Поиск
Маршруты

Орлан

Обзор
Товары и услуги
Новости
4
Фото
177
Отзывы
241
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
298 оценок
Оцените это место

241 отзыв

По умолчанию
Виктория Чернышова
Знаток города 7 уровня
10 марта
Хочу поделиться впечатлениями об обучении в автошколе «Орлан». Теорию изучала через онлайн-платформу - это оказалось очень удобно. Можно заниматься когда угодно, всё доступно и понятно. Что касается практических занятий, тут мне особенно повезло с инструктором Юлией. С ней было комфортно учиться, она всегда сохраняла спокойствие и терпение. На занятиях создавалась приятная атмосфера, где можно было не только учиться, но и общаться. Юлия отлично объясняет все моменты вождения, подсказала полезные фишки, как вести себя в потоке и на сложных участках. Благодаря её помощи я освоила все необходимые навыки. В итоге успешно сдала экзамены и получила права. Если будете выбирать автошколу - можете смело идти сюда, а если попадётся Юлия как инструктор - вообще отлично!!!
Посмотреть ответ организации
Лина Романова
Знаток города 4 уровня
18 февраля
Автошкола «Орлан» однозначно самая лучшая и самая комфортная для обучения. График выбираешь сам, чтобы тебе было удобнее, за это огромный плюс! Преподаватель по ПДД Алексахина Ксения Анатольевна и инструктор по вождение Рассолов Александр Сергеевич знатоки своего дела, всё подробно показывают, объясняют! Спасибо большое за прекрасное обучение!
Посмотреть ответ организации
Наталия Н.
Знаток города 3 уровня
9 мая
Я хочу поделиться своим опытом обучения в автошколе «ОРЛАН» С самого начала я была приятно удивлена высоким уровнем организации и профессионализма. Теоретические занятия проводились инструктором Палешкин П.В который смог сделать изучение ПДД не только информативным, но и интересным. Он объяснял материал доступно и наглядно, приводил примеры из реальной практики, что помогло мне лучше усвоить информацию. Благодаря его подходу,я с уверенностью сдала теоретический экзамен с первого раза Что касается практических занятий, инструктор по вождению Новиков Е.А.— настоящий профессионал своего дела. Он всегда был терпеливым и поддерживал меня на каждом этапе обучения Евгений умело подстраивался под мой уровень подготовки, давал полезные советы и обратную связь, что значительно повысило мою уверенность за рулём. Благодаря его наставничеству и профессионализму я быстро освоила навыки вождения и успешно сдала экзамен на права. Я очень довольна своим обучением в автошколе «ОРЛАН»Рекомендую всем, кто хочет получить качественное образование и уверенность на дороге!
Посмотреть ответ организации
Ирина П.
Знаток города 4 уровня
17 апреля 2025
Хочу поблагодарить моего инструктора Семенова Дмитрия Николаевича — профессионал своего дела! Всегда готов ответить на вопросы, даже самые «глупые», и поддержать в сложных ситуациях. Каждое занятие проходило в комфортной и дружелюбной атмосфере 😎 Машина, на которой обучает Дмитрий, всегда чистая, на такой приятно учиться! Теперь я вожу машину с удовольствием и уверенно! Спасибо Дмитрию за это! 🙌🏻 Я очень довольна своим обучением и рекомендую автошколу «Орлан». Вы в сердечке ♥️
3
Посмотреть ответ организации
Вероника
Знаток города 5 уровня
5 июля 2025
Хочу выразить огромную благодарность и искреннее восхищение Рассолову Александру Сергеевичу! Его профессионализм и терпение просто поражают. Благодаря его чётким и понятным объяснениям, а также индивидуальному подходу, я быстро освоила все необходимые навыки вождения. Александр Сергеевич не только отлично знает своё дело, но и умеет создать комфортную и дружелюбную атмосферу на занятиях. Он всегда поддерживал меня, даже когда что-то не получалось с первого раза, и помогал преодолевать любые трудности с уверенностью и спокойствием. Если вы ищете настоящего профессионала, который не просто научит водить, а сделает этот процесс приятным и вдохновляющим — этот инструктор именно тот, кто вам нужен!
