Поиск
Маршруты

Мурчим

Обзор
Товары и услуги
Фото
512
Отзывы
425
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
1055 оценок
Оцените это место

425 отзывов

По умолчанию
Валентина Микрюкова
Знаток города 6 уровня
5 мая
Мы были утром впервые и нам все понравилось. Помещение небольшое, чистое и уютное, оборудовано ступенькам, лежанками, полками и домика и для котеек. Нас встретили замечательные девушки, познакомили с правилами, предложили чай, кофе и печенье, а так же корм для котиков. Котики все чудесные, общительные, активные, ухоженные... Всего было 15 замечательных котиков и они с удовольствием играли и с детьми и со взрослыми. Гости прибывали постепенно и каждому девушки и котики уделили внимание. На память можно приобрести симпатичных вязанных котиков, открытки и и другие сувениры. Обязательно придём ещё.
3
Christian Rado
Знаток города 4 уровня
4 марта
Атмосфера котявая🤗 Были впервый раз. Администраторы добры и вежливые. По приходу объяснили всё. Заказали 2 латте, приготовили и принесли в крутых кружках. В комнате есть стена с фото котиков, которым нашли новую семью и дом👍 Дали корм покормить милых и пушистых. Провели 1ч 45мин. За всё заплатили 2010₽. Цены приемлемые. Ни жалко времени и денег потраченных в данном заведении. 😊👍 Будем пл возможности теперь посещать данное Котокафе. Спасибо вам за то что вы есть! 👍😊
3
Посмотреть ответ организации
Н
Знаток города 5 уровня
15 февраля
спасибо тому кто организовал и поддерживает функционирование данного заведения... И досуг и польза в одном месте..Особенно ценно оно для тех кто любит хвостиков , но по каким то причинам не может их держать дома.. Все жильцы этого кафе -бывшие бездомыши, многие с тяжелым прошлым... Так что посещая , вы по сути занимаетесь благотворительностью.. Хорошее место зайти с ребенком, наша была в восторге,(такое количество котиков в одном месте) даже несмотря на то что в тот момент почти все обитатели спали.. Однозначно рекомендую
3
Елена Кибисова
Знаток города 4 уровня
13 мая
Были с дочерью в Мурчим 08.05.2026. Как сказано на сайте, записались заранее. На входе переобуваешься в тапочки, обязательно моешь руки. Маленькое уютное помещение. Девочки встречают, все рассказывают. Угостились вкусным чаем и не менее вкусными печеньками. Котики все ухоженные, чистенькие. Те, что поменьше - как дети, неугомонные, любят играть. Постарше - серьезные. Дают погладить себя. На кормешку прибежали почти все котики. Мы были в дождь, поэтому, большинство котиков спали. Если любите котиков, то рекомендую сходить. Впечатление осталось приятное.
2
Naftix
Знаток города 3 уровня
26 апреля
Место просто кайфовое. Очень уютная атмосфера, приходишь - и сразу как будто от мира отрубился. Котики все ухоженные, ласковые, у каждого свой характер - можно залипнуть надолго 😄 Персонал супер приятный, видно, что реально любят животных и своё дело. Чисто, без запахов, чай/кофе норм, есть чем заняться помимо котов. В общем, идеальное место, чтобы расслабиться, отвлечься и просто приятно провести время. Обязательно ещё зайду 🐾
Яна Карташова
Знаток города 4 уровня
9 мая
03.05.26 впервые посетила это место с подругой и осталась в полном восторге! Прекрасное, уютное местечко, всем любителям котиков обязательно к посещению, стресс уходит мгновенно (проверено на личном опыте) Все котики чудесные, даже плохиши месяца🥰 Очень вкусные десерты и чай, попробуйте не пожалеете. Не могу не отметить работу сотрудниц, девушки профессионалы своего дела, рассказывают всё о котиках, от их появления до лучшего взаимодействия с ними, видно что они любят свою работу и котиков❤ Обязательно будем возвращаться.
