Поиск
Маршруты

Плэнтис

Обзор
Товары и услуги
Фото
87
Отзывы
113
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
162 оценки
Оцените это место

113 отзывов

По умолчанию
Анна
Знаток города 4 уровня
22 марта
Чудесный магазин! Больше всего понравилось то, что перед покупкой растения прислали фотографии и ты видишь, что реально к тебе приедет и можно выбрать, какой горшочек нравится больше. Нет обмана, что на картинке пышный красивый куст, а приехал грустный доходяга. Быстрая доставка: сделала заказ в 19 часов, привезли на следующий день (если бы заказала пораньше, то была бы день в день). Очень вежливые сотрудники: приятная переписка до, во время и после покупки. Цветы приехали бережно упакованные, сейчас растут и греют душу. Помимо цветов я купила два горшка, и мне бесплатно пересадили цветочки.
1
Посмотреть ответ организации
Роман Потапов
Знаток города 3 уровня
16 мая
Заказал на сайте домашние цветы, менеджер Анастасия проконсультировала по каждой позиции. На следующий день получил доставку, все очень бережно упаковано и бережно доставлено. Отдельное спасибо Насте за рекомендации по уходу за растениями.Я теперь Ваш вечный клиент! Удачи Вашему красивому бизнесу!!!
1
Марина
Знаток города 5 уровня
20 мая
Прекрасный и удобный сервис для покупки цветов и растений! Цены оптимальные, удобная доставка и мне понравилась функция пересадки цветка в горшок при покупке на сайте. Горшки приятные, минималистичные! Менеджер Анастасия очень вежлива, предложили советы по уходу. Обязательно вернёмся за покупками!)
1
Кристина Е.
Знаток города 5 уровня
17 октября 2025
Впервые в жизни захотели добавить растений в квартиру. Случайно нашли Плэнтис и не пожалели) Очень вовлеченный и прекрасный сотрудник помог нам с выбором, подобрал растение с учетом расположения нашей квартиры и наших пожеланий. Мы остановились на Фикусе Эластике Робуста😍 Нам подробно рассказали, как ухаживать в дальнейшим за растением, чтобы его не погубить. Купили так же у них горшок, и нам бесплатно пересадили растение. Так как оно высокое, заказали доставку домой и на утро он уже был у нас дома) Глаз не нарадуется такой красоте))) Большое спасибо Плэнтис, что украшаете наши дома✨🌿
4
Екатерина Копытина
Знаток города 8 уровня
16 марта 2025
Нашла магазин по картам и хорошим отзывам, не прогадала. Большой выбор, а главное компетентные работники, которые подскажут в выборе и уходе. Большое спасибо Наталье, помогла с выбором растений, очень быстро (я так не умею) пересадила в выбранные горшки и аккуратно упаковала. Наталья даже дала рекомендации по уде имеющимся у меня дома цветам (захворали). До дома покупку донесла без потерь, очень удобные пакеты. Вернусь еще и не раз. Спасибо за то, что вы делаете!
3
IriSka
Знаток города 4 уровня
28 мая
Цветы красивые, свежие, доставлены аккуратно упакованные. Выглядят, как в карточке товара. Перед отправкой присылают фото цветов, которые к Вам поедут)
1
Дмитрий П.
Знаток города 3 уровня
21 марта 2025
Замечательный магазин,чистый и красивый, достаточно большой выбор растений. Покупал месяц назад, всё идеально прижилось, ничего не засохло и не опало, а наоборот, продолжает активно расти. Спасибо сотруднице, которая помогла определиться с выбором и рассказала всю необходимую информацию по уходу.
1
Екатерина
Знаток города 8 уровня
21 ноября 2025
Большое спасибо за вашу клиентоориентированность❤️заказывала маме на День Рождения цветы в горшках вместо букета. Подобрали все на расстоянии, прислали фото и подписали открытку🤗доставка на следующий день-все в срок! Спасибо вашей команде за слаженную работу. Довольна и я и мама🔥
3
Сергей Ш.
