Поиск
Маршруты

Перец

Обзор
Фото
362
Отзывы
1499
Особенности
Рейтинг 5,0
3196 оценок
Оцените это место

1499 отзывов

По умолчанию
Елена Лебедева
Дегустатор 3 уровня
20 января
Нашли данное заведение по отзывам, когда были проездом в Череповце и остались в полном восторге. Сам ресторан небольшой, всего несколько столиков, но очень популярен, это нужно учитывать и бронировать места заранее. Из заказанного всем очень понравилась уха из белой рыбы, это, наверное, одна из самых вкусных ух))), которые я ела, хотя по составу, казалось бы, простейшая - рыба, бульон и зелень. Запомнился оригинальный турецкий кофе, и вкус и подача - все на высшем уровне. Обслуживание отличное, официант была очень доброжелательна, подача достаточно оперативная. Однозначно рекомендую к посещению👍
1
Посмотреть ответ организации
Виталий Румянцев
Знаток города 5 уровня
27 июня
Всё очень достойно! Одно из очень не многих мест, где платишь за результат. Молодцы ребята, продолжайте в том же духе. Рекомендую!!!
Ирина Т.
Дегустатор 3 уровня
14 января
Рекомендую к посещению данное заведение, были несколько раз на протяжении пары лет. Не все блюда удачные и на наш вкус были не очень вкусные, НО есть действительно стоящие позиции ради которых стоит возвращаться: Белая рыба в хрустящей панировке с салатом, язык говяжий с пюре и говяжьи щечки. Треска под польским соусом не впечатлила совсем, такое чувство, что просто ешь яичный пирог, вкуса рыбы нет. Как-то заказали сковородку мидий и креветок, так вот мидии оказались с душком…все оперативно заменили на другое блюдо и не включали в счет. Приятно, что встали на сторону клиента, за это не стала снимать балл при оценке.
1
Посмотреть ответ организации
Kirill K
Дегустатор 6 уровня
13 апреля
Ресторан находится в самом центре города! Мне понравился размер порций и разнообразное меню. Хотя меню могло бы быть чуть более подробно.. тар-тар из кого, мясо или рыба хотя бы? Томленое мясо чье? Почему шашлык из свинины, а шмат мяса не известно из кого? Конечно официант подскажет, но тогда вообще зачем меню? Сразу скажу, что готовят вкусно! И очень уютный интерьер! Но есть и пара «но». Мне очень не хотелось бы обедать под рекламу из колонок. Если включаете радио, то хоть глушите рекламу. Это напоминает вайбы привокзальных кафе - не круто. Ну и конечно овощи. Тарелку в принципе стоит пересмотреть, и подача, пожухлые и «пластиковые» овощи. Нет хороших помидоров, так лучше на стоп. Ну а долька помидора с гнильцой в салате… ну понимаете. Комплименты комплиментами, спасибо, но те, кто готовит салаты с гнилыми овощами - профнепригодны. Мне даже думать не хочется о том, что используют из того, что можно не увидеть. По овощам понятно. Но остальное, повторюсь, очень вкусно. Стафф обходителен и очень милы! В целом 4!
