Поиск
Маршруты

Мука

Обзор
Меню
Фото
133
Отзывы
291
Особенности
Рейтинг 4,6
559 оценок
Оцените это место

291 отзыв

По умолчанию
Полина Олеговна
Знаток города 5 уровня
18 февраля
Зашла случайно, шла мимо и была приятно удивлена ассортиментом и ценами. Очень чисто. Вкусная выпечка, замечательный кофе. Оформление интерьера необычное, интересное, создаётся впечатление домашнего уюта. Несмотря на то что кафе находится вдали от главных улиц, в зале 1-2 человека, посетители постоянно шли, и к вечеру точно ничего не останется, скорее всего. Будем сюда заходить.
1
Посмотреть ответ организации
Анна Б.
Дегустатор 6 уровня
28 января
Замечательое кафе, вкусная выпечка. По домашнему уютно. Вкусный кофе, а один раз попробовав десерты, решили заказать торты Сникерс, Каприз и Маковый на свой юбилей. Гости были в восторге, спасибо большое!!!
2
1
Посмотреть ответ организации
Семен Бондаренко
Дегустатор 4 уровня
29 мая
Заходил позавтракать. Все очень понравилось. Тихо, спокойно, приятная музыка. Обстановка уютная. Выпечка свежая и вкусная, ассортимент широкий. Раф очень понравился. Заведение рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Креславская
Дегустатор 3 уровня
3 января 2025
Невероятно приятное место, просто какая-то булочная на Монмартре! Уютно, тихо, невероятно вкусно, хлеб свежайший, такого вкусного нигде не покупала. Конфеты ручной работы вообще как из фильма «Шоколад») Очень приветливая девушка на кассе и множество всяких приятных мелочей, которые можно взять в дополнение к выпечке. Кофе пока не пробовала, но обратила внимание на очень качественные сиропы на полке, а это уже о многом говорит. Спасибо за настроение 🧡
3
3
Посмотреть ответ организации
Airat
Дегустатор 6 уровня
15 июня 2025
Прекрасное место, очень уютно - в стиле французских булочных + Вкусный кофе + Омлет на завтрак - это что то, выше всяких похвал + Выпечка вкусная, не сдобная - на любителя - Нет простого безлактозного молока, но ест альтернативы
1
1
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 2 уровня
13 июня
Заказала здесь бокс-сюрприз со скидкой. Забрала полный пакет огромных СУХИХ булок + какая-то пицца (если это вообще можно так назвать), сосиска в тесте и слойка (не выясняла с чем). Обычно в бокс кладут что-то вкусное, чтобы покупатель захотел вернуться и купил выпечку уже по полной стоимости. Если это лучшее, что у вас есть, я буду точно знать куда я никогда не приду! Всё в помойку!(
1
1
Посмотреть ответ организации
ол
Дегустатор 5 уровня
12 декабря 2025
Маленькая уютная кофейня в месте отдаленном от суеты и толп народа. Всегда вкусный завтрак! Заботливо сваренная каша, омлет и конечно же ароматный кофе! Люблю это место за вкус и атмосферу 🫶
2
1
Посмотреть ответ организации
astntt
Знаток города 5 уровня
4 июня
очень приятный и, можно сказать, домашний, теплый интерьер. приятно удивила старая магнитола, приятная музыка и чистое пространство. снизила рейтинг конкретно за еду - взяла маффин шоколадный, но от начинки и вкуса - лишь название. это скорее какое-то заварное тесто, при этом, плохо пропекшееся из совершенно отвратительного, дешевого теста. далее - торт маковый. это хлеб, политый таким же не очень съедобным шоколадом, имеющим начинку из маргаринового заварного крема, который напоминает больше клейстер. торт наполеон - самое адекватно съедобное из этого набора, пропитанный, кусочек большой, но опять же, сама консистенция заварного крема, что и в маковом рулете - маргарин со вкусом клейстера. ко всему прочему, был у меня и суп: щи, строго столовский вариант с парой кусочков курицы, в основном присутствует картофель.
Посмотреть ответ организации
Ириш
Знаток города 4 уровня
8 февраля 2025
Очень приятное место! Простой интерьер, но такой уютный! Замечательное какао, которое действительно готовят! Безумно приветливая девушка на кассе!
