Поиск
Маршруты

Ponchi

Обзор
Меню
Фото
179
Отзывы
272
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
399 оценок
Оцените это место

272 отзыва

По умолчанию
Маринка
Знаток города 5 уровня
2 марта
Очень приятное и комфортное место, кофе и вкусности это главная причина отдохнуть в этом кафе. Приятно, что посетители кафе люди уважающие твое личное пространство, тихонечно беседуют и наслаждаются, как и ты, едой поданой на столики. Мне очень понравилось, что на полочках есть разнообразные книги, если решили отдохнуть сами с собой за чашечкой вкусного кофе, можно взять книгу и погрузиться в себя без отвлечений. Работники очень внимательные и вежливые, обслуживание быстрое и с сервировкой(я не особо понимаю, сам процесс, но было приятно за предложенную ложечку для сахара, ножичек для сырника и отдельную чашечку со сгущенным молоком). Большое спасибо, что я смогла посетить ваш чудесный мир, отдохнула душой и телом!
3
Посмотреть ответ организации
Павел Бондарев
Знаток города 2 уровня
24 июня
Очень вкусный кофе,прекрасное обслуживание,остались в восторге.
Кристина Шабанова
Кофеман 5 уровня
31 января
Лучшая кофейня в районе, никакая сеть не сравнится. Уютно, тихо, красиво и вкусно. Кофе всегда безупречный. Рекомендую сырники попробовать, за ними хочется возвращаться. Отдельно отмечу, что приятно, что есть в Яндекс еде на доставку
7
Посмотреть ответ организации
Егор М.
Кофеман 10 уровня
22 января
Прекрасный выбор кофе и кофейных напитков. Чайная карта тоже есть. Есть кондитерка с выпечкой (но выбор небольшой) Персонал отличный. Обслуживание быстрое. Народу не особо много обычно. Или это был не час пик 🙂 Рекомендую к посещению 100 %
3
Посмотреть ответ организации
alexandr ovchinnikov
Знаток города 8 уровня
25 мая
Уютная кофейня, хорошее оформление, круассаны просто бомба, пока свежие и главное - кофе делают хороший. А четверку поставил за то, что за час до закрытия кофе делают уже не горячий. Возможно это человеческий фактор, возможно экономия, но мне как клиенту важен горячий кофе, коньяк я свой возьму !!!
2
2
Посмотреть ответ организации
Гульназ Хафизова
Знаток города 3 уровня
9 апреля
Зашла в кафе за кофе и десертом, выбрала его по оценке и отзывам. Обслуживание оставило желать лучшего: девушка на кассе была не очень приветлива, неохотно помогала с выбором. Заказала матча и сырники. Обычно при выдаче заказа уточняют, какую матчу вы хотите (классическую зеленую или другой вариант), но мне просто принесли синюю, без предупреждения, что было немного неприятно. Сырники выглядели непрезентабельно, были разваливающимися и липкими, на мой вкус 4/10. Матча латте тоже разочаровал — показалось, что в напитке почти только молоко. К сожалению, на мой опыт, кафе не оправдало ожиданий, поэтому не могу рекомендовать его, особенно если ориентироваться на высокие оценки
5
Посмотреть ответ организации
Viktoria Rozhkova
Знаток города 6 уровня
6 января
Очень любим это место и берем кофе чуть ли не каждый день, но вкусный он только тогда, когда работает там светленькая бариста, к сожалению, не знаю имени. У нее всегда очень вкусный кофе, сделанный по всем правилам, а вот когда натыкаемся на двух других бариста уже стараемся разворачиваться и не брать, потому что постоянно у них либо не доливают кофе, в объеме 0,3 получается 0,2, пена по 4 см, либо горький, либо перегретый, как кипяток. За такой кофе ценник высок, хочется цена-качество, а получается платим много за очень плохой кофе. К сожалению, они работают чаще, чем светленькая девушка.
2
7
Посмотреть ответ организации
Роман
Кофеман 7 уровня
7 августа 2025
Комфортно и уютно. Хороший и профессиональный бариста. Места не особо много внутри. Много книг) выпечка не большой ассортимент но медовик очеееень питательный и вкусный, плотный, не сухой, минимум крошится и просто тает во рту. Рекомендую!!!