Посмотреть ответ организации
Наталья Иванова
Знаток города 3 уровня
21 февраля
Здравствуете, меня зовут Наталья ! Автошкола " ОРЛАН " очень компетентная организация, достойная вашего внимания! Я узнала о ней от знакомых , которые тоже ее закончили и уже имеют права. Все сотрудники имеют большой опыт работы и являются профессионалами! Сдержанность и простота объяснения вас приятно удивят. Пройдя весь курс лекций и практики, я сдала экзамен , получила вчера права и сейчас на радостях решила написать отзыв и хочу выразить Вам ОГРОМНУЮ благодарность за проделанную работу!!!!!!!!!!!!! Начиная, от обучения вождению и знакомства с автомобилем и, заканчивая, сопровождением на экзамене. А также хочу выразить благодарность всей команде автошколы «ОРЛАН » и пожелать ей дальше развиваться!!!!!:)
Посмотреть ответ организации
648217 Небесный
Знаток города 2 уровня
22 августа 2025
Хочу выразить благодарность Александру Сергеевичу Рассолову за высокий профессионализм и терпение в процессе обучения вождению. Благодаря его чётким и понятным объяснениям правил и техники вождения, а также внимательному и индивидуальному подходу, я смог быстро и уверенно освоить навыки управления автомобилем. Каждый урок с Александром Сергеевичем проходил в комфортной и дружелюбной атмосфере, что делало обучение максимально эффективным и приятным. Рекомендую его всем, кто хочет качественно подготовиться к экзамену и стать уверенным водителем.
1
Посмотреть ответ организации
Н. И.
Знаток города 6 уровня
21 марта 2025
Автошкола "Орлан" прекрасный выбор для тех, кто собирается стать водителем. Доступность обучения, прекрасный график для учебы, и особенно вождение в удобное для тебя время. Особенную благодарность хотел бы выразить своему автоинструктору Александру Сергеевичу Рассолову, я очень рад, что у меня был такой замечательный наставник и учитель. Его опыт позволил с лёгкостью постигать мастерство управления автомобиля и успешно пройти экзамен в ГАИ. Очень рекомендую выбирать именно автошколу "Орлан"!!
Посмотреть ответ организации
Марина Щ.
Знаток города 3 уровня
28 октября 2025
Хочу выразить огромную благодарность Автошколе «Орлан», преподавателям и администраторам за проведённое обучение!!! Отдельно от всей души хочу поблагодарить моего инструктора по вождению Рассолова Александра Сергеевича за его невероятное терпение и профессионализм! Человек, который ни разу не сидел за рулём, теперь умеет водить и за это я Вам очень сильно благодарна, за все те навыки, которыми Вы меня обучили. Сейчас даже грустно, что наши уроки закончились, но я всегда с огромной радостью и улыбкой буду их вспоминать Спасибо Вам большое!!!
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 4 уровня
19 февраля 2025
Обучение,на твердую 5.Можно подобрать график под себя.Инструктора профессиональные,отдельно хочу отметить Расолова Александра как инструктора по вождению,спокойный , уравновешенный всё объясняет разжевывает.Еще хочу сказать спасибо инструктору Алексею Иванову,за практику на "Весте"так как сдавать экзамен будете на ней
Посмотреть ответ организации
Артём Белкин
Знаток города 6 уровня
16 октября 2025
Хочу по благодарить Рассолова Александра за отличный профессиональный подход в обучении вождению. Под его чутким контролем были освоены и отточены все навыки вождения, спасибо за терпение и переданные знания 💪🏼 так же благодарю в целом автошколу «Орлан» за предоставление возможности получить и усвоить данные навыки и благополучно получить водительское удостоверение! Спасибо! Всем советую данную автошколу, подход и уровень просто на высоте!
