Поиск
Маршруты

Нитка

Обзор
Меню
Новости
16
Фото
225
Отзывы
68
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
97 оценок
Оцените это место

68 отзывов

По умолчанию
Наталья Гриценко
Знаток города 10 уровня
17 мая
Очень красивое кафе с известными чаями. Кофе тоже есть, при этом воду не продают. Есть мини сад. Если заходит 5 человек одновременно, девушки на кассе теряют вежливость
Посмотреть ответ организации
Ксения Ч.
Кофеман 9 уровня
12 января
Дивное местечко! Получили удовольствие 🤍 Выбор чая отменный, очень понравился также купеческий сбитень 🫖 🍏 Муссовое яблочко очень нежное, я очень равнодушна обычно к таким десертам, но это прям супер
1
Посмотреть ответ организации
Анна Лизунова
Кофеман 6 уровня
9 апреля
милое местечко, интерьер бомба 💗 брала кофе и птичье молоко, все супер!
3
Посмотреть ответ организации
Ксенья
Кофеман 3 уровня
25 февраля 2025
Очень уютное и красивое место 🤍 все продумано до мелочей, достаточно много места и цветов! Большой выбор ассортимента, чая и десертов. Не хочется уходить. Обязательно попробуйте раф тульский пряник!
1
Посмотреть ответ организации
Юлия М.
Знаток города 11 уровня
24 июня
Посетила эту прекрасную чайную. Вечером в будни оказалась там одна. Спокойно посмотрела интерьер, полистала книги, купила открытку к ней дали конверт. Тихое, уютное, атмосферное место. Персонал ненавязчивый, не беспокоили меня в своей тишине. Подстаканники прекрасные. Десерт Яблоко очень вкусный. В меру сладкий, с кислинкой. Конфеты из финика в виде пломбира на палочке тоже очень понравились. Не сладкие. Обязательно буду приходить сюда снова. Спасибо.
Посмотреть ответ организации
Мария Попова
Знаток города 11 уровня
23 ноября 2025
русская чайная "Нитка" в историческом центре Нижнего Новгорода с самого открытия привлекала наше внимание. Дело в том, что "Ниткой" называли путь, по которому караваны верблюдов везли чай из экзотических стран. А ещё чаепитие, словно тёплыми шерстяными нитями всегда связывает тех, кто чаёвничает. Сама концепция привлекает сама по себе! Идея русских чайных под брендом "Нитка" родилась в Москве. Но в Нижнем она приобрела свой местный колорит. Во-первых, располагается чайная в доме Прядилова, доме, который сразу же бросается в глаза , когда идёшь по Алексеевской. Во-вторых, кроме обширной чайной карты (никогда я не видела столько сортов чая!) в меню есть так называемые "Нижегородские specials", созданные с любовью к Нижнему и его истории. Кроме напитков здесь можно продегустировать вкуснейшие десерты, за которыми хочется вернуться! А ещё здесь можно выбрать достойные, статусные подарки: чаи элитных сортов, книги, стильные открытки, аксессуары для чаепития. А ещё рассмотреть винтажный сервиз, который команда "Нитки" собирала буквально по предмету, прикоснуться к старинным изразцам. А ещё здесь отличные молодые консультанты, которые знают о чаях всё и даже больше! Так что если, гуляя по Алексеевской зимой, вы замёрзнете, знайте, где вы сможете согреться чайком или сбитнем с пряником, финиковой конфеткой и помадкой.
2
Посмотреть ответ организации
Daria Dobrinskaya
Знаток города 7 уровня
6 октября 2025
Безумно симпатичное место в центре Нижнего! Наконец-то дошли с подругой до него. Здесь огромный выбор чая, как в мебельном магазине раскладка с десятками вкусов. Поэтому если не знаете что выбрать, обязательно обратитесь к милым сотрудникам, они с удовольствием подскажут, что попробовать. Брали 2 разных черных чая, очень понравились. Цены достаточно высокие, но надо понимать, что это московская сеть) Чай из коллекции приносят в красивых эмалированных подстаканниках. Вообще здесь посуда безумно красивая, как и раковина в санузле. Персонал очень доброжелательный! Хотелось бы расширить меню десертов, тк выбор очень небольшой. Мы брали канале с вишней и это просто шедеврально 💔 Вернусь сюда снова, чтобы попробовать чай из самовара!
2
Посмотреть ответ организации
Никита Антропов
Знаток города 7 уровня
14 марта
Приятное место с легкой расслабляющей атмосферой. Можно выбрать себе чай по запаху (было бы замечательно, если бы их еще как-то отсортировали по интенсивности запаха) и посидеть, занимаясь своими делами. Хорошо подходит для свиданий или просто комфортных посиделок.
