Поиск
Маршруты

Пингвин

Обзор
Фото
34
Отзывы
41
Особенности
Рейтинг 4,2
56 оценок
Оцените это место

41 отзыв

По умолчанию
Мария Сычова
Знаток города 6 уровня
24 июля 2025
Это заведение выделяется высочайшим качеством блюд и обслуживания. Каждый посетитель, включая меня, остаётся доволен скоростью подачи и вкусом блюд. Это место стало моим любимым рестораном, и я с уверенностью рекомендую его всем, кто ценит вкусную и безопасную еду!
1
katjuxa555.k
Знаток города 5 уровня
7 февраля 2025
Не советую к посещению данное заведение. Заказали недавно там банкет и остались в ужасе от сервиса. Персонал просто не клиенториентированный , обслуживание отвратительное...посетителям хомят..Адмиристратор Анна и Наталья, вообще не компетентные. Сами косячат, а потом выставляют крайними клиентов. Как только принимают таких сотрудников?! Пока эти люди работают в этом заведении, это заведению удачи не видать....
3
1
Grey63
Знаток города 6 уровня
3 октября 2025
Начнем по порядку : 1. Персонал - нас встретили 2 уставшие женщины, которые первые почему то не здороваются со своими гостями . Неприветливая официантка , которой не очень понравилось , что мы пошли на 2 этаж за столик . Ну и тут уже было понятно , что сервиса хорошего можно не ждать , в итоге, чтоб не сидеть час и не ждать меню , а потом еще , чтобы что-то заказать - спустилась сама за меню и заказала все внизу , чтоб ей бедненькой не бегать . 2. Еда и пиво . Зашли попробовать их пиво , так как заявлено, что это пивоварня , а на деле в наличии всего 2 вида пива . Заказали два разных попробовать - по итогу пиво- вода водой , видно хранится оно у них не правильно или холодильники плохо работают . А вариант подачи гренок вообще странный - 3 куска хлеба и рядом зубчик чеснока , типо трите сами если надо . 3. Атмосфера самого кафе . Уставшая , засаленная мебель , принесли счетницу - а она вся затертая , грязная , не менялась с времен, когда Крым еще был Украиной ( так как на ней написано по украински). А колхозное поведение официантки , которая забрала при нас эту папку , пока мы еще сидели за столом , проверять оставили ли ей что-то на счет, поставило жирную точку в абсолютно отрицательном мнении об этом заведении .
2
Марина Чернышева
Знаток города 3 уровня
28 июля 2025
Заехали в Керчь поздним вечером, города не знали, где поесть после дороги, снять на ночь номер, чтобы отдохнуть и двинуться дальше. Набрели на Пингвин. Встретили радушно, все официанты прониклись, быстро организовали перекус, все с тёплым юмором, огромное спасибо Екатерине, подали вкуснейший ужин- мясо запечённое в омлете, посмеялись над выбором безалкогольного пива и морковным смузи со сливками, порекомендовали пару гостиниц, в одной мы нашли себе ночлег. Вот так, заехав на ночь в Керчь, осталось приятное впечатление о керченцах в общем. Спасибо за радушие!
2
Ирина Т.