2
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Запевалов
Дегустатор 3 уровня
23 июля 2024
Очень разочарован. Если уж поставили кофе машину и продаете кофе так научите сотрудников варить кофе. Почему то мне сделали большой капучино на одинарном эспрессо с проливом в 5 секунд(((( молоко взбить не сумели. По итогу я пил какую то молочную жидкость без пены с привкусом кофе. Выпечка на троечку особенно пицца точнее большой толстый кусок теста сверху посыпанный сыром который они считают пицей. В общем заведение не понятного направления так как выпечка не какая про кофе вообще молчу. Если проходите мимо и вам нужно переждать дождь то можно зайти в остальных случаях нет!
4
Посмотреть ответ организации
Полина Макарова
Дегустатор 5 уровня
28 июля 2025
Место уютное, персонал вежливый Есть хорошие позиции в меню Однако в выпечке ну слишком много теста. Торты не самые лучшие.
1
1
Посмотреть ответ организации
Ксения С.
Дегустатор 6 уровня
5 августа 2024
Очередной раз посещая булочку, я наслаждаюсь в тени деревьев и видом и отсутствием суеты. Тут можно приятно пообщаться со своим собеседником или почитать книгу. Девочки, большое спасибо вам, вы просто молодцы. И ваши тортики ручной работы по домашнему, очень вкусны.
2
1
Посмотреть ответ организации
- -
Дегустатор 6 уровня
12 марта
Небольшое, но уютное местечко! Огромный выбор вкусняшек и чай на любой вкус! Очень понравился один пирог — просто нереально вкусно! Влюблена! Была один раз, но обязательно вернусь! Хочу отметить работу сотрудницы! Доброжелательная, приветливая, располагающая к себе, при этом видно, что это искренне, а не вынужденная улыбка и так далее. Такие люди и должны работать в таких заведениях, отличное отношение к клиентам, к людям вообще, испытала ощущение тепла и заботы!
1
Посмотреть ответ организации
HasteDi87
Дегустатор 3 уровня
17 сентября 2024
Вкусно и оригинально. Есть завтраки и обеды, то что нужно для деловых людей или гостям Северной культурной столицы. 🔥🔥🔥 так-же большое разнообразие - как выпечки , так и кулинарии.
1
2
Посмотреть ответ организации
Олеся
Дегустатор 5 уровня
12 июня
Очень приятное место с вкусной выпечкой и довольно низкими ценами. Интерьер внутри симпатичный, также можно посидеть снаружи на тихой зеленой улочке (только посуду просят занести обратно). Мы брали ежик с яблоком и штрудель с вишней - все потрясающе вкусное и свежее. Рекомендуем к посещению!
1
Посмотреть ответ организации
Наталия Иванова
Знаток города 2 уровня
27 августа 2023
Случайно заглянула в это кафе и осталась очарована! Чудесное место в тихом центре города, есть столики на улице, которые уютно разместились в тени деревьев - а найти столики под деревьями в этой локации Питера большая редкость! В самом кафе удивительно домашний и успокаивающий интерьер, кто забегался или заездился по городу и хочет перекусить - вам сюда! Здесь даже есть этажерка с книжками и старые радио-мультибоксы) Девочки-бариста очень дружелюбные и естественные - чувствуешь себя так мило, словно ты их старый добрый сосед) Хозяйка - обаятельная, спокойная красавица! Повар - чудо, готовит прекрасную домашнюю выпечку на любой вкус - от сочников с творогом и слоек с капустой до тортов «Графские развалины» и «Наполеон». Очень вкусный и качественный кофе. В будни есть завтраки и обеды - глазунья там замечательная, кстати, у меня самой так не получается) И ещё тут хороший музыкальный фон - для меня лично это всегда важно. В общем, рекомендую безусловно!❤️
1
1
Посмотреть ответ организации
М.Pi
Дегустатор 3 уровня
4 сентября 2024
Достойно и очень вкусно. Попробуйте их шикарную пиццу. Выбор есть, витрины полные, конечно не всегда, ведь идут продажи - к вечеру или рано утром, когда ещё не приготовили. Уютно, персонал вежливый. Рекомендую обзавестись соцсетями.