Посмотреть ответ организации
Евгения Маринец
Знаток города 6 уровня
4 июля 2025
Орлан лучшая автошкола! Администратор всегда на связи, с разными вопросами можно обратиться. Отдельную благодарность хочу выразить своему преподавателю по ПДД Алексахиной Ксении Анатольевне, благодаря её урокам все знания впитывались как в губку, очень легко и максимально понятно. Огромная благодарность и низкий поклон моему инструктору, Рассолову Александру Сергеевичу! Это не просто инструктор, а Человек с большой буквы! Он меня научил всему с нуля. Спасибо ему за терпение, понимание, знания и полученный опыт! Всегда всё спокойно и доходчиво объяснял, во всём поддерживал, никогда не ругался за ошибки. С ним всегда было спокойно за рулём. Благодаря его профессионализму и мастерству, я сдала экзамен. Ещё раз всем огромное спасибо! Орлан лучшая автошкола с лучшими наставниками! Желаю успехов и процветания!!!
Посмотреть ответ организации
Дарья Г.
Знаток города 5 уровня
4 июля 2025
Лучшая автошкола в городе определенно! Доступны разные варианты обучение, что удобно когда плавающий график работы. Отдельно Хочу выразить огромную благодарность моему инструктору по вождению за терпение, профессионализм и поддержку. Благодаря ему я почувствовала себя уверенно за рулем и успешно сдала экзамен. Инструктор всегда находил подход, доходчиво объяснял все нюансы и помогал преодолеть страх перед дорогой. Рекомендую Рассолова Александра Сергеевича всем, кто хочет научиться водить!
Посмотреть ответ организации
Наталия Душина
Знаток города 4 уровня
8 июля 2025
Автошкола «Орлан»- лучшая автошкола в Сергиевом Посаде. Приняв решение получить права, я не раздумывая пошла именно в эту автошколу. Вежливые администраторы и преподаватель. Ну а человеку, который научил чувствовать себя увереннее и не бояться, огромная благодарность. Антон Александрович, спасибо тебе за твой труд, терпение и за твой опыт. Ты лучший инструктор
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 7142
Знаток города 3 уровня
1 июля 2025
Автошкола Орлан отличное место для возможности получить водительское удостоверение, так как имеют отличный преподавательский состав, качественный и разнообразный автопарк. Так же я хотел бы упомянуть, Рассолова Александра Сергеевича, инструктор с большой буквы, проявил терпение и понимание ко мне, человеку который впервые сел за руль. Спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Душулина
Знаток города 2 уровня
16 ноября 2025
Орлан- лучшая автошкола в нашем городе! Ни разу не пожалела, что пошла учиться именно в неё!) Для меня было важно, что по теории есть онлайн обучение, в котором небольшие понятные уроки, без лишней воды. Благодаря чему теорию в ГАИ я сдала без ошибок с первого раза! Ну и конечно, не могу не отметить, своего любимого инструктора- Медведеву Юлию Владимировну, которая с нуля научила меня уверенно ездить. Она действительно профессионал своего дела, занятия проходили спокойно, интересно и очень продуктивно. Каждое занятие я ждала с нетерпением. Даже немного грустно, что обучение закончилось. Но я с улыбкой и благодарностью буду вспоминать этот период❤️ От души рекомендую эту автошколу!
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 4 уровня
19 февраля 2025
Хорошая автошкола, выбрал не глядя и ни капельки не пожалел. Хороший автопарк. Отдельную благодарсность хотел бы выделить своему инструктору, Рассолову Александру Сергеевичу. Все доходчиво объсняет, всегда спокойным тоном, сможет ответить на любые интересующие вопросы. Благодарю ему удалось успешно сдать экзамен! Если есть сомнения по поводу инструктора, то Александр Сергеевич точно вас не разочарует, всему научит без лишних нервов.
Посмотреть ответ организации
Русанова А.
Знаток города 3 уровня
6 апреля 2025
Хочу сказать огромное спасибо своему инструктору Дмитрию Семенову. Пришла на учебу с нуля, никто до этого не учил ездить. И благодаря терпению, хорошему чувству юмора и позитивному настрою научилась не паниковать на дороге и сдать экзамен. Ни разу плохого слова слова не услышала, поддерживал, когда не получалось что-то, снова все объяснял доходчиво и понятно. Спасибо за профессионализм!
