Поиск
Маршруты

Околица

Обзор
Фото
13
Отзывы
134
Особенности
Рейтинг 4,3
442 оценки
Оцените это место

134 отзыва

По умолчанию
Евгения Макушина
Знаток города 5 уровня
6 мая
Пару раз была в данном заведении. Персонал совершенно не умеет общаться с потребителями. В кафе темно. На кассе предоставлено меню, разнообразное. По факту будет в наличии всего пару позиций. Дополнительная звезда за пельмени, очень вкусные, но, к сожалению, маленькая порция
Александр М.
Знаток города 2 уровня
17 июля 2025
Были проездом, решили остановиться покушать, выбор пал на кафе Околица и не прогадали. Чисто, уютно, в кафе обслуживает официант, не нужно толкаться с подносами. Неплохой ассортимент блюд, брали несколько на первое второе и салат. Все блюда на очень хорошем уровне, особенно для своей стоимости. Рекомендуем.
3
Сергей Суковых
Дегустатор 3 уровня
11 марта
Блюда приготовлены из продуктов не первой свежести и даже не второй. Это существенно изменяет вкус но вроде всё прошло без последствий. Клеёнки на столе липкие, не моют, в общем я бы посоветовал собственникам заведения принять меры.
Александр А.
Знаток города 6 уровня
26 августа 2025
Заехали перекусить по пути в сторону Омска. Терминал сказали не работает, платите наличными. Хотя он есть, а объявления, что он не работает, нет. А должно быть. Блины с мясом ели теплые. Любой кофе только в пакетике. Атмосфера средняя, могли бы что-то и придумать для уюта. Т.к. часто приходится ездить, то видел кафе намного лучше но и там не всегда можно поставить пятерку, то тут только троечку, т.к. есть над чем работать, и очень много.
Александра Рубан
Знаток города 3 уровня
26 июня 2025
Праздновали юбилей у мужа с небольшим количеством человек, впервый и в последний раз в данном заведении, безобразное отношение, во-первых, у нас была отвратительная официантка, которую постоянно приходилось бегать искать и заходить на кухню, во вторых, изначально просили подать горячее через 30 минут после начала банкета, по итогу горячее нам принесли через 1 час и 30 минут, зачем тогда уточняли, если сделали по своему, в третьих, уборка тарелок и приборов началась тоже за полтора часа окончания банкета, по итогу у нас ещё остаётся минут 45 гостям нечем закусить, нет вилок. Насчет еды нареканий нет, спасибо за свежие и вкусные блюда. Администрация заведения, прошу обратить внимание на персонал, который у вас работает, абсолютно не приветливая и грубоватая дама, которая испортила впечатление и мнение.
3
1
Кристи 72
Знаток города 5 уровня
1 ноября 2024
Хорошее кафе, с домашней кухней! Жили несколько дней в Стрехнино, ели только в Околице, утром и вечером, самое близкое и адекватное заведение общепита в радиусе нашей гостиницы.Гуляешь с пюре, просто 10/10, блины вкусные, тефтели, супы не зашли, ну да ладно.Персонал адекватный, особенно хочу отметить женщину, в гардеробе работает, очень приветливая, заходите, раздевайтесь, все культурно и общение, как будто нас знает давно,очень ценно такое отношение. Девочки на кассе тоже адекватные, может и не многословны, но и не грубые,по меню ориентируют, заказ принимают быстро, приносят на разносе на стол, всегда желают приятного аппетита. Остались с мужем довольны:)
3
Федор Цветков
Дегустатор 3 уровня
27 августа 2025
Было очень вкусно. В кафе чисто и уютно. Стоит отдельная здание с неплохим интерьером. Официант был очень вежлив. Единственный минус что было в меню не всегда было.
1
Андрей Сергеев
Знаток города 2 уровня
25 февраля
Всё здорово.кухня замечательная. Персонал всё ровно. Заказывал не один раз. Обращение будет не один раз. Спасибо за обслуживание.
Элеонора Нигматуллин
Дегустатор 3 уровня
15 августа 2024
Проездом на Алтай были в кафе В принципе не плохо кормят,не все есть из меню,но выбрать все же можно. Муж и дети были довольны.Чисто,атмосфера неплохая, приветливый персонал.Туалет чистый.
