Поиск
Маршруты

Парус

Обзор
Товары и услуги
Новости
7
Фото
461
Отзывы
687
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
1469 оценок
Оцените это место

687 отзывов

По умолчанию
Дарья Исаенко
Знаток города 6 уровня
8 марта
В целом отдых удался. Есть как плюсы, так и минусы. Плюсов больше, скажу сразу. Ресторан на уровне 4 звёзд, завтрак шведский стол- выбор есть, напитки, каши, йогурт, яйца, горячее питание. Пообедать и поужинать тоже можно хорошо. Номер чистый. Персонал вежливый. Сауна, бассейн в доступе до обеда. Минусы: течёт душевая на пол ванной комнаты, не герметична дверь; далее шум от вытяжки сауны судя по всему, всю ночь гудит, уснуть тяжело; в сан узле не работал освежитель.
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 6 уровня
2 июня
Отличный отель для проживания,сауна и бассейн до 12.00 включены в стоимость,питание хорошее,ужины,ранние завтраки для поездок,шведский стол- все вкусно и качественно приготовлено. Номера просторные,сантехника новая,все работает,уборка номера каждый день,белье меняют,чистое. Халаты и тапочки в наличии. Есть возможность выпить чай,кофе в номере. Телевизор,холодильник,кондиционер имеются.Персонал приветливый. Приятно отдыхать в отеле после экскурсий.Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 8 уровня
5 июня
Выбирали отель по отзывам и прогадали. Привлекло расположение - рядом с озером и парком. Когда приехали увидели, что озера больше нет, а вместо парка - стройка. Пришли на ресепшен. Администратор была достаточно скована, ощущалось, что нас как гостей не ждали. Был забронирован номер категории люкс, при заселении оказалось, что вход в номер с улицы, рядом была открыта дверь в помещение (что-то типо бытовки), сильный шум от спа зоны, сильный запах химии в номере. Простынь на кровати была дырявой. Джакузи очень старая, с пятнами. В общем расстроились и решили уточнить на счет возврата денежных средств за сутки проживания, так как оставаться в данном отеле нам не захотелось. В ожидании ответа о возврате нам было предложено ждать в номере, после чего позвонят. Звонить не стали, пришли без предупреждения стучаться в дверь с горничными, чтобы принять номер. Как по мне - это не совсем корректно. Пока ждали-лежали на кровати. Из плюсов - пошли навстречу, но вернули стоимость с учетом вычета работы уборщиц, в размере 3000 (перестелить постельное белье). Заселились около 15.00, через час съехали. Впечатления об отеле отрицательные. К посещению не рекомендую. СПА-комплекс и ресторан не посещали. Очень надеюсь, что именно эти места держат это место на плаву.
Посмотреть ответ организации
Елена Деревянкина
Знаток города 3 уровня
3 января
Отель очень понравился! Тишина и покой, то, чего хотелось! Номер чистый, кровать удобная, подушек 4! Балкон большой, вил хороший! Завтраки вкусные и сытные, бассейн, сауна позволяю задать тон твоему дню с раннего утра! Всё понравилось, спасибо за отдых!
2
Посмотреть ответ организации
Kazieva.Natali
Знаток города 6 уровня
18 февраля 2025
Очень понравился отель. Сделан очень хороший ремонт, прям все со вкусом, качественно. В номерах все продумано, все есть, каждый день убирали, меняли воду и т.д Удобно перемещаться по территории отеля до спа зоны и ресторана. В спа прекрасная баня, бассейн с теплой водой, есть все необходимое, шапочки, халаты, полотенца, кстати, все полотенца и халаты очень хорошо впитывали воду, за это отдельный бонус👌🏻 Везде есть зеркала, видно, что делали продумано, очень удобно. Вид из окна был прекрасен, двор красивый, рядом роскошное озеро ❤️ Определено советую, но для себя выделили 2 минуса - фен в номере просто бесполезный, у меня тонкие волосы и каре, 10 мин пыталась высушить волосы после бассейна, как итог - пошла с влажными и это при условии, что у меня были просто влажные кончики. Сестра просто сушила волосы естественным путем) - еда на завтраке оставляла желать лучшего, все пресное, холодное, хотя мы приходили в 08:30 на завтрак. Меня радовала только кофемашина, где можно было сделать вкусный латте)
3
Посмотреть ответ организации
Михаил
Знаток города 14 уровня
21 января 2025
Отличная гостиница, огромный плюс , это наличие теплого бассейна с зоной отдыха, где есть,огромный стол, телевизор, музыка, лежаки с мягкими матрасами, полотенца, накидки поясные. Отдельно хочется отметить наличие сауны с ледяной купелью внутри сауны!!!! Первый раз такое увидел, безумно классно и оригинально. В бассейне есть все необходимое, полотенце,шапочки, мыло, гель для душа, шампунь, крем для лица,ватные диски, ушные палочки, мицеллярная вода для снятия макияжа, шкафчики, душ. Не смотря на то, что мы отдыхали не в сезон и в гостинице были практически одни, бассейн был теплый,а сауна всегда протоплена. Отдельно хочется отметить наличие ресторана, с собственной кухня. Еде в ресторане очень вкусная, а порции большие, не обходимо это учитывать, можно все не осилить. Персонал очень дружелюбный и вежливый. Из минусов можно отметить, что территория вокруг гостиницы ещё облагораживается и строится летняя веранда, это немного портит внешний вид ..но это не критично. Номера довольно просторные, в номере, панорамные окна, кондиционер, холодильник. Мебель в номере новая, матрасы и постельное белье, белоснежное, без пятен. Рекомендую данную гостиницу.
