Поиск
Маршруты

Optima

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
59
Отзывы
122
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
145 оценок
Оцените это место

122 отзыва

По умолчанию
Анастасия Ильинская
Знаток города 6 уровня
23 мая
Очень понравился подбор оправ специалистом Екатериной, которая сразу поняла, что мне идет и предложила подходящие варианты. Подробно объяснила отличие разных видов линз. Диагностика зрения заняла минут 40, все подробно проверили, подобрали идеально удобные для глаз линзы.
Посмотреть ответ организации
И
Ибрагимова Ирина
Знаток города 2 уровня
11 марта
Несколько лет заказываю очки в Оптика Оптима на ул. Большая Покровская, 58/1. И очки для постоянного ношения и для работы за компьютером. И всегда выбирала линзы ZEISS. Нравится их линейка. Даже с моей миопией минус 6,5 - линзы тонкие, и консультанты всегда подбирают мне комфортные стекла. Конечно, не дешево получается, но, практически всегда есть акции. Да и Бонусы Спасибо в помощь! Спасибо сотрудникам за отношение!
Посмотреть ответ организации
Anggie
Знаток города 3 уровня
5 июня
Мне очень понравилось обслуживание в этой оптике. Сотрудники очень внимательные, доброжелательные и профессиональные. Было приятно общаться, всё подробно объяснили и помогли с выбором. Я осталась очень довольна сервисом и с удовольствием рекомендую эту оптику всем!
Посмотреть ответ организации
Татьяна Осокина
Знаток города 3 уровня
23 декабря 2025
Пользуемся услугами оптики постоянно. Большой выбор линз, очков. Есть консультация врача. Очень приятно, что любые линзы привезут под заказ. Приходит все в кротчайшие сроки. Очень доброжелательные сотрудники. Рекомендую .
Посмотреть ответ организации
Наталия Кулеш
Знаток города 3 уровня
6 марта
Всё очень понравилось! Быстро проверили зрение, помогли подобрать красивую оправу и очень быстро сделали стильные очки! Спасибо! Приходите в оптика Оптима
Посмотреть ответ организации
Полина К.
Знаток города 5 уровня
5 февраля
заказывала очки в этом салоне неоднократно, все на высшем уровне! помогли с подбором оправы, проверили зрение. однозначно вернусь ещё раз!
Посмотреть ответ организации
Елена Фирсова
Знаток города 5 уровня
20 мая 2025
Из-за аллергии на металл не могла найти подходящую оправу. В "Оптиме" предложили гипоаллергенные титановые модели и специальное покрытия для линз. Уже третий месяц ношу, никаких реакций!!! Больше спасибо, обязательно буду приходить сюда снова! 😊
Посмотреть ответ организации
ксения шаронова
Знаток города 3 уровня
3 марта
очень доброжелательный персонал, всё подскажут и покажут) также есть возможность диагностики зрения. много различных скидок, в том числе и ко дню рождения
Посмотреть ответ организации
Кристина Шмуракова
Знаток города 3 уровня
28 января
Очень компетентные и доброжелательные специалисты! Покупала в данной оптике линзы в первый раз,все подробно рассказали и всему научили,а также предложили скидку.
Посмотреть ответ организации
Светлана Макарова
Знаток города 2 уровня
27 апреля
Очень отзывчивый консультант Людмила, подобрала вариант, подходящий и по бюджету, и по личным предпочтениям, и для целей использования. Спасибо! Рекомендую к посещению.
Посмотреть ответ организации
Елена Ф.
Знаток города 4 уровня
7 августа 2025
Приобрела пару очков, мужские и женские. Консультанты очень быстро все подсказали, посоветовали. Отличный сервис. Скидка 50%
1
Посмотреть ответ организации
Катя Я.
Знаток города 4 уровня
22 июня
Одна из лучших оптик города! Отличные сотрудники! Особенно хочется отметить сотрудника- Людмилу! Всем советую приходить в смену Людмилы! Человек на своем месте, на все 100%! Подбирает оправу, чувствует людей! Не навязывает самое дорогое! А предлагает, что стильно, удобно, практично и комфортно! Так же хочется отметить врача- Татьяну Александровну! Грамотный специалист! Придем еще и не раз!
Посмотреть ответ организации
Павел В.
