Поиск
Маршруты

Опора

Обзор
Фото
39
Отзывы
32
Особенности
Рейтинг 4,8
40 оценок
Оцените это место

32 отзыва

По умолчанию
Дарья Новикова
Знаток города 3 уровня
8 июня
Хочу оставить отзыв от данном пансионате. Очень понравилась локация, бабушка находится там на реабилитации после перелома бедра и вывиха руки . Достаточно быстро поставили на ноги и помогли с разработкой руки, отношение к проживающим очень хорошее, всё чисто , еда вкусная )хорошо организован досуг, прогулки, гигиена . Приезжают врачи, наблюдают .Мы очень довольны, бабушка в надежных руках специалистов )спасибо Вам большое, обязательно буду рекомендовать Ваш пансионат знакомым
Ирина С.
Знаток города 6 уровня
13 января
Замечательное место. Дедушка уже продолжительное время в пансионате, о нем заботятся, есть местная медсестра, приезжают специалисты. Администрация всегда на связи. За дедушкой отличный уход, он выглядит всегда довольным, его психологическое состояние улучшилось.
Александра Кузьмина
Знаток города 4 уровня
20 февраля
Моя бабушка находится в данном пансионате почти 3 года . Хорошее отношение персонала. Главное то, что бабули всё нравится и она довольна. Всегда все приветливые . Верочка сиделку замечательная женщина. Бабушка её очень полюбила. У пансионата своя большая территория, когда тепло бабушку вывозят на улицу. В помещении нет посторонних запахов. Ездили когда искали пансионат было с чем сравнить. Приехали по рекомендации . И сами теперь рекомендуем данный пансионат.
Анна Г.
Знаток города 9 уровня
7 июня
Мама находится почти год в пансионате. Сотрудники всегда на связи, если что то надо или произошло сразу сообщают, отдельное спасибо Людмиле Владимировне. Сотрудники стараются разнообразить жизнь пожилым людям, всегда что то придумывают игры, зарядка, прогулки, устраивают концерты. Следят за приемом лекарств, все четко. Территория хорошая есть где погулять.
Ольга Цейтлина
Знаток города 3 уровня
16 января
Мой отец был в пансионате 2 месяца, мы были полностью за него спокойны и благодарны за уход, и когда случилось несчастье с моей тетей, после операции ей нужен был полноценный уход и реабилитация, мы без колебаний выбрали данный пансионат. Соотношение цена-качество были также одним из определяющих факторов. Здесь за ней осуществляют уход, делают перевязки, осматривает врач, помогают передвигаться, одеваться, моют и полностью ухаживают за ней, разговаривают и поддерживают. Да, трудно, отдавать своих родных, сами они иногда сопротивляются и не хотят, но осуществить такой уход и главное, наблюдение врачей, обеспечить перевязки, в домашних условиях просто невозможно. Состояние после операции существенно улучшилось, все это благодаря заботе и присмотру специалистов пансионата, которые всегда на связи, прислушиваются к просьбам и помогают во всех нуждах проживающих
Anton G.
Знаток города 4 уровня
8 июня
Отличное заведение! Мама уже три года здесь находится - о ней заботятся, ухаживают, следят за приемом необходимых препаратов. Мама ухоженная, очень часто проводятся различные мероприятия развлекательного характера. Очень вкусно кормят. Сотрудники всегда на связи, в любое время можно позвонить и решить любой вопрос.
Инкогнито 8488
Знаток города 2 уровня
4 февраля
Хочу поблагодарить сотрудников пансионата за внимательное и заботливое отношение к пожилым людям. Внутри всегда чисто и уютно, персонал доброжелательный и отзывчивый, всегда держит связь с родственниками. Питание хорошее, есть прогулки и занятия, поэтому постояльцы не остаются без внимания и общения. Самое важное — видно, что люди здесь чувствуют себя спокойно и в надежных руках. Спасибо за ваш труд и человеческое отношение.
