Поиск
Маршруты

Поступь-2

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
61
Отзывы
80
Особенности
Рейтинг 4,9
157 оценок
Оцените это место

80 отзывов

По умолчанию
Olga S
Знаток города 16 уровня
18 ноября 2025
▌ Отзыв о салоне «Поступь» Недавно посетили салон «Поступь», расположенный в городе Пушкино , остались довольны качеством обслуживания и ассортиментом товаров. Хочу поделиться своим положительным опытом посещения этого места. Салон специализируется на продаже ортопедической обуви и коррекционных стелек. Выбор действительно впечатляет: обувь представлена различными моделями для взрослых и детей, от повседневной до спортивной. Стельки также представлены широким спектром вариантов, включая индивидуальные изделия, изготовленные на заказ. Особое внимание хочу уделить качеству продукции. Ортопедическая обувь отличается удобством и комфортом, а стельки обеспечивают необходимую поддержку стопы, что особенно важно для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата. Сотрудники салона проявили высокий уровень профессионализма и внимательности. Они подробно рассказали о каждой модели, помогли подобрать подходящий размер и дали рекомендации по уходу за обувью. Особенно приятно было наблюдать, как специалисты подходят к каждому клиенту индивидуально, учитывая особенности здоровья и предпочтения каждого посетителя. Кроме того, сотрудники провели диагностику стоп, что позволило выбрать наиболее подходящие стельки именно для моих ног. Это существенно повысило мою уверенность в правильности выбора товара. Цены в салоне не низкие, но вполне приемлемые, учитывая качество продукции и уровень сервиса. Конечно, ортопедическая обувь и стельки стоят дороже обычной, но здоровье и комфорт стоят того. К тому же, в салоне регулярно проводятся акции и скидки, что позволяет сэкономить при покупке. Также стоит отметить удобную систему оплаты и доставки. Можно приобрести товар как наличными, так и картой, а доставка осуществляется оперативно и качественно. Подводя итог, могу сказать, что посещение салона «Поступь» оставило исключительно положительные впечатления. Высокий уровень обслуживания, широкий выбор качественной продукции и доступные цены делают этот салон одним из лучших мест для приобретения ортопедической обуви и стелек. Рекомендую посетить этот салон всем, кто заботится о своем здоровье и комфорте.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Казначеева
Знаток города 24 уровня
15 апреля
Продавцы-консультанты профессионалы своего дела! Сделали диагностику, посмотрели, посоветовали и сделали моему сыну стельки! Так же через месяц приехали на осмотр, стельку немного подкорректировали! Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Ольга С.
Знаток города 4 уровня
22 января 2025
Приезжали с мамой для подбора ортопедических стелек. Много читала, знакомые советовали и поэтому выбрала Поступь. Все очень профессионально, провели диагностику и все подробно рассказали (к слову больше чем в поликлиниках). Стельки Формтотикс мягкие, очень приятные для стопы, очень быстро устранили болезненность. Это очень важно, потому что мама долго мучилось, мы много разных индивидуальных стелек делали, а помогли только эти. Мама очень довольна, не расстается с ними и говорит они как "вторая кожа", очень комфортные. С ними может доходить до дачи и обратно. Через 3 недели приедем на коррекцию и к летнему сезону закажем еще одну пару для удобства. Всем рекомендую салон, отлично работают !
5
Посмотреть ответ организации
Диана Шишкина
Знаток города 2 уровня
6 января 2025
Не любитель я писать отзывы, но только не в этом случае) Делаю это с большим удовольствием и благодарностью! Мужу поставили диагноз - тромбоз… Появились сильные тянущие боли на внутренней стороне бедра, жжение, поднялась температура. Бегом к врачу, далее флеболог и УЗИ вен. Прописали чулки компрессионные 2 класса… У мужа истерика, не пойду покупать, как-нибудь само рассосется. Женщины меня поймут)) Пошла сама в Поступь. Настолько грамотно, вежливо и тактично консультанты мне объяснили, как правильно подобрать чулки по размеру и какие фирмы представлены в салоне. Все четко и понятно. Дома сама замерила мужа, на следующий день консультанты подобрали нужный размер, всё объяснили по уходу и еще предложили вспомогательные устройства для надевания. Даже не знала, что существуют такие, а 2-ой класс одевать тяжеловато… Осталась очень довольна обслуживанием, индивидуальным подходом и просто прекрасным отношением, еще и в преддверии Нового Года!!!👍 Даже акция была суперская на ортопедические подушки) Спасибо Поступи! 🤝
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Х.
