Поиск
Маршруты

Парус

Обзор
Организации внутри
Фото
80
Отзывы
2102
Особенности
Рейтинг 4,2
7496 оценок
Оцените это место

2102 отзыва

По умолчанию
Василий Черкасов
Знаток города 7 уровня
14 января
Хожу по двум причинам сюда. Причина первая. Чудесная Столовая (не кафе, и не ресторан), с отлично приготовленной, вкусной, практически домашней Пищей. Ценник аж от 350 рублей на полноценнейший обед для одного взрослого человека! Пользуясь случаем, передаю Огромный привет и Большой Спасибо всем Сотрудницам Общепита. Сюда, между прочим, даже приходят мамки, чтобы подкормить Малолетних детей, что лишний раз Подтверждает высокое Качество работы Стололовой!! Причина Вторая. В двадцати шагах от Столовой имеется Маг Перекрёсток. Ассортимент средний, но в принципе Всё есть, можно уверенно закупиться продовольствием за достаточно умеренный чек. Обращу особое внимание на овощи, фрукты, их качество обычно на твёрдую четвёрку. Из "слабостей", что часто там наблюдаю - мягкая морковь (т.е вари/жарь сразу или через 3-4 дня на выброс), тоже могу сказать и про огурцы, мандарины - очень, видимо, подолгу лежат где то на складе, а потом...тут на любителя...конечно добавил бы ещё мяса и Фарша на Развес, этих этих продуктов мало именно в таком виде, думаю Спрос на это у людей будет. Да. Хлеб - желательно, чтобы он был произведён В Дату покупки, и ни на день, два, три раньше, имею ввиду Классические варианты от Хлебзаводов, а не Багеты и другие Самопрозведенные продукты с кучей Е- кодов в составе. Итог. Столовая - Пять с Плюсом! Всем рекомендую (как на бирже)) - Покупать!! Перекрёсток - Уверенные Четыре балла, но, например, по сравнению с аналогом в Форте Отрадное (тут Твёрдая Пять!), ему ещё есть к чему стремиться!!!
5
1
Владимир К
Знаток города 30 уровня
12 октября 2025
Собственно как торговый центр - хорош, как место на покушать - отлично, причём два раза - и кафе и типа столовой, как место развлечения, тренировок тоже ОК. Но привлекло не это!!!! Тут располагается классная мастерская по замене автостекол на минус втором этаже. Широчайший выбор стекол, профессиональная команда мастеров. Все делают быстро, аккуратно, качественно. Да и автомойка рядом с заменой стекол - отличная. Не дорого, качественно, аккуратно и вокруг ухоженно и чисто. Охрана отдельная история - знают где, что, как пройти. Культурно всё. Жаль много помещений пустует, но потенциал есть!!!
4
3
Эльмира Мохова
Знаток города 10 уровня
14 мая
На сегодня торговый комплекс "Парус", к сожалению, стоит полупустой. В то же время все необходимые магазины и служба быта в ТЦ есть: Перекрёсток, Химчистка "Лисичка", салон "Персона", Фикспрайс, Фамилия, на 1м этаже открылась "Столовая" с хорошим меню и очень приемлемыми ценами. На 6м этаже отделение "Мои документы". Есть кафе, цветочный салон и турагенство. Постоянная проблема с лифтами, работают 1-2. Очередь есть почти всегда. Имеется подземный паркинг с мойкой. Вкруговую достаточное количество наземных парковочных мест. Удобный заезд/выезд на Куркинское ш. , Новокуркинское ш., эстакаду. В общем, могло быть лучше, но есть как есть)
Максим Попов
Знаток города 21 уровня
12 марта 2025
Из плюсов: 1. Есть парковка 2. Есть МФЦ 3. Есть развлекушки для детей и взрослых (квесты). 4. Относительно удобно добираться на машине. Из минусов: 1. Отсутствие фуд-корта (есть кафе на 1 этаже и, по-моему, 1 точка где купить кофе. 2. Много пустующих площадей. Рассматривали данный ТЦ для празднования ДР сына. Отсутсвие фуд-корта, на мой взгляд, уже играет отрицательную роль для любого ТЦ. Именно это было одним из поводов выбрать другой ТЦ для празднования. Данным ТЦ теперь пользуемся только для решения вопросов в МФЦ, т.к. обычно здесь мало посетителей.
