Поиск
Маршруты

Олива

Обзор
Меню
Фото
103
Отзывы
440
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
1134 оценки
Оцените это место

440 отзывов

По умолчанию
Scheva
Дегустатор 6 уровня
12 февраля
Кафе находится в помещении автозаправки сети Атан. Очень хорошее место отдохнуть с дороги. Здесь очень чисто, комфортно и уютно для принятия как своей, так и приобретенной пищи. Можно отдохнуть как за столиком на первом этаже, также имеется второй этаж и веранда. Здесь представлено меню из различных блюд, салатов и закусок, как в столовой. Столов достаточно много, над ними имеются телевизоры. Рядом банкомат ВТБ, где можно снять наличные деньги. В помещении заправки имеются чистые туалеты, вход в который с электронным замком. Здесь, как и на улице находится детская комната. Хотелось бы побольше таких автозаправок с таким и местами для отдыха в пути, и желательно, не только в Крыму, но и в остальной части России.
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Дегустатор 6 уровня
12 февраля
Кафе находится на заправке ATAN. Здесь по пути можно заправиться заодно и подкрепиться. На выбор первые и вторые блюда, салаты, выпечка, напитки. Рядом магазинчик, есть детская игровая комната, летняя терраса, детская площадка на улице, хорошие туалеты, комната матери и ребенка. Везде чисто и уютно.
1
Посмотреть ответ организации
Алена Колесникова
Дегустатор 6 уровня
29 апреля
Написано борщ с говядиной, но по вкусу, по цвету и консистенции и запаху это свинина. У меня на свинину аллергия, отличить по вкусу я ее даже в фарше смогу. Борщ кислый , макароны и яйца просто залили растительным маслом, что есть не возможно. Мясо в блинах уже с запашком.
Посмотреть ответ организации
эвелина чичилимова
Знаток города 3 уровня
8 августа 2025
Недавно остановился на этой заправке и был приятно удивлён кафе, которое там находится. Интерьер уютный, а атмосфера располагающая. Меню разнообразное: от свежих сэндвичей до горячих напитков. Я попробовал кофе и булочку с корицей — всё было очень вкусно и свежеприготовлено. Обслуживание на высшем уровне: персонал вежливый и отзывчивый, быстро обслужили, несмотря на небольшую очередь. Особенно понравилось, что здесь есть возможность поесть в комфортной зоне отдыха. Если вы в дороге и хотите сделать перерыв, рекомендую заглянуть сюда. Отличное место, чтобы перекусить и восстановить силы!
1
Посмотреть ответ организации
430660 Исмаилова
Знаток города 3 уровня
25 августа 2025
Неплохое место перекусить по дороге. Супы, салатики, вторые блюда, напитки, десерты. Раздача с подносами, поэтому быстро. Цены средние. Есть детский уголок внутри, где дети с удовольствием лазают и катаются с горки в отсек с шариками. Снаружи терраса. Рядом заправка, магазинчик как при фирменных заправках. Чисто, приятно,Спасибо большое за ваш труд.
Посмотреть ответ организации
Сергей Романченко
Дегустатор 6 уровня
25 февраля 2025
При въезде в Крым на современном заправочном комплексе круглосуточное кафе с готовой едой. Не дорого и вкусно. Обслуживание разительно отличается от многих аналогичных заведений. Заехали в три часа ночи поели горячей еды. Встретила приветливый сотрудник Надежда. Отдельный ей респект. Однозначно рекомендую. Цены приятно удивляют, особенно после Сочи.
Посмотреть ответ организации
Елена Засимова
Знаток города 4 уровня
12 мая 2025
7.05.25. Ночью семьей заезжали в кафе Oliva, были очень уставшие и голодные с дороги, нас вкусно покормили и вежливо обслужили. всё очень понравилось🤗 Уютное место для времяпровождения и отдыха. Отдельное спасибо за обслуживание персоналу и кассиру Надежде. Все пожелания были учтены не только взрослых, но и детей. Приедем к вам ещё.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна З.
Знаток города 3 уровня
29 декабря 2025
Проста замечательное место отдыха после длительной дороги, чистота, порядок, все для клиента☺️👍отдельное спасибо за микроволновку, для личного спец питания в дороге это просто необходимо. В кафе кухня очень вкусная, молодцы! Так держать! Удачи вам и процветания!!!
1
Посмотреть ответ организации
Карина
Знаток города 4 уровня
13 мая 2025
Очень комфортное заведение со ВКУСНЫМИ горячими блюдами. Чисто, красиво, аккуратно. Приятное послевкусие осталось после посещения кафе. Клиентоориентированность на уровне, вежливый, добрый, отзывчивый персонал. Вы с любовью к нам, мы с любовью к вам! Спасибо, обязательно ещё увидимся.
