Поиск
Маршруты

Парус

Обзор
Фото
19
Отзывы
200
Особенности
Рейтинг 4,0
568 оценок
Оцените это место

200 отзывов

По умолчанию
Дмитрий
Знаток города 5 уровня
10 сентября 2023
10 сентября 8:20 кафе закрыто, хотя должно работать с 8:00 утра. Дождался пока откроется, в 8:25 сонная недовольная женщина на раздаче очень ворчливо сообщила что всё у них вчерашнее и ничего не готовится. Связи с управляющим персоналом нет поэтому пришлось написать эту жалобу здесь
Екатерина
Знаток города 5 уровня
4 декабря 2023
Готовить там не умеют от слова совсем. Салаты вместо майонеза , дешевый майонезный соус. Гарнир подгоревший, котлета полуфабрикаты. Ладно бы еще была хорошего качества, но это туалетная бумага а не мясо. Булочка которая у них вместо хлеба, жёсткая до ужаса. Туда точно больше ни ногой.
Вадим а
Знаток города 5 уровня
26 января 2024
Все быстро и вкусно и недорого,советую побывать.Кафе парус сам по себе неплохой и обслуживание отличное,комфортно и удобно-быстро и сытно поесть
sdf123456788
Знаток города 6 уровня
12 января 2022
Кухня просто божественная не придраться,всё нереально вкусно. Персонал очень вежливый. Чистоту я вам могу сама гарантировать😅 так как всегда всё чисто. Интерьер тоже очень красивый и аккуратный. Время ожидание не большое , но конечно тоже зависит от блюда. В общем желаю этому кафе всего лучшего, я и все мои знакомые им очень довольны
4
Алексей
Дегустатор 3 уровня
16 августа 2023
Всегда обалденно вкусно можно наесться до отвалов очередей немного даже если есть вы быстро выберите и оплатите и уже будете есть. Много раз ходили туда компаниями просто закусить перекусить..когда как,но по ценнику сильно не бьёт, вкусно, дёшево,сердито)
2
Ольга Кондратьева
Знаток города 2 уровня
12 июня 2023
Была именно в этом парусе первый раз и вышла не очень довольной. В центре парус намного лучше и вкуснее. Пюре похоже было на воде. Котлета, которую очень люблю - по киевски - была очень сухой. Внутри ничего не было....надо им брать пример с паруса в центре. Там и готовят вкуснее и чище. Здесь же почти на каждом столе были крошки, остатки еды, на одном валялось пара макарон. Неужели так сложно при уборке подносов протереть стол. Вообщем огорчена
2
А
Анатолий Ф.
Знаток города 9 уровня
13 марта 2023
еда вкусная, очередь не много, второе блюдо замечательно, цена и качество на пять с плюсом, есть блюда на вынос с собой что очень актуально. спасибо большое работникам предприятия
2
Анастасия С
Дегустатор 3 уровня
16 октября 2023
Раньше было вкусно, сейчас уровень сильно упал, а цены, наоборот, поднялись. Персонал неприветливый, летом на еде сидят мухи, посуда не очень чистая, как и столы. Если здесь вам попадется что-то вкусное - считайте, повезло.
2
Аркхас Дэниал
Знаток города 8 уровня
23 сентября 2021
Стандартное заведение, небольшая очередь, достаточно вкусно и не очень дорого, радует дешевизна кондитерских изделий. Печально, что меню не такое разнообразное и цены на мясные продукты иногда могут зашкаливать.
1
1
Александр Наместников
Дегустатор 6 уровня
25 декабря 2021
Я здесь не был года 2 и вы знаете, Как было два года назад вкусно так и сейчас… немного подороже стало, но очень тихо спокойно уютно, кофе бы повкуснее и супер, очень доброе кафе у дома.)
1
2
Александр Гришин
Дегустатор 4 уровня
26 декабря 2021
Отличный дизайн Отличная кухня Есть бар Вежливый и обходительный персонал Руководству нужно обратить внимание на парковку возле заведения А так отличное место где можно подкрепиться
1
2
Alain P.
