Поиск
Маршруты

Парус

Обзор
Фото
115
Отзывы
200
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
517 оценок
Оцените это место

200 отзывов

По умолчанию
Иванова Екатерина
Знаток города 5 уровня
29 марта
Хожу в этот клуб уже 11 лет. С каждый годом все тоскливее и тоскливее. Хорошие тренеры уходят. Раньше клуб был атмосфернее. Я даже застала время, когда дети за занятия получали наклейки, а в конце года , на празднике, обменивали их на подарки. Детям это был огромный стимул к занятиям! Клуб с душой подходил к своим клиентам! Но, с каждым годом, клуб становился «бездушным» ,только зарабатывание денег и все:( а несколько дней назад стало известно ,что убирают групповые занятия!!!! Клуб будет заточен только на индивидуальные занятия!!! Чтоб понимать, каждое индивидуальное занятие по плаванию ребенка с тренером стоит 5000! То есть помимо самого абонемента ,будете платить за каждое индивидуальное занятие:(((( вынуждена искать новый клуб, хоть и было удобно сюда ходить, так как живу в доме, где клуб находится. Если Вы ищете клуб атмосферный, с душой, для занятия с хорошей компанией-это не сюда:((((?
3
Посмотреть ответ организации
Tytybicha Djabrailova
Знаток города 4 уровня
15 апреля 2025
Отличный фитнес-клуб! Занимаюсь здесь уже несколько месяцев и очень довольна. Чисто, просторно, современные тренажеры. Интерьер стильный, сотрудники все приветливые. Есть бассейн, сауны, солярий, массажи, все, что нужно для комфортных тренировок. Тренеры – профессионалы, всегда помогут и подскажут. Много разнообразных групповых программ под любое настроение!! Цена/качество на уровне, рекомендую!
1
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Ледешкова
Знаток города 3 уровня
12 ноября 2025
Очень нравится именно в этом фитнес-клубе! Персонал очень приветливый, всегда помогут, обстановка в клубе очень уютная и комфортная, просторные раздевалки. Много разных групповых занятий каждый день и для детей и для взрослых!
2
1
Посмотреть ответ организации
marina m.
Знаток города 3 уровня
30 ноября 2024
Хожу в клуб второй год. Очень уютный, с какой - то домашней атмосферой клуб. Нравится все, начиная с гардероба и заканчивая бассейном . Театр начинается с вешалки, а «Парус» - с рецепции. Администраторы приветливы, в хорошем настроении , всегда готовы помочь. Тренеры профессионалы своего дела!Особенно мне полюбились групповые программы как в зале, так и в бассейне, время занятий подобрано очень удачно, поэтому получается посетить за один вечер тренировки в обоих зонах клуба, а после еще и попарится в хамсин или финской сауне)
2
1
Посмотреть ответ организации
mynames sunday
Знаток города 6 уровня
25 февраля
Отличный клуб. Крутые тренажеры, приятный персонал, никогда не бывает много людей (очевидный плюс), чисто, тихо, спокойно. 9/10
1
Посмотреть ответ организации
Мария Ч.
Знаток города 5 уровня
6 июня 2025
Чисто, уютно, приятная атмосфера, отличные сотрудники, есть всё, что нужно как для самостоятельных тренировок, так и для занятий "для чайников" под чутким руководством опытных тренеров
3
Посмотреть ответ организации
Анна -.
Знаток города 4 уровня
16 декабря 2024
Три года хожу. Офигительные занятия у Юлии Городничей и у Кристины. Я прямо чувствую, как мне лучше и лучше с каждым днем. Тренажеры фантастические какие-то, но большинство я не знаю, зачем :) Практически все написанное ниже верно. Очень красиво украшают к праздникам вход и холл, просто невозможная красота. Минус - души. Эти непонятные души, которые выключаются каждую минуту и надо их давить снова и снова, еще и температура воды туда-сюда.... В результате всегда все стараются занять два душа, где не надо без конца с силой давить эту огромную кнопку. Почитала про терки клиентов с администрацией и тренерам в других клубах, ужаснулась и порадовалась, что меня как-то это все миновало и каждый день выхожу с прекрасным настроением и зарядом бодрости.
