Поиск
Маршруты

Puff

Обзор
Товары и услуги
Новости
34
Фото
251
Отзывы
107
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,8
164 оценки
Оцените это место

107 отзывов

По умолчанию
Юлия Узянова
Знаток города 6 уровня
6 августа 2025
Кроссовки почищены были отлично. Но сумки… это ужас какой-то. Причем две разных сумки и 2 раза делали плохо. Последней каплей терпения стала сумка из эконики, которую просто «изуродовали». Отдавала с одним пятном от шампанского и получила просто тряпку, а не сумку. Черные пятна и разводы просто бонусом прибавились к сумке.
2
Константин Бодрый
Знаток города 6 уровня
1 июня
Ожидание было 3 недели, смс и звонков не было о готовности. Решил сам приехать, по итогу потеряли номер заказа, не внесли в базу. Обувь почему то была не зашнурованная, при этом мне задают вопрос «готовая она или нет?»Желание имели прям так сложить все в пакет. Никаких извинений не было, только надменное лицо как и в прошлый раз, как будто я задолжал данной женщине. Ваше «до свидания» через зубы особенно понравилось. Посоветовал бы ей сменить род деятельности. К выполненной работе претензии нет, кроме шнурков, но само обслуживание отвратительно.
1
1
Лиза Моисеева
Знаток города 12 уровня
5 марта 2025
Чистила женские ботинки из нубука молочного цвета. Почистили идеально. Приятный бонус, что отдали в выходной день. Мы живём в Тольятти, поэтому для нас это было очень приятно. Спасибо
Моника Агупова
Знаток города 2 уровня
27 июня 2025
Отдавали в эту компанию кроссовки 2 пары, босоножки, сланцы — и остались очень довольны! Всё сделали на отлично: обувь идеально чистая, аккуратно отремонтирована, как новая. Работа просто классная! Видно, что мастера работают с душой и вниманием к деталям. Большое спасибо за такой профессионализм Рекомендуем
1
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 7 уровня
4 ноября 2025
Вот такие отдали кроссовки после чистки, на мою оценку ответили - что больше сделать ничего не можем. Значит надо предупреждать что обувь не очистилась, а не отдавать в таком виде. В том году отдавала сумку, мне сразу говорили, что есть вероятность что не очистится, там и ожиданий не было. Кожа не кроссовках пожелтела, подошва вся грязная, шнурки все в пятнах.
1
Ольга С.
Знаток города 16 уровня
19 апреля 2024
Рекомендую данную компанию. Действительно профессионалы. Получила сумки и обувь-в восторге от результата. Да, долго, но эффект того стОит. Плюс отличная клиентоориентированность. Сумки как новые, ботинки тоже жаль фото до не делала. Также идеально устранили проблему около замка на ботинках, мастеру огромное спасибо! Все пожелания учли, уточняли какие варианты для меня лучше по эстетике. Это очень важный момент при замене элементов. Очень качественно и трепетно, с душой относятся к своему делу-профессионалы! Благодарю!
1
Посмотреть ответ организации
Елена Куркина
Знаток города 11 уровня
2 сентября 2024
Очень и очень советую. Вернули почти первоначальный вид поношенным целый год кроссовкам. Очень оперативно - вечером во вторник сдала, в субботу - получила. Удобное месторасположение, быстро можно найти. Спасибо большое!
Посмотреть ответ организации
Zipi-zippi
Знаток города 7 уровня
31 января 2025
К моему сожалению не оправдали надежд (было очень много рекомендации на них от друзей, но увы) Ремень укоротить нет компетенции у мастера( признали честно правда спустя несколько недель что мастер не возьмёт делать так как не знает как и нет оборудования) Сумку, ну да 4 месяца ! Радует что в шили молнию в разы лучше предыдущих мастеров но швы не закрыли где молния и торец кожи не закрашен.( но и тут были местами не честны то якобы доставкой отправляли ,а курьер обратно вернулся. По факту сумка была ещё в работе. Денег не взяли (только так понимаю за молнию 1800 если память не подводит. Обращаться не буду и рекомендовать тоже.
3
Ангелина Зенина
Знаток города 4 уровня
12 ноября 2025
Кроссовки после покраски. Убитые. Они новые. Были куплены в октябре 2025. Сдала, чтобы закрасили пятно на одном кроссовки. В итоге получила два кроссовка с разводами и мелкими синими пятнами. Люди, не обращайтесь к ним.
1
Анастасия Демкина
Знаток города 6 уровня
4 ноября 2024
Клиентоориентированность на нуле. 2 раза обращалась, оба раза какие то косяки. Не могут даже правильно записать номер телефона, а когда запишут- все равно не позвонят. Информацию по заказу приходится выпытывать, качество работ тоже не на высоте. Такое ощущение что хорошо делают только для блогеров, которые их рекламтруют..