ФОРМА_ГИПСА
Дегустатор 6 уровня
18 января
Великолепное место! В пятницу и субботу вечером, возможно, лучше забронировать столик заранее😊 Порции большие, очень красивая подача блюд, а главное, все, что попробовали, было вкусным! Сервис великолепный: встретили с улыбкой, что уже становится редкостью🥹 Наш столик был у входа, но было очень комфортно и даже уютно! Юлия( если правильно запомнили имя) -идеальный сотрудник, благодаря которой вечер был таким же идеальным! Рекомендую посетить данное заведение, если будете в Череповце!🥰
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 3 уровня
26 марта
Очень хорошее заведение. Были в качестве гостей из Санкт-Петербурга. Вкусно, заказ быстро был исполнен .Замечательный официант Сергей внимательный и доброжелательный, порекомендовал второе горячее блюдо, которое по вкусу и его подаче было очень достойным!Заказывали уху и кролика с трюфельным соусом. Очень понравилось!Рекомендую! Да
1
Виктория Марчук
Дегустатор 6 уровня
10 января
Еда вкусная, вино хорошее. Атмосфера в ресторане уютная, мест посадочных очень мало, но, с другой стороны, и ресторан небольшой. В праздничные дни без брони почти не попасть, только если очень повезёт. Видимо, этот ресторан по местным меркам - очень знаковое место, как говорится, лакшери ресорт энд спа. Как по мне (я была в большом количестве городов по стране и в большом количестве кафе/ресторанов), ценник завышен, хотя к качеству и вкусу блюд нареканий нет! Раз в год сходить и попробовать кухню вполне можно
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Дегустатор 5 уровня
3 мая
Наше отчасти кулинарное путешествие началось в Череповце и волею случая мы оказались в кафе "Перец". Заведение уютное, официантка обслуживающая нас была доброжелательной. Мы забежали перекусить после долгой прогулки по холодному городу и в целом не пожалели. Порции большие, борщ вкусный, наваристый, лепешка с сыром очень в тему подошла к борщу, салат с креветками мне не понравился, картофель с котлетой были пересолены от слова совсем - даже для меня - человека любящего соль! Ещё из минусов - открытая кухня на которой один из поваров ругался матом довольно громко. А так думаю по меркам небольшого города вполне достойное кафе.
Евгений
Дегустатор 3 уровня
16 марта
Бар, который стремится к статусу ресторана. По факту, еда очень высокого качества, обслуживание на приемлемом уровне, хотя мне подали теплую колу. Отсутствуют кнопки для вызова официанта, а столы в основном рассчитаны на четыре человека, музыка играет довольно громко. Из положительных аспектов можно отметить только еду; она действительно выглядит и стремится быть очень качественной, однако после бургера с пастрами у меня возникли проблемы с пищеварением, вероятно, мясо было недостаточно прожаренным в центре. Цены значительно завышены для данного уровня заведения. В итоге, вы получаете бар с ценами, характерными для ресторана.
Екатерина Ли
Дегустатор 4 уровня
29 марта
ВКУСНЕЙШЕЕ место ❤️ суп - дары моря идеально сбалансирован и изобилен рыбкой креветками и мидиями, порция огромная, ела и не понимала почему он не заканчивается, осилила половину 🤪 Медальоны из говядины невероятно нежные, сочные без лишних замутов идеальны на вкус! Отличная винная карта, мерло австралийское отличное, легкое🤌🏻 Тирамису малиновый отвал всего 🥹 Дети баловались пастой и шашлыками, отменная уха и стейк из тунца 👍мало кто его прям вкусно делает Обслуживание вежливое, парень отлично ориентируется в меню и вкусно рассказывает о блюдах, одна капля дегтя это хостес 🥲 звонили за ранее бронировать, поставили в лист ожидания, весь день не перезванивали, мы были рядом решили зайти, нас вычеркнули, мы вежливо попросили на пол часика покушать до поезда, со скрипом нас посадили, спасибо, и через 10 минут когда встали 4 стола, последующие 40 они были свободны 🥲я в прошлом управляющая сети ресторанов в спб и знаю одно, самое дорогое для владельца ресторана это пустой стул, даже при наличии резервов на позднее время всегда можно посадить гостей, вежливо и с ограничением по времени не создавая наигранной загруженности где ее нет… место отличное, людей ходит много, но хостес бы пересмотреть программы ивлева он там частенько об этом говорил что отличает хороший ресторан от плохого) Вредничать, обесценивать и звезду снимать не буду, это добрый дружеский совет ❤️
2
Мария Скрипник
Дегустатор 6 уровня
19 февраля
Очень давно хотела попасть в данное заведение, так так там практически всегда очередь))) А вот тайна раскрыта)) я попала Миф/ реальность: 1. Большие порции-миф)) порции как и везде. Может большая тарелка?) 2. Очень быстрое обслуживание- реальность:да это так, прям неожиданно быстро. 3. Цены- в бизнес меню для меня было шоком увидеть цены в 800р и отсутствие кофе) 4. Очень много мужчин 80% - думаю женщины ходят для того, чтоб занять там столик у входа и выбирать пару))) ловить того, у кого обед ровно в 12 )) 5. Гардероб - это ужас, его нет 6. Борщ с копченостями, был с мясом,но не копченым, но опустим этот момент, ложка там стояла и было вкусно, грудка и соус огонь!! 7. Из бизнесов самый дорогой, по мне есть места лучше и дешевле,а главное удобнее!!!