Знаток города 4 уровня
16 января 2025
Из-за таких погодных изменений и ледяных дорог случилась со мной неприятность: падение и сильное растяжение. Травматолог рекомендовал носить ортез, чтоб быстрее заживала рука. Нашла в Поступи прекрасный вариант. Думаю, что он пригодится мне и в дальнейшей жизни. Использовать можно на обе руки, хорошо поддерживает, сразу стало не больно. Спасибо девочкам в салоне за консультацию по выбору и участие!
2
Посмотреть ответ организации
Анна Бочарова
Знаток города 4 уровня
20 января 2025
В этом магазине я впервые увидела грамотных, знающих специалистов. Мне всё подробно рассказали о моей проблеме и возможных способах её решения. Даже врачи столько не рассказывают, а здесь я хотя бы теперь понимаю что с этим делать. Спасибо консультантам за внимательное отношение и готовность помогать замучившимся от болей клиентам.
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Самойлова
Знаток города 3 уровня
14 февраля 2025
13.02.2025 г. Мы с дочкой приехали заказать ортопедические стельки в салон "Поступь", г. Пушкино Московский п-кт 9/2. Нас обслуживал Продавец с большой буквы - Шишкина Дина. Продавец рассказал нам подробно не только о товаре, за которым мы приехали , но и про все физиологические и анатомические особенности организма при нагрузках, упражнения для спины, проблемы связанные с плоскостопием и тд. ( как будто побывали на приёме у врача))) Хочу выразить огромную благодарность, уважение этому высоко квалифицированному человеку!!! Хочется рекомендовать его другим людям. Мы всей семьёй много лет занимаемся спортом, мои дети закончили спорт. школы. В разные периоды были различные травмы, операции, в связи с этим посещали ортопедические салоны нескольких округов Москвы, городов МО Ивантеевка, Фрязино, Щёлково, Пушкино и тд. НО!!!! Такого обслуживанием я и мои дети никогда не встречали( есть с чем сравнить).Теперь мы постоянные клиенты этого ортопедического салона!!!
2
Посмотреть ответ организации
teya_zhang
Знаток города 6 уровня
22 мая
Цены очень приятные, покупали по назначению врача. Консультант все объяснила как и сколкьо носить как улечшить лечение. Собираемся вернуться за стельками. Рада что такой магазин есть в нашем городе.
Посмотреть ответ организации
Марина Патифорест
Знаток города 4 уровня
16 января 2025
Отличные сотрудники, которые проконсультировали по состоянию стоп обеих ног не хуже профессора ортопедии. По мимо прочего в магазине есть специальное устройство, на которое встаёшь оголенными стопами. То есть консультация на высшем уровне!!
1
Посмотреть ответ организации
Елена Р.
Знаток города 4 уровня
29 мая
Замечательный магазин , внимательный и приветливый персонал!Преобретала компрессионное белье,все прошло отлично🔥Рекомендую данный магазин 100%
Посмотреть ответ организации
АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ЧИРКОВ
Знаток города 30 уровня
5 февраля 2025
Хороший Салон ! Я купил в нём ортопедные стельки для обуви. Надо чтобы в нём обязательно всегда продавались тапки домашние мужские 46–48 Размеров ! Желаю ему дальнейших постоянных успехов для блага здоровья Потребителей–Покупателей.