3
Посмотреть ответ организации
Виктория В.
Знаток города 5 уровня
8 ноября 2024
Прошла обучение на категорию "В" за 3 месяца в автошколе "Орлан". Без проблем сдала все экзамены! Обучение проходило в уютной и дружеской обстановке: инструкторы с добротой относятся к каждому курсанту, доходчиво отвечают на любые вопросы. Также отмечу высокую степень организации внутри автошколы, начиная с процесса обучения и заканчивая сдачей экзаменов в ГАИ. Все занятия по вождению выстраиваются в удобное для каждого курсанта время, а теоретическую часть можно пройти заочно. Отдельно хочу поблагодарить своего инструктора по вождению Рассолова А.С. за то, что в полной мере обучил управлению автомобилем на МКПП. Ходила на каждое занятие с большим удовольствием и интересом!
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 8590
Знаток города 3 уровня
1 июля 2025
Прошёл обучение на категорию "В" в лучшей автошколе "Орлан". Большое спасибо преподавателю по теории Ксении Анатольевне за профессиональное объяснение ПДД, и Огромное спасибо Инструктору Рассолову Александру - профессионалу своего дела который научил меня вождению практически с нуля, учения проходили в дружеской обстановке, я рад что получил такой опыт в автошколе Орлан.
1
Посмотреть ответ организации
Максим П.
Знаток города 3 уровня
16 августа 2025
Лучшая автошкола, отучился и сдал экзамены, очень подробно объясняют теорию и практику. Особенно хорошо и крайне понятно объясняет практическое вождение машины инструктор Рассолов Александр Сергеевич, мне его рекомендовали друзья, и я рекомедую🌟. Все очень понятно. Очень понравилось🚗
Посмотреть ответ организации
Олеся Клименко
Знаток города 3 уровня
4 апреля 2025
Выражаю огромную благодарность коллективу автошколы «Орлан»! Удобный график учебы.Очень благодарна моему инструктору Семенову Дмитрию Николаевичу! Практические занятия проходили в спокойной и дружеской атмосфере! Требовательный, спокойный!!! Профессионал! Желаю автошколе « Орлан» процветания и удачи! Рекомендую всем своим знакомым!
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Шемет
Знаток города 2 уровня
6 декабря 2024
Проходила обучение в автошколе "Орлан"на категорию В. Все экзамены были сданы благополучно. Супер школа! Все вопросы и проблемы решаются в считаные минуты. Отдельно хочу поблагодарить моего преподавателя по теории и инструктора в одном лице - Беликова Алексея Сергеевича, за его профессионализм ну и конечно же за его ангельское терпение) Лучше него инструктора даже невозможно себе представить. Он всегда был готов ответить на любой мой вопрос и доступно объяснял весь материал, благодаря чему мне и удалось сдать все экзамены и не бояться сидеть за рулём. Если вы хотите научиться водить и сделать это в комфорте и спокойствии, то эта автошкола именно то, что вам нужно. Обязательно буду рекомендовать её всем своим знакомым!
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Чайкина
Знаток города 3 уровня
5 декабря 2025
Отличная автошкола, замечательные инструкторы, грамотно и понятно всё объясняют, я осталась довольна процессом обучения. Отдельно хочу поблагодарить моего инструктора Рассолова Александра Сергеевича за профессионализм и внимательность к процессу обучения
Посмотреть ответ организации
Денис О.
Знаток города 2 уровня
30 августа 2025
Хочу выразить огромную благодарность автошколе "ОРЛАН" за отлично проведенное обучение. Обучался на категорию В водителя погрузчика 3 разряда, сложностей в обучении не возникло, как и с экзаменами, сначала казалось что 1 занятия по практике маловато, но нет, команда профессионалов данной автошколы действительно может обучить всем азам и нужной информации и навыкам которые незаменимы на экзамене и в дальнейшем управлении спец техники😉👍 Отдельную благодарность хочу выразить администратору Татьяне за проявленный профессионализм в подборе необходимой категории и разряда для обучения на спецтехнику. Также хочу отметить доброжелательный коллектив автошколы и их внимание к каждому ученику. Всегда были готовы ответить на вопросы и помочь в решении любых возникших проблем. Рекомендую автошколу "ОРЛАН" всем, кто хочет получить качественное и безопасное обучение! Спасибо вам большое!
