Поиск
Маршруты

Полярник & Полярочка

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
53
Отзывы
193
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
364 оценки
Оцените это место

193 отзыва

По умолчанию
антонина слободская
Знаток города 12 уровня
30 января 2025
Ходили в этот салон: я к мастеру Лире, муж к мастеру Анне. Анна очень комфортный мастер, хорошо владеет инструментом, сама по себе очень комфортный человек, сделала все в соответствии с пожеланиями, муж остался доволен и сказал что записался бы еще раз. Я посетила мастера Лиру, она очень аккуратная, видно что следит за трендами стрижек, уделяет внимание деталям и стрижет тщательно; сделала мне хорошую прическу: понравилась обработка челки и особенно облегчение кончиков волос тк они у меня очень густые , а хочется чтоб выглядели аккуратнее ну и поскольку они от природы вьющиеся то такое «прореживание» делает их легче => они лучше держат завиток)). Лира мне тоже очень понравилась и как человек: стильная, ненапряжная. В общем, будем приходить еще! Спасибо🫶🏼
2
Посмотреть ответ организации
Евгения Бабкина
Знаток города 4 уровня
29 марта 2025
Стригу сына 5 лет у мастера Анны уже несколько месяцев. Мастер добрая спокойная милая девушка с ребенком наладила контакт быстро, когда ребенок вертится она не нервничает и стрижку доводит до конца. Стрижка на следующий день не стоит гнездом и не хочется что то достричь- все ровненько!)) Пространство приятное чистое (шикарные цветы у входа ;). Цены приемлемые - изначально решила прийти сюда именно по этому критерию.
1
Посмотреть ответ организации
TandaGu88
Знаток города 3 уровня
1 апреля
В салон обращалась впервые. Была на стрижке у мастера Анастасии 30 марта. Длина волос была примерно до лопаток. Я озвучила, что хочу длинное каре и показала, сколько нужно срезать волос. Мастер еще уточнила, что длина по плечи будет. В итоге, в процессе стрижки мне показалось, что она слишком много срезала сзади , я переспросила, не слишком ли это. Она ответила, что все в порядке, это подложка под основной частью, чтобы форма была более объемная. Я отпустила ситуацию и не следила. Когда поняла, что это короче, чем я просила я уже не стала комментировать, было поздно. После укладки я сказала, что просила не так, она промолчала. Я не стала ругаться, оплатила стрижку и ушла. Прошло пара дней, стрижка мне не нравится, я такую никогда не носила и пока не получается ее укладывать также как в салоне, а такая длина требует ежедневной более сложной укладки, чем с той длиной, к которой я привыкла. До нужной мне длины волосы будут расти месяцев 5. Очень недовольна ситуацией. Удивлена такому большому количеству положительных отзывов. Не рекомендую. Фото "длины до плеч" по мнению мастера прикладываю.
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 12 уровня
22 апреля 2025
Сегодня впервые была на стрижке в салоне. Стригла мастер Анастасия. По порядку: 1. Интерьер лаконичный, стильный, ничего лишнего. 2. Стригла меня мастер Анастасия. Ей было достаточно несколько фото и мои комментариев, чтобы понять, что мне нужно. Результат был прекрасным. Анастисия поняла на 100% мои пожелания и я ушла абсолютно довольная со стильной стрижкой. Планирую в следующий раз снова прийти в салон к Анастасии. 3. За первый визит бонуслм была скидка на стрижку. Думаю что либо добавлять к отзыву излишне.
3
Посмотреть ответ организации
Aleksandra R.
Знаток города 3 уровня
8 декабря 2025
Хочу выразить огромную благодарность за волшебную стрижку! Мастер прекрасно поработал с моими кудрявыми волосами: раскрыл их естественную форму, добавил объёма и сохранили живость и пружинистость. После стрижки волосы стали послушнее, легче укладываются и при этом выглядят очень естественно. Чувствую себя стильно и уверенно! Огромное спасибо за внимание к деталям, профессионализм и заботу о каждом завитке. Теперь только к вам! 💇‍♀️✨
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Д.
Знаток города 2 уровня
23 апреля
Мастер превзошел все ожидания! Идеальная геометрия стрижки и хорошо подобранный цвет — как я и хотела. Спасибо за профессионализм, внимание и хорошее настроение. Обязательно вернусь!