Яна🎀
Знаток города 5 уровня
10 января
Отличное место с милейшими котиками😻Только для того чтобы провести с ними время, в остальном не очень. Персонал не очень то приветливый. Подложили меню и всё, честно заглянуть в него не было и времени, так как нужно было смотреть за маленьким ребёнком, но я знала что можно попить чай и вкусняшки вхядящие в стоимость, но никому из новых гостей не сказали об этом и слова, не предложили угощения, хотя в таких рода кафе обычно всё в доступе, а не за стойкой где нужно как буд то выпрашивать, и обычно об этом говорят, угощают, это вроде и мелочь, но приятная забота о гостях, всё же лучше чем стоять за своей стойкой с недовольным лицом и болтать между собой. И жаль что нельзя брать котиков на руки, только смотреть на них, играть и гладить. Котиков не много и не особо подходят понежиться, нужно ходить за ними, чтобы хоть как то погладить, либо подсесть рядом с теми кто из них спит и тогда будет контакт. Очень странно что оплата берётся за маленьких детей. С года, которые не пьют там, не едят, в игры не играют, по сути для них кроме посмотреть на котов ничего, а оплата для всех одинаковая.🤷🏻‍♀️ Один раз конечно стоит посетить такое место, но больше конечно не пойду. Процветания вам,персоналу побольше приветливости. Котикам поскорее найти хороших добрых хозяев. 😻
2
3
Посмотреть ответ организации
Алёна Рудь
Знаток города 21 уровня
19 мая 2025
У моих детей была мини мечта побывать в таком месте. Честно переживала очень сильно за запах и шерсть, но тут всё очень даже не плохо. Неприятного запаха не было, шерсти почти тоже. Все киски очень милые и со своим характером. Тут будет интересно не только детям, но и взрослым. Можно душевно провести время. Кототерапия:-) , так же можно купить себе какой нибудь сувенир. Попить чай с вкусняшками.
4
Посмотреть ответ организации
Foxy
Знаток города 6 уровня
21 октября 2025
Волшебное и очень тёплое место ❤️ Котики — невероятно милые, ласковые и общительные, с ними приятно играть и проводить время. Персонал очень вежливый, внимательный и всегда готов помочь или поддержать беседу. В кафе есть настольные игры и приставка, так что скучать точно не придётся. Меню приятно удивило: цены адекватные, а чай с пирожным сделал визит ещё уютнее. Обязательно вернусь!
6
Посмотреть ответ организации
Вова Хамин
Знаток города 8 уровня
2 января
Есть минусы но они незначимые :) Вот были только что очень понравилось! :) И давайте начнем с плюсов! 1: там много котов и их мерча 2: Еды много :) 3. Котов много просто капец 4. Две Sony PlayStation 4 и на них достойные игры 5. Много настольных игр :) Минусы : 1. Игры на ps4 не соответствует тематике 2. Мало места А так заслуженные 4 звезды :)
Посмотреть ответ организации
Виктор Р.
Знаток города 5 уровня
16 мая 2025
Просто в восторге от посещения "Котокафе"! ✨ Здесь царит невероятно уютная и светлая атмосфера, которая сразу же располагает к отдыху и общению с милыми котиками. Очень порадовала чистота в помещении, что для такого заведения особенно важно. Сервис выше всяких похвал! Персонал очень внимательный, доброжелательный и видно, что искренне любит животных. Ответили на все мои вопросы о котиках, рассказали об их характерах и особенностях. Провели здесь чудесное время, погладили пушистиков, выпили вкусный чай и получили заряд позитива на весь день! Обязательно придём еще и всем советую посетить это прекрасное место! 🐈💖
8
Посмотреть ответ организации
Август Рощин
Знаток города 4 уровня
20 августа 2025
Первый раз посещал заведение в формате котокафе, да это тот же тайм-клуб но с котиками. Заведение своего рода приют+кафе+антистресс терапия пушистыми мордочками. Цены за время не дорогая, чай и остальное тоже. Есть настолки и пара ps4. Думаю для большой компании по настолкам это крутое место, да и для одиночек любителей животных тоже. Заведение само небольшое, на узкой улице, уютное и тихое. Пушистые все были воспитанные и красивые, при входе в котокафе нет никакого запаха что очень оказалось приятным. Кошечке Самбука привет от меня и моей леди. Надеюсь она найдет свой домик. Персонал очень заботливый и добрый, видно как они с душой относятся ко всему. Спасибо им за приём 👍
3
Посмотреть ответ организации
Софья Исакова
Знаток города 6 уровня
24 мая
Котики милахи, сотрудницы вежливые, всё очень чисто и уютно. Есть книжки, раскраски, настольные игры, плейстейшен, игрушки для котиков, меловая доска. В стоимость входит вкусный чай и печеньки.
Miko
Знаток города 3 уровня
1 августа 2025
Это самое уютное заведение, в котором я когда либо была! Котики очень милые и ласковые, хорошо контактируют с людьми. Условия в котокафе тоже замечательные, у котиков всегда есть еда и вода, когтеточки, лежанки, подушечки, в общем кошачий рай. Сотрудники кафе - отдельная любовь, очень добрые, милые, всё расскажут и покажут, отзывчивые и в целом максимально приятные люди как с виду, так и в общении. Приходите в котокафе, самое замурчательное заведение!!! 💗
6
Посмотреть ответ организации
Марина Бадика
Знаток города 5 уровня
15 января 2025
Прекрасное, уютное, атмосферное пространство с котиками😽 замечательное место для семейного отдыха, встречи с друзьями и участия в мастер-классах и интересных, тематических встречах. Приятный и вежливый персонал. От души рекомендую к посещению.
