Поиск
Маршруты

Pho

Обзор
Меню
Фото
87
Отзывы
152
Особенности
Рейтинг 4,8
220 оценок
Оцените это место

152 отзыва

По умолчанию
Екатерина Русецкая
Дегустатор 6 уровня
29 декабря 2025
Очень уютное семейное кафе. Совершенно не похоже на московское заведение. Никакого лоска, декора, интерьера. Вайб действительно азиатский. Потрепанная мебель, всего пару столов, старый пол, бедненький декор на стенах. Одноразовая посуда и самый вкусный фо бо в городе
Андрей С.
Дегустатор 4 уровня
8 апреля
Хороший образец вьетнамского общепита, блюда вкусные, порции большие, цена невысокая. Места маловато, всего 7-8 столов. Вполне чисто и пахнет вкусной едой, обстановка скромная, мебель подуставшая, но они на статус роскошного заведения и не претендуют. Рекомендую.
Август
Дегустатор 4 уровня
3 мая
Вчера были в данном месте. Проходили мимо, зашли, решили съесть по супу том-ям. Одно из самых больших разочарований: три креветки, два кальмара, пара резиновых шампиньонов, помидор, и главное — бульон вообще не насыщенный. К смузи вопросов нет: манго-маракуйя, нормальный. Обычно в таких местах готовят хорошо, так как работают вьетнамцы, но не в этот раз — или нам не повезло.
Виктория Крюкова
Знаток города 9 уровня
10 марта
Отличное уютное место. Случайно на него набрели, когда гуляли по центру. Зашли в обед, было много людей, но местечко нашлось. Супчики очень вкусные, съели до последней крошки. И особенно смузи из манго - невероятно свежий. Спасибо!
Роман К
Дегустатор 3 уровня
15 февраля
Из плюсов, пожалуй, только быстрота приготовления. По поводу еды - качество как креветок, так и мяса сильно "гуляет": бывало нормально, но чаще -резина просто Супы - дело вкуса, но с мясом и креветками всё также спорно. Есть много мест с гораздо более качественной вьетнамской кухней. А вот в туалет действительно лучше не заходить. Даже если очень хочется.
1
Екатерина Бескурникова
Дегустатор 6 уровня
31 октября 2025
Кафе небольшое, я была на буднях в обеденное время, и к моему удивлению свободных столов почти не было. Заказывала комбо, рис с курицей в кисло-сладком соусе и маленькая порция фо бо. Суп был немного жирноват, но вкусный. Курица понравилась. Работают вьетнамцы, говорят по-русски. Я очень люблю Вьетнам и их кухню, было здорово ненадолго оказаться в этой атмосфере.
7
Александра Л.
Дегустатор 4 уровня
23 мая 2025
ком ранг га, бун чон том и очень вкусный яичный кофе. ком ранг га — рис с курицей с капустным салатом, бун чон том — лапша с креветками и овощами. с собой взяла бун чон с говядиной, был очень вкусный, хотя вкуснее всё есть в самом "Фо"! для любителей острого на столах есть очень острый соус. даже любители острого тяжело дышали. наверно, от счастья))
3
Максим Кудряшов
Знаток города 5 уровня
26 августа 2025
раньше было немного другое заведение, но по старой памяти решили дать шанс, честно немного разочаровались цены поднялись на 20-30% от того что было, а вкус к сожалению стал только хуже. Пад тай с «Морепродуктами» это острая, безвкусная лапша с креветками и одним «резиновым» кальмаром, ну это не серьезно, Миен сао тоже разочаровал, получше конечно чем первое блюдо но тоже максимум на 5 из 10 Единственный плюсик в копилку этого заведения антураж остался прежним, скромненько но по доброму, действительно веришь что находишься во вьетнамском кафе может быть мне не очень повезло но осадок остался, больше бы не пришел
1
1
Виктория Тетерина
Дегустатор 3 уровня
5 июня 2025
Я не знаю, как передать мою любовь к этой вьетнамской кафешке, а в особенности к их блюду БУН ЧОН БО. Господь видит, я ежедневно борюсь, с желанием бросить все диеты, оставить нормы морали.. и пойти в это скромное местечко за БУН ЧОН БО. Сочетание лапши, мяса, свежих овощей, а еще соевого и острого соусов, создают идеальный баланс вкуса. Созданный прекрасными руками наших вьетнамских товарищей, этот суп-лапша отправляет меня прямиком в Рай. Я боюсь советовать это место, ведь рискую создать ажиотаж вокруг БУН ЧОН БО, и мне не достанется ни кусочка, но всем желаю хоть раз в жизни побывать в этом божественном ресторанчике. Спасибо за БУН ЧОН БО
5
Анастасия Ц.
