Поиск
Маршруты

Олимп

Обзор
Фото
91
Отзывы
551
Особенности
Рейтинг 4,8
1680 оценок
Оцените это место

551 отзыв

По умолчанию
Юлия
Знаток города 9 уровня
30 января 2025
Хороший бассейн. Персонал дружелюбный. Парковка большая. Ремонт в душевых выглядит не просто печально, а как будто попадаешь в 90... Е. Все ржавое... Поддон замазан, обмазан и залит... Безумно неаккуратно. Но при этом остается, лучшим бассейном в городе. Чисто. Расположен так, что без машины не доберёшься. Цена выше среднего. Разделка просторная.
4
Посмотреть ответ организации
Тимофей Попов
Знаток города 12 уровня
19 апреля 2025
Соревнования по чир-спорту, кубок Московской области 2025 прошел на высоком уровне как по классу выступающих команд, так и по организации мероприятия
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Чабанова
Знаток города 11 уровня
1 мая
Были в этом спорткомплексе на соревнованиях!начиная с парковки заканчивая залом все понравилось !места достаточно ,трибуны прекрасные ,из любого места все прекрасно видно !столпотворения не было ,хотелось бы трлько в раздевалке поставить лавки ,т.к. дети переодевались на холодном полу и место не было присесть
1
Зуко
Знаток города 2 уровня
18 ноября 2025
С сентября ребенок посещает секцию по плаванию, всегда довольны работой тренера, потому что ребенок уже показал неплохие результаты 👍 . В выходные решили посетить бассейн всей семьей и были приятно удивлены: все понравилось, чистота с небольшим огрешностями, теплая, комфортная вода, 5 дорожек, а также есть таблички с правилами, что не мало важно, персонал отзывчивый, готовый прийти на помощь, провели до сауны и показали где и что (о ней мы не знали). Знакомые говорили , что кафе работало не всегда , что огорчило нас при выборе места ожидания ребенка, но сейчас работает ежедневно и это плюс - можно выпить вкусный кофе, чай вприкуску с неплохой выпечкой). Все понравилось, собираемся посещать и дальше занятия по плаванию, а также бассейн всей семьёй, единственное, что жаль, что бассейн занят с 6ч.секциями и свободного плавания нет, и не всегда получается плавать с ребёнком. В целом - остались довольны, спасибо.
1
Екатерина
Знаток города 5 уровня
21 мая 2025
Грудничковое плавание К тренерам претензий нет-молодцы, стараются, техника не хуже, чем в Москве Бассейн комфортный, без сильного запаха Раздевалка и душ не предназначены для грудничков, зашарпанный пеленальеый столик, отсутствие приспособлений в душе, чтобы ополоснуть ребенка, лейку душевую тоже можно было бы поменять на лейку с тонкими струями, чтобы приятнее детям было ополаскиваться, при входе надпись, что заходить в сменной обуви, было бы неплохо поставить стойку, чтобы родители и более взрослые дети могли снять и поставить обувь, нет помещения, чтобы покормить ребенка
2
4
maiter
Знаток города 6 уровня
28 марта
Только про бассейн: Если в прошлом году это ещё было - «терпимо», то в 2026 уже нет. Конечно необходимо принимать в учёт отсутствие подобной инфраструктуры в районе, но: Температура воды более 30 градусов - это подходит только для бабушек, полная ушатанность чаши бассейна: оторванные куски плитки и торчит техническая теань из под неё, душевые с поддонами из ссср и вода течёт с потолка в отсутствии вентиляции, и ушатанные шкафчики в раздевалках, где также тяжело дышать из-за отсутствие вентиляции.
1
Екатерина
Знаток города 8 уровня
15 декабря 2025
Были на соревнованиях 13 декабря. Очень грубые и хамоватые сотрудники- наорали, что в раздевалке, в которой мы переодевались нельзя было этого делать, т.к. она исключительно для бассейна. Мы бы туда и не пошли, если бы повесили элементарно объявление в день соревнований, что там переодеваться нельзя. Залетела женщина и грубо наорав нас оттуда выгнала. Места мало для проведения крупных соревнований по черлидингу. Задержали начало на 45 минут, в зале- дубак, дети прыгали, пытаясь согреться. Кончилось электричество, выступали в полумраке. Также слушала нелицеприятные истории от наших родителей, которым хамить охранники. Туалеты своевременно не убирали.