Знаток города 4 уровня
13 июля 2024
Отличная оптика. Чувствуется профессионализм сотрудников. Давно хотел купить, но никак не мог найти подходящие солнцезащитные очки. В этой оптике мне помогли наконец-то найти хорошие очки
Посмотреть ответ организации
Андрей Семенов
Знаток города 13 уровня
10 января 2024
В очередной раз убедился, что главный ресурс - это человек. Искали эксклюзивную оправу для медицинских очков и нашли именно здесь. Во многом, благодаря внимательному отношению администратора салона на Б.Покровской, 58 Людмиле. В результате, купили оправу, заказали очки. Только так можно получить новых клиентов. Думаю, что готовые очки также нас порадуют. А в целом, в этой сети представлен большой ассортимент оправ и солнцезащитных очков на любой вкус и кошелёк. Рекомендую 👍
2
Посмотреть ответ организации
InstaSky
Знаток города 9 уровня
19 июня
Большая часть 5-звездочных оценок куплена за спрей для протирки очков. Решили с девушкой спонтанно зайти посмотреть ассортимент очков и порядок цен. Ранее представления об этом не имел, ибо носил очки в старшей школе, а после купил в ашане за 500р, и ходил в них лет 5. На досуге подумал, ну не солидно же это, ходить в очках за 500р, дай думаю закажу в солидной фирме, как будет возможность. В итоге ознакомление переросло в проверку зрения, а это в свою очередь в покупку очков. С учетом 50% скидки (за покупку еще одной пары для девушки) пара вышла в 20тыс и ожидание в 1 месяц. Чтож, подождать месяц, чтобы получить невероятного качества очки, которые вероятно будут с тобой всю жизнь, наверное это допустимо. Ладно, едем дальше. Забрал я очки, в салоне во время примерки особо ничего критичного не заметил и довольный пошел домой. Дискомфорт в глазах, дело времени, этот момент опустим, но то что очки норовят свалиться после каждого наклона, это просто жесть. За 3 месяца носки, я проклял эти окуляры не одну сотню раз. Я ловил их в полете над унитазом, над тарелкой супа, над асфальтом и в прочих жизненных ситуациях. Месяц назад я с этим же рецептом пошел в соседнюю контору делать солнцезащитные очки, которые вышли в 10тр, их сделали за неделю, и о чудо, они НЕ СВАЛИВАЮТСЯ. Вы можете сказать, так у тебя 2 года гарантии и подгонка очков под твою репу бесплатная. И я отвечу вам - Да, но оказывается, что мастер работает в своем уникальном графике "аля как па кайфу", и с ним нужно договариваться отдельно по телефону и ехать в одну конкретную точку, а не в любой салон в городе. За ЭТОТ сервис я перплачивал, покупая у вас очки за 3 цены? А с учетом частых командировок, (и интровертной натуры), у меня нет никакого желания выделять под это время. Да, детский лепет какой то, но какого лешего очки за 40тыс (без скидки) наделили меня этой задней болью! Более того, я понял что зрение еще немного просело, возможно так совпало, а возможно из за очков. НО, за 5 лет, к очкам за 500р было ровно НОЛЬ претензий, они не сваливались, зрение не уходило, их можно было швырять как угодно, и как же я себя корю, за то что решил ПЕРЕПЛАТИТЬ за качество, которого в итоге не получил. По моим предположениям очки сваливаются из за силиконовых носовых упоров, которые и сами по себе пытаются сбежать при протирке очков. Разок даже провафлил один упор, как раз перед выездом в командировку. Пришлось брать старые добрые очки из ашана. Крч фирма 0 звезд, нет смысла переплачивать (по крайней мере здесь)
Lyubov Ivanova
Знаток города 2 уровня
16 мая
Отличная оптика, индивидуальный подход, очень квалифицированные и доброжелательные специалисты, я осталась очень довольна визитом!
Посмотреть ответ организации
Ларионов Егор
Знаток города 4 уровня
26 февраля
Отличный магазин оптики Делают быстро и качественно В моб оправу сделали отличные линзы, самое главное качественно Советую ! Супер работа
Посмотреть ответ организации
Алёна Г.
Знаток города 2 уровня
27 января
Всегда приятное обслуживание, хорошее отношение, прекрасные пролавцы. Индивидуальный подход, удобное месторасположение 👍❤️
Ирина Л.
Знаток города 3 уровня
27 марта
Провели обследование все супер, Быстро подобрали оправу, и очки сделали всего за неделю Приятный коллектив)
Посмотреть ответ организации
Дарья Краснощёкова
Знаток города 4 уровня
21 июля 2023
Отличная оптика. Администратор помогла подобрать подходящую оправу и сориентировала по возможным вариантам линз. Проверка зрения у врача была очень тщательной и информативной. Очки были готовы менее, чем за неделю. Большое спасибо за внимательность и профессиональный подход!
Посмотреть ответ организации
Наталья М.
Знаток города 4 уровня
22 июня
Лучший салон оптики в нашем городе ! Говорю , с полным осознанием дела ! Очень грамотные специалисты ! Очень душевные! Огромное спасибо !!! Побольше бы таких людей !!!Желаю успехов , благополучия и процветания !
