Поиск
Маршруты

Парус

Обзор
Фото
62
Отзывы
152
Особенности
Рейтинг 4,3
348 оценок
Оцените это место

152 отзыва

По умолчанию
Алексей Ш.
Знаток города 6 уровня
18 августа 2024
15 августа 2024 отмечали свадьбу сына. Кафе очень приятное, чисто. Администратор Ольга молодец, официант Ирина , Азер очень старались, оформили столы цветами, даже чехлы на стульях отглажены , фотозона хорошая. Блюда свежие вкусные, шашлык отменный - рекомендую. Гости никак не расходились, работали до последнего гостя. Ещё раз спасибо.
1
Елена Фатеева
Знаток города 8 уровня
5 сентября 2024
Выражаю искреннюю благодарность Ольге за прекрасное обслуживание, внимание и понимание во время поминального обеда. Кафе посоветовали друзья, оно расположено недалеко от метро, удобный отдельный зал до 20чел., с балконом. По меню еды салаты, закуски, нарезки, всего было достаточно и вкусно, особенно семга. Стол был готов к нашему приезду, и смена блюд проходила вовремя и быстро. СПАСИБО!
1
Альберт И.
Знаток города 3 уровня
10 августа 2024
Очень долгое обслуживание. Зал пустой. Полтора часа ждали шашлык. Суп принесли через час. Лепешку забыли. Начали шевелиться, после того, как пригрозили оплатить, что принесли и уйти.
1
Dmitriy P.
Дегустатор 4 уровня
19 октября 2024
Хожу туда обедать. Ничего особенного, но там предлагают отличные бизнес ланч без выбора по очень демократичным ценам. День на на день не приходится, но для бизнеса🔥(салат, суп, второе и компот). Время ожидания обычно до 5 минут.
алла гладкая
Знаток города 6 уровня
13 декабря 2024
Всегда вкусно и качественно. Обслуживание прекрасно, персонал вежливый и доброжелательный. Хочется ещё вернуться в это место.
Н
Никитин Михаил
Знаток города 4 уровня
6 октября 2024
5 октября отмечали юбилей супруги, все замечательно: обслуживание, внимание, доброжелательность, вежливость, все супер! По счастливой случайности ещё отмечали день рождения, тоже юбилей, ещё одна компания, все срослось: музыкальные интересы, танцы, живая музыка. Понравилось, не то слово. Мы все выражаем благодарность всему персоналу. Так держать!!! Рекомендуем всем. Мы, точно, обязательно будем посещать это кафе, и не только в юбилеи.
Ангелина Антонова
Знаток города 3 уровня
1 сентября 2023
Была приглашена на день рождения! Очень понравился шашлык и овощи на гриле. Уютная атмосфера! Вкусная еда. Можно поставить свою музыку- что очень ценно))) дображелательный персонал! Спасибо большое за гостеприимство)))
3
1
екатерина мержеевская
Знаток города 9 уровня
17 марта 2024
Отмечали вчера 16.03.2024. юбилей в ресторане "Парус", хочется выразить благодарность всему персоналу за очень вкусную еду( жаль, что не все попробовала), за доброжелательность и хорошее настроение. Здесь можно вкусно поесть, выпить и потанцевать, живая музыка отличная, Сергей постарался, спасибо ему большое, пел для нашей юбилярши, ей было очень приятно. Можно принести с собой спиртные напитки и икру например, торт -это очень большой плюс!!!! Всем рекомендую данное заведение, была здесь лет 20-ть назад и вот вчера, остались только положительные эмоции🤗😃
Мария Тайнова
Знаток города 3 уровня
4 декабря 2023
02.12.23 отмечали в кафе"Парус",на Сходненской,два Прекрасных события: свадьбу и юбилей! Банкет прошёл под "парусами",на Ура!!!Кафе достойно своего названия.Здесь очень уютное место с достойной кухней. Все блюда вкусные,порции большие,подача вовремя,стол выглядел очень праздничным! Цены гуманные. Отдельное спасибо администратору Роману,который Помог создать эту Праздничную атмосферу.Большое спасибо за праздник! Так держать!!!
4
1
марина тимашова
Знаток города 4 уровня
17 ноября 2024
Справляли поминки. Пришли к столу на который не выставили рюмки,бокалы. Стаканы под сок так и не поставили. Подали не все что было заказано, пришлось идти и напоминать. Официантов не дозваться, тарелки , кувшины пустые стояли на столе. Не советую данное кафе.