1
Посмотреть ответ организации
Витя Осипов
Знаток города 5 уровня
27 октября 2024
Приятно ходить в такую Кофейню, выпечка очень вкусная, будто домашняя. Цены радуют, пришли утром, всё было свежее, мягкое, вкусное. Приятное общение девушки кассира. Наелись и остались положительные впечатления! Взяли ещё домой)
1
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Кукконен
Дегустатор 3 уровня
23 октября 2023
Сперва реагируешь на уютные окна, зайдя внутрь - на аромат выпечки и милый "одомашненный" интерьер. А потом эльфоподобная хозяюшка подскажет, что выбрать из плюшек и приготовит вкуснейшее неприторное какао с зефирками. Завсегдатаи за заказами заходят постоянно. Отдельно порадовало то, что можно прийти за заказом с собакой.
3
1
Посмотреть ответ организации
Данияр Исмагилов
Дегустатор 6 уровня
26 августа 2024
Вкусная домашняя пекарня, много разнообразного, чай, кофе на выбор. Правда американо только 0,2, остальные 0,3. Американо 0,3 только с молоком или покупать двойной 0,4 будет. Рекомендую 👍
1
1
Посмотреть ответ организации
Анна Б.
Дегустатор 3 уровня
21 марта 2024
Уютный креативный интерьер. Приветливые сотрудницы) Вкусный кофе, в треугольнике с курой и сыром много начинки ^^ Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Шалыгин Константин
Дегустатор 6 уровня
28 июля 2024
Очень небольшое кафе - пекарня. Внутри уютно. Несколько столиков стоят на улице. Но за столиками если и смотрят, то редко- они пыльные и один испачкан птицами. Почему то нет подносов. Выпечка приличная, но не вся. Брал как то яблочного ежика- теста больше чем яблок,начинки очень мало.
2
Посмотреть ответ организации
nell nenell
Знаток города 6 уровня
8 марта 2025
Отличное кафе, очень уютное. Отметили ДР дочки, приветливый персонал, вкусная выпечка и очень недорогая!! маковый тортик❤️❤️❤️
1
Посмотреть ответ организации
Kat
Знаток города 8 уровня
14 июля 2024
Очень вкусная выпечка и тортики. Ходили сюда на завтрак, иногда на обед. Вкусно не дорого. Есть столики на улице, внутри жарко очень.
3
1
Посмотреть ответ организации
Настасья
Знаток города 6 уровня
8 марта 2025
Редко заходим в это заведение, неделю назад в мини-пицце попался человеческий волос. Вчера купила самсу сыну, так мясо там было в середине вообще сырое. Не советую данное заведение.
3
Irina I
Дегустатор 3 уровня
20 декабря 2025
дорогая мука, с вами довольно давно. здорово, что вы остаетесь на плаву, очень рада за это уникальное местечко интерьер милый, уютный, цветы вокруг, как-то по-домашнему 🧶а как украсили к новому году!.. но вам пора всё же чуть обновиться. первое, что меня расстроило – это посуда со сколами. очень неприятно из такого кушать :( в целом посуда подуставшая: в царапинах, выглядит несвежо. плейлист: ну хотелось более приятного музыкального сопровождения, а не радио. сидеть на местечках рядом невозможно – очень громко и не расслабляешься ещё пахнет хлоркой :( понимаю, что хочется пораньше разобраться с уборкой, но дорогие сотрудники, сидеть в зале не совсем приятно в таком запахе оранжевые чехлы на подушках тоже требуют замены – всё в пятнах очень важные детали, на них строится впечатление. желаю процветания вам а кофе вкусный!.. десерты не все, но если попадется вкусный – тоже приятно
2
Посмотреть ответ организации
Ю
Юлия
Знаток города 4 уровня
10 августа 2021
Однозначно самая лучшая пекарня в Санкт-Петербурге. Улыбчивый, вежливый персонал. Очень понравился торт "Графские развалины" и пирожное "Муравейник". Всë на высшем уровне. Персонал всегда готов помочь с выбором. Атмосфера очень душевная, приятная. Правильно подобрана музыка. Есть места как в самой пекарне так и на улице. Доступно много книг, которые можно взять под чашечку капучино, латте и другого кофе. 5 звëзд без преувеличения!