Посмотреть ответ организации
Ольга Вашурина
Знаток города 5 уровня
15 марта 2024
Покупала вторые очки на смену . Первые очки брала в этой же оптике 6 лет назад . Была приятно удивлена что за 6 лет зрение не упало видимо хорошо были подобраны очки. Сейчас взяла очки с фотохромом и более светлой оправой. Также на месте обновили носоупоры на старой оправе. Приятно приходить в место где о тебе заботятся)
Посмотреть ответ организации
Кирилл Косовских
Знаток города 2 уровня
22 августа 2024
Обратился за подбором линз, на все вопросы ответили подробно и понятно, проверили зрение, научили снимать и надевать линзы, визитом остался доволен! Советую
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 6 уровня
4 декабря 2025
Прекрасная оптика: грамотные врачи и менеджеры. Отлично проконсультировали, обследовали, помогли выбрать очки. Рещультатом довольна.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Голубев
Знаток города 17 уровня
31 марта 2025
Очень доволен обслуживанием, сервис - на высоте. Очень вежливый менеджер, все подробно рассказала, помогла выбрать оправу и линзы, предоставили гарантию. Рекомендую👌😎
Посмотреть ответ организации
Оксана
Знаток города 8 уровня
12 января 2023
Заказываю очки в этой оптике во второй раз. При повторном выборе оптики даже не стоял выбор куда пойти. Конечно, сюда на Б. Покровскую, 58. Поясню почему: -большой выбор отправ; -сотрудники оптики всё детально объясняют по заказу и помогают выбрать очки; -и самое главное, здесь вас ждут удивительно доброжелательные специалисты, которые относятся к покупателю лучшим образом. Доктор Екатерина всё внимательно проверит, ответит на все без исключения вопросы. Менеджеры выслушают твой, иногда весьма расплывчатый запрос, и тщательным образом помогут с его реализацией.Девочки, выражаю благодарность за ваш труд и человеческое отношение!
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Артамонова
Знаток города 3 уровня
4 августа 2025
Искала любимые очки, которые потеряла, и нашла их в Оптике Оптима по хорошей цене. Спасибо сотрудникам за оперативность и отзывчивость при оформлении моего заказа.
Посмотреть ответ организации
Светлана К
Знаток города 2 уровня
26 октября 2024
Отличный салон! Подбирали очки для моих "трудных глаз": с разными диоптриями, вдаль- вблизь. Спасибо Татьяне Александровне и Людмиле за терпение и проделанную работу!
1
Посмотреть ответ организации
Лада Курбатова
Знаток города 4 уровня
8 декабря 2025
Очень хорошая оптика, большой выбор оправ и грамотные специалисты
Посмотреть ответ организации
Алёна Алемпьева
Знаток города 4 уровня
4 мая
Отличная оптика, грамотные специалисты! Очень понравилось обслуживание и работа.
Посмотреть ответ организации
Дария П.
Знаток города 4 уровня
25 сентября 2024
Мой любимый салон. Я нигде не встречала такого внимательного отношения, хотя опыт ношения очков и линз всю жизнь. Отдельная благодарность мастеру Екатерине и врачу Екатерине
Посмотреть ответ организации
Gallina Blanca
Знаток города 8 уровня
25 сентября 2022
Отличный салон, большой выбор! Персонал этой оптики отзывчивый, помогли выбрать оправу, которая мне и подошла, и актуальная))) Офтальмолог подобрала классные прогрессивные линзы хорошего качества и приятные по цене. Я первый раз покупала очки в данной сети, но мне сделали скидку на всё (оправу, линзы, работу), дают гарантию. Рекомендую ❤️
Посмотреть ответ организации
Анна Г
Знаток города 6 уровня
9 ноября 2023
Приятный персонал, всегда помогают с выбором, ориентируют по акциям. По карте оптики хороште скидки и предложения бывают. Заказывала здесь очки, служат тоже долго!
