровневая парковка, крытая, есть гардероб при выходе с парковки , что очень удобно, кинотеатр, развлечения для детей, аптеки, продукты. Это прекрасное место для семейного досуга и отдыха!
4
Посмотреть ответ организации
Лилит Бабаян
Знаток города 5 уровня
13 июня
Отличный торговый центр! Очень удобно добираться, что для меня большой плюс. Часто проводятся интересные мероприятия для детей: анимационные программы, бесплатный аквагрим, различные мастер-классы и активности. По выходным всегда есть чем заняться всей семьёй. Также нравится выбор магазинов: есть всё необходимое, от повседневных покупок до приятного шопинга. В целом торговый центр оставляет очень хорошее впечатление. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Горянина
Знаток города 6 уровня
11 января
Хороший ТЦ много магазинов и ресторанов, можно ребенка оставить поиграть в детских которых несколько на выбор. И самая любимая акция дочки аквагрим в выходной , спасибо большое
4
Посмотреть ответ организации
Сабина В.
Знаток города 3 уровня
24 мая
«Мозаика» — отличный торговый центр! Всё под рукой: магазины на любой вкус, вкусный фуд‑корт, игровая зона для детей. Счастливые выходные для детей, аквагрим, сахарная вата, шоу-программы и всё бесплатно для детей это какое то чудо в современном мире, спасибо ,"Мозайка"!!!Чисто, уютно, персонал приветливый. Парковка удобная, места всегда есть. Очень довольна посещением, теперь это мой любимый ТЦ!
4
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Ставер
Знаток города 13 уровня
3 февраля 2025
Очень большой торговый центр, где можно и купить необходимое вещи, много разных магазинов со средними ценами, есть развлечения- кинотеатр, призовой тир, vr-очки, игровые автоматы, на третьем этаже большой фудкорт, некоторые работают до 23.00, например вкусно и точка, ростикс, франклин бургер, хотя сам торговый центр до 22.00. Также очень здорово, что есть большая лента, которая работает до 23.00. Торговый центр красивый можно просто погулять и пофотографироваться. Туалеты на каждом этаже, чистые и удобные. Особенно понравилось, что для инвалидов отдельная комната, открывают при нажатии на специальную кнопку. Туалет просторный с двумя поручнями, чистый и удобный. Приедем ещё.
9
4
Посмотреть ответ организации
Сергей Утюжников
Знаток города 11 уровня
11 января
Нашей семье очень нравиться данный ТЦ. Добраться до него не сложно - на МЦК практически в ТЦ заезжаешь, да и если на машине едем - есть парковка, 3 часа бесплатно. Кинотеатр нам очень нравиться, да и магазины есть практически все, есть чем ребенка занять.
2
Посмотреть ответ организации
Max Zemsky
Знаток города 20 уровня
26 января
Такой огромный центр! Приятно удивил. Много магазинов, фуд-корт с разными кафе/ресторанами, помимо стандартного фастфуда. Большой паркинг. Оплачивать можно непосредственно возле шлагбаума. Повесьте информацию об этом, чтобы не образовывались очереди возле паркоматов.
4
Посмотреть ответ организации
Alexandra Potapova
Знаток города 14 уровня
29 декабря 2025
Нормальный тц с очень неплохим наполнением: детской гимнастический центр, мои документы и отличное фото-ателье на втором этаже, парковка первый час бесплатная и автоматизированная. Есть dns и всякие милые детские центры.
6
Посмотреть ответ организации
Вера Ириковна
Знаток города 28 уровня
5 февраля
Очень комфортный, интуитивно понятный торговый центр, в котором представлены все основные магазины, торгующие в нише потребительских товаров. Одежда, обувь, еда - все присутствует. Хороший бонус - удобная парковка, первый час - бесплатно.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Ф.
Знаток города 8 уровня
19 декабря 2025
Очень понравился данный торговый центр, добираться максимально удобно, выход из МЦК прямо на 3й этаж ТЦ Мозаика. Внутри очень наполнено по магазинам, также все красиво украшено к Новому году. Есть много развлечений для детей. Есть огромный фуд-корт. В самом ТЦ чисто, свежо, лифты приезжают быстро. Есть большой магазин Лента и кинотеатр.