3
1
Посмотреть ответ организации
Яков Смирнов
Знаток города 8 уровня
23 июня
На вкус и цвет как говориться, мне в целом понравилось. Но второй раз я суда я бы не вернулся, душевая кабинка большая это классно шампунь и гель в тюбиках было здорово, но вот душевая не слишком герметична. Номер убирали почти каждый день… кондиционер работал на отлично, матрас слишком мягкий как по мне, холодильник, чайник, телик все работало а вот кофе и воду приносили через день а кофе вообще не разу только чай для меня это минус. Бронировал номер с балконом в итоге дали без него не устраивал сцен так как не хотелось портить себе же отпуск. От центра города очень далеко на такси 15/20 мин и цена супер а вот пешком 10 000 шагов и Вы у цели. Рядом парк который строят до сих пор не видитесь на это, там можно пройтись но в целом работы еще Очень и Очень много.
K456 К456
Знаток города 8 уровня
17 ноября 2025
Отличное место, нам понравилось! Заботливый персонал, все администраторы замечательные. Работники ресторана тоже очень внимательные! Кухня натуральная, большой выбор горячих блюд, всегда есть фрукты в завтраках, натуральные мясо и рыба. Спа зона отличная, бассейн достаточно теплый для купания даже маленьких детей. Жили долго, попадали на разные смены. Никто не разочаровал. Всё здорово. Расположен далеко от шумных районов и уединённо. От станций транспорта, кто не готов идти 20 минут, лучше использовать такси. Цены адекватные. Рекомендуем!
1
Посмотреть ответ организации
Дарья С.
Знаток города 7 уровня
13 июля 2025
Хочу поделиться впечатлением об отеле и ресторане «Парус» Чудесное место с прекрасным персоналом, чистотой в каждом уголке, отличными условиями для проживания и отдыха и невероятно вкусными блюдами, все приготовлено с душой, вежливые, приветливые официанты, повара-профессионалы👍 Номера просторные со всеми удобствами, уборка ежедневная, вообщем комфорт и уют. Спа-комплекс чистый и отлично подготовлен. Подходит как для отдыха с детьми, так и для пар. Спасибо, нам очень понравилось! Успехов и дальнейшего процветания
1
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Ку
Знаток города 14 уровня
16 января 2025
Однозначно пять звезд! Финская сауна с ледяной купелью- это превосходство! Номера большие, высокие потолки и очень хороший ремонт, мебель довольно таки свежая - не поломанная) Завтрак включен (шведский стол) включен в стоимость проживания, и самый главный плюс - что бассейн и сауна также включены в стоимость проживания в номере. Рядом озеро, набережная сейчас на реконструкции, но по завершению будет красота! Персонал добродушный и приветливый, отдельное им спасибо!))
2
2
Посмотреть ответ организации
Максим Гимп
Знаток города 9 уровня
16 мая 2025
Отель "Парус" оставил неизгладимое впечатление! Это идеальное место для тех, кто ценит комфорт, гостеприимство и атмосферу уюта. Расположение просто безупречное: из окон открывается потрясающий вид на парковую зону и озеро, а до пляжа — буквально пять минут неспешной прогулки. При этом отель находится в тихой зоне, что позволяет наслаждаться отдыхом без суеты. Персонал заслуживает отдельной благодарности! Встретили тепло, подробно рассказали о возможностях отеля и достопримечательностях города. Все сотрудники внимательны, вежливы и всегда готовы помочь — чувствуется профессиональный подход к каждому гостю. Номера просторные, стильно оформлены. Всё безукоризненно чисто, кровать очень удобная, а из окна наш номер смотрел прямо на закаты — волшебное зрелище! Из удобств порадовали современная техника, качественная косметика в ванной и ежедневная уборка. Ресторан отеля — отдельный восторг! Завтраки с разнообразным выбором блюд на любой вкус, а ужины с акцентом на местную кухню стали приятным гастрономическим путешествием. Особенно запомнился шашлык из местной баранины. По вечерам приятно проводили время в баре с коктейлями и музыкой. Инфраструктура продумана до мелочей: ухоженная территория, бассейн с зоной отдыха, спа-центр с расслабляющими процедурами. "Парус" — это отель, куда хочется возвращаться. Здесь сочетаются элегантность и забота о гостях. Рекомендую всем, кто мечтает об идеальном отдыхе у озера. Спасибо за прекрасные дни! Обязательно приедем снова.
