Поиск
Маршруты

Оптима Сервис

Обзор
Новости
1
Фото
25
Отзывы
137
Филиалы
Особенности
Оцените это место

137 отзывов

По умолчанию
Роксана
Знаток города 6 уровня
1 марта 2025
Найти достаточно легко, вежливый, доброжелательный персонал. Быстро приняли робот-пылесос на ремонт по гарантии, ремонт тоже сделали быстро, потом появился вопрос, потому как приложение Hobot выдавало ошибку, все обьяснили, как ее убрать, еще раз осмотрели, все работает идеально) Спасибо вам!
3
2
Посмотреть ответ организации
С
Светлана В
Знаток города 4 уровня
30 июля 2025
Обращались в данный сервисный центр дважды. Первый раз был ремонт не по гарантии, второй раз по гарантии. В обоих случаях был качественный ремонт, техника работает, все отлично. Оговорённые сроки ремонта были соблюдены. Когда ремонтировали духовой шкаф, сотрудники помогли донести его до автомобиля и погрузить, чем очень помогли.
3
1
Посмотреть ответ организации
Валерия Бранецкая
Знаток города 7 уровня
14 июня 2025
Отличный сервис. Привезла кофемашину. Вышел сотрудник и помог её донести. Парни вежливые работают, приятные. Девушка, которая принимает, правда, не особо приятная (как в регистратуре гос. поликлинники) Внутри аккуратно, чисто, всё по полочкам. Стойка удобная. Сделали очень быстро. Удобно, что на сайте можно отследить статус. Хороший сервис
4
1
Посмотреть ответ организации
Мирон Ким
Знаток города 10 уровня
25 февраля 2025
Хочу написать отзыв на сервис. Сломался телевизор LG OLED Многие сервисы отказывались ремонтировать. По Авито нарвался на мошенников- обьявили ремонт 47000₽ Во второй раз в интернете нашел компанию-117000₽ объявили И через официальный сайт LG вышел на оптима сервис. Созвонился , сказали привезти. Сделали диагностику, сказали материнская плата- и ву Аля цена ремонта -16000₽. Это просто супер, учитывая что телевизор стоил 250000₽ Однозначно всем советую этот сервис.
2
1
Посмотреть ответ организации
Александр Шишенков
Знаток города 6 уровня
13 мая 2025
Облуживание хорошее,вежливое, быстро приняли и оформили документы на технику, а главное быстро восстановили не работающую технику, не первый раз обращаюсь в сервисный центр, и всегда все быстро, качественно и вежливо и цены на ремонт адекватные
1
1
Посмотреть ответ организации
Роман
Знаток города 11 уровня
28 июня 2025
Экстренно делали компьютер. Спасибо большое за скорость, профессионализм и адекватную цену. Рекомендую. Кстати чинят не только компьютеры, а так же ещё любую другую бытовую технику. И являются официальным сервисным центром , не помню какой торговой марки))
2
Посмотреть ответ организации
Ибрагим Джаббаров
Знаток города 4 уровня
28 июля 2024
Сервис центр просто супер , был ремонт по гарантии asus rog strix g17 сказали ждать от 10 до 45 дней в связи с заказом запчастей, вы должны понимать если вам долго ремонтируют технику , то это не по вине самого сервиса , а из-за того что сами запчасти долго идут, и отследить они не могут чисто физически, у них нет такой возможности , поэтому в моем случае 2 месяца ждал запчасти и дождался , только пришли запчасти сразу сделали, всем рекомендую, очень хороший сервис, обращайтесь, не пожалеете!
