Поиск
Маршруты

Пушистик

Обзор
Новости
1
Фото
52
Отзывы
224
Особенности
Рейтинг 5,0
369 оценок
Оцените это место

224 отзыва

По умолчанию
Данил Быков
Знаток города 4 уровня
10 января 2025
Недавно я посетил парикмахерскую для животных "Пушистик" со своей собакой породы ши цу, и у меня остались исключительно положительные впечатления. С самого начала я был приятно удивлён уютной атмосферой и дружелюбным персоналом. Владельцы и парикмахеры прекрасно понимают, как работать с капризными питомцами, и умеют находить к ним подход. Перед стрижкой мастера подробно обсудили со мной мои пожелания и учли все нюансы шерсти моего пушистика. Стрижка прошла быстро и без стресса для моей собаки. Результат превзошёл все ожидания: мой пушистик выглядит великолепно и, что самое главное, чувствует себя комфортно и спокойно. Также стоит отметить аккуратность и чистоту в салоне, что делает посещение ещё приятнее. Я обязательно вернусь в "Пушистик" снова и рекомендую его всем владельцам домашних животных. За отличное обслуживание и индивидуальный подход - пятёрка с плюсом!
3
2
Ольга К.
Знаток города 4 уровня
9 ноября 2025
Спасибо персоналу, что сохранили мои нервы!! Думала, что как всегда приеду к сестре на наши девчачьи посиделки, оказалось, что мне САМОЙ пришлось отводить ее йорка на стрижку…волновалась дико, вдруг что-то пойжет не так, у Риччи будет стресс или сестра будет недовольна, что как-то не так постригли, в общем как за себя переживала, когда иду в неизвестный мне салон. К счастью, все прошло удачно)) детали стрижки она, оказывается, заранее с администратором обсудила, ставлю за это огромный + (мне не пришлось объяснять сто и как) ну и так как они постоянные клиенты этого салона и по всей видимости одного и того же грумера, у Риччика никакого стресса, ходит довольный, а теперь еще и красивый)))персонал приветливый, в зале чисто. А я.. зря волновалась)). Нам еще и скидку сделали, хоть и платила не я, а все равно приятно))
2
Вероника Владимирова
Знаток города 6 уровня
28 мая
Водила сюда длинношерстного чиха на стрижку. Первое - помещение выглядит нестерильным, я понимаю что это пространство для животных, но тем не менее поддерживать чистоту необходимо. Второе - большой вопрос используют ли в салоне кондиционер для шерсти прежде чем вычесывать колтуны и в целом чесать собаку. Мало того, что он визжал как сидорова коза, после груминга на коже были ранки, что говорит о том, что никто не подготовил шерсть для вычесывания. Ранки заживали больше месяца, после салона весь истерично чесался. Не рекомендую данный салон к посещению.
Анастасия Спирина
Знаток города 11 уровня
17 июня
Супер салон груминг. Наш хаски сперва был не рад, но потом осознал что Татьяна мастер своего дела и по окончанию был рад своей чистой пушистой шерстки, а мы рады что он больше не лезет как будто у нас еще один хаски)ставлю 5 из 5
кирилл лукиных
Знаток города 4 уровня
14 января 2025
Пошёл с дочкой отправить нашего пуделя на стрижку. Всё великолепно, работа заняла меньше 30 минут, настоящие профессионалы. Мне и дочери очень понравилось, теперь радуемся нашей красивой собачке. Ещё большим плюсом является бесплатное парковочное место. Однозначно теперь буду ходить только сюда.
1
2
С
Сергей Иванов
Знаток города 3 уровня
16 ноября 2024
Посетил салон первый раз и остался впечатлен качеством обслуживания! Профессиональные мастера, уютная атмосфера, чистота и порядок. Моему питомцу сделали прекрасную стрижку и укладку, и я остался ну очень доволен результатом. Все сотрудники были внимательны и дружелюбны, а цены приемлемые. Очень рекомендую этот салон всем, кто ценит качество и хорошее обслуживание! Обязательно вернусь снова. Спасибо вам.