4
2
Olga R.
Знаток города 4 уровня
11 сентября 2025
Спешу сюда, как только приезжаю в любимый Петербург! Уютно, вкусно, по доброму. Обожаю это место! Мои любимые и неповторимые сочни… ❤️
1
Посмотреть ответ организации
Анна Нос
Знаток города 2 уровня
14 мая 2024
Сегодня утром забежала с мужем на кофе с булочкой) кофе, как всегда отличный) заказала рулет с ветчиной и сыром - откусила, вроде ок, но в середине тесто было сыроватое, неприятно есть. Подошла к кассе, сказала, что рулет внутри не допекли, как комментарий на будущее, тк мне не нужен был возврат денег или замена, просто перекусить хотелось быстро и вкусно с кофейком. Ответ кассира меня убил, цитирую: “Да, нам так МНОГИЕ говорят, но рулет допечен» . Вы тогда пишите, пожалуйста, на ценнике или в описании - «по нашему мнению рулет допечен, но многие гости считают, что тесто сырое » 😂 Ау! Если гости говорят, что сырое тесто, может, стоит прислушаться?
6
2
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
29 сентября 2023
Ребята молодцы. Отличная пекарня. Всегда очень вкусно. Выбор выпечки вполне достаточный. Приятно посидеть, попить кофе. Интерьер располагает к беседе. Раньше тут было довольно мало людей, но теперь, после открытия офиса ЭТМ, в обеденные часы тут не протолкнуться. Рад за владельцев)
1
2
Посмотреть ответ организации
Аня Кожанова
Дегустатор 5 уровня
22 октября 2024
Очень уютное,милое заведение с приятной атмосферой. Вежливый и приветливый персонал) Зашла на завтрак (кофе+каша) всего за 170 рублей , потом сверху взяла ещё блинчики и осталась очень довольна:) Все было вкусно, кофе тоже хороший (тем более за такие деньги) Также понравилась выпечка, взяла с собой ещё хачапури и пиццу,великолепно!)❤️
2
Посмотреть ответ организации
Евгений С.
Знаток города 6 уровня
8 июня
Более отвратительной пиццы не пробовал. Ожидал что по вкусу будет как в школьной столовке, оказалось какое-то несъедобное месиво. Ещё и холодное, подогреть не предложили
1
Посмотреть ответ организации
Елена Королева
Знаток города 4 уровня
22 февраля 2024
Нравится кафе. Беру бизнес ланчи, вкусная выпечка, особенно люблю ромашку с творогом и сосиску по Баварски. Кофе не плохой, на 4. Чуть дороговат
1
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Кукушкина
Знаток города 8 уровня
25 марта 2024
Захожу периодически за кофе и кусочком торта «Графские развалины». Приятный зал, сотрудники. Все спокойно и по-домашнему, без суеты, хотя центр города.
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена Елена
Знаток города 4 уровня
22 июля 2024
Прекрасное заведение. Очень вкусный капучино. А курник просто божественный;) Спасибо девочкам за приятное общение!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Артур Васильманн
Знаток города 3 уровня
11 июля 2023
Очень уютное, неимоверно уютное. Просто придите и оцените подоконники, которые оформлены в уютные столики для двоих. Есть книжная полка и даже несколько старых радиол. Столики снаружи, можно насладиться тёплыми солнечными днями потягивая капуччино. Вобщем рекомендую всем: любителям гламурва, кофе и плюшек)
3
2
Посмотреть ответ организации
Ш
Шахризода Ахророва
Дегустатор 4 уровня
25 августа 2023
Очаровательное кофе и еда, расположено недалеко да и в удобном месте, кофе и коктейли очень вкусные, кофе в любом виде попробовала эспрессо , знаете очень вкусный также на завтрак можно покушать сырники из творога сыто и вкусно
1
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Адельшина
Дегустатор 4 уровня
21 апреля 2024
Обожаю это место. Всегда, когда приезжаю в командировку, пью тут утренний кофе. Очень вкусно. Домашняя обстановка. Хорошая выпечка. Богатый выбор.
