Поиск
Маршруты

Ожерелье

Обзор
Фото
4
Отзывы
91
Особенности
Оцените это место

91 отзыв

По умолчанию
А.С.
Знаток города 12 уровня
7 апреля
В целом станция хорошая. Стояли долго (46 минут). Очень порадовало наличие обычного магазина Дикси с привычными ценами прямо в шаговой доступности к платформе. На других станциях (ехали от Ростова до Санкт-Петербурга) были только ларьки с заоблачными ценами. Пожалуй на этом плюсы закончились. Из минусов. Маленькая платформа, чтобы выйти на улицу из 13 вагона надо было дойти аж до 7.. Асфальтовое покрытие, если это можно так назвать, в ужасном состоянии. И опять же, как и везде,курят прям около поезда, а дети этим дышат. Все-таки я убеждена, что на пероне должно быть определённое место для курения, а не где захочется. Здание вокзала я не увидела
Елена Серединина
Знаток города 3 уровня
19 мая
Плюсы: чистый и относительно просторный вокзал. С круглосуточной работой. Отсутствие очереди а кассе. Большая стоянка для машин. Нормальные туалеты. Минус: ж. д. мост требует ремонта
1
Артур Баев
Знаток города 17 уровня
2 июня 2025
Приехал из г Ступино в кассы дальнего следования 27.05.2025 в 06 утра взять билеты так как кассы в Ступино начинают работать в 10 утра,в Кашире в 9 утра,а в Ожерелье в 8 утра на начало продаж билетов,иначе больше нигде не купиш.Большое спасибо кассиру которая пошла на встречу и забила паспортные данные зарание и благодаря этому мне удалось приобрести билеты!Рекомендую!!!Относятся и входят в положение по человечески!
3
Мехрибан Досчанова
Знаток города 5 уровня
13 июля 2025
Маленький, но уютный и гостеприимный вокзал. Мне пришлось ждать здесь свой поезд. Сотрудницы на кассе очень дружелюбные, милые девушки. Ответили на все интересующие меня вопросы и объяснили. За что им моя благодарность🌷
2
1
Сергей Ештокин
Знаток города 13 уровня
29 июля 2025
Ужасная деградация ж.д. узла Ожерелье в целом. Состояние платформ и ж.д. моста про то ужасающее. Будто в 19 веке живем. Еще не немног и деревянный мо т будет, затем платформы и здание вокзала. Ощущение, что нет хозяина. ВРЕМЯ Временщиков.
3
Александр Соколов
Знаток города 4 уровня
12 июня 2025
Чистый аккуратный вокзал, внутри просторно много касс. Вежливые кассиры ,ни разу не слышал что бы кто-то из пассажиров ругался. На креслах есть розетки чем не могут похвастаться некоторые большие вокзалы
3
1
Мих Мих
Знаток города 10 уровня
3 июня
Был проездом на электричке, большая станция с разветвлением для курского направления и для казанского, пересадочный пункт на электрички в сторону юга и на автобусы местного значения.
нелли А.
Знаток города 6 уровня
21 октября 2023
Вокзал с архитектурной точки красивый,но находится в ужасном состоянии,разруха,вонь.Попить кофе или перекусить можно только в очень старом буфете,с сомнительного качества продуктами.Вообщем пассажиров здесь не ждут.Платформа наполовину разваленая,лестница для перехода вообще в аврийном состоянии.Пассажиропоток на станции очень большой,но состояние увы!
2
1
ANB
Знаток города 9 уровня
29 июня 2025
Внешний вид, состояние Ж.Д. станции с внешней стороны оставляет желать лучшего. Платформы требуют ремонта, переход это вообще что-то с чем-то, есть завариные спуск, в целях безопасности их просто заварили и явно не первый год они закрыты.
1
Юлия
Знаток города 6 уровня
6 марта 2025
Пора бы уже приобразить здание вокзала! Чтоб выйти с поезда не нагальку или сугробы поколено, людям с последних вагонов приходиться переходить в первые, уж очень маленькая платформа
1
Л
Лариса М.
Знаток города 2 уровня
22 февраля
По мосту идти вообще не возможно, ступеньки скользкие, на мосту лужи
1
1
Ольга Локтева
Знаток города 3 уровня
17 октября 2024
Зима это отдельная тема...Стоянка не очищается от снега,колея дороги глубокая!К весне вообще треш.... Уборку снега нужно проводить регулярно.