1
Посмотреть ответ организации
Полина Манакова
Знаток города 3 уровня
20 декабря 2024
Автошкола "Орлан" просто лучшая! Спасибо всем преподавателям за хорошее настроение! Отдельное спасибо моему инструктору Рассолову Александру Сергеевичу! Все доходчиво объясняет, спокойно реагирует на любые ситуации! Всегда подарит хорошее настроение!!!! Также спасибо преподавателю по теории Ксении Анатольевне, все очень доходчиво рассказывает, с живыми примерами. Очень интересно! Спасибо ещё раз, всем советую учиться в данной автошколе!
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 3 уровня
25 ноября 2025
Спасибо большое автошколе "ОРЛАН" за обучение! Отдельная благодарность моему автоинструктору Медведевой Ю.В. за терпение, понимание, профессиональное обучение вождению! Сдала со второго раза , так как в первый раз просто нервы подвели. Самая лучшая Автошкола! Внимательное отношение к ученикам и обучение просто на высшем уровне! Остальное зависит только от вас самих.
Посмотреть ответ организации
Евгения З.
Знаток города 4 уровня
20 ноября 2024
«Орлан» - лучшая автошкола, качественное обучение и команда профессионалов. Отдельная благодарность преподавателю по теории Палешкину Павлу Валерьевичу за доступное, интересное преподавание теории. Всегда объяснение с примерами из жизни и личного опыта. И, конечно же, огромное спасибо моему инструктору по вождению Рассолову Александру Сергеевичу за терпение, умение доходчиво объяснять все ситуации на дороге. Всё конкретно, доступно, спокойно объяснял ,терпеливо учил навыкам вождения. И просто за хорошее настроение и приятное времяпровождение! А это не мало важно! Желаю всему коллективу автошколы дальнейших успехов в работе!
Посмотреть ответ организации
Юля Ф.
Знаток города 3 уровня
3 декабря 2024
Хочу выразить огромную благодарность автошколе Орлан: за теоретические знания, полученные мною в процессе обучения, за практические навыки по вождению, за высокий профессионализм в работе. Особую благодарность хочется выразить инструктору, Рассолову Александру Сергеевичу за чуткое отношение, внимательность, доброжелательность, терпение, требовательность. Вы отличный инструктор! Удачи Вам в дальнейшей работе!
1
Посмотреть ответ организации
Елена П.
Знаток города 4 уровня
4 апреля 2025
Обожаю!!! Лучшая школа! То, что у них свой автодром - это самый большой плюс! Автоинструктора самые лучшие! Вобщем рекомендую, однозначно!!! Спасибо огромное!!! ❤️❤️❤️
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Аверин
Знаток города 3 уровня
27 декабря 2024
Отличная автошкола, преподаватели отличные Отдельно хочу выделить моего инструктора Александра Сергеевича Рассолова, лучший инструктор, он рассказал и научил как ездить на автомобиле, всегда на связи и готов решить любую проблему Рекомендую👍🏻
Посмотреть ответ организации
Дарья Крамская
Знаток города 3 уровня
4 апреля 2025
Автошкола "Орлан" - действительно лучшая школа города Сергиев Посад! Все профессионалы своего дела👍 Отдельное спасибо преподавателю по теории Палешкину П. В., очень доступно и интересно подает материал👍👌 Огромное спасибо моему инструктору по вождению Семенову Дмитрию за терпение😅лучший инструктор👍 Поддержка на каждом этапе. Спасибо всем большое ☺️🤗
1
Посмотреть ответ организации
электрон э.
