Поиск
Маршруты

Орхидея

Обзор
Товары и услуги
Фото
145
Отзывы
130
Особенности
Рейтинг 4,7
323 оценки
Оцените это место

130 отзывов

По умолчанию
Н
Наталья Арешек
Знаток города 5 уровня
11 марта
Захожу в "Орхидею" второй год. Мастер Даша - аппаратный маникюр и педикюр коническими и дисковыми фрезами. Кутикула, отрастая после, не лохматится и не идёт заусенцами, со стоп хорошо убирает натоптыши, мозоли, загрубения, покрытие гель-лак держится более трёх недель. Мастер Оксана - депиляция ног восковыми полосками , удаление усиков, коррекция (тоже восковой или сахарной массой, а не только пинцетом) и покраска бровей быстро, почти безболезненно.
Посмотреть ответ организации
Артем
Знаток города 5 уровня
12 мая
В салоне красоты "Орхидея" отзывчивый сотрудники администраци- совершая звонок о перенесении на другое время в связи с задержкой на работе, семейными обстоятельствами, пробками, или вообще беспечностью. Всегда подскажут на какое время перенести, относясь к обстоятельствам с терпением, вниманием, отзывчивостью и быстрым решением. Мастера соблюдают, Ваши, предпочтения и учитывают особенности вашей внешности и неповторимости. Подскажут как выглядеть более красиво и опрятно относясь к внешности внимательно, внося коррективы для красоты, и чистоты, сохраняя особенности. Стоимость услуг не велика, учитывая стоимость в барбершопе либо в парикмахерской.
Посмотреть ответ организации
Марина Е.
Знаток города 4 уровня
28 февраля
Салон "Орхидея" знаю уже более 20 лет. Сначала приходила на стрижку к мастеру Елене Бакланцевой, потом, когда она ушла в декрет- перешла к Лидии. . И вот мы вместе творим мои стрижки и причёски почти 18 ЛЕТ!!! Были карешки, каскады всевозможные, и косы, и хвост до копчика, и переход в короткую стрижку с бритой чёлкой и висками))) . Я очень довольна моим мастером. У нас, действительно, сотрудничество. Тандем. Лида отзывчивая, открытая, искренняя. Внимательная к просьбам и пожеланиям. . Хочу отметить тёплую атмосферу вообще в салоне. Мастера профессионалы, доброжелательны и к клиентам, и друг к другу. Работают в салоне по много лет, а это говорит о стабильности, ценности коллектива. Заслуга в этом огромная- руководителя, Тамары Васильевны. И я знаю об этом "изнутри", так как работала в этом салоне парикмахером сама, несколько лет назад. . Я уверена, что впереди у нас еще годы и годы клиентских и партнёрских отношений. Приходите в "Орхидею", будете тоже красивыми и очень довольными!
Посмотреть ответ организации
Екатерина Б.
Знаток города 3 уровня
28 декабря 2025
Действительно хорошее место. Услуги на любой вкус: стрижки, окрашивание любой сложности, кератин это то, что я делала. Для меня важно не только качество услуг, но и отношение (настроение) мастера. Предпочитаю обслуживаться у одних и тех же. Мастера в Орхидее стабильно работают, нет «текучки», можно выбрать, кто вам подходит и быть уверенным, что в следующий раз вы будете стричься у этого мастера. Отдельное спасибо за чистоту и атмосферу: залы красиво оформлены к праздникам, администратор любезна, мастера внимательны и терпеливы к моим «хотелкам», за что им отдельное спасибо)
2
Виктория Швец
Знаток города 3 уровня
30 июня 2025
Идеальные брови с первого раза! Спасибо, Татьяна! Хочу выразить огромную благодарность мастеру Татьяне за мои новые брови! Очень внимательная, аккуратная и главное - профессионал своего дела. Учла все пожелания, подобрала идеальную форму и цвет. Результат превзошел ожидания - брови выглядят натурально, ухоженно и очень идут! Теперь только к Татьяне! Всем рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Пивоварова
Знаток города 3 уровня
23 мая 2025
Хочу поблагодарить чудесных мастеров салона Екатерину (мастер по окрашиванию волос) и Елену (мастер маникюра и педикюра). Хожу уже много лет, т.к. девочки - мастера с большой буквы, подходят к своему делу с большим профессионализмом. В целом, приятная атмосфера в салоне, ухожу всегда красивая и довольная. Процветания Вам!