3
1
Посмотреть ответ организации
Aleksandr Smirnoff
Знаток города 3 уровня
1 июля 2025
Сдал в ремонт ноутбук после попадания в него спрайта. Обещали диагностику в течении суток, прошла неделя, я не выдержал и сам позвонил, какие-то отмазки послушал, потом ещё и ещё неделя, сказали, что после попадания жидкости бывает и 2 месяца диагностика проходит!!! В итоге месяц ноут у них пролежал, ничего не смогли сделать и вернули мне. Отнёс в МагМир около Ц-рынка, за несколько часов мне плату починили и ещё пол дня ушло на промывку клавиатуры. ВСЕГО 2 ДНЯ!!!! Ноут как новый работает! Интересно, его в Оптиме вообще не вскрывали или квалификация мастера на столько низкая. Вы просто вдумайтесь, что можно сделать за 2 месяца? Каждый компонент платы перепаять на новый? И это авторизованный сервисный центр...
5
2
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 3819
Знаток города 3 уровня
18 февраля 2025
Хороший сервис Ремонтировал там телефон , сделали хорошо и качественно Детали ждали примерно неделю Обратился сюда , потому что цена ниже чем в остальных, где я узнавал Рекомендую))))
2
1
Посмотреть ответ организации
SAND1006
Знаток города 11 уровня
6 января 2025
Отличный сервис!!!👍 Работают очень приветливые и отзывчивые люди (и мастер, и приемщица)!.. Нашу мультиварку смогли открыть (неправильно захлопнулась крышка) за несколько минут! Всем рекомендую
2
1
Посмотреть ответ организации
Александр Николаевич Кофанов
Знаток города 5 уровня
27 июля 2025
Эти *** вначале отремонтировали мне телефон по гарантии. Через месяц опять та же поломка, сдаю им телефон опять, они мне его возвращают уже с отказом в гарантийном обслуживании. Причина отказа - следы стороннего вмешательства ( аппарат вскрывался после ремонта в мастерской). Вот так нагло и легко «кинули» по гарантии. Никому не советую этот сервис, в черный список.
5
2
Посмотреть ответ организации
Максим М.
Знаток города 3 уровня
21 июля 2025
Долго не Хочу все расписывать. Но сервис полная фигня. Сотрудники не добропорядочные. Вам припишут несуществующие поломки,услуги в техобслуживании техники,которые даром не нужны и все это за довольно-таки высокий ценник,по сравнению с другими сервисами. 100% не рекомендую. Если собрались что ремонтировать,советую проконсультировпться еще в других сервисах для сравнения
2
Посмотреть ответ организации
AlexK494
Знаток города 8 уровня
14 сентября 2025
Отличный сервис, рекомендую. Не включался ресивер Yamaha, оперативно сделали диагностику и быстро отремонтировали за адекватную цену. Профессионалы.
1
Посмотреть ответ организации
Мишаня П.
Знаток города 7 уровня
18 декабря 2025
Качественно, быстро организовывают ремонт, отзывчивые сотрудники, дали совет по дальнейшей эксплуатации кофе машины, идут на встречу, огромная благодарность!!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 10 уровня
5 октября 2025
Активные и отзывчивые сотрудники. Оперативные ремонты. Гибкость в решении вопросов ремонта. Рекомендую всем с ними сотрудничать
Посмотреть ответ организации
Татевик К.
Знаток города 3 уровня
13 ноября 2025
Уже не в первый раз обращаюсь в эту организацию. Хочу поблагодарить за высокое качество услуг и оперативность. Буду обращаться снова.
1
Посмотреть ответ организации
Илья Сулин
Знаток города 6 уровня
27 октября 2024
Рекомендую этот сервис👍. Сдал ноутбук Xiaomi (довольно редкий) на чистку от пыли, замену термопасты. В ходе работ заметили, что вздулась АКБ. Отправили мне фотку, предложили поменять, я согласился. Оперативно привезли новую АКБ, поменяли, при оплате предъявили старую (вдутую) АКБ с маркировкой того же года, в котором был куплен ноут👀 . Работа в лучшем виде, честные ребята.