Лана
Знаток города 2 уровня
8 июня
Большое спасибо персоналу за их не простой труд. Очень красивое место чистый воздух и замечательный уход. Считаю что нам очень повезло попасть в этот пансионат. Моя мама пробыла 8 месяцев в пансионате в Горелово но в связи с частой заменой мед. персонала и путоницей с лекарствами мы решили поискать другое мнсто. Много ездили на просмотры а когда попалив это замечательное место поняли что это то что хотели. Все очень понравилось и место и персонал и распорядок. Атмосфера как в доме отдыха и всегда чувствуется что люди там не сами по себе а под присмотром. Такой уход может быть только у профессионалов. Очень благодарны всем за обретенное душевное спокойствие. Когда знаешь что у мамы все хорошо то и в семье наступает душевное равновесие. Еще раз большое спасибо.
ольга сергеева
Знаток города 6 уровня
2 октября 2025
Отличный пансионат!!! Моя мама проживает в этом пансионате уже более 3 лет. Она всегда аккуратно и чисто одета, в комнате чисто и тепло. Хорошее полноценное питание . Отзывчивый и отвественный персонал. Проводятся праздники, приезжают артисты. Маме продлевают жизнь своей заботой ! Огромное спасибо !
Александра Д.
Знаток города 3 уровня
10 марта
Для пансионата Котлин . Кронштадт. В связи с состоянием здоровья, моей тетушке понадобился круглосуточный присмотр и уход. После активных поисков остановили свой выбор на этом пансионате.На выбор очень повлияло общение с управляющей Александрой, она отвечала на все ( даже глупые) мои вопросы, успокаивала, что все проблемы решаемы. Теперь всегда присылает фото с мероприятий, прогулок, занятий, помогает решать все насущные вопросы. Очень позитивный и отзывчивый человек! Спасибо ей большое!В пансионате проходят концерты, работает психолог, врач, различные занятия, контролируется прием лекарств. Весь персонал пансионата приветлив, выражаем благодарность всем сотрудникам пансионата за их нелегкий труд и заботу о нашем близком человеке. С уважением, Александра
юлия с.
Знаток города 4 уровня
7 июня
Моя бабушка уже 8 месяцев в этом прекрасном пансионате. С ее слов: Кормят прекрасно, убираются часто, на поогулку выходят регулярно, персонал отзывчивый и относятся с уважением! С моей стороны: Персонал отзывчивый, всегда информируют нужны ли лекарства, средства гигиены, оплате и т.д. Всегда ухоженная территория, проходят попздники с фоуктами, концертами) Вообще прекрасное место для пожилых людей, особенно если нет возможности удилять им много внимания и должный уход.
Tatiana
Знаток города 4 уровня
28 сентября 2025
Мой папа 81 год с деменцией находится здесь с лета, мы очень довольны. Из-за трудностей в семье и тяжелой болезни мамы (жены) отправили его в пансионат. Хороший отзывчивый персонал, папа всегда чистенький, ухоженный, ходит гулять, в хорошем настроении. Дома с этим были проблемы. Приезжаю 2 раза в неделю, всегда хорошо встречают, теплая атмосфера, чистота, уют внутри и снаружи. Дома не выходил на улицу, не могли заставить помыться. Здесь всегда чистенький, выходит на прогулку, спасибо сотрудникам за их работу, уход и заботу.
Mariya S.
Знаток города 4 уровня
1 февраля 2025
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу данного пансионата. Моя мама пробыла там совсем недолго, но она уже очень долго и тяжело болела, поэтому помочь ей уже было трудно. Но несмотря на это, мама ушла из жизни чистенькая, за ней хорошо ухаживали. Особая благодарность за чуткость руководителю проекта Виктории, и заведующей Нине Викторовне за организацию работы, и внимательность по отношению к нам. Я желаю всему медицинскому и обслуживающему персоналу здоровья, удачи в такой нелегкой работе. Советую, кому понадобится такого рода помощь и кому недалеко ездить обращаться в такой пансионат.
