Поиск
Маршруты

Нефтика

Обзор
Фото
22
Отзывы
73
Особенности
Рейтинг 4,7
188 оценок
Оцените это место

73 отзыва

По умолчанию
Инкогнито 1646
Знаток города 4 уровня
11 апреля
Здравствуйте, путники! Возвращаясь семьей из Беларуси, подыскивали на карте место, где можно поужинать. Опираясь на рейтинг и отзывы, выбрали кафе «Нефтика». Остались очень довольны! За время путешествия по Беларуси драников надегустировались всяких в разных городах . Так что теперь как профессионал могу утверждать: здесь драники отличнейшие! Заказывали с подливкой из жюльена. Свежие, с пылу с жару, как говорится! Помимо драничков заказывали сибирские пельмени ( со свининой).В них мясо! Как домашние! Очень понравились! Мы поинтересовались, подаются ли они с бульоном или нет. Сказали, что вообще идут пельмени без бульона, но нам они , если пожелаем, без проблем сделают с бульончиком. У нас ребёнок- инвалид. Мы спросили, есть ли возможность перемолоть борщ на блендере для него. Нам это сделали,при чем уточнили, какой температуры сделать, класть ли мясо туда, до какой консистенции…Подали с салом, сметаной, греночками. Заказывали еще салатики- тоже все вкусное, свежее! Девушка вежливая! В общем, молодцы! Спасибо большое!!! Продолжайте в том же духе!!!
Е
Евгений Шенцев
Знаток города 4 уровня
27 июня
Ожидание менее 10 минут. Всё свеже приготовленное, не из микроволновки.👍
Ольга Смирнова
Знаток города 7 уровня
13 января
Хорошее уютное тихое кафе. Тут вкусные драники со сметаной, есть супы, салаты. В холодную зиму вкусно и недорого накормили и напоили вкусным чаем, мы смогли перевести дух во время долгой дороги
П
Павел М.
Знаток города 4 уровня
19 апреля
Спасибо за вкусную кухню и гармоничное меню, спасибо за быструю подачу и удовольствие! Отдельное спасибо Алексею, за его умение понять настроение и подсказать лучший выбор, причем всегда! Несколько лет заезжаю к вам, а вот именно Алексей может прочитать настроение и пожелания! И он это делает как никто другой! Спасибо и ещё раз спасибо! Развития вам и хороших клиентов рядом! Смоленск - Нефтика - моё любимое место для любого отдыха!
Елена Тужилина
Знаток города 4 уровня
16 июня
Заезжали с ребенком, чтобы пообедать и отдохнуть. Остались приятно удивлены и довольны. Внутри очень чисто и опрятно. Быстрое и вежливое обслуживание. Приемлемые цены, довольно большие порции. Салат, суп - все очень вкусно, драники лучше белорусских! Поели с удовольствием. Туалеты чистые. Благодарим за обслуживание! Добавили это кафе в избранное.
И
Ирина К.
Дегустатор 3 уровня
8 апреля
Очень понравилось. Просто вкуснятина всё меню, быстрая подача, приемлемые цены, вежливые работники. На самый взыскательные вкус пятерых детей нашлась еда. Однозначно рекоммендую каждому
Ann B.
Знаток города 4 уровня
4 мая
Неожиданно для себя открыли прекрасное место по пути из Беларуси . Чисто, аккуратно , быстро обслуживают. Рекомендую
Seriously1971
Знаток города 7 уровня
8 октября 2025
Очень приятное, душевное и чистое заведение. Хорошая кухня и особенно прекрасные драники. Готовятся из всего свежего и натурального, а не из полуфабрикатов замороженных, да простят меня минчане и все жители Белоруссии, как в Бресте на Советской улице. Первые блюда, по крайней мере , те которые мы взяли, были наваристые и по домашнему вкусные. Остальные блюда были тоже очень вкусными, мы прекрасно перекусили и остались очень довольны, что данное кафе попалось нам по пути. Это для нас был поздний обед, по времени уже ближе к ужину, т.к. были в дороге и долго искали место для перекуса и ночного отдыха. Как всегда, не подвели дальнобойщики, которые были на заправке и стоянке рядом в большом количестве. Уже много лет ориентируемся на них - если их много на заправке или около кафе/ мотеля, значит качественное топливо и кафешки, где можно вкусно покушать и прекрасно отдохнуть. Так что рекомендуем данное заведение к посещению 👍
1
Lyubov Gorkova
Знаток города 6 уровня
3 июня 2025
не знали где покушать по пути и нашли это заведение! решили заехать - и не пожелели. заказывали шашлыки с картофелем, люля, салатики. оперативно все подали, все вкусно. порции очень хороши. цена/качество - отличное!👍🏻 чисто, уютно, с душой! процветания и побольше посетителей! рекомендую 🔥
1
Ирина Бабичева
Знаток города 7 уровня
4 октября 2025
Остановились рано утром для завтрака. Все как дома. Тепло, уютно, вкусно, доброжелательно. Жаль, что этого кафе нет по дороге к моей деревне, останавливалась бы каждый день. Большой и разнообразный выбор блюд, а самое главное - внимательный и радушный персонал. Спасибо всем огромное. С теплотой в душе, отдохнувшие, едем домой в Москву.