3
2
долматов е.
Знаток города 8 уровня
19 мая
Хотите попутешествовать во времени, вернуться в самое начало 90-х и ощутить себя не в 1 км от МКАД, а в далекой провинции? Тогда вам сюда. Внутри полное убожество. Половина эскалаторов не работает, такое ощущение что больше половины площадей пустует. В 2026 году парковку можно оплатить только наличкой, да еще и купюры должны быть старого образца.
3
Ксения Федотова
Знаток города 15 уровня
27 мая 2025
Хороший центр, посещаю здесь госуслуги. Все чисто, работают лифт, эскалаторы. На первом этаже столовая, магазинчики разной тематики, продуктовый магазин Перекресток. На 3 этаже прекрасный развлекательный детский центр открыли.
3
Р Н
Знаток города 7 уровня
17 мая
Странный ТЦ, с самого начала работы половина площади пустует. Есть место под магазин, но помещение закрыто и никем не занято. Точка притяжения - МФЦ , но людей на всех этажах ТЦ немного. Пожалуй это и есть плюс - тихое, малолюдное место. Чисто. Парковка небольшая и бывает забита. Если проехать 3 минуты дальше на авто, то можно зайти в МЕГА Химки. Чаще это более оптимальный вариант покупок для меня.
Николай
Знаток города 5 уровня
9 апреля
Отличный торговый центр. На первом этаже есть неплохая столовая , где можно неплохо поесть, так же отличная кофейня на входе, кофе и обстановка супер! Но самая изюминка этого ТЦ бильярдная на 3-м этаже... С друзьями встречаемся только там... Левых и посторонних не бывает. Супер
2
Евгения
Знаток города 18 уровня
6 октября 2024
Были здесь по случаю, приехали в Индийскую лавку. Большой ТЦ, на 1 эт. Столовая, большой ассортимент блюд. Мы попробовали и нам понравилось. Красивый уголок с индийской продукцией. Мы шли за одним, а купили и то и другое. Были в рабочий день, народа было не много. Много разных отделов, но мы спешили, не смогли посетить и осмотреть все. Но в общем впечатление положительное. Охрана работает корректно. В WC чисто, наличие туалетной бумаги приятно удивило, т.к. не всегда в разных ТЦ она есть. Внешне здание понравилось, симпатичное, соответствует названию ТЦ.
6
SG
Знаток города 7 уровня
16 февраля 2025
Один из худших ТЦ. И главный минус за парковку, а именно: 1. Дорогая. 100 руб час с первой минуты. 2. Один рабочий терминал на все здание и тот наличными, находящийся на -2 этаже. На который можно попасть только из одного места во всем здании. Поиск этого места занял 15 минут времени. В целом, все это кажется преднамереным, чтобы вы больше времени провели на парковки и сразу принесли кэш. Видимо такая парковка это нормальный вид заработка.
6
gg190153
Знаток города 9 уровня
17 марта 2025
Джангл Джамп был там на др. Батуты, лабиринт, полоса препятствий как из супер ниндзя на стс , аэрохоккей, футбол, баскетбол на одного игрока и на команду.
4
1
Николай Атрасев
Знаток города 14 уровня
8 февраля
Всем привет 👋! Сегодня посетил данный тц, поднялся на 4 этаж и увидел новый кафе ресторан 🍽️ Милано, решил попробовать пиццу 🍕 пеперони , ну очень вкусная , запил морсом шикарный 👍 напиток, правда хотел кофе, ну его ещё не было, надеюсь в скором времени появится, всем рекомендую , не проходите мимо! А владельцу желаю процветания 🤝! 🎉🎉🎉
5
Любовь
Знаток города 6 уровня
8 января 2025
Были в МФЦ , людей мало, прием мгновенный, все очень доброжелательные. Заглянула в магазин «Фамилия»- приятные цены, есть хорошие вещицы, консультанты и охранники вежливые. Парковка маленькая, но найти место можно
4
Валентина
Знаток города 17 уровня
30 августа 2025
Хороший торговый центр. На первом этаже есть супер маркет перекрёсток. Есть небольшие магазинчики. В ТЦ есть огромный детский парк развлечений. Были там на дне рождении.
