Поиск
Маршруты

Природа

Обзор
Товары и услуги
Новости
4
Фото
121
Отзывы
712
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
1917 оценок
Оцените это место

712 отзывов

По умолчанию
Yarintim Ярославль
Знаток города 7 уровня
20 апреля
Кастрирую, прививаю и обслуживаю там своих кошек из питомника, могу точно сказать, что профессионалы работают именно тут. Ни одного нарекания и ни одной претензии за 5 лет! Спасибо огромное, за ваши знания, помощь и вашу честность в ответе на волнующие вопросы!!!!
Посмотреть ответ организации
763773 Злобина
Знаток города 4 уровня
25 марта 2025
В Ярославле мало специалистов, кто возьмётся за работу с крысками. Спасибо Екатерине Андреевна Тихомировой за профессионализм и теплое отношение к питомцам. Обращались к Екатерине Андреевне несколько раз для лечения нашего любимца, все проходило максимально комфортно для малыша (консультация, кастрация, лечение). Цены в клинике не самые высокие, врачи стараются беречь бюджет посетителей. При клинике один из лучших магазинов, после врача обязательно что-нибудь покупаем для любимца.
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Новикова
Знаток города 6 уровня
12 января
Стерилизовали здесь свою кошечку, все прошло отлично, никаких осложнений не было. Через 1,5 года у кошки возникли подозрения на мкб, быстро записались на УЗИ, назначили лекарства, но все в порядке оказалось. Цены невысокие, на звонки всегда отвечают, так же помогут если просто позвонить или написать. Большое спасибо Вам за работу! Хотелось бы чтобы в дальнейшем как то более улучшили кабинет для приема животных)
Посмотреть ответ организации
Евгения Морозова
Знаток города 6 уровня
17 марта 2025
Мы делали УЗИ по беременности нашей кошечки, врач точно определил срок и количество котят..Самое главное, что сотрудники хорошо обращаются с животными. В другой клинике кошка вела себя беспокойно, а здесь все прошло спокойно и профессионально. Ветеринар нашел подход и диагностика была проведена без проблем. Планируем обращаться сюда и дальше.
3
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 5 уровня
28 марта
Обратились в этот ветеринарный центр, начитавшись отзывов. Только потом обратила внимание, что отзывы все в кучу и о магазине и о ветеринарии. Нашему питомцу поставили не верный диагноз, сказали, что необходимо срочно делать операцию. Альтернативы лечения не предложили, только хирургическое вмешательство. Слава Богу, что мы подстраховались и решили обратиться еще в другую клинику, где нам предложили сначала медикаментозное лечение. В результате наш котик выздоровел и диагноз , выставленный в данной клинике был снят.
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 5868
Знаток города 6 уровня
15 января
Очень хороший магазинчик,с разнообразными товарами,на любой кошелек, также есть ветаптека. Персонал вежлив, помогут и подскажут. Данный магазин посетила впервые,так как срочно нужен был корм пробаланс, которого не оказалось ни в одном зоомагазине Ярославля.
Посмотреть ответ организации
Yulia S.
Знаток города 4 уровня
24 февраля 2025
Долго выбирала врача дерматолога через интернет у собаки проблема с кожей,мотивировалась стажем работы врача и не пожалела,грамотно все рассказала (Юркина Аниса Владимировна),осмотрела ,написала рекомендации ,лечимся результаты лучше,повторный прием через месяц .Реаомендую👍
3
Посмотреть ответ организации
ольга к.
Знаток города 7 уровня
14 мая 2025
Мы вакцинировали щенка - понравилось, что рядом есть аптека и зоомагазин, где сразу можно купить все необходимое. Врачи проявили внимательное отношение к питомцу, а возможность записи на конкретное время избавила от ожидания в очереди. После прививки дали необходимые рекомендации, щенок чувствовал себя хорошо.
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Меркулов
Знаток города 10 уровня
11 февраля 2025
Грамотный приветственный персонал, помогут и советом и подобрать необходимую продукцию. Большой выбор. Приемлемые цены. Мини зоопарк😀, хоть детей приводи. Один минус- парковки нет, на машине встать просто рядом негде.