Знаток города 7 уровня
22 декабря 2022
Была один раз, по качеству блюд и их ценам претензий нет. НО впечатление испортил аппарат, который предлагает кофе в объеме 300 мл, хотя стрящие рядом для него кружки имеют меньшую вместимость. Стоимость кофе в чеке - это половина всей уплаченной суммы. Лучше не предлагайте объём напитка, который выльется через край из имеющихся у вас кружек.
Н
Наталья Быкова
Знаток города 3 уровня
24 января 2022
Достаточно часто прихожу в данную столовую. Но сегодня накопилось , и решила поделиться . К 8:20 прихожу , чтобы покушать кашу. Спрашиваю - «ее нет» мне отвечают . И спрашиваешь : а вообще будет? Если да,то через сколько? Раздатчица спрашивает у поваров и те говорят , мол 3 минуты . Вопрос: где клиентоориентированность!? Сразу нельзя было спросить самой!? Про кассиров вообще молчу: каждый свои проблемы решает по телефону, ворчат по поводу и без. Такое ощущение, что персонал просто обижен на весь белый свет и все гости об этом должны знать! Если столы протирать почаще , то и тараканов по столам бегающих будет меньше ! Это все вышесказанное накопилось с мая 21 года
3
2
Valentine Sidorov
Дегустатор 4 уровня
27 ноября 2020
Если Вам еду халяльную, то не заходите! Обманут. Хотел с говядиной блюда - а мне всё предлагали только со свининой. Я каждый раз переспрашивал и повторно, нет они навязывали свинятину. Говяжий хотел язык взять - дали отварную, а пробили как язык. Берегите своё здоровье, и мир Вашему дому.
3
2
Людмила
Дегустатор 3 уровня
2 октября 2021
Тихое замечательное место. Можно с девченками и в пятницу тихонько посидеть. А можно и с другом перекусить. Цены не кусаются. Чисто, опрятно. Обслуживающий персонал очень нравится: подскажут, помогут. Молодцы. Мне нравиться туда заглядывать.
2
3
Вадим
Знаток города 3 уровня
9 ноября 2023
Классное кафе чтоб поесть с друзьями или же с семьёй всё очень вкусно но дизайн конечно лучше изменить. А так всё очень хорошо.
2
Красота спасёт мир
Знаток города 8 уровня
24 сентября 2021
Была здесь два раза, обедала во время работы. Еда нормальная, есть можно. А вот посуда, это нечто, она битая, я такого раньше нигде не видела. Заметила, когда уже есть начала, спросила у девушки, которая убирала соседний стол: "А почему посуда битая, это нормально подавать еду в такой посуде?" Ответ: "Она вся такая". Ладно думаю, может мне так попалось. На другой день тоже самое. Опять посуда битая. Через дорогу есть другое кафе, там очередь всегда, народу много, но хотя бы посуда целая. Даже примета есть не держать и тем более не есть из битой посуды. Директор заведения замените битую посуду!
1
Man yan
Дегустатор 3 уровня
23 июля 2023
Отвратительно, стало невкусно, прсуду грязную дают, только что дали стакан с компотом с женской помадой, сказал сотрудницам, просто забрали, не извинились,и другой не дали, руководство кафе обратите внимание, неужели вам не интересно почему к вам люди перестали ходить ?????
4
кузьмина людмила
Дегустатор 4 уровня
23 октября 2023
Обычная столовая со средним баллом обслуживания. Не очень вкусно, не очень чисто, не очень красиво. Можно сходить один раз.
Алексей Степанов
Знаток города 6 уровня
4 декабря 2019
Не советую ходить именно в этот Парус, не знаю как в других. Сходил на днях, и видимо в последний раз. Еда не подогревается, все холодное и не вкусное. Чек выходит крупный. Даже обычного хлеба нет, только булочки. Персонал тоже не радует. Апофеозом был таракан, который пополз вверх по стене прямо рядом со столом. Год, два назад там было намного лучше.