3
Посмотреть ответ организации
Ivan Mazilkin
Знаток города 4 уровня
21 июня
Отличное место, чтобы начать утро. Отдельно выделю работу бариста Ники: очень приятная девушка, все делает четко и быстро, даже в час пик очереди не было. Кофе приготовила идеально. При этом Ника вежливая и улыбчивая, хотя работала одна за стойкой. Очень ценю такое профессиональное отношение!
1
CorvoNero
Знаток города 6 уровня
23 сентября 2025
Невероятно вкусный кофе) И офигенные чизкейки, сразу понятно что старались, творожные и не хрустят от сахара. Ценники конечно кусаются, но оно стоит того))) Атмосфера приятная, с лампами, зеленью и книгами под рукой. Сотрудники все вежливые и милые, особенно блондинка (не знаю как зовут) у нее приятная улыбка и большая искренность, не каждый человек будет так рад клиентам)
3
Посмотреть ответ организации
LionBurn
Знаток города 4 уровня
19 мая 2025
Хожу сюда каждый день. Очень уютная кофейня. Прям атмосфэээрная)девушки которые там работают, прекрасны. Очень вежливые, добрые, делают все очень быстро и вкусно. Хочу отметить одну девушку, Софу, у неё безумно вкусные вафли получаются))вообще мне все очень нравится. И кофе, и десерты и отношение сотрудников! Спасибо вам за вкусные кофе и позитивное настроение❤️
1
Алёнка
Кофеман 8 уровня
21 июня 2025
Уютное атмосферное местечко,понравился интерьер, ненавязчиво играет джаз, кофе и круассан прекрасно дополнили вкус друг друга! Но, отправьте баристу в отпуск! Девушка с таким усталым замученным видом, что складывается ощущение, что она работает без выходных не один день! И посуду со сколом надо списывать!
3
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 1284
Знаток города 4 уровня
10 ноября 2025
Захожу периодически в эту кофейню. Очень здесь уютно, красиво и спокойно! Чаще всего попадаю на смену девушки Софы (приветливая, улыбчивая и вежливая)! Невероятно вкусный кофе она готовит! Он сбалансирован! И красивая подача! Капучино и латте отличаюстя, всё как положено: один крепче, другой более мягкий сливочный! Рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий К.
Знаток города 3 уровня
22 апреля
Хорошее место. Кофе сделали вкуснейший, очень понравился. Приятно удивила клиентоориентированность: хоть и была небольшая накладка с их стороны по времени работы, мы ушли довольными и ещё вернёмся.
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Кофеман 4 уровня
22 апреля 2025
Уютная кофейня, кофе отличный, вкусные пирожные особенно медовик понравился. Очень вежливый персонал, рекомендую
1
Екатерина Барахова
Знаток города 8 уровня
22 ноября 2025
Уютная кофейня, кофе очень вкусный. Есть меню с завтраками. Именно за ними мы и пришли. Сырники 10/10, пальчики оближешь. Приятная фоновая музыка, ненавязчивая.
3
Посмотреть ответ организации
Дарья Пешнева
Знаток города 2 уровня
4 февраля
Часто хожу в эту кофейню — очень классное место. Бариста-блондинка, к сожалению, не знаю её имени, всегда готовит отличный и очень вкусный кофе. Было бы здорово, если бы добавили комплексные обеды!