3
Посмотреть ответ организации
Нина М.
Знаток города 14 уровня
18 ноября 2025
Отличный клуб! Не супер много людей, насыщенная и разнообразная программа, все тренажеры в отличном состоянии, а тренерский состав очень крут, заботлив и внимателен. Да, клуб не дешевый. Однако, это стоит того:) рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Гладушкина
Знаток города 3 уровня
28 июля 2024
Отличный зал на уютной изолированной территории,прекрасная функциональная зона со всем ее разнообразием.Персонал очень грамотный и квалифицированный,от админов, до тренерского состава.Работает кафе где можно пообедать,разнообразный выбор групповых программ.В общем зал с отличным функционалом, персонал которого нацелен на результат.)
1
Посмотреть ответ организации
София Смирнова
Знаток города 4 уровня
13 мая 2025
В фитнес клуб хожу давно, очень нравится Всегда чистота идеальная, зал красивый и интересный Персонал вежливый и отзывчивый Тренера супер, настоящие профессионалы
1
Посмотреть ответ организации
светлана мончак
Знаток города 12 уровня
7 августа 2024
Я влюблена в Парус!Влюблена в тренеров. Групповые занятия -настолько хороши, что из хватает. Бассейн -не спортивный, но в удовольствие поплавать вполне подойдет. В клубе чисто. Выдают полотенца. В раздевалке есть ватные диски/палочки, пакеты(упаковать тапки или мокрое), фен и прочее. Парковка -за шлагбаумом.
1
1
Посмотреть ответ организации
KaterinКа
Знаток города 12 уровня
20 мая 2024
Прекрасный зал, тренажеры, оборудование и атмосфера. Есть Бассейн, хамам и сауна. В фитнес баре все всегда свежее и вкусное. Вежливый персонал (включая уборщиков). Водичка в кулерах. 2 полотенца выдают. В раздевалке фен, солярий, ватные палочки и ватные диски. Везде чисто и приятно, что немаловажно! В душевых гель для душа в дозаторах. Одноразовые пакетики для мокрых купальников. В бассейне шапочка обязательна. Есть массажный кабинет, продается косметика и витамины. Небольшая парковка под шлагбаумом.
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Аблова
Знаток города 3 уровня
28 апреля 2024
Прекрасный фитнес клуб «Парус» на Воскресенской набережной 😍 Нравится в нём все .. Начиная с приветствия администраторов, заканчивая шикарным внутренним ощущением после тренировок ! Индивидуальный подход, как на персональных, так и на групповых тренировках. Тренеры , профессионалы своего дела( Видно, что для них это не работа, а жизнь ) , что немаловажно. Заряд хорошего настроения обеспечен на день , как минимум ! В зале очень дружественная обстановка , очень уютно и всегда чисто ! Рекомендую !!!
3
Посмотреть ответ организации
Максим М.
Знаток города 3 уровня
14 ноября 2023
Очень крутой клуб. Брал годовой абонемент, все понравилось: приветливый персонал (все всегда здороваются и улыбаются), тренерский состав очень опытный и всегда подскажут по любым техническим нюансам. По самому залу хотел бы отметить, что ходит не много людей и это очень комфорто. Из инвентаря есть все необходимое для различных тренировок: тренажеры, гири, штанги, гантели, кроссфит зона, кардио зона, бассейн. В зале царит очень домашняя атмосфера. Все друг друга знают, здороваются. В общем, я просто в восторге. Очень классный зал, всем советую
2
2
Посмотреть ответ организации
Роман Логинов
Знаток города 2 уровня
29 января 2024
Продлеваю абонемент уже на 4й год. Прихожу на тренировки по разному. Почти всегда свободные тренажёры. На групповые не хожу. Персонал очень внимательный. Девушки на рецепции клуба всегда улыбаются и здороваются. Тренеры отзывчивые. В клубе чисто и комфортно. Чашка кофе и здоровый перекус всегда в конце тренировки. Другие клубы пака не рассматриваю. Всё устраивает. Рекомендую всем ценителям премиум сегмента.
