Поиск
Маршруты

Наргиль

Обзор
Фото
49
Отзывы
227
Особенности
Рейтинг 4,7
672 оценки
Оцените это место

227 отзывов

По умолчанию
SMLvad
Дегустатор 6 уровня
29 декабря 2025
Место в центре города которое позиционирует себя как достаточно редкое сочетание кальянной, бара и ресторана. Добираться лучше всего на такси ибо парковка вечно будет занята. При входе вас встречает хостес, в зимнее время предлагает убрать верхнюю одежду в гардероб при условии наличия мест, а если их нет, то придется нести с собой за столик. Интерьер наипривлекательнейший в стиле лофт, имеется уборная, она довольно чистая радует раздатчик сухих полотенец, однако проблема с горячей водой видать актуальна. Вентиляция работает отлично, местами такое ощущение что может даже продуть. Посадка в целом приятная есть конечно места с табуретами, но посидеть можно. По коктейлям меню не сильно большое, бармен не знает классику, однако по запросу может сделать любой коктейль при наличии ингредиентов, это конечно плюс, однако ценник при этом насчитывается не понятно как, ну да ладно. По меню тоже не сильно большое, борщ например по качеству не смотря на красивую подачу, не лучше столовой - порция такая огромная что можно захлебнуться. По салату Цезарь с курицей почему то всплыла в нем ещё и свинина, непонятно. Бургеры огромные, и вкусные в целом, к ним подаются перчатки и салфетки. По бару выдача медленная несмотря на среднюю посадку, по блюдам побыстрее. Официанты на высоте свою работу знают оперативно убирают мусор и грязную посуду. В блюда на вынос что ВАЖНО запихивают пол пачки салфеток - это плюс. По кальянному меню вопросов нет, по обслуживанию кальяна тоже. Как итог, если вы хотите посидеть с кальяном, поесть и выпить наверное да, ибо мест с таким сочетанием почти нет. Цены.... сложно сказать для Ростова на Дону наверное обыденные для такого типа заведений.
Ди
Дегустатор 6 уровня
11 мая
Всегда очень очень хорошо! Начиная от кальяна, заканчивая комфортной музыкой, вкусной едой и разнообразным алкоголем👍🏼 Действительно, редкое сочетание. Очень советую к посещению! P.S. настойки - бомба, особенно бельгийская вафля 🧇
1
Инна
Знаток города 4 уровня
31 августа 2025
Пошли начитавших хвалебных отзывов. Бургеры ни о чем. Напихали всего что можно в него, а котлета безвкусная. Картошка фри пересушенная и мелкая. Лимонад с бузиной - химоза. На вкус все по уровню макдональса. Интерьер самый простой, глазу не за что зацепиться. На летке шумно из за машин, а внутри сильно пахнет кальяном. Вобщем сомнительное заведение. Официантка и админ приятные девушки, обслуживали хорошо.
2
2
Нора Тадевосян
Знаток города 5 уровня
27 января
Ни раз сюда приходили, все было нормально. Сегодня заказали сендвичи и ждали 42 минуты. Все бы ничего, но они были абсолютно холодные. На вопрос почему так, ответили, что делает стажер. Я очень извиняюсь, но мое какое дело? Почему я спонсирую обучение и финансово и временем? На вопрос, а будет за это какой-то комплимент или скидка, ответ последовал отрицательный. Клиентоориентированность 🤌🏻
Кристина
Дегустатор 3 уровня
3 июля 2025
Кухня на высоте 😍 всегда очень вкусно, кальяны 🔥. Часто проводим время большими компаниями. Обслуживание отличное. Место куда приятно возвращаться.
1
Алексей Костенко
Дегустатор 3 уровня
14 декабря 2025
Хорошее место, душевное, атмосфера домашнего уюта, вкусная кухня, внимательный и отзывчивый персонал, хотелось особенно отметить официанта Софью, очень хороший специалист, так держать!