Евгений Волкович
Дегустатор 3 уровня
14 января
Из плюсов: Вкусная еда, стейк из тунца нигде такой вкусный и сочный не ел, в меру сладкий морс; Быстрая подача, от заказа до выноса основных блюд менее получаса, салаты минут за 10 принесли; Хорошее обслуживание Из минусов: Очень маленький зал, уединенности никакой, столы как в столовой, слишком близко друг к другу, за соседнем столом сидела шумная компания, слышали все их разговоры. В меню не указаны составы, уточнять у официанта каждую позицию не удобно. Я не ем рукколу, а жена кинзу и при заказе не думали что, что-то из этого входит в блюда. Да, сами виноваты, что не уточнили, но было бы удобнее, если бы сразу в меню было указано.
Посмотреть ответ организации
Ольга К.
Знаток города 6 уровня
10 апреля
Захожу в этот ресторан всегда, когда бываю в Череповце, приблизительно раз в полгода. Персонал постоянно новый, соответственно уровень обслуживания всегда разный. В этот раз пришлось ждать пока подойдет сотрудник, который сможет сориентировать по свободным столам. Девушка находившаяся на стойки не владела информацией. Заказала салат, кофе и кусочек торта. Перед заказом уточняла состав салата, официант заверил, что в салате есть соленые огурцы. На деле оказалось капуста. Не смотря на это салат вкусный, атмосфера приятная, официант приветливый. Ожидание заказа составило 30 минут.
1
2
Марина П
Дегустатор 5 уровня
7 января
Еда вкусная, обслуживание быстрое и хорошее. Зал маленький, нужно бронировать за ранее столики. Цены выше средних. Пиво 700 рублей за бокал 0.5. Интерьер достаточно простой, современный. Сердце быка нежное и вкусное. Груша на гриле очень вкусная
Посмотреть ответ организации
Татьяна Татьяна
Дегустатор 3 уровня
29 января
Интерьер ресторана красивый, персонал вежливый, с собаками нельзя. Меню разнообразно, в основном позиционируется на стенках из разных видов мяса, есть салаты, паста и есть раздел морепродукты,что не понравилось когда просили хлебную корзинку нам официант предложил заказать пирог, но это была пицца, я хотела хлеб. На двоих получилось с напитками , салат и основное блюдо в районе 4500 руб.
Екатерина Жукова
Дегустатор 3 уровня
28 апреля
Перец стал приятным открытием по приезду в этот город. Все блюда, которые я заказывала были мало сказать "вкусными", я получила эстетическое и гастрономическое удовольствие. Подача вологодских щей была мега приятной. Суп из море продуктов был наполнен морепродуктами от души. Стейки были приготовлены на уровне с хорошей прожаркой. Персонал работает быстро и слажено.
3
Борис Бурда
Дегустатор 5 уровня
24 января
Блюда хорошие, вкусные. Очень понравился салат с сыром халуми. Но пиво по 700 это перебор для Череповца, места мало и по ногам дуло.
2
Посмотреть ответ организации
Евгений Кошелев
Знаток города 6 уровня
24 января
Были в январские праздники. Атмосфера прекрасная в ресторане, чем-то похоже на маленькую Европу. Ассортимент блюд радует, как и качество продуктов, но вот подача разочаровала совсем. Багет из "макси" выдают под видом чиаббаты. Блюдо из языка просто кинули в пюре, как в столовке. Ну и подачу блюд лучше производить всем гостям одновременно. И научите официантов не просто открывать пиво, а еще и наполнить бокал гостя.
3
2
Посмотреть ответ организации
Любовь Иванова
Знаток города 9 уровня
24 марта
Ресторан уютный, с необычными блюдами местной кухни, серые щи👍🏻🔥большая порция с салом, свежим чесноком и луком, хлебом и сметаной, да еще горчица и хрен!
1
Валентина К.