Посмотреть ответ организации
Кристина Лебедева
Знаток города 3 уровня
1 июня 2025
простояли на мосту 2часа,великолепное обслуживание и персонал очень вежливый и улыбчивый! Безумно вкусно!в кафе имеются два этажа и детская зона
1
Посмотреть ответ организации
Денис Карташов
Дегустатор 5 уровня
8 августа 2025
Хорошая столовая, которая работает круглосуточно, что очень актуально после пробок на Крымском мосту. Не хватает рекламы, т.к. первый раз проехали мимо, когда не работал GPS. Ценник высоковат, но в меру, учитывая график работы и расположение. Еда простая, вкусная (для своей ценовой категории) и безопасная.
Посмотреть ответ организации
Оксана Рыженкова
Знаток города 5 уровня
4 июля 2025
Вкусная и свежая еда. Доброжелательный персонал. Быстрое обслуживание. Адекватные цены. Чисто. Горячая и вкусная выпечка 🥐 Ароматный кофе ☕️ Спасибо персоналу за труд 🌟🌟🌟🌟🌟
Посмотреть ответ организации
Светлана Фëдорова
Дегустатор 4 уровня
21 октября 2025
Приехали в кафе спустя 5 месяцев после посещения. Работники кафе "Олива"не считают нужным следить за чистотой и безопасностью детского игрового комплекса, внутри такого прекрасного кафе. Очень обидно, так хорошо начинали.
Посмотреть ответ организации
Шмидт Павел
Знаток города 2 уровня
24 сентября 2025
Побывали пару лней назад в этом кафе, когда ехали в Ялту. Все очень понравилось, еда вкусная. Особенно хочу похвалить отбивную из свинины Очень радует чистота и наличе детской комнаты. В следующем голу обязательно заедем сбда снова
1
1
Посмотреть ответ организации
Владимир
Дегустатор 6 уровня
14 мая 2025
Отличное кафе после того как переезжаешь Крымский мост. Выбор блюд конечно не блещет, но все свежее и вкусное. Завтрак (яичница и т.п.) очень понравился как и обед (борщ). Чесно на материке ничего подобного не встречал. Молодцы, развивайтесь дальше!
Посмотреть ответ организации
Людмила Б.
Знаток города 5 уровня
16 июля 2025
Отличное место, остановились заправиться, решили перекусить и были приятно удивлены. Всё очень чисто, вкусно, недорого, есть зона отдыха, чистые туалеты, отличное место сразу после Крымского моста чтобы передохнуть и ехать дальше. 5 из 5 👍
Посмотреть ответ организации
георгий потапов
Знаток города 5 уровня
13 мая 2025
Добрый день, пишу отзыв по случаю того, что таких мест я давно не видел Встретили меня я еще зайти не успел уже меня и приветствуют и улыбаются, очень приятно, все такие добрые а главное вежливые таких людей редко встретишь, еда ПОТРЯСАЮЩАЯ боже я наверно в ресторанах так не ел как там, реально, вкусно до не узнаваемости, кто не верит, просто прийдите и попробуйте, вы сами все поймете, я поражен прямо в сердце этим местом, если бы от меня зависели звезды мишлен, я бы дал 10 штук
1
Посмотреть ответ организации
Александр Попов
Знаток города 3 уровня
14 августа 2025
Уютное кафе, вкусная еда и хороший кофе. Быстрое обслуживание и приятный интерьер. Рекомендую, особенно для встреч и работы.
1
1
Посмотреть ответ организации
эмилия есипенко
Знаток города 2 уровня
9 июля 2025
в кафе много выбора еды, все очень вкусно. помимо вернжной еды есть и правильного питания еда. персонал очень добрый, относятся к клиентам очень хорошо. в кафе все чисто и гигиенично
1
1
Посмотреть ответ организации
)))
Знаток города 5 уровня
1 июля 2025
Все супер! Персонал позитивный, еда вкусная (по-домашнему)! Все современно и технологично. Удивляет, что при большом количестве людей чистота и порядок, не сравнить с заправками материка. Рекомендую к посещению
Посмотреть ответ организации
Н
Настя Осадчая
Знаток города 2 уровня
26 августа 2024
Была приятно удивлена, что после съезда с моста есть заведение, где можно поесть не только бургеры, но и нормальную еду по адекватной цене. Еда вкусная и свежая. Муж оценил окрошку (хотя он ещё тот привереда). А мне очень понравился салат оливье и вообще, на удивление, выбор салатов большой. Сотрудники вежливые, отзывчивые. В заведении чисто и очень уютно. Спасибо Вам за такое замечательное место.
