Поиск
Маршруты

Пингвин

Обзор
Товары и услуги
Новости
9
Фото
48
Отзывы
146
Особенности
Рейтинг 5,0
441 оценка
Оцените это место

146 отзывов

По умолчанию
P
Polina Litvinchuk
Знаток города 3 уровня
5 января
Начали заниматься с Пингвине с 5 месяцев, тот самый период, когда малыш распознает свой-чужой. Было волнительно начинать именно тогда, но благодаря нашему чудесному тренеру Владу все сомнения были напрасны. И теперь мы не то что воды не боимся, мы её очень полюбили. Теперь занятия плаванием - первое увлечение малыша. Влад внимателен, терпелив и заботлив, что самое важное! И ,конечно, профессионал своего дела! Каждое занятие у нас интересная программа, которая очень положительно влияет на физическое развитие малыша. Спасибо большое нашему тренеру🤗 В бассейне чисто, уютно, очень приятно находиться. На входе всегда встречают доброжелательные администраторы. Спасибо за лучшее место для деток 🥰
Посмотреть ответ организации
Милена
Знаток города 5 уровня
27 мая
Бассейн классный, чистый. Администраторы замечательные, тренер супер. Классный бонус игровая. Но впечатление портит только в кафе очень грубая кассир Татьяна, отказала в приготовлении напитка без объяснений, разочаровалась и желания приходить в кафе больше нету.
1
Е
Екатерина
Знаток города 7 уровня
10 июня
Ходим с малышом на групповые занятия по плаванию «мама и малыш». Все очень нравится, приятные тренера, атмосфера, вода, удобства. Может быть есть нюансы с пеленальным столиком (он один на всех), но если кто-то зацикливается на этом - то лучше купаться дома в ванной)
Скай
Знаток города 30 уровня
3 мая
Двоякие впечатления, инструктор инструктору рознь, один заинтересован, другому все равно что там с детьми. Душ отвратительный, постоянные скачки температуры, взрослому невозможно находиться под этим душем, не говоря про детей. Считаю что для тетей которые не ходят ещё и самостоятельно не сидят делать в данном бассейне не чего, переодевать толком не где, а из того что предлагают в раздевалках неудобно. При выходе так вообще кроме люльки для совсем маленького ребенка ничего и нет
1
Светлана Забенько
Знаток города 6 уровня
10 ноября 2025
Очень хороший тренерский состав, хороший теплый бассейн, сауна для детей с травяным чаем, есть кафе, игровая. Минусы - маленькие раздевалки, нет возможности регулировать температуру воды в душевых, старые игрушки в игровой
Посмотреть ответ организации
Антон
Знаток города 14 уровня
27 января 2025
Очень дружелюбные сотрудники, своя парковка, детская комната, кафе с детским меню. Вода в бассейне 30 градусов, сауна для детей с фиточаем. Ходим сюда с 3,5 лет - 2 года уже, перебрав кучу детских бассейнов.
2
Посмотреть ответ организации
T
Tanya
Знаток города 6 уровня
1 августа 2025
Как же я обожаю бассейн этот, клиентоориентированность очень хорошая. Наш тренер Маврин Александр-просто супер. Дочка его слушается,а самое главное слышит. Тренер выше всех похвал. Когда дочь боялась раз 5 на море плыть с поддержкой без круга,а тут на 2 занятие-нырять стала. Спасибо Пингвину за такого тренера! Только к нему! За лучшими результатами!
Посмотреть ответ организации
Г
Георгий А.
Знаток города 7 уровня
4 апреля 2025
Отличные тренера которые находят общий язык с малышами и увлекают их в процесс. Бассейн, чистые раздевалки, кафе где можно вкусно перекусить после тренировки или в момент ожидания ну и отдельная благодарность за парилку для малышей где можно погреться после тренировки.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Маринюк
Знаток города 15 уровня
26 октября 2024
Хотел бы выразить благодарность руководителю отличного центра по плаванию пингвин ! При входе приветствует вежливый администратор который сразу же проведет экскурсию по центру. Сам центр внутри выглядит замечательно для детей просто бомба, появляется желание там заниматься до того как попадаешь в сам бассейн. На ребенка заводится дневник по плаванию очень классная вещь, помимо этого в центре имеется собственное кафе, игровая комната, тренировочный зал где дети до бассейна проходят разминку. Так же имеется собственная парковка под шлагбаумом. В раздевалках присутствуют нянечки которые помогают детям переодеться одеться и высушить волосы. После бассейна дети посещают сауну и пьют чай. Во всём центре очень чисто. Поэтому таких центров не так много а учитывая их профессиональный тренерский состав мало какой может с ним сравниться. Однозначно оценка 10 из 10 Спасибо за работу !!! Отдельно выражаю огромную благодарность тренеру Воронову Алексею за его профессиональный подход и неоценимый вклад в обучении нашей Дочери. Профессионал своего дела, максимально сосредоточен в процессе тренировки, всегда добр и отзывчивый, спокоен и рассудителен. Грамотно выстроенный тренировочный процесс и подход к нашему ребёнку принесли желаемый результат с первого занятия !!! Наша дочь с огромным удовольствием посещает тренировки и останавливаться на достигнутых результатах даже не думает. Большое Спасибо Алексею за то что научил нашу Дочь плавать, эта Лучшая Оценка Нашему ТРЕНЕРУ !!!