1
Посмотреть ответ организации
Anastasia
Знаток города 3 уровня
16 октября 2024
супер персонал, очень позитивные доброжелательные люди, кроме прочего занимаются кастомизацией обуви, что встретишь редко. пуховики почистили за 2-3 дня, нареканий 0, потрясающе расправили уже скомкавшийся пух 🥰
Посмотреть ответ организации
Зум
Знаток города 8 уровня
20 ноября 2024
Результат налицо. Отдала грязные, вернули как новые. Дороговато и не быстро, но результат стоит того.
Посмотреть ответ организации
Эльза
Знаток города 14 уровня
19 ноября 2024
Ставили профилактику на туфли, восстанавливали сумку, обувь - все идеально, без нареканий, можно спокойно доверить дорогие бренды. Очень приятные сотрудники. Теперь привожу обувь в Самару сюда :)
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Манакова
Знаток города 8 уровня
12 июня 2024
Отличные мастера ! Настоящие профессионалы ! 👍 восстановили замшу! Обращалась в левшу, помочь не смогли да ещё и пролежала обувь месяц, даже не взялись ! А тут без вопросов сделали свою работу , без задержек ! Большое вам спасибо ! Процветания , хороших мастеров и новых идей ! 🌸
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 21 уровня
11 марта 2025
Отдавала кроссовки из светлой замши на химчистку. Справились за неделю. Приятно, что сделали скидку тк я впервые. Работа выполнена хорошо, кроссовки чистые. В местах, где замша была более грязная (язычок и верхняя часть кроссовка), так и остались потемнения. Так что без эффекта вау. Но в целом, работа выполнена качественно
О
Ольга Н.
Знаток города 3 уровня
31 мая 2023
Огромное спасибо команде профессионалов! Обращаюсь к вам не первый раз, и всегда довольна как вы ремонтируете и восстанавливаете обувь. Но в этот раз вы просто поразили меня: старые сапоги, с потрескавшейся кожей, с пятнами, со следами от соли и воды, вы сделали абсолютно новыми! Рекомендую всем эту мастерскую! Высочайшее качество исполнения работы!
1
Посмотреть ответ организации
Викуля Ш.
Знаток города 4 уровня
14 ноября 2024
Кроссовки как новые, была дырочка в сетчатой части, затянули хорошо. Быстро, обслуживание очень приятное, почистили и отремонтировали за неделю
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл Калугин
Знаток города 8 уровня
21 ноября 2023
Необходимо было на 2 парах кроссовок восстановить внутреннюю поверхность в области пятки. Сделали заплатки. Одну из черной замши, другую из цветной кожи. Красиво и функционально. 1300-1500 за пару. Полностью устраивает. Принесу и другую обувь.
1
2
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 5 уровня
13 сентября 2024
Для меня лучшая химчистки для обуви. Доверяю любую обувь, любого цвета и бренда - ни разу не подвели, идеальное качество. Шелковые босоножки или золотые туфли, итальянские кеды или лакированные сапоги - возвращают как новые!
Посмотреть ответ организации
Иван Николаевич
Знаток города 5 уровня
30 сентября 2023
Быстро. Обслуживание на должном уровне. Персонал уважительный. Чистили пледы. Остались довольны. Хотя пледы нестандартных размеров и очень тяжелые, так как из толстой пряжи. Буду обращаться еще.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 4 уровня
3 апреля 2025
Чистку сделали отлично, а вот навыки ремонта обуви точно нужно повышать.
Роман М.
Знаток города 5 уровня
11 октября 2024
Сервис отличный! Цену конечно хотелось подешевле, но куда деваться! Работа есть работа! За две пары отдал 3600 - чистка без покраски
Посмотреть ответ организации
Юлия Ш.
Знаток города 3 уровня
26 сентября 2024
Отдавала на чистку кроссовки из натуральной замши, сделали все очень аккуратно, кроссовки как новые. Результатом осталась очень довольна.
Посмотреть ответ организации
ольга Железнова
Знаток города 3 уровня
11 октября 2022
В этой мастерской профессионально все-от подбора исходных материалов и фурнитуры до качества выполненных работ!А персоналу - отдельная БЛАГОдарность💐вежливые,тактичные,позитивные!Администратору Елене-большое спасибо - обсудив с ней тонкости необходимого ремонта не осталось сомнений,что выбор мастерской я сделала правильный!Заказ выполнили качественно и в срок!
1
Посмотреть ответ организации
Nik Naz
Знаток города 15 уровня
26 мая 2025
Уже 4 пары обуви сделали. Обувь не из дешёвых, сдали на совесть. Отдавали три пары адиков и пару hokka. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Сергей Студенов
Знаток города 4 уровня
25 августа 2024
Хорошее заведение, приносил свои кроссовки для химчистки, всё очистили и достаточно в короткие сроки. Спасибо.