Дегустатор 5 уровня
7 мая 2025
Очень хорошее место, обслуживание быстрое и вежливое, цены совсем низкие, а выбор блюд достаточно большой. Кухня вкусная, брали рулетики со свининой, остались в восторге, обязательно вернемся, чтобы попробовать супы. Единственный минус - это грязь, к сожалению, в зале ну очень грязно, столы, стулья, полы и подоконники, персонал загружен, особенно в часы обеда, но хотелось бы видеть хотя бы чистые столики. Спасибо большое за обслуживание, достойное место, где можно попробовать настоящую вьетнамскую кухню
2
1
Елизавета Ч.
Дегустатор 3 уровня
19 апреля
Часто проходили мимо, но сегодня решили наконец-то зайти. Выглядит очень невзрачно, однако внутри уютное семейное азиатское заведение. С приветливым персоналом. Очень вкусно, действительно вкус прям как во Вьетнаме. А порции, даже сложно осилить
Евгения Миловидова
Знаток города 3 уровня
18 ноября 2025
Ходим сюда с подругой иногда на обеде, хорошее место. Цены, конечно, немного кусаются, но порции большие, есть потом не хочется. Одним комбо за 800 прекрасно можно наесться вдвоем, на кассе супчик также могут разлить по двум тарелкам. Готовят быстро. Персонал по-русски говорит довольно посредственно, но с заказом сложности не возникают. В целом, милое место, где можно пообедать, но в дневные часы тут народу довольно много, не всегда даже удается сесть
1
Игнат Писарь
Дегустатор 4 уровня
24 января 2025
Я считаю себя большим любителем и ценителем вьетнамской кухни, поэтому считаю что тут высокий уровень кухни, если не на 5, то на 4.5 точно. Брал себе суп с креветками, ананасом и томатной пастой и он был прекрасен. Креветки большие и сочные, все ингредиенты в должном балансе и свежие. Само заведение оч небольшое, но уютное. Цены средние для Москвы, может даже немного ниже средних.
3
Анастасия Р.
Дегустатор 3 уровня
28 декабря 2024
Очень вкусно и большая порция😊 Приветливый персонал, быстро приготовили, столы тоже быстро убирают, несмотря на то что была полная посадка. В МиенСао из морепродуктов только криветки, но крупные и полностью очищенные, много овощей. Мне понравилось👍
3
1
Елена Круглова
Дегустатор 3 уровня
15 марта
Очень вкусно! Том ям и фобо роскошные, выбор большой выбор блюд с лапшой и рисом. внутри волне уютно, есть уборная, советую кухню
Москва ФоБошная
Дегустатор 6 уровня
23 декабря 2025
«Pho» на Трёхгорном валу - так дело не пойдёт! Но для начала расскажу почему именно сегодня, 21-го декабря 2025-го года, решил посетить это заведение. Просто именно в этот день, девять лет назад здесь впервые зарождается жизнь вьетнамской кухни как таковой и тогда эту жизнь здесь начал молодой и амбициозный проект «Дядюшка Хо» с ходу предлагающий полулитровый Фо Бо всем без исключения за 200₽, что на сегодня звучит одновременно ностальгично и грустновато, но такое имело место быть и причём на протяжении нескольких лет. Такую же цену предлагали и вновь открывающиеся «Дядюшки Хо», сначала на следующей открывшейся точке в октябре 17-го по адресу Дубининская 70, где сегодня находится «Com 1989» и еще через год сразу две новые точки в июле на Верейской (единственная работающая на сегодняшний день) и Большой Семёновской. Выглядело все это очень эффектно, так как за этот проект взялось рекламное агентство «Inch» с полной разработкой айдентики и нейминга. Во главе руководства была русская команда, а вот за кухню отвечали непосредственно носители кулинарного кода Вьетнама, что собственно все вместе привело к очень быстрому приросту постоянных посетителей и открытию доступа к франчайзи, но... ФоМарафон Уже в первом дегустационном марафоне, посетив эту локацию в 2021-ом году отметил ряд существенных недостатков, а вернувшись сюда еще спустя пару лет получил какую-то странную похлебку, которую здесь