3
Посмотреть ответ организации
Виктория Богданова
Знаток города 4 уровня
5 апреля
Место так себе, лично мне было максимально некомфортно. Маленькое пространство, к вечеру котики все уставшие(( Запрещали брать на руки, хотя после нас зашла девочка, которая по всему кафе бегала и брала их на руки. Самым сильным минусом было то, что вход стоил 400₽ за час нахождения в кафе, при этом напитки и всё остальное оплачивалось отдельно. В общем лично мне не понравилось.
1
2
Посмотреть ответ организации
Илья Худяков
Знаток города 8 уровня
3 июня
Вообще ничего плохого сказать не могу, однозначно советую для посещения, за котиками ухаживают, персонал отличный, все что душе угодно есть, вкусные напитки и десерты, игровая консоль, настолки, атмосфера прекрасная
Ульяна Молодых
Знаток города 4 уровня
7 августа 2025
Сегодня мы с молодым человеком посетили это удивительное место, и остались в полном восторге! С самого порога нас встретили невероятно приветливые и внимательные девушки. Они не просто общались, а создавали по-настоящему теплую и располагающую атмосферу. Все было объяснено очень доступно и понятно, что сделало наш визит максимально комфортным. Помещение поражает своей идеальной чистотой, а приятный аромат создаёт ощущение уюта. Видно, что о котиках здесь заботятся с большой любовью – они все ухоженные, игривые и ласковые. Было очень приятно провести время в их компании! Мы заказали несколько напитков, и каждый из них был просто превосходным! Это стало приятным дополнением к общему позитивному впечатлению. Мы безумно рады нашему визиту и обязательно вернемся снова! Это место, куда хочется возвращаться снова и снова за порцией позитива и мурчания.
7
Посмотреть ответ организации
Ирина Ах
Знаток города 12 уровня
1 мая
Очень милое место, небольшое, уютное. Котики чистые, ухоженные, девочки рассказали про судьбу каждого. Будьте готовы к тому, что посещение платное
4
Pomidor
Знаток города 3 уровня
4 апреля
Были на днях с подругой в кото-кафе. Я в восторге. Ужасно понравился чай, ужасно понравились котики. Крампус в моем сердце, готова скупать весь мерч с ним. Жалко мне забрать нельзя эту сладусю :'(
2
Варвара Балтина
Знаток города 4 уровня
27 мая
Шикарное кафе!котики все ухоженные,игривые! 🐈 При входе все понятно объяснили ❤️‍🔥 Есть много игрушек для игры с котятами! Это точно 100/10
3
877270 Татьяна
Знаток города 12 уровня
6 июля 2025
Я в полном восторге, даже не знала, что у нас в Новосибирске есть такое место! Дочь обажает котов и всё,что с ними связанно, были у подруги в гостях, шёл дождь, поехали в котокафе Мурчим, атмосфера шикарная, люди, персонал всё просто супер! Коты просто сказка, дочь довольна, а что нам родителям нужно?, чтоб они улыбались, спасибо вам большое, за вашу работу!
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Чугайнова
Знаток города 10 уровня
1 февраля
Теперь это самое любимое место, очень вежливый персонал, замечательные котики и вкусная еда🥰
Посмотреть ответ организации
Татьяна Шефер
Знаток города 2 уровня
31 октября 2025
Это не просто кафе, а настоящий островок счастья. Прекрасное место для отдыха от суеты. Ласковые и ухоженные котики, которые сами идут на контакт. Отличный кофе и печеньки. Приятный персонал, подскажут, помогут. Очень умиротворяющее место. Рекомендую всем, особенно тем, у кого нет питомца дома.
4
1
Посмотреть ответ организации
Аннушка
Знаток города 12 уровня
8 января 2025
Очень уютное чистое кафе с разными милыми котами🥰 на память можно купить открытки с фотографиями обиталей кафе! рекомендую к посещению с детьми.
6
Посмотреть ответ организации
Катерина
Знаток города 5 уровня
27 апреля 2025
Приятное место, посетили с мужем первый раз, персонал приветливый, все объяснили, но про бесплатный чай с печеньками почему-то не упомянули, дали только меню:( Котиков много, спокойные и ласковые, можно поиграть и погладить, больше, к сожалению, делать нечего. Есть настолки, книги, приставка, но приходить в такое место только ради этого не считаю нужным. Второй раз, скорее всего, не придем.