2
1
Владимир Румбешта
Знаток города 2 уровня
27 октября 2025
Ходим на плавание в малый бассейн, к тренеру никаких претензий, за несколько занятий ребенок 4,6 лет осмелел и начал плавать, но раздевалки и душевые-тихий ужас, цены высокие-за занятие 1800 за 30 минут!!! Но за эти деньги условий 0 : грязнейшие душевые, вода то огонь , то лёд, сливы забиты волосами и всякой грязью, душевые лейки в ужаснейшем состоянии! Плитка на дне в чаше бассейна отваливается, грязь на полу в раздевалках, фенами можно жарить яичницу, а не сушить волосы с нежной кожей головы детей! Просто безобразие! Три звезды только за тренера! Примите меры, а не только рубите деньги! Нужно поддерживать то, что создали! Сам комплекс на первый взгляд впечатляет, но когда видишь, в каком состоянии всё, становится грустно!
2
1
Любовь
Знаток города 5 уровня
21 ноября 2025
Прекрасно ое место у нас в городе. Сын занимается футболом и в бассейн ходили, думаю опять начнем. Чисто ,просторно, всё новое.
1
1
Инкогнито 3239
Знаток города 5 уровня
3 июня
Неплохой бассейн, но видно что давно не было ремонта: запущенные душевые, отваливаются пластами облицовочный материал в самой чаше бассейна, сломанные поручни... удручающее зрелище..
Алексей Тимофеев
Знаток города 6 уровня
3 мая 2025
Комплекс хороший. Продумана система РАЗДЕВАЛКА/ ТУАЛЕТ/ КАФЕ Но организация соревнований как правило оставляет желать лучшего. Одновременное судейство 4х ковров в четыре микрофона это какофония и бред. Время проведения соревнований заточено под москвичей. Малыши из регионов вынуждены ждать по несколько часов между боями и награждением.
2
Павел
Знаток города 7 уровня
19 декабря 2025
Новый комплекс, но почему-то с крыши водопадом течет вода как с Ниагарского водопада. И это в отсутствии дождя. Не знаю, как там занимаются спортсмены но ноги после занятиях на матах были отмыты с огромным трудом. Для отмывки ванны, где собственно и стояли эти ноги, тяжелыми химикатами было затраченно еще масса усилий. Кто и как закупал данные маты большой вопрос. Боже спаси наших спортсменов.
Алексей Белов
Знаток города 11 уровня
2 марта 2025
Достаточно хороший спорткомплекс. Были на соревнованиях, всё хорошо организованно. Персонал спорткомплекса внимательный, на несколько вопросов получили ответы. Бассейн отличный с хорошей водой.
Посмотреть ответ организации
Илья Березовский
Знаток города 7 уровня
14 октября 2025
Вентиляция в спортзале не работает, дышать нечем. Трибуны неудобные, если заполнены - пройти людям к своим местам невозможно. Освещение большого спортзала слабое, не соответствует стандартам при проведении соревнований регионального уровня, не увидел сертификата соответствия. Территория большая и неухоженная, благоустройство отсутствует в принципе. В кафе ассортимент не радует разнообразием, при этом работники кафе стараются очень, молодцы! Парковка большая, мусорных баков и урн не хватает. В целом ФОК уставший, если проводить официальные спортивные соревнования, необходим ремонт
Андрей К.
Знаток города 3 уровня
31 августа 2025
Замечательное место! Идеально чисто. Вода чистая, нет сильного запаха хлорки. Просторные, вместительные раздевалки, есть душевые. Не слишком многолюдно. Нашей семье очень нравится то, что в бассейне тихо, нет грохота музыки, беспорядочных групповых плесканий), как в других бассейнах. Люди приходят плавать, отдохнуть от шума и суеты, заниматься спортом. Спасибо большое за такую возможность и за доступность.