3
2
Елена Елена
Знаток города 2 уровня
30 июля 2025
Безобразное отношение в клиентам. Записала собаку на мытьё 25.07. На подходе к салону за 15 минут до начала сеанса прозвучал звонок от администратора о том, что в салоне уже полчаса нет горячей воды, и нет понимания, удастся ли восстановить её подачу (проблемы с бойлером). Очень неприятная новость, учитывая, что для посещения салона пришлось отпрашиваться с работы. Ну ок. Всё бывает. С этим же администратором перенесли запись на 29.07 на 18 часов. Ни звонка, ни смс с подтверждением записи не было. По пришествии в салон к назначенному времени, грумер высказал удивление, что пришли к 18:00, а не 17:30 и с собакой, а не с котом. Ни одного попадания! Вишенкой на торте стало сообщение всё от того же грумера, что :"А горячей воды-то у нас так и нет". Занавес.
4
1
Анна
Знаток города 9 уровня
2 июля 2025
Недорого, но и качество с каждым разом всё хуже и хуже. Приводила несколько раз сюда свою собаку на "комплекс"- мытьё, стрижка шерсти, когтей и чистка желёз. Стригут с каждым разом всё хуже, в последний раз вообще оставили клочки недостриженной шерсти по всей собаке (собака мелкая, ши-тцу). А ещё меня ожидал о-о-очень неприятный сюрприз- я специально обратила внимание грумера на необходимость почистить железы у собаки, меня клятвенно заверили, что всё сделают в лучшем виде. Однако попав через неделю к ветеринару на прививку я была очень неприятно удивлена, узнав, что железы у бедной собаки забиты полностью, и их явно никто даже и не пробовал чистить! Поэтому отныне сюда ни ногой! Хотя очень хотелось конечно после ветеринара приехать в этот "салон", показать им то содержимое, которое они якобы вычистили. Если добавить про чистоту, то на троечку, например на диван для посетителей хочется что-то подстелить, прежде чем сесть. Странно, что этот мой отзыв заблочили. Ну что же, немного убавлю негатив и добавлю фото, чтоб модераторы поняли, что я не вру. Это фото головы собаки. Чем они её стригли? Кусачками для когтей?
5
Гаяне Агабабян
Знаток города 3 уровня
18 октября 2024
Салон груминга "Пушистик" - отличное место для ухода за питомцами. Помещение прекрасно организовано и уютно. Здесь работает профессиональный и заботливый персонал, который с любовью и вниманием относится к каждому клиенту. Моему питомцу было приятно провести время здесь. Я осталась очень довольна результатом и обязательно буду возвращаться в салон "Пушистик". Рекомендую всем владельцам пушистых друзей!
4
2
Роман Чуриков
Знаток города 11 уровня
22 сентября 2025
21 сентября привели в первый раз (и в последний) маленькую собаку на комплекс (стрижка с окантовкой с комментарием зад покороче), стрижка ногтей, мытье и вычёсывание) плюс допом мы озвучили чистку ушей и желез, что стоит сверх прайса комплекса. Однако денег за это не взяли, а значит допы не делали. Через час собаку забрали (удивились еще, что быстро что-то, в других салонах минимум полтора часа на комплекс). Результат (поверьте есть с чем сравнивать, собаку раз в 2 месяца стрижем в салонах) - ни о чем. Лапы подстригли плюс, остальное подравняли видимо, но этого не видно. Все неровное. Окантовки нет от слова совсем. По поводу мытья собаки тоже большие сомнения. Шерсть ни чем не пахла (чем вы их моете, если моете?) и по состоянию была такой же как и до начала процедур. Плюс шерсть сыпалась с нее так, что дома пришлось мыть собаку вымывая с нее кучи шерсти. Еще раз, качество исполнения плохое, что бы уважаемая администрация не писала в защиту. Фото результатов в других салонах и в этом прикладывать не буду, т.к. результат будет на лицо, точнее на морду. В общем не рекомендуем.
