Поиск
Маршруты

Парус

Обзор
Новости
2
Фото
42
Отзывы
147
Особенности
Рейтинг 4,3
286 оценок
Оцените это место

147 отзывов

По умолчанию
АннаК
Знаток города 3 уровня
28 июля 2024
На вывеске значилась надпись кафе, тут описано как паб.. я заходила в кафе, но кофе там настолько отвратительное, что его пить не захотелось. Салат пришлось просить переделать, так как половина капусты была не то, что жухлая, а с красно-черными краями. Повару просто даже лень было отрезать заверенные окислившиеся края капусты.. и это цезарь за 500р... ощущение сложилось такое, что к гостям относятся по типу "и так сожрут". Интерьер довольно простой и видно, что поизносился. Может, там есть какие-то плюсы, похоже что основное блюдо это шашлык, но зачем тогда ставить в меню салат и кофе и вешать вывеску кафе?
2
1
Арсений Бутиш
Знаток города 5 уровня
7 июля 2023
Не хочется писать про ребят негативно, но врать я не люблю. Ходил только на обед. Итого: 370 рублей (норм), достаточный выбор позиций в меню - тоже плюс, но вот сама еда... Фоток нет, но опишу кратко. Под словом спагетти подразумевалась переваренная длинная вермишель; под гуляшом 3 маленькие кусочка сухенького мясца; среднеазиатский супчик, в котором отблескивает не жирный бульон, а масло и т.д. От себя владельцам скажу, что, если хотите оставить ту же цену на обеды, то лучше давайте мне меньше выбора и калорий, но качество получше (или же повысьте цену). П.С. морс норм, лепешка тоже) Оплату картой не предлагают, только переводом (но все мы знаем, что терминал у всех есть).
3
2
Михаил Воронин
Дегустатор 3 уровня
19 августа 2021
Прекрасное место, хотя и простоватое оформление. Были днем в среду, попали на бизнес - ланч. Очень вкусно и недорого, три блюда плюс напиток, за 350 рублей на человека, это, на мой взгляд, очень дёшево. Плюс выбор в 3-4 варианта на 1, 2, салат и напиток, все что брали (супы куриные, шурпа, котлета из индейки и запечённая курица) было очень вкусно. Ребёнок - малоежка съел почти все, кроме салата, а это показатель. Официантка очень хорошо рассказала о блюдах, принесла подушечку для ребёнка, все принесли очень быстро (последнее блюдо где-то через 15 минут после заказа). Салат был никаким, шашлык жестковат, но все равно вкусным, поэтому впечатления просто исключительно хорошие.
4
2
Александра Горшкова
Знаток города 7 уровня
1 июля 2023
Отмечали ДР небольшой компанией,все очень вкусно и не дорого.И вазу для цветов дали и убирали тарелки и музыку включали какую хотели.
2
polar_blue polar_blue
Дегустатор 5 уровня
2 октября 2022
Поставил бы 5 баллов, если бы не разочаровало горячее блюдо — курица с грибами в горшочке. Умудрились запихать туда курицу на кости, ещё и не очень свежую (что на вкус сразу чувствуется). Делать жаркое с костями — это просто провал. Пришлось выбирать и чистить куски мяса из горшочка. Не делайте так больше. Остальная еда понравилась. Обслуживание быстрое, персонал вежливый. Место тихое, уютное. Подтяните немного кухню и будет 5*.
4
Татьяна Понкратова
Знаток города 8 уровня
27 мая 2023
Зашла в это кафе на бизнес - ланч и была приятно удивлена обстановкой и атмосферой. На входе меня приветливо встретили, предложили присесть за столик и тут же дали меню. Порадовал выбор блюд, как первых так и вторых и даже напитков. Очень вкусно и сытно,а главное не дорого. Обслуживание очень быстрое. Осталась очень довольна, с удовольствием приду ещё раз
4
2
Галина Миронова
Знаток города 15 уровня
27 октября 2019
Здесь мы праздновали мой юбилей. Стол был накрыт прекрассно! Меню обсуждала с Зарой, ничего лишнего и все оказались сыты. Блюда приготовлены профессионально, все было очень вкусно! Обслуживание на 5! Уютный зал, чистота, такое сочетание приятное. Большой плюс в расположении, метро в трех минутах ходьбы. Единственный недостаток- праздничный торт не готовят, но разрешают принести свой- это плюс. Очень хочется пожелать ресторану и его коллективу дальнейшего процветания. Думаю что наше общение будет продолжаться, здесь вкусно можно поесть с семьей, посидеть с друзьями. С уважением, Галина.