5
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Кофеман 4 уровня
25 апреля
Я очень люблю заходить по утрам перед работой в эту кофейню. Очень классные девушки-бариста, но с приходом нового сотруднике все испортилось: по утрам кофейня часто закрыта с надписью «перерыв 15 минут», и эти 15 минут длятся все 30, кофе у парня горчит - вероятно не отстраивается помол с утра. Теперь отдаю предпочтение другой кофейни, а жаль - заходим стабильно 1-2 раза в день
1
4
Посмотреть ответ организации
Demiana
Кофеман 4 уровня
19 мая 2025
Раньше эта кофейня была для меня идеальным местом — в особенности из-за латте, который здесь готовили просто безупречно: нежный, сбалансированный, с мягким вкусом. То есть таким, какой он и должен быть. Однако после смены кофе всё изменилось(( Теперь стандартный латте по вкусу больше напоминает капучино — слишком выраженная кофейная горчинка перебивает молочную сладость. Жаль, что владелец прислушался к мнению тех, кто любит яркие и насыщенные кофейные напитки. Считаю, что если человек любит кофе покрепче и поярче, то ему вместо латте стоит посоветовать как минимум капучино) Но точно не менять из-за этого кофе, чтобы добавить в латте больше кофейного вкуса. Кстати, про смену кофе не придумала, это выяснилось при разговоре с бариста. Латте становится здесь более нежным и приятным, если попросить добавить меньше эспрессо, но всё же не таким, как был раньше. Зато атмосфера здесь по-прежнему чудесная: уютный интерьер, приглушённый свет и расслабляющая музыка создают отличное место для встреч или работы. И отдельное спасибо владельцу, который открыт к диалогу и всегда готов помочь 😉😊
2
Анастасия Сыпало
Знаток города 6 уровня
30 мая 2025
Очень приятное заведение, вкусный кофе и выпечка. Часто сюда захожу, нравится внимательный и приветливый персонал. Особенно Софа, как ни зайду, она всегда поднимает настроение своей улыбкой и заботой. Благодарю владельца за столь приятное место)
2
Цвяточек
Знаток города 5 уровня
12 октября 2025
Зашли, нужно было скоротать час Интерьер уютный, много книг, даже как будто бы неплохое меню, но 1) пирожные на витрине со слов бариста лежат уже 72 часа. Брали канели с ромом - просто резиновая, нежующаяся масса 2) туалет грязный и не закрывается 3) оладьи разогревают здесь же в микроволновке, тарелка горячая, оладьи холодные 3) чайник в пыли (возможно, от старых книг, конечно, но протереть бы не мешало) 4) одна из чайных пар просто с грязным налетом. И нет, это не рисунок, я специально попробовала вытереть салфеткой. Это немытый налет 5) и совсем уже шок, как бариста обутой ногой опирается на рабочую стойку. Надеюсь, в этом отсеке не лежит посуда и приборы. В общем, идея была хорошей, исполнение - отвратительное
2
6
Посмотреть ответ организации
AНДРЕЙ
Кофеман 4 уровня
10 октября 2025
Уютное, атмосферное место. Вкусный кофе, медовик не пробовал, но прочитав отзывы, думаю зайду ещё, и попробую🤪 Был там и раньше, кофе такой же вкусный 🤤
3
Посмотреть ответ организации
ИМ
Кофеман 5 уровня
29 декабря 2025
Уютно и душевно, есть столики, имеются десерты, жаль только, что нет декафа (( Кофе вкусный, бариста приятная девушка, интерьер симпатичный.
3
Посмотреть ответ организации
Семён Гладков
Кофеман 10 уровня
9 июня 2025
Интересный интерьер, было уютно. Почитал отзывы и соглашусь со многими - бариста удручает, без эмоций, уставший какой-то, не приветлив. Не понятно что такое. Кофе - взяли раф и капучино с сиропами - неплохо, раф понравился. Еда - взяли сендвичи и сырники. Сэндвичи вкусные, не сухие - отличный соус. Сырники слабые - из морозилки. Я бы сказал - никакие. Есть ощущение, что местом перестали заниматься. Сил и процветания вам.
2
1
Посмотреть ответ организации
Andrey Big
Знаток города 4 уровня
27 марта
Прекрасная кофейня, часто тут бываю. Бариста Нике отдельное спасибо, очень приятная девушка. Кулинария и кофе просто высший класс!
2
Посмотреть ответ организации
Елена Пономарева
Знаток города 4 уровня
19 марта 2025
Эта кофейня пленяет своим уютом, тишиной...здесь в каждой детали тепло, забота и вкус. Аромат, который витает в воздухе, сразу располагает остаться и попробовать что-то вкусненькое. Очень любим тут с подружкой посидеть и посекретничать, т к народу не много и это особо ценно. Благодарю!
2
Посмотреть ответ организации
Валерий
Знаток города 7 уровня
25 августа 2025
Хороший сэндвич, кофе на троечку - он откровенно плохонький по сути (что-то типа "жокея"). Обстановка - на четверку. Ожидал лучшего ) Но рядом ничего нет более приличного, для того чтобы просто подождать полчаса...
1
Посмотреть ответ организации
Гриша Такиди
Кофеман 4 уровня
18 июля 2025
Цены полностью оправданы качеством и сервисом! За такие деньги сложно найти место с подобным уровнем обслуживания и качеством продукции. Бариста - настоящие профессионалы! Десерты и выпечка - впечатляют.
