Поиск
Маршруты

Ника Спринг

Обзор
Товары и услуги
Фото
5
Отзывы
193
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
472 оценки
Оцените это место

193 отзыва

По умолчанию
Анастасия В.
Знаток города 5 уровня
9 марта
Муж наблюдается у андролога Леванова Е.А по проблеме с кистой, а также посещали его вместе по вопросу зачатия. Хочется отметить, что Евгений Анатольевич профессионал, назначает лечение которое дает результаты (анализы, которые подняли показатели в два раза), не занимается выкачиванием денег и назначением ненужных лекарств , а также обследований. Все четко, по делу иной раз с шутками и примерами из жизни и врачебной практике. Крайний раз вышли с его приема в очень хорошем настроении и верой в то, что все получится. Также Евгений Анатольевич пожелал и сказал напутственные слова. В общем на приеме у него быть одно удовольствие , но лучше конечно не попадать, то есть лучше быть здоровым абсолютно) Рады, что попали к нему в руки, что нашли такого врача и теперь только к нему.
1
1
Посмотреть ответ организации
Настя Гринина
Знаток города 13 уровня
11 ноября 2025
Четкое, грамотное выполнение обязанностей. Чисто, все в доступности, бахилы, стул где присесть, шкаф- где повесить верхнюю одежду.. Ресепшен , детский стол с раскрасками . были с ребёнком- сдавали первый свой анализ крови из вены- девочки умницы- четко все сделали, быстро, квалифицированно. Подарили нам шарик🎈, даже испугаться не успели. Огромная благодарность всему персоналу 👍. Про врачей напишу отдельно. И еще, хочется отметить- единственная, клиника , в которой висят иконы на стенах.. Ни в одной никогда не видела- даже в других городах.
1
Посмотреть ответ организации
Марина Зевеке
Знаток города 7 уровня
15 марта
Была у нескольких врачей данной клиники. Врачи показали себя грамотными специалистами. Большой вопрос к записи. Зачем она по времени, если в итоге сидишь в клинике 20 минут, ждёшь свою очередь, потому что люди на время перед тобой также не смогли попасть в своё время. Сделайте промежутки между записью больше!
Посмотреть ответ организации
Светлана Рахматуллина
Знаток города 3 уровня
30 апреля
Добрый день,хочу выразить свою благодарность,доктору гинекологу Зайцевой Марии Сергеевне,за ее чуткое ,именно человеческое отношение,что сейчас редкость в наше время,это доктор с большой буквы" Д", когда хочеться еще раз посетить этого доктора,где тебя встретят и именно проконсультируют ,огромное спасибо,вот таких бы докторов побольше .
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 4 уровня
26 октября 2025
Выражаю огромную благодарность специалистам: урологу Леванову Евгению Анатольевичу и Чудаковой Кристине Кирилловне за консультацию, рекомендации, постановку диагноза и адекватное лечение. Персонал Ника Спринг на Галкина 11а, вежливые и очень милые девушки. Очередей нет, отношение к клиентам хорошее.
1
Посмотреть ответ организации
Полина А.
Знаток города 8 уровня
16 сентября 2025
Не понравилось в клинике. Пришла на прием вовремя, но приняли меня лишь через 45 минут. Когда я спросила, почему такая большая задержка, администратор вскинула брови и отвернулась. Простое «извините» могло бы сгладить впечатление, но этого не произошло. На приеме у гинеколога у меня взяли анализы и сделали узи без согласования со мной. Я бы наверняка согласилась, но мне кажется странным делать платные процедуры и только на кассе сообщать их стоимость. Сама врач торопилась скорее закончить мой прием. На некоторые вопросы отвечала, а по другим говорила, что сказать не может и я некорректно задаю вопросы. И ещё показала мне полоску-маркёр ph и спросила, что означает такой цвет. На моё недоумение ответила вопросом: «Вы что химию у школе не учили?». Профессионализм оценить не удалось, так как была на простой консультации без лечения. Но такой сервис сильно испортила настроение и сделал невозможным повторное посещение клиники(
5
Алла Смирнова
Знаток города 6 уровня
19 января
Была у невролога Жирковой Светланы Владимировны, очень приятная и грамотная она врач. Все по делу , без лишних назначений. А я приехала к ней очень расстроенная, после вызова скорой помощи...от нее ушла успокоенная. Спасибо большое!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Захватова
Знаток города 3 уровня
18 декабря 2025
Хожу к Парфеновой Евгении Анатольевне. Блестящий специалист, в ее работе устраивает всё. НО очереди к ней на прием огромные. Выжидая в платной клинике очереди теряется смысл платных услуг. Стоит пересмотреть запись клиентов, расширить время на клиента, чтобы не загонять врача и не нервировать гостей. Я, как мама грудничка, не всегда могу высиживать очереди, тем более за высокую оплату услуг, таким образом можно и в поликлинику. Прошу руководство пересмотреть этот момент.