1
A
Ant
Дегустатор 4 уровня
26 апреля
Это лучшее кафе по дороге из Минска в Москву и обратно. Уже много лет! Вкусно, разнообразно, с подачей. Много чего с собой можно взять. Чистенько, вай-фай, диванчики...
Ирина К.
Знаток города 3 уровня
22 августа 2025
Потрясающее кафе. Оченб приятно удивило. Классические горячие блюда на любой вкус. Быстро готовят. Подача блюд, как в ресторане. Очень чисто, уютно. Работает кондиционер.
1
Павел Балабанович
Знаток города 8 уровня
15 июня 2025
Отличное место! 1. Скорость и вежливость обслуживания; 2. Вкусная еда; 3. В кафе чисто, без неприятных запахов и громкой музыки; Никогда бы не подумал, что в придорожном кафе в России может быть такое!
1
Алексей Войткевич
Дегустатор 4 уровня
13 июля 2025
Заехали по отзывам. Реально еды много, вкусно, недорого. Получилось 1900 на четверых за хороший обед. Столиков много, есть туалет, люди дружелюбные: дали подзарядить телефон на время у кассира.
1
А
александр хотьуо
Знаток города 2 уровня
23 апреля
Заезжаю постоянно . Кухня обалденная. Очень нравится домашний ужин, всем советую попробовать. Персонал вежливый, приветливый и всегда рады вас видеть.
Ирина Коломацкая
Знаток города 3 уровня
3 апреля
Бюджетные цены и очень вкусные блюда, чисто и уютно. Даже привередливые дети поези и ушли довольные
Азат М.
Знаток города 10 уровня
20 октября 2025
Доброго времени суток читателям ! Стоял на стоянке 4 дня ходил каждый день в данное заведение на обед и ужин первые два дня было замечательно но последние два дня 19-20.10.2025 кассир грубо общается с клиентами и смотрит на водителей как на 2 сорт людей надеюсь что руководство прочитает отзывы и примет меры. Кстати еда вкусная
Татьяна
Дегустатор 3 уровня
15 июня 2025
Отличное место. Вкусные блюда, большие порции, низкие цены. Подача блюд быстрая, вежливый персонал.
1
В
Виктор Якунин
Знаток города 6 уровня
22 ноября 2025
Зашли голодные в 1 помойку было все отстой, потом зашли в это заведение получили огромное удовольствие все было замечательно и вкусно + хорошее обслуживание.
1
Кристина
Дегустатор 3 уровня
29 декабря 2024
Мы ехали голодные. Нашли эту кафешку на карте и заехали. В ней уютно и она рядом с заправкой. Сели за столик с диванами. Подошли посмотреть меню и офигели...Для нас там было очень дёшево.Я никогда не видела таких цен. ........................................................ Наш заказ был таков: Ягодный морс х3 Суп куриный с лапшëй х3 Спагетти с куриной котлетой х2 Харчо х1 Голубец с картошкой х1 Блины с вареньем х3 Кетчуп х2 Сметана х1 ....................................................... Было очень вкусно и дёшево (меньше 2.000) . Персонал добрый. Подали очень быстро. Всё было горячим. Рекомендую ❤ (Нас было четверо: я, мл. брат(4года), дедушка, бабушка)
Инна Сабанина
Дегустатор 3 уровня
23 ноября 2025
Удобное расположение! Чистое ,уютное кафе .Разнообразные и вкусные блюда!
Eremenko
Дегустатор 6 уровня
11 июня 2024
Место отличное. Вкусно, по-домашнему. Я где-то уже раз пятый останавливаюсь и не побоюсь громких слов, что смоляне создали отличное место на М1. Стояли на границе, голодными приехали сюда? Меньше думать, смело поворачивать направо и проезжать заправку. Тащите от Бреста фуру? Здесь вас приютят. С детьми? Их накормят до отвала. Про цены написали и без меня.
3
1
Мария И.
Знаток города 6 уровня
5 июня 2025
Взяли супы, салат касабланка(рекомендасьен девушки , которая оформляла заказ), и горячее. Все вкусное, и самое главное-свежее. Хлеб пекут сами-тоже вкусный. пили морс, который также домашний. Такой душевный и домашний обед на трассе еще поискать надо. А цена всего по 600руб с носа. 🔥👍
1
Михаил Светлов
Дегустатор 6 уровня
29 июня 2025
Дороговато. Но кормят вкусно и быстро. Обслуживание на отлично!