Знаток города 4 уровня
28 мая
Была в обед. Очень удивили демократичные цены при высоком качестве. Брала пасту с щелчками. Великолепно! Паста аль-Денте. Мясо очень хорошо приготовлено с томатным соусом. Единственный минус -это камерный ресторанчик, столиков не много и лучше заранее бронировать. Рекомендую всем попробовать этот ресторан!.
Екатерина Сиденко
Дегустатор 5 уровня
18 ноября 2025
Бизнес-ланч. Очень порадовала скорость обслуживания в обеденное время. Работа персонала быстрая, чёткая, без суеты. Ценовая политика от минимума к бесконечному максимуму - салаты, супы, вторые блюда, напитки, десерты и они, рыбные, обалденно приготовленные блюда, от скумбрии до лосося. Зал не большой, поэтому посадка полная. Теперь нужно сходить на основное меню, что-то подсказывает мне, что это будут самые вкусные блюда нашего города.
7
1
Посмотреть ответ организации
Alexander Z.
Знаток города 6 уровня
28 декабря 2025
Потрясающее заведение, маленькое, уютное. Несмотря на постоянный аншлаг, обслуживание всегда быстрое и четкое. Отдельно стоит упомянуть индивидуальный подход официантов - ходил много раз и на второй раз мне уже сразу предложили чай принести. Такое внимание редко где встретить можно. Блюда - просто отвал всего, вкусно, порции большие, мясные блюда просто тают во рту. Заведению: продолжайте в том же духе, желаю вам процветания!
Посмотреть ответ организации
Курская Дана
Дегустатор 4 уровня
15 февраля
Когда бываю в Череповце, всегда хожу сюда. Порции огромное, приносят быстро. Очень вкусный тартар из говядины. Может, единственное, чего бы хотелось добавить - это домашние лимонады. Не оба линейку, но хоть банальный мохито.
Елена Грибовская
Дегустатор 3 уровня
1 июля 2025
Считаю это место лучшим камерным рестораном города. Здесь очень вкусно готовят. Зал всегда полон, отличные ланчи. Единственная претензия, что почти ко всем мясным блюдам идёт картофель. Можно было бы сделать вариации выбора, например добавлять овощи на гриле. Но даже за это не сниму звезду. Перец славится своей атмосферой и изысканными блюдами. Очень люблю это место ❤️ Греческий и салат из свежих овощей достаточно большие порции, все салаты вкусные, стоит попробовать и выбрать свой фаворит. Стейки очень вкусные, первые блюда. Советую попробовать все!
4
Даша Н
Дегустатор 5 уровня
29 августа 2025
Шикарное место ! Лучший ресторан по качеству еды, по выбору блюд , по обслуживанию! Не тратьте время , не ищите, и не ходите в другие места! Мы к сожалению посмотрели рейтинги, и пошли сначала в рестораны , которые на первых местах , и это была ошибка ) в перец зашли в первый день, но ушли ( о чем очень жалели все оставшиеся дни нашего пребывания в Череповце ), ушли из за интерьера , показалось не уютно , но потом когда прошлись по другим местам( везде остались голодными ) , вернулись в перец, тк все уж очень активно рекомендовали нам , и вкусная еда перекрыла все моменты по устаревшему антуражу ) Спасибо большое всему персоналу, шли на встречу по всем просьбам , убрать соусы, не жарить на масле 🙏🏻( в Череповце во всех заведения еда плавает в масле 😩) Обалденный кофе в турке ! Огромные порции ! Каждое блюдо которое брали, все очень вкусно ! Пожелания : добавить в меню десертов конфетки трюфеля , либо что то не очень большое и жирное ) сделать ремонт ) Вы большие молодцы! Вся команда !
1
2
Посмотреть ответ организации
Юзмухаметов Данил
Дегустатор 6 уровня
5 января
Недёшево но интересно. Очень понравилось сердце быка в сочетании с трюфельным пюре- на 5 с плюсом, пирог с грибами на 4- не ярко и пресный. Салат картофельный- 4. Чай неплохой. Помещение не большое, посадка узковата.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Ершов
Знаток города 2 уровня
6 марта
Зашли сегодня пообедать, очень уж советовали этот ресторан. К моему удивлению всё было очень вкусно, просто пальчики оближешь. Заказала Цезарь с лососем - вкусно очень. А еще к моему изумлению мне принесли нанизанные на деревянные шпажки люля из говядины (цена 800 руб. порция), предложила угостить ими шеф повара. Я сюда когда нибудь ещё раз схожу.