1
Посмотреть ответ организации
Марина Петрухненко
Знаток города 6 уровня
4 ноября 2025
Делала паспорт, быстро , качественно, очень высококвалифицированный специалист - Елена Владимировна ( 20 окно) , спасибо Вам большое за качественно выполненную Вами работу! После подачи документов паспорт был готов на 6 е сутки.
4
Сергей Лелянов Вечный романтик
Знаток города 14 уровня
11 октября 2024
Отличный торговый центр! Всегда мало людей, много интересных магазинов и кафе. Есть бюджетная столовая на 1м этаже и чистые общественные туалеты, что актуально после пробок на дорогах.) Современные лифты поднимают на 5 этаж, гдн расположены "Мои документы" р-на Куркино. Есть спортивные и оздоровительные заведения. Рекомендую!
3
𝓐𝓲𝓴 𝓚.
Знаток города 10 уровня
20 ноября 2025
Отмечали день рождения доченьки 03.11 и остались очень довольны. Много пространства и интересных зон, везде чистота и главное за детьми наблюдают сотрудники парка.
2
Александр
Знаток города 7 уровня
8 февраля
Лифт с парковки вообще не работает. Парковку оплатить – надо еще постараться, терминал не работает, наличные не все принимают. Эскалаторы в самом ТЦ работают не всегда и не на всех этажах. Впечатление, что ТЦ – в аварийном состоянии.
3
П
Петр Рагозин
Знаток города 30 уровня
15 мая
Отличный ТРЦ, ходим сюда в Оманом в 3 магазина и мои документы, огромный спортивный магазин, огромный магазин одежды и продуктовый.
Ирина
Знаток города 11 уровня
13 января 2025
Очень приятное место. Можно и кофе попить и позаниматься спортом.. магазинов пока не очень много, надеюсь будет больше. Открылась детская игровая площадка, пока не посещали. И конечно МФЦ, что очень удобно.
2
4
Елена Осипова
Знаток города 8 уровня
21 декабря 2025
ТЦ Парус - выручалочка во всех отношениях! Тут и банкоматы, тут и целых три (!!!) кафе, тут и цветы, и фото, и Копирка!!! И такси отсюда домой для меня дешевле, чем от Планерной!!!!!)))
1
1
Яна Полуян
Знаток города 8 уровня
3 декабря 2025
Сегодня заходила в Парус на Новокуркинском шоссе, по магазинам прошлась, потом зашла в туалет и обалдела, по раковине ползали тараканы. У меня шок. Теперь страшно что-то в магазинах покупать...а вдруг они где-то в коробках притаились, а мы эти коробки домой принесём и пипец их потом ничем не выведешь. Просто ужас...фу... Я обращаюсь к администрации этого торгового центра, проведите дезинфекцию здания.
4
Гульшатай Шарлапаева
Знаток города 4 уровня
29 августа 2024
Очень хороший ТЦ Парус, атмосфера умиротворенная,спокойная, чем в др ТЦ, можно спокойно посидеть, попить кофе, потом пройтись сделать покупки🙏, все есть, что нужно👌.Парковочные места предусмотрены, появилась точка с мороженым как в ГУМе,так же есть МФЦ.банкоматы,для детей тоже найдётся развлечение.
4
1
Павел К
Знаток города 7 уровня
27 ноября 2025
Удобное расположение для меня, на парковке во все приезды всегда было место. Внутри чисто, лифты, эскалаторы, траволаторы, всё в порядке.
3
1
Иван Петров
Знаток города 6 уровня
13 ноября 2024
Очень большой,уютный и притом чтстый торговый центр. Персонал и арендаторы добрые и вежливые. Всегда есть свободные парковочные места на минус первом и втором этажах. Скоро там открывается большой детский развлекательный центр. Зимой будет еще одно место, куда ходить.