1
Алескер Рустамов
Знаток города 6 уровня
15 декабря 2024
Праздновали юбилей, отдельный зал на 20 человек, уютный, есть возможность подключить свою музыку, потанцевать. По кухне тоже нареканий нет. Хачапури
Новиков Руслан
Дегустатор 3 уровня
13 декабря 2023
Очень хорошая атмосфера! Кухня вкусная! Салаты, мясные блюда-все очень вкусно. Единственный минус-живая музыка. Музыкант предпочитает репертуар а-ля 60-70. Чтобы слушать и танцевать под то, что нравится, нужно платить.. Роману и персоналу спасибо за уют и организацию банкета))
1
Margarita Kiseleva
Дегустатор 5 уровня
22 октября 2023
Очень жаль, что посетила данное заведение. Бизнес ланч был не вкусный и очень долго ждали подачи. Люди которые пришли позже нас их почему то обслужили в первую очередь , а мы ждали пока нам видимо доготовят. Суп принесли как будто остатки . В нем попался черный перец горошком (я его просто не перевариваю ) и картошенки три все остальное бульон. А второе когда принесли , а была в шоке гора риса в тарелке (полутеплого) и маленький кусочек вроде как рыбы в кляре (горячий ). Больше в данное заведение не приду , Разочарована.
2
Кулягина Анна
Дегустатор 6 уровня
20 ноября 2024
Местечко, районное кафе, требует ремонта, обновления. Но если пойти с плохим настроением на мероприятие, любое место будет плохО. Очень много работы нужно проделать для современного хорошего уровня кафе для торжеств даже районного масштаба. Кухня обычная, без фишек, как везде. Живая музыка удивила, но не настолько, чтобы поменять оценку. Отзывчивый персонал, но все время казалось, что ни с нами, ни без нас - никакой разницы нет для сотрудников.
2
Наталья Романова
Знаток города 13 уровня
29 января 2024
В этом заведении чисто и уютно. Бизнес-ланчи по 250 р., включающие салат, первое, второе и третье блюда. Еда разнообразная, свежая, по-домашнему вкусная. Порции не маленькие, такого обеда вполне хватает, чтобы не чувствовать голода до самого вечера.
1
Slava Z.
Знаток города 2 уровня
12 ноября 2023
Отмечала юбилей в кафе Парус ,я и мои гости остались ОЧЕНЬ довольны .Красивая подача блюд все очень вкусно\респект повару\ Не могу не отметить внимательность и профессионализм персонала особенно администратора Романа. Огромное спасибо . Буду рекомендовать это кафе всем друзьям и сама посещу его еще не раз .
3
1
Александр Игонин
Дегустатор 5 уровня
23 ноября 2024
Полный отстой! Еда не вкусная. Мебель очень не удобная, очень узкие столы. Обслуживание тоже, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Не рекомендую!
Ирина Сорокина
Знаток города 6 уровня
19 марта 2025
Обожаю это место.Все праздники и только там.Советую это место.Еда очень вкусная, подача на высшем уровне.Очень жаль, что сейчас не работают..хотели выпускной д/с там провести
Елена
Знаток города 2 уровня
28 февраля 2024
Отмечали около недели назад 15-летие дочки. Нашли кафе Парус из списков,которые нам дали организаторы торжества,оно ближе всего к нам расположено. За месяц забронировали,нам сказали что будем одни в зале,за аренду не платите,только заказ с нас. Все договорились. Сделали хороший заказ. В разгар дня рождения в 18 часов стали приходить чужие люди,целая компания человек 20,оказывается хозяин или администратор не смог им отказать,заняли столы спереди,хотя мы специально оставили для проведения мероприятий,чтобы было больше места,закрыли весь проход,что было невозможно пройти. Какой то тоже юбилей,но у взрослой женщины. Представляете наша молодежная тусовка и рядом перекрикивают взрослые люди,говоря детям тише,хотя как раз они пришли веселиться..Ругались с хозяином,но что уже сделать,уже все идут... люди эти мешали проводить мероприятия,у нас было заказано шоу-бармен,дискотека,ходили туда-сюда,было ужасно. В итоге др был испорчен,доверия этому заведению нет.👎
4
2
Людмила
Дегустатор 3 уровня
17 апреля 2024
Недалеко от метро Сходненская, минут 5 пешком. Кафе находится на втором этаже здания, есть несколько залов, была на юбилее, кухня понравилась, готовят вкусно
Бен Ризаев
Дегустатор 3 уровня
22 августа 2021
Все прошло на отлично! Отмечали 21.08 свадьбу, салаты, холодное, горячее было очень вкусно приготовлено, кухня была на уровне. Таня администратор и официант, умничка девочка, обслуживание и контроль показала очень достойное, хоть и одна... Кто планирует проводить праздник, советую заблаговременно позаботиться о ведущем с музыкой. Спасибо ресторану Парус его начальству и персоналу!