Посмотреть ответ организации
Наталья Лащева
Кофеман 3 уровня
24 февраля 2025
Нитка - это всегда вкусный и качественный чай, теперь всей семьей пьем их чудесные купажи. а какая атмосфера в каждой чайной! Всегда разная, со своей изюминкой. Очень красиво в Нижнем Новгороде, нежно и душевно. Уборная отдельный вид вдохновения, раритетная раковина…Удачи Вам и истории русских чаепитий☀️
1
Посмотреть ответ организации
Иван Токарев
Знаток города 4 уровня
21 марта 2025
Уютное место с широким выбором чаев. Приветливые и внимательные бариста. Десерты понравились. Атмосфера спокойная и домашняя
Посмотреть ответ организации
Диана Зимина
Кофеман 3 уровня
16 апреля 2025
Очень красивый чайный магазин в Нижнем Новгороде! Интерьер кафе-магазина - это отдельный вид искусства. Также огромный выбор вкусного и ароматного чая. Вы можете как купить его, так и попробовать его в кафе. Всем жителям и гостям города советую это место ☺️
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Кофеман 3 уровня
8 мая 2025
Очень уютное заведение, для желающих приятно провести время с чаем, и не только)) персонал доброжелательный и обходительный. Большой ассортимент чая на любой вкус. Если будет в Нижнем Новгороде, рекомендую к посещению, тут время пролетает незаметно. Также тут божественный какао.
2
Посмотреть ответ организации
Алина М.
Знаток города 7 уровня
1 октября 2025
Не передать восхищения от этого места, заглянули в него, так как уже были в одной из их точек в Москве, решили посмотреть как реализовано данное решение в Нижнем Новгороде и остались в приятном впечатлении от того, как все вкусно и красиво) крайне рекомендую заглянуть сюда, если вы любите чай, можно попробовать разные и выбрать какие взять с собой в качестве сувенира)
1
Посмотреть ответ организации
Liberty
Знаток города 7 уровня
10 июня 2025
Приятное место с огромным ассортиментом, чай в красивых стаканах из самовара Холодные чаи, небольшое разнообразие вкусных десертов. Милые сотрудники подробно расскажут о концепции заведения и помогут с выбором идеального чая В туалете шикарная хрустальная раковина очень красиво смотрится
1
Посмотреть ответ организации
Магда Р.
Знаток города 4 уровня
21 марта 2025
Прекрасный выбор авторских чаев и удивительный дизайн. Есть пространство для событий и дружелюбная команда 👍 Десерты очень понравились
Посмотреть ответ организации
Елена Попова
Кофеман 4 уровня
25 апреля 2025
Интересное место,необычное,большой выбор чая,необычного вкуса,у меня был подключенный. Красивый интерьер, очень приветливый персонал. Однозначно рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Оксана
Знаток города 6 уровня
27 февраля 2025
Очень долго ждали открытия, и вот наконец-то ! Внушительный выбор чая, милые десерты, туалетная комната это вообще отдельный вид искусства 😍 Скоро у них откроется чайная комната, где будут проводить лекции) Сотрудники очень отзывчивы, рассказывают и помогают выбрать из огромного количества сортов)
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Волков
Кофеман 6 уровня
25 октября 2025
Уютная чайная, добрый персонал и огромный выбор уникальных чаев, без сахара и вкусно!
2
Посмотреть ответ организации
Елена В.
Кофеман 3 уровня
26 марта 2025
Ставлю 5 звезд, тк место и правда нужное и классное! Атмосфера и подача однозначно 5*. Но аванс мой за следующее: в моем представлении вкуснющий чай очень хотелось бы оттенить правильной вкусняшкой, не те, что были в наличии, а скорее может если бы в розеточках была бы подача сушек с мармеладом, или порционное варенье, возможно пастила.. орехи или финики.. Но вот пирожные или наполеон или тем более какой-нибудь чизкейк, который встретишь в любой кофейне-не хочется во вкусной чайной! Вот такие мои представления. Пришлось пить пустой чаек :) Но место очень душевное, эстетичное. Недешевое ;) для чая. Но и выбор чая - глаза разбегаются. В общем ребята, растите, улучшайтесь🙌🏻 и ещё зайдем
9
Посмотреть ответ организации
Елизавета С.