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Спицына
Знаток города 7 уровня
27 февраля 2024
Мы второй год ходим в бассейн к Тренеру Виктория!!! Ребенку на данный момент год и 8 мес!! Прогресс огромный! Ребенок любит воду, обожает Вику! Слушает все команды и старательно выполняет!Только говорю, что сегодня тренеровка, начинает показывать, как будет грести и работать ножками. Супер ныряет ! Уверена что в два года будет плавать без ласт )) Виктория нашла подход к нему, я бы сказала имеет золотой ключик к его непростому характеру!Они прекрасная команда👍
3
2
Посмотреть ответ организации
Анна Г.
Знаток города 4 уровня
18 февраля 2024
Люблю этот клуб ! Доброжелательные администраторы, всегда встречают с улыбкой. Заботливые и внимательные педагоги детской комнаты, много детских занятий , как спортивных так и творческих, ребёнку очень нравится. Опытные тренеры и современное оборудование в зала. В зоне бассейна есть хамам и сауна. Очень комфортное место для тренировок , отдыха и восстановления! Рекомендую!
2
1
Посмотреть ответ организации
Валенсия
Знаток города 3 уровня
29 апреля 2024
Посещаем данный Фитнес Клуб с молодым человеком уже около двух лет, и каждый раз уходим довольными и отдохнувшими..! Замечательный и всегда чистый бассейн, вообще не придраться)) Солярий супер, ещё и лампы новые установили) В клубе всегда очень чисто и уютно! Сразу видно, сотрудники с трепетом подходят к делу) Что касается сотрудников, то все сотрудники просто замечательные и отзывчивые! Всегда помогут и подскажут. Создают и правда комфортные условия для пребывания в клубе. Администраторы всегда улыбчивы и доброжелательны, девочки вообще молодцы!!)) Так же девочки с отдела продаж очень оперативно помогают, если возникают какие-то вопросы с абонементами! Тренера очень крутые, с умом и позитивом подходят к делу) В общем, место, действительно, очень классное! Очень рекомендую!!
2
4
Посмотреть ответ организации
Ольга К.
Знаток города 6 уровня
12 мая 2024
Уютный клуб с прекрасной детской программой. Сын с удовольствием занимался с сентября в мини-группе в бассейне, привык к воде и освоил базу дыхания. На индивидуальных тренировках с Лидией Нечитайловой поплыл сразу же ❤ Очень нравятся тренировки "на суше", а также детская комната. Воспитатель Светлана - чудесная))
1
1
Посмотреть ответ организации
ирина яковлева
Знаток города 3 уровня
20 марта 2024
Уютный клуб, доброжелательная обстановка. Приветливый персонал и профессиональный тренерский состав. Клуб небольшой, камерный, но при этом есть всё необходимое для тренировок в тренажёрном зале и разнообразные групповые тренировки. Все условия для стремления к совершенству в физическом и эстетическом развитии! Так держать!
2
1
Посмотреть ответ организации
ppetcko
Знаток города 8 уровня
1 августа 2023
Чисто, не много народу, как в зале, так и на групповых занятиях, в бассейне отличная вода - 29 градусов. Хороший хамам и сауна. Выдают одно большое и одно маленькое полотенце. Если хотите сходить в сауну, то можно попросить халат. Тренера профессионалы своего дела.
1
2
Посмотреть ответ организации
Валерия Серебренникова
Знаток города 4 уровня
29 октября 2023
Занимаюсь в фитнес-клубе с августа 2022 года. Доброжелательность и высокий профессионализм тренеров и сотрудников клуба проявляется во всем. Удобные залы для занятий и широкий выбор групповых программ, современные тренажеры. Индивидуальный подход к клиенту заряжает энергией! Рекомендую.