1
Иван Иванов
Знаток города 6 уровня
16 октября 2025
Тренерский состав опытный, бассейн раздевалки чистые. Работает кафе. Ужасное состояние спортивного зала, пол как после бомбежек, детям невозможно заниматься. С крыши постоянно течет вода (дожди, таяние снега) . За много лет ни каких мер не принимаеться.
Назмиева
Знаток города 9 уровня
22 марта 2025
Олимп мне очень нравится. Бассейн просто супер , вода чистая и комфортная. После бассейна чувствую себя очень хорошо 👍. Советую посетить этот бассейн. Персонал тоже очень хороший и приветливый.
Посмотреть ответ организации
Елена В.
Знаток города 10 уровня
16 октября 2023
Отличный спортивный комплекс. Огромная парковка. Внутри всегда чисто. Туалет, гардероб, раздевалки для спортсменов, кафе, судя по запаху- бассейн) . У входа огромная корзина с бахилами. Мы приезжали два раза на соревнования по каратэ - впечатления самые положительные. Большой, светлый, просторный зал на 3 татами, трибуны, мусорные контейнеры, всё очень удобно и чисто. Только вот сам Солнечногорск огорчает пробищами.
4
Посмотреть ответ организации
галина федорова
Знаток города 12 уровня
1 марта
Бассейн отличный, вода теплая. Посещаю аквааэробику с тренером Асонова Любовь. Тренер класс!!! Проработка всего тела в воде это безопасные тренировки, результаты отличные!
1
Юлия Николаевна
Знаток города 14 уровня
1 апреля 2024
Всё что нужно для соревнований есть.В кафе необходимо докупить мебель,диваны комфортные,но занимают много места.Места всем не хватает.Так же было бы не плохо поставить аппараты с едой и водой.Стоять в очереди с ребёнком за шоколадкой это бред.В зале очень душно.В целом всё хорошо организованно.Туалетные комнаты чистые.Мыло и бумага имеется. Парковка достаточно большая,но не хватает парковщиков,которые бы ставили машины правильно и удобно.
3
Посмотреть ответ организации
Наталия Хардина
Знаток города 23 уровня
10 октября 2023
Большой, современный спортивный комплекс, удобный въезд, своя парковка для автомобилей. Вместительный зал, очень удобный для проведения массовых спортивных мероприятий. Удобные трибуны для размещения спортсменов, сопровождающих и зрителей, неплохие раздевалки, чистые санитарные узлы. Не очень поняла момент с раздевалками для верхней одежды: совсем не удобно носить куртку весь день с собой. А в целом очень хороший современный Дворец спорта.
1
Посмотреть ответ организации
Илья Харьков
Знаток города 24 уровня
14 апреля 2025
Зал шикарны, а трибуны не удобные
Посмотреть ответ организации
Дрю
Знаток города 10 уровня
27 августа 2023
Очень хороший комплекс, если не придираться. Очень хороший бассейн, только плитка отлетает. Застройщика к ответу. Скудный выбор в кафе, хотелось бы больше здоровой пищи. Спортивный зал большой и светлый. Большая парковка. Есть тренажерный зал. Много секций для детей и взрослых. Есть индивидуальные тренировки.
2
Посмотреть ответ организации
Анна М.
Знаток города 15 уровня
22 апреля 2025
Духота и теснота в раздевалках, 90% влажность из-за бассейна. Дети соревновались все мокрые и скользкие!!! А это не просто неприятно, но и опасно в Чир спорте. Одна звезда за вкусное кафе. Вторая за качественные фото.
Посмотреть ответ организации
Жанна Вавилова
Знаток города 8 уровня
29 мая 2025
Замечательный спортивный комплекс с бассейном. Посетила бассейн один раз бесплатно, чему очень обрадовалась. Всё понравилось. После бассейна с удовольствием посетила кафе "Олимпа", где можно выпить чаю и заказать мини-пиццу.