Александр
Знаток города 7 уровня
16 октября 2025
Худший кальян из всех, что пробовал. Был дважды и каждый раз, не вкусно, дыма мало, хватает минут на 20-30. Ценник выше среднего, почему, вообще не понятно. Поменять угли надо просить и ждать 5-10 минут , а потом пару минут, чтобы чаша опять прогрелась Кальянщик всем видом показывает, что ему пофиг и как он недоволен, что его пригласили. Еда обычная, напитки также. Не пойду больше и никому не советую.
Марям
Дегустатор 3 уровня
13 мая 2025
Мне очень там нравится🥰 была там не однократно. Приятная атмосфера, отличный персонал, уютно а главное вкусно, а ещё у них вкусный есть чай)
1
RnD_Asap
Дегустатор 4 уровня
28 июня 2024
Шикарное место, дизайн, кухня, скорость обслуживания. Нереально большие порции, для данного формата заведения прям удивительно. Вкусный и недорогой кальян, великолепные коктейли. Однозначно рекомендую к посещению ☺️
1
YulchaK_57
Знаток города 8 уровня
30 августа 2025
Из плюсов: уютное место и рядом с офисом, можно пригласить курящих клиентов после переговоров,из минусов (для меня),я абсолютно не курящий человек..,чувствовала себя странно,т к в воздухе царил плотный запах кальяна и многого другого..В любом случае спасибо за гостеприимство))
Анна Аникина
Дегустатор 6 уровня
6 октября 2023
Вкусно, сытно, большие порции, приветливый персонал, уютный просторный зал и локанчная компактная веранада, удачное месторасположение - в самом сердце Ростова на Дону. Рады посетителям с питомцами🐶. Особенно зпомнился ароматный вишневый чай.☕
Pavel Ruban
Знаток города 5 уровня
5 июля 2024
А я не знаю,почитал много плохих отзывов,думал и правда плохое место,проездом Ростове был с Воронежа,гулял по центру и случайно наткнулся,зашёл с девушкой,кухню конечно не заказывал,но заказал кальян и два лимонада Кальян был хороший,вкусный,как я п просил,лимонады очень насыщенные ,яркие ,цена за них очень адекватная для летнего Ростова с погодой 38 градусов тепла (260 руб за лимонад ) Даже в Воронеже дороже ! Хорошие девушки официантки ,мило пообщались,посоветовали нам куда сходить,выводы делайте сами,по кухне начало сказать,ничего не брал ,но лимонады топ.
1
1
Александра Бутрик
Знаток города 4 уровня
17 декабря 2023
Самое лучшее место, порции добротные. Том ям лучший, повару низкий поклон, всё всегда очень вкусно. Официанты отзывчивые, могут и порекомендовать и подробно расказать о блюде. По мне так очень вкусный ореховый капучино, как мы с коллегой говорим: " И попил, и поел". Единственный минус для меня, это то, что убрали предзаказ, раньше я просила записать мой номер и принимать по предзаказу, часто ходим туда в обеденный перерыв, а так как до них еще нужно доехать, было бы здорово приезжать на всё готовое, а не опаздывать на работу из-за ожидания (10-20 мин готовится том ям) + время на дорогу, и время собственно на покушать.
3
1
Владислав Леонов
Знаток города 5 уровня
30 мая
Прекрасное место в центре Ростова,с замечательной и очень вкусной кухней,могу отметить хороший уровень персонала.Вкусный кальян,хорошее обслуживание,все на высоте. Если вам станет холодно на летней веранде,персонал по первой же просьбе принесет и укроет вас пледом) Отличное место,рекомендую
Ann Sedova
Дегустатор 4 уровня
21 ноября 2023
Вкусные блюда и замечательный кальян, хорошие коктейли. Подача не «и так сойдет», они действительно за этим следят. Очень дружелюбные девочки официантки. Жаль, что роллов нет;((( обстановка за счет зажигательной музыки и заряженных армяней-картежников очень расслабляющая😹😹 ноооо… минус за интерьер;( одни кирпичные голенькие стены upd обязательно попробуйте пасту 4 сыра и клаб сендвич
2
Ирина Волошина
Дегустатор 5 уровня
22 февраля 2025
Еда не очень понравилась , креветки « пресные», гренки очень маслянистые. Персонал вежливый , обслуживание хорошее. Парковки нет совсем.))