3
Кириан
Знаток города 19 уровня
15 мая 2022
Само здание вокзала обычное, как и везде. Но вот территория вокруг оставляет желать лучшего. Особенно за вокзалом, полная разруха и безобразие! Администрации давно следует навести порядок чистоту, красоту и ландшафтный дизайн. Есть магазины и кафе.
1
1
Альфия Шамсутдинова
Знаток города 5 уровня
12 июля 2024
Вежливый персонал,на вопросы отвечают со знанием дела. Вокзал чистый, уютный. Но вот платформы в не очень хорошем состоянии, скорее это вина пассажиров проезжающих поездов и электричек, для мусора есть баки, но не все ими пользуются
3
Лариса Камбулина
Знаток города 22 уровня
11 мая 2022
Очень старая неухоженная станция , переволочный пункт , требует ремонта , там проходят электрички подмосковья , а также поезда дальнего следования , весь перрон пах канвлизацией , персонал хорлший , вежливый.
3
1
Виктория Толочанова
Знаток города 10 уровня
5 июля 2025
Нет электронного табло, зал ожидания в ужасном состоянии.
Игорь Климов
Знаток города 11 уровня
3 июня 2025
Удобный вокзал есть торговые точки чисто
1
Людмила Грачева
Знаток города 6 уровня
22 апреля 2022
Была в Ожерелье проездом, на вокзале столкнулась с захламленностью и так зазываемым туалетом. Это что-то невероятное!!! Не возможно было зайти и не только руки помытьгрязь, зловоние, вокзал весь ремонтировался ещё, наверное, в СССР, в общем вид не приглядный, хорошо была там полчаса ( до электрички на Москву)...
3
Вера Прокофьева
Знаток города 10 уровня
1 февраля 2024
Тротуарная часть отсутствует совсем, приходится идти по дороге, это опасно и неудобно. Грязно. Магазинов мало. Торгового центра нет вообще ни одного.
Nedrusha Adrik
Знаток города 9 уровня
7 сентября 2022
Отличный вокзал, все чисто, работники адекватные и отзывчивые. Рисунков нет, дыр в заборе тоже. Очень веселая продавщица была, подняла настроение.
1
2
Tutsi 2022
Знаток города 30 уровня
8 сентября 2023
Малюсенький вокзальчик сельского типа, платформы и переходы требуют ремонта. Навевает ностальгию по СССР, похоже с тех времен здесь ничего не ремонтировали...
1
Ольга Романова
Знаток города 9 уровня
12 июня 2023
Если вдруг вам когда-нибудь придётся побывать в Ожерелье, то будьте аккуратны шагая по мосту . мост сказать в плачевном состоянии, это будет очень мягко. Мост в аварийно, аварийном состоянии. Весь рассыпается. По дороге к мосту со стороны города совершенно не освещаемая дорога, и нет асфальта. На улице возле вокзала постоянно утром закрыты .
1
1
А
Алексей Скобелев
Знаток города 2 уровня
7 января
Не чищенные парковочные места и подъезды к вокзалу
3
Andrey
Знаток города 13 уровня
30 марта
Был на вокзале 27.03.2026. Поезд Санкт Петербург - Волгоград пришёл на 3 путь, хотя первый был свободен. Грязь, много мусора, не комфортно. Но, водонапорная башня и пешеходный мост - очень круто!
Александр Гусев
Знаток города 6 уровня
30 октября 2023
На авто встать негде В вокзале нет воды, вечером на ночлег устраиваетбся бомжатник утром дышать нечем
1
Тошлик
Знаток города 7 уровня
4 августа 2024
Станция небольшая,но очень чистенькая и уютная
2
1
Елена Владимировна
Знаток города 7 уровня
23 ноября 2025
Отсутствует нормальная платформа для поездов дальнего следования. Выходишь и прыгаешь. Хорошо когда здоровье позволяет. А у моей мамы коленный сустав заменили на металл, и люди в возрасте скачут. Все для людей.... А если человек на костылях, или же инвалидная коляска
2
Андрей Сутулин
Знаток города 8 уровня
9 февраля 2023
Испытал культурный шок… объявления понятны только тете с прещепкой на носу… в зал лжидания звук не поступает, персонала в ночное время нет, все закрыто… в -30 пришлось ждать на клице и смотреть по сторонам, сто бы не пропустить роезд…
3
Елена Махотина
Знаток города 16 уровня
29 июня 2021
Требует капитальной реконструкции. Не современный, без туалета, без детской комнаты. Персонал отличный, вежливый и внимательный.
