Поиск
Маршруты

Plum

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
139
Отзывы
215
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
340 оценок
Оцените это место

215 отзывов

По умолчанию
Екатерина И.
Знаток города 8 уровня
22 февраля
Каждое посещение - как глоток свежего воздуха. Приходишь как будто в гости к хорошим знакомым. Теплая атмосфера, потрясающие мастера. Уже больше года хожу на педикюр исключительно к Татьяне Тришиной. Не замечаю, как проходит процедура. Все мягко, аккуратно и очень качественно. Для меня безопасность - высшая ценность. Здесь не было ни одного пореза кутикулы. На стрижку только к мастеру Светлане. Она стрижет самое идеальное каре! Спасибо!
2
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 6 уровня
20 февраля
Хожу в данный салон к замечательному мастеру - Юлии Макаровой) Юля очень аккуратный и чуткий специалист своего дела! За несколько лет ни одного пореза, всегда тактично ждёт пока определюсь с цветом (в салоне представлено несчитанное количество цветов), не было ни одной отмены или переноса записи, человек настолько тактичный и приятный в общении, что за эти годы стал другом и я каждый месяц с нетерпением жду своего окошка) Любому готова со 100000% уверенностью посоветовать данного мастера! Результат всегда 10/10!
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 3 уровня
27 марта
Спасибо мастеру Олесе за прекрасный маникюр! Хожу только к ней, и этого не изменить. Этот мастер знает, что такое настоящее качество и делает самый лучший маникюр. Также хотелось бы отметить скорость работы. Не могу долго сидеть из-за проблем со спиной, Олеся справляется достаточно быстро, поэтому о своей проблеме я даже не вспоминаю.
1
Посмотреть ответ организации
Кожокару Арина
Знаток города 4 уровня
4 июня
Также хочется отметить мастера Валентину и сказать спасибо за отличный маникюр! Очень боялась доверить свои руки новому человеку, но Валентина сразу расположила к себе. Она настоящий профессионал: чуткая, внимательная и очень аккуратная. После салона поднимается настроение и хочется смотреть на руки бесконечно!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга К.
Знаток города 5 уровня
17 февраля
Отличный салон, всегда с удовольствием сюда хожу. Самые удобные педикюрные кресла именно здесь. Мастера классные, можно сделать любой маникюр и педикюр. И здесь работает отличный подолог Татьяна, просто спасла мне ногти на ногах. Угощают вкусным кофе и конфетками :)
Посмотреть ответ организации
Елена Г.
Знаток города 4 уровня
15 февраля
Отличный салон, во первых очень красивый и уютный, во вторых, замечательные мастера, всё на высоте 👌🏻 отдельно хочу поблагодарить мастера Юлию Макарову, просто чудо🔥 берется за все мои задумки и выходит всегда потрясающе, ни разу не подвела, рекомендую ❤️
1
Посмотреть ответ организации
Svetlana G.
Знаток города 4 уровня
25 мая
Атмосферный душевный салон,в который хочется возвращаться! Персонал весь дружелюбный и отзывчивый. Приятно приходить на процедуры,можно расслабиться под фильм и чашечку кофе😍 Действует приятная система бонусов,что очень радует. Инструменты стерильные и нет повода для переживаний,в этом салоне безопасность на первом месте. Рекомендую 🫶🏼
Посмотреть ответ организации
Диана Маликова
Знаток города 4 уровня
20 февраля
Очень долго искала своего мастера! Записалась к Валентине, и случился взаимный профессиональный и человеческий контакт. Всегда делает внимательно, аккуратно, такую форму мне еще не выпиливал никто. Теперь постоянный клиент ☺️
1
Посмотреть ответ организации
Виолетта
Знаток города 4 уровня
15 апреля
Обратилась в салон из-за того, что уже через неделю после маникюра покрытие начало отслаиваться — это явно говорит о плохом качестве работы. Записалась на ремонт ногтей, так как нужно было исправить именно этот результат. Сообщила, что могу прийти после 18:00, но мне ответили, что мест нет и ближайшее время — только после 21:00. В качестве альтернативы предложили другой филиал. Я согласилась, потратила время на дорогу, но там выяснилось, что нужного цвета нет. При этом сделать другой цвет для меня не вариант, потому что он будет отличаться от основного покрытия, и это будет заметно. Я изначально это подразумевала, но в салоне никто не уточнил наличие нужного оттенка и не предупредил заранее. В итоге: некачественный маникюр с отслойками уже через неделю, отсутствие нормальной записи, несогласованность между филиалами и полное игнорирование деталей запроса клиента. Проблему не решили, только добавили неудобств. Очень разочарована. Не рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Линн
Знаток города 4 уровня
6 июня
На протяжении нескольких лет ходим в этот салон на разные процедуры (маникюр, педикюр, брови) всегда шикарное впечатление после выполненной работы! В салоне только мастера своего дела, знающие толк!