4
Посмотреть ответ организации
Мария С.
Знаток города 4 уровня
9 апреля
Сегодня побывала в медицинском центре Ника Спринг. Приехала заранее. По итогу попала к специалисту Парфёновой Е.А. на 20 минут позже. Замечательный специалист. Но персонал за стойкой информации оставляет желать лучшего. Когда записывалась на прием озвучивали по телефону одну стоимость, по итогу вышло дороже чем было озвучено. Начинаю спрашивать почему так, по итогу данный персонал ничего не знает и ничего не говорит. В голосе были нотки грубости. Честно больше не хочется посещать данную клинику из-за недоброжелательных людей. Я считаю что специалисты грамотные а вот за стойкой информации надо быть вежливыми. Ведь когда приходят клиенты они в первую очередь общаются с девушками которые сидят за стойкой информации.
Посмотреть ответ организации
Денис Пучковский
Знаток города 13 уровня
6 июня 2025
Никогда нельзя попасть в свое время. Записывались на 12.20 в итоге просидели час лишнего времени, почему нельзя просто увеличить время между клиентами, чтобы не создавали лишнюю очередь? Получается наплыв большой, места мало и из-за этого дышать становится тяжело . К самому персоналу вопросов нет, как специалисты-молодцы. Но накладка по времени ухудшает ситуацию, особенно беременным
5
Посмотреть ответ организации
❤️
Знаток города 8 уровня
16 августа 2024
Спасибо большое клинике Ника Спринг за ее существование и за профессиональную работу всего мед.персонала. Недавно ходила в другую не малоизвестную частную клинику, где была ошарашена отношением к пациентам. В Ника Спринг на Галкина 11а все на высшем уровне. Девочки на ресепшен всегда улыбчивые, опрятно одеты и заинтересованы в помощи. Врачи тактичные, вежливые, одним словом профессионалы своего дела! Анализы делаются быстро, цены доступные, очередей нет. Для себя решила, что всегда буду обращаться только в клинику Ника Спринг
4
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Мансурова
Знаток города 12 уровня
19 марта
Одна из самых дорогих клиник, но при этом отношение на стойке администраторов, отношение в процедурном кабинете, как в городской поликлинике. Как будто им все всё должны. Медсестра, что ставила монитор, во время моего прихода начала заниматься чьим-то больничным, но безуспешно, поэтому ворчания и ругания при мне было не мало. Когда я стояла обнаженная, в кабинет без зазрения совести вошла вторая медсестра. Это колхоз. На стойке администраторы дезинформируют, сами не знают, что говорят по времени проверки результатов, между собой согласоваться не могут. Лучше в других клиниках места подожду, чем сюда вернусь
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена Вячеславовна
Знаток города 9 уровня
9 марта 2025
Записалась к неврологу. Просидела в очереди почти 25 минут, хотя я плачу за то в том, числе, чтобы не сидеть в очереди, как в государственной поликлиннике. К неврологу обратилась с тем, что у меня продуло шею и она не поворачивается и болит. Невролог сказала лечить гимнастикой. Вы серьезно?! Т.е. я не могу ею пошевелить и неимоверные боли, а Вы не компетентны даже в том, чтобы хоть что-то назначить? Отвратительно. Да и в других клиниках в очередях сидеть не приходится, если уж и ожидаешь, то минуты 3, а здесь безразличие полное да еще и за деньги.
1
Посмотреть ответ организации
Полина А.