2
1
Посмотреть ответ организации
Александр Бобров
Знаток города 4 уровня
20 марта 2024
Посещаю данный клуб почти два года и выявил для себя несколько существенных плюсов. 1-Относительно небольшое количество людей в тренажёрном зале и функциональной зоне. Для меня это плюс, так как не люблю большое количество народа и ценю спокойствие) 2- Привлетливый и вежливый персонал. Если что необходимо, то подскажут, сориентируют. В общем, тоже плюс 3- Большое разнообразие групповых занятий на любой вкус
2
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета Камзина
Знаток города 13 уровня
31 марта 2024
Испортился. Стало не комфортно тренироваться. Видимо слишком много продано абогементов в эту весну. В бассейне за частую 2 дорожки из 3 заняты индивидуальными занятиями, и пробовала в разное время и утром и днём и вечером, и в будни и в выходные. Тренера по плаванию при этом ведут себя порой по хамски. В зале пока таких проблем нет, разве что на групповых бывает негде разместиться изза огромного кол-ва желающих. Так же не нравится состояние полотенец и их кол-во. Пора давно обновить, сильно застиранные. И в раздевалках есть специальные полки, почему бы не положить туда стопку полотенец для нуждающихся. Мало 1 большого и 1 маленького полотенца для полноценной тренировки в зале и бассейне. Так же уборщица в текущий момент, убирающая женскую раздевалку плохо выполняет свои обязанности. То пакетов одноразовых нет, то в туалете 1 из 2 закрывается. И уже на протяжении 2-3 недель постоянно нет одноразовых платков у зеркала. Ни у одного из 2.
4
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Кром
Знаток города 5 уровня
10 ноября 2025
Грязные душевые, неоднозначный контингент клуба. Очень маленькая площадь. Администрация в случае конфликтов не берет на себя никакой ответственности, не пытается разобраться. На клиентов наплевать! Не рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Viktor Zaharov
Знаток города 5 уровня
25 декабря 2023
Кто пишет что клуб просто прекрасный, видимо не ходили в нормальные клубы такой ценовой категории… Клуб расположен в не предназначенном для этого помещении, соответственно крайне неудобен: что бы пройти из одной части в зону тренажеров надо идти в чистой обуви там где ходят в уличной! За использованием бахил не следят. А потом в своей чистой обуви топчешь там где люди ложатся на пол заниматься!!! В кафе оплата на месте! Все же ходят с кошельком по фитнес клубу?! Помещения с тренажерами тесное! Скамьи стоят вплотную к зеркалам- этот блины не повесить, ни страхующему не залезть.. видимо администрация ждет когда зеркало коланут и порежутся… не тянет клуб ни на премиум ни на другое хоть какое то звание… Есть только два плюса: -мало людей - детская комната! Только ради нее пока остаюсь тут… Ну и к сожалению альтернативы на районе нет…привык что б зал был в пешей доступности
6
1
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 5 уровня
3 ноября 2023
Занимаюсь в клубе на Воскресенской набережной около года. В целом сначала всё устраивало, было прекрасно: приемлемое количество людей в раздевалках и залах, в открытом доступе полотенца. Сейчас же всё поменялось и не в лучшую сторону. Начну с ресепшена, девушки за стойкой очень грубые и не приветливые, вечно с недовольным и надменным лицом. Никогда не здороваются, спасибо что хоть не швыряют карточки тебе в лицо. Полотенца стали выдавать ограниченное количество, одно большое и одно маленькое. У меня длинные волосы и маленьким полотенцем я никак не могу их полностью обернуть, большое, естественно, прикрывает тело. Всё таки в силу своего воспитания я не могу расхаживать перед незнакомыми мне людьми в голом виде. Уборка в женском раздевалке просто отсутствует. Раньше уборщицы пол протирали, а сейчас как ни придёшь, вечно куча волос на полу, использованные мокрые полотенца валяются. За то уборщицы сидят на диване и в телефоне со своими родственниками по видео связи общаются. Плюс клубу, в том что тренера просто золото. Особенно на групповых тренировках, чуткие, воспитанные, готовые всё объяснить и помочь. В первую очередь руководству клуба нужно провести разъяснительную работу с сотрудниками на ресепшене.