Елена И.
Знаток города 6 уровня
10 ноября 2025
Мы тут сидим около 7 лет. Мало того что убрали скидочные карты, так и канализацией стало вонять сильно. Сате с к креветками супер. Цезарь с курицей - иу.
С
Самвел Гевондян
Дегустатор 5 уровня
30 ноября 2023
Очень вкусная кухня, бесподобные кальяны, персонал приветливый, часто стал ходить сюда так как можно в одном месте вкусно поесть поиграть в игры и отменно покурить.
3
Надежда Золотарева
Дегустатор 4 уровня
10 сентября 2023
Ооооочень атмосферно. Часто захожу сама, рекомендую друзьям, потом слышу слова благодарности за рекомендацию. Прекрасное место, безумно вкусная кухня, алкоголь 5/5, кальян индивудуально подберут под ваши предпочтения. Кроме того: спокойная музыка, карты, нарды, приятная компания, вежливый персонал - залог приятного вечера. РЕКОМЕНДУЮ!!!
Spammer S.
Знаток города 3 уровня
12 мая 2025
Решили с сестрой (давно не виделись) посидеть за бокалом вина и сырной тарелкой. Так официанты ползают как мухи сонные. 10 кусочков сыра резали пол часа. !!! Ладно, если бы была полная посадка. Время 12 ночи, три калеки сидят..... Поздно подумал, надо было отменить заказ и уйти. Одна звезда - это много
3
3
Валентина Башарина
Знаток города 4 уровня
7 июля 2024
Несмотря на то, что официант душка. Нас обманули в счете. Чисто принципиально хотели выяснить вопрос, но девушка менеджер даже не попыталась решить вопрос мирно и подошла сразу с наездом, мол смотрите цены в меню и звоните администратору. Меню я даже не открывала. По всему ресторану, на каждом столе и в туалете, листовки с ценником на настойки везде по 260₽, а в счете нам посчитали 280₽.
1
1
Виктория Ткаченко
Дегустатор 3 уровня
19 июня 2024
Была в заведении несколько раз. Неплохое заведение, каждый раз найдётся то, что разочарует. Сначала о +, из плюсов там одна улыбчивая девушка хосес, вкусная еда. А теперь к минусам, первый раз когда были, девушка официантка принесла маленький чайник чая, хотя заказали большой, при этом ждали мы чай 40 минут, на вопросы отвечали "вода греется", ощущение, будто они греют сразу 20л воды, абсолютно не понимаю, как чайник 0,5 или даже 1л может греться 40 минут. Ладно, чай нам по итогу принесли большой, и маленький оставили, но убрали со счета, так сказать сгладили ситуацию. Дальше все остальные разы тоже самое, ожидание чая минут 30,еду ещё дольше. Примерно неделю назад пришли с подругой и чай принесли почти сразу, еду на удивление тоже, подумала что наладили проблемы с кухней, но нет. 18 июня пришли компанией из 4 девушек, чай принесли сразу, но вот пасты мы ждали 1 ЧАС И 20 МИНУТ. Удивительно, как заведение в центре города, с ценником уж точно не ниже среднего, может так косячить. Очень жаль было официанта, который по вине кухни вынужден был извиняться миллион раз(уверена ситуация такая сложилась не только с нашим столом), к тому же наверняка остаться без чаевых. Кальян приносят обычно минут через 20(это нормально).Пожалуйста наладьте вы уже кухню, либо меняйте концепцию на "всë по 200/300", что бы было цена=качество.
3
Olga Osnovina
Дегустатор 3 уровня
8 июля 2024
Место классное, еда вкусная, кальян отличный, по вечерам классно собраться и поиграть в нарды за кальяном. Минус за отвратительную работу администратора (речь об администраторе, которая работала 07.07).
