Поиск
Маршруты

Основа

Обзор
Фото
23
Отзывы
31
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,6
105 оценок
Оцените это место

31 отзыв

По умолчанию
Мария Александровна Жирновa
Знаток города 4 уровня
8 сентября 2025
Получили ключи в конце мая этого года от двушки. При общении с менеджером был найден необходимый контакт: все вопросы с терпением выслушивались и находились ответы. Тоже волновались, что обманули с двумя выходами с подъезда - нас не обманули, все есть. При получении ключей нашли брак входной двери, ждали замену три недели, заменили. Стены не были идеальны, но мы переделывали проводку под свои нужды, поэтому это не критично. Пол ровный - это радовало😅 Я довольна покупкой жилья и обслуживанием, прочитав отзывы кажется, что совсем все плохо и мы взяли квартиру в избушке.
4
4
андрей чернов
Знаток города 4 уровня
19 мая
Купил 2 комн.кв. в этом ЖК. Получил ключи в сентябре этого года. Начали делать ремонт и начались разочарования. В санузле и ванной кривые стены пришлось выравнивать. Полы кривые укладываем плитку и ламинат. Стены под обой тоже не везде ровные, надо штукатурить. Сегодня проверили квартиру тепловизором выявлено много недостатков. Придется менять батарею в зале, чтобы зимой не замерзнуть. Предварительный ремонт вайтбокс от застройщика очень слабый. Прошло немного времени. В феврале 2025 года закрыли двор. Нельзя к подъезду подвезти строительные материалы и мебель. Все нужно носить с улицы. Застройщик не сделал подъезд с выходом на улицу. Выход только во двор. Первый этаж офисы и магазины. Жильцам большие неудобства. Застройщик думает только о прибыли. В октябре 2025 года купил паркинг ЖК Основа, ул. Голодникова 7. В рекламе писали из подьезда можно будет спускаться в паркинг. На самом деле лифт в паркинг не идет. Один заезд и 3 пешеходных спуска. Два спуска очень крутые и ступеньки не удобные. Только пешеходный спуск с заездом, выездом сделан относительно хорошо. С 15 на 16 мая 2026 г ночью был сильный дождь и по воздуховоду вентеляции в паркинг в некорых местах по стене шла дождевая вода. Заплатил 680 000 рублей и за что непонятно. Само строение паркинга дает осадку и на западном пешеходном спуске видны трещины, которые переодически штукатурят. И на полу бывает лужа из воды.
3
А
Анна Е.
Знаток города 4 уровня
9 февраля 2025
Я, правда, в восторге! Искренне поражаюсь каждый раз,когда вижу негативный отзыв. Да возможно, бывают косяки , но они возможны везде,у любого застройщика. Конкретно мне все в кайф) начиная квартирой,заканчивая брусчаткой) Вид из окна-просто песня🥰 Менеджеру моему отдельное спасибо! Спасибо всем сотрудникам, вы,правда, делаете свою работу круто!
3
7
Марина Лубенцова
Знаток города 5 уровня
16 июля 2024
Микро район небоскрёбов этоОснова. В Юго Западном районе строится жилой комплекс из 16 этажных домов. Замечательная планировка квартир, отлично развита инфраструктура ( Д/ сад, магазин Победа, спорт площадки,) подземный паркинг. Район только строится, но в ближайшем будущем это будет ещё одидин м/ район украсивший наш город 🏙.
3
7
Дарья Босякова
Знаток города 4 уровня
4 июля 2025
Не заключайте договор на оказание услуг с их юридическим отделом. Просто выкинутые деньги, сотрудники данной компании считают, что они оказывают вам услугу по доброте душевной, а не на основании договора и вашей оплаты за сопровождение. Как таковой консультации по каким-то вопросам нет, общение фамильярно и, по итогу, с вашими проблемами вы остаетесь один на один. Ощущение, что целый юридический отдел понятия не имеет о законодательстве в рамках ДДУ, рисках и возможных вариантах отказа в регистрации, а работает по наработанной простой схеме. В случае возникновения сложностей, аргумент - что они не знали данной ситуации, тк цитирую «такое происходят редко», поэтому, видимо, не нужно предупреждать ни о чем.
9
1
Влада
Знаток города 2 уровня
24 февраля 2025
Отличный дом , отличный двор , просто шикарное место , сдача квартир все чисто убрано идеально и для первого приема тут остались положительные впечатления
3
4
дмитрий гумянов
Знаток города 7 уровня
8 августа 2025
Очень хороший и красивый ЖК. Много детских прикольных развлечений, площадки супер . Сам живу в основе всё нравится
2
2
Ярослав Бублик
Знаток города 4 уровня
19 июня 2024
Хочется отметить расположение домов они находятся поодаль от загруженных дорог. Район уже давно всем известен (альтернативы мы не нашли исходя из кучи факторов), все необходимое в шаговой доступности, рядом уже есть спортивный комплекс, будет школа и детский сад это несомненно радует)))
6
4
Милана Мирзоян
Знаток города 7 уровня
27 октября 2024
Уютно, красиво, чисто. Район растёт и будет всё что нужно для жизни! Вечером вообще красиво всё светится!
3
3
валерий у.
Знаток города 4 уровня
30 января 2025
Детские площадки, парковка наземная и подземная, красивый дизайн
3
1
Владимир Ильич
Знаток города 21 уровня
28 октября 2025
Нравится расположение и просто огромное количество парковочных мест, закрытые дворы.
2
2
Альберт Магаев