почему-то называли Фо Бо, но это так называть нельзя было ибо руками азиатов из соседнего государства была приготовлена непонятная субстанция не имеющая ничего общего с главным хитом кухни Вьетнама. Это естественно и закономерно привело к логичному завершению и вместо «Дядюшки Хо» (о котором обязательно напишу отдельную рецензию) появляется... Pho Который судя по отзывам, как это уже стало нормой, открыл второе дыхание этой локации весьма восторженными одами от посетителей, закрывающих из-за превосходного вкуса глаза на антисанитарию вокруг. Но проходит полгодика и отзывы уже чередуются позитивом и негативом через один, а уж к сегодняшнему дню критики стало куда больше чем это положено, вот собственно и решаю проверить сам, что же на самом деле ожидать от этого «Pho»... Экстерьерно-интерьерно Чтож, начав знакомый маршрут от станции метро, уже традиционно делаю небольшую петлю для десятиминутной прогулки по парку, где немного надышавшись свежим, если его можно таковым называть, воздухом направляюсь к знакомой входной группе. Над ней лишь изменилась вывеска с названием заведения. Открываю дверь и... Частенько мне приходится прибегать к слову «антисанитария» в своих лонгридах, но при этом какие-то грани дозволенного все-таки и в этом слове есть, но именно здесь просто полный трэш (не люблю это слово, но оно уж больно подходит для увиденного)! Пу-пу-пу... Меня, до этого момента думающего, что таким напугать нельзя, это сильно удивило и поэтому если вы только-только сюда собираетесь сходить, но при этом являетесь брезгливым к таким аспектам, то лучше сразу поискать другое местечко, так как это уже не аутентичность, а самый обыкновенный "срач". Ладно, прохожу в уголок, снимаю верхнюю одежду и отправляюсь к стойке заказов, за которой виднеется кухня с укомплектованной командой вьетнамцев, очень и очень что-то громко обсуждающих между собой на родном языке. За кассой молоденькая вьетнамка уже смотрит на меня в ожидании и поздоровавшись говорю ей... Phở Bò Буквально пару минут и она громко выкрикнув тоже самое указывает на стоящий поднос с салатником наполненным супом, цвет бульона которого хорошо виден через прозрачные стеклянные стенки, и этот цвет меня сразу пугает своим оттенком мутной консистенции, которая по запаху говорит о добавлении в бульон готовой вьетнамской приправы для супов Фо с весомым содержанием глутамата натрия. Уже ничего не ожидая после увиденного, пробую сие и естественно за счет этой приправы получается настоящая обманка вкусовых рецепторов, но меня таким трюком не провести, где в целом с учетом "нищей" подачи без сопутствующих допов получается что-то съедобное конечно, но для доки вьетнамской кухни такое прочтение легенды вьетнамской кухни Фо не позволительно! P.S. Читая отзывы в очередной убеждаюсь, что многие люди к сожалению думают, что такой бульон из кубика и есть самый настоящий "тот самый как во Вьетнаме", ведь действительно вьетнамцы часто делают у себя на родине действительно точно такой же, особенно в туристических зонах, но если проснуться там часиков в пять утра и выйти на улочку Ханоя, встать в конец огромной очереди (не надо даже уточнять, это точно за Фо) и получить то, что едят сами вьетнамцы, то все станет на места свои! И да! Там тоже может присутствовать вьетнамский «Аджинамото», но его количество призвано в блюдо, для того чтобы выделить еще ярче и без того яркие ноты этого супа, которые читаются отдельно друг от друга, создавая тем самым неповторимую сиФОнию вкусов, а не один как это произошло здесь яркий химический вкус, который конечно же по сути своей вкусный, но далеко не настоящий!!! Кстати На двух фотографиях видны два варианта Фо Бо: • Первый - тот что подали • Второй - изображение из меню Ну, вы поняли...
