Поиск
Маршруты

Олимп

Обзор
Фото
56
Отзывы
168
Особенности
Рейтинг 4,5
703 оценки
Оцените это место

168 отзывов

По умолчанию
Чернышов Дмитрий Валентинович
Знаток города 23 уровня
29 июня 2025
Жилой комплекс отличный, квартира замечательная. Во дворе приятная атмосфера, все дружелюбны. Спасибо всем, кто помог. Комплекс уютный, квартира светлая и теплая. Большие современные окна добавляют комфорта. Рядом стадион с большим зелёным полем и бассейном. В ЖК чисто, детская площадка прямо под окном. Уютно. С парковкой есть проблемы, не хватает места. В остальном всё отлично!
3
1
Аня Гром
Знаток города 16 уровня
24 июня 2025
Хороший качественный ЖК комплекс, удобно добираться в любую часть города, транспортная доступность, чистые дворы. Комплекс развивается и открывает новые территории для людей. Неплохо было парк среди лесочка облагородить
2
Сергей Тепловский
Знаток города 20 уровня
28 марта 2025
ЖК расположен достаточно удобно, кроме первых корпусов, которые стоят прямо на Михеенко, это не очень хорошо. В таком городочке так и так все рядом, это просто факт. Неудобный "южный выход", как это называют местные жители. Точнее - его нет, переползать под теплотрассой так себе удовольствие. Последние корпуса оказались в тупике. Неудобный выход в центр. Руководство ТСЖ пока адекватное и в меру заботящееся о качестве жизни жильцов.Чисто.
1
Дарья Чернышова
Знаток города 22 уровня
29 марта 2025
Квартиры отличаются удобной планировкой, Из минусов — отсутствие шумоизоляции. Комплекс подходит для тех, кто ведёт активный образ жизни, так как здесь есть спортзал, бассейн и русская баня и многое другого для спортивной жизни
Даша💗
Знаток города 20 уровня
6 декабря 2024
шикарный жк🩷, как и все новостройки. в пешей доступности фитнес-центр олимп, суши wok, ozon, wildberries, яндекс маркет бульвар художников, завод электроизолит, во дворах неплохие детские площадки
1
3
Елена Глейкина
Знаток города 16 уровня
3 октября 2024
Мое мнение, жилой комплекс расположен не очень экологично.С одной стороны завод Электроизолит, и вечером очень часто специфический запах.Первый и второй корпус рядом с центральной улицей Михеенко, постоянный шум из за движущегося транспорта, в летнее время по вечерам «ревущие» машины молодежи, от кольца до светофора и обратно.В центре домов детская площадка, что к сожалению тоже дает свои не приятные последствия: летом дети порой истерически орут без всяких причин, а родители не считают нужным объяснить, что это может мешать другим жителям и что можно играть без таких возгласов, а вечером порой на площадке распитие спиртных напитков и опять крики, только другого характера.В подъезде уборку не проводят, от слова « совсем»! Уборщица приходит, но на этом все и заканчивается.Квартира-это конечно зависит от вашего кошелька, но однушки маленькие.Про другие сказать не могу.Стоимость соотвественно значительно превышает комфорт и касество
10
5
Александр В.
Знаток города 5 уровня
16 февраля
Ни о каком комфорте тут нет и речи,ужасный ЖК. Задумайтесь перед покупкой!!!! Естественная вентиляци, которая дует в квартиры и от которой промерзают стены ,вечно рыжая вода из под крана,отключения света каждую ночь,из всех окон дует,вечные потопы,из за того что коллекторы собраны из г…дороги так де не чистят!это малая часть проблем,прошел только год жизни в новом ЖК!!!ни когда бы тут не купил квартиру,если бы знал! Все швы пропускают так,что даже штукарка не сохнет! Надеюсь хоть кому то поможет этот отзыв
6
Fischer
Знаток города 8 уровня
26 ноября 2023
Расположение очень удобное. Внешний вид неплохой , но при ближайшем рассмотрении качества застройки на три бала. Главный минус отсутствие шумоизоляции. Мне не повезло к примеру иметь соседями сверху детский кружок хорового пения. И это в обычной квартире на третьем этаже. Женщина ходит исключительно в каблуках. Ощущение что кружок не по пению а по конкуру)) Напор горячей воды отличный, хотя сама по себе желтоватая. По температуре очень горячая. Во шаговой доступности OZON, Wildberries, Ямаркет, суши и спортивный комплекс.