Знаток города 5 уровня
5 ноября 2025
Приятно удивлён сервисом Plantis. Меня оперативно и подробно проконсультировали: задали уточняющие вопросы, помогли оценить состояние моего домашнего растения и расписали пошаговый уход — от режима полива и освещения до подбора грунта и удобрений. Особенно порадовало, что специалист не пытался что‑то навязать, а дал конкретные, рабочие рекомендации. Отдельное спасибо за отношение: я сразу сказал, что растение куплено не у них, но ко мне отнеслись как к постоянному клиенту — дружелюбно и профессионально. Ответы были по делу и без воды, а советы действительно помогли. Теперь знаю, куда обращаться в следующий раз и смело рекомендую Plantis всем, кому нужны грамотные консультации и забота о растениях. Так же приобрел у них фикус + горшок к нему с бесплатной пересадкой(чему конечно же был рад).
3
Ольга Матяш
Знаток города 14 уровня
12 мая
Одни положительные эмоции :) Со мной связался менеджер, всё обсудил и всегда оставался на связи. Цветок приехал своевременно, выглядит очень красиво. Отдельная благодарность, что пересадили сразу в новый горшок. Лучшие рекомендации!
1
Татьяна Севастьянова
Знаток города 3 уровня
20 октября 2025
Отличный магазин! Осталась очень довольна сервисом — сотрудники помогли подобрать цветок с учетом моих визуальных предпочтений и условий содержания, предложили варианты из наличия и оперативно прислали реальные фотографии. Доставка была быстрой, в точно назначенное время. Рекомендую!
3
DIANA GORBACHEVA
Знаток города 6 уровня
27 октября 2025
Прекрасный сервис, очень хорошее качество растений, все быстро, аккуратно, профессионально! Уже который раз заказываю цветы в Plantis, очень довольна Рекомендую!
1
Юлия Кормилицина
Знаток города 4 уровня
19 марта 2025
Отличный магазин! Купила красивый замиокулькас, помогли подобрать горшок, расказали, как правильно ухаживать. Очень удобно, что бесплатно пересадили! Доставка точно в срок. Рекомендую! 👍
Анастасия Буевская
Знаток города 4 уровня
18 апреля 2025
Отличный магазин! Просто удовольствие общаться с его сотрудниками с момента оформления заказа до его получения. Растения здоровые и красивые. Чувствуется, что к ним относились, как к родным)))
2
Елена А.
Знаток города 10 уровня
19 марта
Очень классные ребята!!! Максимально отзывчивые, все быстро, четко, с подробным описанием по уходу!))
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Н.
Знаток города 3 уровня
16 октября 2025
Прекрасный магазин, сервис, и растения!☺️ Хочу выразить отдельную благодарность Вячеславу, который рассказал об уходе, и подсказал ошибку, когда я повторно обратилась за помощью! ❤️ А еще безумно круто, что при покупке цветов и горшков у данного магазина, растения пересаживают за вас:)
Николай Кочетков
Знаток города 4 уровня
11 ноября 2025
Замечательный магазин. Очень рад обратиться к консультантам Вячеславу и Анастасии. Все рассказали, помогли с выбором. образцовый сервис, а главное, что он такой всегда! Покупаю не в первый раз, каждый как чудо.
1
Татьяна Шестакова
Знаток города 4 уровня
5 июня
Прекрасный магазин! Менеджер Анастасия оперативно отправила фото растений, согласовали также горшки к ним, пересадка была в подарок, что очень приятно! Доставили красавцев домой в целости и сохранности за 2 часа- большое спасибо!
Владимир Г.
Знаток города 3 уровня
26 октября 2025
Молодцы! Великолепные цветы, быстрая бесплатная пересадка, оперативность в доставке. Спасибо!!!