2
1
Посмотреть ответ организации
Dmitriy
Знаток города 4 уровня
10 ноября 2023
Очень понравилось оперативность, профессионализм и качество работы. Проблема была с холодильником, не морозил. Быстро приехали, поменяли компрессор по гарантии. Холодильник LG. После заполнения заявки на сервис на сайте LG, тут же позвонила девушка, все еще раз расспросила, через пару часов приехал мастер. Честно говоря, думал все будет очень долго, не будет запчастей и т.п., в связи с известными событиями, но нет. Все в наличии. Быстро приехали и очень быстро заменили компрессор по гарантии. Хочу выразить благодарность Вячеславу. Профессионал своего дела!
3
Посмотреть ответ организации
Николай Ерохин
Знаток города 3 уровня
11 июня 2025
Поставили экран оригинальный на телефон ,всё работает отлично хороший сервисный центр работает с официальными брендами!!(Никаких аналогов не предлагают! Только оригинальная продукция!)
2
Посмотреть ответ организации
В
Владимир Парезьянц
Знаток города 3 уровня
30 марта 2025
Очень быстрый ремонт по гарантии, адекватные цены и приятные люди. Обслуживание без лишних проволочек. Всем рекомендую!
1
2
Посмотреть ответ организации
Владимир Милешко
Знаток города 10 уровня
5 мая 2025
Лохотронщики. Приносил ноутбук, заранее уже подготовленный для определённой услуги, взяли на диагностику и в итоге вынесли диагноз-ахинею с озвученной суммой предлагаемого ремонта такой, что на голову не натянешь (на лохов надеются, чтоб по больше содрать)
2
1
Посмотреть ответ организации
Алиса Николенко
Знаток города 7 уровня
29 июня 2023
Вызывали мастера на дом по вопросу работы нашей стиральной машинки. Не работала система нагревания воды. Очень оперативный выезд, подробная диагностика и решение проблемы. Огромное спасибо мастеру за помощь в починке и замене детали внутренности. Всё работает, и это для нас самое главное. Рекомендую.
3
3
Посмотреть ответ организации
Николай Сизонов
Знаток города 17 уровня
19 сентября 2024
Грубят клиентам. Прошу Яндекс проверить положительные отзывы на фальшивость. Подозреваю, что положительные отзывы куплены. Сдали пылесос на ремонт. Честно говоря, я пожалел, что связался с этой организацией. Всё дело в отношении к клиентам. Девушка на приемке грубая невежа. Её высокомерный тон, на грани хамства, вызывает у клиента приступ негодования, или, даже, гнева. Качество услуг определяется не только качеством ремонта, но и уровнем взаимодействия с клиентом. Мне очень жаль, что в некоторых местах нашего прекрасного города остался уровень сервиса на уровне глубинки россии 90х годов. Спасибо что в лицо не плюнула. По телефону аналогичная ситуация. Позвонил 19.09.24 в 13:40, примерно, узнать, как там дела с моим пылесосом. Слздалось впечатление, что мне очень не рады. Если мне тут не рады, то и обращаться сюда не вижу смысла больше никогда. Всего плохого.
13
4
Посмотреть ответ организации
В
Владимир П.
Знаток города 3 уровня
28 ноября 2025
Ноутбук пролежал две недели, сказали материнка полетела, спросил точно? Сказали нет, но попробовать надо. В итоге забрали ноут, обратились в другой сервис и вуа ля, сгорела цепь питания. Не рекомендую
3
1
Посмотреть ответ организации
Александр Аксёнов
Знаток города 3 уровня
1 сентября 2024
Ремонтировал по гарантии смартфон инфиникс ноте 30и. Диагностика и ремонт заняли два дня. Претензий нет. Персонал очень хорошей квалификации. Всем спасибо.