Посмотреть ответ организации
Алина Васильева
Знаток города 4 уровня
7 июня
Родственник в этом пансионате не первый год, всегда чистенькая, ухоженная. Персонал внимательно относится к любым нюансам , приятные и заботливые 🌸
Светлана Кузнецова
Знаток города 3 уровня
10 октября 2025
Для одиноко живущего пожилого человека, который в одночасье стал беспомощным - пансионат лучший выбор. Спасибо директору Виктории Евгеньевне за оперативное решение вопроса по размещению дедушки в пансионате. Отдельную благодарность выражаю управляющей Людмиле Владимировне. Работать в таком месте не каждому дано. Людмила Владимировна всегда с улыбкой, с добрым словом. К проживающим относится с теплотой, вниманием и заботой. Спасибо всем сотрудникам пансионата. Ваш труд неоценим!
Татьяна Фадеева
Знаток города 2 уровня
3 декабря 2025
Мы очень рады, что наш близкий человек находится именно здесь. В пансионате царит удивительно домашняя атмосфера, а уход за постояльцами на высоте. Ежедневные прогулки, разнообразные занятия и развлечения не дают скучать, а периодические концерты приносят много радости. Кормят очень вкусно! Отдельное спасибо вежливому и внимательному персоналу – это настоящий профессионализм с душой.
Колосова Дарья
Знаток города 6 уровня
5 декабря 2025
Очень приятный и заботливый персонал. Выбрали именно это место за то, что персонал тщательно следит за здоровьем нашей бабули. Приятно, что управляющая и главная мед сестра всегда на связи.
1
Светлана Петрова
Знаток города 6 уровня
7 июня
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу пансионата ,особенно Людмиле Владимировне за отзывчивость и индивидуальный подход Моя мама находится в пансионате уже три месяца и чувствует себя на много лучше Всем очень рекомендую
Екатерина М.
Знаток города 4 уровня
20 июня 2025
Была в этом пансионате. Персонал хороший, но постоянно меняется. Стоит жуткий запах мочи, ламинат весь вспучин. Складывается впечатление, что выше стоящему руководству все равно как живут их клиенты
6
Борис Годунов
Знаток города 2 уровня
28 марта 2024
Моя мама находилась в этом пансионате 5 лет. Хочу выразить благодарность всему коллективу за заботу и внимание. Отличное место для прогулок. Очень вкусно кормят. Маме восстановили здоровье, спали отёки, стала ходить без ходунков. Проводят занятия, концерты, отмечают праздники. Каждый день утром с ними проводят зарядку на свежем воздухе. Рекомендую всем. Наши родные - в надёжных руках!
1
Посмотреть ответ организации
донат ивановский
Знаток города 3 уровня
23 октября 2025
Моей маме85 лет, находтся в санатории с мая после операции. При выборе места для реабилитации данный санаторий мне посоветовали. Я лично убедился ,что здесь не только красивая территория( место расположения) и уютные номера но и главное заботливый персонал который ухаживает за находящимися людьми. Отдельно выражаю благодарность руководству Виктории Евгеньевне и Людмиле Вламимировне. В санатории огромное внимание уделяется самочувсвие проживающих, проводистя профилактика респираторных заболеваний. Благодаря заботе персонала, самочувствие у мамы значительно улучшилось.
надежда м.
Знаток города 2 уровня
3 декабря 2025
Моя мама проживает в пансионате 11 месяцев, хочется поблагодарить. Весь персонал, за чуткое отношение, понимание и доброту . Ежедневные прогулки на свежем воздухе, разнообразное питание, общение, и даже танцы!! Спасибо огромное!!