2
7
Мария Чернова
Знаток города 4 уровня
11 июля 2025
Девочки администраторы большие молодцы 👍 встречают всех гостей на входе, дают тапочки, очень приветливые. Предлагают чай, печеньки 🍪 большое дело вы делаете, заботясь о котиках 🐱, молодцы! Котики тактильные, игривые🥰 Хочется посетить и остальные филиалы))
3
1
Посмотреть ответ организации
Павел Земляникин
Знаток города 7 уровня
5 октября 2025
Замечательное место, все котики прекрасны и неотразимы. Большое спасибо девочкам, которые там работают. Очень дружелюбные и располагающие, и делают очень важное дело, помогают пушистикам обрести настоящую семью, любовь и заботу 😸
3
Посмотреть ответ организации
Катя Филиппова
Знаток города 3 уровня
18 мая 2025
просто замечательное место !! ездели на день рождения 1 - ого мая ,’3 очень милые котики , приятный интерьер , вежливые сотрудники , очень хорошо посидели ) почти всё время пробыли рядом с двумя спящими котиками :3 всё очень понравилось !
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия Беляева
Знаток города 11 уровня
7 декабря 2024
Это отличное мосто для отдыха. Котики все очень ласковые, я в восторге, в стоимость входит вкусный чай и печеньки, можно принести свою еду, что мы и сделали. Котики прям лезут на стол. Много разных настолок и интересных игр. Есть так же плойка и зона для детей с игрушками и пазлами. Персонал приветливый. Очень рекомендую к посещению
1
Losty
Знаток города 5 уровня
14 августа 2025
Довольно дорогое место для условного коворкинга, но вроде деньги идут на заботу о кошках. Персонал приветливый, заказы делают не торопливо. Котики милые, чистые, добрые
3
Посмотреть ответ организации
Владимир Кунченко
Знаток города 4 уровня
22 ноября 2024
Очень уютное кафе, где можно отдохнуть в приятной атмосфере и с замечательной компанией. Был пока только в двух филиалах. Однако уже стал постоянным клиентом. Ибо для тех, кто снимает и нильзя заводить у себя кошек, то это хороший вариант. Цена приемлемая. Персонал отзывчивый, и вкусняшками угостят и на вопросы о жильцах ответят. Однозначно рекомендую.
4
Анна Шепелева
Знаток города 12 уровня
25 октября 2025
Пришли сегодня передать подписанное обращение для органов власти от зоозащиты (котокафе их принимает), заодно решили зайти внутрь сфотографироваться на агитплакат и в целом посмотреть на заведение. Девушку администратора спросили, где лучше сфотографироваться и попросили немного показать -рассказать о заведении. Она проявила абсолютное равнодушие и демонстративно отвернулась. Вот парень за стойкой был очень живой и доброжелательный. В целом впечатление хорошее, чисто, нет неприятного запаха. Котиков мало, я думала будет намного больше. Никто в итоге нас не проводил, ничего не показал и не рассказал. Больше не придём разумеется.
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 5 уровня
12 ноября 2024
Были здесь с молодым человеком. Очень понравилось) уютная атмосфера, котики все очень ухоженые, какао и печенье очень вкусное, много настолок и есть плойка - скучно не будет. Место хорошо подойдет для семей с детьми сознательного возраста. Единственное пожелание - добавить быстрых настольных игр на двоих, по типу флакса, алиаса и тд
5
Е
Екатерина
Знаток города 7 уровня
4 октября 2024
Очень милое кафе с котиками! И доброе - у котиков есть возможность найти свой дом. Чисто, котейки все ухоженные, персонал заботливый. Хотим теперь с дочкой посетить другие кафе Мурчим 😻 На Коммунистической наше сердечко забрала Бебешка 💔
1
Дарья Т.
Знаток города 2 уровня
13 августа 2025
Из всего - только персонал порадовал. Атмосферы никакой нет, было жутко не комфортно, котики не социальные совсем, спрятались по углам и мало кого видно. В помещении было дискомфортно, будто в сарае среди чужих людей. Бедные котики… ещё и на день рождения зашла. В итоге - самый худший день рождения. За 3 газировки в банках 800р, и за троих человек за просто посидеть и попить дорогущие напитки - еще 1.5 тысячи. Просто посидеть, хотя ты пришел в котокафе чтобы посмотреть на котиков. А их и нет даже. Посидели меньше полу часа, так и никого не погладив. Очень расстроена… худший день рождения
1
6
Посмотреть ответ организации
Ирина Шитова
Знаток города 9 уровня
25 августа 2025
Место очень позитивное и интересное, но один минус - цена посещения. Прийти с семьёй и посидеть несколько часов, выйдет по стоимости, как посетить ресторан. А это место должно быть досуговым. Чтобы было желание прийти туда не единожды, а посещать на постоянной основе.