7
Посмотреть ответ организации
Руслан Василевский
Знаток города 8 уровня
23 июля 2023
Отличное заведение, качественные и вкусные блюда, советую всем попробовать горную форель по французски а также Лагман, это очень вкусно. Обслуживание на высшем уровне! 10 из 10
2
1
Владислав Ефименко
Знаток города 6 уровня
25 марта 2021
Время пообедать. Пошли с женой искать место для покушац. Зашли в бургер кинг, но нутро подсказало, чтобы мы вышли. Вышли и я увидел вывеску "Кафе". Как же удачно было решение зайти туда. Бизнес ланч за 350 рублей и что я выбрал: 1. Рассольник; 2. Гречка с говяжьей котлетой; 3. Салатик с ветчиной и яйцом; 4. Зеленый чай с лимончиком. Очень и очень вкусно. Рассольник наваристый, густой, горяченький. Гречка полита соусом, но немного суховата, а вот котлетка полный беспредел. Почему она такая вкусная? Почему сплошное мясо? Незаконно быть такой классной котлеткой! Сначала меня обидела маленькая порция салата, но после двух предыдущих блюд я понял, что салат пришел на добивочку. Вот, всего за 350 рублей полноценный обед. Очень быстро принесли, очень вкусно приготовили. Внутри тихо, уютно и приятно. Официанты добрые и приветливые. Спасибо!
4
2
Arthur Bashirov
Дегустатор 4 уровня
26 июля 2024
Честно, я шоке с комментаторов, которые пишут, что интерьер заведения из 90-ых, что по телевизору показывают перестрелку, и что жирный бульон. Говорю как есть, заведение нормальное! Тут чисто, светло, слегка прохладно, не душно. Интерьер заведения выполнен в морской тематике, на стенах роспись моря и морских гадов, лепнина акул, морских водорослей, и даже два аквариума круглых стоят, с настоящими рыбками. Явно, что делали ремонт своими руками, и с душой, ну да, может быть не супер современно, но в своей тематике, и видимо давно, это значит заведение существует не первый год. И не закрывается. Да, стулья деревянные, но включите воображение, если все выполнено в морской тематике, какими стулья должны быть? Очевидно, что в корабельно-портовом стиле, из дерева! По еде: цены нормальные, уха по-царски вкусная, рыбы много. Тонкий лаваш - свежайший, хинкал азербайджанский - тесто тонкое, вкусное, фарш сделан как надо, может быть стоило только чуть больше лука добавить, но это уже вкусовщина. Хинкал подается с кислым мацони (или возможно это был катык), не стоит путать со сметаной. А то кто-то писал, что ему к борщу подали кислую сметану, - явно что возможно по ошибке дали просто катык, и то, что он кислый - это нормально! Это такой кисло-молочный продукт. Короче, заведение вполне адекватное, чистое и приемлемое, стоит ли зайди поесть или пообедать? Да зайдите конечно. Я вот после работы зашел, и обожрался. Два блюда, лаваш, и тархун - мне хватило, если бы я взял закуску или салат, это было бы лишним точно. Ну а про телевизор, - вот что по телеку показывают, то и крутится. Этот вопрос и негатив не к заведению, а к нашему российскому телевидению задавайте.
1
Денис Шлеев
Дегустатор 3 уровня
22 марта 2021
Был вечером субботы, тихий ресторан. Очень вкусно кормят, давно не ел такого лагмана и такого хачапури по-мингрельски. Огромное спасибо поварам. Рекомендую в том числе любителям кавказской и среднеазиатской кухонь: не только в центре есть хорошие и относительно недорогие рестораны. (Лагман, хачапури, чай, овощной салат и, кажется, борщ (не припомню уже точно) — 2100. Отдельно благодарность художникам за оформление)
3
Сергей Богатов
Дегустатор 3 уровня
29 июня 2022
Добрый день! Действительно мрачное заведение. Разговоры персонала, проходят через зал работники кухни. Мы пришли на бизнес-ланч. Нам дали меню и приняли заказ. Через минуту подошел официант и тут же ручкой скорректировал меню процентов на 50%. Еда никакая. Не вкусно. Рыба пережаренная. Отличный свежий лаваш. Оплата только наличными или переводом и все. О невозможности оплаты картой никто на входе не предупредил.