2
1
v9alons
Знаток города 6 уровня
12 июня
Работа администратора этого салона это что то с чем то. Пока ведется переписка о записи она же записывает на это время другого человека/собаку. Сегодня была последняя капля. Пишу запишите на 15:00 записывают на 14:00 Пишу записаться на 1.05 записывают на 08.04 . Вы там по какому календарю работаете? Хожу сюда только из за МАСТЕРА МАРИИ. Она лучшая!
Михаил харахордин
Знаток города 4 уровня
6 октября 2024
посетил данную парикмахерскую или по новому грумерскую "пушистик", супер большое спасибо, давно я не видел своего шпицика таким ухоженным, мне кажется он тоже пытался сказать вам спасибо)) честно, тяжело найти хороших специалистов, но вы правда молодцы, сервис тоже полный восторг, уютно, персонал вежливый, если спросят, то я точно расскажу про вас!
2
К
Кайрлы Олжас
Знаток города 2 уровня
31 октября 2024
"Приводил сюда своего пса и остался очень доволен! Мастера – настоящие профессионалы, сразу нашли подход к нашему непоседе. Стрижка получилась просто отличная: аккуратно, ровно, и самое главное – питомец выглядел довольным и спокойным. Атмосфера в зоопарикмахерской уютная, чувствуется, что здесь любят и уважают каждого клиента, хвостатого или усатого! Обязательно вернемся снова. Спасибо за ваш труд и заботу о наших любимцах!"
1
2
Андрей Измайлов
Знаток города 2 уровня
4 октября 2023
Недавно я побывал в зоосалоне со своим питомцем и был приятно удивлен уровнем обслуживания. Мастера были очень дружелюбными и профессиональными, они ответили на все мои вопросы и дали полезные советы по уходу за моим животным. Качество услуг также было на высоте, мастера аккуратно и тщательно работали с шерстью моего питомца, использовали только профессиональные инструменты и косметику. Интерьер салона был приятным и уютным, с удобными креслами для ожидания. В целом, я остался очень доволен посещением этого зоосалона и рекомендую его другим владельцам животных.
7
2
Timothy Klopot
Знаток города 4 уровня
12 апреля 2024
Персонал "Пушистик" проявил невероятное терпение и заботу к моему питомцу, учитывая все его особенности. Кошка была причесана, вычесана, подстрижена и выглядела просто потрясающе! Кроме того, сам зоосалон "Пушистик" оставил на меня приятное впечатление - чистота, порядок, уютная атмосфера и профессиональный подход к работе. Я безмерно доволен результатом и обязательно вернусь сюда снова.
3
1
Л
Любовь Кушаева
Знаток города 2 уровня
18 июля 2025
Уже пять лет стрижем в этом месте кошек. Любимый грумер-Алексей! Одна шотландская вислоухая. Очень старенькая, нервная, с жутким характером., который с годами только хуже, к тому же у нее артрит. Вычесываться раньше любила, сейчас не дается. Когти стричь целая проблема. бреем осенью, перед зимой. Иначе перхоть и все сваливается в валенок и потом даже стричь практически невозможно. Вторая мейн-кун. Очень норовистая, любопытная и вертлявая. НО!!! Алексей к обеим нашел подход.. такое чувство, что они в него просто обе влюблены. Он с ними разговаривает, они его слушаются :))) такая милота! С пледиком согласна, беда, но это не критично.. Лишь бы мои девочки были довольны.. ну и мы с ними :)) Спасибо всем: и грумерам и администраторам. Ни разу не было проблем с записью, всегда находится время.
1
2
евгения гладкова
Знаток города 4 уровня
1 марта
Делали стрижку жескошерстному фокстерьеру. Сделали правильный термминг, как по стандарту. Собака выглядит отлично. Профессионалы!