1
Посмотреть ответ организации
Луиза Урбан
Знаток города 3 уровня
13 мая 2025
Великолепное обслуживаете и персонал очень вежливый и улыбчивый! Безумно вкусно! Очень приятно находиться в заведении- все чистенько и опрятно. Сотрудники великолепные 🥹
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Дегустатор 6 уровня
15 августа 2024
Очень дорого для кафе вдоль дороге . Еда не привлекательная .Первое впечатление о гостеприимном Крыме подпорчено . Помещение удобное ,чистое , есть где развлечь маленьких детей .
Посмотреть ответ организации
Татьяна К.
Знаток города 4 уровня
3 ноября 2025
Очень вкусная и по-домашнему приготовленная еда ! Стерильная чистота! Все сотрудники приветливые и улыбчивые! Обязательно будем к Вам заезжать.Спасибо.
Посмотреть ответ организации
Никита Старов
Знаток города 3 уровня
13 июля 2024
Заведение хорошее , цены конечно кусаются но так как кафе находится на трассе приемлемо . Кухня на 4+ ну это столовая , по этому очень даже . Обслуживание хорошее , приветливые кассиры . Есть огромный плюс детская комната , очень чистая со спокойной душой отправили туда ребёнка ) так что кто едет с моста советую заезжать . Отдохнуть в прохладе , покушать и ехать дальше )
3
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 5 уровня
13 августа 2024
Хорошее заведение! Всегда приветливые кассиры, вкусная еда. Быстрое обслуживание. Чистая детская комната, и вообще уютно,как дома. Всем советую посетить данное заведение. Отдельная благодарность администратору Владимиру, за помощь в выборе заказа
Посмотреть ответ организации
Ella
Дегустатор 6 уровня
7 мая 2025
Пирожок «с картошкой» просто отвратительный. Тесто сухое, а начинка даже отдалённо на картошку не похожа, какая-то странная масса с запахом варёного лука и кислая на вкус. На выброс.
1
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Ковтун
Знаток города 2 уровня
27 сентября 2025
Все было очень вкусно,персонал вежливый. Обслуживание хорошее, меня все устраивает , кофе вкусное , все вовремя подают, лучшее заведение, советую 🙏🫶🏻
1
1
Посмотреть ответ организации
Анжела Иванова
Знаток города 3 уровня
3 июля 2024
день назад посетила кафе (олива)довольно хороший персонал и обслуживание,зал держат в чистоте,широкий асортимент меню,очень радуе наличие детской зоной,всегда дердится в чистоте.
1
Посмотреть ответ организации
саъди каримов
Знаток города 2 уровня
9 мая 2025
Отличное Кафе, очень чисто, красиво, вкусно пахнет, персонал вежливый, безумно вкусная еда, очень понравилось, спасибо большое)
1
Посмотреть ответ организации
Наталья)
Знаток города 2 уровня
15 августа 2024
Отличное кафе!✨ Радует вежливый персонал, вкусная кухня, чистота и порядок. Так же хочется отметить,что немаловажно для родителей, наличие детской комнаты. Желаем кафе процветания и больше клиентов ✨
2
Посмотреть ответ организации
Мария Резник
Знаток города 5 уровня
13 мая 2025
Отличные повора,вкусно все свежее. На кассе стоят очень вежливые люди,всегда подскажут и улыбнуться. Спасибо за таких сотрудников
Посмотреть ответ организации
Диана
Знаток города 8 уровня
4 ноября 2024
Очень расстроил протухший куриный бульон с фрикадельками. Отдали обратно, потому что запах слишком неприятный, на столе не оставишь. Но ни деньги не вернули, ни извинились, ни предложили замены🤷‍♀️ Однако, салат Цезарь и рис были нормальными. Поэтому, обязательно нюхайте блюдо перед едой. Особенно, если это для детей🙏
Посмотреть ответ организации
Светлана Ф.
Дегустатор 5 уровня
6 июля 2024
Еда в самом кафе не готовится, её привозят в замороженном виде, потом разогревают. Порции небольшие, еда среднего качества, цены завышены. Чай 99 руб, к примеру. Но на безрыбье (на трассе едальных заведений немного), и это заведение сойдёт. Именно за это сильно не снижаю оценку. Но восторженных отзывов не понимаю...
