Поиск
Маршруты

Prachka.com

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
38
Отзывы
111
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
140 оценок
Оцените это место

111 отзывов

По умолчанию
Вадим Бурко
Знаток города 9 уровня
25 апреля
Испортили дорогую вещь, после химчистки на свитере появилось белое пятно. Девушка говорит что никаких гарантий нет что вещь отстирается, но никто не говорил что вещь могут максимально испортить. Одно дело если бы у меня сохранилось пятно, но совсем другое это получить вместо пятна выжженную химией вещь . Так и еще за испорченную вещь меня обязали заплатить за их услуги
Посмотреть ответ организации
Андрей Тенилов
Знаток города 9 уровня
22 июня
Доброго и бодрого ☕ друзья, пользуюсь услугами этой прачечной еще со времён Меги уже лет 10 . Отличная сеть ! Особенно хочу поблагодарить персонал 👍 всегда вежливые , красивые , все аккуратно сложат 👍 большое благодарю ! Приятно радуют скидки 🔥 очень к месту 👍 Однозначно могу и рекомендую друзьям и знакомым 🤝
Татьяна Б.
Знаток города 4 уровня
10 марта 2025
Услугами прачечной этой сети пользуюсь с 2010 года, на Лиговке, Мега Дыбенко. Очень рада, что теперь вы находитесь рядом. Рекомендую всем соседям: время, стоимость и главное качество. Ирина замечательная, настоящий профессионал. Спасибо большое и желаю Вам ещё больше клиентов!
1
Посмотреть ответ организации
Людмила Гояева
Знаток города 3 уровня
11 января
Добрый день! Вчера забрала пуховик с прачечной, прям как новенький 👍🔥 Пуховик светлый и в принципе сложно поддается чистке, но Ирина справилась, огромная ей благодарность🙏 Очень ответственная, трудолюбивая и доброжелательная! Рекомендую ❤️
1
Посмотреть ответ организации
Виктория ш
Знаток города 8 уровня
11 ноября 2025
Я в восторге, даже жалко, что не сделала фото до и после. Принесла белую зимнюю куртку, всю в пятнах и разводах, там от «белой» одно название было. На следующей же день пришло уведомление о готовности заказа. Пришла и просто в шоке была 🤩 ворот идеально чистый, на нем было разводов больше всего, пятна все исчезли. Куртка кристально белая и чистая. 1000/10!!
1
Посмотреть ответ организации
Елена Пупкова
Знаток города 8 уровня
26 сентября 2025
Скорость обслуживания и качество на высоте. Обратилась за услугой по стирке пледа. Очень милая девушка подробно рассказала об услуге, стоимости и времени ожидания. Он достаточно тяжелый и большой. Сообщение о готовности пришло через пару часов. Рекомендую!
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена Савицкая
Знаток города 5 уровня
5 мая
Очень понравилось, принесла четыре пуховика, почистили быстро и аккуратно, все загрязнения и подтеки после зимы исчезли. Ещё и цена порадовала. Рекомендую, спасибо большое)))
1
Посмотреть ответ организации
Mikhail Gudin
Знаток города 7 уровня
25 сентября 2025
Отличное обслуживание, всё рассказали и пояснили. Персонал доброжелательный. Справились с моей задачей (постирать 5 туристических спальников после походного летнего сезона) быстрее чем я этого ожидал. Однозначно буду пользоваться и советовать друзьям✅
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Корепанова
Знаток города 7 уровня
9 октября 2025
Современная прачечная. Вежливая сотрудница на приемке. Все конкретно по существу объяснила. Почистили пуховик на отлично за пару дней. Взяла себе на заметку эту прачечную. Попробую еще домашние вещи типа пледов и одеял сдать на чистку.
Посмотреть ответ организации
Илья Ч.
Знаток города 4 уровня
27 марта
Всё сделали очень быстро, даже раньше обещанного срока! Персонал вежливый и приятный в общении. Остались довольны скоростью и сервисом. Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Фарутина
Знаток города 4 уровня
9 октября 2024
Услуга по химчистке куртки оказана на 100%, результат приятно удивил, быстро, качественно. Во многих химчистках нам говорили, что не смогут ничем помочь, а здесь берутся за любую работу. Вежливый персонал со знанием своего дела. Находятся недалеко от остановочного комплекса, имеется парковка рядом. Рекомендую.
2
Посмотреть ответ организации
Ксения Г.