Даша Иванова
Дегустатор 3 уровня
6 ноября 2024
Заведение пушка,официант Арсений профессионал своего дела, интересно расскажет про блюда и напитки. Вкусный кальян,штрудель с грушей топ 🔝👍🏻
1
1
Marina Sergeeva
Знаток города 4 уровня
4 декабря 2023
Очень комфортное и приятное место)) Вкусная еда, коктейли, кальян и по ценам тоже более чем приемлемо) Советую к посещению))
3
Юлия Приходько
Дегустатор 4 уровня
24 августа 2022
Классное место, нам с мужем очень нравится, шеф-повар🔥🔥🔥 очень вкусно готовит, цезарь с курицей очень вкусный, фаршированная свинина на кости просто нереально вкусная, запечённая мидии тоже очень понравились, стейк из лосося просто таит во рту, мы частые гости этого заведения, подача быстрая, персонал доброжелательный, отзывчивый и внимательный. На выходных бывает много дыма в помещении, так как есть кальяны, а так очень уютно.
Инкогнито 9444
Знаток города 3 уровня
18 апреля 2024
Атмосфера приятная, мебель и зал стильный, цены на позиции в меню сильно завышены, казалось бы не всё так плохо,НО пришли отдохнуть компанией и столкнулись с некомпетентными сотрудниками, а именно официантами. Общались крайне неуважительно, торопили для того,чтобы мы сделали заказ, стояли над душой. Помимо этого девушка грубо разговаривала и кидала колкие фразы. Очень неприятно и портит всё впечатление об этом месте. Еда так себе, кальян не удалось попробовать. В общем, обслуживание сильно хромает.
3
1
Лерыч
Знаток города 6 уровня
24 апреля 2025
Очень приятное место с безумно вкусной кухней. Просторный зал, приятные сотрудники которые предполагают свою помощь максимально ненавязчиво . Обязательно вернусь сюда еще раз
Варвара Бурняшова
Знаток города 4 уровня
18 апреля 2024
Никогда не пойду больше в данное заведение. Пришли с подругами после тяжелой недели, и хотели просто отдохнуть, вкусно покушать и насладиться вечером. Официантка приносит меню, я спросила: « Почему цены на сайте отличаются от вашего меню?» Подумав немного, решили с девочками пойти в другое заведение, когда мы стали выходить, она мне в спину сказала : «Как накопите, так и приходите.» Это вообще адекватно ? Такой наглости я еще никогда не видела. Надеюсь, что руководство будет повнимательнее относиться к выбору рабочего персонала. Спасибо, что внутри хотя бы красивый интерьер.
6
4
Наталья Капустa
Дегустатор 4 уровня
9 марта 2024
Красивое и очень атмосферное место! Кухня широкого ассортимента, всё вкусно)) Коктейли и кальян тоже на уровне Рекомендую к посещению, мы точно вернёмся ещё раз!)
наташа р.
Знаток города 4 уровня
28 апреля
Вкусная еда Хороший персонал Обслуживание нормальное Можно ещё вернуться
Мария М.
Знаток города 7 уровня
9 марта 2025
Вкуснейшие кальяны! И самое главное- очень вкусные блюда. Причем еда неизменно хороша уже много лет! Молодцы!
Щекунцов Руслан Сергеевич
Дегустатор 4 уровня
24 мая 2023
23.05.23 5 звезд только за то, что бургеры были шикарны, размер, вкус, свежесть продуктов на высшем уровне, хотя я думал что это просто Кальянная и ожидал худшего, но был совсем не прав, официант очень приветливый и толковый. А вот кальян немного огорчил, по вкусу претензий нет, сделали прям как просил, но сервис немного хромает, вынесли быстро , на 3 углях, оставили щипцы и кальянный мастер больше не подходил. Просьба , поменяйте чаши, они очень сильно текут, из-за этого весь вкус пропал спустя 20 минут, хотя курили его по сути вдвоем.
Вячеслав Сухов
Знаток города 6 уровня
26 января 2023
Дизайн в стиле Loft, уютное зонирование, телевизоры видно с любого места, удобные диваны и кресла. Есть своя гардеробная, приветливый и внимательный персонал. Профессиональные и весёлые кальянщики. Достаточно разнообразная кухня на любой вкус, голодным не останетесь. Единственное, иногда музыка может так громко играть, что разговора не слышно и приходится просить убавить - без пререканий убавляют.