1
Посмотреть ответ организации
Полина Феликсовна
Знаток города 6 уровня
9 июня 2025
Очень понравилась мастер Анастасия, учла все пожелания и сделала хорошую стрижку, прям освежила мой образ 🤩 , еще вдобавок получила экспертные советы по укладке и уходу за волосами, рекомендую к посещению 🤭 Само место очень уютное, людей не было, играла музыка и была комфортная спокойная атмосфера, думаю приду еще обязательно
2
Посмотреть ответ организации
Антон А.
Знаток города 2 уровня
15 апреля
Наконец-то стрижка как надо! Хожу к Татьяне, всегда понимает с полуслова, делает быстро и аккуратно. Волосы отрастают красиво, утром не торчат в разные стороны. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Александр Иванов
Знаток города 4 уровня
16 марта
Давно хожу сюда, но вот отзыв только сейчас решил написать, мастер Дарья великолепно сделала фейд! подметила особенности моего черепа и не сильно оголяла бока, будем экспериментировать с образами)
1
Посмотреть ответ организации
Максим Юрьевич
Знаток города 5 уровня
10 марта
Отличное место. Приветливый персонал. Мастер пришел даже раньше времени записи с обеда и сразу приступил к работе. Прекрасный подход к делу. За первое посещение скидка 20% порадовала! Однозначно рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Любовь Николаева
Знаток города 6 уровня
25 января
Благодарю мастера Анастасию. Внимательно выслушала мои пожелания. Посмотрели фото. Стрижка и окраска прекрасные. Огромное спасибо. Обязательно вернусь вновь.
1
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 12 уровня
23 августа 2025
Огромное спасибо Анастасии за отличную стрижку! Очень доволен результатом. Мастер внимательно выслушала все пожелания, дала профессиональный совет. Стрижка выполнена аккуратно и качественно. Атмосфера в салоне приятная. Обязательно буду рекомендовать Анастасию друзьям и вернусь сам!
2
Посмотреть ответ организации
В
Виктория Якушкина
Знаток города 3 уровня
3 апреля 2025
Уже несколько лет я приезжаю за отличной причёской в "Полярник и Полярочку". В первую очередь мне нравится, что мои прямые, гладкие, тяжелые волосы ложатся в красивую причёску. Мастер Анастасия подстригла и придала волосам прекрасный объём. Дочке понравилась моя стрижка. В салоне всегда спокойная, доброжелательная обстановка . Если пришёл уставший, то можно порелаксировать . Я всегда полностью доверяю мастерам салона, потому что уверена в безупречности моей причёски. С удовольствием приду снова к мастеру Анастасии и приведу свою дочку.
2
Посмотреть ответ организации
Михей
Знаток города 8 уровня
25 июня 2025
Какое же классное местечко. А мастер Анна великолепная! Всегда кайфую от процесса, а еще больше от результата, который всегда выше всяческих похвал! Анна, спасибо большое! Всегда выхожу с отличным настроением! Вы каждый раз делаете меня красивым!😂 так что всем рекомендую обязательно посетить это прекрасное место!
1
Посмотреть ответ организации
Александр А.
Знаток города 5 уровня
11 мая 2025
Как всегда на высоте! И стрижка и укладка. Однозначно рекомендую это место. Особенно старшего, мужского мастера Анну. Большое спасибо за мастерство и внимательность. Всё получилось именно так как я и хотел. Обязательно приду ещё и буду рекомендовать друзьям.
1
Посмотреть ответ организации
Тимофей Галичин
Знаток города 14 уровня
22 июня 2025
Пришло время апдейта отзыва. Доверяю свой образ IT-скейтера из Калифорнии мастерице Анне уже два с половиной года и всем настоятельно рекомендую доверить свой образ ей. Прекрасно и с комфортом стригут, мастер буквально читает твои мысли по тому, что хочешь видеть сегодня
2
Посмотреть ответ организации
Рита Л.