16
3
Посмотреть ответ организации
Антонина Жученко
Знаток города 5 уровня
1 октября 2024
Клуб прекрасный! Теплый бассейн, большой выбор групповых занятий. Тренажеры самые разные, массажный кабинет, детская комната, где ребенок может подождать маму.
3
Посмотреть ответ организации
Елена Г.
Знаток города 2 уровня
20 июля 2025
Доброго дня! Я всем рекомендую это место. Отличные мастера - особенно Рымашевская Инна, Проваторова Ярослава, Жаров Филипп - запомните эти имена - мастера своего дела, лучшие!!!!
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий К.
Знаток города 9 уровня
13 декабря 2025
Отличное место если надо найти зал для репетиции или записаться на занятие по танцам, всем советую
1
Посмотреть ответ организации
Arisha B.
Знаток города 5 уровня
10 апреля 2024
Посещаю данный клуб уже год и до сих пор под большим впечатлением 😍 Отзывчивый персонал, качественные и практичные тренажёры, чистый бассейн и, самое главное, домашняя и теплая атмосфера 🫶🏻 Хочется постоянно возвращаться и проводить свой отдых именно там👍🏻
1
2
Посмотреть ответ организации
Иван Сергеевич
Знаток города 7 уровня
6 ноября 2023
Написать об этом клубе хорошие слова - значит поставить под угрозу его главное преимущество : камерность и приватность, что обеспечивается сравнительно малым количеством клиентов. Многие знакомы друг с другом не один год, все здороваются . Тренеры дружелюбны и не навязчивы. Специалистки отдела продаж , кажется, проходят кастинг) В общем , ходить приятно во всех отношениях. Пожалуй, единственное неудобство - ограниченная парковка . И это в платной зоне.
3
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Бойцов
Знаток города 8 уровня
23 апреля 2022
После 5 месяцев тренировок напишу отзыв. + зал чистый, в любое время людей не много, часто после 21 зал пустой кто любит комфорт это огромный плюс + парковка + полы в раздевалки с подогревом ( зимой топ) + вежливый персонал + бассейн не перегружен Далее наверно пожелания как клиента Смена части тренажёров, нет скамьи с короткой спинкой. и перестановка в зале ( мало места в зоне свободного веса ) В хамаме переодически пахнет не приятно но это началось с апреля месяца, возможно система очистки забита или что то в этом роде, думаю исправят. Для людей кто живет за невским проспектом условно, добираться до зала. 25+ минут Обратно если это с 15-19 30+ мин. собственно с этим связано смена зала В остальном все хорошо. Для людей которые живут рядом и ценят спокойствие, комфорт зал отлично подойдёт.
4
1
Посмотреть ответ организации
Олег Корешков
Знаток города 9 уровня
15 июня 2023
Клуб прекрасный! Атмосфера,рабочий персонал,подход к каждому клиенту на высоком уровне! Считаю, что одно из преимуществ клуба это высокопрофессиональный детский клуб. Можно прийти на тренировки с ребенком и не переживать за него, пока он в надёжных руках детских тренеров и педагогов! Большой выбор секций и занятий. Грамотная организация работы. Спасибо!
1
1
Посмотреть ответ организации
Lukass Blumqwest
Знаток города 14 уровня
29 августа 2022
Отличный клуб премиум класса, полотенца халаты все выдается. Тренажеры и инвентарь достаточно новые не затертые. Есть много программ для групповых занятий. Есть своя небольшая парковка со шлагбаумом. Персонал весьма вымуштрованный, клиентоориентированный, есть детский клуб. Один недостаток это цена абонемента, но лучше следить за акциями можно существенно сэкономить.