2
Посмотреть ответ организации
Тамара Черепашкина
Знаток города 6 уровня
3 апреля
Понравился только номер. Очень далеко от остановки трамвая и центра города.Рядом нет кафэшек и нормальных магазинов. От шведского завтрака просто в шоке, очень скудно и всё пересолено. Нарезку раскладывают на тарелки голыми руками, без перчаток. Персонал отеля вежливый и особенно хочу сказать спасибо Всеволоду на стойке регистрации за помощь в размещении. Из аэропорта заказала трансфер от отеля, прислали премиум, очень дорого. Лучше взять такси или в аэропорту частников.4* не для этого отеля
Посмотреть ответ организации
Елена Николенко
Знаток города 5 уровня
3 октября 2025
Хорошее местопол Хорошее местоположение:до центра можно быстро добраться на такси, кроме того недалеко жд станция, откуда можно съездить в близлежащие города. В десяти минутах остановка городского трамвая, хотя трамваи в Пятигорске ходят плоховато. Рядом с отелем парк, там ещё идут ремонтные работы, но основная часть уже готова, можно гулять, есть велодорожки, фонтаны, лавочки. Прекрасные завтраки! Хороший выбор, предлагают даже персонально сварить кашу. Вкусная выпечка, в ассортименте чай, молоко, сок, работает кофемашина. Сюда вполне можно приехать с детьми, выбор блюд такой, что сыты будут все. Отель предлагает бассейн, сауну бесплатно с утра, очень приятно поплавать с утра, погреться в сауне, а потом пойти на прогулку в город. Отличные, приветливые массажистки. Воспоминания об отдыхе в спа-отеле Парус самые прекрасные! Это место, о котором приятно вспомнить. Желаю всему коллективу отеля успехов!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Таранникова
Знаток города 3 уровня
17 марта 2025
И отель, и ресторан замечательные! Отдыхали семьёй в середине марта, все было на высшем уровне. Работники отеля и ресторана настоящие профессионалы! Номера уютные, чистые и просторные, с высокими потолками и хорошим ремонтом. В стоимость номера входят завтрак и посещение спа-зоны (сауны и бассейна) с 7:30 до 12:00 утра. Завтраки вкусные, разнообразные. Также можно заказать еду и напитки в номер. Ожидание блюд недолгое, в районе 15-20 минут. В общем и целом, отдыхом мы остались довольны) Спасибо за теплый прием ❤️
1
1
Посмотреть ответ организации
П
Петр Карпов
Знаток города 10 уровня
8 марта
Прекрасный отель с отличным сервисом и шикарным Спа-центром! Отзывчивый персонал, вкусная еда в ресторане, удобный матрас и чистое бельё - всё, что нужно для незабываемого отдыха!
Посмотреть ответ организации
юлия доценко
Знаток города 10 уровня
17 августа 2025
Отличный отель , чисто , хороший персонал , замечательный бассейн , большая хорошая парная , вкусные завтраки . Не большая удаленность от центра Пятигорска , но такси не дорого и вы в центре . Тихое место рядом уютный парк победы для прогулок , озеро , интерактивный музей ! Нам все понравилось ❤️
Посмотреть ответ организации
Светлана Пузырькова
Знаток города 3 уровня
14 мая 2025
Проживали в мае, отель понравился, парк рядом, музей бесплатный, озеро еще делают, но уже красиво можно гулять, фонтаны, в зелени все, белочки. Спа с 7 до 12 по утрам бассейн и сауна, хаммам за дополнительную плату 2800 час. Завтраки вкусные, разнообразные, хватает всего, голодными не оставались. Персонал вежливый, гостеприимный. Номера чистые, уборка каждый день. Вернемся еще
1
1
Посмотреть ответ организации
Анна Рожкова
Знаток города 10 уровня
15 мая 2025
Хороший отель, расположен чуть в стороне от узких улиц центра, рядом деревья и птицы утром так поют.. в первый день я подумала, что запись. Завтрак вкусный, выбор блюд не очень большой, но все свежее и всегда хватало. В номере чисто, в ванной чисто, постель плотная, приятная, матрас средней жёсткости. Из минусов: в кафе были не все блюда по меню, а ещё...ну пожалуйста в красивой ванной номера 1 повесьте какую-то полочку или тумбу поставьте, девушке некуда сложить косметику, привезенные из дома средства для душа, расческу (а мы всегда это возим, ну не мыть же волосы отельным шампунем, это оствим для мужчин).