4
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Л.
Знаток города 3 уровня
12 апреля
Удобное расположение. Хорошее соотношение выбора магазинов и развлечений для детей. Каждые выходные бесплатные развлечения для детей, аквагрим, сладкая вата. Парковка подорожала в последнее время, 200 руб за первые 3 часа, но парковка не отапливается
5
1
Посмотреть ответ организации
Sofia M.
Знаток города 8 уровня
22 января 2025
Хороший крупный ТЦ, два этажа одежды и обуви, есть аптека, косметические магазины и большая Лента с огромным ассортиментом; почти целый этаж фуд-корта, выбор на поесть здесь и сейчас тоже огромный; туалеты большие и убранные, на каждом этаже, есть даже туалет для инвалидов; удобная большая парковка, первые два часа бесплатно, а далее 100 рублей в час (даже если вы пробыли пять минут). Из метро выход сразу в коридор ведущий к ТЦ. Постоянно туда ездим чтобы нибудь закупить или поесть, очень нравится.
3
2
Посмотреть ответ организации
Ya Ray
Знаток города 18 уровня
23 февраля
Часто бываю в этом ТЦ, ассортимент магазинов стандартный. На первом этаже беру вкусный кофе, уже стало традицией. В ТЦ имеется огромный магазин с очень большим выбором мотоциклов и мотоэкипировки. Особенностью данного ТЦ является расположение на 4 этаже всесезонной мотошколы, соответственно нахождение мотомагазина является очень актуальным. Также за счет посещения учеников происходит постоянный прилив посетителей. Расположение удачное, к ТЦ примыкает МЦД, в пешей доступности метро.
Посмотреть ответ организации
А.М.М.
Знаток города 30 уровня
11 января
Большой, но пустой ТЦ. Людей мало ходит. Хотя выбор есть - много магазинов одежды, техники, гипермаркет, а так же для детей разных развлечений.
3
Посмотреть ответ организации
Дарья Харчевникова
Знаток города 4 уровня
18 февраля
Очень понравился Торговый Центр! Большой выбор магазинов, все удобно расположено. Цены адекватные, много акций и скидок. Можно спокойно провести целый день, не заскучав. Отдельное спасибо за чистоту и порядок.
Посмотреть ответ организации
Данила Козловский
Знаток города 30 уровня
21 июля 2025
Великолепный торговый центр. Всегда чисто. Есть большой супермаркет и фуд-корт не малый. Кинокомплекс имеется. Очень много различных магазинчиков и магазинищ. Главный вход с метро. Открыли крышу - вид открывается неплохой. Отдыхательное место.
7
2
Посмотреть ответ организации
Наталья К.
Знаток города 7 уровня
15 марта
Каждые выходные мы здесь. Акция Счастливые выходные - это прекрасно! Детям сладкая вата, аквагрим, мини-дискотека, анимация - всё бесплатно. Часто ходим в VR World, Ленту, детские магазины, спортмастер. Хороший выбор магазинов и ресторанов. Хотелось бы ещё Леонардо... И тогда вообще топ ❤️👍
Посмотреть ответ организации
Лагуткин Андрей
Знаток города 14 уровня
13 января
Отличное место для отдыха и покупок для всей семьи. Есть активности как для самых маленьких клиентов: зона детских развлечений, так и для постарше: Кинотеатр, зона игровых автоматов. Обширный фудкорд. Отличная парковка.
Посмотреть ответ организации
Дзюба Татьяна
Знаток города 9 уровня
21 января
Классный торговый центр! Огромный и очень красивый) магазины и зоны развлечений для детей, фудкорт, игровые автоматы и шикарный кинотеатр - лучшее место, чтобы провести время с семьёй!
4
Посмотреть ответ организации
Sergey Lozovskoy
Знаток города 10 уровня
19 июня
ТРЦ «Мозаика» — уютный и чистый торговый центр с приятной атмосферой. Тут много хороших магазинов, отличный выбор брендов. Но заслуженные 4 балла ставлю из-за платной парковки, которая вызывает серьезное неудобство: невозможно бесплатно оставить машину даже на час. Это портит впечатление.
