Поиск
Маршруты

Нотариус

Обзор
Фото
5
Отзывы
211
Особенности
Рейтинг 4,4
417 оценок
Оцените это место

211 отзывов

По умолчанию
Олег Витальевич
Знаток города 15 уровня
13 января
Доброго дня! Ну об этом месте можно говорить только очень тихо! Это самый прекрасный нотариус в нашем округе. Всё своевременно и в срок. Парковка во дворах, напротив, других мест нетуууу. Если есть необходимость, то только сюда.!!!
2
4
Ф
Федор М.
Знаток города 5 уровня
29 августа 2025
Работу свою делают, но прям вот ощущение буд-то в совковую контору зашел. Приходишь один раз - один сотрудник одно говорит. Приходишь другой - другой сотрудник говорит кто вам такую ерунду сказал. Показываешь пальцем на первого, а та дама на чистом глазу говорит, что такого не говорила. Ну бред. В итоге ушел к другому нотариусу. Там все четко, ясно, быстро. Но справедливости ради скажу, что это были помощницы нотариуса. Ранее там же общался с мужчиной по другим делам. Все было чётко. В общем, на кого нарветесь.
3
Александра Шлейн
Знаток города 6 уровня
12 мая 2025
Читала страшные отзывы, шла готовясь к чему то ужасному. Была пииятна удивлена!! Очень грамотный, уравновешенный нотар! Выслушала, объяснила что можно сделать, я подождала 15 минут и ушла с документом!!
3
1
лидия лейбина
Знаток города 9 уровня
20 февраля
Спасибо персоналу. все очень быстро, грамотно и не дорого. Рекомендую. Удобное расположение.
2
Юлия П
Знаток города 2 уровня
15 марта 2025
Отвратительно отношение и поведение сотрудников нотариуса, в частности Яковлевой Натальи Борисовны. Ведет себя по хамски. Больше никогда не придем в данную нотариальную контору и вам не советуем.
4
2
Вера Строганова
Знаток города 5 уровня
9 июля 2024
Пришла по записи, причем, записалась очень быстро. Никаких очередей. Быстро подготовили документы.Оплатила, поблагодарила, ушла! С удовольствием посещу эту нотариальную контору еще, если понадобится. Рекомендую!
2
1
Анастасия Санькова
Знаток города 6 уровня
25 мая 2024
Почитав отзывы, увидев много негативных, я все равно решила обратиться, тк контора расположена ближе всего к дому. И после визита, я могу сказать, что не согласна с отзывами. Я заранее записалась, приехала ко времени. Меня быстро приняли, сделали доверенность, при мне все проверили и перечитали. Так же полностью проконсультировали по моим личным юридическим вопросам. Девушка принимающая меня очень доброжелательна и внимательна. Я осталась очень довольна посещением! Рекомендую
1
2
Ольга Короткова
Знаток города 13 уровня
15 августа 2023
Расположение удобное, рядом с остановкой трамвая, если приходишь по записи, то приём в назначенное время. В основном персонал вежливый, за исключением одного сотрудника, женщины, не могу сказать её должность. Мужчина, который исполняет обязанности нотариуса грамотный. Оформляла наследной дело, всё чётко объяснил что нужно делать и как.
3
Nata Naturespa
Знаток города 8 уровня
15 июня
Я обращалась к ним днем, фактически без очередей. принимают по записи, если есть окошки идут навстречу и принимают с готовностью помочь. работают быстро, объясняют доходчиво и четко. работают здесь давно, стабильно и надежно.
1
Александр М.
Знаток города 8 уровня
26 октября 2025
Нотариус и его сотрудники нормальные и адекватные люди. Записался заранее. Сделали доверенность быстро и без проблем.
3
Екатерина Смирнова
Знаток города 6 уровня
10 марта 2025
Позвонила узнать тарифы и комплект документов по сделке с дарением доли, меня даже не дослушали, не спросили уточняющую информацию, просто бросили трубку в середине разговора
3
Алексей Л.