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета Кувшинова
Знаток города 3 уровня
23 мая 2025
"Орхидея" – мой любимый салон! 💖 Делала здесь стрижку, окрашивание и маникюр – всё на высшем уровне. Мастера – профессионалы, используют качественные материалы, а атмосфера очень приятная. Волосы после окрашивания выглядят потрясающе, а маникюр держится неделями. Цены reasonable, сервис отличный. Теперь только сюда!
2
Посмотреть ответ организации
В. Т.
Знаток города 5 уровня
15 декабря 2025
Из плюсов низкие цены как в ссср, из минусов - все из ссср. Старая мебель, ремонт начала 2000-х, отсутствие возможности платить картой. В наше время просить перевод по номер уже дурной тон. Мастера работают десятилетиями, сертификаты из нулевых, ничего не меняется. Вот где стабильность. Если нужно кончики подровнять или у вас вечеринка нулевых и нужна ретро укладка, то ок. На что-то большее не способны. Сервис на уровне ссср, что такое клиентоориентированность мастера на знают. Обсуждают других клиентов между собой во время работы, ведут себя как на рынке, по телефону трындят как на базаре. Это не салон, а парикмахерская в пятиэтажке, не больше.
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 5 уровня
8 мая 2025
Стрижку корректировала 3 раза, просила каскад небольшой и лесенку у лица, сзади срез волос углом, по итогу получила совсем не то, что хотела. Мастера не слышат, что хочет клиент, даже после корректировки что не так. До этого приходила к другому мастеру и меня постригли как топором обрубтли, ровно еще и на гусной волос без филировки, с применением утюжка, после мытья головы голова была похожа на треугольник, при этом пожелание было "ровный срез не люблю, нравится когда срез закруглен" Разочарована
2
Посмотреть ответ организации
София Смирнова
Знаток города 6 уровня
22 июля 2025
Искала парикмахерскую, чтобы подстричь волосы. Прочитав положительные отзывы отправилась в это место, но оценить качество услуг не смогла… Зайдя в салон за стойкой администратора никого не было, со мной поздоровалась сотрудница салона и все, никого не позвали, не попросили подождать. Простояв 10 минут, покинула заведение.
Посмотреть ответ организации
Ирина 🌺
Знаток города 4 уровня
22 мая 2025
Я очень благодарна мастерам этого заведения! Хочу сказать спасибо за мое не легкое окрашивание, потому как блондинка я привередливая) но они на высоте! В период окраски мы сделали еще маникюр, тоже довольна. Успехов вам!
Посмотреть ответ организации
Александр А.
Знаток города 3 уровня
8 октября 2025
Отличный салон красоты. Хожу много лет, всем очень довольна. Мастер Людмила с большим стажем и огромным опытом. Очень рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна К.
Знаток города 2 уровня
19 апреля
Спасибо большое мастеру Лидии, очень профессионально оказана услуга, стрижка великолепна.
1
Посмотреть ответ организации
А П
Знаток города 2 уровня
28 августа 2024
Всегда делаю обычный классический обрезной маникюр. Хожу только к мастеру Ирине, в этом ей нет равных! Хочу выразить ей огромную благодарность, всегда все чисто, аккуратно, идеальный маникюр! Не докопаться. А за педикюр вообще отдельное спасибо! Мои пяточки в восторге🤗
1
Посмотреть ответ организации
Аида Каспарова
Знаток города 8 уровня
30 апреля 2024
Очень Люблю этот салон, обслуживаюсь здесь еще со времен института, а когда поселилась напротив, то очень удобно перейти дорогу и ты на месте✨ Приятно радуют цены и наличие качества услуг, всегда принесут ☕️ кофе-а это очень вдохновляет, мастера свою работу делают очень быстро, особенно Елена и Анастасия, лично я осталась более, чем довольна 😊 📅Из минусов-очень плотная запись ,попасть день в день наврятли удастся
Посмотреть ответ организации
Екатерина Г.