1
Мариана Катан
Знаток города 3 уровня
22 декабря 2024
Я заказала столик на 4 человека за месяц в перед у меня была день рождения . За два дня моего рождения я звонила уточнить про моего стала . Мне ответили что все хорошо ваш стол резервирован . Когда мы пришли в ресторан 2112 2024г в 20.30 нас вышнырнули оттуда с криками и скандалом и сказали что нет мест . Я подошла к девушки спросила и хотела объяснить, что у меня заказан стол , она груба высказалось что нет мест и все , отправила к другому вроде как управляющий но это был официант он тоже нагрубил и указал на какой-то стол где никого не было и сказал нравиться хорошо нет уходите тож с криками и очень грубо . По этому нужно думать стоит ли посещать такой ресторан с такими грубиянами . Они испортили мне день рождения .
1
Николай
Дегустатор 5 уровня
17 декабря 2023
Отличное, уютное кафе. Кухня великолепная. Персонал отзывчивый, заботливый. Весь вечер были с нами. В общем рекомендую данное место для какого-нибудь праздника.
1
Инкогнито 4813
Знаток города 4 уровня
10 января 2025
Все круто , еда вкусная, музыка шикарная . Спасибо огромное директору кафе. Диджей супер 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍💐💐💐💐💐💐💐💐
Елена
Дегустатор 5 уровня
5 мая 2024
Два зала . Кафе не плохое ,но какое то не осовремененное. Надо бы внести что-то новое в обстановку,в интерьер. Есть выход на балкон для курящих . В принципе , всё было достаточно вкусно и дружелюбно.
1
Саша Капицкий
Дегустатор 5 уровня
16 ноября 2024
Странное заведение сколько раз не заходил,постоянно не работает кухня,раньше такая была вкусная баранина и семечки,ребята приведите в порядок кафе,сделаете Ремонт столько клиентов упускаете 🥲
1
Елена Р
Дегустатор 4 уровня
24 февраля 2020
Достойное место для проведения семейных встреч по любому поводу и дружеских посиделок. На разное количество гостей отдельные залы и общий зал.Неплохая кухня. Разнообразное меню. Все свежее. Вкусные хачапури, кутабы, шашлык. Демократичные цены. Хорошее обслуживание. Вечером живая музыка. Но в отдельных залах можно и свои записи принести. Рекомендую.
3
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Столярова
Дегустатор 3 уровня
25 декабря 2024
Спасибо большое, стол был накрыть очень хорошо. Всем все понравилось! Справляли поминки.
Александр Славянский
Знаток города 7 уровня
3 августа 2022
Отличное место! Отмечали тут большое количество праздников. Персонал достаточно вежливый. Администратор Ольга помогает организовать все по высшему разряду! Еда очень вкусная, цены достаточно демократичные. Если будете проезжать рядом, обязательно посетите данное кафе
2
Alexander Khripkov
Знаток города 14 уровня
13 мая 2019
Хорошее кафе. Замечательная кухня, внимательный и отзывчивый персонал, адекватный ценник. Есть два отдельных банкетных зала, по-больше и по-меньше. Интерьер главного зала оформлен в стилистике салона самолёта... собственно говоря раньше это кафе называлось "Авиатор". Жаль, что стильное название кафе изменили на абсолютно безликое и банальное: "Парус".
6
Larisa Frolova
Знаток города 6 уровня
23 мая 2019
В июле 2018-го играли свадьбу сына. Есть три помещения: малый банкетный зал, большой и ещё небольшая комната, проходная (через неё выход на большой балкон-террасу). Мы были в большом зале и нам повезло, что в кафе больше никого не было. В кафе есть переставной телевизор и акустическая система. Мы воспользовались только телевизором, остальное было своё. Еда вкусная. Работа официантов оставляет желать лучшего. Сидели постоянно у барной стойки, уткнувшись в мобильные. А т.к., место было ограничено, они постоянно попадали в кадр. И ещё приходилось контролировать напитки...