Знаток города 5 уровня
2 августа 2024
Отличная прачечная, стирала большое количество вещей так как сломалась своя машинка, теперь и новую покупать даже не хочется 😁 За три часа вещи уже были сухие, почти что налаженные даже как будто, аккуратно сложенные и такие чистые, какими я их давно не видела😅 И никаких забытых в машинке тухлых вещей и парилки в доме) Надо опробовать еще химчистку и притащить свой пуховичок☺️
3
Посмотреть ответ организации
Марина Иванова
Знаток города 4 уровня
31 октября 2024
Это самая лучшая точка у прачка.ком Здесь реально работают ответственные и неравнодушные девчонки. Отдельное спасибо Ирине!! Очень тёплый и приятный человек! Побольше бы таких У меня посуточная аренда и очень важно чтобы белье было идеально белым, чистым, без пятен. Очень рада что есть каток и глаженые вещи даже в сезон отдают в этот же день. Это просто пушка! В центре блин по три дня мучают)) Желаю процветания, а так же побольше чудесного персонала, знаю таких очень сложно найти! Спасибо, всегда только к Вам!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 4 уровня
16 октября 2025
Испортили мужу зимнюю куртку. И компания снимает с себя ответственность за испорченную вещь, имейте это ввиду, передавая им вещи. На жалобу предложили 20% скидку и отписку, что это в ходе эксплуатации стерлась краска. Но куртка выглядела до передачи как новая, были только немного засалены внизу рукава и карманы. Когда забирала увидела, что смыли в тех местах краску до бела и сказали "в ходе эксплуатации пока будете носить, цвет сравняется". На вопрос "но тут же вы стерли краску, как это сравняется", ответили "по опыту знаю". Видимо использовали состав, который возможно в реакции с жирами разъедает пигмент. Перед тем как отдала им вещь, сказали, что могут отойти наклейки, ни о чем больше не предупреждали. Очень жалею что не были сделаны фотографии в момент передачи куртки. Прилагаю фото с тем, что стало с курткой. А новым посетителям рекомендую делать фото до передачи вещей и понимать, что в случае порчи вы получите такую же отписку об износе изделия. И обязательно требуйте квитанцию, где прописаны все детали состояния вещи и её износа при передачи. В случае порчи без этой квитанции те, кто проводят экспертизу не примут вашу вещь. Нам ни чего такого не выдали здесь. Дали только что-похожее на чек, где графа под подпись и всё, но эта бумажка не действительна при обращении куда либо после порчи изделия.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Байдукова
Знаток города 4 уровня
28 ноября 2025
Прачечная отличная. Большие стиральные машины, все предусмотрено и чисто. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
анна писарева
Знаток города 18 уровня
22 сентября 2024
Обращалась по поводу услуги химчистки брюк. Все устроило, цена, качество, получила консультацию, заказ выполнен с срок, даже раньше. Удобное расположение рядом с домом, приветливый персонал, в помещении чисто. Минусов не нашла.
1
Посмотреть ответ организации
Vella Vella
Знаток города 4 уровня
6 октября 2025
01.10 принесла плащ (тренч) в химчистку по адресу: кудрово, строителей 19 (номер заказа 9353901) . 05.10 мне приходит сообщение в вацап, что у меня уже имелись нарушения на декоративных элементах, и что возможно дальнейшее усугубление в процессе обработки. Я была в шоке, потому что у меня не было никаких дефектов на плаще. Также в квитанции были перечни дефектов, там указан один дефект - отсутствие пуговицы. Я указала на это отделу контроля качества, что дефектов ранее не было (кроме пуговицы) и в квитанции они не были отражены. На что отдел качества ответил, что это я такой треч принесла, а администратор видимо просто забыл указать данный дефект. Очень удивляет, что администратор не фотографирует когда принимает товар. Мне прислали видео со мной на котором ничего не видно, указывая на то, что якобы мне администратор указал на дефекты. Это очень удивительно, что сотрудники отдела качества это определили с видео без звука. Я просто в шоке. Просила отдел качества мне перезвонить, чтобы обсудить данный инцидент. На что мне ответили «наша позиция в данном случае не меняется». Звонка я не дождалась. Очень неприятна данная ситуация и, что такая клиентоориентированность. Испортили мою вещь и даже не извинились. Придется жаловаться в государственные органы для урегулирование конфликта.