Посмотреть ответ организации
А
Ангелина С.
Знаток города 6 уровня
3 сентября 2025
Ходили очень долго.Вопросы с организацией были. Дочке подарили абонемент, в тот день у них не работал терминал, 4 07 Попросили оплатит по ерипу, оплатили.Никакой абонемент,сертификат не выдали,сказали что все пометили в программе,в Ерипе вводили фио Дочки. Когда захотели воспользоваться абонементом–сказали,что ничего подобного не было и давай чек за абонемент, мол в их программе ничего нет. Чек в банкинге нашли, ответа от администрации так и не поступило.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей С
Знаток города 13 уровня
27 апреля 2025
Супер бассейн. Есть возможность индивидуального занятия с ребёнком. Вежливый персонал, чисто, аккуратно. Рекомендую к посещению. Также есть кафе, где можно провести время, пока ребёнок учится плавать.
Посмотреть ответ организации
Lizaveta K.
Знаток города 2 уровня
27 февраля 2025
Мы уже почти полгода ходим на занятия с малышом. Начали заниматься, когда ему было всего 2 месяца, и все это время занимаемся с тренером Владом. Хочу сказать огромное спасибо! Влад — настоящий профессионал, очень внимательный и чуткий. Каждое занятие он делает интересным, динамичным и полезным, подбирая упражнения с учетом возраста и возможностей ребенка. Также хочется отметить девочек-администраторов! Всегда приветливые, доброжелательные, готовы помочь с любым вопросом. Благодаря им в центре приятная и уютная атмосфера. Спасибо Владу и всей команде за вашу работу! Мы с удовольствием продолжаем заниматься!
1
Посмотреть ответ организации
G
Grigory Gromyko
Знаток города 10 уровня
12 марта 2025
Лучший центр плавания для детей в Беларуси. Администрация и тренеры исключительно профессиональные и корректные! Хорошее кафе, игровая комната, чистые санузлы - всё хорошо!
Посмотреть ответ организации
М
Маргарита Верниковская
Знаток города 5 уровня
31 января 2025
Шикарный бассейн, очень доброжелательный персонал, классное кафе в бассейне, в котором могут поесть хорошую еду и взрослые и дети. Сын обожает этот бассейн.
Посмотреть ответ организации
Юлия Шах
Знаток города 3 уровня
27 июля 2025
Первое посещение бассейна стало пыткой для ребенка. Малышу 10 месяцев, мы записались на индивидуальный урок по плаванию. Это было наше первое посещение бассейна. Зайдя в помещение бассейна, обнаружили, что там многолюдно и очень шумно. Проходила групповая тренировка для деток постарше, были и индивидуальные уроки. Детей много, тренеров много. В помещении бассейна сильный шум и крики и от детей, и от мужчин тренеров. От шума я сама не могла расслышать, что говорила мне наша тренер. Малыш естественно отреагировал испугом на такой уровень шума. А также сильными слезами и боязнью даже заходить в помещение бассейна. Считаю, что таких маленьких деток, особенно на первое знакомство, нельзя записывать на время, когда в бассейне так много тренеров и детей. Об этом необходимо информировать родителей при выборе времени для урока! Такие малыши воспринимают подобную атмосферу, громкие повторяющиеся крики как угрозу, это сильный стресс. Администратор извинилась перед нами, признав свою вину в том, что нам было предложено неподходящее время. С нас не взяли оплату за это занятие, которое по сути не состоялось. Но все равно осадок остался сильный.