1
Посмотреть ответ организации
Валентина Волчек
Дегустатор 4 уровня
7 марта 2025
+ приятная атмосфера и музыка + очень дешево по сравнению с Питерскими ценами в кофейнях и пекарнях + вкусная выпечка
1
Наталья Румянцева
Дегустатор 3 уровня
11 июня 2023
Совершенно очаровательной кафе с очень вкусной едой. Особенно прекрасна выпечка, её в кафе пекут сами и это очень чувствуется. И сладкая и сытная выпечка прекрасны. А ещё здесь можно пообедать. И что самое приятное, кофе - хорош! И очень приятные вежливые девочки работают.
2
2
Посмотреть ответ организации
Алексей Курлаев
Дегустатор 3 уровня
23 августа 2024
Лимонад не лимонад, просто вода, сироп и сахар. Пирожок с капустой просто с капустой, по соли плохо, по вкусу просто капуста и тесто. Только к кофе нет вопросов.
2
2
Посмотреть ответ организации
Вероника Ненахова
Дегустатор 6 уровня
13 апреля 2024
Очень вкусные пирожки с картошкой, нежный и приятный молочный коктейль. Уютная, домашняя атмосфера, нет толпы людей, как в цех85 или вольчека. Приятное заведение, если еще будем рядом, обязательно зайдем 👍🏻
2
Посмотреть ответ организации
Всеволод К.
Дегустатор 6 уровня
14 июня 2023
Очень уютная пекарня, имеет свой ассортимент, поэтому, есть смысл заглянуть и в это место. Цены демократичные, булочки и пирожные на любой вкус.
1
Посмотреть ответ организации
Ярослав Прохоров
Дегустатор 4 уровня
12 июня
Отлично кафе со вкусной выпечкой. Небольшое кафе с витриной и самообслуживанием. Что понравилось: *нестандартный ассортимент вкусной выпечки. * умеренные цены * столики на улице с видом на зелень и красивые здания.
Посмотреть ответ организации
Шамсиддин Раззаков
Знаток города 6 уровня
12 ноября 2024
Тут такая обалденная выпечка, пальчики оближешь! А кофе такой вкусный! Очень уютно, а персонал как родственники! Очен ьрекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Полина Шишкова
Дегустатор 3 уровня
31 января 2025
Бизнес ланч средний 290 рублей в составе бульон, салат с майонезом, пирожок на выбор и чай. Не понравился. Жирно и невкусно. Видимо продукты несвежие и некачественные. Нет туалета. Нет даже рукомойника. Не рекомендую. И сама больше не зайду.
5
Посмотреть ответ организации
Е
ЕЛЕНА Ш.
Знаток города 2 уровня
8 мая 2021
Приехали из Выборга, мы с мужем возрастные люди, приехали по делу. Ждать нам нужно было 3 часа, погода - мерзость, дождь, слякоть, ветер, холод. Замерзли. И вдруг это кафе!!!! Тепло, юутно, по домашнему. Очень приятный персонал, изумительный капучино, вкуснейшая каша ( причем, я диабетик и все сделали как я просила), приятная музыка, чистота изумитейльная! Это кафе в Питере- это просто чудо. Даже если мы будем в другом районе города в следующий раз, обязательно постараемся приезать в это чудное место. Спасибо всем сотрудникам кафе за их труд.
3
Михаил Винокуров
Знаток города 3 уровня
8 сентября 2024
Кофе невкусный, ценники высокие, заказал латте с кокосовым сиропом, само кофе с привкусом сырости, а сироп заявленный кокосовым по факту был апельсиновым, выкинул не выпив половины
1
3
Посмотреть ответ организации
Elen
Знаток города 9 уровня
25 декабря 2021
Уютное местечко. Очень неплохой кофе, выпечка без особых изысков, но ассортимент достаточный. Есть и еда, но пробовать не доводилось, поэтому ничнго сказать не могу. Атмосферности добавляют старый приёмник, родиола, цветы на окнах. Если попадаю - всегда с удовольствием.
2
1
Jane
Дегустатор 3 уровня
27 декабря 2024
Маленькое теплое кафе, видно, что хозяева вложили частичку себя. По атмосфере-5, а в выпечки слишком много теста и мало начинки, поэтому 3. Хотелось бы наоборот.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6