Знаток города 4 уровня
23 апреля
Мастер Дарья сделала стрижку быстро и качественно, подарила моим волосам объём, которым его обделила природа 😄 В общении очень приятная, подсказывает, как можно сделать лучше 💕
1
Посмотреть ответ организации
Роман Иванов
Знаток города 13 уровня
31 мая 2025
Дарья -опытный мастер и при этом красивая девушка), хожу в это место, делаю муж стрижку, уже пол года все устраивает. Индивидуальный заботливый подход, и дельные советы по стилю прически
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Сердюкова
Знаток города 6 уровня
25 января 2025
Стрижка превзошла все мои ожидания, мастер Дарья 10/10 по всем пунктам. 😍😍😍 качество, скорость, отношение, все пожелания учла и при этом сделала лучше, чем я представляла и показывала❤️ Волшебные руки и профессионализм во всём. СПАСИБО 🙏🏻
1
Посмотреть ответ организации
Софья Фалалеева
Знаток города 3 уровня
4 августа 2024
Пришла в этот салон, чтобы выйти из чисто черного в более светлый оттенок. Волосы были не в лучшем состоянии, т.к. красила их до этого дома сама и под черным был сгоревший блонд, поэтому работы было много. Меня вывели из черного в пшеничный за один раз и сделали отличную стрижку, а через месяц чистили длину и довели наконец до желаемого блонда! (черные прядки чисто моя импровизация на следующий день после окрашивания)) Хочу отметить, что волосы абсолютно не пострадали, не выпали и выглядят супер, а также рассказали как правильно ухаживать и объяснили, что я делала не так. Сервис был на высоте. Точно рекомендую мастеров Лиру и Еву, спасибо Вам!
4
Посмотреть ответ организации
Ирина Н.
Знаток города 3 уровня
2 февраля 2025
Мастер Ксения совершенно некомпетентна. Нужно было сделать ровный срез каре, попросила отрезать максимум 1,5 см. В итоге подучила вырезанные клоками волосы, отрезала около 5 см. Сзади длиннее, чем спереди, с одной стороны срез короче, чем с другой. Стригла 1:20, 3 раза спросила ровно ли она меня стрижет. В итоге сказала, что я могу придти еще раз и она «подровняет», хотя ровнять нечего. Настроение перед Новым годом испорчено в прах, ровно как и внешний вид. Салон вернул деньги, но сначала предлагали пойти к этому же мастеру для исправления. После того, как я прислала фото, сразу предложили вернуть деньги. В ответе салон пишет, что я торопила мастера, что является ложью. Клиентоориентированность уровень дна. По диалогу ясно, что в ответе салон врет
2
Надежда Донских-Тырса
Знаток города 5 уровня
19 сентября 2025
Стригусь редко, поэтому для меня это всегда ответственное событие. Доверила его мастеру Анастасии, и осталась очень довольна. Показала несколько референсов, в итоге получилась стрижка в точности по ним. Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Регина Байбородина
Знаток города 3 уровня
16 марта
Очень крутое место, делала окрашивание и стрижку у Даши, очень точно подбирает оттенки и форму для стрижки👍
1
Посмотреть ответ организации
Север Арт
Знаток города 5 уровня
25 декабря 2024
Лучшее место. Благодарю и очень ценю Лиру за её опыт и мастерство окраски и стрижки. Я хожу не часто, но только к ней, потому что даже через полгода цвет и форма отличные. Очень рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Стася Меньшикова
Знаток города 6 уровня
13 декабря 2025
Была на стрижке у Анны — всё было здорово! Анна внимательный и профессиональный мастер, сделала отличную стрижку. Результатом довольна на 100%, обязательно приду ещё!
1
Посмотреть ответ организации
LuChicka
Знаток города 6 уровня
19 апреля
Для начинающего барбера мастер подстригла неплохо, но есть к чему стремиться) Муж доволен, буду и дальше записывать его к данному мастеру)
Посмотреть ответ организации
мария аленичева
Знаток города 6 уровня
16 декабря 2025
Отличное место . Мастер Анастасия поняла что мне нужно и исправила прическу сделанную ужасно в другом салоне . Получилось именно так , как я хотела 🌸
1
Посмотреть ответ организации
артем лобов
Знаток города 2 уровня
28 ноября 2025
Анастасия отличный мастер ! Выслушала меня и добавила пару корректировок для свежести стрижки , уже не первый раз хожу в этот салон и всегда остаюсь в восторге ! Советую!!!
1
Посмотреть ответ организации
Katya e.