Людмила
Знаток города 9 уровня
4 марта 2024
Я только в этом кафе была в этом городе,еда мне понравилась, оформление еды класс!!!Обслуживание не поняла,нет фирменной одежды,официантки в коротких юбочках не очень красиво выглядят. В туалете было грязно,вот это мне не понравилось. Ещё там с крана текла только очень холодная вода
3
Олеся Смирнова
Знаток города 9 уровня
9 августа 2024
Останавливались в гостинице "Солнечная" покушать нам посоветовали в этом кафе и мы не пожалели, очень уютное кафе, приветливые девочки и разнообразное меню, а самое главное очень вкусно и не дорого..
3
Дмитрий Елисеев
Знаток города 3 уровня
9 февраля
Очень простенькое место, даже слишком, персонал не знает что посоветовать и без настроения, если хотите хорошее обслуживание вам не сюда.
Инкогнито 5482
Знаток города 4 уровня
6 января 2025
Атмосфера уютная, вежливый персонал, чистота, но кухня не очень, на троечку. Извините
1
1
Кос Ск
Дегустатор 6 уровня
11 декабря 2024
Хорошее кафе на твёрдую четвёрку. Супы не рекомендую, из салатов в обед был только винегрет, блинчики с мясом на пять! По обиходу претендуют на кафе, но плёнка на столах и дешёвые приборы отсылают к столовке.
Вероника Попова
Знаток города 5 уровня
6 мая 2024
Хорошее кафе, здесь качество блюд радуют своими ценами.На 200р. Можно очень хорошо покушать, а на 300р наесться от пуза!Время ожидания блюд мин 10, все свеженькое, горячее.частенько хожу сюда на обед, особенно мне нравятся блинчики, салянка и др. Рекомендую!
3
1
Владимир К.
Знаток города 4 уровня
9 марта
Вкусно, дешево, комфортно👌работники отзывчивые и вежливые 👍
зинаида Суркова
Знаток города 3 уровня
2 ноября 2024
Очень хорошо готовят, вкусно, чистота идеальная, обслуживание хорошее, атмосфера уюта, мне всё нравится, поэтому часто там обедаю
3
Светлана К.
Знаток города 8 уровня
20 апреля
Заказали на поминки. Во первых 20 человек утромбовали в прямом смысле на 2 стола. Потом мы посмотрели, что за столом всего 6 человек может сидеть. То что остаётся они не отдают. Взяли колбасу. Нарезка 1/3 батона, 600гр.на 2 стола. А где остальное. Нарезка прозрачная на 2 стола 300гр. Вообще не советую. У людей горе, а они на этом наживаются . Была столовая на швейной очень хорошая, закрыли. Про то в Ишиме не куда обратиться все столовые закрыты.
татьяна карабашева
Знаток города 3 уровня
30 июня 2025
Была в субботу. Горячее было пересолённое. Шашлык подгоревший. А горячее из рыбы много майонеза.
1
Любовь Швайбович
Знаток города 6 уровня
4 июня 2024
Я постоянный посетитель этого кафе.Добрый ,вежливый персонал.Всегда всё свежее и вкусное.Отдельная благодарность тому кто печёт блины-очень вкусные,часто беру,даже просто без начинки,а дома уже начиняю чем хочу.Спасибо-приду ещё.
3
елена преловская
Знаток города 8 уровня
15 апреля 2023
Кафе"Околица"-прекрасное предприятие! Обслуживающий персонал соответствует Требованиям "Общепита". В кафе чисто,уютно,располагающе к домашей обстановке! Кухня--на высоте предъявляемых требований! Всегда все продукты свежие! Качество приготовленных блюд-высокое! Требуемые заказы по адресам(такое имеет место)доставляются вовремя! Всё надёжно,культурно,со вкусом! Запрашиваемые цены устраивают! Рекомендую кафе Околица"!
2
423290 Фурсенко
Дегустатор 3 уровня
9 апреля 2023
Хорошее место, приятная обстановка, очень доброжелательное обслуживание. Меню неплохое, но для вегетарианцы скудновато. Но все, что есть - очень вкусно. При всем этом цены приемлемые. Пока лучшее заведение для повседневного питания в Ишиме. По обстановке можно сделать вывод, что проводят разные мероприятия. Рекомендую!