Знаток города 4 уровня
27 марта 2025
Самый ужасный нотариус! Вообще не советую! Если все таки решитесь посетить данное место, проверяйте документы! После их допущенной ошибки, которую они сами не признают, приходится решать все через суд! Отношение хамское, и ужасное! Общаются с тобой как со скотом! Вообщем задумайтесь, стоит ли этот нотариус вашего внимания или нет!
7
Алексей К.
Знаток города 3 уровня
27 октября 2024
На мой взгляд самый лучший нотариус Москвы. Рекомендую, всё очень грамотно и четко, без потерь времени. Профессиональный подход в решении самых сложных задач. Рекомендую.
2
3
Aleksandr Funkar
Знаток города 22 уровня
1 июня 2024
Приняли без записи и очереди не было, но там прием строго по записи имейте ввиду. Работает в субботу до 15.00. Оказали полную консультацию, все объяснили по полочкам и самое интересное, не взяли денег, то есть качественная консультация была бесплатной. Большое спасибо.
2
2
Anastasia L.
Знаток города 4 уровня
3 марта
Хамство и некомпетентность Отказались принимать за 2 часа до закрытия, хотя в очереди сидело 2 человека
1
YA SHEEP
Знаток города 29 уровня
18 июня 2025
Долго, дорого, запись за пару недель. Парковска во дворах жилых дворов напротив. Человеческого подхода к проблемам я не ощутил.
6
Вадим
Знаток города 9 уровня
18 мая 2024
Был сегодня, ранее читал отзывы, но этот адрес был рядом и работал в суботу. Скажу так - люди разные, я сегтдня общался с тремя и двое мне очень помогли... Спасибо им большое! Спокойно и без нервов решили мою проблему. Ирина Владимировна - отдельно спасибо! Из недостатков - только наличные.. впрочем, как и в большинстве остальных Прием только по записи
3
1
Оксана
Знаток города 7 уровня
22 марта
Очень быстро и не дорого сделали доверенность, большое вам спасибо
1
Анастасия Г.
Знаток города 6 уровня
12 ноября 2023
Не рекомендую. Отвратительно общаются начиная с телефонного звонка. Звонили проконсультироваться, а в ответ хамство и сплошной негатив (консультировал Сергей Викторович). Если решите воспользоваться услугами данной организацией, рекомендую подумать и почитать отзывы. Выбирали чтобы близко к дому было, в итоге обратились к другому нотариусу и не пожалели.
5
1
Konstantin Tsarkov
Знаток города 6 уровня
15 февраля 2024
Делал ДКП по имуществу - все быстро, по записи - без душных очередей. Все подробно объяснили. ДКП зарегистрировали и выписка пришла уже на второй день. Рекомендую!
1
2
Любовь Луканина
Знаток города 8 уровня
8 февраля
Самая лучшая нотариус г. Москвы Русакова Е. П. Ходим только к ней. Умница, ответственность, строгость, подскажет, выслушает. С уважением, благодарю её.
Цуркан Людмила
Знаток города 18 уровня
17 декабря 2022
Очень всё чётко, быстро, по делу. Оформляла здесь несколько доверенностей - очень грамотный подход сотрудников. Также нотариус выезжала на дом, так как старенькая мама уже не может передвигаться. Так она в нотариуса буквально влюбилась. Столько такта и профессионализма!
3
Анна Анна
Знаток города 8 уровня
15 сентября 2023
Удобное расположение, рядом трамвайных остановка. Машину поставить тяжеловато. Быстрая работа. От посещения остались приятные впечатления.
Наталья Дробжева
Знаток города 12 уровня
29 марта 2024
Оформляла 1 бумагу. Запись была в день звонка, очереди нет, помощник нотариуса приятная женщина, сделала все быстро без ошибок
1
Елена Осадчук
Знаток города 9 уровня
7 марта 2024
Была здесь три раза. Мне не очень. Грубовато, нагловато. Расчёт только строго за наличные. Это больше всего бесит. Два раза в доверенности сделали ошибки. Стараюсь не обращаться к ним. Лучше проехать пару лишних остановок до другой нотариальной конторы.