Borodin Dmitriy
Знаток города 10 уровня
19 мая 2024
Отличное придорожное кафе, есть нормальная человеческая еда помимо отвратительных бургеров: супы, каши, овощные салаты, мясо. Все очень чисто, персонал вежливый, приветливый, компактный.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Кузнецова
Дегустатор 4 уровня
22 марта 2025
Вкусно! Разнообразные варианты домашней кухни в формате столовой. После недели путешествия по Кавказу и питания в ресторанах так захотелось гречечки родненькой с винегретиком 🤤
1
Посмотреть ответ организации
Анжелика Саранцева
Знаток города 2 уровня
13 мая 2025
Хорошее заведение! Всегда приветливые кассиры, вкусная еда. Спасибо поварам за такую вкусную еду и кассирам за приятное обслуживание на кассе
1
Посмотреть ответ организации
Ксюша Олейник
Знаток города 4 уровня
24 сентября 2025
Были в кафе все понравилось еда очень вкусная Кассиры все приветливы Отмосфера очень классная 👍 Обязательно не один раз еще вернемся
Посмотреть ответ организации
Анюта Sergeevna✌️
Знаток города 7 уровня
5 ноября 2025
Атан- супер заправка ⛽ Здесь Вы можете: заправить автомобиль, покормить ребёнка, себя, выпить вкусный авторский чай. Посетить туалет, где вам откроют двери- ничего касаться не нужно, кроме кнопки 🔳 открывания 😁
Посмотреть ответ организации
Яна Шумилова
Знаток города 3 уровня
23 сентября 2025
В 8 утра 23.09 купила яйцо , запах был как стухшего. Не стала даже кушать..Они заветренные были не сразу поняла с просонья… Подруга взяла суп куриный с лапшой, без соли и без вкуса. Повезло только с блинами 🙈остались голодные
Посмотреть ответ организации
Даниил Скрипко
Знаток города 3 уровня
15 июля 2025
Все очень круто,официально заявляю лучшее кафе в дороге,хорошие официанты и вкусно готовят,вообщем советую
Посмотреть ответ организации
сергей савич
Дегустатор 3 уровня
26 июня 2023
Заведение первое на пути в Крым, видимо поэтому такие высокие цены. В зале аккуратно. Раздача как в столовой, но все чисто и опрятно. Есть детский уголок. Сотрудники не очень настроены обслуживать клиентов, первоочередно - это общение между собой, обсуждение быта, и работы, а клиенты этому немного мешают. Но хамства нет. Кухня оставляет желать лучшего. Нам дали прокисший салат, когда вернули его - сказали что передадут поварам. Без каких либо извинений и возврата денег за него. Когда уходили, этот салат продолжал продаваться. Рекомендую потерпеть и покушать где нибудь в другом месте.
2
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Фомина
Знаток города 2 уровня
15 августа 2024
Отличное место чтобы посидеть с семьей! Уютно и вкусно , есть детский уголок , а также 2 этаж где неособо много людей ,если вы приехали в час пик. Всем рекомендую посетить, тем более первое заведение после Крымского моста!
1
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья Самойлова
Знаток города 2 уровня
13 мая 2025
Посетив это кафе, я с мужем , окунулась в детство. Всё очень вкусно, качественно, очень приятная атмосфера, хороший персонал. Рекомендую!!!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Колмогорова
Знаток города 7 уровня
12 октября 2025
Не рекомендую, попался борщ с мухой и кислый гарнир к макаронам ( еда на любителя . Из моей семьи никто не стал кушать к сожалению ( деньги на ветер причем не маленькие .
Посмотреть ответ организации
белка
Знаток города 5 уровня
14 августа 2025
отличное место, очень вкусно, особенно салаты. чисто, дружелюбный персонал. приходите сюда👍
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 5 уровня
7 февраля
Девушка похамски общалась, борщ у вас был указан 219 ₽ на вывески по сути он стоил дороже почти 300₽, такие моменты нужно заменять сразу а не заводить в заблуждение. В борще 1 кусочек мяса. Пельмени хорошие. Обслуживала девушка 7 февраля ночью. Блондинка худенькая.
Посмотреть ответ организации
Евгений Андреев
Дегустатор 5 уровня
18 июля 2023
Хорошее кафе. Ассортимент не большой, но есть базовые блюда (мясо, птица, рыба), разнообразные гарниры и салаты. Всё вкусно, свежее. Цены умеренные. В кафе чисто, нет запаха кухни. Гораздо вкуснее и полезнее альтернативной кухни на АЗС (бургеры, хот-доги и прочее).
Посмотреть ответ организации
Елена Zaikina
Знаток города 4 уровня
7 июля 2023
Уютное кафе. Вкусная кухня. Вежливый персонал. Остановились в кафе поесть, взяли супы (солянку, куриную лапшу и борщ). Борщ был "подгулявший". Администратор кафе сразу предложила заменить на другое блюдо и в качестве извинения сделали вкусный кофе и маффин.
3
Посмотреть ответ организации
Vadim
Дегустатор 5 уровня
30 июня 2023
Заехали утром заправиться и позавтракать, бытовые условия отличные, все продумано до мелочей, чисто везде, не придраться ОГОРЧИЛ суп куриный с лапшой : безо всякого стыда разбавили водой остатки супа, даже не посолили, чтоб скрыть подлость. Заказали еще куриные тефтели, блины с творогом, блины с мясом, сырную лепешку и пирожок с мясом -эти блюда были вкусные.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6