Посмотреть ответ организации
Евгения Новикова
Знаток города 3 уровня
27 марта
Обратилась за очками в Оптику) Обслуживание на высшем уровне, в том числе осмотр врача, качеством линз довольна
Посмотреть ответ организации
Лина Невская
Знаток города 6 уровня
28 сентября 2023
Буду ложкой дегтя в бочке меда, судя по отзывам. Начнем с того, что дозвониться невозможно, ни один из трех номеров не работает. Пошли на удачу. Зашли, описали просьбу в покупке линз и проверке зрения. Администратор сказала, что без линз надо быть 2 часа до врача. Хотя все время линзы покупали и проверяли зрения в оптиме и никогда такого правила не было. На мои вопросы почему ни по одному телефону я не могу до них дозвониться, что бы не тратить время и на узнавать об этом уже в оптике - нагло ответили, что телефон у нее работает. На вопрос почему не достоверная информация на сайте и в картах - ответ был дан, что не ее проблемы это. Так же было замечание в мою сторону, что не надо тут негативные накопившиеся эмоции на нее выливать, хотя я даже не повышала голос. Ну как сказал консультант- она чует пассивную агрессию. В общем были постоянными клиентами - больше не вернемся. Пошли к соседям - на все вопросы дружелюбно ответили, посмотрели и подобрали.
2
Посмотреть ответ организации
Александра Птицына
Знаток города 4 уровня
6 февраля
Хорошая оптика, приятные сотрудники- специалисты своего дела!
Посмотреть ответ организации
Владислав Зинков
Знаток города 3 уровня
18 июня 2023
Отличный салон! Огромное спасибо врачу Холодовой Светлане Евгеньевне и администратору Земсковой Людмиле Сергеевне, помоги подобрать нужные линзы. Быстро качественно. Отличный сервис!
Посмотреть ответ организации
Наталья Л.
Знаток города 4 уровня
31 мая 2022
Прошу руководство отметить оптимитриста врача Гончарову Екатерину Александровну за профессионализм при проверке зрения и рекомендации при заказе очков. Обращаюсь к ней уже неоднократно. Для меня она лучший специалист ы Нижнем Новгороде.!!!
Посмотреть ответ организации
Анастасия Р.
Знаток города 3 уровня
6 октября 2022
Замечательный магазин! Регулярно на протяжении трех лет являюсь их клиентом. Брала солнцезащитные очки, качество замечательное, идеальное соотношение цены и качества! Ношу с удовольствием! Также регулярно забега за раствора и для линз. Всем рекомендую)
Посмотреть ответ организации
alena zhdan
Знаток города 3 уровня
6 февраля
Хорошая оптика с невероятно отзывчивым и добрым персоналом. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
К
Катюша Китова
Знаток города 4 уровня
17 мая 2022
Узнала что такое видеть, спасибо . Персональное внимание к каждому клиенту, все подберут, объяснят, научат правильно пользоваться линзами и очками. В клиники бегать не надо, осмотр делают на месте за небольшую сумму
Посмотреть ответ организации
Андреева Е.
Знаток города 5 уровня
8 февраля 2024
Прекрасное месторасположение, большой выбор оправ. Нужные мне линзы всегда в наличии. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
ElizaVeta
Знаток города 4 уровня
8 февраля
Все понравилось) помогли с проверкой зрения и подбором очков
Посмотреть ответ организации
Максим К.
Знаток города 3 уровня
25 мая 2022
Обслуживание выше всяких похвал! Доброжелательно встретили, досконально проверили зрение, помогли с выбором! При оплате ещё и скидку сделали! Отдельная благодарность врачу - прекрасный специалист!
Посмотреть ответ организации
Ася Лео
Знаток города 16 уровня
28 января 2023
Хорошая оптика, выбрали тут много пар очков солнцезащитных! Консультанты всегда помогут с выбором, а выбор большой)
Посмотреть ответ организации
...
Знаток города 7 уровня
8 июля 2022
Отличный магазин!Вежливый ,внимательный персонал,который не оставит без внимания покупателя! Если в магазине чего -то нет ,то это можно заказать и все оперативно привезут. Однозначно рекомендую!!!
Посмотреть ответ организации
Даниил Г.
Знаток города 3 уровня
30 июля 2024
Впечатлён работой заведующей Людмилы Земсковой, сразу видно настоящего специалиста, обращался несколько раз в оптику и только к ней по записи
Посмотреть ответ организации
Яксаргина Людмила
Знаток города 3 уровня
14 января 2024
Добрый день!!! Очень понравился магазин, нашли то, что нужно, вежливая сотрудница, помогла здорово и все по делу. Спасибо большое!!! Будем рады снова прийти!!!
Посмотреть ответ организации
Ольга С.
Знаток города 4 уровня
21 мая 2023
Всё отлично , вежливые сотрудники , красивое помещение , большой выбор красивых оправ и разных линз ! В общем всё круто
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 8 уровня
29 ноября 2023
Была в данной оптике,очень понравилось обслуживание. Попова Е.А. очень приветливый специалист, встретила,показала ассортимент, подобрала оправу под меня, рассказала что подходит мне,а какие оправы лучше не рассматривать . Я поездила по другим оптикам и все таки вернулась сюда,в Оптиму и совершила покупку . Обязательно приду ещё! Спасибо
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3