Знаток города 5 уровня
27 июля 2024
Посетили вчера данное заведение. Лет 15 назад приезжала в Керчь и была в Пингвине. Остались наиприятнейшие впечатления. Пиво подавали в тубусах, встроенных в центр стола, и было оно отличного качества, да и блюда не отставали - ушли сытые и довольные. Сначала я удивилась, что в пятницу вечером заведение было практически пустым. Это нас конечно насторожило, но мы решили идти до конца. Заказали светлое пиво, креветки, карбонару, сухарики под сыром, сырные палочки, картошку фри и две разные пиццы. Скажу сразу, что на наш вкус, пиво и креветки достойные. За это и поставила 3 звезды. А вот дальше только минусы. Сырные сухарики подали на деревянном подносе в виде поджаренного хлеба, зубчика чеснока, кучки потертого сыра и ещё какой-то субстанции в мисочке. Официант сказал, что это тоже сыр, но по вкусу это напоминало разведенный порошок, который забыли посолить. И так сухарики «сделай сам». Серьезно?! Я пришла в ресторан не для того, чтобы тереть хлеб чесноком и посыпать его сыром, который падает постоянно, стоило только поднять кусочек повыше. Кто им сказал, что это оригинальная подача?? Карбонара была очень жирной. Когда пасту доели в тарелке осталась лужица жира от бекона, который был недостаточно хорошо прожарен. Сырные палочки были тоже очень жирные, но более-менее съедобные. Часть картошки-фри жутко пересолили. А вот пицца была худшая, что я когда либо пробовала. И я даже не буду сравнивать с настоящей итальянской. Она проигрывает самой простой из супермаркета. И напоследок : выражение лиц официанток тоже заслуживает отдельной строчки. Их «доброжелательность» зашкаливает и молча призывает больше в пивоварню не возвращаться. Ну что ж, гештальт закрыли и ладно.
6
2
Александр
Знаток города 17 уровня
20 июня
Классное место со вкусной кухней и отменным пенным. Однозначно рекомендую 👍🏼
Александр Ужан
Знаток города 3 уровня
12 ноября 2024
Здравствуйте. Только вернулись с этого "чудо" заведения. Приехали с детьми (заранее позвонили и уточнили, работает ли детская комната и нет ли банкетов). Если вы идете в это ... "место, "Будьте готовы к тому, что вместо здравствуйте при встрече, вам станут говорить, о том, что вход в детскую комнату платный, причем сразу при входе, а потом официант тоже 🫣Мы естественно не против оплатить, просто это Дикое неуважение к гостю.Дальше ваших деток ждёт шок-контент от "детской комнаты". В ней нет ничего, громе сломанного батута (из которого торчат штыри", погрызенны мягких кубиков, сломанных зонтов(видимо декор🤪), игрушек с оторванными глазами и ушами, и треснутых мячиков... Это кошмар🥺Что касается кухни- это жирный жир жиром помазанный... Отслоившиеся соуса, гора какого-то майонезного соуса, незачищенный язык в блюде и пиво как вода. В общем хотели провести вечер с детьми, настроение испорчено у всех. Была в этом заведении 16 лет назад, это было крутое заведение.( кстати ремонта там так и небыло🤪🫣добавили одну зону с белыми диванами, а так столы покоцанные, стулья и чехлы рваные, туалету так же 16 лет минимум 😱🫣) И как можно так себя не уважать , не уважать своих гостей ? Даже в чек первым делом вбивают оплату за детскую комнату 🤪- позор какой-то 🤦‍♀️ Больше туда ни ногой!!!
3
2
Евгений Анохин
Знаток города 17 уровня
3 июля 2024
Ресторан с собственной пивоварней. Три сорта собственного пива: светлое, красное и темное. Взял кружку красного. Пиво нефильтрованное, вкус неплохой, но не насыщенный. Был в 12 часов в будний день, занято два столика. Официант подошла моментально. Пиво подали буквально за несколько минут. Цены как мне показалось чуть выше средних. В целом зайти можно., если нет ничего другого на примете.
1
Игорь Вершинин
Знаток города 13 уровня
15 марта 2025
Очень часто проводим корпоративы именно в "Пингвине", крайний раз были 8 Марта. Всегда всё очень достойно! Еда, атмосфера, персонал-просто шикарно!!!