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Сияние
Знаток города 8 уровня
17 мая 2025
При передаче данной химчистке вещей и обуви, они принимаются с пометкой "износ 70%", даже если вещи только с магазина. Изменить это или исправить на другой % не позволяет программа. В чеке описывается, что вы подписывая его согласны со всеми условиями договора оферты. То есть если вещь испорчена химчисткой, вас будут убеждать, что технология соблюдена, они не виноваты и вещь была приняла с 70%износом и ненадлежащего качества. Об возможных изменениях вещи, кстати тоже не предупреждают, хотя должны. Два года я сдавала сюда вещи и была очень довольна, пока не случилась эта ситуация. Сданы на чистку кроссовки Puma Slipsteam Hi Heritage. Ни при принятии обуви, ни перед чисткой мне не звонили и не уведомили, что может измениться цвет... Кросовки вернулись с изменениями в цвете ( светло-серый стал грязно-бежевым, зелёный потускнел на 2 тона. В трещинах зелёной кожи белое средство, частично полиняли другие элементы от вставок). Мной написана претензия, в ответ на нее, прачечная указала, что кроссовки я им сдала с 70% износом ( если что куплены в 24 году, 1 сезон носки). Предложили покрасить за мой счёт, потом передумали, якобы кроссовки испортятся... Отказались исправлять последствия своей работы ссылаясь, что цвет не изменён, и все в рамках ГОСТ и тех.процесса. Написали мне письмо, с требованием оплатить чистку, что все цвета в норме и мои претензии необоснованны . И казалось бы, статья 35 о правах потребителя должна отработать? Но я подписала чек, где согласилась, что износ 70%(а других вариантов там и нет) и мне доказывать, что именно они испортили вещь, а не она потускнела от старости, только через экспертизу, досудебную или судебную. Сама химчистка провести экспертизу и доказать, что вина не их не спешит, все со слов технолога. Вот такие интересные эти односторонние 70% износа любой вашей вещи. Все на уровне: обслуживание, сроки, общение с клиентом, цена приятная ... но если испортят вещь, то "концы в воду" и "вины их нет". Прачка ком предложила сертификат на следующую услугу химчистки, я лишь просила испраыить их оплошность и вернуть вещь мне в нормальном виде. (Скрины прилагаю) Имейте ввиду, когда будете сюда обращаться, на свой страх и риск, ответственности за порчу ваших вещей они не несут и никакие договорённости выдерживать не способны. Вот такой вот интересный опыт. Благо это случилось не с самой дорогой вещью, которую им когда либо сдавала.
2
Посмотреть ответ организации
Анна Блездова
Знаток города 9 уровня
29 декабря 2023
Отличная прачечная. По совету подруги решила постирать скатерть с пятнами от чая, думала, что такое не под силу отстирать никому. Но профессиональные средства творят чудеса, пятен почти не осталось. Ну и хочу отметить профессионализм и отзывчивость сотрудницы - все показала, посоветовала, и с такой душевностью и заботой, прям очень-очень приятно. Пока в честь открытия скидки 50%, так что за такие деньги - вообще сказка. Расподожено удобно и большой плюс, что есть небольшая парковка. Вообщем, рекомендую.
5
Посмотреть ответ организации
Екатерина Евсеева
Знаток города 6 уровня
29 октября 2025
Вчера впервые побывала в этой прачечной. Очень вежливая женщина сотрудник меня встретила, объяснила все нюансы стирки и оплаты, белье отлично отстирано и очень аккуратно сложено в пакет, принесла домой вещи еще теплыми☺️
1
Посмотреть ответ организации
Julenka И.
Знаток города 3 уровня
24 декабря 2025
Отличный сервис. Не первый раз уже обращаюсь, и всегда всё оперативно. Утром сдал, вечером забрал. Качество чистки также на высоте. Теперь это моя любимая химчистка❤️
1
Посмотреть ответ организации
Лена Соловьева
Знаток города 3 уровня
3 марта
Отхимчистили 2 пуховика, стали как новенькие!!!! Очень довольна, что отдала именно сюда. Буду теперь в эту прачечную сдавать одежду без страха и волнений! Спасибо !
1
Посмотреть ответ организации
Анна Юпанова
Знаток города 6 уровня
17 ноября 2025
Не первый раз пользуюсь услугами данной химчистки, справляются даже с самыми сложными загрязнениями. Всегда аккуратно упакованы вещи, вежливый персонал. Буду продолжать пользоваться этой химчисткой.
1
Посмотреть ответ организации
Яна Агаджанова
Знаток города 4 уровня
10 мая
Все очень понравилось, зим. куртку почистили на отлично, вежливые работники, все быстро и качественно выполнили.
1
Посмотреть ответ организации
Алла К.