6
Sokolova Olga
Знаток города 5 уровня
10 июня 2023
Самое мерзкое отношение, которое может быть у профессионала. Договорилась по телефону о встрече 10.06.2023 г. В 10:00- все подтвердили. Пришла в назначенное время, и у них праздники! Никого нет, как и предварительного звонка об отмене визита. Не смотря на то что, необходимо выполнить разрешение на выезд за границу ребенку - вопрос срочный. Если мне еще понадобятся услуги нотариуса, принципиально не обращусь в эту орг.
8
Андрей Липовой
Знаток города 3 уровня
23 декабря 2022
Пользовался услугами данного нотариуса! Необходимо было очень быстро оформить нужные документы. По счастливой случайности наткнулся на Сергея Николаевича! Я сам не разбирался в вопросе, а он все по полочкам разложил, обьяснил что к чему и подскакал как лучше все оформить! Работой очень доволен! Рекомендую!
3
2
Анастасия К.
Знаток города 5 уровня
18 октября 2021
Предварительно проконсультировавшись (по телефону и очно), записалась на приём для оформления документов. Придя в назначенное время, мне сказали, что не могут оказать услуги, потому что сотрудница взяла выходной, что необходимо вновь записаться, когда нужный сотрудник будет на рабочем месте. На возмущение «почему не уведомили заранее, что сотрудника не будет на месте», было сказано «мы не знали, что она возьмёт выходной». После такого возникает вопрос - компетентны ли сотрудники нотариальной конторы!
7
Сергей Пупкин
Знаток города 7 уровня
5 апреля 2025
Если вы считаете, что быстро соображаете, всё понимаете, харизматичны и умеете располагать к себе людей, то сходите сюда. Вы поймёте насколько сильно вы ошибались. На вас очень высокомерно посмотрят, удивятся вашей наглости прийти сюда и может быть даже поймут, чего вы хотите. Но это не точно.
5
#Юленька
Знаток города 12 уровня
7 августа 2019
Отличное место. Хожу не первый год. Теперь и езжу из другого района. Ни на кого их не променяю. Все всегда быстро и чётко. Ещё и проконсультируют бесплатно. Отдельное спасибо Юлии. Когда решила поставить этот отзыв, увидела оценку 3 из 5 и много негодующих. почитала негативные отзывы... Девочки всегда работают быстро и никаких тормозов там нет. Летают!!! Цены стандартные. Работают без обеда, что удобно. (но это все-таки люди и им тоже нужно ходить в туалет и хотя бы 5-10 минут на чай, Будьте терпимее) Ссоры в очередях у нотариуса это уже норма. Многие начинают ругаться, когда сидят часами и их не принимают, хотя сами в этом виноваты. Те, кто приходят по записи всегда и везде в приоритете. Я не раз записывалась день в день. Неужели так трудно позвонить, что бы самим же экономить своё время? Девочки всегда берут трубку и записывают на свободное время. И даже если вы преклонного возраста или с ребёнком (тем более пожалейте ребенка) никто вас не возьмёт, если есть люди, которые заранее записались и пришли во время. Вы пришли получить качественную услугу, а не за колбасой! Итог: хорошие нотариусы. Главное всегда во время, качественно, без ошибок и быстро! Всегда найдут время, даже если полная запись. P.S. Мне и моим знакомым, которые тоже ходят теперь сюда, никогда не высказывали ничего хамского и тем более не оскорбляли. Хотя .... каких экземпляров я у них в очереди видела...😂😂😂 ух))) это уже от людей зависит и всем мы люди. Плохой день и дурное настроение всем нам не чуждо! Всем добра и ума)))
5
5
Посмотреть ответ организации
m-m
Знаток города 4 уровня
5 сентября 2019
Десять лет хожу только к ним. Отдельное спасибо специалисту по наследственным делам, оформлялись четырежды, без волокиты, четко, ясно. Советую, если есть необходимость в нотариальных услугах, записываться заранее. Никаких двухчасовых стояний в очереди не будет. Тем более, если приходится идти с ребенком.