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 6 уровня
5 мая
Ксения Владимировна прекрасный врач, помогла вылечить струвиты у кошечки, долго мучались с этой проблемой, но в итоге справились. Спасибо большое за ваш труд, желаю огромной зарплаты и спокойных пушистых пациентов🫂
1
Посмотреть ответ организации
Аня У.
Знаток города 4 уровня
1 марта 2025
Доброжелательная девушка врач, но компетенция оставляет желать лучшего. Коту с панлейкопенией не назначить антибиотик хотя бы за 4 дня капельниц. Катетер 4 дня не снимали, не меняли 🙈 в последний день другая женщина врач хамским образом заявила, что не знает ни меня ни кота и сказать о его состоянии ничего не может, хотя он весь день был на стационаре. Настаивали вакцинировать кота и всех домашних, это отдельный шок. Даже мне далекой от ветеринарии понятно, что в плохом состоянии не вакцинируют.
5
Посмотреть ответ организации
Валерия Ш.
Знаток города 3 уровня
12 октября 2025
Понравились очень приятные сотрудники этого центра, которые качественно выполнили свою работу! Кошке удаляли глаз: операцию провели отлично, наложили швы, потом мы приходили на снятие швов - снова процедура выполнена на высшем уровне. Мы довольны.
Посмотреть ответ организации
Светлана Наумкина (Чеснокова)
Знаток города 5 уровня
3 марта 2025
Мы выбрали это место, чтобы купить рыбку-петушка, аквариум и все необходимое к нему, так как в тот день другие магазины были закрыты. Мы остались очень довольны! Магазин большой, ассортимент товаров разнообразен. Приветливые продавцы с радостью проконсультировали нас. Цены тоже вполне приемлемые. 👍
3
Посмотреть ответ организации
Вадим
Знаток города 9 уровня
9 июля 2025
Пишу конкретно об их ветеринарной клинике. Нравится индивидуальный подход и понимание к нашим птичкам, к ним относятся аккуратно и любезно. Было уже около четырёх-пяти посещений. Выбрали клинику просто из-за того, что ветеринар в другом месте был в отпуске, а здесь удобно отправлять тесты в Москву, что в другой клинике приходилось делать самостоятельно.
2
Посмотреть ответ организации
Артем Печаткин
Знаток города 5 уровня
25 июня 2025
Пользуюсь услугами центра уже давно, каждый год покупаю прививки. Мне в аптеке всё прекрасно объяснили и посоветовали, обслужили быстро, всё было шикарно. Я приобрёл комплексную двухкомпонентную прививку для собак. Сотрудники объяснили все детали и развеяли мои переживания, так как раньше я пользовался Нобиваком, а теперь убедили, что отечественный аналог вакцины тоже отличный. Своих животных они тоже прививали им.
Посмотреть ответ организации
Ксю Z
Знаток города 7 уровня
26 февраля
Классный магазин с огромнейшим выбором абсолютно для любого вида животных, приветливые, грамотно консультирующие продавцы, плюс ветеринарная аптека, и ко всему прочему приятные цены! Были приятно удивлены и ушли с хорошими покупками.
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 5 уровня
25 июня 2025
Доктор Тихомирова ласково и аккуратно почистила железы моему молодому сурикату, после чего ему стало лучше. На все мои вопросы были даны подробные и понятные ответы. Теперь я планирую обращаться сюда еще и с котом. Мне понравилось теплое отношение и профессионализм специалиста.
Посмотреть ответ организации
Наталия В.
Знаток города 5 уровня
18 июня 2024
Самый огромный выбор товаров на Большой Октябрьской! Корма, животные, рыбы, аксессуары. Есть даже собственная кошка! Очень удобный график. Работают без выходных. Доставка по городу товаров из интернет магазина. Своя ветаптека и ветклиника! Бонусная карта.
4
Посмотреть ответ организации
Евгения К.
Знаток города 4 уровня
2 апреля 2025
Огромная благодарность Тихомировой Екатерине Андреевне и другим специалистам клиники за вдумчивый и кропотливый анализ, за заботу и поддержку, и, конечно, за квалифицированную помощь. Ранее приходилось обращаться только за плановыми прививками. Теперь знаем, что в сложных случаях тоже помогут и вылечат питомца.
3
1
Посмотреть ответ организации
Наталья С.