4
1
Елена
Знаток города 8 уровня
31 августа 2025
Хороший торговый центр. Есть и кафе и продуктовый магазин,банкоматы. Даже столовая есть,и пользуется популярностью. Выбор блюд большой. И вкусно. Разнообразные торговые ларьки. Всё удобно.
3
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 5 уровня
17 мая 2025
Время 22:30 нет возможности зайти и выйти из тц Парус со стороны новокуркинского шоссе, хотя Магазин перекресток работает до 23:00 Траволатор выключен и заблокированы двери. Никаких предупреждений о том, что этот вход работает до 22:00 нет Чтобы пройти в магазин нужно обходить весь тц И нет туалета на 1 этаже, нужно подниматься на второй этаж, на котором даже нет света Куда смотрит администрация, не понятно
4
Людмила Матвеева
Знаток города 14 уровня
25 ноября 2025
День рождения в Джуманджи-самое то, что надо ребёнку на 9 лет! Понравилось безумно! Очень весело было и детям, и взрослым!
3
2
Valerii Chebin
Знаток города 7 уровня
7 ноября 2024
Лучший в России гольф-центр Student Golf The best Игра, соревнования, фиджитал гольф, кибергольф, гольф-двоеборье И самый молодёжный центр гольфа в Москве Классика, модерн, цифровые технологии- это всё он - гольф-центр Student Golf на Парусе! Приходи, приезжай, залетай в мир гольфа - мир молодости, драйва и азарта!
3
1
Nameless
Знаток города 5 уровня
6 апреля 2025
по ощущением лучшее тц в городе, приятная музыка, красивые лифт, особенно понравился магазин с велосипедами купил велосипед о котором давно хотел. Рекомендую!
4
2
Дорткули Дурдыев
Знаток города 17 уровня
24 февраля 2025
Был разочарован.... Такое большое здание и пустует на 70%...Нет ни кинотеатра, ни толкового фудкорта, только продуктовые сетевики...Не советую терять время....
3
2
Дмитрий Шумидуб
Знаток города 21 уровня
18 августа 2024
Хороший ТЦ, достаточно удобно расположен только для автомобилистов и жителей ближайших домов. Как следствие, проходимость небольшая, часть площадей под аренду пустует. На шестом этаже расположен МФЦ, на первом супермаркет Перкресток, есть даже столовая. На подземных этажах стоянка и мойка авто.
1
1
Мария Елисеева
Знаток города 16 уровня
11 мая
Данное ТЦ удобно только тем кто живет рядом, для остальных не очень удобно. Покупала та и велосипед в Триале. Удобная парковка.
Людмила Глушкова
Знаток города 10 уровня
12 мая 2024
Хорошее место с точки зрения расположения (для тех, кто за рулем). И здание классное, но как-то минимально раскрученное. Все же проходимость тут маловаятая, хотя на верхнем этаже МФЦ, магазины Перекресток, Фамилия, Фикс-прайс и др., даже парикмахерская есть. Кафешечка тоже в наличии. Но мне с покупками не раз помог магазин сумок и чемоданов Proбагаж. Качественные вещи и по нормальным ценам. Все мои чемоданы оттуда и парочка сумок. Своя парковка, как подземная, так и надземная. Рядышком заправка. И вообще просторное здание с большим потенциалом. Единственное - вне пешей доступности от жилых районов. Все- таки идти сюда пешком, как из Куркино, так и из Химок далековато.
3
3
Ольга Белова
Знаток города 12 уровня
4 февраля 2025
Прекрасное место,отмечали день рождение ребёнка, прекрасная кухня,всё на высшем уровне, обслуживание просто супер, рекомендую!
3
Опа Опачи
Знаток города 18 уровня
24 июня
Торговый центр по пути в куркино, есть игровые зоны для детей , там кстати квесты находятся форт боярт и джиманджи , в целом конечно не очень много магазинов , на первом этаже столовка , не ел там не разу , на 4 этаже пиццерия скромная есть , но она очень вкусная
918578 Абрамова
Знаток города 7 уровня
30 декабря 2024
Полезный ТЦ)Помимо торговых точек,есть Госуслуги,Нотариат и многие другие полезные специалисты в одном месте.Нотариальная контора замечательная,без предварительной записи,в порядке очереди,быстро, качественно обслужили Спасибо.