2
1
Кристина Белова
Знаток города 2 уровня
14 декабря 2019
Очень хорошее кафе. Достаточно хорошая кухня. Больше всего поразила живая музыка👍 музыкант поёт не плохо, но певица, вообще поразила нас своим голосом! Девушка поёт просто божественно! Стоит туда прийти хотя-бы ради того, чтобы послушать как она поёт! Таких певиц у нас на районе нет ни в одном заведении! Респект начальству за её голос!
3
1
Посмотреть ответ организации
Буля Русь
Знаток города 7 уровня
6 марта 2023
Хорошее место как для отдыха небольшой компанией, так и для проведения семейных либо корпоративных мероприятий, хорошая кухня, приятный персонал вроде бы их нет но у тебя всегда всё есть. Отличный хозяин который всегда пойдет на встречу при проведении крупных тожеств.
3
1
Ykosrv
Знаток города 10 уровня
8 декабря 2021
Замечательное, уютное заведение с домашней атмосферой, подходящее для любых торжеств! Очень вкусная кухня! Отдельное спасибо потресающему и внимательному администратору Ольге!!!
2
2
Михаил Клещёв
Дегустатор 4 уровня
28 августа 2022
Очень уютное место для проведения мероприятий различной тематики - от дней рождений до поминок. Вкусные блюда, внимательное обслуживание. И весьма гуманные цены, что немаловажно.
1
1
Алексей А.
Знаток города 5 уровня
19 декабря 2018
Очень интересное меню! Блюда приготовленны на высшем уровне! Персонал подобран на высочайшем уровне! Хочется отметить официанта Фаруха, очень доброжелательный и отзывчивый работник. Руководству данного заведения огромых успехов и много клиентов! Советую данное заведение всем!
3
3
В
Виталий К.
Знаток города 2 уровня
17 апреля 2022
Проводили небольшое мероприятие, остались довольны. Еда вкусная (особенно понравилась запечёная красная рыба, не помню названия блюда). По мелким нашим просьбам, впрочем необременительным, нам шли навстречу. Пишу, потому что сам выбирал по отзывам, и по отзывам были у меня сомнения. Но всё оказалось нормальным: и салаты нормальные, и официанты нормальные :) Советую вернуть кафе название "Авиатор", там же интересный нерядовой дизайн в лётном стиле.
1
Teya4444
Знаток города 7 уровня
8 июня 2024
Отличное заведение с вкусной кухней! Официант подробно рассказал о меню. Шашлык шикарный!
1
Александр Ф
Знаток города 8 уровня
22 августа 2023
Еда вкусная, обслуживание тоже на высоте, но экстерьер и интерьер пора обновлять, ремонта не было давно!
1
2
Наталья Сурова
Знаток города 5 уровня
16 мая 2023
Отмечали в кафе день рожденья небольшой компанией. Всё понравилось. Чисто, уютно, внимательный персонал, все заказанные блюда очень вкусные.
2
1
Soy la Reyna
Знаток города 6 уровня
23 ноября 2021
Хорошее Кафе, еда тоже неплохая, люблю их шашлыки👍🏼 Но скучновато в плане посетителей, сколько не ходила туда, никогда не видела полный зал( возможно только в большие праздники когда всюду всё занято) а так что бы потанцевать это место не подойдёт, чисто придти посидеть спокойно тли большой компанией то ок!
1
1
Ник Евстегнеев
Знаток города 5 уровня
4 мая 2022
Есть колонки для подключения своей музыки на любой вкус, шашлык из купат и ребер довольно вкусный, дружелюбный администратор Роман, работает оперативно
1
Евгения Ландарь
Дегустатор 4 уровня
12 августа 2021
Самое замечательное кафе, которое хочу выделить в Тушино! Чистота залов, обслуживание и кухня на высшем уровне! Музыка прекрасная! Очень советую к посещению
3
Посмотреть ответ организации
Елена Анатольевна
Дегустатор 3 уровня
28 декабря 2019
27.12.19г. отмечали новый год с коллегами по работе и кафе оставило не самые лучшие впечатления. Стол был накрыт вовремя,но все меню на столе оставляло желать лучшего. Салаты не вкусные /заказывали гранатовый браслет, цезарь,греческий и ташкентский/. Цезарь это вообще ... размазня какая-то на тарелке была, ужас. А вот рыба на горячее была приготовлена хорошо. Обслуживание тоже так себе. Официантку не дозовешься, и подходила она к столу всего несколько раз. А обслуживание входит в стоимость банкета. Если бы не входило я бы и рубля не дала. Салфетки и то дефицит. Вся наша компания осталась мягко говоря не довольна. Стол был бедноват на такую сумму /3000р. с человека/. Больше в это кафе не пойдем. Музыка тоже нам не понравилась.