Знаток города 3 уровня
18 июня 2025
Очень понравилось качество обслуживания! Котик после кастрации чувствует себя отлично, а также у него нет никаких побочных эффектов после прививок. Доктор проявлял заботливое отношение к питомцу, всё было проведено аккуратно и чисто.
1
Посмотреть ответ организации
ольга
Знаток города 4 уровня
19 июня 2025
Обращалась в клинику с морской свинкой, у которой была опухоль под лапкой. Врач-ратолог провел консультацию, всё объяснил грамотно, назначил операцию и дал телефон для записи. Персонал вежливый как к животным, так и к клиентам. Обслуживание на высшем уровне!
Посмотреть ответ организации
Кирилл Андреев
Знаток города 4 уровня
15 июля 2025
Я ездил в ветеринарную клинику, чтобы подстричь когти моему африканскому ежику. В учреждении есть специалист, который может помочь с таким экзотическим питомцем. Все прошло успешно, без дискомфорта для питомца. Персонал проявил максимально хорошее отношение, в кабинете было чисто и убрано, персонал приветливый. Ничего плохого я не заметил!
Посмотреть ответ организации
Алексей Укропов
Знаток города 3 уровня
22 июля 2025
Все прошло просто отлично – записались, подъехали, девушки-врачи осмотрели собаку. Взяли анализы, посмотрели под микроскопом его уши, подстригли когти бесплатно. Назначили лечение: лосьон для промывки ушей, антибиотики в таблетках и капли. Отношение к питомцу было хорошее, скоро пойдем на повторный прием.
Посмотреть ответ организации
Ирина Корикова
Знаток города 5 уровня
11 апреля 2025
Наша морская свинка заболела, поэтому пришлось обратиться. Врач Анна Анатольевна Кошутина провела обследование, диагностику, правильно поставила диагноз, провела процедуру, дополнительно поставила укол, обработала питомца и выписала лекарства. Огромное спасибо, Анне за внимание и заботу!
3
Посмотреть ответ организации
Михаил Скакунов
Знаток города 6 уровня
8 января
Врач проявил профессионализм: осмотр был быстрым, диагноз поставлен корректно, даны нужные рекомендации, ошибки не допущено. Я приходила с морской свинкой и питомец чувствовал себя хорошо, насколько это возможно.
Посмотреть ответ организации
Оля
Знаток города 4 уровня
12 августа 2025
Содержание рыб ужасное, постоянно кто-нибудь мертвый плавает в аквариуме. Рыбы больные. Купили на днях рыбок, два самца уже умерло, даже при условии стресса, как тут всем отвечают, рыба не может умереть через 4-7 часов после переезда. До этого три раза брали попугаев, к сожалению все три волнистика оказались больными и пришлось лечить. В общем содержание животных в магазине оставляет желать лучшего
2
1
Посмотреть ответ организации
Г
Гузель Газакбаева
Знаток города 3 уровня
29 марта
Сегодня я потеряла свою собаку Риччи (6 лет). Я привела его в клинику на стандартную кастрацию — он был живой, активный и радостный. Во время оформления мне предложили дополнительные услуги. После того как я оставила собаку, мне позвонили с предложением провести чистку зубов (удаление зубного камня) за дополнительную оплату. Спустя примерно 30 минут мне сообщили, что моя собака умерла. Я понимаю, что в медицине бывают риски. Но то, что стало самым тяжёлым — это полное отсутствие человеческого отношения. Я не услышала ни извинений, ни сочувствия, несмотря на то, что потеряла члена семьи.
4
Посмотреть ответ организации
400720 MЕ
Знаток города 5 уровня
4 сентября 2025
Очень понравился магазин: животные в хорошем состоянии, есть отличный ассортимент. Медикаменты стоят очень недорого по сравнению с другими организациями. Очень нравится, что центр долго на одном месте расположен. Сотрудники душевные, даже лед для сохранения препарата дали - такое доброе отношение редко встретишь в Ярославле. Мы уже во второй раз обратились, покупали прививку для кота, препарат Биофел, ведь его он хорошо переносит. Планируем и дальше обращаться, особенно теперь, когда открылся веткабинет.
Посмотреть ответ организации
Настя Щ.
Знаток города 6 уровня
30 октября 2025
Я уже несколько раз обращаюсь в этот ветеринарный центр - наверное, три или четыре раза - и каждый раз все проходит очень хорошо. Мне нравится, что персонал здесь всегда грамотный, они понятно объясняют все процедуры. В последний раз мы провели кастрацию и обработку от блох, с котами все прошло отлично. Именно по этой причине я продолжаю возвращаться!