1
Посмотреть ответ организации
А
Андрей Жуковский
Знаток города 11 уровня
12 июня 2025
Прекрасный способ снять стресс. Печенье и чай бесплатно. Платишь только за вход. Символичную сумму. Ласковые котики. Котика можно и забрать домой (чем кафе и занимается - находит для котиков новый дом). У всех котиков разные истории.
3
Посмотреть ответ организации
Отраднов Виктор
Знаток города 4 уровня
10 марта
Отличное место! Котики контактные. Вкусные напитки и десертики. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Приз Сергей 4Г43
Знаток города 4 уровня
22 августа 2024
Были там один раз. Пока что! Прекрасное место, в которое хочется вернуться в будущем. Удобно расставленные столы, вкусные кофе и чай. Коты, кошки и котята добрые, не дерутся (только если между собой, в основном просто играясь), иногда даже запрыгивали на колени. Пришли в 15, больше половины спали, но к 16 все начали проявлять активность. Отличный персонал, с входа подробно объяснили все правила и ответили на все вопросы.
3
Валерия Олексенко
Знаток города 3 уровня
23 февраля 2025
Ходили первый раз, очень понравилась атмосфера, везде прыгают милашки котики. Больше всего понравился котик Хромуля, очень необычная мордочка и смешно и мило❤вот смотришь на него, вроде такой злой, а на самом деле такой ласковый🥰
4
Посмотреть ответ организации
Арина Арина
Знаток города 3 уровня
18 августа 2025
У меня была маленькая мечта побывать в таком кофе ,мы с мужем были в полном восторге Котики такие ухоженные ,все чисто ,атмосфера уюта и дома У котиков самая лучшая жизнь
8
Посмотреть ответ организации
Анна Иванова
Знаток города 7 уровня
12 сентября 2023
Отличное уютное место с доброжелательным персоналом и очаровательными пушистыми обитателями. Здесь можно провести романтический вечер с любимым, поиграть в настольные игры и приставку с друзьями. Котики в любом случае составят вам компанию и не дадут заскучать. Особо понравившегося котика можно забрать домой, персонал с удовольствием расскажет о повадках и характере каждого мохнатого обитателя
3
Елена Элисс
Знаток города 5 уровня
15 мая 2024
Нет слов. Одни эмоции! Просто супер. Всё по доброму и мило) Девушке, что нас принимала огромное Спасибо! Я удивлена, 15 котиков, чистота и порядок! У меня алергия даже не выступила. А она есть! Котики есть невозмутимые, есть игривые, есть просто прекрасные! Дочка в ее день рождения Рада и мне радостно! Но толстый пушистый кот меня покорил. Дочка рыженькую девочку маленькую приметила) Есть возможность приходите за котиками и к котикам!!!
4
Инкогнито 6814
Знаток города 11 уровня
23 октября 2023
Замечательное место. Была с племянником. Тихо, уютно. Можно поиграть с котиками, попить горячий чай, кофе, покормить кошек. Нам очень понравилось, обязательно посетим это место ещё. Персонал очень вежливый, везде чисто, уютно!
3
Екатерина
Знаток города 5 уровня
3 марта
Приятное кафе,обстановка домашняя,можно пообщаться с котиками,попить чай или кофе со сладостями
Посмотреть ответ организации
Ольга Кукурузян
Знаток города 6 уровня
30 октября 2025
Очень приятное заведение. Чисто и уютно. Никаких неприятных запахов. Дети с удовольствием поиграли с кошками, взрослые тоже)) Вернёмся туда ещё обязательно.
Посмотреть ответ организации
Nastasiya3010
Знаток города 9 уровня
9 июля 2025
Дружелюбный персонал, котики милашки, есть игрунки прям футболисты)) есть кусачие короли недотроги)) все понравилось ребёнок рад
3
Посмотреть ответ организации
koro
Знаток города 3 уровня
22 августа 2025
Прикольное место. Много настолок, можно поиграть с котейками или в плойку. Также очень милый персонал, расскажут про всех кошечек в этом кафе:)
3
Посмотреть ответ организации
Елена Никифорова
Знаток города 5 уровня
16 августа 2025
Хорошее место, для тех, кто любит кошек, и хочет с ними пообщаться, а также в перспективе забрать домой :) также можно попить чай с печенькаии, поиграть в настольные игры, почитать.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6