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 4 уровня
9 января 2025
Мучалась от боли в шее, и врач посоветовала купить ортопедическую подушку для сна. Заказала в интернете, но спать на ней не смогла. Оказывается, ее надо подбирать по размерам. Пришла в салон, где мне показали очень много вариантов, сделали замеры, дали полежать… Не думала, что столько тонкостей. Выбором довольна, тем более еще и по акции – 20%.  Решила мужу на Новый год тоже подарок сделать. Предложили такой вариант подушки, где можно регулировать высоту, если нет возможности примерить. Сотрудникам салона большое спасибо, надеюсь все подойдет.Рекомендую всем салон Поступь  
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Вавилова
Знаток города 4 уровня
11 марта 2025
Приезжали сюда за ортезом для ребёнка после операции. Понравилось отношение, девушка сама измерила ногу, подобрала и подсказала.
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Бочаров
Знаток города 7 уровня
10 ноября 2023
Очень хороший ортопедический салон. Персонал добрый, отзывчивый, вежливый. Подобрали то что нужно для восстановления голеностопного сустава, без лишних разводок. Цены адекватные, есть скидки. Очень хороший салон, всем рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Feodora
Знаток города 16 уровня
12 августа 2024
Отлично. Подобрали необходимые гетры. Примерочная есть. Консультант классный специалист. По рецепту врача подобрала сразу несколько моделей.
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Ш.
Знаток города 4 уровня
30 мая 2023
Мне срочно потребовался реклинатор. Это оказался единственный магазин в Пушкино и Ивантеевке где они были в наличии, и отечественные и импортные. Кроме того, мне предписан постельный режим с запретом сидения и тем более движения. Сотрудницы попросили измерить обхват груди талии и рёбер и привезли на дом несколько вариантов реклинаторов. Причём сделали доставку в течении часа. Особая благодарность Анне за помощь с подбором и одеванием реклинатора. Всем рекомендую!!!
3
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Андреев
Знаток города 21 уровня
28 июля 2024
Сегодня покупали гольфы для пожилой женщины. Спасибо помогла одеть и показала все тонкости их использования,когда объясняла как ими пользоваться очень грубо, не слушая больного человека начала говорить, что надо шевелиться. Женщина говорит, что руки ноги очень болят,не все движения может делать. В итоге дома пришлось пить лекарства. Просьба, когда общение идёт с пожилыми людьми вести себя как можно мягче.
2
1
Посмотреть ответ организации
Александр Фоломеев
Знаток города 8 уровня
8 апреля 2024
Хожу сюда делать стельки, а также их корректировку. Специалисты там хорошие, после корректировки стелек сразу замечаю, что ходить стало удобнее и легче. После долгих пеших прогулок ноги не болят. Советую это место!
Посмотреть ответ организации
Иван Барсуков
Знаток города 9 уровня
2 июля 2024
Хороший врач и так же находящиеся там сотрудницы по коррекции стелек,всегда вежливые и ответственные сотрудники, побольше бы таких, спасибо большое.
2
Посмотреть ответ организации
Анна Б.
Знаток города 4 уровня
19 ноября 2019
Обратилась в салон с целью приобретения ортопедических стелек. Оказалось, что моделей так много, что определиться с подходящей было очень сложно, но грамотный консультант помогла подобрать вариант, который оказался самым комфортным и эффективным для меня. Ношу с удовольствием, ноги перестали болеть. Спасибо квалифицированному персоналу!
3
1
Посмотреть ответ организации
Маруся
Знаток города 11 уровня
25 марта
Замечательный салон отличный товар очень вежливый приятный продавцы
Посмотреть ответ организации
ЦКБ №2 им. Н.А.Семашко Т.
Знаток города 2 уровня
4 апреля 2024
был сегодня 04.04.2024 г. Купил ортопедические кроссовки, сразу их одел, через несколько часов использования, понял что они мне не подходят, потому что натирают внешнюю сторону стопы и вообще это неудобная обувь. Поехал в этот же день хотел вернуть обратно. Был в полной уверенности, что без проблем сделают возврат, так как персонал адекватный. Мне отказали с формулировкой, что "они уже ношенные, ношенные мы не меняем", ещё что "они мокрые" (я помыл подошву и протёр их тряпкой перед сдачей), ещё, что "подошва не идеально чистая". Вообщем отказались сделать возврат по обуви находящейся в идеальном состоянии, купленной несколько часов назад. Не стал тратить время и нервы подарил их им и ушёл.