1
Ольга Николаевна Тынянова
Знаток города 6 уровня
23 ноября 2023
Дивный магазин, один из лучших в своем сегменте! Очень профессиональное и очень неформальное, душевное отношение менеджеров, к которым обращалась не только за покупками, но и за консультациями и каждый раз получала очень квалифицированные ответы и редкое в наше время человеческое отношение и понимание. И доставили мне мои приобретения именно в те дни и в то время, когда мне это было удобно. Покупала здесь гастерию бородавчатую (экземпляр достался просто роскошный, но "характер" у нее оказался очень непростой, заставивший меня почти в панике звонить с расспросами)) и совершенно великолепную аглаонему Йок Канхана. И, надеюсь, по весне я снова приду на сайт этого магазина. А пока несомненно рекомендую его!
2
Мария
Знаток города 10 уровня
14 июля 2025
Растения здоровые, ухоженные, с крепкими корнями, все такие сильные и лощеные. Продавец общительный, дал много дельных советов, спасибо, видео, что сам влюблен в комнатныеррастения Собиралась за одним цветком, в итоге привезла 4)))
1
Елена И
Знаток города 12 уровня
10 мая
Очень понравился магазин. Растения здоровые. Персонал внимательный.
1
Владислав Новиков
Знаток города 7 уровня
20 сентября 2023
Plantis - лучшее для лучших! Заказывали цветы в офис. Сотрудники не только быстро, но и качественно, с дополнительными советами и консультацией оформили заказ, выставили счет, зарезервировали цветы (не было возможности оплатить счет в день заказа). Пересадку цветов и доставку организовали в этот же день буквально за несколько минут. Качество цветов, их внешний вид, упаковка - просто на высшем уровне! Огромная благодарность всему коллективу за проделанную работу и обратную связь, вы - лучшие!)
1
Александр Т.
Знаток города 7 уровня
19 мая
Прекрасный ассортимент растений по приятным ценам Всегда готовы подсказать нюансы содержания и помочь сделать корректный выбор
Вася Ф.
Знаток города 4 уровня
20 июня 2024
Решил взять эпипремнум марбл квин, написал в телеграмм, чтобы прислали живое фото. Мне прислали живое фото, потом помогли с выбором горшка, показывали как будет выглядеть цветок в том или ином горшке. На все вопросы отвечали быстро и вежливо, дали советы и инструкцию по уходу за растением, сказали куда лучше поставить в квартире, очень приятно пообщались. Растение сами пересадили в горшок. Доставка приехала в этот же день через пару часов после заказа (брал срочную доставку), всё приехало целым и невредимым. Очень доволен покупкой и обслуживанием, спасибо им огромное, всем рекомендую!)))
1
Марина М.
Знаток города 5 уровня
2 декабря 2023
Отличный магазин, менеджер очень доброжелательная девушка, очень приятно с такими общаться, все разъяснила, прислала фото цветка, оформила заказ, упаковка выше всех похвал, учитывая, что на улице зима и видно, что в магазине цветы свежие, ухоженные, можно выбрать любой без опасения. Думаю, что не один раз вернусь сюда за покупкой.
2
Валерия
Знаток города 11 уровня
25 ноября 2025
Очень понравилась работа Анастасии, отличный профессионал, помогла - все подробно рассказала, сделала фото. Быстро оформила заказ и супер приятная девушка в общении!
2
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 12 уровня
5 декабря 2023
В первый раз делала заказ в данном магазине и все было замечательно. Перед оплатой прислали фотографии и видео растения в вотсаппе, рассказали и посоветовали удобрение, добавили в канал в телеграмме, где подробно расписано как ухаживать за растением (и не только моим), а также подтвердили время доставки. В день доставки ещё раз всё подтвердили и отправили растение. Эпипремнум был хорошо упакован, всё дошло в целостности и сохранности) Так же при покупке горшка в магазине, бесплатно пересадили растение. Для меня как новичку было очень удобно😌
Ivan K.
Знаток города 6 уровня
10 марта 2025
Шикарный выбор цветов и очень крутой владелец, хорошо разбирающийся и любящий свое дело!