4
1
Посмотреть ответ организации
Nikita Shindin
Знаток города 4 уровня
22 февраля 2024
Понравился в целом зал, есть много интересных тренажеров, особенно рад отдельной зоне для тренировок типа кроссфита. Вижу всегда чистоту и порядок во всех зонах, поэтому очень приятно посещать клуб
2
1
Посмотреть ответ организации
Лена Ермолаева
Знаток города 8 уровня
11 января 2023
Очень неплохо. Чистый теплый бассейн, хороший хамам, удобные раздевалки, приятный тренерский состав. Персонал отзывчивый и приветливый, весь инвентарь в достаточном количестве и в хорошем состоянии. Хожу с удовольствием. Тот случай, когда вообще ничего не напрягает (при всей моей капризности и брезгливости).
6
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Рябушкин
Знаток города 9 уровня
7 октября 2023
Занимаюсь в данном фитнес клубе больше полугода. К сожалению столкнулся несколько раз с хамским отношением администратора Шанаевой Анастасии. Мы планово с супругой приехали на персональную тренировку, и отвели ребенка в детскую комнату (не в первый раз). Работой самой комнаты мы довольны, персонал там прекрасный. После тренеровки старший администратор Анастасия жестко выдала: «С вас 1400₽». На вопрос, почему нам ранее не сообщали, что предоставляемая услуга Детская комната является платной, Анастасия пожала плечами, и продолжила хамовато требовать денежные средства. Мы не против оплаты доп услуг, постоянно покупаем персональные тренировки и пр., но по законодательству РФ мы должны быть предупреждены заранее о платной услуге или консультации. Это нарушает положение Закона РФ «О защите прав потребителя» статья 10 и 16. Нас не предупредили о услуге, ее условиях и цене. Это уже не первый конфликт с Старшим Администратором Анастасией. Пол года назад она через скандалы пыталась снять денежные средства за пробную тренировку в бассейне. Ее отсутствие клиентоориентированности, хамоватость, и вечно недовольное неприветливое лицо - единственный, но очень весомый негативный момент во всем прекрасном Фитнес центре Парус.
9
1
Посмотреть ответ организации
Anna Sairam
Знаток города 9 уровня
5 июля 2021
Хожу в этот центр третий месяц с большим удовольствием! С самого входа тебя приветствуют все, как родного человека. Везде чистота, свежие полотенца, тренеры профессионалы, после тренировки можно посидеть в сауне. Разнообразие занятий на любой вкус и мышцу. Индивидуальный подход. Желаю всей команде здоровья, счастья и процветания!
6
2
Ирина
Знаток города 11 уровня
23 августа 2021
Я ставлю 2 звезды из-за неудобств. Как мне кажется, фитнес-клуб ориентирован на неработающих женщин с детьми. Все нормальные групповые тренировки начинаются в будни с 10-ти утра, а заканчиваются в 18-19. Как раз рабочее время. Постоянно в фитнес-центре бегают дети, кричат, а пафосные родители считают, что ты должен с этого умиляться и жертвовать свои комфортом ради их деток. И три месяца стоит 21 тысячу. Дороговато, учитывая вышеперечисленное. Плюсы: бассейн, 2 сауны, хорошее оснащение тренажерного зала. И в основном все сотрудники доброжелательные и чудесные:)
8
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Пушкина
Знаток города 5 уровня
21 февраля 2024
Отличный клуб. Хороший контингент. Профессиональный тренерский состав. Светлый просторный зал. Есть все необходимые тренажёры и инвентарь.
2
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Е.
Знаток города 4 уровня
16 января 2023
Потрясающий фитнес клуб! Стильный, хорошие тренажеры, грамотные тренеры, приятная обстановка, доброжелательные администраторы. Для детей множество развлечений, детская игровая комната, развивающие занятия и программы с мастер классами! Рекомендую!
5
1
Посмотреть ответ организации
Хэлен Б.