Знаток города 4 уровня
8 июля 2025
Очень быстро и красиво подстригли ! Спасибо большое Анастасии! ☺️ приду еще ) Красивая стрижка с укладкой за пол часа для меня что то новое 😅
1
Посмотреть ответ организации
ProGolos
Знаток города 4 уровня
15 апреля
Пока мой мастер в отпуске, а мне срочно нужно было привести в порядок голову, решила сходить куда-нибудь около дома. Выбирала по рейтингу… У меня волос пористый и, как бы я за ним не ухаживала и не пила витамины для волос круглый год, верхний слой травмируется и достаточно сильно обламывается. Над длиной я не трясусь и обычно спокойно мне убирают до 10 сантиметров по длине, на верхнем слое чуть меньше, чтоб примерно выровнять длину и в укладке было не сильно видно. Тут я получила ровно два яруса на свои волосы 🤦🏻‍♀️ если бы было достаточно длины, я бы перестриглась, но сверху волос получился очень короткий. А с тем учетом, что я ещё и довольно кудрявая, просто высушить волосы и выйти мне уже не получится, необходимо будет каждый день вытягивать их, чтоб не ходить с кудрявой шапкой поверх остального волоса. Просила также челку, которую мне не сделали, просить откорректировать я уже не стала, после того, как увидела общий результат в зеркале. Во время стрижки мастер ничего не уточняла, просто молча работала, а я понадеялась на её профессионализм и в целом привыкла расслабляться в кресле, тем более такие хорошие отзывы тут 😂😭 На мою просьбу посоветовать домашний уход, может что добавить к своему или попробовать новое, предложила только сменить мою марку на ту, которой работает она (без конкретных советов, что будет хорошо именно моим волосам). Ну и использовать термозащиту, которую я и так использую. В итоге выгляжу теперь так, будто сходила подстричься к студенту-практиканту. Upd: очень жаль, что в вашем салоне сложным считается обычный не окрашенный вьющийся волос. Что к нему оказывается нужен какой-то особый подход услышала впервые в жизни, благодарю, учту. По поводу рекомендаций по уходу рассчитывала услышать какую-то конкретику, возможно что-то подходящее было в ассортименте для приобретения, а не просто название марки, в которой миллион наименований продуктов. Было бы гораздо лучше, если бы мастер на месте сразу сказал, что с вьющимся волосом не работает, как ухаживать не в курсе, и предложил переписаться к другому человеку.
Посмотреть ответ организации
Polina B.
Знаток города 4 уровня
18 февраля 2025
Была на стрижке у мастера Дарьи, очень понравилась уверенность мастера, бережное отношение к волосам во время процедуры и конечно сама стрижка. Дарья знает что делает и делает это хорошо) спасибо ещё раз за красоту❤️
1
Посмотреть ответ организации
Anna S.
Знаток города 4 уровня
2 ноября 2024
Я долго искала «свое» место, где будет комфортно, уютно и всегда отличный результат. И наконец-то нашла. Спасибо огромное Лире! Каждый поход в салон - праздник. А каждая новая стрижка - шедевр. Уже вся семья стала постоянными клиентами :) Очень рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 8 уровня
17 января 2025
Непонятно, почему оценка 5 у данного заведения. Может, конечно, это мне с мастером не повезло, но отзыв я, пожалуй, оставлю. Была перед Новым годом. Мастер подравнивала кончики более двух часов. Никакой супер сложной стрижки, просто срезать несколько сантиметров с небольшой лесенкой спереди. Не спросила, где сделать пробор, сделала не там, где я ношу (хотя пришла я с другим пробором). Зачем-то высушила волосы волной, не спросив. Потом поняла, что не может их выровнять в таком состоянии. Стала выпрямлять утюжком мои несчастные волосы и опять выравнивать. Это все время, как вы понимаете, на которое я не рассчитывала, когда шла кончики подравнять. Причем мастер хоть бы извинилась, что так вышло, и столько времени потрачено, все иногда ошибаются. Но вместо этого сказала лишь, что у нее такое впервые тоже, что так долго. Ну, видимо, все дело в моих волосах 🤔 такая работа не оправдывает 1600 рублей, я считаю. А самое интересное, что потом мне пришло сообщение от салона (вероятно, автоматическая рассылка, я не знаю) с вопросом, как все прошло. Где я и описала ситуацию. Прошло уже недели три, мне так и не ответили. Такое вот отношение к клиентам. А могли бы избежать плохого отзыва.
4
Посмотреть ответ организации
Елизавета Павлюченко
Знаток города 4 уровня
5 июня 2025
Как прекрасно, что в нашем районе есть такой салон , сделали окрашивание и уход для волос , все на высшем уровне !) Отдельное спасибо, мастеру Анастасии
1
Посмотреть ответ организации
Alexey Nevtrinosov
Знаток города 8 уровня
4 апреля 2025
Анна прекрасный мастер. В апреле как раз год, как я впервые записался к ней. Анна достаточно быстро поняла, что я хочу видеть на своей голове, и успешно справляется с этим)
1
Посмотреть ответ организации
Инна М.