1
Посмотреть ответ организации
Аня
Знаток города 8 уровня
13 апреля 2025
Делала маникюр и педикюр в 4 руки. Понравилось качество работы, а также то, что процедуру делают в отдельном кабинете, со своим телевизором, где можно попросить поставить кино по своему выбору. Мастера очень корректные, вежливые, все пожеланию учли. Раньше ходила на Ленинградке, но этот салон намного приятнее. Отдельно приятно за выбор напитков (кофе, разные чаи, причем не из пакетика Greenfield, а рассыпные в тканевых мешочках).
1
Посмотреть ответ организации
Varvara Krasa
Знаток города 14 уровня
22 июня
Один из любимых салонов, прекрасное обслуживание, все мастера профессионалы! Шикарная уходовая косметика, лучший маникюр у любимой Кристины 👌🏻уход для волос на косметике Nashi радость вашим волосам! Лучший салон на Павелецкой!
1
Татьяна Любимова
Знаток города 6 уровня
26 мая
Плохо постригла чёлку парикмахер Света. Она теперь не лежит, а торчит. И будет это делать в ближайшие пару недель. Потому что света ее ощипала и обкромсала. На той густой длине, с которой я пришла, в этом не было никакой необходимости. Итак все хорошо лежало и точно было красивее до её манипуляций. Вообще она любит кромсануть длину без причины, смысла и меры. Имейте это ввиду. Фото слева -так я пришла на небольшую коррекцию. Фото справа - парикмахерское искусство от светы🙈 Премиум за который мы платим - все фоты справа
2
daodin
Знаток города 10 уровня
29 июня 2025
Ходила на разные услуги к разным мастерам и ни разу не ушла недовольная. Очень уютная атмосфера, очень профессиональные мастера. Администраторы чудесные, всегда нальют кофе и чай. Вокруг атмосфера отдыха и приятные запахи. Выхожу отдохнувшей, даже если делала брови 10 минут.
Посмотреть ответ организации
Ярослава
Знаток города 14 уровня
26 февраля 2025
Место, в которое хочется возвращаться 😍 Очень вежливый администратор, всегда предлагают кофе/чай Ходила к мастеру по волосам Денису - сделал идеальную стрижку, ничего лишнего не отрезал, дал хорошие рекомендации. В салоне очень приятная атмосфера, обязательно приду ещё на другие процедуры!
Посмотреть ответ организации
Екатерина Козлова
Знаток города 10 уровня
8 января 2025
Ходила на стрижку к мастеру Светлане и осталась в абсолютном восторге! Обожаю, когда не нужно долго объяснять, что ты хочешь, и тебя понимают с полуслова! Это именно тот случай! Светлана сделала ровно то, что я хотела, даже лучше. Администратор тоже очень приветливая и дружелюбная, сразу предложила кофе. Highly recommended ❤️
Посмотреть ответ организации
Алина Т.
Знаток города 7 уровня
8 января
Отменили запись в 4 руки день в день, причина - заболел мастер. Узнала об отмене через смс, только когда уже подъезжала к салону. На мой вопрос: «Почему не позвонили?» ответили: «Сегодня не проходят звонки». К слову, для подтверждения записи они за несколько дней звонили мне трижды. Регулярно ходила в салон, теперь желания нет.
Посмотреть ответ организации
Карина Е.
Знаток города 5 уровня
13 марта
Очень приятное место и расположение, хороший сервис, хожу к мастеру Олеся на маникюр с покрытием, очень быстро, красиво и аккуратно!