3
2
Леля
Знаток города 7 уровня
10 февраля
Прикольный тц, посещали детский развлекательный центр)) чистенько, можно попить вкусный кофе!! Погулять и посмотреть штучки всякие, прямо в тц есть мфц, удобно)
2
3
Vika Torri
Знаток города 9 уровня
17 декабря 2024
хороший центр ,есть столовая ,еда вкусная ,цены нормальные, уютные кафе,есть магазины : Перекрёсток, Фамилия,зоомагазин,фикспрайс,магазины одежды,индийский магазин ,но много и пустых помещений
3
Анна Батурина
Знаток города 12 уровня
12 мая 2024
ТЦ мне нравится, есть различные магазины и кафе, парковка, раньше был детский магазин, его не хватает ,на мой взгляд, детская игральная комната была бы кстате, но к сожалению, неудачная транспортная доступность, поэтому он не так сильно пользуется популярностью.
3
1
Karabas Barabas
Знаток города 15 уровня
24 февраля
Не большой тц. Есть подземный паркинг. Платный. На улице парковочных мест не так много. Но всегда есть где встать. Есть детский центр.
Александр Лугаськов
Знаток города 10 уровня
28 декабря 2024
Очень обидно что такое большое помещение и абсолютно пустое!! Кроме как в МФЦ заходить не куда! Перекрёсток вообще отдельное слово, цены по моему персонал рисует какие хочет, потому что на кассе они совсем другие. Переодически просроченный товар лежит.
3
Ilia Tokarev
Знаток города 27 уровня
1 июня 2025
Есть парковка и наземная и подземная. Куча банкоматов, перекрёсток, спортивные магазины. Даже столовка есть, а не всякие магазины быстрого питания. Рекомендую!
Тамила Ваган
Знаток города 5 уровня
16 марта
Хороший просторный торговый центр.Шикарное детское пространство на последнем этаже.И Кафе в детской зоне очень классное вкусно все и цены доступные.
2
1
Matrashov
Знаток города 15 уровня
16 мая 2025
стекло ставили на авто в минус первом этаже пришлось 2-3 часа подождать в очереди но тот же день закончили качество норм.цена чуть выше рыночных но главное поставили в тот день
3
1
Mikhalchik
Знаток города 21 уровня
17 февраля 2025
Неудобно тц, плохая проходимость. Нет удобной парковки, постоянный затор и нет знаков для правильного движения вокруг тц. Плохо и медленно работают лифты. Часто застревают!!! Выезжали с семьей вечером из подземной парковки, не могли оплатить парковку, не могли выехать из шлагбаума, нет сети даже позвонить кому то. Охрана трубки не берет и нет никого кто может решить вопрос ! Потратили 40 минут впустую пока не упросили сотрудников из мойки нам открыть шлагбаум. Очень грязный, старый тц. Не рекомендую к посещению и для бизнеса и аренды помещений
4
Анатолий Екимов
Знаток города 13 уровня
25 июля 2024
Большой торговый центр, имеется супермаркет, магазинчики разнообразные. Из недостатков хочу отметить отсутствие фудкорта, есть две кофейни и все. Народу немного.
4
Volk Larsen
Знаток города 14 уровня
14 ноября 2025
Праздновали день рожденья ребенка. Официант тарелкой ударил мальчика,администрации на это плевать,принесли извинения. Нужно конечно в таких случаях вызывать скорую,фиксировать травмы и наказывать финансово. Речь о джангл джамп.
4
1
Егор Королёв
Знаток города 18 уровня
10 мая 2024
Сюда вообще кто то ходит кроме мфц? 😂. Если серьезно - прикольный торговый центр, но без единой концепции и без якорных арендаторов. При этом есть удобная парковка и удобные выезды. Как все уже поняли - на 5-ом этаже - мфц по району куркино) внутри всегда чисто и приятно! Надеюсь собственники смогут заселить центр интересными проектами!)
2
Владимир Г.
Знаток города 5 уровня
31 мая
Неплохое расположение. Удобная навигация по магазинам. Небольшая парковка для такого немаленького комплекса.
1
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6