2
Посмотреть ответ организации
Серега Кравец
Знаток города 3 уровня
5 июня 2025
Отличный отель Очень все понравилось Ездили двумя семьями Номера чистые просторные Уборка каждый день Меняют полотенца,халаты, обновляют рассходники Для малыша предложили манеж И дали маленкий банный халат , отдельное спасибо за это, очень выручал Завтрак шведский стол Хороший выбор , каждый день новое Хороший кофе, соки , выпечка Даже для самых маленьких нашли что взять В ресторане есть детский стульчик На улице батут для детей по-старше Персонал очень приветливый , доброжелательный Также в отеле есть ресторан, цены хорошие, меню обширное, есть мангал Заказывали вечером доставку в номер, очень удобно Зона бассенна -очень порадовала, бассейн теплый Очень чисто Есть бауна и хаммам В зоне спа - есть чистые полотенца и все необходимое Вообщем могу скзаать , что отелем остались очень довольны прям 10/10 Еще вернемся ❤️
1
1
Посмотреть ответ организации
катя о.
Знаток города 7 уровня
1 марта
Бассейн только с 7-12. Это как по мне не очень удобно. Тут хорошое обслуживание, нам понравился весь персонал отеля. В номерах чисто, еда вкусная, по цене -+ средняя! Напитки бы хотелось видеть по дешевле. И да мы были с малышкой. И отель явно направлен на 18+ и для крепких людей. Так как там везде лестницы. В основном на 1 -2 дня отель советую. Больше, это лишняя трата 💸 мы были в феврале 2026г к пруду можно сходить но ремонт все еще в процессе. И я лично люблю тишину, но почему-то в номере постоянно что то гудело 🤔. И я была рада что остановилась там только на 1 день.
1
Посмотреть ответ организации
Miss Tatjyana
Знаток города 9 уровня
16 мая 2025
Наконец-то добралась до отзыва про отель. Удалось там побывать. Отдельное спасибо руководству, за сервис. Всё классно. Доброжелательный и приветливый персонал, все вопросы и пожелания были учтены с вниманием, решались быстро,завтраки вкусные, разнообразные, всё свежее.Рекомендую, однозначно. Спасибо, Парус, нам всё очень понравилось. Так держать.
Посмотреть ответ организации
Платон Кузнецов
Знаток города 9 уровня
7 декабря 2025
Прожил а гостинице сутки, но впечатления смешанные Из плюсов: - приятная девушка администратор разрешила занести вещи сразу в номер, пока его убирали перед заселением - наверное, самый просторный эконом в котором доводилось жить когда-либо - в целом все новое, не поношенное Из минусов: - в минибаре ждал тук просроченный на несколько месяцев, узнал я об этом после того, как съел - на раковине на память оставили длинный женский волос - было бы честнее назвать эту гостиницу «отель с сауной», потому что воспользоваться всеми услугами, который описаны в спа меню можно только по предварительной записи, а сауна и хамам арендуются другими людьми. При заселении никто не спросил и не предложил воспользоваться услугами. - странная концепция зеркала на шкафе, видно все только по грудь, чтобы посмотреть на свою голову надо пройти к другому зеркалу и там тоже видно только часть))) Завтрак не удалось оценить, к сожалению В целом, не все так плохо, но не за эти деньги, тем более что от центра не близко.
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Маслова
Знаток города 8 уровня
1 мая 2025
Посетили Пятигорск в апреле 2025, забронировали номера в 2х отелях. Один из них Парус. Он находится вдали от центра, в парковой зоне рядом с озером. Место, по идее, должно было быть тихим, очень красово пели птицы, НО рядом идёт строительство набережной и строительный шум с раннего утра и до позднего вечера. Попали даже на утрамбовку грунта катком( дрожал весь отель. Камазы ездят все время, слышимость хорошая. Думаю, было бы честно, при бронировании уточнять, что рядом строительные работы, тк, если люди захотят побыть в тишине в этом отеле, это не получится. Об отеле: номера уютные, симпатичные, все необходимое есть. Бельё, полотенца (меняли регулярно), халаты чистые. Только полотенца уже потрепаны стиркой. Ещё, лично для меня, был минус: текстильные стулья, изголовья кровати и ковролин в существенных пятнах. Понимаю, что это сложно вычистить, нужно спец оборудование, но они грязные. Скорее вопрос к руководству, чем к персоналу, тк на это нужны средства. Персонал приветливый. При заезде были проблемы с кондиционером, оперативно переселили в другой номер, спасибо) Спа услугами не пользовались, тк не любители, поэтому ничего сказать не могу. Единственное, решили попробовать классический общий массаж. 1 час 3 тр. Массажист приятная , массаж расслабил, но хотелось бы побольше усилий. Делали в других местах и за меньшую цену, было посильнее. В стоимость были включены завтраки. Честно говоря , на 4 с минусом: скромный ассортимент и можно попасть на остатки еды. Должны поддерживать наличие всех блюд в часы завтрака, но были косяки. Голодными не уходили, но... Итог: отель нормальный, зависит от ваших требований и предпочтений. Для кого-то мои минусы это ерунда. И кстати, слышимость в номерах ооочень сильная. Рядом были дети, слушали все их игры, мультики и визги. До этого 4 дня жили в Маске, совсем другой уровень. Жаль, что не было брони на весь наш отпуск.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Хайлова
Знаток города 8 уровня
24 ноября 2025
Хороший отель, новый, чистый. Номера просторные, современные, все что нужно для проживания есть, техника вся рабочая. Бассейн небольшой, но чистый и теплый, сауна большая, хорошая.Завтраки скромные, не разнообразные, но съедобные.Рядом с отелем есть парк с белочками и озером.Сейчас там идет ремонт, выкладывают дорожки плиткой, думаю к сезону 2026 там будет здорово прогуляться.