Посмотреть ответ организации
Имя
Знаток города 30 уровня
2 января 2025
ТЦ Мозаика современный, большой, удобный торговый центр. Здесь расположены не только магазины одежды и обуви, но и фитнес центр, многочисленные развлечения для детей, батутный центр, кинотеатр, кафе, гипермаркет Лента, Румми хоум ( аналог икеи), магазины техники и многое, многое другое. Большие пространства, много лавочек, красивое внутреннее убранство, есть лифты и эскалаторы. И ещё, прямой выход из МЦК Дубровка.
5
3
Посмотреть ответ организации
Мария Б.
Знаток города 6 уровня
23 февраля
Отличный торговый центр в удобной транспортной доступности, есть все необходимое. Так же в период праздников регулярно проходит акция бесплатная упаковка подарков при покупке от 2000 рублей. Всегда приятно дарить такие красиво упакованные подарки!)
Посмотреть ответ организации
Сергей Безруков
Знаток города 6 уровня
15 февраля 2025
Отличное место. Просторно, чисто, много магазинов. лента. Днс. спортмастер. Иль патио. Сбербанк. Новые кинозалы IMAX. Множество кафе и бургерных на любой вкус. Большая парковка под т.центром и есть парковка над т.центром. Самое главное - очень удобное расположение , выход на мцк прямо из торгового центра. До рынка автозаводский - 7 мин пешком. До метро Кожуховская -7 минут пешком , до автоцентра не кожуховской -10 минут пешком, до парка Остров мечты - 15-18 минут пешком, до метро автозаводская - 15-18 минут пешком, то парка тюфелева роща - 25 мин пешком. До метро Дубровка- 15-18 мин пешком
3
2
Посмотреть ответ организации
татьяна жукова
Знаток города 16 уровня
19 сентября 2025
Не плохой торговый центр, очень много разных магазинов, игровых для детей и места где можно перекусить или выпить кофе. Большой плюс можно добраться на мцд.на 4 этаже находиться интерактивный музей анатомикум.
3
1
Посмотреть ответ организации
Александр Сергеев
Знаток города 4 уровня
18 сентября 2025
место вполне подходит для спокойного вечернего отдыха, без лишнего шума. внутри располагается огромная "лента", а также магазины dns и m-video, кинотеатр, детские аттракционы и фудкорт с множеством кафешек и бистро. по всей территории много островков с парфюмерией. с туалетами наблюдаются проблемы — не во всех рукомойниках есть вода. кроме эскалаторов, здесь есть еще четыре скоростных лифта. про наличие просторной парковки для автомобилей можно не упоминать — она и так очевидна.
1
Посмотреть ответ организации
Админ Доменов
Знаток города 3 уровня
7 февраля
Провели утро субботы в ТРЦ Мозаика. Реально получились счастливые выходные аквагрим, сладкая вата и много других развлечений. Дочь довольна, мама счастлива 😃 .
4
Посмотреть ответ организации
Natalya Ignatova
Знаток города 16 уровня
24 февраля
Обычный ТРЦ. Нормальный подбор магазинов. С учетом CIN u Waikiki, Familia- хороший шопинг. Разочаровал Samsung- неприятный менеджер Александр, который пытался навязать доп.товары, несмотря на оо, что чётко было указано, что нужно. В результате был предложен товар, не имеющий отношения к Samsung. Впоследствие выяснила, что это франшиза, не рекомендую обращение в данный пункт, обращайтесь в оригинальные магазины Samsung.
Посмотреть ответ организации
Тереза Кутузова
Знаток города 4 уровня
29 марта
Прекрасное место. По выходным развлекательная программа для детей и раздача сахарной ваты. Дети в восторге. Аквагрим это отдельный вид восторга у детей и родителей. ТЦ Мозаика это не только большой выбор магазинов. Это место встреч и хорошего настроения.
4
Посмотреть ответ организации
Валентина савельева
Знаток города 20 уровня
3 декабря 2025
Были здесь 22 ноября на мероприятии, организованным ТЦ Мозайка, был розыгрыш призов, разные конкурсы, выступление неизвестной мне группы и в завершении получасовой мини концерт Татьяны Булановой. В принципе из-за нее и приехали. В целом ТЦ не плохой, есть супермаркет Лента, детский мир, джоки джоя, разные магазинчики, большой фудкорт. Приятная, атмосфера и как в дно из телеграм канала Мозайки каждые выходные там проходят различные мероприятия.