1
RentOX
Знаток города 5 уровня
18 мая 2025
идем красивые)) нарядные)) с женой по Ленина, настроение супер, Любимка испачкала ручку, говорю - зайди к друзьям в Пингвин, помой лапку сам остался на улице и вижу внутри картину не здоровую -.....издалека начну Простое правило Когда приходишь в заведение всегда попроси сразу пройти в уборную, если тебе с улыбкой указали направление, проходишь и смотришь в каком состоянии туалет, если там всё в порядке то значит 100% на кухне у них тоже будет всё в порядке, если администрация тебя встретила с улыбкой, значит и отношение к тебе будет 100% уважительное, доброе но Пингвин - это уже не так, заходишь, тебе с порога - туалет только для посетителей..... их совершенно не волнует что тебе надо сейчас в туалет, поправиться, помыть руки, что то еще....с ходу не уважение от афицианта и администратора (у них даже не сложилось что возможно ты на выходе что-то закажешь, или просто ты сейчас зашёл познакомиться с заведением чтобы вечером прийти туда с друзьями, или просто проверить так ли там хорошо как раньше, не изменилось ли что-то за время твоего отсутствия и чтобы продолжать отправлять туда своих друзей которые приезжают в этот город первый раз и доверяют твоему выбору) оказывается все изменилось, персонал не тот, значить и заведение уже не то - если в заведении персонал который сходу сообщает - туалет только для посетителей - бегите из этого заведения (тебя там не уважают, поделись и ты доходчиво с ними своим неуважением, может тогда дойдет) Знаю что владельцы заведения хорошие ребята но некачественный персонал за спинами портит репутацию компания, а потом на совещаниях, на разборе полётов, постоянно вертятся как ужи обвиняя всех вокруг только не себя и свой непрофессионализм неоднократно сталкивался с такими работниками - избавлялся от их без сожаления
4
5
Yulgayulga
Знаток города 8 уровня
7 мая 2024
Очень вкусное разливное пиво. Подают его в нормальных таких пивных кружках, тяжелых, с ручкой. Шашлык тоже вкусный, овощи на гриле на гарнир как нельзя лучше подходят к мясу. Есть терраса, где особенно приятно посидеть в хорошую погоду. Обслуживание быстрое, официанты вежливые и предупредительные. Зашли сюда случайно и не пожалели. Заметила, что местные сюда ходят, это о многом говорит.
2
Игорь Петров
Знаток города 9 уровня
3 октября 2025
Самое вкусное пиво Керчи тут☝️, но только красное, которое их варки. Каждый почти вечер туда заходил выпить бокальчик, к кухне тоже нет претензий, не пугайтесь стрёмной обстановки "дешовой наливайки", дайте шанс этому заведению))))
1
А
А. И.
Знаток города 10 уровня
10 мая 2025
Очень вкусное пиво местного производства. Очень вкусная еда, особенно пельмени понравились. Теплая атмосфера!!! Есть столики под открытым небом. Спасибо, всё было отлично
1
1
BeAzT Terrible
Знаток города 4 уровня
1 июля 2025
Из 3-х видов пива было 2 (но должен признать вкусные (но без горчинки имейте ввиду) поэтому+1, По закускам: пицца с дыркой, не гренки, а сухари, сырные палочки выше всех похвал ещё +1. Итого 2.
2
Диана Кравец
Знаток города 10 уровня
28 декабря 2025
Не советую вообще туда ходить. Недавно отмечали там корпоратив: 1. У нас была ведущая , которая постоянно куда-то уходила, конкурсов толком никаких не было, ничего не было. Далее приехала Снегурочка с Дедом Морозом на минут 10-15, поводили хоровод и уехали, Снегурочка молчала все это время , либо отстранялась. Девушка была вообще неопытной в таких мероприятиях, остались недовольны. 2. Включили музыку, мы вышли потанцевать на 2 этаж (сидели на 3) и почему-то после этого нам отключили свет и сидели просто в темноте… Ни официантов, никого не было 3. Это самое интересное, вышла я в туалет , захожу в кабинку и не могу выйти с туалета. На двери не было ручки , а дверь захлопнулась. Я стучала , кричала , но из-за музыки никто не слышал, пока меня не открыли знакомые. Подхожу к кому-то из персонала и начала возмущаться по поводу этого, девушка сказала обратиться к администратору, подхожу я к этой администраторше и она начинает мне грубить: «Что мне сделать? Мы позвонили мастеру, я же не пойду ее сейчас чинить. Девушка, вы сами себя закрыли» Вместо того, чтобы принести свои извинения и повесить табличку «Туалет не работает» выбрали другой способ)) Как оказалось , что до меня там тоже застревала женщина и так же персонал ничего с этим не сделал))) Вывод, что больше ни разу это заведение посещать не буду и не рекомендую там что-то отмечать. Ужасный сервис
1
Ирина Д.