татьяна иотковская
Дегустатор 3 уровня
24 сентября 2025
Мой холодный дождливый вечер спасли в ресторане "Перец". Обалденная уха из белой рыбы. От неё можно подавать отдельно бульон, и это уже будет вкусно. В ухе много! Рыбы и ничего лишнего) На горячее тунец с салатом(вкусно). И "добил" меня десерт. Шоколадный, с вишней, а-ля "чёрный лес". Просто отрыв башки для тех, кто любит сочетание шоколада с вишней. В-общем, вкусно, уютно, тепло, гостеприимно. Отдельный респект Юлии. Приятное, тактичное, своевременное присутствие и помощь. Однозначно рекомендую к посещению.
1
Посмотреть ответ организации
Valerij
Знаток города 6 уровня
9 января 2025
Удобное транспортное расположение заведения - перекресток ул. Ленина и Советский пр. Помещение самого ресторана небольшое и довольно тесное, около десятка столиков. Кухня здесь же, одежду - на вешалки. На звание ресторана не очень то тянет. По меню: ассортимент блюд нас устроил, цены средние, мы в основном заказывали свинину. Еду принесли быстро, только свинные ребра готовились дольше. Обьем порций приятно удивил, вкусовые качества блюд тоже оказались на высоте. Из спиртного взяли по бокалу вина, у меня было сухое красное из Чили. Хорошо посидели, все остались довольны и едой и спиртным и обслуживанием. Ресторан можно рекомендовать для небольшой компании, посидеть, поговорить, вкусно поесть. Из минусов - помещение тесновато и плохой интернет.
1
Александра Соколова
Дегустатор 4 уровня
11 мая 2025
Пришли сюда по рекомендации друзей. Что сразу огорчило: меню без картинок и без ссылки на сайт, где можно посмотреть фото блюд. Мне трудно выбирать, опираясь только на текст, в котором нет полной информации. Например, в меню написано "куриная грудка", а по факту она идёт с дольками картофеля и топатно-сырным соусом с чесноком. Пришлось все выпрашивать у официанта, не люблю такое. Муж выбрал Том Ям, я - куриную грудку, двойной чайник чая (в верхнем заварка, в нижнем - кипяток). Подача быстрая и красивая. Пока пребывали в ресторане, с кухни сильно пахло едой, как будто вытяжка не справлялась, вся одежда пропахла жареным. Когда мы поели, посуду у нас долго не забирали, хотя в других отзывах я читала про "фей сервиса" и внутренне удивлялась, почему так долго никто не подходит. И после того, как посуду наконец убрали, мы ещё некоторое время сидели, опять никто не подходил уточнить, не нужно ли нам что-то ещё. Одним словом: еда не разочаровала, но меню с текстом, проблема с вытяжкой и вот эта невнимательность к нам не вызывают желания вернуться.
3
2
Андрей Грибанов
Дегустатор 5 уровня
31 марта 2025
Приятное место. Здесь чисто и уютно. Персонал очень внимательный к гостям. Том ям мне понравился, как в Таиланде. Не пожалели добавить достаточно много морепродуктов. Сам суп наваристый и ароматный, в меру острый. Интересное открытие сделал мне Цезарь с креветками. Всё в нем очень гармонично, но неожиданностью стали горячие креветки в салате и такое ощущение приправленные слегка соусом песто. Раньше в Цезаре мне встречались только холодные креветки. Креветки в этом случае получились невероятно нежными.
4
2
Ксения Г.