1
6
Посмотреть ответ организации
Елена Юрьевна
Знаток города 5 уровня
20 октября 2022
Сегодня была там. Меня обслужила консультант Ольга. Очень грамотно и вежливо!!! Если б я знала что там работают такие грамотные люди....то зашла бы туда раньше намного))). Купила стельки ортопедические за 7999 руб. Там и обувь есть. И домашние даже тапочки!!! . Хороший салон и хорошие консультанты!!! Буду заходить!!!
3
Посмотреть ответ организации
your_hope
Знаток города 6 уровня
7 июня 2022
Большой выбор товара, практически для любых травм, отличный персонал, знают своё дело и подсказывают по необходимости, даже посоветовали хорошего травматолога, осталась очень довольна
3
Посмотреть ответ организации
Алексей К.
Знаток города 2 уровня
1 апреля 2020
цены в целом высокие, например на кроссовки. но многое другое есть - выбор очень хороший. есть костыли и всякое для реабилитации. стельки относительно не дорогие, а индивидуально делать по стоимости так же как везде. персонал же - лучший из лучших! самые профессиональные, культурные, грамотные и терпеливые работники в городе.
3
1
Посмотреть ответ организации
Е
Елена Г.
Знаток города 3 уровня
10 марта 2021
Болело колено. Обратилась за помощью. Мне провели процедуру тейпирования. Сразу после поклейки тейпов я смогла присесть! Колено перестало болеть. Большое спасибо Ольге Владимировне! Ещё мне подобрали ортопедические подушку. Очень понравилась)
3
Посмотреть ответ организации
Александр Суменков
Знаток города 5 уровня
14 мая 2022
Впринципе все хорошо, нашли на дочь ботинки 19 размера, не везде можно найти такой размер. Продавцы отлично проконсультировали и подсказали что выгоднее и практичнее купить. Вообщем +
2
Посмотреть ответ организации
Александр Толобистюк
Знаток города 8 уровня
21 марта
Отличный магазин , приветливый персонал. Посоветовали , подобрали , доволен.
Посмотреть ответ организации
Лев Дьяков
Знаток города 12 уровня
16 марта 2020
Стала болеть спина и голова. Врач в том числе посоветовал сменить подушку на ортопедическую. В Поступи мне помогли подобрать подушку, на которой мне будет комфортно. Спасибо консультанту Арине за помощь. Подушка нравится!
3
1
Посмотреть ответ организации
Алла Церс
Знаток города 8 уровня
22 мая 2020
Очень хороший салон. Грамотно подобрали компрессионные колготки под мой не большой рост,также подобрали стельки фирмы-Formthotics. Всем советую эти стельки, у кого проблемы с ногами. Внимательные работники салона!!!
2
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 8 уровня
31 октября 2022
Хороший магаз. Пришел с бумажкой (рецепт от врача), ушел с покупкой, в которой всë для до и после операции. Продавцы в теме, работают быстро и качественно. На людях не наживаются! Респект👍
2
Посмотреть ответ организации
Асият Магомедова
Знаток города 10 уровня
24 апреля 2022
широкий ассортимент обуви, ковриков, корсетов.... вообщем всё что Вам нужно для исправления (поддержания) двигательных функций найдете тут! Главное! приятная, грамотная девушка врач - ортопед, всё рассказала, объяснила, показала несколько вариантов... спасибо!
3
Посмотреть ответ организации
Александр Е.
Знаток города 12 уровня
27 декабря 2021
Делал здесь покупку две недели назад. Консультанты грамотные, хорошо знают товар и его специфику. Много времени не тратят, всё по делу. Товаром доволен. Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья Бикмаева
Знаток города 11 уровня
17 января 2022
Грамотно проконсультировали. Есть выбор обуви . Подобрали ортопедические стельки. Стало удобнее ходить, ноги меньше устают.