Знаток города 2 уровня
4 августа 2025
Клиника хорошая, но не понравилось то, что заранее не предупреждают о стоимости услуг. Были записаны на прием к гинекологу, консультация которого составляет 1700 рублей, но по итогу на стойке регистрации сумма была проставлена в чеке почти 7000. Советую персоналу информировать своих клиентов по стоимости. Хотя бы при входе в кабинет врача. Или уточнять у клиента нужна ли ему какая-то дополнительна услуга или нет.
7
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 3 уровня
26 июля 2025
Записалась в клинику на определенное время, сказали приехать пораньше, чтобы оформить документы, приехала пораньше, в итоге просидела 30-40 мин еще прождав свою запись. Непонятно почему ставят 15 минут на УЗИ, а потом беременную смотрят 35 минут. В общем, если вы цените свое время или как-то планируете свой день, то это место не для вас.
3
1
Посмотреть ответ организации
Наталья К.
Знаток города 3 уровня
5 марта
Отвратительная клиника в плане администрирования. Не умеют работать со страховыми компаниями, не умеют пользоваться почтой,трудности возникают даже с тем, чтобы скачать документ из почты. Администраторы стонут, как тяжело им работается.
1
Посмотреть ответ организации
Богдана Пушкарева
Знаток города 8 уровня
11 сентября 2025
Хожу второй раз на узи. Врач супер 👍 все рассказывает подробно. И вообще отношение великолепное к пациентам 👍 здоровья вам всем и всего самого наилучшего 💐
Посмотреть ответ организации
Игорь Калье
Знаток города 2 уровня
25 июня 2024
Хочу выразить благодарность урологу клиники Леванову Евгению Анатольевичу. Обратился к нему в 2019 году в связи в возрастными изменениями простаты. Были плохие показатели ПСА, также врач на узи выявил отклонения от нормы. Сначала сильно растроился, но доктор меня успокоил, назначил лечение. Через 6 мес. на повторном приеме уже появились значительные улучшения. Спустя год показатели по простате и узи пришли в пределы нормы. Теперь на прием к доктору Леванову прихожу раз в 6 мес для контроля. Лечение поддерживающее продолжаю, доктор его корректирует. Хвалит за то, что соблюдаю рекомендации. В клинике персонал вежливый, всегда подберут время для записи. Или сам хожу записываться или дочка записывает по телефону. Хорошая клиника
1
Посмотреть ответ организации
Любовь Лемаева
Знаток города 3 уровня
5 июля 2024
Обратились в мед центр первый раз.Персонал вежливый, грамотный.Отношение к клиентам доброжелательное. Были приняты во время. Доктор Леванов грамотно все объяснил, рассказал, назначил лечение. Мы остались довольны.Большое спасибо.
1
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Дмитриева
Знаток города 5 уровня
25 апреля 2025
Хороший центр. Один из тех, которые я часто посещаю. Есть весь спектр услуг. И, когда назначают анализы, то можно сдать всё у них, а не бегать по городу. Отзывчивый персонал
3
Посмотреть ответ организации
Юлия В.
Знаток города 5 уровня
26 февраля 2024
Была на приеме у врача Жирковой Светланы Владимировны, очень приятный человек, хороший спкциалист. Внимательно выслушала, дала нужные рекомендации, всё понятно объяснила. Сам филиал оставил приятное впечатление, сотрудники на рецепшене вежливые. Приняли по расписанию, ждать не пришлось. Чисто, тепло, уютно.
4
Посмотреть ответ организации
М
Марина Савельева
Знаток города 2 уровня
20 октября 2023
Я записалась на узи. При записи было предложено несколько вариантов. Было выбрано удобное время. На Рецепшине очень вежливые внимательные админестраторы. Была у врача Баландиной Евгении Анатольевны. Доктор очень понравилась. Все доступнообъяснет. Дала ценные для меня советы. Мнение сложилось что это специалист высокого уровня. Единственный минус ждала до приема 15 минут. Всем рекомендую эту клинику.
1
1
Посмотреть ответ организации
ТАТЬЯНА Б.