Посмотреть ответ организации
Дарья Б.
Знаток города 6 уровня
15 декабря 2024
Обращалась два раза и за химчисткой и ремонтом, все отлично!
Посмотреть ответ организации
Анна Т.
Знаток города 7 уровня
20 октября 2024
На носах у кроссовок распустились швы, ребята отлично починили проблему и подобрали нитки идеально в цвет! Спасибо
Посмотреть ответ организации
Василина Гайнулина
Знаток города 3 уровня
29 ноября 2021
Мастерская супер!Обратилась по рекомендации.Приехали на дом, забрали обувь(две пары сапожек) и сумку(лямки поменять) . Проконсультировали по фото, потом по факту, сориентировали по ценам.Вчера уже забрала оду пару, сапоги как новые, я в восторге!Теперь только в Puff.Ребята молодцы, спасибо 🌺👍
4
Посмотреть ответ организации
Яков Лекарев
Знаток города 5 уровня
6 июня 2025
Не советую, отдавал замшевую обувь на ремонт, испортили чисткой, деньги вернуть отказались, директор хам
1
Крепкий чай
Знаток города 17 уровня
5 ноября 2024
Лучшая мастерская Самары. Кроссовки, ботинки чистка и ремонт. Только сюда. Специалисты берутся даже за самые сложные ремонты, которые другие компании просто не могут даже наблюдать, а результаты просто волшебные. Спасибо команде puff за Вашу работу. Благополучия и процветания
1
Посмотреть ответ организации
Аля В.
Знаток города 4 уровня
25 декабря 2023
Вежливый персонал! Даже поздравили с наступающим новым годом маленьким презентом 😊. Обувь отремонтировали, претензий нет! Год гарантии дают, по мне, так это ооочень много)
1
1
Посмотреть ответ организации
Маргарита Козырева
Знаток города 8 уровня
6 ноября 2024
Отличная химчистка! В союзе с ателье в соседнем доме привели в порядок к зиме мой пуховичок. Пусть и с накладками по времени, но работа выполнена качественно. Место и специалистов рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Овчаренко
Знаток города 5 уровня
6 июня 2022
Отдавал кроссовки. Мало того более двух недель делали работу, которую можно сделать за несколько часов (максимум день), так ещё обещали прошить подошву, чтобы она наверняка не отрывалась. А на следующий день подошва благополучно оторвалась) То есть результата никакого не получил, обувь осталась все такой же как и была, но зато потратил N-ую сумму денег.
3
1
Посмотреть ответ организации
К
Ксюха Кузьмина
Знаток города 2 уровня
11 апреля 2023
Сдавала на чистку несколько пар обуви, все сделали отлично! Очень понравился результат, не ожидала) спасибо за приятное обслуживание и профессиональную работу! 10 из 10 Вам 🤍 буду советовать знакомым)
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Овчинникова
Знаток города 3 уровня
1 февраля 2022
Первый раз обратилась по акции от Эконики иии мои босоножки больше не скользят. Спасибочки! Аккуратно и заметьтедля меня была процедура бесплатной. Второй раз решила заменить подошву на ботинках у дочки. Справились хорошо и даже домой привезли . Приятно! Буду рекомендовать
3
Посмотреть ответ организации
Елена В.
Знаток города 4 уровня
11 ноября 2022
Отдала в чистку белые кроссы. После чистки пятно стало ещё темнее. На вопрос почему фото до выглядит лучше чем после мне ответили, что это потёртость. Они могут попробовать покрасить и вывести вставку из замши в кожу. Может, получится. Естественно, за мои деньги. Т.е. я должна оплачивать их эксперименты, а потом, видимо, выкинуть кроссы. При приеме никто не предупреждал, что есть вероятность того, что станет хуже. Кроме того на белой ткани осталась желтая полоса от чистящих средств. После долгой переписки снисходительно предложили перевести мне на карту 500 руб и попробовать перечистить) естественно, были посланы. С кроссовками сдала туфли на чистку с реставрацией и укорачиванием ремешка. За работу взяли 4500! На фото результат замены ремешка. Все в клею. Качество покраски тоже пол вопросом. Есть подозрение, что при первом дожде все отвалится. И это была моя любимая пара. Чисто наша история: запрос, позиционирование и ценник от люкса, качество Кировский вещевой. Хотя, возможно, на кирыче сделали бы лучше. Очень жаль потраченных денег, времени и испорченной любимой обуви.
4
1
Посмотреть ответ организации
Павел
Знаток города 8 уровня
12 сентября 2024
Не знаю как чистили мои замшевые мокасины с конвой на подошве, видимо в стиральной машине стираном, потому что растрепалась текстильная подкладка, но это пол беды, они стали на размер меньше, к носке не пригодны, зато чистые 👍 Сразу не обратил на это внимание, отдавал в несезон, а зря, нужно было проверять сразу.