Svetlana
Знаток города 2 уровня
13 апреля 2024
Наша бабушка проживает в данном пансионате уже 2.5 года. За это время могу отметить только положительные моменты. 1. Отличное расположение в стороне от городе на юго-западе. 2. Тихое и спокойное место, имеется территория для прогулок. Летом там просто супер. 3. Питание и обслуживание на хорошем уровне. 4. Адекватное руководство, которое всегда на связи. 5. На праздники постоянно проводятся культурно-массовые мероприятия. Место, где к вашему бабушке или дедушке будут относиться достойно и с вниманием. Можем рекомендовать как надежное и хорошее место!
1
2
Посмотреть ответ организации
Мария Радина
Знаток города 3 уровня
2 октября 2025
Родственница в пансионате более года. Из плюсов- грамотная помощь в адаптации (в нашем случае это было важно), обратная связь от персонала, хороший медицинский контроль за состоянием здоровья, свобода перемещения по территории во время прогулок, соблюдение всех норм санитарной гигиены.
Сергей Большаков
Знаток города 3 уровня
2 октября 2025
У меня там лежит мама. Очень заботливо относится к ней обслуживающий персонал и постоянно с нами на связи. Возникающим проблемы решаются незамедлительно!
Мария Егорова
Знаток города 7 уровня
10 декабря 2025
Для пансионата Котлин. После года молчания, мой муж, будучи в деменции, заговорил. Пока что не сильно много, но со звуком и реакцией. Его сознание стало более стабильное и даже в плохой день, он меня узнает и идёт на контакт. Я верю в коллектив и специалистов! Обязательно будет результат!
Олег А.
Знаток города 5 уровня
27 марта 2024
Отличный пансионат. Красивая территория, уютные номера, вкуснре питание, и главное - заботливые сиделки и медсестры
Посмотреть ответ организации
Анна.
Знаток города 6 уровня
4 декабря 2025
Пожалуй лучший вариант за эти деньги. Удачное расположение в частном секторе среди небюджетных домов где тихо и спокойно, свежий воздух. Превзошли наши ожидания - поставили нашу бабушку на ходунки) Регулярные прогулки и развлечения.
Ольга Кузнецова
Знаток города 10 уровня
18 октября 2025
Отвратительная халатное отношение к постояльцам. Мой папа пробыл в этом пансионате три недели после чего умер. У него был диагноз деменция после инсульта. Он ходил и сам себя обслуживал. Впансионате он получил травму перелом шейки бедра. Судя по всему администрация скрывала от нас это примерно неделю, говорят о том, что у них карантин и повидаться с ним нет возможности. Когда дело стало совсем плохо нас к нему всё-таки пустили. Я его забрала. Но было уже поздно. Папа попал в реанимацию и скончался через несколько часов. А спустя несколько дней после его смерти нам позвонил врач из пансионата и предлагал делать капельницы. Почитайте отзывы об этом же месте на Яндекс картах под названием пансионат "Свет маяка". Сплошные негативные и, к сожалению, правдивые отзывы. Как говорится: мягко стелят, жестко спать
2
Кирилл Дмитриевич
Знаток города 3 уровня
7 мая 2024
Хотел бы выразить благодарность рабочему коллективу пансионата Опора ! Продлеваем уже второй месяц пока что все нравится. Хорошее питание, своевременный уход, развивающие занятия,прогулки на свежем воздухе. Ценник приемлемый! Есть места где за эти деньги только размещение и нет своей территории. Сколько приезжали навещять- всегда чистый выбритый, в хорошем настроении. Отец в надежных руках, спасибо!
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 1796
Знаток города 2 уровня
18 мая 2024
Наша мама находилась в Вашем пансионате почти два года,можно сказать,что Вы продлили ей жизнь на два года,Выражаем огромную благодарность всему Вашему сплоченному коллективу за чуткость,человечность,которыми была окружена наша мама!!!!🌝🌝🌝
Посмотреть ответ организации
Анастасия Большакова
Знаток города 4 уровня
8 мая 2024
Моя Бабуля в этом пансионате не первый год, всегда чистенькая, ухоженная. Персонал внимательно относится к любым нюансам. Хочу выразить им большую благодарность.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2