Посмотреть ответ организации
A
Andrey Nil
Знаток города 13 уровня
24 января
Прекрасное время провождения для деток, и самое главное есть результат, в плавании. Дочь занимается, сейчас через две недели пять, пригласила на тренировку занимается с Людмилой, я был приятно удивлен результатом, плавает ! Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Катя М.
Знаток города 4 уровня
6 октября 2024
Здравствуйте! Самое любимое место! Начиная с администраторов на входе и заканчивая девочками в кафе. Что касается тренеров - тут полный восторг от всех! Подход к ребенку, терпение во время занятий, помощь в сауне и переодевании. Пингвин то место, где можно беззаботно провести несколько часов. Вы самые лучшие! Спасибо что вы есть!
Посмотреть ответ организации
А
Александр Галанчик
Знаток города 4 уровня
5 сентября 2024
Все супер! Отличный басик для учится держаться на воде! Чистенько, аккуратненько! Уютное кафе! Можно перекусить или полноценно пообедать! Игровая комната! Для мамаш уткнувшихся в смартфон есть удобные диванчики и подушки. Тренерский состав подобран профессионально. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Марина Беликова
Знаток города 8 уровня
21 апреля
Прекрасный центр. Сын боялся воды до начала занятий. Тренер Никита нашел подход к ребенку, сейчас парень ходит прям с удовольствием. Никита всегда рассказывает о достижениях ребенка или проблемах. Мило, что ребята после бассейна идут в сауну и пьют чай) после тренировки можно перекусить в кафе. В общем, Мама довольна :)))
Посмотреть ответ организации
В
виолетта скабицкая
Знаток города 4 уровня
11 апреля 2025
Отличное место для обучения плаванию ребенка, профессиональные тренера, вкусное кафе -ждать ребенка. Теплый бассейн (сауна). Приветливые администраторы! Проводят разные мероприятия!
1
Посмотреть ответ организации
М
Марина К.
Знаток города 3 уровня
28 апреля 2025
Хороший тренер у нас, только из-за него и ходим) обратная связь от менеджера - просто большая пооблема! Решить какой-то вопрос , касающийся занятий просто нереально! Нет ответа!) начинаешь дозваниваться им - мы вам перезвоним через пару минут…стоит расскащывать как ращвиваются события дальше? Опять тишина! Наверное у вас от клиентов отбоя нет, раз такое отношение у вас норма
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Климук
Знаток города 9 уровня
15 октября 2023
Школа плавания для детей. В бассейне очень тепло, что является большим плюсом для самых маленьких. Продуманная раздевалка, два пеленальных столика, манеж. В душевой есть стульчик для малыша, чтобы мама могла спокойно помыться. Есть сауна, можно погреться. Есть игровая комната. Есть кофе-зона. Приятная Даша инструктор). Минус- проблема с парковкой. Парковка самого бассейна практически всегда занята. Приходится искать место.
4
Посмотреть ответ организации
И
ирина б.
Знаток города 8 уровня
15 февраля 2024
самый замечательный бассейн, который я посещала с сыном! тренера отличные, умеют находить подход к разным детям. очень отзывчивые администраторы, которые всегда помогают подобрать альтернативу. после тренировки не нужно никуда в спешке уходить с ребенком, потому как здесь есть игровая для детей, причем достаточно просторная. ну и конечно же можно покушать в кафе после тренировки. простая и понятная детям еда, приготовленая как дома, за абсолютно вменяемые деньги. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Оленька
Знаток города 4 уровня
6 марта 2025
Бассейн хороший, но за такую стоимость нет возможности нормально припарковаться. Едем на занятие из другого конца города и думаю получится ли сегодня сходить, или поедем обратно, так как мест поставить машину просто нет.
2
Посмотреть ответ организации
N
natalia s.
Знаток города 9 уровня
1 сентября 2024
Все на высшем уровне. Зона наблюдения для родителей есть, и кафе, игровая, зал для разминки. Отдельное спасибо тренерам Александру и Арсению, нянечке Ане. Следующим летом отдам ребенка сюда в лагерь.
1
Посмотреть ответ организации
Ангелика Милевская
Знаток города 5 уровня
26 октября 2024
Мой сын (ему 4) начал ходить в пингвин в июне, в сентябре мы поехали к морю. Отдать ребенка в бассейн заранее было лучшим решением. Пока другие родители дежурили в бассейне у горок аквапарка и строили замки из песка, наш сын спокойно съезжал сам даже со взрослых горок, не боялся с нами заходить в море и получал истинное наслаждение от волн. Мы с мужем тоже отдыхали) сейчас он ходит в группу, мне не нравится, не вижу прогресса, поэтому переведу его снова на индивидуальные занятия.
