Поиск
Маршруты

Olive

Обзор
Фото
109
Отзывы
278
Особенности
Рейтинг 4,5
501 оценка
Оцените это место

278 отзывов

По умолчанию
Анастасия П.
Знаток города 5 уровня
26 апреля
Заказала гранатовый чай, принесли какой-то химозный, с огромным количеством сахара компот. Насколько я понимаю сахар гости по своему вкусу должны добавлять в чай самостоятельно. Многие вообще сахар не употребляют. Ужасный напиток, который я не рекомендую никому употреблять. Кроме того, заказала штрудель, ждала его 40 минут, ну думаю, наверное выпекают. А нет, принесли холодный небольшой слоеный пирожок с яблоком, опять же, с огромным количеством сахара в начинке, и больше ничего, ни изюма, ни орехов. Ужасный десерт, от которого мне еще весь вечер было плохо.
Ася Васильева
Дегустатор 6 уровня
20 апреля 2025
Вкусно, очень обширное и разнообразное меню! Готовят блюда достаточно быстро.Ходим в "Оливу" всей семьёй и также с подругами. Любимые закуски: салат "Ташкент", хачапури, пицца, плов.Очень вкусные домашние лимонады( со смородиной), дети любят милкшейки и фреши.Очень милые девушки-официантки!
studentka nika
Дегустатор 6 уровня
2 октября 2025
Чисто и просторно,едой не пахнет. Девочки официантка очень милые,но не быстрые,совсем не торопятся,надо иметь это ввиду😁 я взяла кутаб с зеленью и сыром и щавелевый суп,принесли очень быстро. От лепёшки была восторге! Тонкое нежирное тесто,кислинка идеальная и сочность поразила,ммммм,готова тонну съесть таких🤪😄кофе некрепкий.
2
VLADL3N4IK
Дегустатор 6 уровня
21 июня
Кушали сегодня, все как всегда вкусно ! Брали чай ташкент - лимонад с клубникой и улуном, взял плов - самарканд и кутаб с сыром + на десерт взяли штрудель ( с мороженым ) все на высоте очень вкусно - ОПЛАТИЛИ КАРТОЙ !!! Читаю отзывы и смеюсь ))) конкуренты что ли пишут ?)
Аня Фролова
Дегустатор 3 уровня
25 марта
Бегали сюда покушать, но в последнее время еда желает лучшего. Порции всё меньше и меньше, а про готовку.... Последний был плов, ушла с хрустом риса на зубах. Если плов ещё не готов, так и скажите!!! Зачем подавать такой? Такое впечатление что повара заняты всём чем угодно, но не готовкой. Единственное что ещё осталось нормальным и съедобным это салаты и чебуреки.
Александр
Дегустатор 3 уровня
27 марта 2025
В эту Чайхону с женою ходим уже 2 года, 1раз в неделю это точно очень все вкусно!!!! Были в других Северное Бутово, Южное Бутово таких же-не понравилось как в приготовлении блюд так и в обслуживании!!! Жаль вот грузинский повар ушел, хорошие блюда готовил. Мы очень с женой довольны. Сегодня 27 марта 2025 года, решили добавить отзыв с женой. Как ходили мы в это место так и ходим, хочется добавить что администрация заменила всю мебель, немного изменили интерьер, частично поменяли блюда! Всегда заказываю ХАРЧЕ и каждый раз его делают по разному, несколько раз возвращал блюдо!!!! Заметил, что частично обновился поварской состав!!!! Не смотря на недостатки ставим твердую пятерку, не теряйте марку, всё идет у Вас отлично!!!!!!
1
иван а.
Знаток города 3 уровня
26 сентября 2025
Очень вкусная еда: мясо хорошо прожарено, специй в меру и нет никаких ощущений плохих потом, великолепное сочетание соуса и овощей в блюдах, очень богатый выбор блюд(что шокировало если честно), и довольно быстро готовят, что несомненно только плюс! Хорошее место, буду знать куда зайти после или перед судебными заседаниями
Максимилиан Вульф
Дегустатор 6 уровня
6 февраля
Заведение для своих, увы славянам здесь могут отказать, клиентоориентированность на нуле, были раз пять, однажды пришли в 21:40, прождали официанта, который сказал, что кухня до 22:00 и больше не работает...мы взрослые, потерпим, но ребенок хотел кушать, очень неприятное состояние...