Мария Малиновская
Знаток города 7 уровня
21 сентября 2023
Выражаю огромную благодарность Алексею мастеру зоосалона. Нашей кошке уже 10 лет, были в разных салонах, где не были удовлетворены качеством обслуживания и отношением к своей кошке, она для меня семья. Записалась по отзывам на комплекс (вычес+помывка) к Алексею. Такого профессионала встречаю впервые. Быстро, четко, профессионально , не сомневаешься ни на секунду в каждом действии, не боишься за животное. Наш питомец довольно агрессивный, были случаи, когда она царапала вет врачей и тд. Но здесь случай , когда Алексей был «ведущим», предугадывал каждое движение , при этом не делал больно. Также Алексей очень тактичный и воспитанный молодой человек. Спасибо огромное!!!
22
2
Yuli
Знаток города 5 уровня
30 сентября 2024
Грумер Вероника сделала из нашего шпица действительно пушистика. Все пожелания были выполнены, очень добросовестная и аккуратная работа. Теперь только к Веронике)
2
Полина
Знаток города 3 уровня
7 марта
Привозили кота после болезни, шерсть была в ужасно состоянии. Мастер подобрала шадящий шампунь, аккуратно высушила. Кот преобразился!
Светлана
Знаток города 4 уровня
15 июня 2025
Помещение маловато и не комфортабельно для длительного нахождения там животных и хозяев. Хотелось бы, чтобы был кондиционер и комфортная зона ожидания для владельцев питомцев. Персонал на высоте, свою работу делает на 5+
1
2
разиль хузини
Знаток города 3 уровня
16 апреля
Привожу сюда своего гиганта. Не каждый салон берёт больших собак. Здесь приняли, сделали качественно. Очень благодарен.
Nastya Iakovleva
Знаток города 4 уровня
19 марта
Приятно удивлена сервисом! Записалась на удобное время, приехала, меня уже ждали. Котика приняли сразу, сделали все быстро и качественно. Обязательно вернусь! 😍🌸
Анастасия Милова
Знаток города 3 уровня
27 мая
Мопс храпит во время стрижки, мастер улыбается, не гонит. Вообще терпеливы к любым породам. Спасибо за ваше сердце и доброту.
Кристина Селезнёва
Знаток города 4 уровня
18 сентября 2025
Очень довольны посещением. Персонал Очень довольны походом в это место!Персонал доброжелательный, быстро нашли подход к нашему псу, он пришёл домой спокойный и чистый) 10/10, рекомендую)
2
олеся
Знаток города 20 уровня
14 июня 2025
Меняю отзыв с 5 на 2. Собаку отдавала на полный комплекс. Отдали через час, когти не стригли (не проверила сразу, была уверена в порядочности), железы не чистили. Взяли полную сумму. Оплата исключительно переводом. На предложение присесть и подождать вынужденно отказалась- присесть на грязный поед, весь в шерсти неприятно!! Соседка сказала, что больше туда не ходит, т.к. ей порезали собаку, когда стригли. Вот и я больше туда друга не поведу и не советую!
5
Любовь Ш
Знаток города 3 уровня
29 июня 2024
Очень понравилось качество обслуживания! Предварительно позвонила в салон, всё подробно рассказали об интересующей услуге, записали. Моя собачка довольна стрижкой👍 Мастер отлично справился с работой! С моим другом обращался ласково, аккуратно. Обязательно заглянем сюда ещё
3
1
В
Валерия Богомолова
Знаток города 3 уровня
16 июля 2023
Записывала свою собаку на комплекс в который входит :чистка параанальных желёз, подрезание когтей, выщипывание шерсти из ушей, чистка ушной раковины, мытьё профессиональной косметикой, сушка и вытягивание шерсти феном, модельная стрижка. Я в восторге! Мы с моей собакой нашли замечательное место, куда неоднократно будем возвращаться. Персонал очень доброжелательный, чуткий и ответственный к своему делу. Что по поводу помещения, соблюдены все правила дезинфекции, абсолютная чистота.