3
Посмотреть ответ организации
Наталия
Знаток города 3 уровня
6 декабря 2024
Была проблема с протечкой воды из под двери стиральной машины, вызвали мастера, приехал вытащил железное кольцо с резинки уплотняющей, вода перестала проникать, уехал мастер, выскачило железное кольцо, звоню в сервис, позвали мастера, объяснив что случилось, мастер объяснил что я должна натянуть резинку руками и ногой, а если он приедит то за отдельную плату, хотя это произошло из-за того что он не вставил хорошо кольцо, бросил телефон, в сервис больше недозвонится, хамство и наглость. Подумайте прежде чем к ним обращаться.
3
Архип Молчанов
Знаток города 6 уровня
26 июня 2023
Быстро и качественно отремонтировали телевизор Самсунг в ОПТИМА-СЕРВИС. Телевизор работал неплохо, но иногда динамик немного потрескивал и иногда свистел. В общем, динамик под замену. Нашли замену быстро, установил мастер оперативно. Я доволен, что так быстро управился мастер. Ещё футбол вечером успел посмотреть. Проблемы такой больше нет, хорошая работа.
3
5
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 10 уровня
31 июля 2024
Сдала рабочий ноутбук потому что сервис значится, как официальный по Lenova. Мне критично важны сроки. При сдаче обещали по телефону в этот же день или на следующий сообщить точную причину поломки и дальнейший срок и стоимость ремонта. В день сдачи так никто не позвонил. На следующий день в обед уже сама позвонила. Телефон указанный в квитанции, как контактный - не рабочий. Смогла связаться по телефону с Я.карты. Ответила нервная приемщица. Информации у неё никакой нет. Пришлось висеть на линии ждать, пока выяснит. Вернулась с ответом, что ничего не известно по срокам. Мастер, который должен выполнять диагностики был неожиданно забран на обучение. Предложила мне ждать, но сколько - неизвестно. В итоге потеряны 2 рабочих дня. Девочка с приёмки неадекватная. Ей иабоиетки пить нужно. Разговор по телефону воспринимает будто на неё кричат (так и говорит), от ответа уходит. Категорически не советую обращаться.
9
1
Посмотреть ответ организации
Александр Лавренко
Знаток города 2 уровня
7 апреля 2024
Отремонтировал кух. вытяжку сата 600. Понравилось всё! Объясню почему: доброжелательное отношение; в коллективе грамотный и опытный инженер; точная дипагностика (корректная) состояния вытяжного агрегата; разумная цена на восстановление работоспособности аппарата!
1
1
Посмотреть ответ организации
АННА
Знаток города 5 уровня
23 июля 2025
Отличный сервис, грамотные консультанты, демократичные цены и великолепное качество ремонта- все это Оптима сервис! Горячо рекомендую 👍
2
Посмотреть ответ организации
Кейдунов Евгений
Знаток города 18 уровня
1 октября 2025
Бизнес-процессы тут поставлены в общем: у меня приняли телефон, выдали квитанцию. По завершению пришло уведомление. Все в роде бы хорошо, но как и во всех остальных сервисах работают люди.... И человеческий фактор повлиял на оценку, сдвинув ее в минус
Посмотреть ответ организации
Кэл Кэлович
Знаток города 5 уровня
25 августа 2023
Девушке-оператору на телефоне надо таблеточки успокоительные попить. 25.08.2023. Позвонила, чтобы узнать за телефон и готов ли акт. Стандартно, вежливо. Тон сотрудницы со слова: "здравствуйте", будто сотрудник уже настроена поругаться с клиентом. Дословно ответ: "ждем заказ деталей". "в смысле? Какой заказ деталей?" - телефон взорвался, какой заказ деталей? "ошиблась" - прошипели мне. Хороша ошибочка. "когда, приблизительно, будет готов акт?".. "Прозванивайте, узнавайте, нам еще не прислали, может, через неделю, может, через две" - выплюнули мне желчно. Я - не знакомая/подружка, а клиент. Проф.этику никто не отменял. Работа - это работа. Не нравится сидеть в приемке и отвечать на звонки, так много другой работы есть.