7
Анна Порфирьева
Знаток города 7 уровня
17 марта 2023
Еда хорошая, персонал доброжелательный, чисто, убрано в зале, ожидание в пределах разумного, напитки супер, еда нравиться!!!!
1
Алексей
Дегустатор 3 уровня
23 октября 2023
Еда не такая вкусная, маловато выбора, персанала долго ждёшь, однин повар на весь выбор, приходиться долго ждать
С
Светлана А.
Знаток города 9 уровня
11 октября 2019
Еда в Парусе вкусная. Единственное,что ассортимент ее(еды) не обнавляется. Обстановка,оформление все на уровне. И цены бы еще ее кусались.
4
1
Ольга Насырова
Дегустатор 4 уровня
15 ноября 2021
Кафе неплохое. Народу мало. Еда вкусная. Цены приемлемые. Обстановка хорошая. Интерьер интересный. Места много.
2
1
Дарья
Знаток города 8 уровня
15 апреля 2021
Замечательное настроение было испорчено посещением в "Парус". Купили жаркое, по факту-непонятная субстанция, как-будто отварной картофель перемешали с томат-пастой и залили водой, мясо-три маленьких кусочка, подали холодным. Органолептически "отвратно", мягко говоря! Сотрудники не соблюдают этикет, грубо ведут диалог.
4
2
Валера
Знаток города 9 уровня
12 ноября 2022
Кафе очень хорошее в плане цена качество Уютно. Чисто, меню хорошее. Полбедал меньше, чем ха 300 руб (второе, салат и кофе).
Сергей
Дегустатор 4 уровня
22 января 2023
Раньше это было очень хорошее кафе с очень хорошей кухней. В течении месяца пообедал и поужинал в трех разных кафе это сети . НЕ РЕКОМЕНДУЮ кухня ужасная готовят не для людей. Умудряются испортить то что невозможно испортить, цена слишком дорога для такой кухни .
3
Евгений В.
Знаток города 5 уровня
8 сентября 2021
Сегодня зашёл поесть, года 2 не заходил. Всё стало настолько отвратительно, в салатах майонеза больше половины салата, солянка из старых ингредиентов, то что залежалось, то и скинули. Ценники задраны за такой сервис. Больше сюда ни ногой
5
2
С
Сергей Михайлов
Дегустатор 3 уровня
1 октября 2023
В кафе летает куча мух, липкие столы с разводами от пролитого под стакан сладкого напитка. Фото прилагаю.
В
Василий В.
Знаток города 4 уровня
5 августа 2021
Написанно что открытие с 7.30 утра. Пришли в 7.40 начали на нас кричать, выгонять с кафе. Это как понимать? Вы либо работать не хотите увольняйтесь либо работайте! И мы были не одни поститмтели. 6 человек сидели и ждали пока придут работники хотя кафе уже открылось!
3
3
Ярослав Т.
Знаток города 17 уровня
15 апреля 2024
Пойдет для кафешки, зайти поесть можно, но праздники отмечать тут вряд-ли захотелось бы. Дизайн необычный, корабельный.
Катерина Андрианова
Знаток города 2 уровня
31 января 2020
Вкусная и свежая еда по доступным ценам (комплексный обед - первое, второе и салат с компотом) в пределах 250 рублей.
5
2
Дмитрий П.
Знаток города 12 уровня
3 марта 2023
Обслуживание ноль, дискомфорт - рядом сидят «бухают», думаешь быстрей закинуться и уйти, столы грязные и.т.п. вообщем оценка нулевая - жалею вообще что заглянул туда, не знаю может я так попал , но больше туда не ногой
4
1
А
Александр
Знаток города 4 уровня
12 августа 2022
цены что то высокие лагман и макароны с котлетой 300 руб и не вкусно лагман пересаленый а котлета с неприятным вкусом походу была испорчена👀 короче говоря не поел остался голодным
3
1
А
Артем С.