Николай Домашевич
Дегустатор 6 уровня
14 июня
Отличное место. Всегда вкусная и качественная еда. Сервис на высоте.
Андрей О.
Знаток города 8 уровня
25 августа 2022
Цены невысокие, еда съедобная, порции большие, хороший выбор напитков, вежливый персонал, уютно, чистый туалет, можно поесть на улице (полезно, если вы с собакой, потому что внутрь с ней не пустят). Хороший асфальт перед кафе, без ям. На выезде — разгонная полоса. Всё понравилось.
3
Таня Никитина
Знаток города 6 уровня
21 марта 2024
Были проездом. Зашли пообедать. Достойно. Цена умеренная. Гораздо вкуснее, чем в других кафе при заправках. Персонал доброжелательный. Посоветовали что лучше взять. Обслуживание хорошее.
2
1
Георгий Авдейчик
Знаток города 4 уровня
18 ноября 2025
очень вкусно 😋, ел Драники, суп том ям, всё свежее и вкусное
Дмитрий М.
Знаток города 6 уровня
18 декабря 2025
Работает круглосуточно,вкусно и сытно,приятное заведение
Ольга Жукова
Знаток города 5 уровня
8 мая
Хороше кафе, вкусная еда, внутри чисто, про меню все в наличии.
Анатолий Брикетов
Дегустатор 3 уровня
11 января
По моим ощущениям очень достойное место. А какая том выпечка, просто объедение. Будете проезжать, обязательно заскочитте в это место.
Руслан Азизов
Дегустатор 3 уровня
5 июня 2023
Хорошее и чистое кафе. Мы проезжали мимо большой группой. Решили заправить ну и перекусить за одно. Блюда все вкусные, качество продуктов отличное, цены приемлемые. Скоро снова поедем в ту сторону и обязательно заедем.👍👍👍
1
Женек Панда
Знаток города 4 уровня
13 апреля
Просто обалденная кухня, ооочень вкусно и не дорого
Виталик Б.
Знаток города 4 уровня
1 октября 2025
Чисто, вкусно, стараются, молодцы, работают Рекомендую Недорого
Андрей
Дегустатор 3 уровня
6 февраля 2024
Персонал уважительный, ловкий. Очень по домашнему - современно и прилично - вкусно, спокойно - отдыхаешь. Спасибо, что вы есть! Удачи в Вашей работе!
1
Имя Ф.
Знаток города 3 уровня
25 мая
Хорошие цены. Вкусная еда. Приятный персонал.
Эрнест
Дегустатор 6 уровня
2 декабря 2023
Рекомендую. Очень чисто, душевно, вкусно.
Андрей Рюрикович
Знаток города 7 уровня
11 мая
Территория низких цен и реально вкусно👍
Руслан
Дегустатор 6 уровня
31 мая 2025
Чисто Уютно Атмосферно Вкусно Бюджетно
Екатерина 07091991
Знаток города 10 уровня
12 августа 2022
Чисто, уютно. Туалет платный, если стоишь на паркинге, тогда бесплатно. Выбор еды небольшой. Персонал вежливый.
1
1
Анатолий Мурашкин
Дегустатор 4 уровня
26 апреля
Цены адекватные, вкусно приготовлено.
Михаил Струк
Знаток города 5 уровня
16 июня
Кухня замечательная. Персонал отличный
Оксана
Знаток города 5 уровня
13 июня
Остановились ночью поесть,тк дорога предстояла еще долгая, очень понравились блюда, были вкусные,сытные, теперь знаем,где однозначно стоит остановиться, чтобы подкрепиться в пути.
Александр Столярчук
Знаток города 5 уровня
20 августа 2022
Вкусно, недорого, симпатично. Но пару лет назад было лучше. Хороший выбор, очень нравится их холодник.
2
Чмурина Екатерина
Знаток города 7 уровня
11 января 2024
Отличное кафе, всё вкусно и цены доступные. Рекомендую.
1
Ю
Юрий Федорович
Знаток города 6 уровня
27 июля 2023
Вкусно, быстро, разнообразное меню, на любой кошелек.
Инкогнито 2748
Знаток города 4 уровня
15 марта 2024
Плюсы- атмосфера, интерьер, напитки. Минусов не заметил
Кондрашов Андрей
Знаток города 6 уровня
22 августа 2025
Безумно вкусно.Огромное вам спасибо бо
Р
Рустам Ачилов
Дегустатор 3 уровня
30 июня 2025
Шикарно обслуживание ну просто молодцы люди
Anna
Знаток города 4 уровня
30 октября 2022
Вкусная еда, приятное место. Не сразу увидели, даже заехав - сначала идет хостел, потом заправка, а потом уже кафе
2
  1. 1
  2. 2