3
3
Анна
Дегустатор 4 уровня
1 октября 2018
Самое лучшее кафе кавказской кухни. Невероятно вкусные блюда, большие порции, разнообразное меню. Приятный Морской стиль интерьера. Умеренные цены, дружелюбный персонал. Отличное место для свиданий, семейных обедов и даже просмотра футбольных матчей.
7
Посмотреть ответ организации
Татьяна К.
Знаток города 7 уровня
6 сентября 2021
Очень уютное, вкусное местечко)) нашла абсолютно случайно, обязательно загляну ещё. За 350 рублей в бизнес-ланче отлично пообедала борщом, салатом, вторым блюдом, все вкусно, по домашнему 😍 кафе без лишнего пафоса, с дружелюбными сотрудниками)
5
1
Лирик
Дегустатор 5 уровня
21 апреля 2024
Раньше бывал часто на ланчи, посетил недавно, доволен, качественное и быстрое обслуживание, разнообразие блюд на ланч
Алиса Алиева
Знаток города 5 уровня
17 ноября 2021
Очень вкусно готовят! Всё просто замечательно! Уютненько! Вкусные бизнес-ланчи, обслуживающий персонал на высшем уровне, относятся с пониманием, удовлетворяют твою просьбу. Красивое оформление!
6
1
Janata M
Дегустатор 6 уровня
12 августа 2022
Тихое место чуть в стороне от метро Преображенская площадь. Вкусная еда, обширное меню. Хороший бизнес-ланч, хотя для мужчин может порции маловаты. Обслуживают быстро и вежливо.
4
1
Татьяна
Дегустатор 4 уровня
18 августа 2022
Отличное заведение! Еда очень вкусная,не слишком дорого. Проводили там юбилей и свадьбу. Прошло все замечательно!! Не дорого вышло😉все гости были в восторге от явств на столе☺️ Один минус- темновато в помещении ((
6
Пользователь W.
Дегустатор 3 уровня
20 декабря 2021
Вкусно. И бизнес-ланч хороший и основное меню. Персонал вежливый, подают блюда довольно быстро о времени приготовления предупреждают. Дают рекомендации по выбору для тех, кто не знаком с кухней
3
1
Галина Т.
Знаток города 5 уровня
3 июля 2019
Зашла туда случайно и не пожалела. заказала шашлык из мякоти (баранина), просто пальчики оближешь. Много где ела шашлык, обычно ощущения, как на сковороде пожарили, или подргрели, а тут была удивлена, что мясо сочное, тает во рту. Лепешки бесподобные. Так что всем советую, кто хочет вкусно поесть, а не гонится за пафосом
7
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Дегустатор 3 уровня
4 апреля 2023
Хорошее место для семейных торжеств, вместительный зал, возможность отдыха с детьми, караоке, достойное обслуживание, вкусная еда.
4
ирина х.
Знаток города 7 уровня
14 февраля 2024
Ужинать не стали. При входе в ресторан никто не встретил, пришлось самим выбирать столики. Запах в ресторане прогоркшим маслом, как в деловой столовой. Официанты не приветливые, администратора вообще не видели.
1
Лилия Ж.
Знаток города 3 уровня
7 марта 2021
Отвратительно готовят, заказала суп домашний с курицей (бульон был очень жирный, по вкусу напоминал кубик галина бланка), лапша в принципе не съедобная. Заказала мороженое с клубникой (кусочки клубники были сильно замороженные, еле их в себя запихнула (из-за цены). Единственное что было приемлемо - кофе с апельсиновым ликером. Кроме этого, бронировали кабинку заранее - озвучили 100 р/час, после пяти часов в ресторане с нас потребовали 1500 рублей (или 300 руб/час) Это место никому не рекомендую, мало того что готовят отвратно, так еще и обманывают в резерве кабинок (изолированных комнат с 1 столом)
1
5
Зарница О.
Знаток города 6 уровня
24 января 2022
Прекрасное место с приветливым персоналом. Несколько лет являюсь постоянным клиентом,т.к. работаю рядом. Лучшие бизнес-ланчи, что я ела. Большие порции вкуснейшей домашней еды всего за 350р.. Рекомендую!
3
2
А
Анонимный отзыв
30 октября 2017
Хорошее место. Бизнес-ланч стоит 320 рублей, но он того стоит! Хлеб всегда свежий, к тому же домашние лепешки. Всегда большой выбор мяса на второе. Радуют шашлыки и люля. В общем, советую.
7
1
Посмотреть ответ организации
Д
Дмитрий Грачев
Знаток города 7 уровня
23 мая 2022
Обслуживание довольно быстро. Персонал нормальный. Цены средние. Еда спорная. Супы очень жирные, аж не приятно есть. Второе, как на бизнес ланчи, так и по меня достаточно приличное.