Анастасия Р.
Знаток города 5 уровня
1 мая 2025
Были несколько раз этой зимой, все понравилось, цена за разовое посещение приятная 550 р. со взрослого человека. Вода была теплая, большая парковка, бассейн неплохой. Однако посещение 27 апреля оставило не самые приятные впечатления из-за холодной воды. Согрелась только через 20-30 минут активного плавания, потом был насморк, особенно неприятно когда холодная вода попадает в уши. Плюс плитка отвалилась со дна процентов на 50. Фены в раздевалках перегреваются и отключаются через минуту сушки головы, пришлось ждать, когда остынут. В общем, надеюсь, что в дальнейшем вода будет потеплее и другие проблемы будут решаться.
2
Serj Linke
Знаток города 11 уровня
30 июня 2025
Крото канеш, что вообще есть басик в городе. Но в раздевалке 34 микро-шкафчика (это только в мужской), а дорожек всего пять! В эти шкафчики одежда еле помещается, (а я не зимой был). В 32м мне встретился крупный таракан! Нет вытяжки в туалете (фан на всю раздевалку). В бане уклон пола не правильный.
Александра Артамонова
Знаток города 15 уровня
12 декабря 2024
Комплекс большой, все вроде бы не плохо. Парковка большая ,но чистить зимой не успевают. Очереди в кафешках большая . С потолка капает конденсат ( надеюсь это действительно так)
1
Посмотреть ответ организации
Alesya
Знаток города 7 уровня
24 октября 2024
В целом место неплохое. Есть нюансы в виде не идеальной чистоты в раздевалках. Очень странные правила свободного плаванья. Смотрящая за бассейном разрешает (находясь там и оценивая ситуацию), а администратор (которая сама просит идти и спрашивать у смотрящей), не разрешает поплавать. Наладьте связь между двумя женщинами, они в 50-ти метрах друг от друга и не могут договориться между собой. У всех групп наверняка есть расписание и можно вычислить примерную загрузку и доступные для свободного плаванья часы. Очень хотелось бы посещать бассейн, пока ребенок занимается в СК, а выходит, что каждую неделю в одно и то же время все по-разному. Очень жаль.
5
2
Посмотреть ответ организации
татьяна р
Знаток города 4 уровня
20 октября 2025
Ребенку 3 месяца, вводим на индивидуальные занятие к тренеру Виктория. Нам очень нравится этот тренер. Нашла подход к ребёнку, ни разу у неё не заплакал. Есть положительный результат занятий головку держит уверенно, тонус уменьшился, нет боязни воды. Всё делается мягко, профессионально. Рекомендую Викторию как специалиста для занятий с ребенком. Вода тёплая,комфортная Есть вопросы к администрации как проходит хлоривания бассейна и через сколько туда запускают детей?? Были на занятии в 16 числа, сказали хлорир. Бассейн , у ребенка пошла аллергия,4 лгя просто ничего не помогало. Это оценка больше трениру и ее занятием.
Natalia
Знаток города 8 уровня
20 января
Малолюдное место. Есть возможность научиться плаванию с тренером и детям, и взрослым. Моим тренером была Асонова Любовь, прекрасный специалист и доброй души человек.
Денис Серов
Знаток города 8 уровня
4 июля 2025
Был в бассейне 1 раз . Впечетления положительные . Но , раздевалка маленкая (на соревнования было не комфортно ) , дух грязный , нету стартовых тумб и воду с пола сливали прямо в бассейн во время соревнований .....
Евгений
Знаток города 8 уровня
26 сентября 2024
После того как сделали въезд со стороны п. Матросова добираться стало гораздо удобнее. Персонал достаточно приветлив, но расписание свободной воды, которое Вам предложат при покупке абонемента, в дальнейшем окажется, мягко говоря не совсем корректным, потому что есть еще одно дополнительное, и еще одно так же дополнительное! Которые в разы сократит свободную воду, а в каких то случаях заставит вас просто так скататься до бассейна! По телефону дозвонится сложно, а на сайте кнопка расписание не работает, хотя персонал настойчиво и беззаветно будет Вас убеждать в обратном!