3
Светлана Копытина
Дегустатор 5 уровня
1 сентября 2024
Первый раз в вашем городе зашли пообедать, 1 сентября девушка сотрудник без бейджа, без имени работала с тёмными короткими волосами в бордовой майке, зашли семьёй читаем меню предлагаем блюда с меню ребёнку, сотрудник не поздоровалась прошла мимо не остановившись пробурчала себе под нос в наличии только рыба, бедро куриное котлета и далее не понятная речь... Потому что это было адресовано не нам а мимо проходя в другую сторону в ту которую она шла. На вопрос какая котлета сотрудник скорчила такую гримассу и предпочла не отвечать, у неё переспросили ещё раз и она опять промолчала, и третий раз когда супруг сказал мы у вас первый раз вам что трудно ответить. Мимо проходида какая то девушка со рудник у них на кухне в белой рубашке и чёрном сарафане с бейджем Наталья но услышав всё это она никак не отреагировала, ладно взяли покушать оплатили едв вкусная спасибо поварам. Но из всего меню было 4 блюда а из напитков чай и компот. Пока мы кушали в данное заведение зашли и посетили туалет прохожие люди с улицы. Сотрудник раздачи пошла с телефоном на улицу повернулась к нам и говорит вас свет в туалете не учили выключать? Я говорю а я что его там включала? Или я зашла покушать и за всеми вашими посетителями должна свет выключать? На что сотрудник сказала ты что кричишь на меня и назвала меня коровой. Отвратительный персонал от слова совсем. С таким персоналом думаю туда и ходить то скоро никто не будет.Посетители кафе вообще то приносят прибыль заведению, если не нужны посетители и не нужна прибыль нужно закрыть кафе.
2
1
Ирина Аксарина
Знаток города 8 уровня
12 августа 2023
Очень вкусно, как домашняя еда, уютная обстановка. Не очень дорого. Время ожидания заказа небольшое. Рекомендую.
4
Ксения Дорохова
Знаток города 5 уровня
20 октября 2022
Я бы назвала это бедненько, но чистенько. Очень атмосферное место. Номер был на втором этаже. Единственное, что доставило дискомфорт-очень скрипучая кровать. Спали с маленьким ребёнком, пошевелиться было не возможно. В кафе очень вкусно кормят, не дорого. В целом хорошее впечатление.
2
3
Михаил М
Дегустатор 4 уровня
13 сентября 2025
Хорошая местная кафе, пользуется популярностью, еда простая по вполне недорогим ценам
Oleg Bessonov
Дегустатор 3 уровня
20 января 2024
Всегда вежливый персонал, вкусно готовят и на месте, и на доставку. Пироги с горбушей просто отпад, всегда заказываю!
3
171246 Булатова
Знаток города 6 уровня
28 марта 2023
Всё замечательно! Чисто,уютно! Современный интерьер!Всё было очень вкусно и красиво оформлено!Официант Мария внимательная и обаятельная! Юбилей прошел душевно!
4
1
Ип Ман
Знаток города 2 уровня
21 декабря 2024
Отличное кафе. Вкусно, недорого, качественно! Хорошее обслуживание, свежие продукты. Ежедневно обедаю в этом кафе. Рекомендую!!!
1
Максим В.
Знаток города 2 уровня
22 августа 2024
Вкусно, чисто, но на кассе работает токсичная женщина, которая отбивает всё желание возвращаться в это место
1
2
Т
Татьяна Тарасюк
Знаток города 3 уровня
21 января 2023
Место не плохое, зал уютный, но кухня отвратительная, салаты сухие, горячее не съедобное, заказывали мясо, оно было заверенное пересоленое, не понимаю как можно мясо испортить.В общем если деньги лишние можно отдать, не рекомендую данное заведение
Анастасия Скворцова
Знаток города 3 уровня
21 октября 2025
Все вкусно и по цене приемлемо. Рекомендую
Анастасия
Знаток города 6 уровня
29 декабря 2024
Недовольная официантка, сделали заказ, перешли к оплате, а оплата только наличными. Такие вещи заранее надо говорить, не рекомендую
1
Константин Козлов
Знаток города 6 уровня
29 мая 2023
Аккуратно и уютно, цены ниже среднего. 4 звезды только за кассиршу, которая возмущалась, что я хочу оплатить по сбп. Еду из далека и далеко, наличку кончились, бесконтактная оплата работать отказалась у меня на телефоне. Поел на 240р
3
Марина Валерьевна
Знаток города 11 уровня
7 августа 2023
Красивое место. Вкусно и красиво оформленные блюда. Качественное обслуживание.