4
1
Снежанна Николаева
Знаток города 5 уровня
11 июля 2019
Вкусные блюда, вежливый персонал, красивое оформление зала, красивый аквариум. Приятно, что чай подают с конфетами и дают много сахара. Борщ и жульен понравились.
6
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Мельникова
Знаток города 5 уровня
21 июня 2019
Прекрасное место для отдыха! Вкусная кухня, крепкий ароматный кофе! Уютный зал с рыбками! Стилизованый прохладный зал💎 Приветливые девушки. Нам с мужем очень здесь понравилось!!!
8
1
Посмотреть ответ организации
aka-soft
Знаток города 6 уровня
25 июня 2018
Обедаю там каждый день. Чаще всего по бизнес-ланчу, иногда и по меню. И то, и другое - очень достойно, я считаю, что это лучший ресторан в округе. Единственный небольшой недостаток - маленький зал, в обеденное время часто непросто сесть, лучше приходить после 14:30.
6
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Лемелева
Дегустатор 3 уровня
9 августа 2021
Идеально готовят, доступные цены. Заглянули случайно, проходя мимо, ч отв пообедать. Будем явно чаще в этом ресторане. Есть сытные бизнес ланчи по хорошей цене. Рекомендую.
4
1
Алексей Иммер
Дегустатор 4 уровня
2 февраля 2024
Еда вкусная, цены приемлимые. Интерьер устаревший конечно, но главное вкусно.
ЕгРа
Дегустатор 3 уровня
19 февраля 2022
Уютная атмосфера и меню. Радушный и приветливый персонал. Блюда сытные, напоминают домашнюю кухню где-то в Сочах. Невольно создаётся ощущение, что попал в 90е. Кажется, что вот сейчас зайдут ребята в кожанках и малиновый пиджака, и начнут обсуждать раздел раздел чиркизона
7
Pavel
Знаток города 4 уровня
13 февраля 2022
Бизнес ланч 370 руб. Быстро, вкусно, сытно. В обед бывает много людей и нет свободных столиков. Меню меняется каждый день.
5
1
Иван Быков
Дегустатор 5 уровня
8 сентября 2021
Прекрасное заведение. Обедаю почти каждый рабочий день - вкусно, сытно, за разумные деньги. По меню заказывал один раз - вкусно, но бюджетным не назовёшь
3
Марина Н.
Знаток города 7 уровня
3 октября 2019
Несколько раз пробовала бизнес ланч, ни разу не понравился. Слишком жирно все, даже в куриной лапше огромные капли жира. Салаты замайонежены сильно, жаркое из говядины еле жуется. В выходные ценник очень высокий. Цена-качество не соблюдены.
4
2
Посмотреть ответ организации
Вадим Нефёдов
Знаток города 6 уровня
5 декабря 2022
Очень вкусно и уютно. Бизнес ланч больше можно назвать домашним обедом, сытно, не дорого из свежих продуктов. Персонал доброжелательный и учтивый.
7
1
вячеслав александрович
Дегустатор 5 уровня
3 июня 2022
Интерьер, конечно, а-ля 90-е. Еда на бизнес-ланч приличная, но не ресторанный уровень, а уровень приличной столовой. То есть вкусно, но без изысков. Основные блюда не пробовал
4
1
О
Олег Гусев
Дегустатор 6 уровня
25 сентября 2021
Место на любителя, есть бизнес ланчи. Меню довольно приличное, цены разумные. Но вкус блюд мне лично не зашел, плюс ко всему стоял неприятный тяжелый запах.
5
Наталья Коломина
Дегустатор 6 уровня
20 февраля 2023
Зашла после учёбы перекусить была приятно удивлена вкуснотища, порции огромные. Правда зал бедноват, но мне было все равно очень кушать хотелось!
4
Владислав
Знаток города 4 уровня
1 октября 2023
Вчера вечером заходили в это в кафе. Четыре взрослых двое детей ( 4 и 2,5 года). При визуальном наличии больших столов, не посадили, сказав что всё занято(( Программу демографии страны не поддерживают.
