Поиск
Маршруты

Пятница

Обзор
Меню
Новости
1
Фото
23
Отзывы
41
Особенности
Рейтинг 4,8
62 оценки
Оцените это место

41 отзыв

По умолчанию
Феликс К.
Знаток города 2 уровня
27 декабря 2025
Сейчас расскажу. Итак, снежное начало марта, кажется 2024 года. Дороги замело, автобуса нет и, кажется, еще не скоро будет. Стою на остановке и понемногу свыкаюсь с мыслью, что на первую пару уже точно не успею. Успокаиваюсь. Снег продолжает сыпать и сыпать. Останавливаюсь, перестаю бежать…в смысле куда-то все время спешить. Наблюдаю за неспешно падающими хлопьями снега и вспоминаю любимые: «Летел, летел прекрасный снег Струился без отдохновения. И оставался в нас навек Как музыка и вдохновенье» Это необходимая преамбула. И как прекрасно, что она не выдумка, а все именно так и было: погода, настроение. А дальше – вывеска над входом: кофейня «Пятница». Вхожу. Думал просто взять кофе и скоротать время. Но…не для того сыпал снег и всплывали в памяти стихи, чтобы все так быстро закончилось. Маленький уютный зал, теплый успокаивающий свет – как от бабушкиного светильника с абажуром, на стенах минипостеры 1950 – 1970-х гг, и все это под звуки cool jazz (так совпало). За стойкой встречала очаровательная хозяйка в безупречно белоснежной блузке. А атмосфера такааая… На секунду я даже подумал: «Вроде деревня Сабурово, а атмосфера – будто в романах Ремарка». Но когда в ответ на приветствие я услышал: «Здравствуйте. Чем вас порадовать?», я понял – вот это порода! И это тот случай, когда ты не имеешь совершенно никакого представления ни о месте, ни о людях, которые там работают, но в первые же мгновения чувствуешь, то, что называется – порода. Высокий стиль. И кафе «Пятница» именно из такого разряда. Вечером, в тот же день, уже дома я рекламировал место, где можно посидеть «по-ремарковски»…без кальвадоса, конечно – но какая атмосфера!!! В меню прекрасная выпечка, легкие закуски (омлет с сыром, сэндвичи с лососем, индейкой). И все это сделано «как для себя». Капучино, РАФ, флэт уайт готовят так, что…разным кафе внутри известного здания, что напротив Кремлевской стены, есть на что равняться. Но главное, без сомнения, это харизма (или порода) «Пятницы», ее безупречный, высокий стиль, рафинированная, но при этом естественная, а не напускная интеллигентность хозяев кафе. С тех пор, почти никогда не пропуская, по субботам или воскресеньям (идеальные дни), мы заходим в «Пятницу», садимся за столик со светильником с зеленым абажуром и наслаждаемся кофе в этом категорически замечательном месте – на островке Питера в деревне Сабурово. С благодарностью за знакомство! Леон и Ко
5
Посмотреть ответ организации
Екатерина Едиханова
Знаток города 5 уровня
20 октября 2025
Очень уютная кофейня!✨ Каждое утро выпекается очень вкусная выпечка, к которой можно выбрать кофе на свой вкус, а выбор там большой☕️ частенько туда забегаю позавтракать и зарядиться настроем на день, который во многом дают люди, которые там работают❤️
Диана
Знаток города 5 уровня
4 января
Замечательное место с уютной атмосферой и огромными порциями блюд и кофе. Мое отдельное почтение клаб-сендвичу с семгой.
Марина Чистякова
Кофеман 3 уровня
30 марта 2025
Уютная кофейня, интерьер домашний, очень мило. Вкусные завтраки и кофе.
Люси К.
Знаток города 3 уровня
10 декабря 2024
Моя любимая кофейня! Захожу сюда почти каждый день. Кофе вкусный, выпечка всегда свежая 😋 Особенно мне здесь нравится их фирменный омлетик на завтрак 🙈 А сейчас, в предверии нового года, хозяйка добавила рождественских украшений в интерьер, очень атмосферно получилось!!🎄😍 Так же добавили в меню обалденно вкусный глинтвейн, который я почти каждый день беру! Вообщем, если вы живете по близости и еще не заглядывали сюда, однозначно рекомендую к посещению!