Знаток города 7 уровня
31 июля 2025
2024 год. Прекрасный ресторан, посещали много лет. В этом году по приезду сразу туда поехали. Сидим кушаем на втором этаже 15.07, ползет таракан по дивану. 31.07. 2025 год. В 25 году снова посетили ресторан Пингвин. Хотели заказать в 11.00 блины крем-сюзет, блинов нам сказали, что нет. В прошлом году тоже пытались заказать их пару раз, и нам отвечали тоже самое. Уважаемые, если вы не хотите готовить блины, уберите их из меню, не позорьтесь. Чтобы вашему официанту на вопрос: почему блинов нет второй год подряд, не приходилось улыбаться, а вам получать негативный отзыв. Так как не поели, в этом году так и оставляю 1 звезду.
1
Dmitry Vasenev
Знаток города 7 уровня
8 мая 2025
Хамское отношение официантки! Сели за стол нам принесли меню, через губу сказали, лучше бы вы сели на улице, а на улице ветрено. И больше официантка не подходила, смотрела на нас в упор и 15 минут игнорировала вынуждая уйти нас. Очень неприятный осадок! Настроение испортили, а я в это заведение хотел попасть, т.к. был лет 7 назад. Очень печально, больше не хочу.
3
Aleksandr
Знаток города 4 уровня
15 августа 2024
Решили с женой и внуком посетить данное заведение. Прельстило детское меню. Заказали жаренные бычки и детское меню - макарошки с курицей и овощами. Принесли варёные бычки и внуку макароны залиты сыром на каком-то прогорклом жире. В общем ушли очень разачарованные. Не рекомендую посещать в Керчи это заведение.
5
наталья б.
Знаток города 8 уровня
27 июня 2025
Шикарное заведение! Совершенно случайно его нашли. Все вкусно. Брали креветки, барабулю и гренки плюс пиво. Наелись до отвала. Обслуживают быстро. Курить можно на веранде. Но надо понимать , что цены соответствуют. Чек на двоих вышел на 2300
1
Маргарита Золотилина
Знаток города 4 уровня
16 июля 2025
Мухи закусали , в названии ПИВОВАРНЯ, думали что тут куча разных сортов пива, а на деле оказалось всего 3. На втором этаже спит какой-то мужик на диване с грязными пятками. Короче ребят , поставьте в розетку средство от мух и комаров.
3
И
Инна С.
Знаток города 3 уровня
12 июня
Прекрасное место.Живем в Саратове постоянно бываем в Крыму.Керчь один из любимых городов.Пивоварня Пингвин самое лучшее место в городе.Наш фаворит горячие сковородки особенно с говядиной,рыбка малосольная барабулька отдельный шедевр.И конечно работающие в этом месте люди официанты Марина и Светлана всегда в нашем сердце ❤️❤️❤️❤️
Марина Волочай
Знаток города 8 уровня
22 июня
Пиво хорошее. Ради дегустации и пришли. Красивая подача блюд, но за такую цену еда очень простая. В заведении хотелось бы более интересных позиций и кулинарных решений.