Знаток города 7 уровня
2 сентября 2025
Чудесное место! Красивенный интерьер, большой выбор чая. Можно как купить с собой в подарок, так и попробовать сразу в кафе
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Кофеман 3 уровня
22 июня
Красивый интерьер, приятные сотрудники. Раф «Городецкий пряник» вкусный, необычный, погружает в атмосферу города. Кофе на вынос дают в стакане с изображением Ивана Кулибина, нижегородского изобретателя, что, на мой взгляд, является классной идеей
Посмотреть ответ организации
Александра Котликова
Знаток города 3 уровня
7 мая
Очень приятное место: огромный выбор очень вкусных чаев, десертов, есть авторский кофе. Сотрудницы невероятно вежливые, было здорово сюда попасть
Посмотреть ответ организации
Nadezhda Zvereva
Знаток города 8 уровня
25 февраля 2025
Уютное место🥰 Грибное какао необычно-восхитительное🫶🏽 Разнообразие чаев впечатляет! Рекомендую к посещению!
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Доронин
Знаток города 11 уровня
18 января
Очень уютное и атмосферное место. Прекрасный чай, десерты. Милый и предупредительный персонал. Рекомендую, не пожалеете!
Посмотреть ответ организации
Tabi Umi
Кофеман 6 уровня
30 сентября 2025
Уютно, красиво, вкусно! Приветливые продавцы! Интересные мероприятия!
1
Посмотреть ответ организации
глухова ектерина
Знаток города 8 уровня
19 мая 2025
Прекрасное атмосферное заведение. Обязательно рекомендую к посещению, особенно, если вы любите чай. Тут его миллион видов) Очень доброжелательные официанты, общительные и отзывчивые. Обязательно подскажут, помогут. Как приятный бонус- подписка на рассылку чая) Каждый месяц новый. Очень интересно, таких подписок мы еще не видели)
Посмотреть ответ организации
Zzh
Знаток города 5 уровня
27 февраля 2025
Очень вкусный чай, много видов для заваривания
2
Посмотреть ответ организации
MK
Знаток города 6 уровня
19 июня
Очень милое заведение. Большой выбор чая, на карточках написан состав, дессертов мало, но вкусные (чай "тишина" тоже отпад). Есть витрина с чаем, который можно приобрести, оригинальные открытки, даже книги. Работница очень приятная, вежливая. Порекомендую знакомым и приду еще❣️
Посмотреть ответ организации
АЛИНА С
Кофеман 3 уровня
19 мая 2025
Очень стильно, красиво и вкусно 💫 Персонал супер 🥳 Обязательно приду еще 👏🏻
1
Посмотреть ответ организации
@tut_nnov
Знаток города 9 уровня
13 января
Не дешево, но красиво, вкусно и разнообразно. Можно купить чай от маленького, на одну чашку, до большого пакета. Даже книгу о русских традициях чая можно приобрести. Ценителям точно понравится 🫖 А ещё у ребят проходят мастер-классы, о которых они пишут в своих соцсетях.
Посмотреть ответ организации
Александра П.
Знаток города 6 уровня
27 февраля 2025
Очень уютное место куда хочется возвращаться Прекрасный выбор чая на любой вкус, интересные авторские напитки Советую каждому заглянуть в это удивительное често, в котором можно отдохнуть от суеты и насладиться вкусным и качественным чаем Персоналу отдельная благодарность за гостеприимство и заботу 🤍
3
Посмотреть ответ организации
Савелий М.
Знаток города 5 уровня
21 марта 2025
Уникальное место! Красивый интерьер, есть отдельная чайная комната для мероприятий, уникальный чай, очень большой выбор, в общем восторг!
Посмотреть ответ организации
Елизавета Андрианова-Максакова
Знаток города 5 уровня
3 мая 2025
Наверное, выбрали не очень удачный день для посещения (выходной), так как посадка в заведении очень скромная, но это не минус, а нюанс. Правда, посещение все равно не состоялось: несмотря на то, что очень понравилась концепция витрины с чаем, где было можно ознакомиться с тем, что ты собираешься пить, весь чай пахнет одинаково, т.е. какой-то яблочной отдушкой, которой, вероятно, обрабатывают сами баночки. Оценить чай невозможно, сделать выбор тоже. Этот запах навязчивый и сладкий, чай за ним совсем «не слышно». Не поверю, что этот аромат источает сам продукт, потому что перенюхали почти все баночки, включая те сорта чая, которые сами дома употребляем каждый день. Не имеют этого приторного запаха только копченый чай и жасминовый чай, потому что их аромат гораздо сильнее В общем, впечатление подпортило, так и не решили остаться и дать шанс + места были заняты фрилансерами
1
2
Посмотреть ответ организации
Stranger
Кофеман 10 уровня
13 августа 2025
Сравнительно небольшое кафе с претензией на чайную; однако в меню есть все положенные виды кофе. Богатый выбор чая, множество собственных купажей. Девочки помогают выбрать и заваривают «по науке». Подача в колбах или в стакане с подстаканником. Выбор десертов был не очень большой, но вполне достойный. Обслуживание быстрое качественное. Место уютное, даже атмосферное.