2
Посмотреть ответ организации
Арина А.
Знаток города 3 уровня
5 марта
Давно посещаю этот салон, очень красивый, небольшой и такой уютный. Хожу к мастеру Юлии Макаровой, всегда прекрасно выполняет работу и помогает с выбором цвета.
1
Посмотреть ответ организации
Кристина
Знаток города 2 уровня
20 февраля
Хочу выразить огромную благодарность Юлии Макаровой из салона красоты PLUM .Профессионализм и внимание к деталям поразили меня с первых минут посещения.Мастер учёл все мои пожелания.Спасибо большое за вашу работу! Буду рекомендовать вас всем своим знакомым И обязательно приду к вам снова.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Зенкова
Знаток города 6 уровня
18 февраля
Шикарный салон, хожу уже несколько лет к Юлии Макаровой – всегда очень качественный маникюр и хороший сервис! Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Анастасия К.
Знаток города 12 уровня
30 декабря 2024
Неуважительное отношение ко времени клиентов Обычно хожу к Светлане стричься где-то раз в 3 месяца, и в целом я нормально отношусь к просьбам подождать 10-15 минут, но не ЧАС. Сегодня была записана на 19:00: меня сначала попросили подождать до 19:30 (Светлана сказала администратору, что закончит к этому времени). В итоге в 19:30 предыдущая клиентка только встала из кресла для мытья волос — не знаю, сколько бы еще пришлось прождать, по словам самой Светланы, еще 25 минут))))))) так что, наверное, минут 40-45 минимум В этом же салоне делаю брови у Лейлы, всем довольна, 0 претензий
1
Посмотреть ответ организации
Милана
Знаток города 7 уровня
23 декабря 2024
Так! Во-первых, обслуживание на высшем уровне, персонал чуткий и отзывчивый. Во-вторых, всегда вкуснейший кофе (при желании и игристого нальют). В-третьих, мастера работают и быстро, и качественно. Из всего выбора, который есть по Москве, plum- идеален по соотношению цена=качество. Если хочу не просто маникюр/педикюр, а еще и отдохнуть душой, то иду сюда. И всем советую!
Посмотреть ответ организации
Elena S.
Знаток города 6 уровня
6 марта
Очень хороший салон, качество услуг и сервиса всегда на высоте, хожу на маникюр к Макаровой Юле и всем рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Панфилова Варвара
Знаток города 3 уровня
6 сентября 2025
Приходила на маникюр к мастеру Валентине;) на выходе из салона получила не только прекрасный дизайн и качество ногтей, но и приятную беседу с мастером, очень рекомендую данного специалиста и салон!!
1
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 4 уровня
16 июня
Хожу в эту студию уже больше 2х лет, очень довольна качеством и обслуживанием. 5 звезд!! Однозначно всем советую
Посмотреть ответ организации
Ирина Столярова
Знаток города 5 уровня
29 мая
Очень люблю этот салон ! Все аккуратно, красиво! Сервис отличный! Я бы сказала — идеально! Ноготки носятся от 3 до 5 недель!! Хожу уже два года все прекрасные мастера !
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Белова
Знаток города 8 уровня
13 февраля
Любимый салон сети Plum 💖 Отдельный кабинет для педикюра - это невероятно удобно и отдельно от общего зала. И самый лучший мастер - Тришина Татьяна 🌸
1
Посмотреть ответ организации
tatyana t.
Знаток города 4 уровня
15 мая
Очень уютный и приятный салон! Вкусный кофе , качественный маникюр и приветливый персонал! Спасибо большое, вернусь еще😉
Посмотреть ответ организации
Anna B.
Знаток города 6 уровня
12 июня 2025
Прекрасные менеджеры. Прекрасный мастер по маникюру и педикюру, но стилист по волосам просто позор. Как можно настолько криво стричь волосы
3
Посмотреть ответ организации
Алi
Знаток города 10 уровня
8 сентября 2025
Хороший салон. Приятная атмосфера. Очень нравится на каких фирмах они работают давинос и токио инкарами, хорошие уходы для волос, укладки. Другие услуги не прокомментирую не пробовала.