Знаток города 4 уровня
10 июля 2019
Не понимаю откуда такие положительные отзывы... заказал солянку и греческий салат. Солянку хоть как то доел, наверное потому что был голодным..а вот салат было невозможно кушать, просто НЕВКУСНО и добавить нечего....
4
2
Женя
Знаток города 5 уровня
27 октября 2019
Повар на раздаче медленно обслуживает, салат цезарь острый, крабовые палочки с редисом пересолены, выпечку не подогрели. Больше не пойду в это кафе
3
2
А
Арина Н
Знаток города 6 уровня
16 сентября 2023
Раньше было нормально, сейчас превратилось в дно. Работники хамят, грубят. Мягкие места только для своих забронированы. Никакой клиентоориентированности! Не рекомендую!!!
2
Павел Осипов
Дегустатор 6 уровня
10 мая 2021
Сонное царство. Стоять в очереди 18 минут, когда перед тобой всего 6 человек это перебор. Еда не вкусная. Элементарно борщ не борщ.
3
2
Иришка Данилевская
Знаток города 4 уровня
19 мая 2022
Очень была голодная , зашла поесть , так как знала что в парусе всегда все вкусно , но сегодня огорчилась , в салате нашла волос . Сделали конечно обмен . Надо было сфоткать. Весь аппетит пропал
3
Валерия З.
Знаток города 5 уровня
18 мая 2023
Ела там несколько раз, мне нравится расположение и еда, но цены соответственно вырастают как и везде поэтому уже там не появляюсь.
koljn2007
Знаток города 2 уровня
14 февраля 2019
Супы одни и те же и то мало. Не всегда свежее. Зелень пускают даже и не спрашивают. Ценники часто разные, даже если одно и то же брать... ну ни о чем в общем..
5
4
Петров Владимир
Знаток города 5 уровня
21 ноября 2021
Три года или даже больше не могут заменить крышку на унитазе в уборной. Пару раз просто разворачивается и уходил с этого заведения из за хамства. Кормят на 3 балла.
3
1
Андрей Егоров
Дегустатор 4 уровня
1 июля 2021
Средний чек на обеде 250-300 рублей, но... солянка ни о чём, борщ так себе, лагман тоже( если поблизости нет вариантов, то сюда
3
Обрезков Артур
Дегустатор 3 уровня
5 мая 2022
Был тут Но очень давно Кстати супы там изумительные Некоторые мне напомнили моё детство Да а самое главное цены дововольно таки низкие
1
2
Ал. Г.
Знаток города 9 уровня
1 августа 2020
Отвратительная кухня стала в последние 2 года, особенно после того как рядом появились конкуренты, что странно очень. Персонал тоже испортился, хамят.
2
2
дмитрий
Дегустатор 3 уровня
14 апреля 2023
Сельдь под шубой с душком была, Цезарь один майонез и сыр. Прошлый раз тоже что-то с салатом неприятное было но разочарование осталось.
1
алексей сувар
Знаток города 5 уровня
29 октября 2022
Разнообразное меню.На вкус и цвет. Приветливый и отзывчивый персонал. Рекомендую сообществу.)
3
А
анна цапина
Знаток города 4 уровня
29 декабря 2019
Не советую днем у них даже нет кипятка дла чая , не говоря даже о супе . Парус в новоюжном просто ужасен . Салата черепашка от родись нет и не было. Хотя в других парусах он есть . Помещение малое и неудобное .
6
3
Мария Тимофеева
Знаток города 4 уровня
7 декабря 2019
Еда уже давно не та. Цена не соответствует качеству. По стенам бегают тараканы. В городе много вкусных мест как альтернатива парусу за те же деньги и дешевле.
8
Михаил Денисов
Знаток города 7 уровня
10 июня 2023
Пюре отвратительное. В комочках. Холодное. Из первых блюд был борщ и солянка. Солянка была ужасная.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4