17
2
Посмотреть ответ организации
Денис
Знаток города 3 уровня
2 апреля 2025
Очень хороший сервис, сделали все быстро и качественно, без каких-либо проблем!!! Всем советую
2
Посмотреть ответ организации
Кристина
Знаток города 9 уровня
18 июля 2025
Отдавала по гарантии мелкую бытовую технику. Мало того, что диагностика была более 45 дней, но сам сервис предоставляемый оставляет желать лучшего. Все время приходилось о себе напоминать. Сначала заказали детали - на вопрос когда будут - никто не знает. Потом вообще пропали. Ответить тебе через день/два и то с таким одолжением. В итоге техника оказалось неисправна, пишут забирайте акт. Что дальше делать, куда с ним идти? Никто нормально объяснить ничего не может. Точно не вернусь и никому не порекомендую. Отношение к клиентам ужасное.
2
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 3 уровня
31 марта 2025
Отвратительный сервис. Кофемашину сдавали по гарантии два раза, а неисправность никуда не делась.
3
2
Посмотреть ответ организации
Кирилл М.
Знаток города 6 уровня
7 сентября 2024
Сдавал по гарантии телевизор, очень быстро сделали диагностику и выдали акт на обмен или возврат в магазине
2
Посмотреть ответ организации
Лариса М.
Знаток города 3 уровня
14 сентября 2025
Профессионализм, отзывчивость, доброжелательность. Это то, что характеризует людей, здесь работающих. Спасибо за помощь ❤️
2
Посмотреть ответ организации
Архангел
Знаток города 5 уровня
22 декабря 2025
Сдавала ноутбук по гарантии, вернули обратно со словами- «Мастер ИГРАЛСЯ с вашими паролями и не смог подобрать (подруга без какого либо образования AT-специалиста, удалено все успешно ввела) , снимайте сами пароли» на что я предложила приехать и сама ввести все пароли, она же в ответ мне сказала разбираться самой. После этой ситуации, я приехала в сервис забирать ноутбук, там начальство предложило мне ремонт по гарантии, я согласилась, две недели (я звонила, на что мне говорили: «плата еще в пути») мне «чинили» ноутбук, после чего, я приехала его забирать (предварительно прозвонив, мне сказали, что ноутбук можно забирать). По приезде, администратор, выдала квитанцию на возврат денежных средств. Я вот одного не понимаю- почему нельзя было сказать раньше, что ноутбук не ремонтабельный?Женщина - администратор невероятная хамка, с первых секунд объяснения ей, что произошло очень неприятно и высокомерно разговаривала. Начальство пыталось сгладить углы, но все же ноль внимания к коммуникабельности администратора. Такое отношение к потребителям с ПЕРВЫХ секунд, просто недопустимо. В другой сервис не могла сдать, потому что фирма ноутбука «Онор» предложила только этот сервис и никакой другой. Отвратительный сервис, и я не одна такая «недовольная» работой.
3
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Иванов
Знаток города 10 уровня
27 апреля 2025
Молодцы, сделали качественный ремонт парогенератора Филипс, ценну согласовали, через день вернули парогенератор в исправном состоянии, спасибо, все понравилось
1
2
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 19 уровня
27 апреля 2025
Один раз позвонил для уточнения замены детали по гарантии. Сразу начали пытаться все переводить на тему платного ремонта. При попытке уточнить цену начинают увертывать и не договаривать. Мутная организация. Не советую обращаться.
2
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна Куковина
Знаток города 5 уровня
15 апреля 2024
Посетили Компьютерный сервис 13 апреля. Сотрудник внимательно нас выслушал,с пониманием отнёсся к нашей проблеме,оформил соответствующую заявку на ремонт телефона. Спасибо за хорошее профессиональное обслуживание!
3
1
Посмотреть ответ организации
Джесс
Знаток города 6 уровня
6 августа 2025
Если вам туда надо обращайтся по гарантии - лучше сразу писать заявление на обмен или возрат. Технику просто катают по городу и не "выявляют проблему", делать не хотят. Ещё и время тянут до последнего попустимого дня.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Н.