3
Посмотреть ответ организации
Inessa
Знаток города 6 уровня
16 февраля
Сегодня случайно оказалась на Ириновском, зашла за кофе в эту кофейню. Была приятно удивлена таким аьмосферным местечком и обслуживанием. Очень милая очаровательная девушка и кофе достойный.
1
Посмотреть ответ организации
Кира
Знаток города 6 уровня
16 марта 2025
Замечательная атмосфера, всегда вкусный кофе и приятный персонал. Мы каждые выходные заходим за вкусным и ароматным кофе. А теперь о небольшом минусе, который расстраивает. Работает там юная леди (не знаю имени, смена была у нее 16.03.2025), которая ну оооооооочень медлительна. Каждые входные идем и думаем как бы на нее не попасть. Кофе, 2 маленьких капучино, она делает 10-15 минут. Кофе получается отдельно от молока и ощущение как разбавлен с водой. Не знаю как у нее это получается. 16.03.2025 как обычно пришли за кофе. Зашли, смотрю выполняет заказ по доставке, я поздоровалась - в ответ тишина. И оооочень долго она выполняла заказ. Прошло 10 минут, за мной уже было 2 человека, которые ушли через 3-4 минуты, а я поняла, что устала ждать и тоже ушла. Спустя минут 7 вышел доставщик с заказом. В общем и целом этот заказ она собирала минут 30 хороших, потеряв кучу клиентов. Ничего не имею против данной леди. Просто это не первый раз и люди порой заходят, смотрят что она и уходят. Замечаю постоянно.
2
Посмотреть ответ организации
Марк
Кофеман 5 уровня
18 февраля 2025
Зашел сегодня в данную кофейню после керлинга рядом. Очень вкусный чай и сендвич с ветчиной, всем советую сюда сходить, очень приятное место с вкусной едой. Обязательно зайду сюда снова🔥
3
Посмотреть ответ организации
elena-kroshka
Знаток города 4 уровня
26 декабря 2024
Убтное местечко, приятные и улыбчивые бариста, и, конечно, потрясающе вкусный кофе. Ассортимент кофейной карты довольно обширный, растительное молоко нескольких видов, вкусные дессерты. Регулярно посещаю и вам советую 😊
3
Посмотреть ответ организации
Юрий П.
Знаток города 3 уровня
3 января
Видимо я был первым посетителем после нового года, взял латте и капучино с собой, в итоге выкинул оба в помойку, кофе сделали на прокисшем молоке! Когда попробовал кофе был уже далеко и не захотел возвращаться
1
3
Посмотреть ответ организации
Пользователь Н.
Знаток города 5 уровня
20 ноября 2025
Уютное местечко с вкусным кофе, приятно находиться. Вежливые сотрудники. Обязательно зайдём ещё
2
Посмотреть ответ организации
Мария Талызина
Кофеман 9 уровня
4 августа 2024
Зашла подождать, пока ребенок занимается спортом. Кофе не пью, и я приятно удивлена,, что здесь не чай в пакетиках, а вкусный заварной. Есть разные варанты, просто чашка чая. Это очень приятно, потому что везде заварной чай только в чайниках, что много одному человеку. Чайники тоже злесь есть. На витрине только сладкое, видно, что вкусное. Помимо этого в меню есть сендвичи и прочее, кому хочется несладкрго как мне. Много книг взять и почитать, спокойная и уютная обстановка. Очень приятное место! Спасибо хозяевам.
2
Посмотреть ответ организации
Никита Александров
Знаток города 4 уровня
9 августа 2025
заходил 09.08 попробовать новый для себя вид кофе, был приятно удивлен обслуживанием. достаточно приятная девушка, открыта на диалог. Кофе приготовила весьма быстро, что тоже очень порадовало. 5/5! 💯
2
Посмотреть ответ организации
rgntumm
Знаток города 4 уровня
16 февраля
очень приятное место🤲 вкусный кофе за которым хочется вернуться и классные бариста. если думаете стоит сюда зайти или нет, то смело заходите🙌
1
Посмотреть ответ организации
ксю
Знаток города 5 уровня
13 апреля
Отличная бариста, очень быстро сделала вкусный кофе. Выбор большой, само место очень чистое и красивое
4
Посмотреть ответ организации
Глеб Куприянов
Знаток города 3 уровня
26 октября 2025
Посещал данное заведение несколько раз. Все очень понравилось, от еды до атмосферы. Так же хочу отметить 2 сотрудниц, которых я там застал, Соню и Тоню. Девочки были очень позитивными и отзывчивыми. Обязательно зайду в следующий раз.