5
3
Андрей Gorinich
Знаток города 11 уровня
7 февраля 2025
Бываю тут периодически у товарища в гостях. Рад за товарища, что у него все нормально с коммунальными услугами в отличии от Сергиев Посада. В плане удобства расположения все хорошо, все нужное в пешей доступности. Единственный минус, что я заметил, это парковка
Данил Сенькин
Знаток города 8 уровня
13 января 2025
Живем пол года могу сказать что здесь очень плохо шумоизоляцией в этом комплексе, и очень печально с парковочными местами для машин
4
Сергей Солоницын
Знаток города 5 уровня
10 июня 2023
Великолепный тренажерный зал, великолепный бассейн. Удобное расположение, рядом с дорога Й, великолепная парковка, большая чистая и зимой и летом. Отзывчивый персонал. Хорошие тренеры, и наставники. Есть залы для работы со спиной, И разнообразные группы здоровья. В общем все на уровне всё замечательно
3
2
SSG
Знаток города 5 уровня
28 ноября 2024
Сделка и приемка квартиры прошла успешно ,в приятной дружественной атмосфере, спасибо менеджеру Алексею ,на все пугающие ,волнующие вопросы отвечал грамотно ,честно ! Жк уютный ,квартира светлая теплая ,большие современные окна , рядом с домом стадион ,огромное зеленое поле , бассейн . У жк чисто ,детская площадка под окном ,уютно . С парковкой конечно недоработка не очень просторно . В остальном спасибо!!!
3
Сергей
Знаток города 15 уровня
6 февраля 2025
С момента постройки комплекса прошло совсем немного времени а выглядит как будто ему уже 3-й десяток пошел. Подъезды убитые, тротуары частично менялись видимо на супер эконом брусчатку и уже в этих местах рассыпались .
2
Лана Счастливая
Знаток города 21 уровня
16 ноября 2023
Очень уютный дом, во дворе чисто, рядом замечательный бассейн, магазины, рестораны и т. д. Квартиры комфортные, в доме чисто и комфортно.
2
1
Илья Чурин
Знаток города 8 уровня
2 февраля 2025
Прикольные здания. Хотя бы что-то новое в городе. Там есть пиццерия, озон и школа английского, и ещё много чего. Советую к посещению
2
М
Мария Алтун
Знаток города 5 уровня
18 октября 2023
Купили квартиру в 4 корпусе. Застройщик сдал все вовремя. Ключи выдали даже чуть раньше. Менеджер Александр, который занимался нашей сделкой очень помогал по всем вопросам.
2
3
Лёлик и Болик
Знаток города 12 уровня
17 октября 2024
Само Хотьково прекрасно - природа, парк, монастырь, но ЖК Олимп как новострой со всеми вытекающими, постоянно что-то течет, выходит из строя и не работает. Проблема всех новостроек!
1
1
Екатерина
Знаток города 6 уровня
3 июня 2025
Дома красивые снаружи, но на соседней улице завод Электроизолит. От его выбросов ужасный запах, невозможно открыть окно, щипет горло.
2
Юлия
Знаток города 10 уровня
6 августа 2022
При покупке квартиры обещали, что будет своя котельная, по факту оказалось не так. Парковочных мест на всех жителей не хватает, после 22:00 припарковаться проблематично. Шумоизоляции нет вообще, отлично слышны разговоры соседей за стеной. Стеклопакеты лучше менять сразу до наступления холодов, иначе в щели будет свозить холодом. На балконе совершенно дурацкая решетчатая панель с щелями, через которые задувает мусор и пыль с улицы. Трубы в подъезде текут периодически. И несколько слов об УК: ценник на отопление конский, подъезд убирают раз в полгода примерно, год не могут отремонтировать текущую трубу в подъезде. А так, ЖК мечты просто! P.S. текущую трубу в подъезде заменили через полгода
13
1
Ксюша Ледовская
Знаток города 13 уровня
19 февраля 2024
Все супер. Мне очень нравится. Хорошее отношение к детям. Классные мастер-классы. Супер классное кофе, где можно покормить ребенка. И всегда вкусный кофе.
1
4
Вячеслав К.
Знаток города 7 уровня
17 февраля 2020
Дома удобно расположены-центр. Рядом спорткомплекс, магазины, садик, да и школа недалеко. Пугало нахождение рядом завода, но выяснили, что завод давно функционирует больше как склад и экологию уже не портит. Качество дамов почти на пять или на четыре с плюсом. Управляющая компания пока со всем справляется. Большим недостатком видится малое количество парковок. С ростом количества заселенных квартир это превратиться в проблемму. За это минус один балл.