Посмотреть ответ организации
Евгения Б.
Знаток города 5 уровня
27 февраля 2025
Самый пушечный салон в моей жизни! Если ты хочешь быть пушкой-гонкой, сногшибательной красоткой, то здесь из тебя такую сделают. Хожу 3 года не изменяя!!!! Мой любимый салон !!! Самые лучшие мастера маникюра, самые топовые стилисты. Не жаль написать отзыв такому месту!!!! Девочки, вы лучшие!!! Plum - ван лав!
Посмотреть ответ организации
Veronica
Знаток города 3 уровня
3 июня
Прекрасное место. Милейший персонал. Мастера - настоящие профессионалы. Отдельно рекомендую Татьяну Тришину ❤️
Посмотреть ответ организации
Юлия Воинкова
Знаток города 16 уровня
12 февраля
Прекрасный салон и мастера. Вежливые администраторы и очень вкусный кофе 🩷 Спасибо за сервис, всегда приятно возвращаться
Посмотреть ответ организации
Евгения Н.
Знаток города 4 уровня
14 января 2025
Делала маникюр с покрытием 30 декабря , мастер очень торопилась, и в итоге 30% ногтей сломались уже через неделю, я написала в салон с претензией, ведь оплатила я за эту «работу» 3.300₽, и не понимаю за что, ведь качество ужасное, с такими ногтями неудобно ходить, они мягкие. Салон предложил скидку 15% за это убожество, просто смех.
2
1
Посмотреть ответ организации
Марина С.
Знаток города 5 уровня
9 апреля 2025
Отличные брови сделала мастер Екатерина, чуткая и заботливая. Корректировала пока до тех пор, когда мне понравится форма! Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Aleksandr Yuzhda
Знаток города 3 уровня
20 июня
Подолог Татьяна — мастер своего дела. Хожу к ней после тренировок по сквошу, чтобы сделать качественный уход.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Тимофеева
Знаток города 3 уровня
25 декабря 2025
Не первый год являюсь клиентом салона на Павелецкой. И всегда довольна качеством маникюра, педикюра и атмосферой в салоне🤍 спасибо за вашу работу✨
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 4 уровня
12 октября 2023
Каждый раз настроение поднимается, когда знаешь, что вечером пойдешь в этот салон:) Тут все хорошо, от самого главного — качество услуг (для меня это маникюр, хожу только на него, отзыв посвящаю тоже ему), заканчивая интерьером, фильмами на проекторе, вежливыми и отзывчивыми мастерами и огромной палитрой лаков. Очень круто работают администраторы! А именно с них начинается визит в салон) Внимательные, всегда с улыбкой на лице) Очень стараются, это видно и ценно. Красивый дизайн интерьера, находиться приятно и уходить не хочется :) Я уже была у 4х разных мастеров — все делают очень достойно. То есть можно записаться к любому и не переживать, если «ваш» мастер не работает в удобный день. Ну и кофе…тут его готовят очень вкусно❤️ Рекомендую салон и маникюр в нем :) спасибо!!
1
Посмотреть ответ организации
Анжелика
Знаток города 4 уровня
23 октября 2023
Это любовь с первого посещения. Все на высшем уровне! Отличные мастера, работают быстро и качественно. Администраторы и бариста просто зайки. Удобное место расположения, чисто , уютно и всегда пойдут навстречу, если необходимо срочно записаться, всегда предлагают чай/кофе. Рекомендую эту студию всем друзьям! Желаю дальнейшего процветания и еще больше довольных клиентов.