Знаток города 4 уровня
21 июня 2025
Прекрасное место , очень вкусная еда ☺ Произвела впечатление официант- Вероника, вежливая, профессиональная По её совету взяли блюда с говядиной, были с мужем в восторге от вкуса и от качества мяса 🔥 десерт Муравейник произвёл особое впечатление, это вкус детства☺ Спасибо большое этому месту ❤ когда будем в Череповце , теперь только в Перец
4
Татьяна Тихоненко
Дегустатор 3 уровня
31 августа 2025
Мы из Питера были в Череповце проездом, старшая дочь (22 года)выбрала ресторан "Перец "для семейного ужина!Остались довольны все "от мала до велика "!)Нас 4 человека-младшему 10,старшему 54, брали самые различные блюда и Всё, действительно, вкусно!На столе был суп-лапша (для сынули),различные закуски, салат и мясо на второе +чай и лимонад!Каждое блюдо не опишешь, да и смысла нет!Здесь ,на мой взгляд, важна картина в целом!А в целом-очень достойно!Приятная атмосфера, любезные, гостеприимные с улыбками открытыми девочки-официантки!И всё очень-очень вкусно!Мы столик не бронировали, но нас накормили, не смотря на вечер пятницы и полную посадку!Самые приятные впечатления об этом ужине в череповецком "Перце"!Рекомендую!!!
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Дегустатор 3 уровня
29 марта
Отличное обслуживание (учтены все пожелания к проведению мероприятия), очень-очень вкусные блюда (нет возможности отказать себе в удовольствии и что-то не съесть, потому что реально красиво и вкусно). Крайне редко рекомендую заведения к посещению, но это прямо НАДО посетить при первой возможности!
Антон Огорелышев
Дегустатор 3 уровня
21 февраля 2025
Интерьеры пора бы обновить, все уставшее. Ценник высоковат (за интерьер и вкус). Блюда обычные, какого-то великолепия во вкусе не заметили. Нормальные, но не более. Официанты работаю отлично, все быстро, внимательно, на 5* Столик бронировал заранее, на день рождения супруги. В момент брони не уточнили, будем ли какое-то событие отмечать, ну и соответственно не поздравили.
Мастерская P.
Знаток города 5 уровня
9 августа 2025
Были проездом в городе и нам посоветовали этот ресторан. Рекомендация оправдала себя на все 200%. Очень вкусно приготовлены блюда. Порции не маленькие и очень сытные. Брали салат с пастрами (из сезонного меню) - это ТОП 👍🏻 Борщ с копченостями тоже отменный. Тартар из говядины, блюдо на любителя, тоже не подкачал (в нашем личном рейтинге лидирует пока тартар из голландского квартала в Питере, но этому смело ставим 4 из 5 баллов). Но, места лучше бронировать заранее, посадка вечером полная и просто зайти вряд ли получится. А так, 100% рекомендация к посещению!!!
Александр А
Знаток города 5 уровня
12 октября 2025
Уютная обстановка,отличное обслуживание! Быстро,вкусно,большие порции,не дорого! Тартар из говядины и телячьи щёчки под ледяную водочку,разрыв вкусовых рецепторов!
3
1
Посмотреть ответ организации
Иван Иванов
Дегустатор 3 уровня
7 января 2025
Заказывали: уха, борщ, цуккини на гриле, филе бедра, куриная грудка. Подача оставила плохое впечатление: к борщу не было подано ничего, ни сметаны (была уже в борще), ни пампушки, ни чеснока с салом; уха была пустой без моркови, картофеля и лука, создалось впечатление, что рыба в супе была из замороженных брикетов. Единственное, что понравилось - овощи на гриле. Курица также была хорошо прожаренной и соусы оказались неплохи. Резюмируя: качество блюд в данном заведении не соответствует достаточно высокой цене. Не рекомендую.
1
Сергей Татаринов
Дегустатор 6 уровня
17 июня 2025
Меня вообще удивил Череповец - прекрасный город. Зашли в данное заведение. Винная карта неплохая, меню обширное. Кухня открытая. В фирменном салате, действительно перец:-)) Персонал гостеприимен, весел и коммуникабелен.
3
Михаил К.
Знаток города 7 уровня
28 июня 2025
Брал только чай и десерт! Отличное обслуживание, удобная локация. Удобная парковка. Тирамису просто огонь!!! Разочарованием стал наверное только туалет… Все таки туалет это лицо ресторана!
3
Alexandr Da
Знаток города 3 уровня
27 марта 2025
Решили посетить этот ресторан, отметить День Рождения. Хочу сказать, что нам всё очень понравилось, всё было вкусно, порции большие, объелись😋😅 Обслуживание на уровне, всё приносят быстро и вино доливают. Отдельное спасибо офизианту Дарье. Остались одни положительные эмоции. В-общем советую этот ресторан, уйдёте с хорошим настроением👍
3
Майя С.