1
Виталий К.
Знаток города 3 уровня
19 сентября 2025
Моя оценка 5 я очень много питаюсь в такого рода заведениях и это одно из самых лучших по всем моим параметрам Я оцениваю уют, качество блюд, отношение к гостям и цена. Мои рекомендации это лимонад дюшес, гранатовый чай быстрогонов и другие тоже оболденные блюда
Умида
Знаток города 3 уровня
27 марта
Заказ приняли спеша сказали быстро закажите у меня нету времени!!! Ладно заказали Хинкали ждали 40 минут не меньше и не дождавшись встали и ушли и не только мы соседние столики тоже. Официанткам не до нас было даже . Очень плохое обслуживание жаль
1
Т
Татьяна Курбанова
Знаток города 3 уровня
30 мая 2025
Ходили в эту чайхану регулярно и до сегодняшнего дня было все нормально . Но сегодня придя и сделав заказ, мы так и недождались своего шашлыка . Ждали долго. За это время с' ели заказанные салаты, чебурек, выпили чай. Но шашлык так и не дождались. Официантка на вопрос, в чем дело, предложила спросить у повара. Мы не стали искать повара и ушли, оплатив то, что реально с'ели . Теперь подумаем, может в другое место ходить обедать ...
2
Вероника Высоцкая
Знаток города 4 уровня
27 сентября 2025
Очень любим это место! Уютно, вкусно! Спасибо! Часто здесь бываем. Довольны! Заказала чак-чак. Сказали, что остались только с медом. Я хотела с вареной сгущенкой! Ну нет так нет. Решилась с медом. На мое удивление, принесли чак-чак попозже, но уже со сгухой! Огромнейшее спасибо за клиенториентированность! Придем ещё!)
Romario
Дегустатор 5 уровня
3 февраля 2025
Неожиданно приятная чайхана в ресторанном дворике. Блюда достойные восточного гостеприимства и качества. Культурные и улыбчивые официанты. Вкусные плов и сочные салаты. Рекомендую!
2
Вера Белоголовская
Дегустатор 6 уровня
26 января 2025
Отличное обслуживание, очень вкусно, ценник очень адекватный, лимонад выше всех похвал, кто хочет посидеть с алкоголем, то вам не сюда, а так вполне отличное место быстро , вкусно и недорого покушать
Gonzikoff
Дегустатор 4 уровня
25 мая 2025
Были там 24.05.25, заказали люля кебаб из телятины, аджахури с телятиной , салаты , напитки. К вечеру разболелись животы, началась диарея. Когда ели, было ощущение что жирное , не лучшего качества мясо. Мы не видели сам процесс готовки и состояния продуктов , но можем сказать что не советуем ходить кушать в данное заведение , если не хотите потом пару суток лечиться энтеролом и углём активированным .... Уж лучше надо было не есть вообще или покушать в соседнем фастфуде
3
Игорь Барыкин
Дегустатор 6 уровня
26 января 2025
С коллегами решили прийти и пообедать в данное заведении. Официанты русского языка не понимают или не хотят понимать. Меню не знают. Хотели покушать плова, так как он там был действительно неплохой, но, к сожалению, он закончился. Заказали салаты, принесли первые две порции через 40 минут. Так как две другие порции были не готовы, то мы отказались. Счёт несли 20 минут. Решил проверить счёт, оказалось что 2 порции плова и два салата, все равно в нем присутствуют, попросил удалить из счета. Удалили без лишних слов. В данное заведение более не планирую ходить.
3
Алексей Ситников
Знаток города 8 уровня
20 апреля 2025
Ходили с женой, заказали 2 мясных блюда. Блюда подали и интервалом в 10 минут. Сначала одно, потом второе, пока супруга ждала когда мне соизволят принести заказ, ее пища остыла. С мясом в комплекте подали гарнир, мятую картошку... Не съедобная вообще. Шашлык из баранины не достаточно горячий, лепешка тоже холодная. Не советую.