Знаток города 2 уровня
20 октября 2023
Отличная клиника, вежливые администраторы, квалифицированные врачи, быстро делают анализы. Для меня удобное месторасположение на ул.Галкина. Наличие личного кабинета на сайте очень удобно, так как нет необходимости приходить в клинику за результатами анализов, все быстро прикрепляется в личном кабинете. Рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 4 уровня
25 апреля 2024
Около 5 лет посещаю этот медцентр Периодически сдаю анализы и консультируюсь у специалистов клиники Всем довольна Приятное доброжелательное и тактичное обслуживание на ресепшен , чисто и уютно , безболезненная процедура взятие крови - спасибо легким рукам медперсонала ) Очень удобно что стали приходить напоминания в Вотсапе о записи )
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Вахромеева
Знаток города 9 уровня
9 января 2024
Много лет посещаю клинику «Ника спринг», всегда всё на высоте. Отзывчивый персонал на ресепшен, всегда подберут подходящее время, поставят в лист ожидания. Профессиональные врачи, отдельное спасибо Баландиной Е.В.- прекрасный специалист и приятный человек. Любой спектр анализов, результаты всегда во время.
Посмотреть ответ организации
iulina-maria2016
Знаток города 7 уровня
14 марта 2025
Пришла к своему времени к Чудаковой. Прождала свой прием час , так и не приняли. Все время вызывали новых пациентов. Ушла ни с чем. У меня дома ребенок и я планирую свое время. Неуважение к пациентам , зато цены не маленькие. Очень жаль, но данный центр теперь для меня не подходит.
5
Посмотреть ответ организации
Наталья Ч.
Знаток города 4 уровня
15 октября 2025
Сегодня (15.10.25) должен быть прием. Отказалась. Уехала. Сначала начиналось все хорошо. 1. Приехала как и положено за 20-30 минут до приема( впервые в клинике , надо было заполнить документы) 2. Оформив документы послали к 1 кабинету ( гинеколог Парфенова Е.А.) 3. Сижу жду свое время и соответственно когда выйдет пациент. 4. Подходит мое время, из кабинета выходит беременная женщина. ВРАЧ приглашает следующего пациента. Так как по времени должна я , соответственно захожу, сажусь , жду. 5. Заходит врач, называет не мою фамилию. И как мне показалось грубо просит меня выйти из кабинета , так как в переди меня девушка записана на 15:40(я была у стойки администратора, сидела до 16:00 девушки ни какой ее было) по моим наблюдениям девушка которая зашла передо мной пришла в 15:55. Возможно опоздала, но я почему должна за свои деньги ждать и кого-то пропускать? Я отпросилась с работы, приехала заранее. А оказывается должна сидеть и ждать, да еще слушать грубости. Спросила администратора, а почему вы не предупредили( как делают в большинства клиник) , что прием задерживается и надо будет подождать. 6. Как после того как врач в грубой форме выгнал меня из кабинета, я должна к нему идти на прием и рассказать о своих проблемах? Может она и хороший врач ( по отзывам) , но эта грубость убило во мне доверие к ней. Уважаемое руководство чтобы не было плохих отзывов о вашей клинике, научите ваших подчиненных разговаривать с пациентами вежливо, и быть внимательными к ним! За наши же деньги! Если бы мне захотелось пройти квест к гинекологу ( бесплатно) я бы это сделала в перинатальном центре ! Всем добра, но осадок остался.
3
1
Посмотреть ответ организации
В
Владимир Шалдин
Знаток города 3 уровня
22 апреля
Сегодня был на приеме у уролога Леванова Е А. Врач очень профессиональный, все подробно объяснил и дал все рекомендации.
Посмотреть ответ организации
Елена Курамшева
Знаток города 4 уровня
16 февраля 2024
Врачей посещать крайне не люблю. А бесплатных тем более. Данная клиника была выбрана из-за специалиста, к которому решила доверить свое здоровье. В клинике чисто, ожидание минимально, т.к. все по времени. Доктор очень внимательна, персонал вежливый и дружелюбный.