2
1
Елена Курмаева
Знаток города 9 уровня
30 июня 2023
Персонал приятный и вежливый. По кухне плохо. Красивая подача, но не вкусно. И было бы здорово называть вещи своими именами. Хотелось сырого мяса - заказали тар-тар. Оказалось, что это у них порезанный ростбиф, о чем официанты спокойно говорят. Но почему-то не предупреждают ДО заказа…
1
Марина Савельева
Дегустатор 6 уровня
8 сентября 2022
Том Ям вкусный,но странно что в нем был кабачок.Салат цезарь был ничего,но зачем вы туда и чери кладёте и обычный помидор,да ещё и ту часть,что мочка,хорошо хоть ее срезали,но самую зелень положили.Гренки вкусные,но куда столько соли?их невозможно есть,соль приходилось счищать с гренок.Ризотто которое утонул в масле,это был наш первый ризотто и он нас разочаровал,удон был пересоленый,мы его не доели .Нам рекомендовали это заведение,место само по себе симпатичное,музыка тоже отлично качает,администратор приятная,но кухня слабая,было обидно,не получилось вкусно поесть
Евгений Холькин
Знаток города 9 уровня
16 января 2024
Отличное место, вкусный кофе, приятная музыка, приветливый персонал. Если Вы приехали в город и Вы хотите поужинать - то это самое лучший вариант в городе.
1
Анна Иванова
Дегустатор 6 уровня
30 июня 2023
Очень вкусная еда, внимательный и дружелюбный персонал. Хорошее оформление блюд. Цены доступные. Порадовала возможность отдохнуть на свежем воздухе и, к тому же, не сидеть на тротуаре
Анастасия В.
Дегустатор 3 уровня
28 сентября 2024
Каждый раз, приезжая в Ростов заходим в данное заведение. Вкусно, но в последний раз салат с жаленными баклажанами был невыносимо острым. Есть хороший выбор кальянов.
Лариса Лара
Знаток города 7 уровня
19 августа 2022
Потрясла кухня. Это что-то невероятное! Например, блюда из морепродуктов легко могут конкурировать с аналогичными в маститых ресторанах Москвы. Салаты просто супер! Рекомендую: мидии под сырной корочкой - просто объеденье! Салат с хрустящими баклажанами, шашлычки из морепродуктов также очень аппетитные! Респект шеф-повару Юрию. Отдельное спасибо обаятельным улыбчивым официанткам!
Анна Хачатрян
Дегустатор 4 уровня
15 сентября 2021
Достаточно вкусная кухня и хороший кальян. Коктейли так себе, попробовала "май тай", который по идеи должен быть крепеньким, а был простенький. Вкусный, но алкоголь слабо чувствовался. Бокал понравился)
1
Татьяна Б.
Дегустатор 4 уровня
24 июня 2024
Любимое место в городе. Вкусно, красиво, уютно, средний чек, дымные кальяны, отличный сервис, удобное расположение, вкусные коктейли. Рекомендуем на 10000%.