Знаток города 4 уровня
14 ноября 2024
Очень хорошее место находиться основа , почему скажу она построено отдельно на новом месте то есть просторные улицы совсех сторон подъезды выезды , само здание очень красивое и качественно выполнено ,комнаты довольно таки большие и удобно расположено покупатели останутся довольны ,юси это мощь по строительство молодцы .
3
4
А Ч
Знаток города 6 уровня
19 января
Супер ЖК, закрытый двор, даже для разгрузки не заехать, и это правильно! Стильно красиво!
1
3
Антон Потехин
Знаток города 4 уровня
17 ноября 2023
Современный Жк по приятной цене, есть все необходимое для комфортной жизни, застройщик никогда не подводил с сроками сдачи
4
4
Илья Ю.
Знаток города 3 уровня
31 июля 2024
Как я понял все отзывы написаны сотрудниками отдела продаж данного ЖК. 30 домов по 18 этаже что в этом хорошего. Второй Перспективный где нет ни одной школы, как и солнца во дворе.
16
4
А
Алексей Филиппов
Знаток города 4 уровня
25 мая 2025
В подъезд можно попасть только со стороны двора который закрытый.В итоге стройматериалы нужно тащить на себе до подъезда от калитки метров сто.Красавчики,очень удобно!
8
1
Таня Доля
Знаток города 7 уровня
3 декабря 2025
Очень крутой район и можно добраться в любую точку города
1
2
Анна П.
Знаток города 5 уровня
9 сентября 2024
Застройщик возможно и хороший, но сотрудники не особо, участвуют только в самом начале приболтать на квартиру и все!!!! Дальше вы им ещё заплатите деньги за то что они якобы все сделают за вас, а потом побежит по банка и т. д. самостоятельно, так как ваш менеджер в этот день на выходом и не кому вас не передавала, а в сам офис дозвонится просто не возможно для уточнения информации при оформлении ипотеки, но не переживайте с офиса вам перезвонят правда часа через 3 когда вы уже сами все разрулите, спасибо сотруднику банка. А потом вы приедете в офис застройщика и ещё 2 часа будите сидеть ждать пока примут ваши документы. Вообщем такого чудесного сервиса я не видела не где и если ещё когда нибудь буду покупать жилье, то это точно будет не этот застройщик, как бы хорошо он не строил.
8
1
Елена Б.
Знаток города 2 уровня
26 марта 2025
Долго выбирали где купить квартиру для ребенка, и остановились на ЮСИ, давно строит многоквартирные дома в Ставрополе. И вот февраль, получаем ключи от квартиры и паркинга с лифтом, как нас уверяли при подписании документов: очень удобно двор закрыт и лифт из парковки до квартиры это просто находка!!!??? Но как вышло:: в квартире метраж уменьшился - это норм для новостройки, нас об этом предупреждали +- кв, после последнего снегопада в марте боковые стены на окнах сыреют, на котле труба в конденсате, стены кривые и ТД. Ещё фишка, в кого сквозные подъезды два домофона и проблем нет, а у кого один--вот у них квест начинается, чтобы открыть калитку гостям, надо спуститься вниз во двор, подойти к калитке между домами литер 2,1 и 2,2 и открыть им, так как там домофона нет!!! Потом наверное надо подняться обратно в квартиру и дождаться пока гости им позвонят в домофон, наверное для этого им его на входную дверь в подъезд повесили... В общем тот ещё случай, сколько не видела квартир, но такого ещё нет. Но самое главное, при подписании акта о приемке парковки, лифт сказали временно отключен, а теперь оказалось (после сотых звонков в УК когда лифт начнет работать, чтобы не переплачивать грузчикам за их работу) мне дали ответ, а что вы требуете, там его нет и не будет, все вопросы к ЮСИ, когда позвонила в ЮСИ сказали, вас некомпетентный наш сотрудник консультировал!!!! Хотя парковку уже брали в ноябре, и дом был уже почти достроен и сотрудники не могли не знать, что там лифта нет и не будет НИКОГДА!!! Но как оказалось не только меня, а в общедомовом чате всех так консультировали. Что интересное, что и в новостях юси указано подземный паркинг с лифтовым доступом!!! Только где он так и не показали собственникам!!! Так что кто хочет купить квартиру и паркинг, подумайте сначала!!!
21
1
Elena 123
Знаток города 4 уровня
18 января 2025
На краю географии очередной человейник от не самого хорошего застройщика
3
5
Юлия Аносова
Знаток города 18 уровня
26 июня 2025
Новый жилой комплекс. Шикарные парковки.
1
2
Николай Бырду
Знаток города 22 уровня
8 марта 2025
Отлично жилой комплекс
1
2
Руслвн Мартынов
Знаток города 6 уровня
7 января
Жаль что нет там квартииы
2
675076 Попов
Знаток города 17 уровня
20 сентября 2023
Красивые дома. И хорошая панорама будет
4
5
Вячеслав Вячеслав
Знаток города 23 уровня
16 августа 2024
Удобное расположение
2
3
ксения щ.
Знаток города 5 уровня
25 апреля 2025
МУРАВЕЙНИК ГДЕ НЕЧЕМ ДЫШАТЬ И НЕ ГДЕ ПРОЕХАТЬ….
4
1
Рашид Исмаилов
Знаток города 2 уровня
19 марта 2025
Хорошая место
2
3
Иван Зарчуков
Знаток города 11 уровня
31 августа 2025
Отлично!!!
1
1
Александр Древник
Знаток города 3 уровня
22 июня 2025
Класс
2
1
Emilie Schwarz
Знаток города 11 уровня
24 августа 2024
Нам понравилось на экскурсии
3
4
Валерия Аксак
Знаток города 4 уровня
21 апреля 2024
всё прекрасно
3
1
  1. 1
  2. 2