Знаток города 3 уровня
20 декабря 2024
Отличная автошкола, учат отлично, хотелось бы отметить инструктора по вождению Рассолова Александра Сергеевича отличный интруктор рассказал и показал как управлять автомобилем, администрация отличная работаю быстро и оперативно, решали все вопросы сразу, учителя по теории отличные,всем рекомендую данную автошколу
Посмотреть ответ организации
Gray Grey
Знаток города 3 уровня
20 августа 2025
Очень удобный график посещения теоретических и практических занятий, высокий уровень профессионализма инструкторов, своевременно помогают устранить те или иные ошибки, отдельная благодарность Рассолову Александру Сергеевичу за качественную и ответственную подготовку к сдаче на водительское удостоверение!
Посмотреть ответ организации
Егор Дубин
Знаток города 3 уровня
13 декабря 2025
Хочу поблагодарить Автошколу,,Орлан", всех преподавателей и администраторов автошколы, за успешную сдачу экзамена на В категорию. Больше всего хочу поблагодарить моего инструктора Рассолова Александра Сергеевича, за его сверх терпеливость и нервы, очень хороший преподаватель, научил меня полноценно водить МКПП, хотя до обучения я был ща рулем 2 раза, Очень благодарен!!!!
Посмотреть ответ организации
Артёмов Артём
Знаток города 4 уровня
15 ноября 2024
Я прошел обучение в автошколе «Орлан» и хочу поделиться своим опытом. Я остался очень доволен. Мой инструктор, Александр Сергеевич Рассолов — настоящий профессионал своего дела. Практические уроки проходили в спокойной и дружелюбной атмосфере. Он всегда готов был ответить на вопросы и давал полезные советы, что помогло мне уверенно чувствовать себя за рулем. Я особенно оценил индивидуальный подход к каждому ученику — занятия подбирались с учетом моих потребностей и уровня подготовки. В результате я успешно сдал экзамены. Рекомендую автошколу «Орлан» всем, кто хочет стать водителем!
Посмотреть ответ организации
Иван
Знаток города 2 уровня
28 марта 2025
Искренне благодарю автошколу за качественное предоставление услуг. Удалось успешно сдать экзамены и получить права на спецтехнику. Особенно радует работа прекрасного администратора Татьяны, она поможет по всем имеющимся вопросам, своевременно и точно поможет с подачей заявлений, радушно встретит в офисе автошколы. Огромное спасибо Татьяне и автошколе «Орлан»!!
1
Посмотреть ответ организации
Антон Рузаков
Знаток города 5 уровня
16 февраля 2025
Отличная автошкола. Прошёл обучение на тракториста - машиниста. Хочу выразить огромную благодарность всему замечательному коллективу автошколы "Орлан" отдельное спасибо менеджеру Татьяне.
1
Посмотреть ответ организации
Жанна С.
Знаток города 3 уровня
23 ноября 2024
Мне было легко и интересно обучиться в данной автошколе . Здесь обучают настоящие профессионалы , вождение складывается удачно с первого урока а так же дают уверенность и комфорт за рулем и не боишься дороги . Хочу выразить благодарность преподавателю Наталье Сергеевне за теоретические материалы . А так же инструкторам Соловьеву Денису и Новикову Евгению , если они научили меня , то уверена они научат и вас 😊.
1
Посмотреть ответ организации
Юрий Остапук
Знаток города 8 уровня
14 февраля 2025
Орлан- отличная автошкола по подготовке будующих водителей на любые категории. Профессиональшый штат сотрудников идеально сопровождающих вас на всех этапах обучения. Все понравилось, экзамен сдал с первого раза, всем советую! Спасибо!!!
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина Краюхина
Знаток города 2 уровня
7 ноября 2024
Обучалась в автошколе "Орлан".Пришла " неумеха" научили, обучили. Осталась в полном восторге!!! Подход отличный.Отдельное спасибо преподавателю теории Наталья Сергеевне Б это золотой человечек! Ну и конечно моему инструктору Беликову Алексею.За его стальные нервы и огромнре терпение. Обучение проходило в условиях максимального комфотра. Лучший инструктор! Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Светлана Ф.