Посмотреть ответ организации
И
Игорь Руцкий
Знаток города 9 уровня
15 января 2024
Хороший бассейн для деток, не глубоко и теплая комфортная температура воды. Хорошее обслуживание, чистые, аккуратные раздевалки. Есть лобби и кафе. Не очень удачная парковка, но рядом на улицах есть места. Ходим сюда с удовольствием, и всем рекомендуем.
Посмотреть ответ организации
Г
Галина Черницкая
Знаток города 3 уровня
2 октября 2023
Самый любимый кружок у дочки, это плавание в Пингвине, сказочное место, она целую неделю с нетерпением ждёт занятий. Благодаря вашим тренерам, забыл про страх воды, чувствует себя в воде комфортно, и обожает ваш чай в парилке и особенно игровую комнату. В этом месте советую побывать и детям и родителям, побывав там однажды, вы не захотите уходить.
Посмотреть ответ организации
D
DZMITRY HANHAROU
Знаток города 3 уровня
24 марта 2025
Двух детей здесь научили плавать, теперь при поездках на море нам с женой намного спокойнее. Мы конечно из одних без присмотра на воде не оставляем, но то что плавают как акулы вселяет в нас уверенность)
Посмотреть ответ организации
А
Алеся Внукова
Знаток города 3 уровня
11 августа 2024
Сегодня были первый раз в группе «Мама и малыш» в 9:00 Хочу поблагодарить тренера Владислава, за чуткость, приветливость и аккуратность с малышами! Дети с охотой шли к нему в руки, без слез! Это дорогого стоит!💛🙏🏼
6
Посмотреть ответ организации
А
Алена
Знаток города 5 уровня
21 февраля 2024
Сервис на высоком уровне. Очень приветливые администраторы, которые способны поднять настроение одной своей улыбкой. Помимо качественных тренировок привлекает наличие игровой комнаты, где можно провести время после занятий и кафе с меню "как дома" вкусно и недорого.
1
Посмотреть ответ организации
К
кристина кулинкович
Знаток города 9 уровня
25 мая 2025
Хороший бассейн для малышей. Всегда чисто , аккуратно , вежливые тренера и персонал.
Посмотреть ответ организации
И
Игорь Т.
Знаток города 4 уровня
13 декабря 2024
Лучший бассейн для детей в Минске и, похоже, что и в стране. Уровень сервиса и заботы о детях запредельный. Обоих моих за уши оттуда не всегда быстро оттащишь.
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия
Знаток города 5 уровня
2 сентября 2025
Здравствуйте. Моя дочь занимается на индивидуальных занятиях около 5 месяцев. 2 раза в неделю. Оплаченных занятий на 2 месяца вперед. В последнее время занимаемся 1 раз в неделю, тк у нашего тренера нет свободного времени. Сегодня пришла смс об оповещении, что и это время у нас забрали в связи с групповыми занятиями: « Добрый вечер ! Хотели бы Вас уведомить , что с 01.09 у тренера Татьяны поменялось расписание и теперь по ср с 17.10 у нее групповые занятия» Бизнес по-беларусски, групповое занятие приносит больше денег клубу. Понимаю. Но. Взамен ничего не предложили. Нет извинений. Это достойное отношение клуба к своим клиентам? Почему даже после моего разговора с менеджером и объяснении ситуации-в ответ тишина? Повторяю индивидуальные занятия оплачены на 2 месяца вперед. Халатность и неуважение, не желание персонала вникнуть в ситуацию и работать качественно. Прошу руководство разобраться в ситуации. Спасибо.
1
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья Петрова
Знаток города 4 уровня
21 ноября 2023
Были с сыном 3 года на индивидуальном занятии. Очень понравилось. Тренер Влад Орёл очень быстро нашел подход к ребенку, привлек внимание на столько, что родители были совсем не нужны). Сын все занятие плавал с улыбкой на лице). Огромное спасибо Владу!