Знаток города 3 уровня
5 февраля 2025
Выражаю огромную благодарность мастеру Екатерине за прекрасную работу и внимательное отношение! Замечательный салон красоты, являюсь постоянным клиентом. Очень рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Olga Karapetyan
Знаток города 3 уровня
16 ноября 2024
20 лет у одного и того же мастера. Ирина - лучший мастер маникюра. Один из редких сейчас мастеров, который использует технику классического маникюра и педикюра. Всегда приятно с ней приходить вот уже 20 лет,
Посмотреть ответ организации
Анжелика Ш
Знаток города 4 уровня
28 августа 2024
Наконец-то нашла время написать отзыв! Много лет обслуживаюсь в вашем салоне у Катюши! Я дама плюс сайз и подобрать прическу не тёти моти очень сложно, а Катерина волшебница , спасибо огромное за мою уверенность в себе !!! Удачи Вам!!! Спасибо, что ВЫ есть !!!
1
Посмотреть ответ организации
элеонора милакова
Знаток города 2 уровня
2 сентября 2024
Выражаю благодарность мастеру маникюра Ирине! Отличный маникюр, спокойный и приятный мастер с большим опытом работы в этой сфере. Осталась довольна и работой, и общением! Спасибо большое за такую качественную и профессиональную работу!
1
Посмотреть ответ организации
eroha-pix
Знаток города 4 уровня
2 апреля 2024
«был по работе в Ростове и записался на маникюр в этот салон . Приятная атмосфера в салоне , Понравился мастер маникюра Анастасия , проходил долго с маникюром , нигде не поранила , инструменты обработанные открывались при мне , что не мало важно 👐 т к у меня близко расположены капилляры и всегда задевают мастера .»
Посмотреть ответ организации
Кристина Алексеева
Знаток города 3 уровня
27 августа 2024
Мастер Семынина Людмила профессинал своего дела. Волосы после процедуры живые и здоровые. Приятно когда мастер любит свое дело и вополняет на 100%! От процедуры получила только удовольствие. Всем рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Леся
Знаток города 4 уровня
15 декабря 2024
Рекомендую салон красоты, мастера. Доверяю, была уверена в результате. Стрежемся, красим волосы, прокалывали ушки. Приятная, уютная атмосфера. Будем ходить туда и в дальнейшем.
Посмотреть ответ организации
Анна Письменная
Знаток города 7 уровня
20 ноября 2023
Потрясающее место, где вам точно сделают то, что вы хотите. Все мастера большие профессионалы, дают советы по уходу после процедуры, обсуждают все тонкости заранее, никогда не скажут , что ваше желание резко изменить цвет волос - полная ерунда. Очень приятно находиться в таком салоне с тёплой атмосферой
Посмотреть ответ организации
Арина Ф.
Знаток города 5 уровня
21 июня 2024
Много лет уже посещаю салон красоты Орхидея ! Регулярно бываю у косметолога Оксаны , очень довольна , приятный человек и прекрасный специалист 🙌 Так же по необходимости пользуюсь услугами других мастеров , все гуд ! Демократичные цены и приветливый персонал! Вообщем рекомендую к посещению.
3
Посмотреть ответ организации
Оксана Велигонова
Знаток города 2 уровня
28 августа 2024
Делала стрижку и меллирование у мастера Лидии, очень все профессионально, четко, точно и классно. Очень осталась довольна, отличный салон.
1
Посмотреть ответ организации
Инесса Б.
Знаток города 8 уровня
4 марта 2024
Готовилась к операции. Надо было привести ноготочки в порядок. Попала в этот салон к Анастасии. Осталась очень довольна результатом. Анастасия мастер своего дела. Очень ей благодарна. Обязательно приду сюда ещё раз.
Посмотреть ответ организации
Светлана О.
Знаток города 5 уровня
16 октября 2023
Этот салон посещаю лет 10, наверное. Хожу за самыми красивыми бровками к косметологу-Оксане. Она лучшая! Иногда хожу на укладку, ребёнок мой стрижется у мастера Екатерины. Цены приемлемые.
3
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
24 ноября 2021
Обслуживаюсь в Орхидее уже более 10 лет у косметолога Виктории я в полном восторге ! Также стригусь у мастера Людмилы и Екатерины ,каждые 3 месяца делаю окрашивание только у этих мастеров ,всем советую они профессионалы своего дела.ну и конечно же огромная благодарность мастеру педикюра и маникюра Елене ,которая приводит мои ручки и ножки в идеальное состояние .отдельное спасибо администраторам за вежливое и внимательное отношение ,салону не изменяю и буду продолжать пользоваться его услугами
4
Посмотреть ответ организации
Татьяна Клименко
Знаток города 4 уровня
18 мая 2023
Отличный салон, отдельную благодарность приношу мастеру Валерии! Руки золотые , восстановила мои волосы , осуществила мою давнюю мечту (рост волос) , на протяжении долгих лет , что только не делала , длина держалась ровно на одном месте , благодаря ее легкой руке и правильным процедурам волосы за пол года отрасли колоссально. Лерочка, огромное спасибо , что провела такую работу, восстановила волосы и сделала прекрасное мелирование ☺️🙏🏼 Желаю удачи и процветания мастеру Валерии и салону 😌
2
1
Посмотреть ответ организации
Катя .