2
ирина горелова
Знаток города 3 уровня
10 октября 2025
Отличный салон, стригла Бивера у Алексея! Все мои пожелания учел, собака в идеальном состоянии. Все довольны! Теперь будем стричься у Алексея, рада, что наконец-то нашла подходящего грумера 5🌟
3
2
Виктория Шпикалова
Знаток города 4 уровня
24 февраля
Привозили таксу на стрижку когтей. Боимя стричь сами , чтобы не задеть сосуды . Тут слелали быстро и безопасно. Теперь только сюда!
Инкогнито 5806
Знаток города 3 уровня
26 марта
Делали экспресс-линьку кошке. Результат превзошел ожидания! Шерсти дома стало значительно меньше, а кошка мягкая и пушистая. Всем рекомендую!
Анна Осипчук
Знаток города 3 уровня
21 марта 2024
Нашей кошке в этом году исполняется 11 лет. Она довольно пушистая, и поэтому шерсть часто сбивается в колтуны на животе. В домашних условиях сложно их вычесать, она практически не дает себя в руки. В рекомендациях попался этот салон, записались, приехали. Мастер настолько бережно и профессионально помыл и вычесал нашу Белку, что мы удивились: как будто вернули не нашу кошку, а молоденького котенка с шелковистой шерсткой!! Спасибо большое за профессионализм, теперь только к вам!
3
1
Виктория Тюрина
Знаток города 5 уровня
1 апреля 2024
Любимый зоо салон, являюсь постоянником год, обожаю девчат мастеров, настоящие профессионалы, умеют найти подход к самым строптивым, один из моих псов очень характерный, я бы сказала с манией величия, но тут мы становимся гостями, которым всегда рады, стрижки и чистки Зубов у нас на постоянной основе, ни разу не было никаких неприятных ситуаций или некачественно обслуживания и цена приемлемая, одним словом рекомендую)))
3
1
миша мальцев
Знаток города 4 уровня
1 апреля
Приятная атмосфера, персонал вежливый. Собака не нервничала доверяла мастеру. Результатом очень довольны!
Мария Антипенко
Знаток города 3 уровня
1 марта
Приходили с морской свинкой на стрижку ногтей.Не отказали,сделали всё аккуратно.Очень рады,что есть мастера,работающие с грызунами.
1
Анастасия Великова
Знаток города 5 уровня
2 августа 2024
Салон может и хороший, но записаться не удалось . Администратор удивила меня тем , что мне придется присутствовать на протяжении всей процедуры и держать кота , либо +1000 за вызов второй пары рук( другого грумер) первый раз с таким сталкиваюсь. Алё, я вам не волка на вычесывание привести хотела , а кота , который приучен с детства к вычесыванию и мытью) с ним всегда спокойно справлялся один человек и оба выходили довольные) Дополняю отзыв) нет, для меня такая цена не является «дорого», в этот же день записалась к другой девушке за 4000 тыс рублей , отдала кота , поехала по своим делам и забрала чистого, вычесанного пушистика) а вот ваш подход не верный)
3
3
Анна Коломейчик
Знаток города 11 уровня
4 сентября 2024
Отличные мастера. Профессионалы своего дела. Все быстро, четко и аккуратно. Стригу кошку за 20 минут +когти. Благодарю! Рекомендую! P.s. Кто на машине, всегда есть бесплатные парковочные места вокруг дома во дворах
2
Яна Кучерова
Знаток города 6 уровня
4 июня 2024
Я очень довольна услугами зоосалона «Пушистик ». Это отличное место для ухода за вашим питомцем . Мастера очень профессиональны и внимательны к каждой детали. Кроме того, они всегда стараются сделать процесс максимально комфортным для животного. Рекомендую всем! Также мне нравится, что в салоне чисто и уютно!
3
2
Даша Куаналиева
Знаток города 3 уровня
4 апреля
Кота привели в порядок после зимы. Убрали колтуны, подстригли, помыли. Выглядит как новый! Спасибо!