Посмотреть ответ организации
Екатерина Чернятина
Знаток города 2 уровня
14 мая 2025
Купила здесь вакцину от чумки для своей собаки, которую взяла месяц назад. Впечатлило чуткое отношение персонала. Когда возникли проблемы с интернетом, продавец спокойно ждал, всё объяснил. Даже положил товар в лёд, проявил настоящую заботу.
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Пескова
Знаток города 3 уровня
8 сентября 2025
Мы посещаем центр регулярно для ежегодных прививок, поэтому довольны обслуживанием. На этот раз пришли к часу и ждали около десяти минут, а записаться удалось в тот же день. Врачи назначили лечение для кошки, уколы, нанесли на холку препарат паразитов и обработали ранки. Прием и осмотр прошли нормально, дополнительных услуг вроде УЗИ не потребовалось, а лечение было медикаментозное. Отношение персонала к нам и питомцу было отличное.
1
Посмотреть ответ организации
Мария Капрош
Знаток города 4 уровня
9 мая 2025
Замечательная клиника ! Добрые , отзывчивые ветврачи ! Всё четко и по делу объясняют что и как .... Что со старшей кошкой ходили - проблемы с ротовой полостью были , что с младшей - стерилизовали , всё на высшем уровне прошло ! И цены на услуги адекватные, что не маловажно 👍Ну, и рядом с домом находится клиника ....
1
Посмотреть ответ организации
Ульяна
Знаток города 6 уровня
1 октября 2025
Доктор выполнила всё, что мне было нужно! Она провела полный осмотр, дала четкие рекомендации и очень понятно всё объяснила. Я смогла задать дополнительные вопросы не только о болезни, но и про общее содержание животного. Мой питомец - крыса, довольно боязливая, но во время приема она вела себя спокойно и не пыталась убежать. Я обращалась по поводу странных звуков, которые она издавала. Доктор внимательно послушала сердце, легкие, гортань и трахею, а потом проанализировала мою аудиозапись. В итоге она объяснила, что никаких патологий нет и крыса просто чихает.
Посмотреть ответ организации
Anastasia Cvetkova
Знаток города 5 уровня
9 апреля
Несколько раз обращались в клинику и аптеку и, к сожалению, получили очень неприятный опыт. Данный отзыв не имеет отношения непосредственно к магазину "Природа". Ситуация 1. Записали собаку на прививку, пришли к своему времени, даже немного раньше. Собака была записана самой первой в этот день. Перед нами заходит человек со своим питомцем, который не был записан. Его заводят в кабинет, а мы ждём. Просидели целый час. Наша собака нервничает, дрожит. Заглянули к врачу в кабинет - получили хамский ответ. Больше ждать не стали, ушли. Никаких извинений не услышали. Было это год назад. Ситуация 2. Сегодня, 9.04.26, моя мама пришла в аптеку, чтобы купить антибиотик для нашей больной онкологией собаки. На руках рецепт с печатью клиники. В рецепте четко и ясно написано, что выдан он на 6 месяцев. Мы проходим лечение, ежемесячные курсы химиотерапии, антибиотик нам нужен постоянно, поэтому и выписали рецепт на полгода. Ваша сотрудница отказалась выдавать лекарство. Кроме того, она нагрубила моей маме и сказала, что сделает фото рецепта (по ее мнению, он какой-то неправильный) и отправит в Роспотребнадзор, чтобы нашего ветеринара привлекли к ответственности! К слову, наш врач - один из лучших специалистов города, ее высоко ценят в профессиональном сообществе. Ну что же, мама расстроилась и пошла в ближайшую клинику, в которой ей выдали лекарство без каких-либо проблем, т.к. рецепт оформлен абсолютно верно. Мы в шоке от такого хамского отношения. Вы угрожаете пожилой женщине, которая пришла к вам с рецептом, чтобы купить лекарство для смертельно больной собаки - вы серьезно?? Увольнять надо таких сотрудников! Хотя, перед написанием отзыва, я прочитала предыдущий отзыв от 31.03 о ситуации с погибшей в вашей клинике собакой, после этого удивляться уже ничему не приходится. Будем обходить вас стороной. Никому не рекомендую обращаться.