58
3
Реджина Старк
Знаток города 4 уровня
5 сентября 2025
Булочки бань бао стоят того чтобы ехать сюда даже только за ними. Очень вкусные супы, с невероятным ароматом. Персонал очень милый, место симпатично оформлено, в соответствии с тематикой
2
Варя
Знаток города 4 уровня
11 декабря 2025
Вайб вьетнамского кафе!! Были приятно удивлены, зайдя внутрь. Фо-бо базовый, достаточно сильно напоминает именно вьетнамский, за это 100% + звезда! В целом, если проходить мимо - однозначно стоит зайти на перекус. Цены стандартные, ниже 500 рублей уже мало где можно найти, таковы реальности :(
1
Илья
Знаток города 3 уровня
17 сентября 2025
Быстро сделали Фо Бо. Все продукты свежие. В заведении чисто, единственное, бывает тяжело понять наших вьетнамских друзей. Впечатления положительные, одним супом наедаешься, лапши и мяса много.
2
Beak_MX
Дегустатор 6 уровня
4 июня 2025
Заехал по старой памяти - раньше на этом месте было сетевое заведение Дядюшка Хо. Удивился, что вывеска другая, но тем не менее решил зайти. Взял Фо-Бо. Сразу по вижу блюда понял, что будет не оч вкусно, т.к. кроме лапши и толстых шматков говядины ничего не было видно. Минимум зелени, ростков сои, имбиря вообще не было, перца тоже. Бульон вроде наваристый, но какой-то не плотный, жиденький… не знаю как правильно описать, но когда обычно ешь этот суп с каждой ложкой приходит яркий глубокий вкус именно говяжьего бульона - тут этого нет. Мясо положили дешевое - одни прожилки и сухожилия (см фото). Такого не должно быть. Полное разочарование. Видимо ребята вышли из под франшизы и решили внедрить свои стандарты. Мне лично они не понравились Если это читают владельцы - моя рекомендация вам - оставить все стандарты сетевой кафе на 100%, следить за их соблюдением и тогда будет та экономия на роялти, которую вы получили, уйдя из под сетевого бренда.
2
1
Artyom-air83
Дегустатор 6 уровня
18 июня
Вкусное место, том ям топ, как и фобо, удобное расположение, недалеко метро 1905, по интерьерам место под устало, но готовят отлично, порции большие, средняя цена за блюдо 600₽, на столах чуть качающихся есть соусы и маринованный чеснок
Елена
Знаток города 9 уровня
17 августа 2025
Муж переодически ходит сюда на обед, гуляли рядом и зашли вместе. Все очень-очень вкусно! Большие порции, все свежее, готовят быстро. Приветливый персонал. Я аллергик и любой не натуральный продукт сразу провоцирует аллергию. Смело утверждаю - проверено лично на себе, что химии нет 👍🏼👌🏼❤️‍🔥
1
Денис Фарухшин
Знаток города 10 уровня
9 апреля
Обстановка внутри простая, не идеал. Но всё компенсируется вкусной и недорогой едой. Советую, если нужно поесть недорого и вкусно, но не более.
Евгения Григорчук
Знаток города 3 уровня
20 ноября 2025
Еда на 4 с минусом, взяли том ям, но так себе. Но самое главное, это антисанитарные условия. Вытяжка вся в пыли, прям свисает черная пыль хлопьями над столом. Кухня очень грязная, на кухне пыль под столами и мусор. Под столами клиентов грязь тоже. Полы никто не моет. В туалете нет мыла и уборную никто не моет. На кирпичной кладке присохшие остатки еды. Но так себе место, для экстремалов на любителя. Есть неприятно. Мы однозначно больше не вернемся .
1
2
Игорь Ку
Знаток города 6 уровня
5 октября 2024
Великолепный том-ям! Порция большая, приятная острота, та самая лемонграсовая кислинка и кокосовый напористый бульон, приличное количество морепродуктов, риса ещё отдельно – полкило, наверно)) И вкусно, и сытно, и аутентично! А цена – очень приемлемая, что даже удивительно! Хорошо упаковано: брал с собой, минут 25 пешком до дома – всё осталось горячим! Каеф! Обязательно, как буду снова в Москве, сюда загляну!