1
Посмотреть ответ организации
Жанна
Знаток города 20 уровня
12 мая 2025
Считаю, что оценка этого отеля абсолютно не заслужена. Из плюсов: очень доброжелательный персонал, и прекрасный чистый номер с потрясающе приятным ремонтом. Платный ресторан - отличный. Минусы: - Отдельно хочется сказать про завтрак... Это просто кошмар. В 8:30 пришли, уже ничего нет и ничего не обновляют. Выбора нет вообще, вот всё что на фото это и есть завтрак. Стоят пустые тарелки с салатом и сыром. Это позорище. Дешевый сок, со вкусом химозы. Смысл платить за завтрак, если еды просто нет!!! За час ничего не принесли. - СПА маленький, 5 человек максимум там поместятся комфортно. Работает с 7-12. Хамам за отдельную плату, просто учитывайте этот момент. - Ремонт вокруг, ремонт набережной, очень пыльно и грязно, озеро пересушено. - Удалённость от города огромная.
Посмотреть ответ организации
Виталий Николаевич
Знаток города 15 уровня
3 марта 2025
4-е звезды, только из-за того, что мне очень понравился спа-центр. Огромная парная, в которой есть места для большой компании и конечно же меня удивил холодный бассейн внутри. В остальном дальше только минусы. Первое это лестница по которой нужно поднять чемоданы на второй этаж и которая совсем для этого не рассчитана. Второе это персонал, с ним правда везде есть проблемы, сколько не плати, всё равно волком смотрят. Третье, это нет охраняемой стоянки (хотя место можно найти). Ну и четвёртое, необходим хороший управляющий, и даст бог «Парус» наполнится попутным потоком ветра и получит свою твёрдую пятёрку.
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Акуленко
Знаток города 18 уровня
27 февраля 2025
Уютный отель, большая площадь номеров и высокие потолки, уборка каждый день, услуги СПА и бань, бассейна. Комплимент от отеля в ДР-спасибо! Очень приятно!спасибо за гостеприимство.
Посмотреть ответ организации
Валерий Замятин
Знаток города 14 уровня
15 января
Приезжали с супругой на выходные в Пятигорск, жена сделала подарок по случаю моего юбилея. Заселились около 10 вечера, номер располагался рядом со стойкой ресепшена, мы попросили переселить нас в другой номер, хотели выспаться за эти выходные и чтобы нам никто не мешал с посторонним шумом. По итогу нас переселили в другой номер, в 10 вечера, мы уставшие, после перелёта ложимся спать и не можем уснуть из за гула вытяжки от сауны,сходили попросили выключить вытяжку или переселить в другой номер, на что нас успокоили и сказали что вытяжку выключат, но этого конечно не произошло и мы все наши выходные засыпали накрывшись подушкой на голову, на просьбу что нибудь сделать персонал пожимал плечами и ничего не происходило, такое чувство что над нами издевались, самое интересное что они знали об этой проблеме, но всё равно заселили в этот номер.Выспаться у нас не получилось, а наоборот.
1
Посмотреть ответ организации
Анна Д.
Знаток города 2 уровня
23 января 2025
Очень понравилось все: и условия и отношение. Отдыхали компанией две семьи с детьми в январе. Душевный новогодний дизайн, вкусный завтрак, приветливый персонал, бассейн работает с 7 часов утра, накупались от души. Шикарная брльшая сауна с ледяной купелью. Все на высшем уровне!! Очень очтались довольны и при возможности обязательно приедем еще
2
Посмотреть ответ организации
Елена Лушникова
Знаток города 8 уровня
9 марта 2025
В отеле понравилось все. Отличные номера, балкон и вид на озеро . Спа территория хорошая , бассейн, сауна. Завтрак вкусный .
Посмотреть ответ организации
Наталья Кухарева
Знаток города 2 уровня
31 октября 2025
Были в отеле в октябре 2025 года. Когда выбирали отель понимали, что от центра удаленность 5 км. Но «купились» на спа. Забронировали номер с 2-мя отдельными кроватями, что на 3К дороже номера с одной двуспальной кроватью. По приезду : номер оказался с одной кроватью, в проживание как заявлено было входит только посещение бассейна и бани до 12 часов дня . Хаммам в стоимость проживания не входит . Упс,. Печалька. Ночью все время что-то шумело , в номере слышно было. Возможно это грелся тот самый хаммам, в который доступ постояльцам был заказан. Моя оценка отелю : из 10 - 4. P.S. К пуговицам, ой, т.е. к завтракам претензий нет!