1
Посмотреть ответ организации
Юлия С.
Знаток города 4 уровня
24 апреля 2025
Уютное место, приятный, улыбчивый персонал, всегда есть свежая булочка к чашечке кофе ! А к лету ещё мороженка и коктейли с разными вкусами появились! Люблю это место!
Посмотреть ответ организации
Евгения
Знаток города 9 уровня
8 ноября 2024
Очень атмосферное место с вкусным кофе,с прекрасным обслуживающим персоналом,душевной,теплой атмосферой,красивой музыкой,уютно,тепло сразу становится на душе легко и приятно,своего рода терапия для души-перезагрузится от обычных дней ,самое то. Рекомендую к посещению всем.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Грачева
Знаток города 6 уровня
16 марта
Кафе атмосферное , приятное . Но самое главное кажется должно быть здесь это вкусный кофе . Увы, но кофе здесь оставляет желать лучшего
1
Pavell Shiryaep
Знаток города 7 уровня
11 апреля 2025
Зашли в кофейню с друзьями - очень мило и приятно посидели) Вкусный раф, приятная выпечка - большое спасибо хозяевам заведения!)
Ирина Виноградова
Знаток города 5 уровня
8 ноября 2024
Очень теплое и атмосферное место, приятно и просто посидеть и забежать за чашечкой кофе. Кофе впервые за долгое время не разочаровал, один из лучших, которые пробовала в жизни. Спасибо за такой уют, за наивкуснейший кофе и выпечку и за то, насколько это удобно и близко к дому
1
Посмотреть ответ организации
Людмила
Знаток города 6 уровня
22 июля 2024
Оооочень уютное место! Наивкуснейший кофе, вкусная выпечка и завтраки на любой вкус!
Посмотреть ответ организации
Полина М.
Знаток города 8 уровня
8 ноября 2024
Самый лучший раф, который я пила! Спасибо большое ❤ Булочки замечательные, улыбчивый и дружелюбный ☺ Очень удобно, что есть чат телеграм для создания заказов
1
Посмотреть ответ организации
Денис Мельников
Знаток города 3 уровня
23 декабря 2024
Уютная атмосфера, очень приятный и вежливый персонал. Кофе на высшем уровне, особенно раф в любом исполнении. Выпечка нежная, пышная, ароматная и вкусная. Завтраки требуют отдельного внимания, так как приготовлены с любовью и любыми пожеланиями. Место точно стоит внимание каждого, кто будет находиться рядом и пожелает чашечку ароматного кофе или чего-то большего.
1
olegkomov692
Знаток города 6 уровня
21 апреля 2024
Поистине добревшее место с атмосферой семейного кафе из старых добрых фильмов. Декорации , интерьер, дружелюбие , и по истине домашнияя кухня , сочетающая в себе все, что мы так любим. Домашняя выпечка и любовь, с которой ее приготовили.
3
Посмотреть ответ организации
Матвей Понарский
Знаток города 9 уровня
27 июля 2024
Классное место! Хорошая кофейня рядом с домом. Всегда своя свежая выпечка и другие блюда. Большое спасибо баристе Ольги за добродушный приём)
2
Посмотреть ответ организации
Феликс Лосев
Знаток города 2 уровня
11 июля 2025
Обажаю это кафе ! Вкусный кофе теплые булочки это все про « Пятницу» ! Идеальный персонал и удивительные цены ! Я вас обожаю! Феликс.
Посмотреть ответ организации
Александра К
Знаток города 3 уровня
22 мая 2025
Утром взять кофе с собой не получилось (Очень очень медленное обслуживание.Еще и с неким недовольством .Ну так себе!Цены при этом как в кофемании !
4
3
Иван Синдинский
Знаток города 12 уровня
9 января 2025
Очень уютное домашнее кафе куда с удовольствием приходят жители соседнего посёлка Можно прийти с маленькими детьми, есть мини детский уголок А можно и с собаками
Посмотреть ответ организации
Александр П.