4
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Лукьяненко
Знаток города 13 уровня
17 мая 2023
Очень отзывчивые сотрудники. Приняли раньше записи, потому что никого не было .Сделали все быстро и дали рекомендации как лучше оформить документ. Расположение удобное
1
Вячеслав Хрусталев
Знаток города 13 уровня
2 октября 2018
Пришли за документом, но получили очень понятную и разверную консультацию - почему сейчас нет смысла его делать и что нужно сделать сначала. Для нас это была реально полезная консультация. Удивительно, что бесплатная )) И еще удивило, что не было очереди.
2
3
Посмотреть ответ организации
irina ermilova
Знаток города 16 уровня
27 сентября 2023
Часто обращалась к нотариусам, быстро и профессионально получала необходимые документы и практичные советы.
Г
Георгий Терещенко
Знаток города 4 уровня
23 июня 2021
К Русаковой претензии не имею , возможно она и отличный профессионал в своём деле , но ее помощник Сергей Викторович - это не что , не компетентный , не собранный , четко и конкретно не может довести дело до конца Начинает выяснять нюансы и делать запросы когда надо вступать в наследство по истечении пол года хотя на это как раз и отводится этот срок . Поэтому вступление оттягивается ещё на несколько месяцев. УЖАС !!! Очень жаль , что так вышло и не оправдали надежды . Шли в серьезную контору для ответственного дела, а получилось далеко не приятно .
8
Денис И.
Знаток города 6 уровня
3 сентября 2014
Категорически неприятное, и неприемлемое для нашей организации заведение!!! Приехав к 17:05, просидев пол часа, в 17:35 мне сообщила крайне неприятная бабуля, что меня не примут!!! Это при том, что кроме меня уже никого не было!!! Самого нотариуса, к сожалению я так и не увидел, насколько я понял. Диалог с этой бабулей напомнил мне поликлинику из советских воспоминаний, когда в регистратуре с тобой общаются так, что ты по гроб жизни ей должен быть обязан только за то что она с тобой заговорила. Не смотря на то, что этот нотариус удобно расположен рядом с нашей компанией, мы не будем пользоваться его услугами. И коллегам из соседних компаний посоветуем не иметь с ними дело.
4
1
Дарья К.
Знаток города 10 уровня
25 октября 2025
Повторюсь, что очень хамское общение. Сначала по телефону разговаривали, как с заядлым двоечником говорит самая строгая учительница. Потом по приезду туда отказали в элементарной процедуре, которую без проблем сделали у ближайшего нотариуса. П.с. если вы это читаете, то я просто хочу напомнить, что люди приходят к нотариусу зачастую в не самые простые жизненные периоды. И не все имеют юридическое образование.
2
1
лана влади
Знаток города 7 уровня
10 ноября 2023
Пришла по записи,все было быстро и грамотно,все разъяснили , приятно иметь дело с грамотными людьми, спасибо.
1
1
Евгений Ф.
Знаток города 3 уровня
28 января 2025
Персонал ужасен. Смеются над клиентами если они не сразу все понимают. Отвратительное место. Крайне не рекомендую!
3
Марина Пустовойт
Знаток города 10 уровня
17 января 2024
Вообще не понравились, выслушали с недовольным видом, не спросили о подробностях проблемы, ничего не посоветовали, как лучше решить вопрос с документами,( разговор шёл о наследстве), в результате обратилась к другому нотариусу, там все подробно вежливо разъяснили.
4
Greenhed
Знаток города 9 уровня
10 апреля 2025
Отличный нотариус. Все объяснит и подскажет какие документы надо, а какие нет.
А
Анонимный отзыв
8 августа 2020
Хочется отметить высочайший профессионализм и опыт натариуса Русаковой Елены Петровны. Кроме отличного знания законов и делопроизводства человек похоже работает по призванию. А такое сочетание давольно редко встречается. Так же могу добавить что и команда подобрана не плохая и стараются люди на совесть. Работают грамотно, внимательно и проявляют дальновидность принимая решения. А не руководствуются сиюминутными решениями. Очень уважительное и грамотное обращение с клиентами и вполне соответствующее ситуации. Заигрывание, сюсюканье, фальшивая вежливость полностью отсутствует. И все таки особенно хочется отметить Русакову. У меня был сложный случай с наследственным делом и сотрудники офиса подошли к решению вопроса с высочайшей грамотностью. Одно пожелание. Работайте пожалуйста дальше не теряя достоинства. Мое мнение, что если кто то остался недовольным работой скорее всего ошибается и сам неправильно оценил ситуацию. У специалистов этого офиса и профессионализм в исполнении и верный анализ ситуации. С большим уважением клиентка нотариальной конторы Снегирева М. В.