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 7134
Знаток города 7 уровня
12 августа 2025
Классный магазин, всегда все есть. Персонал вежливый , все подскажут. В магазине полный порядок на полках, удобное расположение товаров. Работают без выходных, что тоже только плюс.
Посмотреть ответ организации
Анастасия С.
Знаток города 3 уровня
14 августа 2025
Всегда обращаемся только в данную клинику. Все врачи очень хорошие и делают всё возможное для наших меньших друзей. Пытались до последнего спасти мою кошку от анемии(возраст был 18 лет), но к сожалению возраст и болезнь взяли своё. Очень тактично обходились в этот непростой момент. Собаку вожу тоже всегда сюда, лишних анализов не прописывают, только то, в чём видят смысл и пользу. Анне Анатольевне отдельное спасибо за подбор действительно стоящих специалистов и качественное обслуживание!
Посмотреть ответ организации
Осьминог
Знаток города 15 уровня
5 июня 2025
Посещали клинику , да и аптеку. Процедура кастрации кота. Быстро все ,качественно. Кот стал чуток грустнее, агрессивнее в то же время ласковее. Сломался в общем. В клинике и аптеке персонал вежливый цены более чем адекватные. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Инна Куницина
Знаток города 12 уровня
20 июня 2024
Очень хороший магазин товаров для животных. Цены - чаще средние по городу и интернету, не завышают цены. Выбор всех наименований товаров - обширный, никогда не уходим без покупки. Продавцы доброжелательные и грамотные, много чего подсказали и предложили интересные штучки для питомцев. Часто пользуемся интернет магазином Природа. Более 30 раз. Очень удобно, доставка быстрая и всегда вовремя, очень вежливые и грамотные операторы на телефоне и курьеры. Приятно здесь покупать, спасибо!!! 🐱🐱🐱🐶🐶🐶❤❤❤☀☀☀🌺🌺🌺
3
1
Посмотреть ответ организации
Эльвина Бочкарева
Знаток города 5 уровня
31 июля 2025
Орнитологов в городе 2, и к ним не попасть. В данную клинику пытались попасть экстренно с самкой попугая, звонили 21 июля, смогли записаться онлайн только на 30-е число. Экстренно отказали принять, на дом не выезжают, онлайн орнитолог не консультирует. В другую клинику точно также не было записи. Не понимаю такого отношения врача, который отказывается помочь даже за оплату, хотя бы в формате онлайн-консультации. Клиника может быть и хорошей, но наш опыт взаимодействия с ней крайне негативный. К сожалению, наша птичка погибла мучительной смертью от истощения 26 июля. До этого дня от отчаяния обращались за помощью онлайн к другим орнитологам, которые без анализов, конечно, назначили неправильное лечение. 28 июля мы пытались экстренно записать на приём самца попугая (у него проявились те же симптомы, что и у самки), но получили отказ. По счастливой случайности (была запись) удалось попасть к другому врачу, в другую клинику, в тот же день. Иначе мы бы потеряли и второго питомца. У птиц всё развивается очень быстро, и им помощь требуется безотлагательно. Какие-то часы, и птицы может не быть. P.S. После общения с администратором (30 июля) выяснилось, что они в принципе не принимают экстренно, а большая загруженность у врача, потому что она лечит уличных птиц. И у клиники нет приоритетов, кого лечить: уличных или экстренно домашних питомцев. Наш опыт взаимодействия с клиникой крайне печальный. Хотелось бы, чтобы руководство пересмотрело свою позицию, поскольку у людей есть любимые и дорогие домашние животные, которым они не могут помочь самостоятельно. А специалисты, позиционирующие себя как квалифицированные врачи частной клиники, отказывают в помощи.