Знаток города 4 уровня
30 ноября 2024
Все отлично. Какао вкусное, как и выпечка. Музыка приятная, как и атмосфера в целом. Персонал - топ
1
Посмотреть ответ организации
В.В.
Кофеман 3 уровня
13 июня 2024
Очень классное, атмосферное место! Для деревни прямо очень классно. Выпечка, кофе, чай…. Много много чего ещё ) прямо, отдушина для местных. Желаю только развития!
2
Посмотреть ответ организации
Юлия С.
Знаток города 5 уровня
10 января 2025
Приятное место, где можно вкусно и не спеша позавтракать . Как будто дома ❤️
Посмотреть ответ организации
Екатерина А.
Знаток города 5 уровня
22 декабря 2024
Вкусная выпечка, хороший какао) Бывает медленное обслуживание, но в целом уютное место
2
Посмотреть ответ организации
Иван Виноградов
Знаток города 8 уровня
20 апреля 2024
Вкуснейший кофе, а самое лучше это сендвичи и омлет на завтрак! Булочки тоже топ.
3
Посмотреть ответ организации
Елизавета Ш.-О.
Кофеман 3 уровня
28 ноября 2024
Потрясающе уютное кафе с ретро-атмосферой, вкусной выпечкой и кофе. Чудесно позавтракали с друзьями, спасибо лучезарной хозяйке за приятное утро 🤎
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Фатюшина
Знаток города 5 уровня
8 сентября 2024
Всегда радушный прием, вкусный кофе, уютный интерьер. Любим всей душой!)
2
Посмотреть ответ организации
Диана И.
Знаток города 6 уровня
21 апреля 2024
Уютное местечко, любим приходить сюда на завтрак, выпечка всегда свежая и невероятно вкусная! Рада появлению айс-кофе, особенно понравился айс-латте!😍
3
Посмотреть ответ организации
Ehvelina Magomedova
Знаток города 4 уровня
21 апреля 2024
Очень вкусная выпечка и завтраки, большой выбор кофе, одно из любимых мест
3
Посмотреть ответ организации
Глеб К.
Знаток города 10 уровня
17 января
Атмосферно и аутентично! Ну и вкусно, кстати говоря. Хозяйке большой респект. Процветания!
Посмотреть ответ организации
Emil Ahmed
Кофеман 4 уровня
17 октября 2025
Кофе делают не умеют. Ну вот кипяченое молоко и горькое кофе. Пробовал разное. Думал ну может я ни то заказываю. А нет, дело все таки в баристах.
1
Екатерина Михеева
Знаток города 5 уровня
25 апреля
Очень душевно! Все очень вкусно! Рекомендую
Елена К.
Кофеман 3 уровня
10 января 2025
Вкусный кофе и потрясающая выпечка 🩷
Посмотреть ответ организации
Morticia Addams
Знаток города 15 уровня
30 июля 2024
Вкусный кофе, доброжелательные сотрудники и свежая выпечка)
1
Посмотреть ответ организации
Евгений
Кофеман 3 уровня
13 апреля 2024
Наша местная очень уютная кофейня! Капучино шик!
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Кофеман 3 уровня
11 декабря 2024
Миленькое кафе с хорошей выпечкой!)
1
Посмотреть ответ организации
Мария Курносова
Знаток города 9 уровня
20 ноября 2024
Очень вкусный кофе и уютное место
1
Посмотреть ответ организации
Natalia Kreidich
Знаток города 7 уровня
19 мая 2025
Все норм, помещение конечно маловато
Посмотреть ответ организации
Евгений М.
Знаток города 3 уровня
25 апреля
Омлет пушка!
Катерина
Знаток города 7 уровня
19 июня 2025
очень приятное место.
Андрей
Знаток города 6 уровня
8 мая 2024
Лучший кофе! Лучшие баристы!
2
Посмотреть ответ организации
Давид Джалсанов
Знаток города 9 уровня
24 марта 2025
Уютно
Посмотреть ответ организации
Юлианна Гаврош
Знаток города 7 уровня
27 апреля 2024
Вкусный кофе 🫶
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2