2
3
Шевчук
Дегустатор 6 уровня
13 декабря 2023
На входе в заведение сразу спросила есть ли бизнес ланч и есть ли в нём постные блюда. Мне сказали, что да, присаживайтесь. Когда я разделась и села (а дело в декабре) ко мне подошли и сказали, что ланч закончился, а было всего около 14-ти часов и предложили сделать заказ из основного меню. На которое нет скидок, не смотря на обеденное время и то что на входе меня обманули. Ну мне так лень было снова одеваться, что я решила попробовать их кухню. Заказала хачапури. И ожидала, что за этот ценник он будет большим. Хачапури принесли очень маленький. Сыра мало, теста много. Не вкусно. Когда принесли счёт и я сказала, что у меня карта, меня поставили перед фактом, что либо перевод либо наличие. На мой вопрос "Почему не предупредили", сказали, что у нас написано на баре. На баре... Я даже не смотрела в сторону бара, я пришла на ланч. И вы должны сразу предупреждать об отсутствии возможности оплаты картой на входе, а не ставить гостей перед фактом. Вообще м место отстой. Никому не рекомендую.
6
Елизавета Наумова
Знаток города 4 уровня
6 июня 2022
Ходим с коллегами на бизнес-ланч. Имеется меню на выбор для ланча. Сотрудники ресторана очень добры и внимательны. Мне всё нравится
4
1
Cергей Я.
Дегустатор 3 уровня
27 августа 2021
Печальное, мрачное место даже в плане освещенности, не говоря уж об интерьере..Был в пятницу вечером 27.08.2021г.На пробу заказал первое классика- борщ, решил если понравится закажу дальше по меню. Принесли жирную разогретую (о свежей варке здесь не стоит даже думать) жижу по цвету впрочем напоминающую заказанное блюдо, обильно сверху сдобренное большим количеством растительного масла...Явно блюдо осталось с обеденного бизнес-ланча...Но имейте совесть за 300р. могли бы свежий сварить. Я понимаю если бы где -нибудь в столовой такую жижу принесли, но тут типа "ресторан"... От дальнейшей дегустации пришлось отказаться....Понравилась работа с возражениями официантки, которая на замечания о качестве блюда ответила : " Всем нравится, надо предупреждать что Вам жирное нельзя.."...Мне жирное можно, мне растительного масла и вторичного продукта не хочется...
3
6
Юрий Иванников
Знаток города 7 уровня
20 мая 2022
Замечательное, уютное место. Приветливый персонал. Пользуюсь услугами заведения для встречи с однокашниками. Разнообразие меню. Рекомендую.
3
Yulia V.
Знаток города 8 уровня
26 ноября 2023
Всё плохо. Была 26.11.23 в обед. Интерьер старый и ужасный, что-то из начала 00-х. Освещение тусклое, мебель старая и неудобная. По ТВ показывали перестрелку. Салат капрезе: рукколу не мыли, хрустела грязь на зубах. К борщу подали испорченную кислую сметану. Заметила уже когда положила её в борщ. Заменили борщ, принесли свежую сметану. Не извинились. Официантка сказала, что это была не испорченная сметана, а просто перепутали и принесли майонез... Бредовее отмазки ещё не слышала, я могу отличить сметану от майонеза, не надо меня дурой выставлять. Куриный суп: огромное пятно жира сверху. Жирная плёнка. Оплата у них только наличкой или переводом... При этом именуют себя "рестораном". Неприятное место, не ходите.
3
2
Татьяна С.
Знаток города 12 уровня
30 ноября 2019
Всё нравится. Ходим с мужем довольно часто. Отмечаем дни рождения. Очень вкусная рыбная солянка. Спасибо девочкам Эмме и Заре.
7
Ирина
Знаток города 7 уровня
15 июля 2021
Вкусно, уютно, доступно по цене. Парковка (платная) прямо у дверей заведения. Ходим семьей регулярно и с удовольствием.
5
Роман Дудко
Знаток города 5 уровня
3 ноября 2022
Персонал грубый (от администратора до официанта). Необходимо сделать косметический ремонт (дизайн морально устарел). По меню хороший выбор, кухня вкусно как дома.
3
2
Дарья Мишутина
Дегустатор 4 уровня
24 февраля 2023
Мрачное место, освещение не каждому придётся по вкусу. Мне такое нравится, но моей маме например нет. Интерьер интересный, в одну стену встроены аквариумы. Рыбок немного, но решение интересное. Вкусная сытная еда, радушный официант, очень "ласковые" цены, как для Москвы. Возможно мне просто повезло на сотрудников, которые были на смене когда я пришла поесть, но впечатление положительное
2
Эльмира Багирова
Знаток города 6 уровня
23 апреля 2021
Спасибо большое повару ,все очень вкусно ,советую .
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3