1
Светлана Ивашкина
Дегустатор 6 уровня
14 ноября 2024
Удобно, симпатично. Очень богатое меню. Вкусные блюда. Демократичные цены. Уже дважды заходили пообедать. Сотрудники сдержанно внимательны. Блюда готовятся быстро. Подаются, как правило, курсами и всем сидящим за столом. Диваны и столы сначала вызывают сомнения, но на практике очень удобные и отлично вместе сочетаются
1
Татьяна Кравченко
Знаток города 7 уровня
15 февраля 2025
Отличная Чайхана, цены ниже, чем в других. Очень вкусно, быстро и удобно. Единственное, что нет изоляции от фастфуда, там иногда собираются шумные компании, а так все замечательно. Быстро, вкусно, экономно.
Валерия
Знаток города 4 уровня
30 ноября 2024
Отличный ресторанчик на фудкорте. Еда качественная и вкусная (особенно рекомендую красную рыбу на гриле и гранатовый чай). Обслуживание приятное, приготовление блюд достаточно быстрое.
1
Taj Market
Знаток города 3 уровня
12 июня
Полный отстой ! Оплата наличными только! Салат пойтахт - полный колбаса ничего натурального нету! Шашлык рулет мясу как будто 10 раз подогревали и пахнет не очень, мясо жесткая. Стаканы воняют! Крайне не рекомендую !
Дмитрий Панов
Знаток города 7 уровня
1 апреля 2025
Из минусов только одно: хотел заказать суп Чачвара, а мне ответили, что еще не лепили пельмени для этого супа, хотя уже было 14 часов. Возможно, это ночной суп, и пельмени они начинают лепить только после заката солнца.
1
Дарья Яковенко
Знаток города 8 уровня
22 августа 2025
21 августа поужинали, в итоге отравление у меня и супруга. Брали одинаковые блюда «паста с курицей и грибами». Раньше не было проблем, шашлык был всегда отличным, может нам не повезло с пастой.. но уже не вернемся точно. А девочки официантки молодцы.
К
Дегустатор 4 уровня
9 марта
Заказать плов на барной стойке, забрать его и сесть за стол нет возможности. Это надо делать, как в средневековье, через официанта
ирина сорокина
Знаток города 5 уровня
28 апреля 2025
Очень долгое обслуживание.Для начало хотя-бы нужно принести чай,салаты а потом горячие.Они все сразу и через 30 мин.Еда не из под ножа у них,а в казанах.Очень долго!!!!!
2
mirzat a.
Знаток города 3 уровня
26 июня 2025
Сегодня заказал(а) уйгурскую лапшу. Порция оказалась очень маленькой — воткнул вилку, поднял — и тарелка уже пустая. 🤣🤣🤣🤣 В меню написано 320 грамм, а я подсчитал(а): 30 грамм лапши, 40 грамм овощей и 250 грамм бульона. И ещё — лапша, похоже, долго лежала в воде. Никогда раньше не ел такую размякшую лапшу!
1
1
Лилия Махмутова
Знаток города 8 уровня
11 июня 2025
Хорошее кафе на фудкорте. Большой выбор блюд и еда вкусная, по вкусам есть сходства с едой, которую готовят в Узбекистане. Порции большие.
Лилия Каси
Знаток города 4 уровня
6 августа 2024
Еда нормальная, цены дорогие к примеру обычная шаверма 400руб крохотная с ней подают детскую порцию картофеля фри. Обслуживание 0/20: девушки сидят спиной к залу в своих мобильных, нужно самому пойти к ним или руками махать поварам чтобы на вас обратили внимания, таким же образом просить счёт и долго ждать чтобы вам его принесли. Официантки не следят за приходом и уходом посетителей по этому столы бывают грязные после последних посетителей. Нужно быть терпеливым и никуда не торопиться если решили посетить с голоду данное задание
5
1
I'm an engineer
Дегустатор 4 уровня
8 декабря 2024
Очень хорошо готовят и обслуживание приятное. Открытая кухня. Всё на виду. Работу поваров часто оценивают по сложным изысканным блюдам. Мой же подход - попробовать самое простое. Для Чайхона это, конечно, плов. Но здесь в Оливе хочу отметить лепёшки. На сегодняшний день, это лучшие, что я пробовал в Москве!
1
tatjyana russkina
Знаток города 7 уровня
26 декабря 2023
просто нет слов, чтобы выразить насколько я в восхищении: какие ребята все профессионалы: и качество еды, и подача, и оформление, и обслуживание - все высший класс!! я была в первый раз, далековато, конечно, от дома, живу - Юго- западная, но ради такой еды - хинкали и самса - я готова ехать даже даже из Сочи!