3
Посмотреть ответ организации
С
Светлана Пустовалова
Знаток города 4 уровня
15 февраля 2024
Уже год являюсь клиентом центра, очень нравится персонал. Доброжелательные и приветливые девушки на ресепшене, знающие и высококвалифицированные врачи. Наблюдаюсь у Чудаковой Кристины Кирилловны, это чуткий и грамотный специалист, всегда все подробно разъясняет и отвечает на мои вопросы. В клинике спокойная и комфортная атмосфера, которая благотворно отражается на состоянии клиентов. Спасибо за Вашу работу, по любым вопросам - к Вам.
1
Посмотреть ответ организации
acharulik
Знаток города 6 уровня
29 декабря 2025
Вежливый персонал , не долгие очереди. Отличные специалисты , Парфенова Е.А лучшая )
1
1
Посмотреть ответ организации
Александр Ф.
Знаток города 4 уровня
7 марта 2024
Хорошая клиника!👍 квалифицированные специалисты! Особая благодарность Баландиной Евгении Анатольевне и доктору Леванову Евгению Анатольевичу за профессионализм и искреннее желание помочь! Ходим сюда практически всей семьей, периодически сдаем кровь, при необходимости консультируемся со специалистами. Все нравится;))
4
Посмотреть ответ организации
Лис@ happy
Знаток города 3 уровня
18 апреля 2024
Много лет посещаю этот филиал клиники Ника спринг и всегда остаюсь довольна и качеством услуг, и атмосферой доброжелательности со стороны персонала, и приятной удобной обстановкой. Особую благодарность хочу выразить Евгение Анатольевне Баландиной. Прекрасный доктор, всегда встречающий улыбкой, умеющий подробно и доходчиво донести всю информацию до пациента. Евгения Анатольевна, огромное вам человеческое спасибо!
3
1
Посмотреть ответ организации
Григорий Савелькин
Знаток города 4 уровня
6 ноября 2024
Пишу с аккаунта мужа.Меня зовут Ольга.Благодарю девочек администраторов,приветливые,все четко рассказывают!Записывалась к Баландиной Евгении Анатольевне,только положительные эмоции,консультацию ведёт четко,все объясняет и предлагает пути решения проблемы!
2
Посмотреть ответ организации
veronika polyatykina
Знаток города 2 уровня
12 января 2024
Очень благодарна специалистам этой прекрасной клиники,а именно Баландиной.Е.А акушер-гинеколог с большой буквы.Граммотная,внимательная,добрая и очень общительная.Хожу и наблюдаюсь у нее,очень отчетливо все обьясняет.Так же обстановка в клинике спокойная,без суеты,чисто и комфортно.Специалисты за ресепшеном всегда на позитиве,помогут и все расскажут.Мой выбор-это Ника Спринг!1000+++++
3
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Котова
Знаток города 5 уровня
30 октября 2023
Отличная клиника! Приветливый и отзывчивый персонал. Быстрая обработка анализов! Врачебный персонал, как на подбор, одним словом профессионалы! Один минус, иногда очень долго приходиться ждать свою очередь, ну а что поделаешь, все хотят попасть к профи!
Посмотреть ответ организации
Надюша Соловьева
Знаток города 8 уровня
6 июня 2024
Была на втором скрининге у врача узиста Баландиной. Сама клиника очень уютная. На первом этаже встретила уборщица очень приветливая женщина. Администратор доброжелательная и приятная. Но врач Баландина немного жестко отвечала. Возможно так и должен себя вести врач, но хотелось бы более приятного и доброго отношения от врача, тем более в платной клинике. А так все понравилось, возможно посетим клинику еще раз. Спасибо!
1
Д
Дарья Перминова
Знаток города 2 уровня
5 января 2024
Чисто, уютно, персонал вежливый, на ресепшене всегда ответят на любой интересующий вопрос, отдельная благодарность врачу Чудаковой К. К. Вела у меня первую беременность, отличный специалист все по делу, ничего лишнего не навязывают, на каждый прием как на праздник только положительные эмоции.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Кузьмина
Знаток города 2 уровня
17 декабря 2024
Выражаю большую человеческую благодарность Курзиной Светлане Сергеевне. Привозили из Гороховца пожилого( 84 года) родственника. В Гороховце лежал в больнице, где не оказали никакой помощи. Человек задыхался. Уже готовился, сами понимаете, куда, раз врачи не помогают. Светлана Сергеевна, поставив правильный диагноз, назначила лечение. И дед стал самостоятельно дышать, одышки нет. Спасибо Вам, доктор с большой буквы!