Ната П.
Знаток города 4 уровня
22 ноября 2023
Прекрасный магазин с сотрудниками, действительно любящими свое дело. Они всегда на связи, сфотографировали растение перед отправкой, подробно расписали уход за ним и просто оставили приятное впечатление от взаимодействия с магазином. Быстро доставили растение на дом. Обязательно еще приобрету растения себе домой и родным в подарок в Плэнтис.
Анастасия Соловейкина
Знаток города 3 уровня
3 сентября 2023
Заказывала маме в подарок Маранту Лимон-лайм. Т.к. ничего подобного раньше не заказывала, решила обратиться к менеджеру. Очень приятная девушка в общении, ответила на все интересующие вопросы, подобрали горшочек и открытку, скинула чек для оплаты и обговорили доставку. Переживала всё ли будет хорошо с цветком и придёт ли в срок. Реальность была даже лучше, чем ожидания. Доставка слегка задержалась, но не страшно, потому что заказывала за 3 лня до праздника. Так же мне сказали что если будут вопросы по ухаживанию за цветком, я всегда могу обратиться. Определённо буду заказывать здесь ещё, если что-то понадобится :)
1
Юлия Н.
Знаток города 4 уровня
20 июля 2023
Отличный магазин! Заказывала две калатеи в горшках, бесплатно пересадили, красота👌🏻 можно выбрать растение по фото, очень удобно! Цветы привезли на следующий день
Антонина Побежимовская
Знаток города 15 уровня
21 июня 2024
Живу рядом, поэтому приехала на место. Небольшое подвальное помещение без вывески. Но большой выбор, цветы в хорошем состоянии. Получила исчерпывающую консультацию, много полезной информации. Цветы доставили быстро, качественно. Мне все понравилось.
1
Елена Ермоленко
Знаток города 3 уровня
15 декабря 2023
Мое знакомство с домашними цветами стало возможным благодаря ребятам из Плэнтиса. Снача была араукария - прекрасная красавица, а сегодня у меня уже много красивых растений. Всегда на связи, готовы помочь советом, всегда в срок доставки, ухоженные растения! Огромное спасибо Плэнтис и до встреч в Новом году!
1
Виктория
Знаток города 5 уровня
21 апреля 2022
Добрый день. Заказала у ребят 3 шикарных растения + горшки для каждого. Очень довольна. Понравился сервис, все цветочки перед отправкой сфотографировали и отправили мне на согласование, пересадили в горшочки, проконсультировали по уходу ( это очень важно, так как я в этом не специалист), и быстро доставили. Общение максимально приятное и дружелюбное. Видно, что ребята любят своё дело и кайфуют от процесса. Мне настолько понравилось, что я буду ещё заказывать здесь цветы, потому что уверена, что меня проконсультируют и помогут с выбором, сделают все быстро и качественно❤️
3
Иван П.
Знаток города 2 уровня
27 мая 2024
Супер магазин -- удобный сайт. Оформил заказ, в течение часа отписали, что выбранное растение находится в не очень хорошем состоянии и не успели снять с продажи -- вернули деньги. Хотя повторный заказ осуществлял уже после 18, менеджер связался и договорился о доставке на следующий день, по правилам должна была быть только через два дня. Получатель остался доволен. Кстати при заказе с горшком магазин сам пересаживает растение в него.
1
Elena
Знаток города 5 уровня
10 ноября 2025
Заказала цветок "по клику". Со мною сразу же связались, уточнили как и когда удобно доставить цветок. Примерили выбранный горшочек и прислали фото. В тот же день цветок привезли уже пересаженный + ТГ с рекомендациями по уходу. Прекрасный здоровый фикус и отличное обслуживание. Спасибо! Елена
2
Анастасия Щ.