3
Анастасия
Дегустатор 5 уровня
8 апреля 2024
Замечательное место, всегда вкусно, уютно! Работают прекрасные девочки, очень внимательные, с большим вниманием и заботой. Повара великолепны! Конечно, хотелось бы чуток снизить цены, но время сейчас такое тяжёлое для всех! Потрясающий чай с лимоном, Лагман по домашнему выше всяких похвал! Шашлык из курицы просто бомба!Салаты, лимонады, даже есть пицца, которую с удовольствием съедаешь и понимаешь , что это не просто пицца, а пицца по-восточному!! Спасибо всем сотрудникам! Вы - молодцы!
1
Тимур Жалалов
Дегустатор 3 уровня
6 января 2025
Вкусно, дороговато, в последнее время и стали долго делать. Обычно быстро шустро. Последние два раза посещения уже не такие как раньше. Хоть и народу было не так много
Оэушен т
Знаток города 5 уровня
3 сентября 2025
Принесли мясо (одни кости) объедки которые кидают собакам. На втором блюде не было и это нам сообщили после того как сами на это указали официантам. При этом взяли полностью всю сумму меню. Остались недовольны
Самир Айгинин
Дегустатор 3 уровня
10 мая 2025
Здесь все вкусно, что мне приходилось опробовать: айран, нарын, уч панжа, былык шурпа, ачик чучук, плов самаркандский... Чай с лимоном. С собой брали хачапури по-аджарски, шашлык куриный (сыну понравилось очень). И конечно, нужно отметить внимательность официантов, особенно Алсу. Бывает, что некоторые блюда из меню уже не готовят, но можно всегда выбрать что то вкусное.
Владимир П.
Дегустатор 3 уровня
31 января
Официанты невнимательные. Долго ждали свой заказ. Попросили воду без газа стакан. Принесли из под крана.
Елена Николаевна
Дегустатор 6 уровня
22 июня 2024
Мне - понравилось, сыну - не очень! Брали: самсу с мясом, салат по-грузински, мясо по-бухарски, корейку, морс малиновый, Тархун, кофе, чай, Наполеон и Медовик. Для меня был один небольшой минус, что всё без соли, сыну не понравилось, что корейка маленькая порция. Ещё для желающих посетить это место - оно располагается на фудкорте, ограждение - фиктивно - open space, но безусловный плюс - удобные диваны.
2
Иван
Знаток города 8 уровня
27 марта 2023
Заходили на ужин всем семейством. Кухня нам очень нравится, поэтому мы тут не в первый раз. Больше всего нравится: Шурпа с говядиной, Хачапури по-аджарски, Шашлык, Чай "Имбирный пряник" (чай всегда просим повторить). Персонал вежливый и внимательный. Стоит вам оставить на столе салфетку, как официанты идут её убирать. Пустая посуда также не застаивается на столах. Специфика заведения заключается в том, что кафе ориентировано на определенную кухню и традиции. Здесь табу на алкоголь и блюда из свинины. Но братья славяне тоже постоянные посетители этого заведения, так как готовить мясные блюда вам будут профессионалы своего дела. Если вы хоть раз попадёте в это заведение, то больше не пойдёте кушать разогретые полуфабрикаты в бургерные и закусочные. Цены не кусаются, а приятно удивляют. Честно говоря, мы всегда думаем, что счёт будет больше. Минус только один - необходимо обновить диваны, чтоб увереннее соответствовать уровню ресторана.
7
Гуля Айжарикова
Дегустатор 4 уровня
7 ноября 2024
Понравилось всё, начиная с обслуживания и до времени приготовления блюд. Если вы хотите быстро, вкусно и сытно поесть, то однозначно рекомендую!
Мухаммад Давлятов
Знаток города 3 уровня
26 июля 2025
Самое лучшее место чтобы вкусно покушать, широкий выбор блюд и очень вкусные блюда восточной кухни 👍
Хельга
Дегустатор 3 уровня
30 сентября 2023
Часто посещаем этот ресторан с сыном . Очень удобные диваны. Готовят вкусные блюда на любой вкус по приемлемым ценам. Особенную благодарность выражаем повару Анвару и официантке Нилуфар. Обслуживание профессионально. Ресторану процветание и успехов.