7
Посмотреть ответ организации
Надежда В
Знаток города 6 уровня
1 декабря 2025
Добрый день! Еще не было ни одного занятия и ни разу не посещала данное заведение, но уже полна негатива. Я в шоке от работы консультанта по телефону. Позвонила ознакомится с условиями посещения бассейна для семьи. Девушка не представилась, на вопросы отвечала сухо, с одолжением, такое сложилось чувство что, я ее напрягаю и отвлекаю… В процессе разговора вообще выдала фразу «Мне сейчас некогда, не могу с вами разговаривать у меня очередь на покупки». Ведь можно было не отвечать на вызов тогда, если занята . Или попросить перезвонить и доброжелательно вести разговор. В шоке от хамства, такое редко случается в сферах услуг. За это Огромный минус заведению, который на начальном этапе, благодаря таким некомпетентным сотрудникам , отпугивают клиентов!
1
1
Анна Пузачева
Знаток города 7 уровня
24 мая
Парковка огромная, в туалетах чисто,в зале главном очень душно и пахнет хлоркой от бассейна
Анна Ж.
Знаток города 4 уровня
16 октября 2024
Отличный Фок...БЫЛ!!!! Неужели за лето нельзя было хоть немного привести в порядок? Особенно зал. Вздулся пол, дети бегают и под ними доски проваливаются!! Сколько раз цеплялись и падали. Тут же проводят различные всероссийские соревнования! Надеялись,что хоть летом что то изменится- нет. Так же,как было! Один вопрос, уважаемая администрация ФОКа "Олимп"- вы ждёте детских травм и судов?
5
Посмотреть ответ организации
Яна Фролова
Знаток города 12 уровня
4 января 2025
Водим двоих детей 3 и 6 лет, тренер Екатерина. Нравится, что тренер находит подход и к одному хулигану и нежной девочке!
Посмотреть ответ организации
Елена Елена
Знаток города 5 уровня
1 ноября 2024
Замечательное, спортивное и полезное место в Солнечногорске!!! 💪💪💪Посещаем всей семьёй уже несколько лет - всё устраивает целиком и полностью: это и сам бассейн, и люди, работающие здесь, и кафешка на территории, и секции. Спасибо Вам, за Олимп! 🌟🌟🌟🌟🌟 Однозначно - рекомендую всем! ❤️
2
Посмотреть ответ организации
Кузнецов А.О.
Знаток города 9 уровня
28 октября 2023
Каждую неделю на соревнованиях здесь. Все хорошо, демократично. Большая стоянка для автомобилей, хорошие залы. Для Солнечногорска достойный спортивный комплекс : бассейн, сауна, залы для единоборств и спортивной гимнастики
3
Посмотреть ответ организации
Vlad
Знаток города 17 уровня
24 июня 2025
Бываем там регулярно на чир соревнованиях, все очень чисто , отлично оборудовано, тамже бассейн и куча локаций, только положительные эмоции
Дина Синенко
Знаток города 16 уровня
21 сентября 2025
Отличный комплекс. Чисто аккуратно. Хорошая организация соревнования. Большая хорошая парковочная зона. Рекомендую.
Наталья Сергеева
Знаток города 14 уровня
31 августа 2024
Не очень удобно расположен, в конце города. А так отличный комплекс для детей и взрослых. Воду туда ребёнка на айкидо, отличный тренер. Бассейн большой, чистый.