Алексей Владимирович
Дегустатор 4 уровня
6 ноября 2023
Приятное место, хорошая кухня, приветливый персонал, хороший кальян, адекватные цены. Можно хорошо провести время в компании друзей. Рекомендую к посещению
1
Инкогнито 9630
Знаток города 7 уровня
25 апреля 2024
Отзыв оставляю спустя три недели после посещения. Хотелось успокоится и написать на холодную голову. Да и вообще думала меня эмоционально отпустит… но нет… С мужем часто посещаем ресторанчики, расположенные в «табачке» и рядом с ней (Корова, Мойша, Ла фабрика, Ош-Пош, Пульчинелла и др.). Привыкли, что кухня во всех заведениях на хорошем уровне. Для нас «табачка» - это уже исподволь как знак качества, т.е. там не могут быть плохих заведений. 8 апреля 2024 г. решили пойти в другое заведение из «табачки», в котором мы никогда не были - Наргиль. Смущало, что акцент в этом заведении сделан на кальяне, но успокаивало, что: во-первых, в кальянных должна быть отличная вытяжка; во-вторых, мы идем в 5 часов вечера просто поужинать максимум на часик и в это время там еще будет пусто; в-третьих… «Ну, это же табачка!». Хоть и есть такое народное выражение «первое впечатление обманчиво», но, судя по личному опыту, это никак не относится к общепиту! Если с порога тебя что-то смущает, не задумывайся: сразу разворачивайся и уходи! Ну, вот знаю это правило, а все равно делаю ошибки. Зашли в зал и сразу смутил спертый, плохо проветренный воздух. Но нас встретил очень приветливый администратор зала и это «замылило наше сознание» 😄 Я сделала заказ: салат с жареными баклажанами и тартар из телятины (точное название блюд, как указаны в меню, я не помню). В салат должны входить (дай бог памяти!) следующие ингредиенты: жареные баклажаны, рукола, микс из салатных листьев, маринованные помидоры, огурцы, кедровые орешки. В итоге на тарелке: жареные баклажаны, обычные листья салата (его еще в «Магнитах» продают иногда в горшочках), маринованные помидоры и семена кунжута. В общем салат был не плох, но зачем заявлять одни продукты, а по факту – и половины из заявленных на тарелке не оказалось, а то, что есть - дешевая копия. Но больше всего меня «убил» тартар. Собственно из-за него я решила написать этот отзыв. В новых заведениях я всегда заказываю тартар. Для меня это блюдо, как индикатор кухни любого заведения. Итак, состав, заявленный в меню: телятина, рукола, маринованные огурцы, черри, сырные чипсы, зерновая горчица, что-то типа крутонов, перепелиный желток. По-моему были еще заявлены каперсы. На тарелке не было руколы, каперсов, которые под вопросом и перепелиного желтка(!). Но самое ужасное – это мясо! Оно было не свежее, с неприятным ароматом и противным привкусом. На фото видно, что оно не красного, а серо-коричневого цвета. Подошла официантка спросить все ли у нас хорошо. Я в спокойной форме указала на все эти недостатки. Мы попросили счет. Она ушла и вернулась с извинениями: два кусочками торта и минус тартар из счета. Отставили девочке-официантке чаевые, так как она себя вела очень профессионально, корректно, хотя очень молода. Надеюсь, что деньги достались именно ей, а не кинуты в общаг, так как в этой ситуации извинения должны приносить или повар, который готовил эти чудо-блюда, или же администратор зала, а кинули на «амбразуру» ребенка. Благо, что мы люди не конфликтные.
3
2
Лилия Лазарева
Дегустатор 3 уровня
1 августа 2024
Очень вкусная кухня, хорошо посидеть компанией, поболтать, музыка не мешает. Любители кальяна тоже оценили.
Dima Bobrov
Дегустатор 5 уровня
19 декабря 2023
Плюсы - центр города, гардероб, вежливый персонал, очень большой выбор блюд и напитков, на любой вкус, уютный интерьер. Будем заходить ещё. Минусов не нашёл.
1
Екатерина Юшина
Дегустатор 4 уровня
27 мая 2024
Прекрасная кухня, большие порции, кальян вцелом делают хорошо, столики лучше бронировать заранее, так как тут всегда аншлаг.
Маргарита Григорян
Знаток города 4 уровня
23 марта 2025
Отличная кухня!порции огромные!кальян хороший!Персонал, душки прям ))благодарю!
Sv.Pr
Дегустатор 6 уровня
2 мая 2023
Пришли ради кальяна. Бвди проездом в городе. Очень впечатлила еда. Большие порции. Брали борщ- отменный настоянный и жирный. Салат с языком говяжьим - бомба, вкуснее не пробовали. Бестроганов - жёсткое мясо было. Что касаемо кальяна, молодой человек сделал все как хотели, пушка. Разочаровало, что небыло б/а пива. В таком заведении, это классика. Надеюсь добавят.
Елена
Дегустатор 4 уровня
7 мая 2025
Приятная атмосфера, отличный и приветливый персонал. Хороший кальян
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5