3
1
Валерия
Знаток города 5 уровня
15 ноября 2023
Самый вкусный плов,который я ела в Москве. Он стоит того,чтобы проехать полтора часа через весь город. В целом,все блюда очень вкусные:мясо,супы,гарниры, чебуреки. Порции большие,цены приятные. Обожаю это место. Бывают на Теплом Стане редко,всегда посещаю данное заведение и наедаюсь за 500р на весь день
2
1
Санёк
Дегустатор 3 уровня
4 августа 2024
Очень вкусная еда и довольно недорогая. Место уютное, мягкие диваны, хотя староваты. Прекрасное мясо, блюда с сыром, напитки
Cirena Ram
Дегустатор 3 уровня
2 ноября 2023
В целом все нравится, готовят вкусно! Сняла звезду только из за нерасторопных официантов и подачи блюд, а именно в начале долго ждешь, далее на тебя начинает сыпаться все чио заказал и пока ты ждал салат , наконец дождался и сидишь и наслаждаешься , тут же подают горячее! Результат или ешь быстрее чтобы не остыло второе блюдо или как вариант кушайте остывшее. Еще в проходе между диванами бегал таракан!!!! Это уже больше к администрации ТЦ наверно вопрос! Как обстоят дела с дератизацией и дезинсекцией!?
1
Замира
Знаток города 8 уровня
6 января 2024
Мы были 31.12 с коллегой. Я очень хотела горячий суп. Всесто шурпа принесли овощное рагу с мясом (остывшее) Девушку официанта пришлось несколько раз попросить принести нам приборы. Не понравилось посуда в котором принесли нам хлеб. Это не очень гигиенично.
3
Эдуард Мухаметшин
Дегустатор 5 уровня
3 декабря 2024
Добрый день. Есть желание побаловать себя восточной кухней здесь НАЙДЕ по вкусу и желанию. Вкусно, красиво и очень уважительно. От обедали вкуснейшими блюдами. Спасибо. Рекомендую Я посетить, а если лень))) То Яндекс вмиг доставит Вам.
Виктория Фролова
Дегустатор 3 уровня
22 сентября 2024
Отвратительно, испортилось заведение. Рулетики из баклажанов кислятина с натертым дешёвым сыром и посыпано орехами) это не рулетики! Хинкали набиты луком с ноготь. Принесли чай облепиховый в чайнике, приторный, кто их просил сыпать туда сахар, да ещё и на вкус повара! Отчаянно просят переводить деньги на карту, не хотят пробивать , через кассу. Потребовала по карте, сказали сами идите к кассиру. Не советую посещать данное заведение. Роспотреб надзор и налоговая должны обязательно его посетить
3
2
Мария К
Дегустатор 6 уровня
16 августа 2023
Видели, что в этой чайхане всегда сидит народ и решили зайти. И не пожалели) Вкусно и недорого. Есть конина, а она не часто встречается в меню. Так же неожиданно понравился чак-чак, хотя я его не очень люблю. И чай с облепихой. Из минусов - кресла, проваливаешься в них и сидеть не удобно.
1
Рита Н.
Знаток города 4 уровня
30 ноября 2024
Жалко и 1 звезды. Ожидание дольше положенного, новых посетителей персонал не видит и в упор, терминал по словам персонала долго загружается, настаивают на переводе через банк. Ребенку на кассе увеличили чек на 500рублей. Манты заказывала-несъедобные, удон с курицей сын съел так как голоден был. Не советую заказывать еду в данном заведении
2
Кнопочка ...
Дегустатор 4 уровня
11 сентября 2021
Сегодня первый раз была в таком заведении . Всегда думала что там специфическая еда,но была очень удивлена ,меню обширное ,не дорого и очень вкусно. Мы заказали картошку фри 100гр -100₽ (целая тарелка с соусом),вкусный облепиховый чай -чайник -110₽ ,манты с говядиной (очень вкусные 🤤) и пицца . У нас все вышло на 780₽ . Успела сфоткать только манты ,все остальное быстро съели даже сфоткать не успела 😂
2
2
Ольга Баширова
Дегустатор 6 уровня
29 мая 2025
Вкусная еда, оригинальные рецепты. Не пожалели, что остановились тут покушать и перевести дух!
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6