4
Марина Лисицина
Знаток города 5 уровня
24 декабря 2023
Плохо чистится пешеходный мост через железнодорожные пути. Однажды попали на сплошной лёд, причем ехали не с самого утра. Из плюсов - очень доброжелательные приветливые кассиры
2
1
Светлана Пушишина
Знаток города 6 уровня
30 ноября 2023
Самый лучший ЖД вокзал как зал ожидания так и туалет высший пилотаж низкий поклон начальнику ЖД Ожерелья
2
2
Иван Карнаухов
Знаток города 6 уровня
22 октября 2024
Вечером там постоянноо спят ребята без определённого места, запах не из приятных конечно, тусили там когда учились 😁
3
Инкогнито 6948
Знаток города 3 уровня
4 января 2025
Все отлично, и что важно есть зал ожидания на вокзале!
3
Михаил Пархоменко
Знаток города 11 уровня
21 июля 2025
Ночью проходить особо интересно. Освещение нормальное. Но конечно все старое.
1
Дмитрий
Знаток города 7 уровня
27 февраля
Отзывчивые работники вокзала
1
1
Кабан JDM
Знаток города 15 уровня
5 января
Алкаши на вокзале . Чисто и спокойно с такси все плохо особенно Яндекс не ездит от слова совсем. Много раз обжигался с Яндексом не берут дальние заказы
наталья лейхнер
Знаток города 6 уровня
5 декабря 2023
Платформа плохо освещается ,так же и в Кашире на платформе нет освещения .
3
Тимур Ивахно
Знаток города 6 уровня
22 июня
ну норм если бы не скин хеды
Marinaknyazeva
Знаток города 9 уровня
27 октября 2023
Не объявляют приход поездов. Нет нормального туалета.
3
Галина Мелихова
Знаток города 9 уровня
2 июля 2021
Должны быть часы на здании вокзала,их нет. Высокая платформа (1,2 пути) -это ПОЗОРИЩЕ,вся разваливается, никому до неё нет дела.
3
1
Александра
Знаток города 3 уровня
5 сентября 2025
Да уж давненько я там не была. Мост пора полностью ремонтировать . Берегите себя.
3
Тамара
Знаток города 8 уровня
10 апреля 2023
В первую очередь навести порядок, туалет открыть,небольшую камеру хранения хотя-бы да и сам вокзал желательно отреставрировать
2
1
Павел Васин
Знаток города 13 уровня
3 марта 2024
Платформы нуждаются в ремонте все три и мост тоже
Саша Иванов
Знаток города 16 уровня
13 августа 2023
Платформа нуждается в капитальном ремонте, всё исправно, но желает лучшего.
1
Татьяна Ревкова
Знаток города 11 уровня
20 июня 2022
Навели порядок в туалетах, совсем другое дело. Приятно, что реагируют на жалобы пассажиров.
Дарья Акимова (Золотухина)
Знаток города 9 уровня
20 марта 2021
Обыкновенный,маленький город,работы мало,парк начали приводить в порядок,редко чистят дороги,ЖКХ дороговато,но там средне хотя могло быть и лучше,были бы все кружки бесплатно,и более доступное жилье тогда численность населения увеличилась, рынок почти не работает в полную меру,как раньше.
1
3
Валентина К
Знаток города 14 уровня
28 января 2022
Самый худший вокзал,который знаю. Даже не хочется заходить вовнутрь. Да и не только внутри,но и на перроне,на площадке перед зданием,все неуютно.
Т
Татьяна Ревкова
Знаток города 6 уровня
22 июля 2022
Приведён в порядок туалет. На платформе чисто.
1
Дмитрий Гайдуков
Знаток города 8 уровня
26 октября 2024
Супер. ЖД вокзал огонь, как в фильме сестры. В свое время в 90-е пересаживались с поезда на электричку в Москву. Не изменилось ровным счётом ничего, только синеносые более молодые. 😂
1
Игорь Б.
Знаток города 7 уровня
29 мая 2023
Вокзал чистый, недавно, после разгрома очередного ремонта , пожалели деньги на нормальный, сделали ремонт .
1
2
  1. 1
  2. 2