2
1
Посмотреть ответ организации
МУ "УАС и ЖКХ администрации г. Пятигорска"
Знаток города 3 уровня
13 ноября 2025
Регулярно посещаем у вас SPA зону . Нравилось очень. Можно расслабиться... Но последнее время впечатление испортилось.Все по порядку. К нашему приходу хамам был не включен, подстилок было только 2 (нас 6 чел.),так же полотенец не хватало -4 шт., халаты очень потрепанные и заметно севшие по размеру , раньше были шапочки, шампунь- сейчас нет... Жаль, столько вкладываете денег в рекламу,красивый интерьер,цены тоже выросли, а сервис падает. Хорошее место . Желаю процветания вашему комплексу,надеюсь услышите не злобную критику.
2
Посмотреть ответ организации
Артём
Знаток города 12 уровня
18 марта 2025
Начнём сразу с минусов: 1. Под окнами стройка уже 2 года, пыль и шум, строительная техника. В тишине вы не отдохнёте. 2. Кондиционер маленький, чтобы остудить комнату при закрытых окнах нужно часа 2. 3. Завтраки скудные, одно название шведский стол, холодное всё, выбор очень маленький. 4. Сломанные душевые в спа (лейки брызгают во все строны), в номере работает лучше но тропический душ так же работает плохо. 5. 12 номер очень сильно шумит труба вытяжки. Спать и жать в нем у Вас тоже не получится. 6. Локация. Край города. Не удобно. Плюсы: 1. Бассейн и сауна хорошие (но только до 12); Я не советую тратить деньги на эту гостиницу.
Посмотреть ответ организации
Юрий Старков
Знаток города 10 уровня
11 августа 2025
Чисто. Уютно. Для проживающих завтраки, бассейн с баней. Удобное расположение. В ресторане хорошая кухня. Приятное, вежливое обслуживание. Из неудобств проход по боковой лестнице. Особенно при заселении. Прошу вернуть через центральный вход.
Посмотреть ответ организации
natgor5577
Знаток города 6 уровня
15 июня
В рамках джип тура провели одну ночь в Парусе. Уютный номер, чистота, приятный персонал. Ужин - отвал башки, честно. Накрыли обильно, разнообразно, очень вкусно, с душой, респект повару. И завтрак был отличный, удовлетворит любой вкус. Спасибо, ребята!
Посмотреть ответ организации
Елена Грэдинарь ведущая ваших событий
Знаток города 9 уровня
8 февраля
Отдыхали недавно с девочками на девичнике и были в шоке) в хаммаме вонь, холодный бассейн не работает в зоне сауны. Администратор без такта и вежливости! Косметические средства целенаправлено не предоставлены Никогда не порекомендую знакомым
1
Посмотреть ответ организации
Анелия Орио
Знаток города 7 уровня
1 сентября 2024
Spa-отель для тех кто хочет отдохнуть душой и телом. Находится в новом районе Пятигорска, осенью тихое место (в не купальный сезон), рядом парк с белками и озеро с утками. До центра от отеля на такси 20-30 мин. (стоимость на Яндекс такси составит от 150 до 220 руб. в зависимости от класса авто, до ближайшей остановки общественного транспорта пешком 10-15 мин.) Из плюсов: в отели все есть для комфортного пребывания (завтрак с 7.00 до 10.00 (стандарт, если хотите, что-то особенное скажите об этом официанту ) и сауна с бассейном с 7.00 до 12.00, и то и другое предоставляется постояльцам отеля бесплатно. За отдельную плату шикарный хамам с мерцающим звёздным потолком, массаж (от лица до пяток), еда на любой вкус в ресторане-кафе, в номере стандартный набор (вода, чайник, чай, кофе) с минибаром, есть сейф, полотенца, дорожные гигеинические наборы, фен и халаты. Из минусов: подушки неудобные (среднего размера, но слишком набитые, голова будто на кирпичах лежит, мы вообще на них не спали, использовали накрывашку в качестве подушки), в ванной из-за окна прохладно бывает (летом может ничего, мы в декабре были), шумно когда внизу кто-то тусит до ночи в сауне (мы попали так на компанию, которая судя по всему днюху отмечали до 1.00, да ещё нам постоянно в номер звонили, мы конечно не стали разбираться, просто вырубили телефон и беруши в уши, но имейте ввиду, что и такое бывает). В целом все хорошо, рекомендую.
9
1
Посмотреть ответ организации
Влада Поклонова
Знаток города 3 уровня
14 мая 2025
Рекомендую SPA-отель "Парус"! Шикарный SPA, можно расслабиться по полной. Еда тоже порадовала, особенно шведский стол на завтрак - всё свежее и разнообразное. Хочется поблагодарить администратора Татьяну, которая нас встречала, очень приятная девушка, быстро всё оформила. Обязательно приедем еще!