4
Посмотреть ответ организации
Валерия Давлетова
Знаток города 3 уровня
5 апреля
Отличный торговый центр. Найдёте всё по душе и себе, и ребёнку! Также по выходным проводятся различные бесплатные активности♥️
4
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 20 уровня
16 сентября 2025
Красивый и удобный торговый центр. На первом этаже все полностью для детей. Там проходят и развлекательные программы и концерты. На 3м этаже фуд-корт и небольшие рестораны, среди которых хотелось бы отметить - Гастрономия. Много магазинов - практически все площади заняты. Хорошая навигация, все понятно даже новичку. Единственное, с парковкой есть сложно при выезде, где образуется очередь и машин.
1
Посмотреть ответ организации
Иван Сергеевич
Знаток города 19 уровня
16 марта
Отличный торговый центр. Есть абсолютно все нужные магазины. Удобное расположение, рядом находится метро/МЦК Дубровка и чуть дальше метро Кожуховская. Хорошие заведения с едой, большой выбор магазинов на любой вкус. Большая парковка
1
Посмотреть ответ организации
Sergey D.
Знаток города 21 уровня
24 февраля
Посетил „Мозаику“. Плюсы: огромный выбор магазинов, чистый, есть развлечения для детей. Минус — в выходные слишком много народу. В целом, отличное место для шопинга и отдыха.
Посмотреть ответ организации
ВераР
Знаток города 7 уровня
6 марта
Посетила сейчас на 2-м этаже бесплатную упаковку! Очень приятные девушки, все быстро и красиво сделали. Спасибо большое за такую актуальную и нужную услугу!
Посмотреть ответ организации
Drama Queen
Знаток города 14 уровня
6 апреля 2025
Один из самых удачных тц, широкий выбор магазинов, большой фудкорт, большой выбор развлечений для детей, есть детская парикмахерская Воображуля, где можно проколоть ушки маленьким модницам. Есть магазин продуктов. В целом я считаю, отличный тц, можно купить в принципе все необходимое. Из минусов- не очень удобный заезд на парковку и сама парковка не очень приятная, персонал спускается туда покурить, что далеко не всем посетителям приятно
7
Посмотреть ответ организации
Ирина М.
Знаток города 18 уровня
8 ноября 2025
Отличный светлый торговый центр. Выход с третьего этажа к Московскому центральному кольцу - станции Дубровка. Навигация в торговом центре понятная, много магазинов, хороший фудкорт.
4
Посмотреть ответ организации
Anastasia Frantsuzova
Знаток города 3 уровня
22 февраля
Очень любим этих ребят в тц Мозайка. Ездим каждые выходные только ради аквагрима❤️ праздники, которые устраивают, сплошная радость!
Посмотреть ответ организации
Вертакс IT поддержка
Знаток города 14 уровня
7 февраля
Весьма достойный торгово развлекательный комплекс! Много разнообразных магазинов и услуг. Возможно вкусно покушать в ресторанах на 3-м этаже. Там же ряжом кинотеатры. Есть подземная платная парковка. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Светлана Николаевна
Знаток города 10 уровня
20 января 2025
Отличный торговоразвлекательный центр рядом с МЦК. Много развлечений для детей и взрослых. Рестораны на любой вкус и цены. Туалеты вместительные на каждом этаже. Были в Киномакс. Под конец сеансы объявили пожарную тревогу. Показ прекратили, все вышли. После отмены тревоги вернулись в зал и досмотрели фильмы до конца. Очень понравилось отношение к посетителям Киномакса)))
4
2
Посмотреть ответ организации
Елизавета Б.
Знаток города 5 уровня
20 февраля 2025
Сегодня была в ТЦ Мозаика. Приятно удивлена. Большой выбор магазинов, удобное расположение, просторно, народу даже в вечер не так много. При покупке на 2000 рублей в честь праздников (23 февраля и 8 марта) можно бесплатно упаковать подарки. Девушки которые запаковывают очень дружелюбные и приятные. Оформили упаковку очень аккуратно.
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6