Знаток города 3 уровня
28 марта 2023
Отличное место. Посещаем с мужем пятый год и оба в восторге. Персонал приветлив и доброжелателен, всегда помогут найти постоянно забытые мной вещи)) в бассейне никогда не возникало проблем с поиском свободной дорожки, очень комфортно. Далее всегда стараюсь сходить на массаж либо lpg: чистые и красивые кабинеты, безумно квалифицированные мастера.
3
1
Посмотреть ответ организации
М
мария п
Знаток города 4 уровня
8 ноября 2023
Хожу уже второй год. Честно говоря, уже очень жалею, что оформила второй годовой абонемент. Теперь жду не дождусь, когда он закончится, чтобы сменить клуб. Когда начала ходить - всё было ок. Сейчас же с каждым днем всё хуже и хуже. В душевой вечно что-нибудь не работает. Кругом волосы на полу - ужасно неприятно. Полы скользкие. Видимо, их никогда не моют. В туалете зачастую отсутствует туалетная бумага. Полотенца раньше были в свободном доступе перед входом в тренажёрные зоны. Теперь же их нет. На человека выдают 1 большое и 1 маленькое полотенце. Но они как бы для приема душа. А чем, простите, вытирать пот со лба во время тренировок? Что можно положить под голову? Или предполагается, что потом этим грязным полотенцем и в душе пользоваться? Халаты выдают только за 500 р, хотя раньше давали бесплатно. Если сходить семьей, то выйдет кругленькая сумма за одни только халаты.... Причем халаты эти еще и рваные, зачастую без пояса. На ресепшн тоже весело: машины зачастую игнорируют. Не пускают и не выпускают с парковки. Парковка крошечная.Тренеры, в целом, неплохие, но очень часто меняются. Видимо, администрация клуба совсем не дорожит не только клиентами, но и сотрудниками. За 1.5 года в бассейне около половины состава сменилось... Новых тренеров никто не обучает. Они приходят и адаптируются, как могут, учась на собственных ошибках. Страдают, конечно, тоже клиенты, но на клиентов в этом клубе наплевать. Думаю, скоро там появится платная вода и платный воздух. Все клиенты разбегутся окончательно, а клуб закроют. Т.к. цена завышена, а по факту сервис даже ниже среднего. Почему этот клуб позиционирует себя, как премиум класс, непонятно.
6
1
Посмотреть ответ организации
Khokhlov.expert
Знаток города 18 уровня
15 декабря 2023
Хороший семейный клуб. Занимается жена и 2 детей, включая годовалого малыша. По соотношению цена-качество устраивает, тренеры неплохие. Из минусов маленькая неудобная парковка.
1
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Пивень
Знаток города 6 уровня
20 декабря 2025
Отличный клуб, хорошие тренажёры, бассейн, везде чисто и аккуратно.
2
Посмотреть ответ организации
Тимур Галямов
Знаток города 9 уровня
26 июля 2024
Ходили в этот клуб всей семьей 3 года. В общем у Сына (9 лет) был тренер для индивидуальных занятий, параллельно я периодически с Сыном занимался по своей программе. За все время никто вопросов не задавал и замечаний не делал. Как только тренер уволился, и я не стал покупать абонемент на другого тренера, то мне тут же стали делать замечания, что мне запрещено тренировать Сына. В общем клуб, пока я платил за тренера все устраивало, как только я перестал, они сразу же заблокировали возможность посещения для Сына. Посещения детей регулируются гостом о предоставлении фитнес услуг детям, можно было сразу при покупке абонемента еще 3 года назад мне все объяснить, все было бы ок, мы были в одних и тех же условиях, а тут налицо создание искусственных условий для возвращения к найму тренера, я попросил найти компромисс, клуб на это не пошел Эта ситуация позволила узнать как обстоят дела в других залах, и оказалось, что в других залах куда лучше все устроено. В Парусе вы за ребенка платите довольно приличный абонемент, не сильно дешевле чем за взрослый (где то 70% от взрослого), но в зале он тренироваться может только с тренером, за которого