2
1
Вероника Савиных
Знаток города 9 уровня
12 марта 2024
ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ЕДА! Я помню как на последний раз в детском саду здесь празновали,персонал хороший и сейчас,очень красивое место.
3
1
Мария Михалева
Знаток города 6 уровня
29 ноября 2022
Приятное место,обстановка интерьер хорошие. Кухня немного хромает в плане заправки салатов- сухие. А так все прекрасно, вкусно. Официанты очень приветливые, доброжелательные.
3
Зименс Ольга Александровна
Знаток города 6 уровня
16 сентября 2024
Прекрасное место! Очень вкусное меню и вежливый коллектив. Спасибо!
3
pavel berdugin
Дегустатор 4 уровня
28 июля 2022
Суп был отличный, а вот второе не осилил. Совершенно невкусной оказалась котлета. В целом чистенько, но персонал работает при желании работать. Если желания нет, то и работать не стремятся. :)
1
владимир
Знаток города 8 уровня
25 мая 2024
Ассартимент блюд мал . Выбор салатов ограничен . То что написано в меню половины блюд нет. Нужно стараться улучшить качество обслуживания!
3
1
Евгений Бардаков
Знаток города 5 уровня
15 июля 2025
Просторная парковка. Территория и помещение в идеальном состоянии. Доступные цены
Лариса Долгушина
Знаток города 6 уровня
3 января 2022
Прекрасное кафе. Кухня отличная, подаётся все вовремя. Персонал приветлив. Интерьер подобран со вкусом и радует нас посетителей.
3
Миша Осмонов
Знаток города 5 уровня
28 сентября 2024
Ещё не доел уже приходят и выгоняют и уборку со столов делает гардеробщица больше не вернусь ужасное отношение к посетителям никакой клиентоориентированности нет от слова совсем.
1
Evgenij Suvorov
Дегустатор 3 уровня
5 июля 2024
Приятное кафе, чисто, не дорого, приехал под закрытие накормили ) спасибо 👍
2
Flack
Знаток города 4 уровня
25 апреля
Персонал ***, еда на 3, на банкете не убирают тарелки, не меняют приборы. Туалет один, в котором нету туалетной бумаги
Юлия Шестакова
Дегустатор 6 уровня
18 мая 2022
К сожалению, не советую... качество еды под большим вопросом: от солянки было одно название и оливки в сомнительной жиже. Зал шикарный, для больших торжеств, но еду лучше попробовать заранее.
3
1
Егор
Дегустатор 4 уровня
2 августа 2019
Недавно написалъ отзывъ объ этомъ заведенiи , но онъ почему-то не сохранёнъ . Ну ладно , напишу новый ! Еда въ этомъ заведенiи терпимая , но , заглянувъ на кухню , понялъ , что ради собственнаго здоровья кушать не стоитъ ; это и оказалось очевиднымъ ... Посуду надо мѣнять , мебель и мѣнять , и чистить . Офицiанка не выполнила одну изъ главныхъ моихъ просьбъ . Я многое могу написать , но воздержусь и напишу главное : я не понимаю за что это заведенiе получило 4 звёзды ( ”не понимаю” - въ иномъ смыслѣ ) , когда оно максимумъ можетъ получить 1 ! И я бы посовѣтовалъ бы ревизору („Ревизорро”) посетить это , съ позволенiя сказать и написать , кафѣ .
3
2
saltikova1951
Знаток города 4 уровня
24 декабря 2024
Очень вкусные пироги с рыбой,курицей, с капустой
3
андрей киргинцев
Дегустатор 4 уровня
27 июня 2024
Покушали и получили несварение ,ремонта в помещении давно не было,компот вкусный…
1
4
Эльмира Шалдиева
Дегустатор 4 уровня
24 августа 2024
Нам понравилось!!! Вкусно, сытно и бюджетно. Спасибо!
  1. 1
  2. 2
  3. 3