Знаток города 4 уровня
27 августа 2024
Хочу поблагодарить Людмилу Семынину за прекрасную работу! Хожу миллировать волосы только к ней! И стригу кончики, легкая рука, волосы растут очень быстро!!! Рекомендую🫶🏼🫶🏼🫶🏼🫶🏼🫶🏼
1
Посмотреть ответ организации
Марина И.
Знаток города 3 уровня
1 августа 2022
На протяжении многих лет я- мелированная блондинка. Для меня всегда было проблемой найти хорошего мастера. В салоне "Орхидея" я наконец-то его нашла!!! Валерия блестяще справилась со своей работой. Сразу видно, что она большой профессионал своего дела!!! Мои волосы еще никогда не были в таком отличном состоянии как после встречи с мастером Валерией! Идеальное мелирование! Идеальная стрижка! Идеальная укладка! Теперь мой мастер только Валерия! Спасибо ей огромное!
2
Посмотреть ответ организации
Лидия Семья
Знаток города 4 уровня
20 ноября 2024
Салон отличный, делала мелирование волос, осталась в восторге мастер Катерина просто чудо, спасибо огромное за её работу.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 7 уровня
19 октября 2025
Отличный салон, хорошие профессиональные мастера, все четко, по записи.
М
М У
Знаток города 2 уровня
8 ноября 2022
Всем доброго времени суток. Давно хотела сделать уходовую процедуру Ботокс для волос. По совету подруги обратилась к отличному профессиональному мастеру Валерии в салоне "Орхидея". Скажу честно, что поначалу не делала высоких ставок на данную процедуру. Но, в итоге, результат меня не просто порадовал, а ошеломил! Мастер Валерия вздохнула в мои волосы новую жизнь. Они стали изумительно гладкими и шелковистыми. Никогда бы не могла подумать, что в принципе такая доступная по цене процедура сможет сотворить такие чудеса! Вдохновленная таким прекрасным результатом, убедившись в профессионализме Валерии, я позже сделала у неё процедуру мелирования Airtouch. Потрясающий эффект! Выражаю салону "Орхидея" и особенно мастеру Валерии огромную благодарность за то, что преобразила мои волосы до неузнаваемости, сделав их необыкновенно красивыми!
4
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 7 уровня
6 декабря 2023
Отличный салон красоты,обслуживаюсь там более 10 лет,хорошие мастера,уютный интерьер,вежливые администраторы,демократичные цены с высоким качеством обслуживания
Посмотреть ответ организации
Валерия Е
Знаток города 3 уровня
11 ноября 2022
Всем привет! Много лет подряд обслуживалась у моего любимого мастера Валерии. Когда она ушла в декрет, то никак не могла найти ей достойную замену. Никто не делает так качественно мелирование, как она. Сменила кучу мастеров, но так и не смогла добиться желаемого результата. Наконец-то Валерия вернулась в салон. Приятным бонусом стало то, что она ещё освоила технологии ботокс для волос и Air touch! Результат потрясающий! Спасибо, мой любимый мастер, что делаешь меня красивой!
3
Посмотреть ответ организации
Светлана К.
Знаток города 7 уровня
23 июня 2024
Косметолог Оксана, просто чудесная. Мои брови выглядят всегда идеально, сама очень милая и отзывчивая, в кабинете чисто. Рекомендую для посещения.
2
1
Посмотреть ответ организации
Я
Ярослава
Знаток города 5 уровня
4 марта 2023
Сегодня первый раз пришла сюда, удачно попала на окошко. Познакомилась с мастером Катей, сделали обмре. Очень понравился цвет!!! Мастер обалденная, посоветовала много хороших уходовых средств. В следующий раз приду сразу к ней!🥰 Очень хорошие впечатления,доступные цены,хорошая атмосфера
2
1
Посмотреть ответ организации
Русанда Р.