М
Знаток города 5 уровня
10 апреля
Испортили мне вельштерьера. По телефону обещали 2600, а когда пришла, сказали "ой я ошиблась, 3500 будет тримминг". Я перлась с другого конца москвы и уже не могла отказаться. Вынесли собаку, все нужно было переделывать - лапы неправильные, хвост не тримминговали, уши стригли. Стригли лапы там, где не надо. В целом можно сказать, что работа не доделана - весь пух остался. Брови и борода совершенно неправильные. Стандарты породы грумер не знает, из выставочного титулованного вельша получился метис французской болонки. Моя семья просто в ужасе. остальным клиентам надбавляли цену за внезапно появлявшиеся колтуны и прочее.
1
Наталья Крючкова
Знаток города 2 уровня
27 июня 2024
Мне, как хозяйке шпица очень важно найти хорошего грумера. И в данном салоне нам повезло. Мою собаку очень красиво подстригли. Красиво оформили ушки и хвостик, вычесали. Я осталась довольна, спасибо.
1
1
Алиса Трембач
Знаток города 2 уровня
3 февраля 2025
Хороший зоосалон, у нас с питомцем только положительные впечатления) Сидел, слушался мастера, улыбался :) После стрижки дали рекомендации по уходу. Спасибо!
1
2
Павел Хмуряик
Знаток города 3 уровня
27 июля 2023
В первый раз посетили зоосалон такого высокого уровня обслуживания. Мастер сразу нашел общий язык с моим пуделем,после проделанной работы, собака не хотела уходить. А стрижка получилось очень красивой, а самое главное практичной на лето! Всем советую посещать именно этот зоосалон
1
Вера З.
Знаток города 2 уровня
25 сентября 2023
Были в этом салоне первый раз, мастер просто супер, супер, супер, зовут мастера Маша. Салон находится на улице Гришина 2 к 2. Очень переживала когда у меня забрали моего верного друга,ему уже почти 14 лет, но отдали просто молодого ухоженного мальчика. Большое спасибо мастеру за профессионализм к своей работе. Обязательно придём ещё туда, не последний раз.
1
2
Лёня Прокофьев
Знаток города 3 уровня
8 сентября 2023
Я в восторге от работы грумера! Моя собака выглядит просто потрясающе после стрижки. Шерсть теперь выглядит здоровой и ухоженной, а стрижка подчеркнула ее естественные черты. Благодаря профессионализму и терпению грумера, собака чувствовала себя комфортно весь процесс. Очень довольны результатом!
2
swallow light
Знаток города 10 уровня
22 июля 2023
В принципе неплохо, постригла свою кошечку, мастер Алексей нам очень понравился. Салону не хватает сервиса и сделать входную группу более чистой и удобной для гостей. Диванчик стоило бы почистить от шерсти и обновить текстиль. К качеству работы мастера претензий не имеем, вернемся неприменно.
16
1
Аня Маркосян
Знаток города 3 уровня
15 января 2024
Очень понравилась зоопарикмахерская. Мой пудель чувствовал себя комфортно и доверял мастеру. А с животными доверительные отношения это самое главное. Красивый интерьер, доброжелательные сотрудники, будем к вам возвращаться ещё
2
1
Марат Б.
Знаток города 3 уровня
25 июня 2023
Самый крутой зоосалон из тех, которые я видел! Привели мою собаку в порядок буквально за считанные часы, работники адекватные, а сам салон в шаговой доступности. Цены вполне себе приемлемы, мы и моей собаке очень понравилось! Всем советую.
1
1
Lev Pakhomov
Знаток города 3 уровня
7 апреля
Хороший сервис, все топчик. Будем ходить постоянно всей семьей . Спасибо за отличную работу!
коля
Знаток города 3 уровня
14 июня 2025
Очень тепло приняли нас в Пушистике, ласковое отношение к животным. Наша Лисси хорошо перенесла стрижку, вышла настоящей красоткой. Мы теперь надолго ваши клиенты.
1
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5