5
1
Кира Чурикова
Дегустатор 3 уровня
25 марта 2025
Прекрасные, огромные порции и улыбчивые сотрудники. Была там впервые и уже готова сказать что Pho - это одно из лучших мест где я ела. К слову, обычно я и одну порцию супа не могу полностью съесть, а тут я съела 600 мл. супа как ни в чем не бывало.
1
Шукрона Давлятова
Дегустатор 6 уровня
7 июля 2025
Нашла это место случайно,была рядом и хотела пообедать где нибудь,не ошиблась,здесь очень вкусный том ям и большая порция,единственный минус нет уборной.
Enn Rogova
Дегустатор 6 уровня
9 декабря 2024
Самый вкусный Фо Бо именно тут! В этом маленьком кафе! Очень хорошее место, как будто ты переместился во времени и в другую страну! Очень все вкусно и хорошее меню! С первым снегом кто-то уточек слепил))) Тут все прекрасно! 💞😁 Мы очень любим это место, даже бабушку приобщили! 😃🤗 Всем рекомендуем!
2
1
Екатерина Емельянова
Дегустатор 4 уровня
14 ноября 2025
Очень вкусно. Была здесь два раза, место аутентичное, персонал вьетнамцы (извините, если ошиблась), вежливые очень! Посетить место стоит, если любите азиатскую кухню.
Пр Пр
Знаток города 3 уровня
24 августа 2025
Это прекрасная еда. Всем советую. Огромные порции, имейте ввиду. Цены отличаются от яндекс карт, но некритично. Чуть грязновато на самой кухне, но в целом на вынос всё ок.
2
Александр К.
Знаток города 5 уровня
21 января
Очень вкусно! Все понравилось! Доброжелательный персонал на ломаном русском говорят приятного аппетита. ☺️ всегда много людей. Надо конечно расширяться. Места маловато.
Сергей К.
Знаток города 4 уровня
23 марта 2025
Не лучшие азиатские супы которые я пробовал, но вкусно. 4 звезды за одноразовые столовые приборы, которыми есть неудобно, особенно если брать фо бо в большой миске.
2
Е
Екатерина А.
Знаток города 6 уровня
5 июня
Атмосферное, уютное местечко. Еда вкусная, меню в целом стандартное, порции большие. Персонал тоже классный, добавляет колорита. Заведения подобного типа видела в азиатских сериалах. В общем, мне понравилось абсолютно всё.
Борис Столяров
Дегустатор 4 уровня
21 ноября 2024
Очень вкусно, персонал дружелюбный! Понравилось тофу с рисом ну и фобо стабильно 10/10. Только одно предупреждение - порции огромные! Если вы едите в день 2-3к ккал то по 1 блюду на человека! Лучше съешьте 1 блюдо и потом уже берите второе по мере насыщения - готовят быстро
2
1
Полина К.
Дегустатор 3 уровня
22 августа 2024
Несмотря на неприметность этого заведения, мне очень здесь понравилось. Вкусные том ям, фо, ком ранг хай шан, бань бао. И оочень большие порции - смело можно брать на двоих. Супа было целое ведерко)) Приятные ребята за стойкой, помогают с выбором и очень вежливы
3
2
Светлана Милойчикова
Дегустатор 3 уровня
3 марта 2025
Курица кари редкостная гадость, приправой кари и кокосовым молоком даже не пахнет. Курица с костями и кожей, добавлены большие куски моркови и картофеля как в шурпе. К этому отдельно дают рис, самое сьедобное в этом блюде.
1
1
иван
Дегустатор 6 уровня
10 июля 2024
Атмосфера кафе, очень крутая и уютная! Но вот супы🥴 Бульон не такой наваристый и насыщенный(сугубо мое мнение). Ингредиентов маловато, что касаемо морепродуктов. Твёрдая 3-ка⭐️
4
1
Екатерина Никулина
Дегустатор 5 уровня
5 июля 2024
Очень вкусно! Были с друзьями и попробовали половину меню. Фо Бо очень наваристый! Хорошее место и приятные люди здесь работают. Спасибо!