2
Посмотреть ответ организации
Анжелика
Кофеман 3 уровня
27 октября 2024
Одни из любимых на районе! С утра гуляю специально до них с другого конца Наставников. Девочки вежливые, меня уже знают, приятно. Кофе вкусный. А что уж говорить об интерьере!!! Нигде такого нет, уютно)
3
Посмотреть ответ организации
Лев Львович
Знаток города 2 уровня
19 марта 2025
Кофейня замечательная, кофе готовят очень вкусно и сандвичи, которые они делают сами Баристы доброжелательные, встречают вас с улыбкой и хорошим настроением Советую посетить эту кофейню, не пожалеете!
2
Посмотреть ответ организации
Павел Мухин
Знаток города 8 уровня
13 апреля
Часто здесь бываю, спасибо бариста Нике. Всегда убрано, грязи нет. Соотношение цена качество хорошее. Кофе вкусный
3
Посмотреть ответ организации
Юля Горбунова
Знаток города 8 уровня
30 апреля
Очень милое заведение!! Взяли 2 кофе и 2 сэндвича с рыбой с собой. Я в восторге: кофе прекрасный и сэндвичи очень вкусные, а парень-бариста был очень вежлив) Рекомендую это место, обязательно приду ещё 😻
2
Посмотреть ответ организации
станислав м.
Знаток города 4 уровня
26 декабря 2024
Очень атмосферное место , большой ассортимент растительного молока , свежая выпечка и пирожное. Ещё и завтраки появились !
2
Посмотреть ответ организации
shibamom
Знаток города 2 уровня
30 апреля 2025
если честно, стало жутко раздражать отношение сотрудников к людям. всю зиму эспрессо тоник был, а последние 2 месяца постоянные проблемы: ой, не купили лед, ой, кончился сироп (на преодоление заменить лимоном: у нас нет лимона), ой, у нас нет тоника если это такая огромная проблема - держать в морозилке лед, а в холодильнике тоник, уберите позицию из меню.
1
Mike F.
Кофеман 3 уровня
16 октября 2024
Фильтр кофе практически вода. Не берите. Ассортимент десертов уныл более чем. Стеклянной посуды нет. При том что удобный диванчик и уютное пространство, сам товар и подача оставляет впечатление "работаем последний день, смысла нет, надо закрывать или продавать как то. Ну давайте ещё месяц поработаем. Вдруг клиенты пойдут"
1
6
Посмотреть ответ организации
Елена Марченко
Знаток города 5 уровня
8 сентября 2025
Весьма своеобразно выстроены отношения с посетителями у одной из барриста. Хамство, глупость и абсолютно необъяснимая позиция: вы меня попросите и я приготовлю вам кофе. А просто так я процежу вам 15 мл и "на отвали" отдам стаканчик. Главное "попросите". Очень странный человек. Хотя кафе в целом -уютное место, работают душевные, приветливые девушки. Кофе вкусный ☕ Но вот такой "кадр" , конечно, убивает репутацию кафе и желание приходить вновь. За такое ощение, кстати, можно жалобу направить - как психологическое абьюзивное воздействие. Модное сейчас явление, которое достаточно успешно пресекается органами гос. регулирования потребительским рынком. Это следует учитывать.
2
6
Посмотреть ответ организации
Ира
Знаток города 9 уровня
26 апреля 2025
Кофейня открылась уже очень давно, с постройки этого ЖК. Помню приносила сюда книжки из дома, чтобы получить бесплатный кофе, поэтому здесь теперь много книг и замечательная милая и уютная атмосфера!
1
Полина Филиппова
Знаток города 5 уровня
13 апреля
Ника лучший бариста, приятная беседа, может подсказать при выборе, приготовила очень вкусный капучино
4
Посмотреть ответ организации
Александр
Кофеман 4 уровня
31 мая 2025
Кафе напоминает старую библиотеку, где давно не убирались. Витрина вся в крошках и выпечка не привлекает, Бариста был такой уставший как будто там была полная посадка, хотя в заведении никого не было. Взял капучино с собой и при первом глотке обжегся просто ужас, Не понимаю такое количество положительных отзывов, возможно зависит от того кто работает на смене,
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6