нужно отдать 2,5-3,5 тыс руб за занятие с тренером, из которых большую часть клуб забирает себе, в клубе приличная текучка по тренерам. Знал бы я об этом 3 года назад, тогда бы не брал абонемент для ребенка В других залах, без названий, схема может быть следующая: 1. В залах без детской комнаты и бассейна за ребенка не нужно платить абонемент, платишь только за индивидуальные занятия, причем все средства, уплачиваемые идут тренеру, это позволяет привлечь квалифицированного тренера для ребенка 2. В залах с детской комнатой, бассейном и групповыми занятиями за ребенка платишь небольшой абонемент (10-20% от взрослого), и далее платишь за тренировки с тренером, также средства идут тренеру, и тренер квалифицированный, и ребенок может остаться в детской комнате или пойти на групповые занятия. При этом в таком клубе куда сговорчивей и удалось найти возможность тренировать ребенка К тому же у меня у самого есть квалификация тренера, ладно бы у меня ее не было В общем Парус проявил не клиентоориентированный подход в принципе, а с изменением позиции относительно моих тренировок с ребенком - замечания и уведомления после увольнения тренера (даже письмо написали с ошибками в моих инициалах) проявили неуважение ко мне и моей семье. Категорически не рекомендую этот клуб
16
2
Посмотреть ответ организации
Виктория Фридман
Знаток города 4 уровня
2 июля 2023
Хожу с открытия клуба, но вот скажу честно, меняется все,буквально, и к сожалению не в лучшую сторону.Полотенца всегда были в раздевалке в открытом доступе и никто их не брал пачками и не пропадали!Занятия аквааэробики сократили в два раза, было два раза в день, кроме воскресения, в общем хотелось бы все вернуть!
9
1
Посмотреть ответ организации
Адель Я.
Знаток города 9 уровня
15 марта 2024
Не тянет на премиум уровень. 1. Грязно. Я очень люблю плавать, но не в бассейне, где за неделю после рассказа тренеру не могут убрать здоровенный клок волос и прочую грязь. Гамаки не стирают. Невозможно заниматься потому что запах пота бьет аж в мозг. 2. На общих силовых тренер совершенно не следит за состоянием группы. Когда приходишь в первый раз и просишь рассказать что и какого веса лучше взять, в ответ слышишь: «ну вы в хорошей форме, среднячок пойдет», ага, да, я ведь спрашиваю потому что просто достать Вас хочу. По итогу сорванное колено и полное равнодушие от тренера на ситуацию, больше не ходила. 3. Неприветливые девушки на рецепшене. Не считая двух-трех раз за полгода, увидеть улыбку нереально. Заходишь с улыбкой и здороваешься, а в ответ получаешь пофигистичное «здрасьте». Вроде не долг пришли возвращать 👀. В долгосрочной перспективе отворачивает.
10
2
Посмотреть ответ организации
katia Ivanova
Знаток города 4 уровня
21 января 2024
Уже который год беру по 3 абонемента в этот клуб. Хотя знаю все их косяки при всем пафосе, ни разу не писала отзыв. Но тут уж задели, так задели)) Пришла с ребенком в воскреченье в 21.00 вечера в прекрасном настроении, но случайно на несколько дней после окончания ее абонемента получилось, просто потому, что перепутала даты окончания абонемента. 2 абонемента еще действительны.. так они не пустили ребенка!!!! хотя я уже их старый престарый клиент! Ну настолько быть недружелюбными это уж слишком. В чем смысл их действий,и как их оправдать в своих глазах и глазах ребенка не знаю. Ну какие камеры... какие у них могут быть аргументы, если у клиента еще 2 абонемента и просто произошел человеческий фактор... .вот теперь и думаю, как туда детей водить, если они так к людям относятся и не способны принимать элементарные решения в моменте!!! По мне так, элементарная ситуация, хороший повод им себя проявить как достойная организация, а они про камеры .. в общем, двойка им))). Хотя жаль... не хотела я так ..
4
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4