Дегустатор 4 уровня
8 января
Очень вкусно!!! Объедение !!!🤤 уха -требует особого внимания!! Много рыбы, вкуснейший бульон. Порции огромные !! Бычье сердце в сливочном соусе необыкновенно нежно и вкусно !! Зелёный салат топ🔥🔥🔥
Посмотреть ответ организации
Лариса Раевская
Дегустатор 6 уровня
8 июня 2025
Для меня всегда показателем качества кухни является борщ. Зачастую он столовского привкуса и непонятного желтого цвета. В «Перце» борщ оказался бордовым, с хорошим домашним вкусом и нежным мясом! Салат с помидорами и моцареллой сложно испортить)) Кофе можно было бы сварить и повкуснее, а вот десерт - теплый яблочный пирог с миндалем - оказался божественным!
1
Katerina Sabur
Знаток города 4 уровня
5 февраля 2025
Прекрасное уютное заведение, с отличной кухней, очень доброжелательные сотрудники, приняли, усадили, накормили и напоили 🤗 восхитительный голубой сыр в сырной тарелке, который на счастье, можно купить еще и с собой! Очень вкусное вино и кофе. Спокойная приятная атмосфера, с божественными ароматами кухни! Спасибо! Обязательно вернёмся еще!
4
Юрий YURY
Дегустатор 6 уровня
19 августа 2025
Неплохой ресторан в Череповце. Нам посоветовали и мы не разочаровались. Хорошее меню, есть что выбрать и с аппетитом съесть. Не плохое пиво на кранах. Услужливый и спорый персонал. Можно немного придраться к говяжьим щёчкам, которые заказали - чуть больше мариновали и по мне томата переборщил повар. К остальному из заказанного без претензий. Чек, конечно, выше среднего. Но того стоит.
Посмотреть ответ организации
Stanislav
Дегустатор 6 уровня
21 мая 2025
Зашли в данный ресторан по рекомендации. Не пожалели: большой выбор, все очень вкусно, хороший выбор качественного пива и настоек. Обслуживание оперативное, персонал внимательный. По цене не самое бюджетное место. Так же места нужно бронировать заранее, ресторан небольшой и достаточно популярный, не всегда получится попасть без очереди.
1
Хомяк
Дегустатор 5 уровня
13 ноября 2025
Очень вкусно кормят. Вкусно вообще все. Вопросов нет. Чистый санузел. Доброжелательный персонал. Хорошее место расположения в уютном закоулке в исторической части города. Но. Очень тесно. Кухня, так скажем, в зале. Одежда клиентов в зале. То есть запах вам обеспечен. Так как зал маленький, приходилось и в очереди постоять, ну если она не большая.
Посмотреть ответ организации
Андрей
Дегустатор 5 уровня
3 января
НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО! Ресторан позиционирует себя как «мясной», что и подтвердил нам официант Даниил. Помимо прочего, заказали блюдо «стейк Рибай Сигнейчер» за 3600 р (350 гр). Стейк ВЕСЬ в жилах, не в жирке!, а именно в жилах. Помучавшись, я осилил только около 30% порции!(( На мое замечание мне ответили, что стейк приготовлен правильно и из правильного мяса. Из счета удалять отказались, комфортного варианта решения не предложили. Алкоголь предлагали не из меню (текила), ценообразование мутное. НЕ РЕКОМЕНДУЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ! Отношение к гостям неудовлетворительное!(( По чеку «свободное блюдо» - это вино и текила. Это законно??
1
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Криворучко
Дегустатор 5 уровня
23 мая
Замечательное место, каждый раз, когда бываем в Череповце, стараемся сюда попасть. Зал небольшой и уютный, персонал приветливый, кухня хорошая, подают быстро.
Vadim T.
Знаток города 4 уровня
8 января
Из всех блюд заказанных в заведении до конца доели только борщ. Кухня отвратительная, не понимаю от куда такие отзывы.. говядина все пересушена, куриный суп пересолен, салат с отвратительной заправкой
1
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6