Валерия
Знаток города 18 уровня
19 августа 2024
Каждый раз когда приезжаем в Керчь, обязательно ходим в пингвин 🐧 обожаем кухню 🤤 отдельное спасибо Олеси (официант) всегда подскажет по меню, добрая и веселая 😊 обожаем их пиво 🍻 спасибо ☺️
1
2
Акоп Цагикян
Знаток города 12 уровня
4 мая 2025
Отлично местечко Очень понравилось пиво светлое, разливное 🍺 называется ВЕСЛОВОЕ Был в Керчи на экскурсии, взял с собой литр, когда открыл попробовать, сразу осушил. 😁
Anna Petukhova
Знаток города 11 уровня
7 июля 2022
Муж проезжая мимо данного заведения проезжая на машине увидел мужчину несущего пиво в 3 литровой банке и решил зайти. Взяли живое малогазированое пиво, которое наливается в банку. Пиво очень вкусное, рекомендую.
3
Марина К.
Знаток города 8 уровня
8 мая
Хорошее обслуживание, очень вкусные креветки в планировке!
Mops_ СчАсТлиВый
Знаток города 6 уровня
13 июля 2025
Самое лучшее заведение , чтобы поесть. Не смотрите на цены , там такие порции ,что объешься с одной тарелки.
1
Евгений М.
Знаток города 6 уровня
11 февраля 2025
Светлое пиво в данном заведении одно из лучших что я пробовал в своей жизни(а я много чего пробовал)))Скажу так заведение не гламурное,но посидеть с друзьями за бокальчиком самое то!!!
1
1
Анна Рафалюк
Знаток города 8 уровня
9 апреля 2024
Для такого уровня заведения дорого и совсем не вкусно… пиво нормальное. Запах в заведении оставляет желать лучшего, в туалете и то приятнее пахнет. Не рекомендую …
5
Андрей Новиков
Знаток города 10 уровня
8 декабря 2024
Испортилось и пиво и заведение.
2
1
Светлана
Знаток города 11 уровня
30 октября 2024
Официантка как кухарка, меню приносит как собакам кинула и пошла, элементарное приветствие отсутствует, раньше было лучше заведение, сейчас столовке, а цены Московские, не рекомендую, больше не нагой в эту столовку(((( Учитесь разговаривать с клиентами
3
Донил Домницкий
Знаток города 2 уровня
3 июня
Четко все
Денис Галкин
Знаток города 15 уровня
11 марта
Всегда посещаю когда в Керчи. Жаль пиво своего производства быстро кончается .
Даша
Знаток города 10 уровня
1 июля 2024
очень вкусная пицца пепперони! Несмотря на то что это пивоварня, еда очень вкусная. Там есть вареники с вишней, которые тяжело вкусно приготовить, но они могут вкусно очень готовить. В общем еда самая вкусная. РЕКОМЕНДУЮ
1
2
Константин Г.
Знаток города 5 уровня
13 марта 2024
Волос в пельменях, в пиве крошки не понятные... Не советую.
4
Анастасия Колос
Знаток города 3 уровня
30 сентября 2024
Пиво невкусное!!!!
4
Владимир Наранов
Знаток города 6 уровня
25 мая 2024
Наверное это лучшее заведение в г. Керчь, просто пушка, все понравилось, без лишних слов 👍
3
Татьяна Лоза
Знаток города 7 уровня
8 ноября 2024
Все вкусно, но дороговато.
2
2
Ирина П.
Знаток города 10 уровня
20 сентября 2020
супер вкусное меню по ооочень доступным ценам! рекомендую
3
Самира К.
Знаток города 3 уровня
13 апреля 2025
Пишу отзыв,так сказать не отходя от кассы. Всё очень вкусно.Заказывали рыбное меню.Перед отъездом в Москву обязательно посетим этот ресторан.Рекомендую.
1
Ирина Т.
Знаток города 2 уровня
8 августа 2020
Прекрасная кухня, быстрое обслуживание 👍👍👌
1
3
  1. 1
  2. 2