Посмотреть ответ организации
Daniil Shcherbakov
Знаток города 10 уровня
30 января 2025
Превосходный бассейн,персонал отзывчивый и очень добрый.Спасибо коллективу за обеспечение комфортного плавания.Рекомендую на 💯 %🙏👌🫡
1
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 6 уровня
8 февраля 2025
07.02.25 г. в ФОКе произошла конфликтная ситуация (эта история для Роспотребнадзора и др. контролирующих органов и не для данного отзыва). Написав заявление на имя администрации ФОК, мы были крайне удивлены, что администратор отказалась регистрировать заявление или хотя бы расписаться в его получении. При нашем требовании назвать свои имя и фамилию заявила, что это конфиденциальная информация, при этом сослалась на камеру в фойе, которая фиксирует все события (видимо, устанавливать личность администратора мы должны исключительно с помощью камер наблюдения). При нашем требовании предъявить книгу жалоб и предложений дама заявила, что не имеет на это полномочий. Контакты руководителя нам также не предоставили, в открытом доступе их тоже нет. Вишенкой на торте стал отказ предоставить чек или договор оказания услуг (опять-таки, это конфиденциальная информация). Вопрос к администрации этого заведения: каким документом вам присвоен такой гриф секретности? Какими локальными (или иными) актами ваши сотрудники уполномочены нарушать требования законодательства?
2
1
Посмотреть ответ организации
Михаил
Знаток города 7 уровня
31 марта 2024
Современный спортивный комплекс, были там на соревнованиях. Большая трибуна, светлая пдощадка. Расположение раздевалок для участников соревнований и гардероба для гостей интуитивно понятное. Никаких проблем не возникает. Есть кафе что радует!
Посмотреть ответ организации
И
Инкогнито 5220
Знаток города 4 уровня
9 июля 2023
Чистота на троечку ,татами грязное и не мытое,после занятий на кимоно остаются блёстки и другой мусор,парковка хорошая но бывает очень переполнена,у кафе дурацкая система ,чтобы купить воду тебе надо сначало пойти на ресепшен заплатить и взять там чек,а потом идти в кафе за водой,я один раз выкинул чек и пришлось лезть в мусорку..
3
Посмотреть ответ организации
Олег
Знаток города 8 уровня
14 декабря 2025
В рамках подготовки к соревнованиям пришли в данный бассейн второй раз семьями: я, супруга, дочь, семья сестры с дочерью и друзья со своими детьми. После первого раза плавания покрылись все красными ожогами на коже, особенно на детях было видно сразу, хотя тренируемся в неделю по 3 раза в другом бассейне и такого никогда нет, с кожей все в порядке. Душевые все в ужаснейшем состоянии, настроить адекватной температуры воду взрослому человеку требует времени, а детям уж подавно. Душевые лейки хлещут воду во все стороны, давно требуют замены, отвратительно. Сам бассейн рассыпается на глазах, плитка отходит всюду и везде, поцарапаться просто и легко, особенно детям, берите с собой медикаменты, на случай ожогов и царапин. Обнаглевший персонал, начиная от админа, заканчивая директором. Предъявили претензию, что мы (родители), тренируем своих детей, как тренера, а тренировать в бассейне нельзя, мол имеют на это право только тренера бассейна. На втором посещении потребовали доказать, что мы являемся родителями детей по требованию директора. Как говорится "змею рубят с головы". Ужаснейшее состояние бассейна, воды в бассейне, многих элементов с "дохлыми" фенами для сушки в раздевалке, заканчивая неадекватным обслуживающим персоналом в лице директора данного заведения. Не рекомендуем к посещению, а если придется, медикаменты и документы для подтверждения родства будут не лишними) Мы больше слава Богу ни ногой!
3
1
Владимир Т.
Знаток города 4 уровня
13 декабря 2025
13.12.2025 посетили соревнования. Это кошмар: дубак, раздевалка без вешалак, грязно в туалете... Ну и при билете 800р в чистом поле так плохо организовали, света на сцене нет
Сергей
Знаток города 7 уровня
25 февраля
Здание в ужасном состоянии, в бассейне вся плитка отвалилась, в душевых поддоны прогнили, в спорт зале пол провалился заколочен сверху фанерой, в раздевалках тараканы!
Alivia Military
Знаток города 4 уровня
28 апреля
После походов в детский бассейн у ребенка моллюски, отношение персонала так себе, советовать это ужасное заведение не будем
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6