2
Посмотреть ответ организации
Anna Shumilova
Знаток города 20 уровня
5 мая 2025
Отель не может претендовать на 4 звезды. Очень много недостатков. 1 недостаток - архитектура совершенно не продумана для отеля. Нет лифта! Какие-то дурацкие лестницы и люди с багажом должны подниматься. Смысл!? 2 недостаток - ресторан, питание и завтрак, который предлагают в отеле под названием 'шведский' стол. Ресторан предлагает очень ограниченный выбор блюд, нет даже свежих булочек или пирожков к кофе. Завтрак бедный, холодный, не вкусный, много вредной жареной еды. Единственная радость кофе-машина более менее. Можно пить кофе нормальный. Хозяева просто обманывают посетителей, так по меню ресторана завтракать намного выгоднее и вкуснее. Хотя готовят так себе, в салате с семгой попадают косточки, а кусочки семги крошечные! Разве так можно готовить!? 3 недостаток - местоположение - отель находится на окраине города и добраться до центра можно на такси (средняя цена 500), на трамвае, но до него надо идти по стройке, которая вокруг отеля и соответственно по грязи. Асфальта нет от слова совсем! Если дождь, то просто капец как грязно! Я бы никому такой отель не советовала.. Сотрудники отеля меня просто обманули и сказали, что парк вокруг озера есть и уже можно гулять.. А там стройка и грязь! Озера вообще не озеро, а грязная лужа... На мой взгляд... Господа, с таким подходом к работе, к вам мало кто поедет... Ну только если свои или любители сауны... Не хочу никому рекомендовать ваш отель. Спасибо уборщикам помещений за чистоту! Это единственный плюс!
1
1
Посмотреть ответ организации
Натали
Знаток города 11 уровня
19 августа 2024
Из плюсов : -довольно плотные шторы можно выспаться. -удобная подушка. На выбор две -мягкое белоснежное белье. Халаты, тапочки, зубной набор имеются. Даже в баре есть наполнение в виде снэков и напитков. -наличие завтраков отдыхали две ночи завтраки не повторялись. В целом съедобно далеко не на 4звезды. Но для сельского guesthouse вполне. (Каша овсяная за отдельную плату) кухня чистая - в целом за забором вокруг парковка есть. -наличие кондиционера рабочего -наличие спа -вежливый администратор. Во второй день и официант на завтраке так же очень вежливый -находится за городом 15 минут до центра Пятигорска и 15 минут до Ессентуков на личном транспорте Из минусов: -мы отдыхали в делюксе. Это аквариум который днем нагревается за пол часа. А ночью остывает так что холодно. В ванной комнате теплый пол решит проблему высыхания воды на полу и хоть по кафелю будет не так ужасно ходить. -шумоизоляция. Слышно все. -спа который очень некрасиво сделан для посетителей с 7.00-12.00 а далее платите- если бы цена за номера были бы ниже на порядок то все понятно, а так это выглядит как поманили конфеткой. При том хамам не входит- это вообще нищебродский поступок со стороны «спа отеля» -имейте ввиду что ресторан находится на первом этаже и! В день нашего заезда там был банкет ооочень шумный - настолько что полы в номере вибрировали, как и кровать! Я молчу про шум который был слышен. По закону шумные увеселительные заведения должны быть или в дали от ОТЕЛЯ или сам отель обязан оповещать о таком «бонусе»- в нашем случае мы бы не выбрали данное место для отдыха. В 23.00 я уже была намерена вызывать полицию. И какая же подстава от этого заведения как для гостей ОТЕЛЯ которые хотят отдохнуть, так и для гостей Ресторана у которых с ведущим праздник в самом разгаре. Честно сказать я была в ярости. -стройка вокруг всего периметра. Делают для ресторана летнюю террасу , вокруг озера стройка . В общем если бы за эту деталь делали скидку на заселение - ноль претензий . А так извините конечно, но никакого заявленного вида на ТИХИЙ лес и ОЗЕРО НЕ БЫЛО. Фото приложила. - ну и эстетика нулевых. В Пятигорске Кисловодске и Ессентуках в целом и такой уже услада для глаз. Но вроде как на дворе 24 год. Итог: В целом переночевать при условии что не будет банкетов, бегающих собак, рабочих стройки, вы можете. Если вы любитель с раннего утра сходить в сауну и окунуться в бассейн- тоже. Неплохо одним словом. P.s Но за это веселье даже не предложили компенсацию !!!
10
4
Посмотреть ответ организации
Диана П.
Знаток города 4 уровня
6 августа 2024
Из плюсов: хорошее расположение, если вы хотите прогулок и уединения( правда не в этом году), парковка перед отелем, 20 минут до центра на авто, можно прогуляться до парка, совсем рядом озеро, но там до следующего года реконструкция. Чистый просторный номер, бассейн небольшой но нам хватило( чистый) и сауна ( до 12 бесплатно). Ресторан на первом этаже, в целом есть чем поужинать если вы устали и никуда не хотите. Из минусов: нет лифта, а к номерам ведет длинная лестница( кому важно), шумно в этом году( из-за реконструкции озера), очень скудные и однообразные завтраки, высокая слышимость в номерах. Ps. В целом я рекомендую, для меня минусы не были критичны, на ресепшн быстро и оперативно решали проблемы, отдельная благодарность администратору Полине, помогла с экскурсиями, решила все непредвиденно появившиеся проблемы, спасибо.