Знаток города 5 уровня
30 января
Отличное место, вежливый персонал. Чистила пуховики натуральный пух нет ни одного нарекания, не свалялся, очень пышный. Пледы очистили все пятна
Посмотреть ответ организации
Марина Лагутина
Знаток города 6 уровня
27 января 2024
Данная химчистка находится возле моего дома и конечно же, я решила туда зайти и спросить о стоимость на стирку зимнего пуховика. Цена меня устроила и я сдавала пуховик. Очень приятная сотрудница, рассказала, чем и как они стирают/чистят вещи, была очень доброжелательна, внимательна, да и внутри всё очень чистенько и уютно. Каково было моё удивление, когда буквально через пару часов, я получила смс о том, что мой заказ выполнен!) Деньги за выполненую работу берут по карте и только в момент выдачи. Огромное спасибо вашей компании! Спасибо сотруднице! Желаю вам как можно больше клиентов!!!
7
Посмотреть ответ организации
Шавкат Эрматов
Знаток города 8 уровня
3 ноября 2025
Доброжелательный персонал.Заказы оформляются и выдаются вовремя.Неоднократно пользуюсь услугами данной прачечной,всё хорошо .Спасибо персоналу за професиональную работу!!!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 7 уровня
8 декабря 2024
Девушки, которые работают постоянно, максимально вежливые, лояльные и клиенториентированные! 10 из 10. Девушка, работающая сегодня, 8 декабря, абсолютно не отражает прежнего уровня сервиса. Сначала я некоторое время ждала ее, пока она меня заметит. Во время коммуникации грубит, дает саркастичные замечания. Было неприятно. Снимаю звезду за нее и то, что как прачечная место топ. Но химчистка не их сильная сторона, вернули без обработки 2 вещи из 3.
Посмотреть ответ организации
Ульяна Нагорная
Знаток города 8 уровня
6 февраля 2024
Отличное место Рядом с домом, приветливые сотрудники Постирали чехол с матраса огромный и тяжелый с пятнами за пару часов до идеальной чистоты 👍🏼 теперь приятно и свежо спать. Так же оставляла классическое пальто на химчистку все отлично пятнышек от грязи как не было Очень довольна результатом обязательно буду еще обращаться Рекомендую
6
Посмотреть ответ организации
Ирина Г.
Знаток города 4 уровня
17 января 2025
Самая лучшая химчистка в нашем районе. Качество на высшем уровне, цены демократичные , персонал вежлив . Буду советовать всем своим знакомым данное место.
2
1
Посмотреть ответ организации
Анна С.
Знаток города 3 уровня
3 октября 2024
Сдавала три пуховика. Всё сделали хорошо, пуховики чистые. По акции очень приятная цена. Заказ выполнили на следующий день. Приятный и вежливый персонал. Хорошая химчистка, рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
chauder1996
Знаток города 7 уровня
5 февраля 2024
Очень быстро,сказали если бы принесла пуховик пораньше (я пришла под закрытие)то за пару часов бы все сделали, уже на следующий день я получила смс о готовности!Хотя в другом месте мне сказали 5 рабочих дней Работают очень милые и приветливые дамы) Пальто практически как новое,все чистенькое и красивое) По цене вышло очень даже не много,пуховик за 990р и за один день это круто))
7
Посмотреть ответ организации
mar khabar
Знаток города 4 уровня
10 июля 2024
Отличная химчистка, идеально почистили постельное белье, день в день получилось его забрать. Очень приятные сотрудники, чистое, светлое, ухоженное помещение. Спасибо большое!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга М.
Знаток города 3 уровня
13 марта 2024
Замечательная прачечная. Очень милая девушка приняла заказ на стирку одеяла. Через пару-тройку часов пришло смс о том, что одеяло постирано и готово к выдаче. Одеяло не пахнет неприятными отдушками, чистое и свежее. Однозначно закрепляюсь в рядах клиентов в этой прачечной)
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Хвостова
Знаток города 11 уровня
6 августа 2024
Сдавала чехол от наматрасника (котята написали), отстирали отлично, никаких пятен и запаха нет, через 3 часа можно было уже забирать. При необходимости снова обязательно сюда обращусь.
Посмотреть ответ организации
Мария Ф.
Знаток города 5 уровня
13 марта 2024
Отдала плед в химчистку (услуга химчистка плед - 950 р.) ожидала что действительно его заберут и хорошо почистят от пыли и шерсти (дома кот), как собственно и было в других химчистках с этим же изделием. А по факту, его тупо постирали в машинке с кондиционером. Как итог- вся шерсть и пыль на месте, я с таким же успехом могла и дома его выстирать. Какая то подмена понятий, вы уж хоть пишите тогда, что это не специализированная чистка, а что-то типо стирки отдельных категорий. За эту же цену, в прошлый раз другая химчистка забрала этот же плед на 2 дня и прекрасно его вычистила (туда просто идти дольше, вот и решила попробовать данную прачечную). Из плюсов: аккуратно, вежливые операторы, автоматизация.