3
Посмотреть ответ организации
И
Игорь Р
Знаток города 3 уровня
16 февраля 2023
Отличное место для обучения плаванию детей. Индивидуальный подход тренеров. Отдал ребенка, нянечка поможет раздеться, одеть шапочку, в конце оденет и высушит волосы, забираешь готового. Выдают полотенца каждый раз. Есть свое кафе, можно переждать попить кофе и перекусить. Разминка в зале, занятия в теплой воде бассейна, сауна погреться и фито чай. Вот программа тренировки. Тренер расскажет о достижениях ребёнка после каждого занятия и наклеит новую наклейку в выданный художественный дневник, что однозначно мотивирует ребятню. Все мило и дружелюбно. Ходим третий год. Цена высокая, но и подход соответствующий. Однозначно рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Sergey GW
Знаток города 13 уровня
7 августа 2025
Хороший персонал. Сервис на уровне. Рекомендую тем, кто хочет научить своих деток плавать.
Посмотреть ответ организации
А
Александра М
Знаток города 9 уровня
8 декабря 2023
Хожу на занятия для беременных. Тренер супер, очень внимательная. Из минусов только, что раздевалка не большая. Я звонила переносила занятия по болезни, перенесли без проблем. Вообщем все супер, рекомендую однозначно.
Посмотреть ответ организации
Анна Я.
Знаток города 6 уровня
25 января
Очень классный центр! Приятные администраторы , тренера , девочки в кафе 💘 Очень чисто , уютно, дружелюбная атмосфера
Посмотреть ответ организации
Алеся Лазаревич
Знаток города 3 уровня
25 июня 2024
Отмечали День Рождения! Все очень понравилось! Спасибо огромное чудесным тренерам, веселому аниматору, душевному администратору и безотказной Татьяне (кафе). Дети счастливы! Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна
Знаток города 7 уровня
12 июня 2025
Прекрасный бассейн,вежливый персонал,хорошие опытные тренера . Цена,конечно,кусается,но ради эмоций ребенка это того стоит. Раздевалки чистые,есть фен. Ждем с радостью следующего посещения.
Посмотреть ответ организации
C.point
Знаток города 5 уровня
3 февраля 2025
Лучший бассейн для детей. Кафе хорошее внутри И детская комната
Посмотреть ответ организации
Ivan Antsimonau
Знаток города 3 уровня
8 марта 2021
Замечательное место. Ребёнок с большим удовольствием ходит на занятия и ни разу не прозвучало, что не хочет. Все тренера - профессионалы своего дела. Ребёнок (6 лет) занималась с разными тренерами и всегда с удовольствием. Спасибо за то, что вы есть и прививаете любовь к спорту с детства. Результат - за 3 месяца ребёнок освоил 3 стиля и это радует.
1
Посмотреть ответ организации
И
Имя Отчество Фамилия
Знаток города 13 уровня
5 июля 2019
Крутое место для детского плавания. Замечательный коллектив, профессиональный тренерский состав, идеальные условия. Очень красивый, современный и функциональный ремонт свидетельствует о том, что собственник относится к своему центру обучения плаванию с душой, а не просто как к источнику заработка. Рекомендую. Стоимость адекватна предложению.
3
Посмотреть ответ организации
Evgenij L.
Знаток города 3 уровня
4 марта
Очень нравится ! Вежливый и профессиональный персонал, приятная атмосфера
Посмотреть ответ организации
Евгений А.
Знаток города 4 уровня
27 июля 2023
Договоренности по времени начала тренировки не соблюдают, от этого невозможно что-то планировать. В остальном неплохо: своя парковка, удобное расположение
2
3
Ирина Фёдорова
Знаток города 7 уровня
25 октября 2022
Идеальный сервис! Соответственно и оплачивается - средней месячной зарплатой. Но ребенка встречает тренер, переодевает и сушит нянечка, есть разминка перед плаванием, сауна и чай после бассейна, чтобы согреться. Игровой зал открыт по абонементу в любое время,в кафе можно поест, супер оборудованные санузлы.
Посмотреть ответ организации
Аня Кобыляк
Знаток города 11 уровня
18 февраля 2020
Отличный центр обучения плаванию, вежливый персонал, чистый бассеин, есть сауна. Внутри красивый интерьер, очень чисто. Есть кафе с большим ассортиментов продуктов . Ходим с 19 месячным сыночком, нам все нравится
3
Посмотреть ответ организации
I
i alfi
Знаток города 8 уровня
22 августа 2022
Место невероятное по комфорту и сервису! Довольны😌тренер приятная и ребёнку было спокойно! Лично мой нюанс - дышать тяжело и душно в бассейне, потому плавает с ребёнком папа!
1
Посмотреть ответ организации
В
Виталий Стома
Знаток города 7 уровня
25 марта 2025
Крутой тренер, ищет подход к ребёнку. Хорошая организация! Рекомендую
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3