1
Посмотреть ответ организации
Вика Виктория
Знаток города 5 уровня
7 декабря 2025
Ставлю 4,хороший отель,но не более. Завтраки только с 8 утра, хотелось бы пораньше, баня с бассейном с 7-12 дня,остальное платно -не очень понятна эта концепция. Классное постельное, подушка и матрац! За Наполеон отдельно спасибо.
Посмотреть ответ организации
Люси Ас
Знаток города 3 уровня
17 августа 2025
Добрый вечер 🌇 Спасибо большое вашей команде Очень все понравилось Два прекрасных специалиста создали нам уютную обстановку 🥰 Сделали нам процедуры , обертывание, массаж лица ☺️ А хаммам это отдельная история Угостили нас чаем 🥰 И большая благодарность администратору спа салона , которая проконсультировала нас и заметила , что у нас еще не все сертификаты потрачены и мы еще вернемся и не раз ваш прекрасный спа салон Парус , буду посещать сама и советовать близким и друзьям 🫶🏻😍
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Малахов
Знаток города 5 уровня
13 сентября 2025
Парус - это помимо сауны, бассейна и ресторана ещё и иммерсивный отель. Началось все с того, что у меня не открылся номер. Казалось бы бывает, не то что бы часто, даже очень не часто, но случиться может. Как это решается в других отелях? Тебе дают другой номер (нет равноценного, дают выше категорию) и ты спокойно заселяется! Но только не здесь !! Более чем полчаса я был активным участником представления под названием "Как открыть номер"! В том числе мне было предложено оставить вещи и пойти погулять пока придет мастер и сделает замок!!??? Но мастер судя по всему приходить по звонку отказался и в результате после эмоционального обсуждения персоналом этой ситуации я получил обычный железный ключ и наконец то счастливо заселился! P S. Неожиданно вспомнился ещё один момент. Если вдруг вы захотите повесить свою одежду на вешалку в шкаф вам придется для этого сначала снять весящий на вешалке халат, если же в халат вы облачаться не планируете тогда ваша одежда будет висеть или скорее лежать где то в другом месте ибо вешалок в шкафу катастрофически не хватает!
3
1
Посмотреть ответ организации
Зарина Р
Знаток города 9 уровня
15 ноября 2025
Выбрали отель из-за наличия бассейна, так как с нами дети. Администратор неприветливый, еда вкусная, всё свежее, чистота на 5 звёзд! Полотенца, халаты и постельное бельё чистое, но изношенное. Матрас и подушки неудобные. Повторюсь, остались из-за бассейна, сауны и чистоты. Не стоит запрашиваемых денег!
1
Посмотреть ответ организации
Natsu
Знаток города 8 уровня
16 декабря 2025
все четко, правда был в номере рядом с вытяжной системой и гудит 24/7, завтрак разный но вкусный) печаль что басейн и прочие прелести бесплатны с утра, часик поплавать или попариться перед сном более расслабило бы)
Посмотреть ответ организации
Анастасия Усова
Знаток города 6 уровня
11 октября 2024
Прекрасный отель! Очень симпатичные номера, новый ремонт, чудесные администраторы. Сауна, бассейн, спа тоже оправдали все ожидания. Завтраки самые обычные. озеро на реставрации, к сожалению, поэтому оценить не удалось, но уверена, что очень красиво
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Трунова
Знаток города 4 уровня
10 января 2025
Потрясающее место , нет слов насколько там здорово ,идеально чисто, великолепное спа, номера шикарные, советую обязательно там отдохнуть, бассейн, сауна, хаммам, все идеально
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 5 уровня
12 августа 2025
Хороший отель. Очень тихо. Номера современные и чистые. Есть спа зона с бассейном. Снял звезду за стройку рядом и осушенное озеро где должен был быть пляж.
Посмотреть ответ организации
412258 Плескунина
Знаток города 11 уровня
18 ноября 2024
Замечательный отель: оснащённые всём необходимым для комфортного проживания :удобная большая кровать, чайная станция, чай, кофе и т. д. Утром есть возможность "по балдеть" , или взбодриться в СПА с сауной и бассейном. Завтрак разнообразный и вкусный. Ужин возможно, если лень спускаться, заказать в номер. Девушки ЖЕНЯ И Жена доставят с улыбкой. Но как всегда капелька дегтя:при выезде горничные с особым пристрастием проверяют номер, подозревая туристов в краже плечиков или порче дорогостоящих полотенец, размером 35 х 50 . И это в отеле, над входом которого красуются 4 звезды? Турист, который заплатил за номер 6-7 тысяч, и прожив там неделю из-за испачканного маленького полотенца, до сих пор "рвёт на себе волосы из-за стыда" и обещает, что больше не приедет в этот в целом замечательный отель.
8
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6