3
1
Посмотреть ответ организации
Alisher Niyaz
Знаток города 5 уровня
5 апреля 2018
Грамотные сотрудники,делают все на отлично,есть так же в конторе переводчик быстро, не дорого,качественно,вежливое отношение остался доволен-рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Александр Бас
Знаток города 9 уровня
24 марта 2025
Отвратительный натариус,высокомерный ,делать сама ни чего не хочет,разбираться в документах не умеет!
2
Ольга
Знаток города 12 уровня
23 июля 2024
Просто ужасное место, граждане не тратьте своё время,поберегите свои нервы! Пришли по живой очереди (в кабинете никого,сказали записаться). Хорошо,ушли,звоню записаться, в разговоре выясняется ,что весь шаблон Банка согласия должны мы сами заполнять. Паспортные данные и параметры кредита,адрес объекта, всё что обычно делает помощник нотариуса сам и затем проверяет нотариус. А эти господа очень высокого мнения о себе,не желают заполнять нотариальные документы, мадам по телефону сказала : только с заполненным примем! я сама должна их работу сделать, а заплатить деньги им! С какой радости? По итогу я сказала, что нет мы не придём, в ответ от нее услышала:" Ну и отлично!" А знаете,с таким подходом к клиентам,вы далеко не уедете...Сидите дальше в своих пустых кабинетах, желаю вам НЕ процветания.
5
О
Ольга Вахрушева
Знаток города 9 уровня
30 января 2023
Сегодня 30.01.23г. назначено было посещение, но опоздали на 7 мин. Бывает, ехали с г. Люберцы, пробки, задержались. Не успели зайти, выслушали столько негатива по поводу опоздания.... Хотя извинились когда зашли, но это не спасло. В итоге мы отказались от услуг данного нотариуса.
4
Тамара А
Знаток города 18 уровня
13 октября 2021
Работают быстро. цены на услуги не завышены. рядом переводчик, который оперативно и недорого переводит документы ,по моему, вообще с любого языка!!!
3
1
Карен Закарян
Знаток города 11 уровня
11 февраля
Очередей мало, все быстро оформили
1
Кристина Л
Знаток города 18 уровня
23 сентября 2025
К нотариусу обращалась ни раз, всегда всё чётко и быстро. В этот раз обратилась к их переводчику, тк требовалось перевести свидетельство для заграницы. С меня взяли 4000р, за 3 дня перевели, но эти документы в МФЦ вернули вместе с официальным ответом от Минюста, что документ сделан не по правилам. Вернулась к переводчику, тот по улыбался, мол идите к нотариусу, заплатите там, потом я вам заново всё переделаю и ещё раз заплатите мне. Нормально вообще? За их ошибки я должна дважды платить! Помощник нотариуса стала прикрывать своего переводчика мол я им не сказала как надо было документ заверять. Хотя я все вводные по тому для чего и куда делается документ говорила сразу, но сейчас почему-то свои незнания и ответственность решили переложить на того, кто им платит, ещё и разводили на вторую оплату! Да, за их ошибку я заплачу второй раз в другом месте! Жаль, что Минюст таких не наказывает и не учит как правильно документы оформлять, а мы, граждане, должны попадать на лишние затраты, тратить время ходить по всем этим инстанциям и свои нервы на это тратить!
Дмитрий
Знаток города 5 уровня
28 февраля 2018
Хотел заверить документ, пришел никого нет, спросил можно ли? сказала там одна старая баба, что не видите я с документами работаю. обратился в другой кабинет, там сказали , что они принимают по записи, а сама в компьютере игралась в карты. в итоге прождал полчаса. никто не пришёл. а меня так и не приняли. еще и обозвали меня. Вообще надо их закрыть. буду жаловаться на них. Люди не идите сюда, ужасный нотариус. Потерял только нервы и время.
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5