1
Наринэ Мкртычян
Дегустатор 4 уровня
19 марта
Уютная маленькая кафешка с очень вкусной едой и дружелюбным персоналом. Меню традиционное, супы острые и не острые, вок с рисом и лапшой. В блюдах много начинки, мясо, овощи, все свежее. Регулярно загляжываю на фо бо, отличный наваристый бульон)
Наташа Казакова
Дегустатор 3 уровня
12 июля 2024
Очень уютное, даже камерное место. Брала гой куон - очень понравилось! И креветок положили много. Чай тоже вкусный. Прекрасная музыка и столик возле открытого окна - ♥️
3
1
Дарья Чернышева
Знаток города 2 уровня
20 августа 2025
Честно самый лучший ресторан в Москве, решила написать отзыв потому что пока сидела ела другой человек хвалил его другу и мне захотелось тоже похвалить этот ресторан ) очень вкусно приготовлены блюда, такое тонкое и чуткое содержание ингредиентов редко найдешь в похожих ресторанах. Советую
1
сергей сергей
Знаток города 8 уровня
6 марта 2025
Том Ям никакой, очень сладкий, да ещё и с помидорами из 5ки( ни кислинки, ни остроты не ощутил-пресненько, одним словом. Креветки как-будто не из этого блюда сюда попали))) Да и аутентичность слишком неухоженная какая-то. Твёрдая двойка, моё мнение.
1
Никита Грищенко
Знаток города 3 уровня
12 февраля 2025
Очень вкусная национальная кухня по демократичным ценам. Настоящий островок Вьетнама в центре Москвы!
Юлия Карева
Дегустатор 5 уровня
27 мая 2024
Небольшое заведение недалеко от метро, рядом сквер. Места внутри немного, но посидеть можно. Кухня согласно вывеске вьетнамская, хотя по факту скорее паназия. Персонал приветливый, готовят быстро. Но! В такие места ходят за вкусом, а именно его было совсем мало. Брала Том ям и креветки в кляре. Том ям никакой. Ну то что креветок всего пара это еще понять можно. Хотя не могу сказать, что дешево, цены такие же как в Моремании например. Но и вкуса как такового я тоже не почувствовала. Скорее всего делали из готовой пасты для тома и еще экономили. Порция большая, но пусть бы она была меньше, а вкуса больше. Креветки тоже очень средне. Есть можно, но не больше. Может конечно у повара был плохой день, но я дальше буду проходить мимо.
6
6
Анечка Кириллова
Знаток города 3 уровня
1 декабря 2024
Очень вкусно! Вьетнамка в лучших традициях ! Быстрая подача, большие порции, атмосферно и уютно 👍🏻 Вежливый персонал, приемлимые цены!
2
1
Anh Minh
Знаток города 4 уровня
21 августа 2025
Супы очень вкусны!! Сейчас добавили много новых блюд в меню. Заказал падтай. Очень рекомендую. И бабл ти тут тоже отличный
2
Юля Мазуренко
Знаток города 4 уровня
22 июля 2024
Раньше тут было другое название заведения, зайдя, я сразу не обратила внимания, но с первой ложки поняла, что тут что то не то, ФоБо с курицей-ужас. Пресный, впечатление, что в бульон добавили воду, не соленый, никакого навара, вермешель в нем ужасно разваренная, заказала( название не помню) в рисовой бумаге креветки с лапшой,опять же - пресные ужасно! Просто безвкусные. Креветки оказались плохо очищены, 2 раза попалась ( скорлупа) креветки, а когда развернула глянуть что там такое , то оказалось, что сама креветка вообще плохо очищена,черная ниточка которая в креветки вытаскивается вся была размазана в Нутри по креветки. Свое не довольство я высказала - реакции не поступило, я просто ушла( оплатив). Не рекомендую. Раньше называлось дядюшка фо и я по памяти пошла именно в него, жаль, что не заметила смену вывески. Более не удачного фобо я не ела , ну и креветка это просто мрак .
5
2
Натали
Знаток города 5 уровня
23 июля 2025
Дешево, но не вкусно. Бульон в Фо вообще не насыщенный, просто как вода. Соусники на столах зачастую почти пустые.
1
1
Влад Вашкевич
Знаток города 5 уровня
9 декабря 2025
Очень хорошее кофе вкусно но когда мы уходили дали рисовые хлопья. Маленькое кафе всё очень вкусно я впервые попробовал вьетнамскую кухню 👍
Станислав Ш.
Знаток города 5 уровня
12 ноября 2025
Хорошо кормят, порции большие, но без изысков, что нормально для такого формата заведения, в целом могу посоветовать
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4