2
Посмотреть ответ организации
Олень
Знаток города 3 уровня
31 декабря 2023
Сдавала зимний пуховик почистить хорошенько. Всё суперски отмыли, недорого, и очень быстро (за пару часов). Сотруднице прачечной отдельное спасибо, очень приветливая и видно, что знает свое дело, все оперативно сделала. Думаю, что и дальше буду сюда ходить при необходимости
6
Посмотреть ответ организации
Елена Р.
Знаток города 6 уровня
20 декабря 2023
Сегодня сдала в чистку 2 куртки(светлая было у меня довольно грязная)),сегодня же и забрала.Обе куртки чистые и выглядят,как новые!Огромное спасибо администратору Ирине!Очень вежливо,быстро и профессионально обслуживает!Буду рекомендовать этот пункт всем знакомым и друзьям!
6
Посмотреть ответ организации
Диана Р.
Знаток города 7 уровня
9 июля 2024
Все супер, приходила второй раз, принесла больше вещей и получила скидку за пуховики. Сделали все за один день, очень быстро и качественно, технолог Ольга 🔥
2
Посмотреть ответ организации
Бекирова Ася
Знаток города 3 уровня
16 июня 2024
Отличная прачечная, сдавала ковёр, всё супер, быстро, чисто, качественно, цена порадовала ещё больше, всего лишь 1250 р, в прошлый раз в другом месте отдала 5000,ковер вернули с запахом, который выветривался ещё месяц🙄 а здесь стирка заняла 4 часа, чистенький, свежий ковёр с запахом чистоты, рекомендую!!! 👍👍👍
3
Посмотреть ответ организации
София Буторова
Знаток города 4 уровня
10 ноября 2024
Хорошая химчистка Дешево Девушка приветливая Всё подробно объяснила Без проблем сдала и забрала куртку Отстирали все пятна с прошлого года Очень довольна
2
Посмотреть ответ организации
Кирилл Жмуркин
Знаток города 4 уровня
14 января 2024
Хорошая прачечная. Отдали сегодня много вещей, думали сегодня не отдадут. Меньше чем за 4 часа вещи нам вернули (2 больших одеяла, 5 подушек и постельное) Спасибо за оперативность и качественно выполненную услугу👍🏻
3
Посмотреть ответ организации
Валентина
Знаток города 4 уровня
3 февраля 2024
Все новое и автоматизировано, по готовности заказа приходит смс, несколько кондиционеров на выбор, всё аккуратно сложили в фирменный пакет, ни один носок не потерялся, очень приятное обслуживание
3
Посмотреть ответ организации
Кристина Н.
Знаток города 6 уровня
28 апреля 2024
Очень понравились. Цена, качество, вежливое общение. Заходила и звонила практически во все прачечные и хим чистки в Кудрово, эта выигрывает у всех. Однозначно рекомендую. По акции цена за 3 пуховика вообще 990 руб выходит)
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Яскина
Знаток города 8 уровня
30 сентября 2024
Отстирали очень загрязненные вещи, запах приятный, всё устроило. Девушка, которая принимала вещи, приятный, отзывчивый сотрудник. Будем теперь регулярно обращаться 👍
1
Посмотреть ответ организации
Витя
Знаток города 5 уровня
18 февраля 2024
Отличная химчистка! Сдавал куртку. Цена качество соответствуют, плюс порадовала скорость, сделали за несколько часов. Отстирали даже трудные пятна. Вежливый персонал!
2
Посмотреть ответ организации
лисичка
Знаток города 5 уровня
30 мая 2025
Цена за стирку пледа выше чем он стоит новый в 3 раза, вы как формируете цены?
1
Посмотреть ответ организации
Любовь И.
Знаток города 4 уровня
31 марта 2024
Отличное все: сервис, персонал и результат! Сдавала светло-бежевую куртку , все отстирали за пару часов, вернули просто новую вещь как будто))) буду пользоваться услугами дальше 👍🏼
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Ф
Знаток города 6 уровня
26 апреля 2024
Не первый раз обращаюсь и ни разу не пожалела! Прекрасный доброжелательный персонал, приятные цены и быстрая готовность заказа Качество на высоте🙌🏽
1
Посмотреть ответ организации
Никита
Знаток города 4 уровня
27 марта 2024
Сдавали на стирку две куртки, все было сделано на отлично, результатом остались довольны. Хотелось бы особо отметить работу администратора Ирины, очень приятно общаться, детально нам все объяснила, в будущем будем обязательно обращаться!
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3