Посмотреть ответ организации
Елена С.
Знаток города 3 уровня
19 октября 2022
Хотела не только оставить отзыв но и поблагодарить мастеров с большой буквы. Сколько раз отдавала свою обувь на чистку и реставрацию и обувь ребёнка, всегда оставалась довольна работой и обслуживанием администратора. Я ваш клиент и всем вас рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
ABGstudio K.
Знаток города 5 уровня
18 октября 2022
Взяли на ремонт куртку из кожи, сказали что сделают, сожгли ее утюгом и никакой ответственности не берут за это. Куртка новая, с магазина, сотрудники погладили ее и немного она сжалась, а в этом салоне взяли и утюгом начали гладить ее и вообще сожгли ее. Никто никакой ответственности за это не берет. Лучше бы сказали что не умеют делать, но нет сказали что сделают. Обращались в дорогие салоны и никто не брался за эту работу, но эти работники решили поэкспериментировать.
1
1
Посмотреть ответ организации
mkalyanova
Знаток города 3 уровня
8 октября 2024
Профессионалы в своем деле! Настоящие спасатели белой обуви и не только! Очень приветливый персонал! Всегда буду только к ним обращаться!! )
Посмотреть ответ организации
Anatoliy Ivanov
Знаток города 7 уровня
30 сентября 2024
Приносил белые кроссовки, сделали быстро и качественно-как новые!! Спасибо !
Посмотреть ответ организации
Evgeniy I.
Знаток города 5 уровня
13 декабря 2021
Категорически не рекомендую мастерскую, должного эффекта не получите однозначно, отдавал три вещи на восстановление, готов был платить им немалые деньги, в итоге до конца ни одну не сделали, одни отговорки, оправдания, чуда на ждите, не рекомендую!!!
5
1
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 5 уровня
27 октября 2025
Не отвечают на звонки и сообщения. Оставила заявку на сайте 2 раза, так никто и не перезвонил.
1
Melena
Знаток города 12 уровня
9 октября 2024
Рекомендую данную хиичистку. При приеме обуви все объяснили, какие нюансы могут быть при чистке обуви. Чисткой осталась довольна
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Карасëв
Знаток города 2 уровня
19 октября 2022
Мастера супер, работу выполнили качественном в срок. По другой паре была задержка так как не было в наличие материала, но когда пришёл забирать, работа выполнена безупречна. Хорошо, что я вас нашёл.
3
Посмотреть ответ организации
Меженинов В.
Знаток города 7 уровня
26 марта
- Вы мне вставили люверсы в белые кроссовки, через 2 носки в спортзале люверсы проржавели, теперь у меня ржавые шнурки и кроссовки. Вы считаете это нормально? - А вы как хотели? - Вы неправильно вклеели стельку после ремонта шва, почему?! - Ну ходили бы тогда с дыркой - Я вам кроссовки 2 недели назад отдал, чтобы вставить еще 2 люверса, готовы? - Нет, мы не сможем сделать, у нас нет люверсов - А заказать? - Он не хочет делать, что я его, заставлю что-ли? - А позвонить 1,5 недели назад и сказать об этом? ... Качество обслуживания отсутствует, крайне нерекомендую И да, если собственник усомниться в подлинности отзыва и потребует предоставить документы о приёмке обуви и чек об оплате, я не смогу этого сделать. Да, вы всё правильно поняли, здесь не выдают никаких документов. Хотя транзакция в интернет-банке есть. Налоговая будет просто в восторге
1
Антон Л
Знаток города 4 уровня
27 мая 2024
Однозначно рекомендую puff. Мастера восстановили "из пепла" любимые кроссовки. Жалко не сфотографировал ДО. Восстановили разодранные внутри пятки, заменили стельки, восстановили подошву. Идеально очистили кроссовки. Обувь как новая. Да, не быстро, да не дёшево, но оно того стоит.
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
4 ноября 2023
Хочу выразить благодарность команде Puff за качественный сервис! Оперативно решили мою проблему, осталась очень довольна
1
Посмотреть ответ организации
Ha R.
Знаток города 3 уровня
9 октября 2021
Отдавал кросы в чистку, типо паром внутри и снаружи, в итоге внутри как были пыльные, так и остались, снаружи тоже особо не "пар"ились, т.к. тоже были видны грязные участки, сказать что я был удивлен ничего не сказать. Дальше вообще прикол, оказалось что в мастерской дополнительно покрасили или пропитали замшу, хотя я такой услуги не заказывал... Вам мало этого? Краска или пропитка слазила от малейшей влаги, вобщем понес кросы обратно, косяки исправили, но за такой трэш честные два бала из десяти.
5
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3