2
Посмотреть ответ организации
полинка
Знаток города 4 уровня
17 февраля
Мастер Тумара очень долго делает маникюр, плюс все отвалилось как только я вышла из салона. некачественно
1
Kristy Seen
Знаток города 8 уровня
3 декабря 2024
Конкретно в этом салоне была второй раз. Записалась на педикюр к Венере. Такой кошмар и ужас с моими ногтями еще никто не делал. Попросила оставить форму и подпилить длину, она спилила край большого ногтя и нарушила его структуру и спилила остальные под мясо, а потом решила еще кожицу под ними обрезать и поранила до крови. Ни мозгов ни елементарного умения работать с ногтями. Теперь больно ходить. Администратор пообещала донести до руководства, в чем я сомневаюсь, потому что ее уволить надо за профнепригодность
1
2
Посмотреть ответ организации
Е
Ева Озд
Знаток города 5 уровня
12 марта 2025
Один из любимых салонов. Прихожу на стрижки и быстрый пилочный маникюр. Приятный интерьер и хорошее кино бонусом
Посмотреть ответ организации
Алёна Гордиенко
Знаток города 9 уровня
21 сентября 2023
Спасибо большое! Мне важно было быстро сделать маникюр с покрытием, довольно плотное расписание рабочих встреч. Валерия меня поразила своей скоростью работы, при этом не теряя ничего в качестве - покрытие получилось прекрасным! Здорово, что вы прям рядом с моим офисом находитесь, буду заглядывать к вам чаще
1
Посмотреть ответ организации
Mary_elfik
Знаток города 5 уровня
4 апреля 2024
Последние несколько лет являюсь постоянным клиентом сети салонов красоты «Plum». Студию на Садовнической посещала несколько раз, но так и не смогла найти мастера маникюра, к которому, в дальнейшем, не было бы вопросов. То сколы, то покрытие не качественно нанесено, то работа, вместо указанного времени, занимает в два раза дольше. Один раз, не завершив мою запись, мастер ушла к новому клиенту и забыла вернуться. В общем, интерьеру, удобному расположению и вежливости сотрудников плюс. Но своего мастера, на постоянную основу, я, увы, тут не нашла.
2
Посмотреть ответ организации
Магомедова Ж.
Знаток города 3 уровня
13 октября 2023
Очень боялась окрашивания волос так как нравился свой цвет волос, но седина не оставила мне выбора. После долгих поисков остановилась на вашем салоне, по советам знакомых записалась к Диане и осталась в полном восторге!! Мастер идеально подобрала цвет, но подчеркнула его ещё большей глубиной и блеском😍 Вся процедура прошла в уютной обстановке, сопровождаясь приятной беседой с Дианой с чашечкой тёплого гречишного чая, приготовленного администратором. Буду возвращаться снова и снова ❤️
Посмотреть ответ организации
А
Айжан М.
Знаток города 2 уровня
17 января 2024
Отличный салон! Была впервые. Хочу отдельно отметить сервис, нигде не видела такого большого количества напитков в меню, так еще и такое вкусное капучино сделали😊 Администратор очень вежливый и доброжелательный, сразу видно, что меня как клиента рады видеть в салоне! Ну и конечно же работа мастера превзошла все мои ожидания: очень красивый и аккуратный маникюр без порезов и затеков, хотя я довольно требовательная, но тут прям 10/10. Безусловно приду еще, спасибо PLUM! P.S. Это кстати единственный салон где я была, в котором нет шума и гама, я прям реально расслабилась и получила удовольствие от маникюра. Это ли не мечта?…😍
2
Посмотреть ответ организации
Maria Rokloms
Знаток города 8 уровня
26 сентября 2023
Открыла для себя PLUM примерно год назад и стала постоянной клиенткой! Сервис здесь самый шикарный, работают прекрасные мастера: всегда учитывают пожелания и дают ценные рекомендации. КАРТ-педикюр здесь делают лучший! Люблю, когда в салоне все продумано до мелочей, начиная со входа чувствуешь прекрасную расслабляющую атмосферу! Спасибо вам за это❤️ Рекомендую всем подружкам!
1
Посмотреть ответ организации
Алина Бойко
Знаток города 5 уровня
25 декабря 2024
Юлия и Юля Туранова-лучшие мастера салона😍 Качественный маникюр и Smart-педикюр,и идеальное покрытие👏🏻 Вежливые администраторы и супер-управляющая🥹🫶🏻 Люблю Plum на Павелецкой🤍
2
Посмотреть ответ организации
Summertime
Знаток города 9 уровня
16 апреля 2024
Была у мастера Светланы на уходе и стрижке волос, она исправила мои волосы после неудачной стрижки в другом месте, Я вышла в полном восторге ещё и с холодным кофе, в салоне чисто, приятно находиться. Советую это место, местоположение супер, мастера замечательные, отличный салон
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5