Знаток города 3 уровня
18 ноября 2024
Хочу сказать самые теплые слова благодарности салону красоты Орхидея!🌸 Всегда внимательны и приветливы администраторы и прекрасная Тамара Васильевна (владелец салона), которая своим доброжелательным отношением вдыхает позитивную атмосферу в работу салона!❤️ Особенно люблю мастера маникюра Елену, которая как фея с легкостью и очень быстро делает качественный и невероятной красоты маникюрчик и педикюрчик, учитывая все пожелания! 🌸💗 Благодарю! Благодарю!✨
1
Посмотреть ответ организации
Олеся свинцова
Знаток города 10 уровня
9 июня 2022
Отличный салон, раньше жила в Ростове, посещала регулярно, сейчас живу за 270 км,но если приезжаю всегда стрижку делаю только здесь, вот недавно заехала, Екатерина подстригла супер прям. Спасибо хозяйке салона, за мастеров, которые реально очень хорошо знают свое дело. Как то записывала ь к Анжеле, тоже прекрасный мастер. От души процветания салону и благодарных клиентов!
1
Посмотреть ответ организации
Аня Степура
Знаток города 6 уровня
17 июля 2022
Прекрасный салон, внимательный подход к пожеланиям клиентов. Мастер универсал Лидия отлично делает и стрижки и укладки+ уходовые процедуры за волосами. Мужские стрижки очень нравятся именно от неё,так как прекрасно соотносит желание клиента, особенности роста волос и проблемные затылки
Посмотреть ответ организации
Ольга Бирюкова
Знаток города 8 уровня
10 июня 2023
Хороший салон! Большой выбор цветов гель-лаков. Инструменты все упакованы в одноразовые пакеты после стерилизации. Очень дружелюбные девушки работают, общительные. Что самое важное, всегда звонят накануне записи и напоминают. Это важно, т. к. с нашим ритмом жизни можно и забыть.
2
Посмотреть ответ организации
Оксана П.
Знаток города 3 уровня
21 июня 2024
Сделала обрезной педикюр . Полный восторг . Классическая советская школа ! Очень давно искала мастера и , наконец- то , нашла ! Спасибо Ирине . Хороших и благодарных Вам клиентов !!
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Горбанева
Знаток города 8 уровня
2 мая 2025
Много лет знаю это место. Забегаю туда иногда. Интерьер не менялся лет 20. Мастера по моему так же. Нечего плохого сказать не хочу. Значит так хочется хозяевам. Но можно было бы и развиваться..
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 2371
Знаток города 3 уровня
27 августа 2024
Всегда хожу только к Людмиле Семыниной! Мастер своего дела! Приятно и пообщаться и всегда довольна результатом. Рекомендую !!
Посмотреть ответ организации
Эля ***
Знаток города 2 уровня
22 июня 2022
Здравствуйте. Я была у Вас в салоне , делала стрижку, укладку и маникюр. Очень мне понравился Ваш салон! Буду теперь Вашим постоянным клиентом, очень теплая атмосфера, приятный персонал, такого хорошего впечатления от салона я давно не получала.
2
Посмотреть ответ организации
Марина Д
Знаток города 3 уровня
19 июля 2024
Косметолог Оксана, супер профессионал и очень милый, прекрасный человек🌸 искренне рекомендую 👍
Посмотреть ответ организации
М
Маша Щербакова
Знаток города 4 уровня
24 ноября 2021
Прекрасный салон, внутри чисто и уютно. Лейшмекер сделал все хорошо. визит доставил удовольствие, есть предварительная запись к хорошим специалистам, дополнительно к услуге предложили каркаде.
3
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Пивоварова
Знаток города 3 уровня
29 июля 2022
Мой любимый салон. Мастер педикюра и маникюра исключительно Елена. Делает все аккуратно и очень красиво. Мастер по стрижкам и окрашиванию только Катерина. Профессионально подбирает цвет. Выхожу отсюда красоткой. Спасибо вам!!!
2
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 3 уровня
21 ноября 2022
Мастера орхидеи это профессионалы с большой буквы, стрижка это целый процесс.. от улыбки мастера .. до моего полного одобрения...обслуживание занимает ровно столько времени сколько необходимо мастеру для завершения своего шедевра!!!
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3