5
3
Роман Галанский
Знаток города 14 уровня
26 сентября 2024
26 сентября 2024 Предоплату мне за предварительную покупку квартиры не вернули. Я первый раз сталкиваюсь с тем что не возвращается предоплата.Менеджер ссылался на то что ,Я изначально знал что мне недадут ипотеку и специально внёс деньги .ВЕРНИТЕ ПРЕДОПЛАТУ 30 000
7
1
Юлия Андрианова
Знаток города 6 уровня
29 февраля 2024
Отличный фитнес центр. Качественное обслуживание. Внимательный персонал. Отличные скидки и пакеты услуг. Приходите не пожалеете. Здесь ко всем найдут подход.
1
2
ROCK SHOP
Знаток города 5 уровня
14 декабря 2024
Четыре звезды, нет шумоизоляции. Живу в однушке, бывает, что во всех доме может не работать лифт, отопление, вода. В соседнем доме напротив стоматология. Стоматология это большой плюс
5
Нина Кукушкина
Знаток города 10 уровня
9 апреля 2021
Все нравится. С пользой для здоровья можно провести свободное время, что очень важно в условиях пандемии. Для пенсионеров есть скидки. Можно посещать не только бассейн, но и групповые занятия. Есть кафе, где можно перекусить, есть постное меню. Выдаются два полотенца, в помещении комплекса и в бассейне всегда чисто. Замечание:в душевой не все лайки исправны, и полочки для банных принадлежностей хотелось бы новые и побольше размером.
4
2
Alexey K.
Знаток города 3 уровня
12 ноября 2024
Качество строительства ужасное - вроде только сдали дом, а штукатурка с фасада уже отваливается. А что если на детей упадет? Рекомендую быть очень осторожным!
2
3
кот котофеевич
Знаток города 4 уровня
28 августа 2023
Хороший спортзал, хороший бассейн, и главное присутствие бани, советую к посещению, но есть но, дорого ((( Но если есть возможность выделить деньги на олимп, то советую, правда не знаю на счёт отзывчивости начальства (видел как люди жаловались на тренера, их слова передали начальству, а дальше уже, к сожалению, не знаю что случилось с ними, но как минимум до начальства точно доложили)
3
2
Елена
Знаток города 4 уровня
27 мая 2024
Замечательная стоматология, очень грамотные и добрые администраторы, врачи специалисты высокого уровня. Не больно и все очень аккуратно.
1
3
Анастасия С.
Знаток города 6 уровня
22 января 2018
Место расположения удобное, рядом большой спортивный комплекс, детский сад, остановка автобуса, рядом места где можно погулять с детьми и провести время со всей семьей (парк, кинотеат, достопремичательности золотого кольца, места поломничества), сетевые магазины и рынок в шаговой доступности.
3
1
Сергей
Знаток города 22 уровня
4 сентября 2019
Хорошая компания-застройщик. Быстро построили из качественных материалов. 9,10-этажные дома, а не небоскребы. Выглядит достойно. Огороженная территория. Рядом фитнес центр с бассейном и сауной. После работы, пару раз в неделю можно зайти, потренироваться.
3
5
Роман
Знаток города 14 уровня
12 июня 2024
Был зимой у брата .дороги не чищены, от электроизолита еле дошёл. Когда был чисто стадион, было лучше. Теперь нет корта для тенниса и хоккейных коробок
2
2
Юрий Дровников
Знаток города 14 уровня
17 апреля 2022
Из плюсов Обустроенная территория, два выезда , красивые дома ,высокие потолки 2,7 м. Из минусов Маленькие Квартиры (однушка 32кв.м.) (двушка 43) Не самые удачные планировки Эдакие современные «хрущёвки»
4
1
Сергей Лысенко
Знаток города 3 уровня
26 апреля 2022
Как житель Москвы и ближайшего подмосковья(Мытищи), ставлю жирный минус и жилому комплексу(если его так можно называть) и местоположению в целом. Очень далеко от столицы поэтому неудобно добираться до работы, само Хотьково в принципе не город, что разочаровало при прибытии-дороги убитые, ходить некуда, деревня. Я молчу про сами дома, в конце 2021 года соблазнился покупкой квартиры в этом комплексе. Остановили отзывы жильцов и людей которые собирались там покупать квартиры. Дома обшарпанные, хотя новые, постоянные проблемы с ук, перечислять можно бесконечно. Напоследок была огромнейшая пробка по пути в Москву, ни капли не жалею что не купил там квартиру.
14
13
Оксана
Знаток города 7 уровня
17 сентября 2019
Отличный жилой комплекс! Грузовые лифты. Отдельный выход на лестницу. Очень теплые квартиры. Огромные окна в квартире и стеклянные балконы, красивый вид из окна! Застройщик построил замечательные квартиры комфорт-класса.