6
2
Посмотреть ответ организации
Ди
Дегустатор 3 уровня
30 апреля 2021
К сожалению нет плюсов. На бизнес ланч приносили хлеб с плесенью, если без плесени то хлеб трех дневной давности. Официанты разговаривают громко и о своих проблемах, постоянные споры. Стол протирают вонючей тряпкой. Еда не понятная картошка с макаронами. А если дают картоху то с одним крылом и то наверное цыплёнка,а если с мясом то там один кусок. Порции желают лучшего. Больше туда ни ногой! Ни какого профессионализма, не знают свою работу!
3
Григорий Улыбин
Знаток города 7 уровня
11 сентября 2024
Был здесь летом на свадьбе, все очень понравилось и еда, и сервис! Желаю вам успехов!
Марианна Кислаева
Дегустатор 3 уровня
3 июня 2023
Ужасно невкусно. В одной из нарезок принесли несвежую буженину, так она была с такиииии блин ароматом. Когда сказали об этом официантке, то она ответила, что она свежая, просто запах специфический.
1
Екатерина
Знаток города 4 уровня
10 декабря 2023
Еда вкусная, дальше минусы. Ужасная музыка: старые не хитовые, похабные и очень громкие песни, за весь вечер две нормальные актуальные песни. Заказать своё стоит денег, слушать выбор диджея невыносимо. Интерьер было бы неплохо осовременить и заменить износившуюся мебель. Атмосфера конца девяностых, а уже середина двадцатых.
2
О
Ольга Котова
Знаток города 2 уровня
23 апреля 2022
Проводили поминки, 4 порции горячего на непришедших , не были выставлены, но были включены в счёт. При расчете не было ни счёта ни чека, настаивали только на оплате наличными. За 6 дополнительно заказанных кофе попросили ещё 3000 руб и очень настаивали на чаевых. Поминки были по ветерану ВОВ, почетному пенсионеру г. Москва
3
И П
Дегустатор 3 уровня
16 декабря 2019
В принципе,кафе не плохое и цены адекватные. 14.12.19. отмечали в "вип зале" день рождения.Праздник был испорчен не адекватным поведением администратора! А теперь по порядку. Как и положено,заранее забронировали зал,причём я предупредил,что у нас с собой будет флешка с музыкальными клипами,на что мне сказали,что включат без проблем.В результате: подключили,правда не сразу (с аппаратурой никто работать не умеет), воспроизведение было,но по 1 клипу,в связи с чем я доложен был стоять на лестнице и сам включать каждый клип отдельно.И потом с караоке были те-же проблемы.Этого бы не случилось,если-бы был пульт от ТВ (видимо администрации жалко 500р на пульт).Далее нам обещали,что с 19.00 будет живая музыка,где мы сможем потанцевать.(Т.к. вип зал очень маленький).И с этим нас тоже кинули! В большом зале была свадьба с неадекватной невестой,которая вместе с администратором нас просто выгнала из зала!!! В результате мы как "бомжи" танцевали на лестнице! Вопреки всем действиям администратора,нам удалось потанцевать,когда разбежались гости от пьяной неадекватной невесты. Кстати, музыканты МОЛОДЦЫ!!! Итог: 1.не верьте всему,что вам обещает администратор (она за свои слова не отвечает!), 2.не надейтесь на технику в кафе,т.к. с ней никто работать не умеет, 3.стол заставлен был в 2 этажа,хотя правильнее было бы подносить блюда по мере необходимости, и не все салаты присутствовали из зак.меню,4.в счёт незаконно было включено обслуживание. Короче, "БОЛЬШОЕ СПАСИБО" за испорченный праздник!!!
5
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4