4
Посмотреть ответ организации
Ксения Панова
Знаток города 5 уровня
8 января
У нашей мышки появилась опухоль под ухом, которая быстро росла. В другой ветклинике без должной диагностики поставили диагноз отит, а затем предложили операцию только через 10 дней. Мы очень переживали и записались в Природу. Прием вела Кошутина Анна Анатольевна. Она осмотрела Масю, уточнила симптомы и назначила операцию на следующий же день, за что мы очень благодарны. Саму операцию Мася перенесла хорошо, хотя мы очень волновались, так как она у нас совсем кроха весом 23 грамма. В процессе заживления ранки нам экстренно пришлось приехать в клинику ещё два раза, так как сначала Мася расчесала шов, а потом было подозрение на аллергию. Но Афанасьева Ксения Владимировна на этих приемах нам со всем помогла справиться. Она объяснила нам, как ухаживать за открытой раной и как делать кислородную камеру. Очень удобно, что всегда получалось попасть в клинику в самое ближайшее время. Цены на лечение тоже очень адекватные, для наглядности приложила чеки с наших приемов. На всех приемах нам выдавали заключения с описанием дальнейшего ухода за мышкой, подробно объсняли про все необходимые манипуляции. Особенно радует, что врачам клиники небезразлично состояние больного питомца. Сейчас ранка у Маси уже зажила, даем только антибиотики. В отзыве приложила видео за день до операции и уже после заживления. Однозначно хочется рекомендовать клинику владельцам грызунов 🩷
Посмотреть ответ организации
Мария Филюшкина
Знаток города 4 уровня
21 сентября 2024
Вчера с мамой заходили туда за самым 1 животным 💗, попугайчик Гриша, Выбор товаров огромный, есть как и маленькие, так и большые клетки, все чисто, девушка все объяснила (работница), есть все все все животные, и даже аксолотли 😁
3
Посмотреть ответ организации
Ксения Подречнева
Знаток города 5 уровня
24 апреля 2025
Мой первый визит в этот ветеринарный центр оставил самые приятные впечатления! У моей собаки внезапно вздулся живот, появился сильный кашель — как позже выяснилось, это произошло на фоне инфаркта, по этому же поводу и в животе стала скапливаться жидкость. Хорошо, что мы сразу записались на УЗИ и приём врача. Мне особенно понравилось, как внимательно отнеслись к моему питомцу: все манипуляции проводили аккуратно, без лишнего стресса.
3
Посмотреть ответ организации
Олег Самойлов
Знаток города 3 уровня
16 сентября 2025
Мой кот стал хуже кушать и появился запах из пасти. Принес в эту клинику, где сообщили, что у кота проблемы с зубами. Кота пролечили, дали все необходимые рекомендации еще и вышло все бюджетно. Большое спасибо врачам этой клиники, при необходимости обязательно придем еще.
Посмотреть ответ организации
Макс Ваганов
Знаток города 7 уровня
22 декабря 2025
Персонал приветливый и грамотный, ответили на все вопросы, все сделали быстро. Я обращался со щенком на прививку - питомец перенес всё спокойно, отлично. Получил полезные рекомендации. Выбрал клинику по отзывам и не пожалел.
Посмотреть ответ организации
Елена Л.
Знаток города 2 уровня
13 сентября 2025
Уважаемые владельцы животных! Если вам дороги ваши животные, никогда не обращайтесь в эту «контору» по серьезному поводу. Максимум , сделать прививку или подрезать когти животному. Это не клиника. Работают там не ветеринары, ответственности за проведенные операции, после операционный уход они не осуществляют. Моя собака умерла от передозировки средств для наркоза, уверяли, что все нормально, так и должно быть, никто не помог. Обращайтесь к профессионалам, не делайте моих ошибок, они стоят жизни любимому животному!
6
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Клавдеев
Знаток города 7 уровня
8 сентября 2025
Мы впервые по совету знакомых обратились именно к офтальмологу Анне из-за конъюнктивита на глазу у собаки породы цвергпинчер. Врач всё рассказала, показала и полностью проконсультировала, назначила рекомендации и лечение, предложила два пути лечения. Медикаменты мы сразу же купили в центре, что весьма удобно. Сейчас лечение продолжается.