Знаток города 2 уровня
23 августа 2024
Добрый вечер! Проходила обучение в автошколе "Орлан". Осталась очень довольна. Грамотно, информативно и спокойно преподносится информация. Не зависимо от занятия :- теория или вождение. Очень благодарна своему преподавателю и инструктору в одном лице - Беликову Алексею Сергеевичу! За его терпение, выдержку, спокойствие и профессионализм!!! За все время обучения в автошколе видно, что работаю профессионалы своего дела!!! доброжелательное отношение со стороны администратора Татьяны! Всем рекомендую школу «Орлан»!!!
1
Посмотреть ответ организации
Toxiс vinеシ
Знаток города 3 уровня
10 ноября 2025
Отличное место, администраторы отзывчивые и хорошие, когда приходил записываться со мной даже шутки шутили что бы обстановку разрядить, отправили к самому крутому инструктору в мире Брянкин В.Н ваще крутой мужик, только благодаря нему и получил свои долгожданные права. Спасибо автошколе Орлан и всему его составу!
1
Посмотреть ответ организации
Мария М.
Знаток города 4 уровня
19 декабря 2024
Хотелось бы поблагодарить автошколу Орлан и, в частности, инструктора категории B (автомат) Валитова Александра Альбертовича! Профессионал своего дела, в меру строгий, внимательный, всегда поддержит в плане юмора, что очень разбавляет накалённую обстановку во время обучения) Наверно далеко не каждый инструктор будет учить своих учеников, как заправлять машину, как правильно донести свои пожелания на заправке, как не бояться разгоняться, естественно, где это разрешено правилами пдд) как не бояться быстро и умело перестроиться и обогнать соседний автомобиль. Александр Альбертович учит смелости и ловкости своих учеников, что я считаю очень важным для ещё незрелого и запуганного водителя) Ещё раз спасибо вам!
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Б.
Знаток города 6 уровня
2 августа 2025
Спасибо большое всем сотрудникам автошколы Орлан, а также администратору Татьяне, которая всегда своевременно и чётко ответит на любые вопросы, поможет, подскажет! Получил УТМ всего за месяц! Рекомендую всем!!!
Посмотреть ответ организации
Соня
Знаток города 4 уровня
15 августа 2025
Хорошая автошкола, приятные преподаватели и инструктора. В процессе обучения не возникло никаких проблем. Всё доступно и понятно. Отдельная благодарность моему инструктору Рассолову А. С. за знания и навыки, подаренные в ходе обучения. Все уроки прошли на отлично.
1
Посмотреть ответ организации
Андрей М.
Знаток города 4 уровня
30 августа 2023
Отличная школа. Полное сопровождение от момента поступления до получения ВУ. Администраторы всегда быстро отвечают на все возникающие вопросы. Есть несколько вариантов изучения теории, можно подобрать под свой график работы/учебы. Отдельное спасибо инструктору Илье Сергеевичу Нестеренко. Смог составить удобный график занятий. Большое внимание уделил элементам на площадке, что очень помогло на экзамене. В городе тоже все доходчиво и терпеливо рассказывал.
Посмотреть ответ организации
Евгений калилец
Знаток города 2 уровня
1 июня 2025
Для начала мне 35 лет и я думал что не получится ничего, но спасибо автошколе и отдельно инструктору Рассолову Александру Сергеевичу за понимание, хорошее объяснение, человек с железными нервами и просто хороший учитель!!!
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Камушкин
Знаток города 9 уровня
1 июля 2025
Всем здравствуйте! Так сложилось , что понадобилось мне удостоверение тракториста категории Б, думал куда пойти учиться, одна знакомая посоветовала обратиться в автошколу «ОРЛАН», говорит недавно там обучалась и все ей понравилось!!! Что по итогу , подруга не обманула, действительно все очень хорошо, сотрудники всегда на связи и всегда помогут и подскажут если какой то момент вы не поняли!!! P.s.: Хотелось бы отметить работу администратора Татьяны, приветливая,добродушная, и что просто красавица😎!!! Вот как бы и все, всем советую!!!
Посмотреть ответ организации
Максим Свиридов
Знаток города 7 уровня
29 марта 2025
Сдавал на категорию С тракторист-машинист в "Орлане". Хорошая автошкола. Достаточно быстро отучился и сдал экзамен, как и планировал. Также выражаю благодарность администратору Татьяне
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5