Посмотреть ответ организации
Денис Б
Знаток города 16 уровня
27 декабря 2019
Уже 2 пары стелек делал в данном месте, (еще когда они были на противоположной стороне улицы), все круто, качество и персонал на уровне) Кстати завтра приеду делать стельки своей девушке
1
1
Посмотреть ответ организации
Н
Надежда И.
Знаток города 4 уровня
1 ноября 2020
сам салон небольшой, но выбор хороший, привозят на заказ. Прверили на плоскостопие, порекомендовали ортопедические стельки. персонал приветливый, лишнего не навязывают.
3
Посмотреть ответ организации
Марина. Л
Знаток города 17 уровня
27 августа 2022
Отличный салон!!! А главное очень хорошие консультанты, было приятно там выбирать все что мне необходимо! Планирую теперь покупать все для здоровья только там
Посмотреть ответ организации
Михаил Путилин
Знаток города 6 уровня
28 марта 2024
Хороший выбор. Вежливый и грамотный персонал. Без проблем подобрали обувь годовалому ребенку.
1
Посмотреть ответ организации
olga s.
Знаток города 3 уровня
17 сентября 2025
Огромное спасибо сотрудникам!!! Приветливые, внимательные, профессионалы !!! Всем рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Максим Потапенко
Знаток города 7 уровня
28 апреля 2025
Благодарим за качественную консультацию и приветливое отношение! Ортопедический салон рекомендуем
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 15 уровня
29 апреля 2024
Отличный магазин и отличные ортопеды!Купил идеально подобранные стельки , покупкой доволен
Посмотреть ответ организации
Орлова Ольга
Знаток города 9 уровня
17 октября 2021
У ребенка вальгус, часто жаловался на боль в ногах. Стали брать обувь в Поступи, боли гораздо реже и менее интенсивные. Жаль, что в этом году нет зимней коллекции.
3
Посмотреть ответ организации
Дарья М.
Знаток города 3 уровня
13 марта 2020
Обращалась моя мама к доктору Иванову Е.В. с многолетней проблемой болей в ногах, за все время нигде не смогли ей помочь. После приема вышеуказанного врача, многолетняя проблема исчезла. Мы очень благодарны врачу! Спасибо!!!
3
1
Посмотреть ответ организации
Александра Никонова
Знаток города 15 уровня
10 сентября 2024
Нашла всё что искала и с размером помогли. Спасибо!
1
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Алексеева
Знаток города 4 уровня
19 августа 2022
Пользуемся услугами магазина давно. Сегодня мама сломала руку. Ехали уже под закрытие. Позвонили и очень добрая, милая, отзывчивая девушка согласилась нас подождать. Помогла выбрать ортез и одеть его! Огромное спасибо!!!
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Олеговна
Знаток города 12 уровня
17 ноября 2024
Ассортимент огромный, грамотный персонал !
1
Посмотреть ответ организации
Марина Самойленко
Знаток города 9 уровня
2 июня 2020
Вежливый компетентный персонал. Очень уютный магазин. Большой выбор товаров на любой вкус! Рекомендую посетить.
Посмотреть ответ организации
Егор С.
Знаток города 10 уровня
8 марта 2020
Плюсы: грамотный персонал, большой выбор кроссовок, адекватная цена Минусы: устаревший дизайн интерьера, был ремонт
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Безродняя
Знаток города 4 уровня
12 декабря 2021
Замечательный центр. Отзывчивые специалисты, знающее своё дело. Посмотрят, помогут, подскажут и дадут дельные советы
3
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 12 уровня
24 декабря 2015
Салон , где нет квалифицированного персонала , индивидуальные стельки делаются за 10 мин ,даже без диагностики !!! Люди не верьте им и ничего у них не заказывайте ! Стельки заказанные у них почти за 7 тысяч вызвали улыбку и недоумение у врачей травматологов !
6
6
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2