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Гущин
Знаток города 6 уровня
4 июня 2024
Был в данной клинике первый раз на приёме у Леванова Е. А. Впечатления только положительные, отличный специалист, очень понравилось его отношение к пациенту. По сдаче анализов тоже все быстро и удобно. В общем рекомендую 👍
1
Посмотреть ответ организации
Ольга З.
Знаток города 2 уровня
7 февраля 2024
Огромное спасибо всем сотрудникам "Ника-спринг" (Дзержинск, Галкина, 11а) за доброжелательность и ориентированность на клиента. Отдельное спасибо прекрасному доктору Леванову Евгению Анатольевичу за профессионализм, неоценимую помощь и эмпатию! Я всем знакомым рекомендую клинику и замечательного доктора! Спасибо Вам, Евгений Анатольевич, за жизнь! Зарубина О.Б.
1
Посмотреть ответ организации
Алексей К.
Знаток города 18 уровня
16 апреля
Ходил к Урологу Леванову - замечательный специалист, профессионал своего дела
Посмотреть ответ организации
Татьяна Х.
Знаток города 4 уровня
1 февраля 2024
Записалась в клинику на УЗИ к Баландиной Е. А. Сама клиника очень опрятная, красиво и приятно. Персонал доброжелателен, прием состоялся вовремя. Врач ответил на все вопросы, которые интересовали.
Посмотреть ответ организации
Наталья Герасимова
Знаток города 13 уровня
30 апреля 2024
Пришла на ктг..Я заранее предупредила,что чувствую себя не очень хорошо..Мед.сестра поставила датчик и ушла на 20мин.По прошествии данного времени,вернулась и с удивлением сказала,что ничего не записывалось,потому что произошла ошибка в аппарате..Поставила снова и снова ушла,через 10 мин,снова оказалось что-то не то..В итоге ктг заняло почти 50мин!А врач,указанная в том,что типа я иду к ней на прием ктг,вообще даже не соизволила выйти и дать объяснение расшифровке..В общем ужас!Никому не советую!
4
Посмотреть ответ организации
Роман К
Знаток города 3 уровня
10 июля 2024
Рекомендую. Профессиональные мед персонал, доступные цены, всегда есть время для записи. Всегда окажут доступность в излечении своих болячек
Посмотреть ответ организации
Анастасия Котяхова
Знаток города 3 уровня
20 апреля
Отвратительная работа администраторов! По телефону произвели запись на прием на согласованную дату и время к терапевту, при приезде оказалось, что врач в отпуске, приема не было! Каким образом осуществляется запись не понятно! Прошу обратить внимание Администрации клиники!
Посмотреть ответ организации
Яна В.
Знаток города 3 уровня
14 мая 2024
Хорошая клиника, приятный и вежливый персонал на ресепшен. Была на приеме у доктора Завора Е.А. Очень грамотный врач. Рассказала все четко, грамотно. Благодаря ее консультации мое самочувствие улучшилось. Буду ее рекомендовать, спасибо👍🏻
3
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Л.
Знаток города 3 уровня
3 ноября 2023
Первый раз посетила клинику в г. Дзержинск, ул.Галкина 11А Всегда вежливый и грамотный персонал, девочки на ресепшене все доступно объясняют. Все специалисты очень грамотные. Особое спасибо доктору Леванову Е.А.за его профессионализм, доброжелательное отношение к пациентам, эффективное медикаментозное лечение!
3
Посмотреть ответ организации
Елена Пескова
Знаток города 3 уровня
20 августа 2023
Посещаю «Ника Спринг» на Галкина 11а уже не первый раз! Вежливый персонал на стойке регистрации,отличные врачи. Наблюдаюсь у Чудаковой К.К и просто в востооге от этого специалиста.Специализированный гинеколог,который 24/7 будет на связи и ответит на все беспокоящие вопросы!
3
Посмотреть ответ организации
Владлена Петрова
Знаток города 4 уровня
11 марта
Беспорядок полнейший в клинике. Народу много, гардероб как дома. На время записываться нет смысла, ибо живая очередь по итогу.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4