Знаток города 5 уровня
18 июня
Большой ассортимент растений, компетентные специалисты 💚
Карина
Знаток города 6 уровня
24 мая 2022
Заказывала цветы маме и себе на день рождения. Все максимально клиентоориентированно и успешно. Вплоть до того, что Вячеслав специально съездил и купил идеальные кашпо под мой запрос! Цветы в итоге шикарные, здоровые, пересаженные в специально для них подобранный грунт, доставка оперативно и в срок. Вячеслав всегда на связи, общаться очень приятно. Спасибо за отличную работу!
3
SvetLana
Знаток города 16 уровня
23 сентября 2023
Большой выбор популярных растений для дома и офиса. Очень внимательный и знающий хозяин магазина. Рада, что в моём районе есть такое место.
Анна В.
Знаток города 2 уровня
2 июля 2024
Отличное качество растений, быстрая обработка заказа и обратная связь, все растения были аккуратно упакованы и доставлены в целости и сохранности. Спасибо.
1
Дарья Талдыкина
Знаток города 5 уровня
14 февраля
Профессионалы своего дела! ☺️ помогли выбрать наш первый цветок, все рассказали, пересадили, доставили в квартиру. Спасибо вам большое!
Александра М
Знаток города 6 уровня
25 января 2024
Благодарю компанию за столь чуткий и индивидуальный подход ! Цветочки порадовали всю семью ! Обязательно вернемся ! Елена профессионал своего дела , пересадила мне все цветочки в их прекрасные горшки ! Благодарю !
Виктория Д.
Знаток города 4 уровня
22 ноября 2025
Огромное удовольствие от взаимодействия с магазином, не просто продажа, но и поддержка по пересадке и уходу за растением. И очень оперативно Спасибо большое!
Анастасия С.
Знаток города 4 уровня
25 декабря 2023
Очень приветливый и клиентоориентированный сервис. Можносоазу попросить пересадить растение, уточнить поо особенности ухода. С логичтикой тоже все четко. Спасибо 💚
2
Наталья М.
Знаток города 5 уровня
16 июня 2023
Хочу выразить благодарность всем сотрудникам этого магазина за быструю работу. Девушка ответила сразу на мое сообщение в вотсап, хотя это было воскресенье. Сразу выслали мне фото цветов, так же предложили пересадить в новые горшки, что тоже очень удобно, выбор в магазине очень большой, в день доставки со мной созвонились, все очень чётко и профессионально. Уже рекомендовал этот сайт своим знакомым. Желаю магазину PLANTIS процветания и благополучия.
2
ника соколовская
Знаток города 7 уровня
27 октября 2024
Спасибо огромное Вячеславу за полное сопровождение заказа. Подсказал, как лучше пересадить растение , также дал советы по уходу, поливу. Растение выглядит великолепно (брала замик)!!!
Елена Ш
Знаток города 13 уровня
21 апреля 2025
Понравилось все: информативный сайт, быстрый отклик на заказ, приятное общение и главное прекрасные растения, которые были пересажены, аккуратнейшим образом упакованы и в оговоренное время доставлены! Вячеслав, спасибо! Остались только приятные эмоции!
Ирина
Знаток города 4 уровня
8 ноября 2024
Магазин просто любовь с первого взгляда) Выбрала цветы, оставила заявку и мне тут же перезвонили, очень понятно все рассказала про каждый цветок, помогли выбрать горшки и предложили пересадить, это же класс) На следующий день отправили их ко мне домой, все цветы пришли очень красивые, все упакованы. Еще раз хочу сказать большое спасибо!
Олеся Давыдова
Знаток города 2 уровня
29 сентября 2022
Прекрасный магазин. Ассортимент цветов большой и наверняка можно найти тот цветок, который хочется видеть у себя дома. К тому же, Александра поможет с выбором. Удобно, что перед оплатой заказа она пришлёт фотографии с возможностью выбрать цветок, который больше понравился. Заказ оформляется быстро. Все цветы, которые я выбрала, пришли в отличном состоянии. Спасибо за аккуратную доставку и помощь в выборе расьений.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3