Знаток города 7 уровня
9 июля 2023
Да, действительно хороший сервис. Отремонтировала там уже кучу вещей, присылают смс или звонят. Не то, что как везде у нас, либо цены бешеные, либо делают плохо, либо ничего не могут
4
Посмотреть ответ организации
Наталия П.
Знаток города 6 уровня
16 июня 2023
Самый лучший сервис в городе на сегодняшний день! Уже в который раз выручают, несколько лет обращаюсь, делают невозможное, спасают! Быстро и качественно! Всем рекомендую.
8
Посмотреть ответ организации
Анна Т.
Знаток города 3 уровня
19 июля 2022
Сервис НИКАКОЙ! Сдавали к ним парогенератор на диагностику, на вопрос сколько им дне понадобится ответили до трёх дней. Спустя неделю звонили сами, нам ответили, что нужно ещё время и так ещё два раза каждые три дня! Причем мы за ними бегали, вызванивали, обратной связи никакой. Теперь нужно ехать забирать аппарат, ещё неизвестно в каком он состоянии после их "диагностики". Сдавали 6 июля до 18 от них ни одного звонка! Только сами могли вызвонить и то не сразу
6
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина П.
Знаток города 3 уровня
23 июля 2025
Отличный сервис, прекрасное обслуживание, вежливый и компетентный персонал.
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Дмыш
Знаток города 5 уровня
28 августа 2022
Не знаю от куда столько много негативных отзывов.... Вообщем привёз телек из области по гарантии. Ребята приняли без чека и пульта. Раньше сроков выполнили ремонт. Прислали смс что можно забирать. Приехал, проверили и забрал. Ребятам спасибо за профессионализм!!!
3
4
Посмотреть ответ организации
N
Nina P
Знаток города 5 уровня
10 февраля 2023
Нет возможности дозвониться. Все время «не в сети» при обращении в сотовую связь отвечают,что это вина не сотовой компании Просьба к руководстве. Проверьте принимающих вызовы,они работают или …. Затем примите соответствующие действия. Ведь даже на таком первоначальном этапе о Фирме создаётся негативное впечатление. Я так в течении дня и не смогла дозвониться. Надеюсь на понимание и возможность решить дальнейшие вопросы.
8
Посмотреть ответ организации
Александр К.
Знаток города 4 уровня
19 января 2021
Обслуживание вежливое нет знаменитого Рстовского хамства но Не рекомендую данный сервис , сдал кофемашину на ремонт для замены уплотнительной прокладки, не считая праздников ремонтировали дней 5 и в итоге ничего не сделали, кроме того сломали чашку куда вставляется рожок, сломали носик для вспенивания молока при этом ничего не сказали. Сдесь конечно моя вина что сразу не посмотрел, будет урок на будущее. Так что друзья в данном сервисе будте внимательны! А лжемастеру который "ремонтировал" мою кофеварку желаю счасть в новом году
8
3
Посмотреть ответ организации
anchen-dnk
Знаток города 5 уровня
31 октября 2022
Холодильник был на гарантии по любому случаю. Мастер сразу заявил, что случай не гарантийный- на плату попал таракан. 2 месяца ждали пока «детали придут». Оговорено было, что стоимость платы 6тр. Сроки все вышли и магазин предложил заменить аппарат, но поскольку мы все таки гарантировали, сервису, что оплатим, сказали, что будем ждать. Дождались. В итоге мастер заявил, что отдельно говорил о стоимости работы за замену платы инвертора- тоже 6 тр. В итоге вместо первоначальных оговорённых 6,мы отдали 12. При этом выдел квитанцию только на 6тр как и было первоначально оговорено. Что-то в прайсе не нашла такой стоимости услуги. Отличный развод. Спасибо.
11
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3