Знаток города 4 уровня
1 ноября 2024
Очень понравился салон. Была на стрижке у Ксении. Спасибо ей за внимательное отношение. Я хотела стрижку каскад, но с множеством «но» и нюансами. Всё было учтено. Особенно понравилась укладка - очень красивая волна. У Ксении лёгкая рука. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
A
Alisa Karamysheva
Знаток города 2 уровня
5 ноября 2024
Сегодня была в этом замечательном салоне на стрижке у Ксении, мне все очень понравилось, получился отличный каскад, гладкие и здоровые волосы, все лишнее состригли) У мастера очень легкая рука, я даже ничего не почувствовала, а стрижка уже готова. Приятное и стильное место, рекомендую всем!
1
Посмотреть ответ организации
Павел Колесников
Знаток города 9 уровня
5 августа 2024
Анна, отличный мастер и приятный собеседник! Был приятно удивлен элементами массажа головы во время мытья волос. Такие детали, плюс вежливый и заинтересованный подход к гостям, аккуратность и щепетильность - теперь хожу только сюда.
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл Е.
Знаток города 7 уровня
19 апреля 2025
Стригся у мастера Дарьи, все очень понравилось! Отличный профессионал, всем крайне доволен, а сама стрижка прошла комфортно и быстро
3
Посмотреть ответ организации
Кариночка Акимова
Знаток города 4 уровня
29 мая
Хочу оставить благодарность Татьяне! Отлиный мастер,сделала всё так как я её просила. ещё и ушла с улыбкой. Вернусь к вам снова через 2 месяца🔥🔥🔥 Татьяна вы просто огонь!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 6 уровня
4 апреля 2025
Прекрасный мастер Анастасия, услышала все мои пожелания и сделала красивую стрижку с учётом все характеристик.
3
Посмотреть ответ организации
Инна
Знаток города 7 уровня
12 октября 2024
Была у Лиры. Это потрясающий мастер, великолепный собеседник и бесконечно творческая личность, которая полностью удовлетворит все ваши пожелания и хотелки. Однозначно, я постоянный клиент! Я очень рада, что нашла такого мастера, да еще и рядом с домом!
1
Посмотреть ответ организации
Маша Цикорина
Знаток города 5 уровня
2 августа 2024
Попала в салон случайно, захотела на отдыхе "обновиться"... очень приятное место. Мастер Александра очень милая девушка. Мой запрос был выполнен на 100%, даны рекомендации по уходу волос. Без проблем записалась через "Я". Рекомендую к посещению однозначно!!!
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Булавин
Знаток города 9 уровня
27 октября 2025
Оперативно попал на запись к Татьяне, сделала все очень качественно, результат отличный.
1
Посмотреть ответ организации
Мария Гайсанюк
Знаток города 9 уровня
5 июня
Спасибо большое за классную стрижку от парня 15 лет, это всегда непростая история в таком возрасте, сложно понять, что они хотят на самом деле, благодаря мастеру Анастасии, смог, доволен, как танк, стал похож на человека, очень-очень привлекательного!
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна О.
Знаток города 4 уровня
18 февраля 2025
Был у мастера Дарьи, сказать, что я был восхищен - ничего не сказать Помимо удивительно прекрасного результата, была еще прекрасная беседа, что подняло настроение на весь день
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Абенко
Знаток города 4 уровня
15 марта
Отличный салон! Спасибо мастеру Дарье за высокую и профессиональную работу! Очень понравилось
1
Посмотреть ответ организации
Читер777 Гога
Знаток города 4 уровня
15 сентября 2025
Подарил маме сертификат на маникюр, маме очень понравилось, всем советую туда выходить!!!! Маша мастер просто супер, сразу видно любит свою работу!!!!!
Посмотреть ответ организации
Анна-Мария Л.
Знаток города 6 уровня
19 июля 2023
Самая прекрасная парикмахерская в Санкт-Петербурге. Мастера- настоящие профессионалы. К каждому клиенту относятся с любовью и вниманием. Однозначно рекомендую. А после можно со своей новой стильной стрижкой прогуляться до буше и дойти до экотропы или набережной. P.S. Еще у них ооочень вкусный чай с конфетками 😂
3
Посмотреть ответ организации
Ярослав Федоров
Знаток города 5 уровня
14 ноября 2025
Классное место красиво убрано, Мастера знают свое дело, стрижка как надо 10/10
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4