6
4
Анатолий
Знаток города 10 уровня
2 мая 2024
Отличные дома и квартиры, снимал там посуточно всё понравилось детская площадка во дворе дома
3
1
Сергей Рыбаков
Знаток города 18 уровня
28 января 2025
Есть не беспочвенные подозрение, что рухнуть может в любой момент. Командовал строительством повар по образованию, да и не из тело бетона. Одна звезда, потому что ноль нельзя поставить.
3
Анна Смирнова
Знаток города 6 уровня
9 мая
Ходила туда на занятия, очень понравилось Раздевалки есть, есть всё для удобства Ходила в бассейн с мужем Советую всем, удобство 100 %
1
1
Лиса Алиса
Знаток города 9 уровня
29 октября 2020
Аккуратные новые 3 корпуса, расположены в центре города рядом с Художественной школой и кинотеатром. Чистенько, просторно, зелено!
2
2
Никита
Знаток города 18 уровня
8 января 2022
Отличный ЖК, качество постройки хорошее. Рядом магазины, транспорт (Автобусы до Сергиева Посада, электрички до Москвы). Очень дружелюбные жильцы и их чат в вацапе.
3
1
Максим Башлыков
Знаток города 10 уровня
18 января 2021
Ужасный ЖК.Дом построен из некачаственных материалов.Вся сантехника в доме дышит наладом.Ошибки при проектировании вентиляции.Застройщик не исполняет гарантийных обязательств.Лифты постоянно ломаются.Одним словом не дом а ужас.
14
2
Лариса Павлова
Знаток города 7 уровня
16 ноября 2022
Мало парковочных мест. Из-за строительства 2 очереди во дворах грязь, надеюсь, временное явление. В корпусах плохая звукоизоляция. В целом, место очень красивое.
3
Андрей Белинский
Знаток города 8 уровня
12 апреля 2023
Комплекс неплохой,но очень плохо чистилась территория зимой во многих подъездах не работают нормально домофоны плитка вздулась на прилегающей территории,мусор на газонах.
3
Сергей Масалов
Знаток города 10 уровня
22 марта 2023
Обычно спортучреждения вписывают в жилой комплекс - в первых этажах оборудуют спортзалы и фитнесцентры... Здесь же полная противоположность - на территории стадиона построили жилой комплекс и строится вторая очередь. Большое спасибо, что спортсооружения и функционал удалось спасти и они работают. Над хоккейной коробкой натянули полог и обозвали это ледовым дворцом (самим не смешно?)... Современный Жилой комплекс в центре Хотьково, уверен, обживется и благоустроится, но куда будут деваться автомобили жителей и посетителей спорткомплекса?
5
1
Анна К.
Знаток города 2 уровня
24 января 2023
Некорректное обращение с постоянными клиентами. В одностороннем порядке клуб может аннулировать договор и повысить стоимость в два раза на детские секции. Клую имеет договор со СШ города и дети в принципе должны ходить бесплатно на секции, так нет же. Всё в нашем городе обман.
4
3
Ольга
Знаток города 10 уровня
29 октября 2022
Бываем в этом спорт комплекс Нина соревнованиях по плаванию Хорошая чаша, чистые раздевалки, достойное кафе. Продают сопутствующие товары.
3
1
И
Ирина
Знаток города 8 уровня
5 сентября 2021
Слепили из того,что было!! Как в сказке про трёх поросят, ещё ни все дома заселены,а в подъездах вся штукатурка сыпется,общая дверь в подъезд открыта для всех,домофон не работает.А какой паркинг!!! Ужас,не развернуться,не повернуть.Отвратительное качество стройки и планировки!!!!
8
1
Алена Ларюшкина
Знаток города 4 уровня
13 сентября 2022
Хорош и снаружи и изнутри.Знаю не понаслышке, там живут мои дети. Расположение удобное: рядом школа, спорт. комплекс, культурный центр с кинотеатров, магазины, рынок.
5
4
Юлия К.
Знаток города 7 уровня
19 июля 2024
Хороший на вид жилой комплекс, еще строят корпуса... Хорошие детские площадки
2
Сергей Тарасов
Знаток города 15 уровня
17 января 2024
Находится на центральной улице г. Хотьково В непосредственной близости спорткомплекс "Олимп", , торговый центр "Любимый", Культурный центр Елизаветы Мамонтовой, в шаговой доступности сетевые магазины.
2
4
Бенедикт Спиноза
Знаток города 12 уровня
28 июня 2020
Практически живём, заканчиваем ремонт. Всё замечательно на самом деле. Хорошо, что в бетоне.Не нужно было переделывать.Отопление конечно под замену. Но это сделал и забыл.Живем и радуемся жизни!!
4
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4