3
Татьяна Полуэктова
Знаток города 5 уровня
20 апреля 2025
Очень интересный формат чайной. Здесь нам и показали рассказали все про чай, и дали понюхать и напоили вкуснейшим чаем Даже мне кофеману со стажем было и вкусно и интересно. Девочки очень дружелюбные, приветливые. Однозначно рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Елена Артамонова
Знаток города 10 уровня
17 марта 2025
Ходили с подружками, нас не впечатлило, ждали большего. Интерьер красивый и уютный, а вот чай его конечно очень много, но по вкусу ничего особенного. Мы брали черный чай малиновая Роза с интересным составом, но по вкусу обычный черный чай и запах как у обычного черного чая. Еще минус что почти нет десертов(
3
1
Посмотреть ответ организации
Ольга К
Кофеман 5 уровня
10 августа 2025
Прекрасное место. Красиво, уютно, стильно. Можно выбрать любой чай на свой вкус и он здесь точно найдется.
Посмотреть ответ организации
Оксана
Знаток города 4 уровня
19 марта 2025
Замечательное место! Приветливый персонал, разнообразный ассортимент чая и безумно красивый интерьер. Хочется возвращаться снова и снова.
1
Посмотреть ответ организации
Anatolysam
Кофеман 3 уровня
22 июля 2025
Мне эта чайная пришлась по душе. Интерьер, выбор чая, подача - все сделано стильно и гармонично. Что касается стоимости, то тут она конечно далеко не маленькая, но это уже другая история. Нужно больше работать 😁 Ребятам процветания и открытия новых точек, желательно в Самаре )
1
Посмотреть ответ организации
Vladimir Petroukhin
Кофеман 3 уровня
27 августа 2025
отличная атмосфера, большой выбор чай и великолепные сотрудницы.
Посмотреть ответ организации
Надежда
Кофеман 4 уровня
6 марта
Рада, что любимая «Нитка» есть в Нижнем! Приветливые бариста, любимый чай, вкусные десерты - всё супер!
Посмотреть ответ организации
Konstantin Ryzhkov
Кофеман 9 уровня
6 мая 2025
И сам чай, и сеть чайных - личное открытие года. Если вы думаете, что чай - это скучный напиток - обязательно зайдите сюда и попробуйте пару-тройку видов с десертиками или конфетами. Само заведение очень приятное. Столиков всего 6, но если не получится сесть - возьмите с собой, ведь тут главное чай. А чай - восторг! Точно возьму на пробу несколько видов и буду заходить.
1
Посмотреть ответ организации
Тимур Антонов
Знаток города 8 уровня
30 апреля 2025
Супер, огромный выбор, прекрасное расположение и очень привлекательный интерьер. Напитки необычные и точно стоят того, чтобы их попробовать!
2
Посмотреть ответ организации
Вероника Данилкина
Знаток города 6 уровня
11 октября 2025
Не первый раз прихожу в эту чайную. Большой ассортимент чая на любой вкус, можно послушать аромат перед выбором. Также люблю здесь купить чай в подарок или домой. Качество прекрасное. А также очень приятные сотрудницы , которые всегда подскажут и расскажут о чае.
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 3 уровня
10 июля 2025
Очень вкусный чай, супер комфортный персонал, все подробно рассказывают, показывают и объясняют, в общем уютно, вкусно и атмосферно ❤️
Посмотреть ответ организации
Никита Кузнецов
Кофеман 4 уровня
14 мая 2025
Внешний вид чайно хороший. Больший выбор чая от наших до китайских. Чай тут мне два раза делали не слишком горячий, и из-за этого несильно ощущался вкус чая. Заварили мне шу пуэр и получился неярким по вкусу. И если хотите покупать там чай, то лучше это сделать в других местах Нижнего, так как цены тут слегка завышены.
1
1
Олеся Артёмова
Знаток города 6 уровня
19 марта 2025
Была в этой чайной - осталась в восторге! Ассортимент чая огромный. А я большой любитель чаев. Интерьер просто сказка! Отдохнула замечательно, приду ещё не раз, рекомендовала родственникам.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Файнгерш
Кофеман 3 уровня
6 мая 2025
очень необычная чайная с огромным выбором чая, места немного, но всегда можно взять с собой
1
Посмотреть ответ организации
Ксю Кор
Знаток города 7 уровня
3 февраля
Спасибо команде ребят которая работала 3.02.26 профессианализм на высоте как в заваривании чая так и в знании сортов и просто офигенной презентации своего товара спасибо огромное🥰🥰🥰🥰🥰
Посмотреть ответ организации
Алёна П.
Кофеман 3 уровня
20 февраля 2025
Нижегородская Нитка — это особая атмосфера. Потрясающие напитки и очень вкусные чаи из коллекции.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2