Посмотреть ответ организации
Любовь Сахарова
Знаток города 2 уровня
6 июня 2024
Самый лучший магазин в Ярославле на Большой Октябрьской 83/10 Огромный выбор товаров! 💯 Грамотные, отзывчивые, понимающие продавцы. Выслушают, посоветуют. Особенно нравятся девочки в отделе кормов для животных 🐶🐱 Обслуживают быстро и качественно, всегда приветливые и вежливые. Товар выставляют грамотно, всегда порядок на витринах 👌 В магазине много животных🦜🦎🐢🐍 и огромный выбор рыб🐠Также есть рыбы для пруда🐟 Растения, рассада🌵 Есть своя Ветаптека и Ветклиника 🆘 Очень удобно! Также во всех магазинах действует бонусная карта, благодаря которой можно оплатить бонусами покупку полностью👛 Мы семьей любим посещать этот магазин и рекомендуем своим знакомым🤩 Единственное к руководству сети магазинов Сделать красивым Фасад магазина на Б.Октябрьской - Привлекающим и Световым! Мимо никто чтоб Не смог проехать 😉
6
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Кичева
Знаток города 4 уровня
23 апреля 2025
Единственная клиника, где я смогла найти ветеринара - орнитолога! Кошутина Анна Анатольевна, которая проводила операцию моей птице, профессионал. Всё было сделано грамотно, она аккуратно обращалась с питомцем. После процедуры врач дала мне корректные рекомендации по уходу и содержанию птицы.
1
Посмотреть ответ организации
Анна Алексеева
Знаток города 2 уровня
30 мая 2025
Очень хороший магазин. Решили купить хомячка, зашли и не пожалели. Душевные продавцы рассказали об уходе, подобрали клетку и подсказали о многих ошибках, которые совершают новички. Благодарим вас за профессионализм и чуткость к людям. Теперь будем заходить к вам чаще. За кормом , за советами! А самое главное! Спасибо за подарок! Хомячок оказался беременным, поэтому приобретение оказалось выгодным. 10 по цене одного. Мы всей семьей наблюдаем эту удивительную историю. Построение гнёздышка, первый прикорм, открытие глазок у малышей! Это полный восторг! Непередаваемые эмоции! Ребята! Хомячок живёт недолго, года два, но на сколько он контактный. Милый и живой. Теперь, друзья, которые приходят к нам в гости не отходят от клетки. Кормят, гладят и всегда удивляются, как же это возможно мягкий маленький комочек, а столько Счастья!!! Если вы добрый человек и любите своих детей, своих родных , то это та самая основа для любви к животным, растениям и миру. Добро пожаловать в магазин «Природа» на улице Б. Октябрьская в Ярославле. Это мир открытий и новых возможностей проявления своей любви! 🐹🌏❤️
2
Посмотреть ответ организации
Елизавета Н.
Знаток города 3 уровня
18 октября 2025
Были в начале октября на приеме у Круговой М.К., подрезали зубы. Показалась нормальным специалистом, т.к. заверила, что пилить зубы уж точно умеет, подробно рассказала о содержании морских свинок. Поэтому, не сомневаясь, обратилась с новой проблемой - свинка не ест, не какает, вялая, вздут живот, эспумизан и масло не помогают. На приеме специалист выслушала, записей в компьютере не сделала, ответила, что либо вздутие, либо перистальтика кишечника (о чем я и так подозревала, потому обратилась), но она не узист и посмотреть мы не можем. Спасибо Анне Анатольевне, которая спросила в чем дело и все-таки сделала узи. Оказалось, кишки стоят, нам было рекомендовано следующее: уколы церукала, анальгина, эспумизан. Ветеринар не посоветовала сделать нормальное, детализированное узи в другом месте, не сказала о том, что необходим еще как минимум рентген. В таких случаях всегда прописывают еще раствор рингера и б12 (не впервые лечу свинок), но здесь в рекомендациях этого не было. Да, свинка после уколов действительно начинала ходить в туалет, но очень мало и единожды, сразу после уколов. Спустя сутки такой «помощи», видя, что это не помогает, помчалась к другому, нормальному врачу, как итог: мало того, что нарушена перистальтика, так еще и растянут желудок, куча газов, скопление каловых масс. Это мы выяснили после рентгена. Кроме того, оказалось, что зубы то подпилены, но одна сторона сильнее, чем другая, возможно из-за этого свинка испытывала дискомфорт и сама не ела. Ветеринар рекомендовал кроме уколов, еще как минимум: детализированное узи, капельницы с огромным количеством веществ, т.к. свинка испытывает ужасную боль, оксигенотерапию, тимпанол и суспензию для перистальтики, а также массаж. К сожалению, свиночка до капельниц не дожила, т.к. состояние уже было критическим. НИКОГДА больше не обращусь и рекомендую данному «специалисту» (Круговой М.К) завершить свою ветеринарную деятельность в данном направлении.
7
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6